...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Французский ресторан La Casa


Французский ресторан La Casa

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ресторан напоминает роскошное палаццо - ручная мозаика, украшенные лепниной стены, массивные зеркала и люстры старинной работы. Тысячи живых цветов и свечей. Уютная атмосфера и живая музыка.

+1

2

<----- Дом Нины Роял

Доехав до ресторана, и притормозив возле него, Стив вышел из автомобиля и, открыв дверь со стороны Нины, помог ей выйти из машины и, отдав ключи стоящему рядом пареньку, отгоняющему машины на стоянку, предложил правую руку Нине направился с ней в ресторан.
Нина прихватила с собой букет, ей показалось немыслимым оставлять его на сидении. Так он хотя бы будет служить ещё одним украшением их вечера. После чего она, улыбнувшись, приняла руку Стива, позволив ему вести себя, куда ему заблагорассудится.
При входе их встретил метрдотель и проводил к заказанному Стивом столику.
В воздухе витал аромат цветов, играла лёгкая музыка и певец, сидящий за черным ролям, с хрипотцой что-то пел на французском.
Усадив Нину, Стив сел с права от неё  и поинтересовался, удобно ли ей. Нина ответила, что всё восхитительно. Стив обратился к подошедшему официанту с заказом. Здесь Нина все права выбора отдавала в его руки. Вот если бы они пошли в японский ресторан…. Но Стив посчитал, что для того, на что он сегодня решил решиться, больше подходит французский ресторан.
В начале был аперитив - коктейль из белого вина и черносмородинового ликера. Затем принесли лёгкие закуски, а потом принесли основное блюдо утку средней прожарки. На гарнир - зеленая фасоль и рис. К утке, у подошедшего сомелье, Стив заказал сухое красное вино.
Во время всего ужина Стив развлекал Нину разными новыми историями, рассказывал смешные случаи из жизни жён шейха. По поводу свой работы он от неё не скрывал ни чего…. Ну почти ни чего.
Нине оставалось только поражаться тому, как разнообразные истории рождаются у Стива. Она старалась не думать, что при его работе существуют не только плюсы и азарт, не только вдохновение, которые оставили след в его глазах, но и такие вещи, о которых лучше забыть, если он не найдет нужным об этом сообщить ей сегодня. Нина ела никуда, не торопясь, временами пригубливая вино и улыбаясь глазами, иногда вставляя остренькие комментарии между слов Стива.   
  За разговорами время подошло и к десерту. На десерт Стив заказал шампанское "Лоран Перье" и к нему свежую сочную клубнику.
- Как говаривал один известный киногерой: «Клубника оттеняет вкус шампанского», - проговорил Стив, сам, разливая по бокалам шампанское. Официанта он отпустил, чтобы тот не мешал тому, что он собирался сейчас сказать Нине.
Он поднял наполненный бокал и посмотрел на Нину: - Я хочу выпить за тебя, дорогая…
Стив запнулся. Все слова, которые он хотел сказать, куда-то улетучились при взгляде на Нину. Он просто утонул в её зеленых глазах-омутах.
"Тоже мне вояка! Как на острове, так пёр танком, с автоматом на перевес, а здесь не можешь сказать и слова."
Он выпил залпом шампанское и достал из кармана  маленькую коробочку в виде сердца, и протянул Нине.
- Вот! Это тебе, - Стив чувствовал, что стал красный уже до кончиков ушей.
Нина поняла, что её лицо мгновенно покрылось розовым румянцем, а уши начали пылать так, что она не выдержала и на всякий случай спрятала их под прядками. Руки Нины предательски начали подрагивать, кто бы мог подумать, что она совершенно не сможет себя контролировать в такой приятной ситуации. Она немного поразминала в руках салфетку, лежавшую у неё на коленях, открыла коробочку и выдохнула:
- Боже, Стив, какая красота...
На алой подкладке небольшой коробочки обтянутой бордовым бархатом лежало золотое колечко, середину которого по всей окружности усыпали бриллианты, казалось впитывающие в себя не яркий свет ресторана и отдающие его обратно с удвоенной силой.

Совместно с Ниной Роял.

+1

3

Нина смотрела на кольцо и чувствовала как смущение захлестывает её с ног до головы, как ударяет в голову волнение и кажется, что мир начинает плыть перед глазами. Она видела как Стив смотрит на неё и поняла, что с эмоциями нужно что-то сделать. Сказать она ничего не могла, слова просто застревали где-то глубоко внутри...и поэтому она одела кольцо, а уголки её глаз тронули чуть заметные морщинки искренней радости.
Стив...я...я согласна... - И она вложила свою ладонь в его, не скрывая своего счастья, больше это не требовалось. Теперь их не разлучит ничто. 
Он нежно сжал её ладошку в своей руке, всё было прекрасно. Он посмотрел в искрящиеся от счастья глаза Нины:
- Если бы ты знала, как я долго ждал, этой минуты. Теперь я постараюсь, чтобы мы были почаще вместе.
Стив вспомнил прошлое, и свою напарницу Викторию. Огненно-рыжая, зеленоглазая красавица, со спортивной фигурой. Они проработали в разведке в одной команде три года. За это время они сблизились друг с другом. И вот в один из вечеров, они сидели за столиком, в открытой кафешке на Монмарте. Стив сделал ей предложение и подарил обручальное кольцо. Виктория не успела в ответ ничего сказать. Меткий выстрел снайпера, остановил её сердце навсегда. Стив нашёл убийцу и его заказчиков, но Викторию ему этого не вернуло. С того времени он больше ни разу не влюблялся, пока не встретил Нину. И то по началу после разборок с демоном Сидом, у них была просто дружба. Но эта дружба со временем перешла в крепкую любовь. И вот он во второй раз в своей жизни делал любимой женщине предложение…
Но на этот раз он будет бдительней, и не позволит отнять её у себя ни единому демону.
«Порву на части любого монстра, за тебя и за Петт!»
Петт! Как они там с Леди? Надо бы рассказать Нине, что её дочь вступила в ряды охотников на демонов.
Ну и как всегда не кстати, раздался звонок. Звонил Мик. Всё что он сообщил, было весьма интересно, и многие вещи ставило на свои места. Теперь ясно было, почему Леди была такая нервная. И чего их туда понесло? Придётся всё рассказать Нине. Похоже медовый месяц откладывался.
Стив посмотрел, как можно нежней на Нину: - Тут понимаешь… Как бы это тебе объяснить… Ну в общем твоя дочь решила стать охотницей на демонов. И я её пристроил для обучения к Леди. Но это ещё не всё. Сейчас мне сообщили, что они на Фортуне.
«А теперь жди грома и молний».
Улыбка медленно сползла с лица Нины. Было отчетливо и с любого ракурса видно как уголки её губ плавно опускаются, но она держалась молодцом. В конце концов, она ждала чего-то подобного, если не от Стива, то от Петти то точно.
Щека Нины слабо дернулась, выдавая её волнение, но голос не дрогнул:
- Это должно было когда-то случится... У них неприятности?
- Ну, этого пока я не могу тебе и сам сказать, - ответил, немного нахмурившись Стив. – Я знаю только, что они сейчас находятся на Фортуне. Но Леди при последней нашей встречи, была какой-то нервной. Думаю, если у них сейчас и нет неприятностей, то они вскоре могут появиться. У меня есть план на этот счёт. Ты как, со мной?
Стив с надеждой посмотрел в глаза любимой женщине. Главное, чтобы это происшествие не разорвало их отношения.
Разумеется с тобой! - Голос был возмущенный, но по прежнему нежный, это была скорее игра, чем серьезная злость. - Неужели вы с Петти вместе думаете, что я в состоянии сидеть дома  и ждать пока вы там возитесь с демонами. Нет, мое место там. Иначе я сойду  с ума.
Стив облегчённо вздохнул. Что дочка, что мама, обе боевые. Он подозвал официанта и, расплатившись с ним, подошёл к Нине вставшей к нему на встречу:
- Тогда нам надо сделать небольшие приготовления. И вперёд на встречу новым приключениям.
Он подмигнул Нине и приобняв её за талию направился с ней на выход из ресторана.

+3

4

Остров Кобры - взлетное поле

Полет продолжался несколько часов. За это время Сапхо успела прочитать письма, адресованные в фонд поиска Наследия. Этот фонд занимался тем, что разыскивал для богатых людей их пропавших родственников.  Ее разыскивала родня по линии матери. Сапхо была единственной наследницей Ариуса, а родня видимо хотела найти пропавшую наследницу и пожить всласть за счет ее средств. К сожалению, Сапхо не знала этих родственников и не питала большой радости встречаться с ними. К тому же, устав наследия четко прописывал похоронить свое прошлое.
Смена часовых поясов прошла как по волшебству. В Сан-Себастьяне было тепло и темно. Убывающий диск луны, звездное небо и атмосфера таинственности.
Сапхо посадила вертолет в частном секторе аэропорта Биаррица-Парма и они сразу же пересели в Rolls-Royce и покатили по неоновым улицам курортного города.

Города с настоящими людьми, а не какими-нибудь монстрами. Без людей не было бы тех благ, которые нужны каждому. В том числе и демону для развращения грешных душ простых смертных.
Прибыв на место, две девушки цокая тросточками по полу ресторана, дождались, пока их найдут в списках ВИП клиентов.
- Прошу простить меня, сеньориты, - прощебетал высокий и симпатичный администратор, - Ваш столик на троих готов. Пройдемте за мной.
Ну, вот и стало ясно, что Сапхо и Констанция будут не одни ужинать.

0

5

Времени  на  раздумья  и  отдых  было во время  полета  очень много, можно  даже  сказать – туча. Констанция, дабы  не нарушать  занятие  спутницы, погрузилась в  свои мысли  о вечном, будущем и  почти  досягаемом. Все, как  всегда, о  своих  желаниях, мечтах и  попытки  просчитать  ходы  на  несколько  шагов вперед, все-таки  она  считалась  не плохим аналитиком и, в частности,  психологом.
«- Дайте мне точку  опоры и я  переверну  мир!»- она  не помнила,  чье это было выражение, но оно очень соответствовало  понимаю и стремлениям Констанции, весь  этот мир вызывал  у  нее скорее разочарование  и горечь, но не от  поражения  людей,  а от их безалаберности и пофигизма, что замечалось  у  большинства  населявших этот мир.
«- Жить без  цели - равнозначно смерти,  просто  существование – это не жизнь, это  прожигание кислорода и времени других»- девушка  тяжело вздохнула, пальцы  ноготками стучали  по металлическому  набалдашнику  трости , выстукивая  неизвестный ритм…
Из такого  состояния  ее  выдернула  посадка вертолета, прекративший  шум  винтов вернул  в  реальность. Трость ударила  об  асфальт, предстояла  поездка  до ресторана.

- Прошу простить меня, сеньориты, - прощебетал высокий и симпатичный администратор, - Ваш столик на троих готов. Пройдемте за мной.
По  инерции Констанция  сделал  шаг  вслед за администратором, и  застыла  на  полшаге,  сказанное  оказалось  полным  сюрпризом  для  девушки, но  уже  ничего видимо  изменить  нельзя  было. Тем более,  что  если Сапхо заранее знала  о  третьем  присутствующем, значит встреча  действительно  была  нужной , чтобы  потратить на  нее свое  драгоценное  время  и  ритуал принятия  пищи. Но просто так  оставить  это момент  Констанция  не могла   и  холодноватый, вопросительный  взгляд  преследовал  Сапхо до самого  столика.
Администратор  галантно  суетился  вокруг  девушек, по  джентельменски  придвинув  для  каждой  стул, и остался  стоять в  ожидании  временного  заказа, до  прибытия  последнего гостя.
- Что  ни будь изволите, сеньориты?- слегка  наклонившись поинтересовался  он.
- Бокал  красного вина,- попросила Констанция, - И ? -  следующий  возглас  был  адресован  собеседнице,- Не люблю сюрпризы. Что на  этот раз?

0

6

Сапхо не понимала от чего Миледи не может расслабиться и вести себя чуточку повеселее. Сапхо на данный момент было хорошо и весело. Нет, вскочить и начать скакать по всему ресторану это не то веселье, а вот построить глазки официантам это вполне можно. Дать им шанс, а потом обломать. Все официанты выглядили подтянуто и красиво. Много плавают, загорают, но вот живут бедно. Поэтому любыми средствами стараются понравиться молоденьким иили пожилым дамам чтобы вырваться в люди.
- Саке, - пошутила она. Это видь был не японский ресторан, а французский. – Белое вино. Что? – подняла она невинный взгляд на Констанцию. – Ахх, к нам присоединится Агнус. Ты не забыла его еще?..

Люди. Они упрямы и глупы. Так думал Агнус когда-то. Но одни полудемон спустил его с небес на землю. Одним выстрелом раскрыл ему глаза.
Люди теперь стали полигоном для его изучения. Их чувства и эмоции. На них можно играть как по нотам.
На данный момент Агнус разыгрывал хорошую партию.
Вечер опустился на грешный город. За сегодняшний день ученый успел сделать многое. Было конечно жалко, что он не довел Мери Архам до суицида. Сломать эту особо он еще успеет.
Встреча с полезными людьми должна состояться в ресторане. Он не смог отказать наследницы Уроборос. Это была дань уважения к Ариусу. Да, и на его работу он наложил свой отпечаток. Это была малая часть, но такая полезная. Был шанс попросить доступ к большей части, видь Наследие прибрало эти работы к рукам.

Глупый швейцар не захотел пускать Агнуса в ресторан. Агнус не стал впадать в бешенство, а лишь попросил позвать главного, а сам занес в планшет некую запись. Это просьба была удовлетворена и на улицу вышел по всей видимости администратор.
- Я приглашен сюда госпожой Сапхо Ариус. В ваших интересах пустить меня, - заявил он. Администратор наморщил нос, как дитя малое, наверное, понял, кто третий будет сидеть за столиком у молодых и красивых дам.  После некоторого раздумья он пустил алхимика в ресторан.
- Дамы ждут вас, - иронично произнес администратор. Агнус скривил улыбку, поправил ворот на своем сером плаще, резинку на волосах, чуть-чуть провел пятерней по средней степени сальности волосам и направился в глубь ресторана.

-Агнус! – воскликнула радостно Сапхо и опрокинув стул, повисла на шее у Алхимика. – Как я вас рада видеть. Ой, а вы замечательно выгладите.
Алхимик слегка опешил. Не каждый день на него с объятиями кидаются девушки. Не простые девушки. Сама дочь почтенного Ариуса.
- Я-я-я рад в-видеть вас. О-очень, - переволновавшись алхимик стал больше заикаться чем раньше. – Д-добрый веч-чер Конста-ннция, - немного холодно поприветствовал ее он.
Сапхо хихикнув, усадила дорогого гостя, дала ему меню в руки и села сама на свое место.
- Давайте сделаем заказ, а то официанты от нас не отвяжутся.

0

7

Констанцию немного забавляла  суета официантов вокруг каждого столика, и их столик  ничем  другим не отличался. Ее желание сделать  глоток  красного вина было принято с воодушевлением, но  видимо  без  расторопности, или  девушке  это показалось, так как  администратор до сих пор «не ловил мышей».
- Минуточку,- девушка  грациозно взмахнула  рукой,  привлекая внимание пробегающего мимо официанта  чужого столика, - Бокал  красного вина, - повторила  она  фразу еще  раз, - Лучшего! – и сделал  ударение на  последнем слове, с улыбкой  проследив  за  расторопностью гарсона.
«-Однако!» - заметила Констанция про себя, но дальше  додумать  фразу  не успела, к  столику  приблизился третий , будущий, собеседник или сотрапезник   правильнее сказать,  которого оказывается  они  ждали. Некоторое  удивление  отразилось на  лице Миледи, от поступка Сапхо, повисшей  на  шее гостя.
«- Однако!» - еще раз пронеслось в  голове, - «Но это уже  не мое  дело!» - удивление сменило приветливая  улыбка.
- Доброго вечера! – поздоровалась  Констанция, голос  звучал дружелюбно и  мелодично,- Какими ветрами? – поинтересовалась  она  ради  приличия  и поддержания  разговора.
Расторопливый  официант  как  раз успел  с доставкой апперетива и изящный  бокал с бордовой  жидкостью, которая красочно стекала  по стенкам, передавая свою яркость  и  ловя  отблески света.
- Спасибо! – поблагодарила  девушка, отметив  про себя  блеск  в  глазах  официанта , и  легкий  румянец  на  лице, прямо как у  красных  девиц, - Великолепно!- бокал оказался в  руке Констанции, легкое  движение  и вино  волной  плеснулось  от стенки  к стенке, - Прямо как в  жизни, - она  наслаждалась увиденным, приближая сосуд с  нектаром к губам.
Приятный  аромат витал  над  бокалом в воздухе.
Миледи сделала  единственный  глоток, прикрыла  глаза смакуя вкус, как истинный  ценитель и гурман.
- Божественно! – тихо произнесла  она делясь впечатлением с присутствующими, - Отвратительно! – произошел резкий перепад в  эмоциональном состоянии Миледи, скачок  негативного  настроения был вызван появлением первого заказанного  бокала  вина, -Вас  только  за  смертью посылать, - вырвалось  самопроизвольно,- За седьмой круг Ада что ли  ходили?
Два  бокала  вина  теперь красовались  на столике, друг  рядом с другом.
- Свободен,- безразлично отмахнулась Констанция, все таки  присматриваясь одним  глазом к  вину, цепляясь за  него все больше и больше словно  медом  намазано  было или  магнит внутри, что то задерживало на  нем внимание; определенно тон вина был намного темнее, он почти приравнивался к  черному цвету с едва заметным отливом красного, который был заметен лишь при волнении содержимого  бокала, - Интересно, - заметила Миледи и взяла  бокал, поднимая  его  до уровня  своего  взора, стараясь  разглядеть что ни будь сквозь  него, -  Темнота! – не удержалась Констанция и сделала глоток.
Можно  сказать что все  словно  замерло вокруг, осталась  только девушка и вкус вина: замысловатый, необычный , экзотический и не передающийся  словами. Именно это и не получалось  у Констанции – выразить словами нахлынувшие эмоции и ощущения, только  молчание и  эйфория  вкуса.
- Соблазн! – только  и смогла выдохнуть Миледи, после  того как  пришла  в  себя, и выразительно  с  благодарностью  взглянула  на  администратора.
-Нет,  сеньорита, - поправил ее последний,- Искушение, «Искушения Ангела», выдержка  с 1569 года.
-Действительно искушение. Всю  бутылку  на  столик  пожалуйста, - попросила  Констаниция с  добрыми  нотками в голосе и сделала  еще  один  глоток, - Будем заказывать?- этот вопрос  уже  относилься  непосредственно к ее  спутникам за  столиком, - Да ? Какое  здесь нынче меню? – открыть  карту  блюд не составило большого  труда, Миледи  начала  изучать каждую строчку досканально.

Отредактировано Констанция (2010-03-01 09:50:03)

+1

8

Агнус сел и тут же сгорбился. Стулья были слишком мягкие, спинка и вовсе доставляли боль. Стоило ли это таких мучений? Конечно стоило! Сапхо подала ему меню и развернув его, он стал его изучать. Разговор при свидетелей - это не разговор. Получится ли он вообще? Покажет время.
Констанция дегустировала вино и пребывала в весьма хорошем расположение духа.
Мешать в этом не хотелось, поэтому бывший алхимик ордена углубился в изучение меню.

Сапхо тоже изучала меню. При этом она крутила в руках нож. Официант боязливо переминался рядом, держа принесенное белое вино. Девушка облизала пухлые, цвета зрелого абрикоса губы и подняла черные глаза на него.
- Суп из миндаля, рис по-правански, шоколадный торт и чай зеленый и без всяких добавок, - сделала заказ Сапхо и откинулась на спинку стул, как будто выполнила трудную работу по перетаскиванию мешков. Посмотревшись в отражение ножа, она чуть слегка поправила выбившую прядку волос.
Сапхо не любила носить с собой дамские сумки в которой уменьшались чуть ли не весь гардероб любых девушке. Все нужное можно взять или купить. Если потребуется она заплатит даже за одноразовое использование. Попробовав на остроту ножа пальцем, девушка убедилась, что нож наточен средне.
- Будьте любезны, принесите мне более острый нож. Я такой пилкой даже кота не смогу кастрировать, - двумя пальчиками она передала официанту нож и взяла бокал белого вина и отпила. Предигустировав вино, она поняла, что оно не слишком горькое и не слишком сладкое. Именно такое она предпочитала.
Миледи интересовалась, будут ли она заказывать, то вино, которое она выбрала. Девушка и алхимик кинули. У Констанции не только чутье, но и вкус был идеальный. Алхимик тоже сделала заказ сидел чуть теребя кончик своей челки, иногда поправляя монокль на глазу.
В этот не очень поздний час в ресторане не так было много людей. Рядом с ними пустовали несколько столиков. Разговор был конфиденциальный и желательно бы, чтобы его посторонние уши не слышали, а если даже и услышат, алхимик даст приказ своим демоном и те растерзают людишек на улице или даже дома.
- Сапхо, я х-хотел бы у вас п-просить разреш-шение на доступ к раб-ботам в-вашего отца.
- Агнус, я понимаю ваше стремление. Вы гений и все такое, но не я ведаю этими данными. Я передала все разработки отца  Наследию, как только вступил в него. Хочу сказать, что кое-каких материалов там нет. Отец уничтожил их.
- Что же он уничтожил! – чуть не подпрыгнул Агнус со своего места.
- Все, что было связано с Аргасаксом.

Официанты опять засуетились. Несли не только их заказ, но лебезили перед каким-то зализанным плотным мужичком.
Агнус поправил монокль и в буквально смысле просиял. Сапхо взяла за ворот рубашки своего официанта. Ей такое соседство не устраивало.
- Знаете, мы хотели посидеть одни. У нас важная сделка и разговор.
- Мадмуазель, он вам несколько не помешает. Он глухой и немой от рождения, а пересадить мы его не можем, но известный дегустатор и рецензист. Сегодня он заканчивает писать про нас свою статью. Если…
- Понятно, понятно. Что ж пусть сидит, - пожалела инвалида Сапхо, Агнус хитро улыбнулся. Он явно что-то знал такое, что не знали окружающие. В этом ему помогал монокль Спарды.

+2

9

Углубленное  изучение карты меню  продолжалось не очень  долго. Констанция  рассмотрела  его  раз так  «нанадцать», разнообразие было впечатлительным. Девушка  была  немного в замешательстве, но внешне  этого не показывала: очень  хотелось ощутить вкус  знакомых  лакомств и очень  хотелось попробовать   новенького. Внутренняя борьба происходила  не  очень заметно, выражаясь  лишь  быстрым  перелистыванием страниц, изящным мельканием пальчиков  Констанции и  иногда  бормотанием,  под  ее прелестный носик.  В итоге Миледи  подняла  свой  взгляд  на  официанта  и  отложила  меню, теперь  она  по  памяти могла  перечислить, что ее душа  желает, душа  же как  всегда  требовала  цветов  и  шампанского  под аккомпанемент  белого  рояля, но это не соответствовало  обстановке.
- Голубчик, - наконец то  произнесла  Констанция, привлекая к  себе  внимание,- Значит  так, говядину  по  бургундски, - начала  девушка  загибать пальцы, хоть  это и было неприлично, - К нему картофель с  сыром, - надо сказать  Констанция  не считала,  что это испортит ее  фигуру, особенно мясо и картошка, - Пока готовится чтобы  заморить червячка, мне салат из шампиньонов  с Рокфором. А по поводу десерта : пылающие  бананы и  мороженное, -  без последнего Миледи  никогда  не   обходилась,- Пломбир с  орехами , цельными,-  добавила  она на  последнем вздохе, откинувшись  на  спинку  стула.
Новый  глоток  вина  снова  закрутил  в  причудливом  вкусе экзотики и наслаждения, что  девушка   лишь  спустя несколько мгновений  опомнилась и  постаралась понять  вообще  о чем  идет  разговор  у  собеседников,  и почему  это действительно  официанты снуют  туда  сюда  как  качели. Последнее   объяснялось,  очевидно,  просто и  банально – важный  клиент, Констанция  проследил  взгляд  присутствующих  до соседнего столика  и  внимательно  разглядела  сидящего  за  ним, надо сказать  восторг ее  от  рассмотрения  улетучился, ничего выдающегося,  что  могло бы  привлечь  ее внимание  и  интерес. Зато  интерес  появился  к  выражению  Агнуса, по  опыту  работы , и интуиции данное  выражение  лица  говорило, что ее  обладатель   знает  что –то  очень интересное и  недоступное  другим, и  это ставит  его  в  более фартовое  положение.
«А какой  фарт  может  быть у Агнуса?» - Миледи  сузила  взгляд, изучая  своего  сотрапезника, от  нее  не ускользнул  жест  последнее с  моноклем, - « Что и следовало ожидать,  какая  нибудь  демоническая  штучка» -  Констанция  расслабилась и попыталась  отстраниться  от привычных  размышлений и поисков  во всем скрытого смысла. Она наблюдала  разговор Агнуса с Сапхо и не встревала, то ли выжидала  время то ли приглашения  к  разговору, но  Миледи никогда  ни делала  ничего просто так.
- А можно   музыку? – поинтересовалась  она  у пробегающего мимо  в очередной раз  официанта, - Живую  музыку ?

Отредактировано Констанция (2010-03-03 16:41:54)

0

10

Музыка. Алхимик привык работать в тишине. Для него была музыкой работа приборов. То, что издали различные музыкальные инструменты вызвали лишь головную боль.
Официант склонился к Констанции с легкой улыбкой.
- Простите. Каждые два часа музыканты играют без перерыва. На данный минут у них сорокаминутный перерыв. Так заведено в нашем ресторане. Прошу простить.
Подав все нужно на стол, официанты удалились. Теперь можно было вести разговор не опасаясь, что их подслушают.
- Миледи,- Агнус назвал ее по выдуманному имени. – Сапхо п-позвольте рассказать вам ин-нтересн-ную историю. Лишь мой небольшой дефект будет помехой.
- Ни сколько!! Он добавляет вам изюминки. Не обращайте внимание на тех, кто вас дразнит. Они завидуют, - проговорила Сапхо с набитым ртом. Иногда она нарушает правила приема пищи и поведения за столом.
- Эта зан-нятная в-вещица назыв-вается монокль. Он п-принадлежал некогда Спарде. Его мне п-подарил его святейшество С-сактус.
- Агнус, как вы можете называть Сактуса его святейшеством, если этот старикашка попал в ад? В нем нет ничего святого, а если бы и было, он бы попал в рай, - грубо перебила Агнуса Сапхо. У неё не раз происходили словесные перепалки с Бо. Дети родителей не выбирают. Какие бы они плохие ни были, а детки могут переплюнуть по гадостям своих предков.
Рука Агнуса в перчатке сжалась, от чего кожа на ней противно скрипнула.
- Его с-святейшество знал, на что шел и был готов попасть в ад, - сказал он спокойным голосом, - Не д-думаете же, в-вы что, поклоняясь д-демону, все жители Фортуны, попадут в рай? – задал он вопрос Сапхо и Констанции. - О нет!
Сапхо пожала плечами. Ее как-то не волновало, кто куда попадет.
- Вы говорили о монокле, который принадлежал Спарде, - напомнила Сапхо о чем был разговор.
Агнус повертел в руках ложку, согнул ее и положил обратно на стол. Гадость сделано, можно дальше вести беседу.
- К-каждая вещь п-принадлежащая легендарному т-темному рыцарю уникальна и ин-нтересна. Я долго не мог п-понять, в чем ее уникальность. См-мотреть сквозь предметы, стены и людей это слишком банально. Но однажды!! Я п-проводил опыт с Ямато. Пытался соединить, но не получилось. П-произошел мощный в-взрыв и казалась, смерть моя была неминуема. В тот день я надел монокль Спарды. Она пришла.
- Кто она? Неужели смерть?
- Она самая. П-пришла забрать, но у-ушла ни с чем. Оказалось, что вещи Спарды, как и он сам, заговорены ею.
- И с мухами дружил. Забавно, - чуть улыбнулась Сапхо наматывая на палец черный локон. Аппетит пропал от обилия разговора.
- Этому ч-человеку,- Агнус кивнул на мужчину за соседним столиком,- осталось жить недолго. На нем ее п-печать.

+1

11

- Прощаю, - снисходительно  ответила Миледи официанту, бокал с вином был отставлен немного в сторону, теперь  перед  девушкой красовался легкий  перекус, так  сказать прелюдия к  главному  блюду: шампиньоны в  сыре выглядели  очень аппетитно. Констанция наколола грибок  на вилку и  втянула в себя запах, - Вкусно должно быть! – шампиньон скрылся во рту девушки. Но  за  этим  занятием, таким как  прием  пищи, Констанция слушала и Агнуса  и Сапхо, не пропуская  ни  одного слова из их разговора, хотя  по ее  виду  можно  было  подумать,  что  она вообще  далека  от  темы  беседы.
- Ничуть не удивляюсь,  уникальности  этой  вещицы, - наконец то Констанция  подала голос, вклиниваясь в  разговор, - Чего и следовало  ожидать  от Спарды, и его  вещей, - девушка  запила  изысканное  блюдо  экзотическим вином, получив  фейерверк вкуса, - Но вернемся к свойствам имеющегося в  данный  момент монокля.  Он позволяет  видеть  Смерть? Этакую   готическую  старушку  с  косой? – при  этом  голос  Миледи  даже  не дрогнул, как  знаток  оккультных наук она  часто сталкивалась с подобными фактами,- И если я  правильно  думаю, то монокль  должен еще  показывать и время  смерти? – вопрос  был  обращен  непосредственно к Агнусу, так  как  именно  он в данный  момент  пользовался  вещицей, - Иначе как  вы можете  утверждать что либо конкретно, о том сколько  осталось человеку. Если подумать  на каждом  из нас, людей, печать смерти с самого  рождения.
Констанция  затронула свою  самую  любимую тему.
- Вы утверждаете что на  том человеке печать Смерти?
- Ддда! – подтвердил кивком  Агнус.
-И забрать его Смерть должна  скоро?
- Ддда!
- Насколько скоро ?Может  она  ходит за ним по пятам уже  неделю? Или  как и положено с самого рождения? – Констанция  выжидающе посмотрела в  сторону дегустатора, за соседним столиком.

Выжидающе  на  дегустатора  смотрела и ОНА,  или  даже   возможно ОН, но  людишки решили, что женская  сущность  будет  лучше, потому  теперь  это  была – ОНА, тем более  что под  балахон  никто не заглядывал, и принадлежность пола  не проверял.
-Человечишка, - Смерть разговаривал  сама  с  собой,  тут  то ее  точно никто не должен  быть слышать, тут имелось ввиду в  мире  людей, вот в Аду  другое дело, там  она  чувствовала  себя  дома и  существовала, - Человечишка, набивай  набивай свое пузо, последний  раз  не накушаешься.
Смерть терпеливо стояло рядом со своей  жертвой.

- Нне  дол – гооо, эт- то  зз-на-чит вре-ммя  на  исс-хходе, -  ответил  Агнус на вопрос  интересовавший  Миледи,- Дум-маю,  ммы  смм-мож-жем ээ-то  увв-вид-деть, - и как  приглашение тоже  обратил  свой  взгляд в  сторону  интересующего субъекта.
Констанция  внимательно наблюдала  за  происходящим, ничего необычного  не  происходило, разве что дегустатору  стало  жарко,  она  отметила  про себя , что  мужчина  сначала  ослабил  галстук  ,а потом  расстегнул пуговицу, можно  было решить  что температура  около  него  заметно  повысилась, и  это  при том что  в самом ресторане постоянно  проветривали воздух  и  включали кондиционеры  для  уюта  посетителей. А если предположить , что  Смерть напрямую связана  с Адом,  то частичку этого места  она  в  себе  носит и температура  у нее выше  среднего  мира  людей.
Все были в ожидании.

- Ну , что, пора, -Смерть поправила капюшончик и почти склонилась над  мужчиной,  заглянув  ему в  лицо, - Тебя  ждут  красафчик! Скушай эту, - кончиком  косы Смертушка  подвинула  в тарелке  злополучного моллюска, и усмехнулась, - Не заставляй старушку ждать.

Констанция периодически  переводила  взгляд  на  мужчину ,  в  тарелку , на Агнуса, снова в  тарелку и на  мужчину, успевая  еще  делать  глотки вина. Надо  сказать -  зрелище  было прескучное, до тхе пор пока Агнус  не засветился.
Миледи  застыла  на  мгновение, и  взгляд  буквально начал  сверлить  мужчину  за  соседним столиком.
- Вв-от он-но, - прошептал Агнус.

Дегустатор в  очередной  раз  смачной заглотил  моллюска и приготовился,  что то чиркнуть в блокнотике ручкой, но рука повисла  на  пол  пути. Раздался  прерывистый  кашель, мужчина яростно  бил себя в  грудь. Издалека  невозможно было, что то, понять.
Сбежавшие  официанты решили, что он всего лишь поперхнулся  кусочком и  хлопали его  по спине  руками, суетились вокруг него, но  их  действия  не возымели  ни какого  эффекта. Где то на  другом конце ресторана , кто –то усиленной  пытался  вызвать подмогу по  телефону.

- Зря, - довольно  сказала  Смерть, - Не поможет.

Все  закончилось  быстро. Врачи приехавшие  очень быстро  констатировали  лишь  время  смерти  дегустатора и накрыли его белой  простыней.

- По расписанию ? – спросила  Констанция  Ангуса.

+1

12

От увиденного у Сапхо пробудился аппетит. Пока мужчину за соседним столиком пытались безнадежно откачать, она умяла все что принесли. Железные нервы и крепкий желудок она унаследовала от Ариуса. Тот тоже мог обедать, когда на полу его кабинета валялась груда человеческого мяса.

Бледный и дрожащий администратор подбежал к их столу. Отер потный лобик, помахал белыми перчатками, истерически рассмеялся.
- Приношу извинения. Подобное у нас в первый раз.
- Просить прощение у нас?! Что вы! Это было такое восхитительное зрелище. Ко мне даже аппетит вернулся.
Администратор посчитал, что у девушки шок.
Агнус молчал. Подперев рукой подбородок, он смотрел на администратора, словно надеялся, что печать смерти обнаружится и на нем.
Администратор убежал дальше, и они остались втроем. Заиграла легкая музыка. Это музыканты вернулись после сорокаминутного отдыха.
- Хотите п-посмотреть? – Агнус снял и предложил монокль Сапхо. – Она еще т-тут.
- Почему?
- Смерть, если бы она не б-была С-смертью, бы б-была хорош-шим ин-нформатором. Нев-видимая, неулов-вимая. Любоп-пытная она.
Наследница Уробороса чуть помедлила, но все же взяла монокль из руки Агнуса. Было любопытно не более. Да, немного страшно. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Девушка взяла монокль и покрутила его в пальцах. Легкий зуд на руке, где располагалась татуировка, означал, что артефакт, который она держала в руке, очень сильный. Была у ее татуировки такая особенность. Иногда дело доходило до того, что татуировка перемещалась от касаний к таким артефактам.
Сохраняя ледяное спокойствие внешне, девушка приставила стеклышко к глазу и обозрела удивительную картину. Она видела сквозь стены. Вернее одну, на которую она смотрела. За стеной был переулок. Темный, грязный и с мышами. Ничего удивительного в этом не было.
Оторвавшись от созерцания грязной подворотни, девушка чуть обернулась и заметила ее.
Она, видевшая много всяких запретных зрелищ и сохранявшая всегда если не ледяное спокойствие, то невозмутимость. Кто-то говорил, что перед смертью проносится вся человеческая жизнь. Это была чистая правда. Девушка  побледнела. Ее руки задрожали, пульс участился, а сердце билось в грудной клетке, словно раненная птица.
Агнус легонько стукнул девушку по спине. Монокль вылетел из ее глаза и алхимик поймал свой монокль. Дыхнув на него и протерев салфеткой, он вставил его глаз. Наследница же Уроборос шмыгала носом и промокала слезы.
- От-тменно зрелище, н-не так ли?
- Вот поэтому Агнус, я вас и уважаю, - шмыгнула девушка носиком и чуточку улыбнулась. – Вы способны подарить зрелище даже без хлеба, которого просит толпа.
Слегка поежившись, и отпив из бокала белое вино, девушка чуть улыбнулась Констанции. Этой улыбкой она показала, что с ней все нормально и она крепкая штучка.
- Все это мелочи. П-поэтому я хотел бы п-перейти от зак-куски к д-десерту.
- И каков десерт?
-  Данте, младший с-сын Спарды, отправ-вился в ад в след за своей п-подружкой Триш. Мери Аркхам, всем извест-тная как Л-леди, счит-тает себя своим же к-клоном. Я сбил ее с т-толку л-ложью. Охот-тница даже п-пыталась нал-ложить на себя р-руки. С одной ст-тороны это было бы замечат-тельно, но с другой ст-тороны мне бы пришлось искать кого-то другого, кто смог бы найти в Фортуне Спарду.
- В вашем сообщение вы упоминали эту охотницу. Но как? Охотница вроде нее и поверила? Клон! - прищурилась Сапхо, как бы переваривая эту информацию.
- Все дело в ее предке. Ее мать рано умерла и не рассказала всей правды о том, что некогда их предок послужил в качестве донора, чтобы запечатать врата ада. Вы наверняка знаете эту историю, Констанция. А ты Сапхо?
- Я в чужие семейные проблемы нос не сую. Хватило и моей. Я знаю о Спарде немного. Лишь то, что он наворотил дел и исчез, не закончив их.
Агнус рассмеялся, Сапхо пожала плечами и продолжила складывать салфетку в веер.
- Все это интересно, но лучше к делу. Чем можем мы помочь?
- Если Мери Аркхам не дура, она поймет что я ей врал. Возможно, она сыграет свою роль до конца, но уже по-другому. И тогда не видать положительного результата. Результат должен быть таким, чтобы Спарда оказался у вас, а Данте, Леди, Триш, Неро, - стал перечислять алхимик и загибать пальцы на руке, - Перегрызлись между собой.
- Я бы не строила поспешных выводов. Если они одна команды и хорошие друзья, то такая мелочь не заставит их рассорится с друг другом.
- Возможно. Сапхо, Констанция, вы должны похитить Петти Роял.
- Агнус. Вы хотите испортить нам репутацию? Мы много чем занимаемся, но людей не похищаем, - села прямо на стуле Сапхо и превратилась в грозного защитника Наследия.

0

13

Констанция кивнула в ответ Сапхо, с дружеской  улыбкой, но надо сказать,  что происходящее впечатлило  девушку. Сам артефакт ее интересовал постольку поскольку был  вещицей Спарды, иначе  бы  она  и  не обратила внимания  ни  на  Агнуса  ни на  происходящее. Так же Миледи  понимала, что все  происходящее до этого  было как легкий  апперетив к главному блюду, и теперь нужно и  желательно слушать внимательно, особенно при таких то собеседниках.
И  ожидании Констанции не подвело, при произнесении волшебного слова, имени  легендарного  воина Спарды, девушка превратилась в слух.
-Похищение людей? – Миледи  жестом попросила  пробегающего мимо  официанта вновь наполнить  бокал,  и пока  темно – бордовая жидкость  булькала в  фужер Констанция  сверлила  взглядом Агнуса, -  Мне  иногда  кажется, что периодически  вы  впадаете  с маразм, старческий  или  переходного возраста решите  уж сами.
Ситуация  и разговор становились  все  более  интересными и интригующими.
«- Похищение..» - девушка  перебирала  слова в  уме, - «Данте, Триш, Леди, Пети.. Спарда!» - ей очень  хотелось  чтобы  все это сходилось к этому  единственному имени, но мучили вопросы  относительно методов достижения цели, - «Цель оправдывает средства ?» - задала  она  вопрос сама себе.
Эти все   внутренние рассуждения  ни как  не отразились на ее лице, оно  было   все так же  приветливо и поглощено наслаждением вкуса.
Музыка играющая  в ресторане расслабляла и разбавляла нагнетающие мысли Констанции. Вылазка в  город оказалась  не такой  на какую  она  рассчитывала, и все  изначально шло в  другую сторону.
- А  других вариантов  нету ? – миледи  спросила  словно невзначай, - Вы же  сами понимаете все последствия вашего предложения, и не нужно  недооценивать других.

0

14

Повисла долгая напряженная пауза. Сапхо обмахивалась самодельным вееров и смотрела из-под полуопущенных ресниц на буравящих взглядами друг другу Констанцию и Агнуса. То, что алхимик задумал, выходило боком всему Наследию. Серафим если узнает, будет зол. Хотя это мягко сказано.
Если посмотреть на самого алхимика, то он тоже недоволен и ели сдерживается, чтобы не бросится на всех присутствующих.
- Однажды я похитил одна особу. Вышло не слишком удачно. Что ж буду искать иные пути,  - сказал он, болтая вино в бокале, к которому он так и не притронулся.
«Я уже нашел»
Подумал про себя Агнус, смотря своим единственным глазом на то, что лежала на столе рядом с Сапхо. Это было письмо из фонда Наследие, куда обращались дальние родственники Сапхо с просьбой найти наследницу Уроборос.
- Простите. При всем уважении к вам я отказываюсь от этого мероприятия. Если нужно найти артефакты, я к вашим услугам, - с милой улыбкой на устах, способной растопить мороженное, произнесла Сапхо. На Агнуса это не подействовало. – Была очень рада повидаться и поговорить. Как обычно от вас я узнала много нового, - Сапхо надоел этот ресторан с его заунывной музыкой. Она встала со своего места и взяла конверты в руки. – Идем Констанция. Перед тем как возвратиться на Кобру, я хотела бы искупаться. Очень обидно будет побывать в Сан-Себастьяне и не искупаться ни на одном из знаменитых пляжей. Удачи вам, - сказала девушку и клюнув в щеку алхимика прошла к выходу из ресторана. Она дала себе слово что сюда никогда больше не вернется.

пляж Гросс

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Французский ресторан La Casa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно