...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилой район острова » Особняк Марселя Фернана


Особняк Марселя Фернана

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Большой каменный особняк, в котором выросло не одно поколение семьи Фернанов. На камнях они не только построили этот величественный дом, но и нашли место зеленому уголку. Именно тут растут деревья и кустарники. Заботой садовников и семьи поддерживающие жизнь в них. Цветочные клумбы, плющ и дикий виноград перед главным входом делают его гостеприимным в любое время дня, ночи и времени года.

0

2

улицы

Туман все еще окутывал остров. Влажный, липкий, он словно приведение обдавал своим неприятным холодом. По коже волка скатывались капельки влаги, но холода он совсем не чувствовал.
Он шел за девушкой. Она вела его куда-то и он доверившись ей, следовал за ней. Смотря ей в след. Он почуял и запомнил ее запах. Теперь он мог закрыв глаза найти эту девушку даже не краю света. Если такой имелся.
На секунду туман рассеялся, являя их взору старинный каменный особняк, увитый диким виноградом и плющом. В красивых окнах горел свет. Пахло теплом и еще чем-то хорошим.  Волк точно не мог сказать чем. Возможно, он даже не знал название этого запаха.
Туман опять стал плотнее и скрыл чудесный особняк, лишь были видны отдельные фрагменты и свет.
- Нам именно сюда нужно? – чуть кашлянул он и нагнулся, чтобы рассмотреть что-то красное и пахучее росшее на земле. Это был цветок. Их было много. Он хотел их потрогать и возможно сорвать один из этих красных, словно кровь цветов. Наверное, он понравится девушке. Он дотронулся до стебля и укололся о шип. Отдернув в страхе руку, он глухо зарычал.

0

3

Девушка обернулась, посмотреть на сопровождавшего её волка. Её лицо никак не покидала улыбка, ведь она, наконец, дошла до места назначения.
«Интересно, кто ты? Как потерял память?» - крутилось мысль в голове Кирие.
Девушка услышала приятный голос фиолетового парня.
- Да, сюда. – мило улыбаясь проговорила девушка и устремила взор на здание. Неожиданно тишину пронзил рык парня, от чего девушка обернулась и посмотрела на него.
- С вами все в порядке? – заметив капельку крови на пальце парня, произнесла та, но все же не решалась подойти. На удивление ранка быстро затянулась прямо на её глазах, оставив лишь дорожку крови. Она повернулась к двери и вздохнула.
На двери красовалась старинная ручка, которую сложно было не заметить. Кирие нерешительно протянула руку и постучала в дверь. Легким кивком головы, девушка подозвала парня поближе, что бы он был рядом…

0

4

Недовольство... Однозначно, иначе назвать это чувство было нельзя. Он ощущал себя так, словно лишился веса, будто в мире исчезли все границы, и сейчас он беспомощно барахтается в ничто. Всё вокруг было каким-то чужим, себя он в этом мире не осознавал совершенно... Теперь ещё всякие досадные мелочи, вроде погоды и шипастых цветов. С него явно хватит. По крайней мере, милым и мирным он точно в ближайшее время не будет.
         Машинально он слизнул каплю крови, ощутив её необычный вкус: он был ему знаком, как что-то родственное, но при этом так, словно был редкой альтернативой чему-то другому. Ранка затянулась в мгновение ока, оторвав парня от размышлений о собственной крови. На вопрос девушки он не ответил, он показался ему глупым. Однако в остальном девушка была не самой худшей компанией, так что он подошёл поближе, повинуясь лёгкому кивку. На стук никто не отозвался, по крайней мере, не сразу... Раздражённо стряхнув с глаз фиолетовую чёлку, парень форсировал события, взявшись за ручку и с силой повернув её. Внутри что-то презабавно звякнуло, и дверь легко приоткрылась. "Прошу, тут не заперто..." - предложил он девушке.

0

5

-Кирие?- голос вышедшего навстречу молодым людям грузного черноволосого мужчины в темном домашнем халате,  выражал высшую степень удивления.
-Откуда Вы в столь ранний час и…,- Фернан, а это был именно он, не решился продолжить начатую фразу. Он всем своим видом многозначительно дал понять, что внешний вид девушки и общество фиолетоволосого парня, вызвали, по меньшей мере, недоумение.
Великий Тенор, нахмурив брови, некоторое время озадаченно переводил взгляд с одного на другого.
Затем, приняв решение, улыбнулся и, великодушно взмахнув широким рукавом халата, отступил в сторону, освобождая проход.
-Вы оба замерзли, вам нужно вымыться, переодеться, плотно позавтракать и тогда будем разговаривать,- пропуская ранних гостей в дом, гостеприимно проговорил хозяин, знаками отдавая приказания подскочившей челяди.
-Луиза с детьми уехали на материк, сами знаете наш промозглый холод на острове в это время года,- Марсель оживленно пояснял обстановку, не забывая одновременно давать указания слугам по устройству гостей,- Вот я и кукую сейчас один, по-стариковски.
-Признаться, я очень рад вашему приходу!- голос Фернана заполнял все пространство огромного дома, раздаваясь то в одной  его части, то в другой и казалось, что хозяин находится всюду одновременно.
- А Вы, голубушка, задержались с приездом! Я когда велел Вам приехать? Вот то-то и оно, год назад! И тогда же я Вам объяснил, что с голосом,  каким бы прекрасным он ни был, нужно работать! Да, да, работать!! Пение, это колоссальный труд, милая моя!
Прислуга молча и быстро развела молодых людей в разные комнаты и Марсель Фернан довольно развалился в большом кресле, осознавая, что все его указания выполняются как всегда четко и без суеты. Несмотря на своё добродушие, он был строгим главой семьи и хозяином и всегда требовал неукоснительного соблюдения дисциплины, всегда жёстко контролируя сроки исполнения данных им указаний.
Наконец гости, чистые и переодетые в свежее, расположились за огромным прямоугольным столом, во главе которого величаво восседал хозяин дома.
- Не будем пока ни о чём говорить! Всё позже! Сначала поешьте!,- Фернан глазами дал знак слугам подавать на стол.
Проглотив пару кусков, и выждав время, когда парень с девушкой утолят первый голод, непоседливый хозяин нетерпеливо обратился к Кирие.
-Я слышал о печальных событиях в Фортуне,- Марсель понизил голос, выражая соболезнование,- Надеюсь, твоей семьи не коснулось несчастье?У тебя ведь два брата? И, насколько я помню, они никогда не выпускали тебя из поля зрения? Этого юношу я не видел в Фортуне. Ты представишь нас друг другу, надеюсь?

0

6

Девушке хотелось сгореть от стыда, взгляд тенора был таким проникающим, пронизывающим насквозь. Несмотря на это Марсель Фернан оказался великодушным, позволив войти в дом парня и девушку немного в нелепом виде. Щечки девушки наполнялись румянцем, а в голове метались одни и те же мысли:
" Что же подумал о нас Фернан?"
Прежде всего, девушка впервые сталкивалась с таким развитием событий, что смущало её. Добродушный хозяин дома велел слугам отвести каждого по комнате. Пока девушка шла по большим коридорам, она восхищалась изысканностью убранства. Каждого приодели и привели в «порядок», после чего фиолетового парня и Кирие позвали на ужин. Сев напротив Фенрира, девушка немного смутилась от его взгляда. 
Оказалось тенор был рад, что они пришли, ибо ему было одиноко, на что девушка подняла глаза и улыбнулась, эти слова успокоили девушку. После расспрашивания о происшествиях в Фортуне, Кирие поникла…
- Кредо и Неро? Да, они всегда заботились обо мне… Но Неро не мой брат…- девушка вновь смутилась, после чего продолжила: - А этот парень …- немного задумавшись, проговорила она, думая что сказать и как… - Он мой друг детства… Мы Встретились в баре… - немного привирала девушка, в надежде прикрыть парня, ибо было бы странно сказать, что он всего лишь незнакомец без одежды, что привело бы к странным мыслям со стороны тенора. Кирие волновалась за парня, который явно просто запутался, она была уверена, что он не плохой.
- Возможно его ограбили, поэтому он так выглядел, я не могла оставить его… Простите меня за это! – немного смущаясь, и чувствуя некую вину проговорила девушка.

0

7

Волк зарычал, когда неожиданно в большой зал вошел мужчина. Это была оборонительная реакция, не более. Чуть позже он  понял, по обращению к девушке, что он друг. Друг Кирие.
Дом сразу ожил. Наполнился звуками, шорохами, светом и разными эмоциями. Он держался подле девушки, изучая каждую мелочь в этом доме. К сожалению, он не знал, как называется вся эта мелочь. То, что лежало на полу, было мягким и грело ноги.
К нему подошел низенький сухенький человек и жестом попросил следовать за ним. Волк мотнул  головой отказываясь. Кирие согласилась пойти с провожатым. В ее глазах читалось усталость и благодарность. Она была рада, что оказалось в этом месте. Хмыкнув, он решил последовать за своим слугой.

Слуга снял с него, подал от платья Кирие и загнал в белую комнату с разными приспособлениями.
- Это ванная. Можете принять ванну, а я подберу для вас одежду.
- Что?
- Что? Вы понимаете мою речь, - слуга подумал, что он иностранец и возможно не владеет языком.
- Я понимаю тебя, но не понимаю, что ты от меня хочешь. Я даже имени своего не знаю. Вернее не помню.
- Амнезия?
- Я не знаю таких слов, - Волк провел рукой по поверхности блестящей белой штуковине и взял какой-то пузырек в руки. Понюхав его он положил его обратно. Это было не съедобно. Слуга тяжело вздохнул. По ходу надо было учить этого парня всему заново.
С мытьем они справились. Волк возился, восхищался, рычал, плескался, но таки помылся. Слуга отметил, что никаких ран на его теле не было. Он лишь нашел на шее, небольшую красную ленту, торчавшую прямо из кожи. Он попытался до нее дотронуться, но гость вскрикнул, как раненный, и попросил не делать ему больно.

В банном халате, с мокрыми волосами Волк сидел на кресле  и не шевелился. Так приказал ему слуга, а сам удалился, чтобы найти ему вещи, а за одно фен и расческу.
Когда он вернулся с ворохом вещей, контуженый волк рассматривал настенные часы. Они были большие и много весели. Волк держал их словно пушинку.
- Поставьте сейчас же, - попросил слуга.
- Они приятно звучат. Что это? – спросил он, ставя их на пол.
- Часы. Давайте примерим одежду.
Некоторое время ушло на то чтобы подобрать легендарному волку с амнезией одежду по размеру. В итоге на Фенрира были надеты джинсы с модным узором и потертыми коленками. Серая футболка и черная безрукавка очень подчеркивали его поджарое крепкое тело. На ноги ему надели носки и мягкие кроссовки. Слуга также высушил ему волосы и завязал в хвост.
Подведя его к зеркалу, демон в облике человека долго не мог поверить, что это он. Он вообще считал, что выглядит иначе.

Спустившись вниз, он обнаружил свою спутницу и хозяина дома за столом. Его друг подвел его к нужному стулу и посадил. То, что было надето на ногах жало. Непривычное ощущение, но он решил потерпеть. Хозяин дома велел подавать еду. От вида мяса у Волка рот наполнился слюнями. Он схватил руками самый большой кусок и запустил в него зубы.
Поедая мясо, не важно, какой прожарке, главное это было мясо, Фенрир слышал сюсюканье слуг, косые взгляды Кирие и хозяина, но все они молчали. Он понял почему, он не так есть не так себя ведет и он перешагнул порог этого дома абсолютно голый с чистой памятью. Хозяин решил заговорить с девушкой о ней и о нем. Кирие сказала, что он ее друг. Отвлекшись от еды, Фенрир задрал ноги и снял ненавистную обувь. Лучше то, что на теле, чем на ногах. Хотя рано он сдался.
- Я и правда лишился памяти, - честно признался он, отбрасывая обглоданную кость на скатерть. – И с этим как будто потерял что-то важное.
Проведя руками по груди, он ощутил лишь приятную мягкость одежды. До того, что было внутри него, было далеко.
- Я другой. Не такой как вы, - поднял он свои синие глаза на хозяина дома. – Внутри меня что-то есть. Но что это я не ведаю. Вы поможете мне?

0

8

-Голубушка, за что же мне тебя прощать?- мужчина смутился и расстроился,- правильно сделала, что привела его ко мне. Поужинаем и поведем его к врачу. Это очень хорошо, что он друг твоего детства. Ты ведь знаешь кто он и откуда.
Фернан тепло улыбнулся девушке и ободряюще сжал её плечо.
-Как зовут-то друга?
Но в этот момент юноша заговорил и Марсель всем корпусом повернулся к нему, внимательно слушая.
- Я другой. Не такой как вы.Внутри меня что-то есть. Но что это я не ведаю. Вы поможете мне?
Вот эти слова фиолетового юноши озадачили хозяина дома. Он часто заморгал и постарался перевести разговор на другую тему, не отвечая на странный вопрос. В чём и как помочь непонятно кому, потерявшему память, кроме, как показать врачу, Фернан не знал. Но говорить с больным человеком о докторах он посчитал неблагоразумным.
-Кирие, я очень давно не слышал твоего голоса. Ты ,  надеюсь, берегла его? Спой
пожалуйста, а мы с твоим другом послушаем. Как его зовут? Извини, я не расслышал…

0

9

Фиолетовый парень сначала посмотрел на Кирие, потом на кусок сочной курицы и, не удержавшись, вцепился в неё зубами, что немного ошарашило девушку и хозяина. Чтобы спасти положение молодого человека, девушка просто мило засмеялась, прикрывая рот своей рукой. После девушка услышала звонкий смех тенора, который, по сему, смеялся от души. Он не стал смущать парня, расспросами, да к тому же, наверняка, просто не знал, как помочь ему, кроме как показать доктору, хотя это и было единственно правильным решением. Фернан засыпал вопросами девушку, от чего она слегка растерялась, но взяв себя в руки, решила начать с последнего.
- Я могу спеть песню, которую я написала специально для нашего главного праздника в Фортуне, - Кирие улыбнулась. Слегка кашлянула, поднялась из-за стола  и встала так чтобы ее было видно и фиолетовому парню и Фернану....Чувствовалось, что девушка волнуется, это было видно по её слегка дрожащим рукам. Девушка прикрыла глаза, глубоко вздохнула и начала петь.
«Прислушайся к моему голосу, взывающему к тебе,
Вытягивающему из темноты
Услышав греховный зов Демона -
Всегда уходи. –
пела Кирие, набирая нотки, тон, заглушая волнение.

- Ты свободен как ветер
Но я грежу о том, что душа твоя рвётся домой
Я награжу тебя дарами,
Взрасти свой сад и оберегай его цветение -
все душевнее лилась песня. Девушка вкладывала каждую частичку себя, эмоции, мысли в песню, сжимая кулак около груди.

Свет в твоих глазах – это ангел в вышине,
Сражающийся с тёмной стороной
Сердце окрепнет, даже если придётся преклонить колени,
В конце – концов, забыв обо всём.

Прислушайся к моему голосу, взывающему к тебе,
Вытягивающему из темноты
Услышав греховный зов Демона -
Всегда уходи. –
в конце песни девушка затянула последнее слово, голос стал еще нежней, теплей, и звонче. Оборвав, Кирие глубоко вздохнула и, улыбнувшись, присела на свое место.
«Понравилось ли ему? Что он скажет?» - некое сомнение терзало её, но она все так же смотрела на тенора и улыбалась, изредка посматривая на фиолетового парня.

+1

10

Хозяин дома проигнорировал его слова. Волк этого не понял. Почему этот человек молчит и ничего не говорит. Он же попросил о помощи, сказал, что он другой не такой как Кирие и этот полный дядька. Скрипнув зубами, волк взял еще кусок мяса и начал рвать его зубами. Он был крайне раздражен и зол и если бы кто-то посмел ему сказать что-то по поводу его поведения или манер, он бы вцепился в него и стал грызть, как мясо которое он ест.
О чем говорили люди, он не прислушивался. Голова гудела от сотни вопросов. Он продолжал есть, а голод все не проходил. Запив мясо красной жидкостью, налитой в бокал, Волку немного скривился, россыпь мурашек прошлась вдоль его тела. Странный вкус, но напиток очень вкусный.
Он отпил еще, пробую языком, слизывая капельки с фужера и только сейчас понял, что стало тихо, а потом Кирие запела. Ей не нужна была музыка, ее голос был прекрасен. Волк поднял глаза на тенора и его Кирию, девушку что спасла его, одела и привела в этот дом. Как он мог злиться на них?
Он сел на корточки и втянул шею., так же хотелось высунуть язык и подпевать. Нет, лучше молчать и слушать ее чудесное пение, ее нежный голос, эту проникновенную песнь.

«- Ты свободен как ветер
Но я грежу о том, что душа твоя рвётся домой»

Волк закивал головой, как будто это действительно так.

«Сражающийся с тёмной стороной
Сердце окрепнет, даже если придётся преклонить колени…»

Эти слова небыли лишены смысла, он просто не мог понять их сакральный смысл. Что-то в голове всплывало, какие то образы, какие-то странные личности.

Мужчина, красивый, светловолосый, в красивых доспехах и шлеме, ложит ему в пасть свою руку, а мелкий народец связывает его лентой. Эта лента красная, кажется она не опасная, а народец хочет лишь пошутить над ним. Никакой опасности, казалось бы, но когда ему хочется пошевелиться он не может. Это напоминает ему как он не может вспомнить кто он. Что же это? Его сейчас также связали?
- Ты обманул меня! Вы обманули меня!

- Убирайся обратно в ад фиолетовая псина! Тебе не место среди богов, не место среди людей!
- Я найду свое место! Я все вспомню!
Сейчас он слаб и кому бы не принадлежал этот грозный голос, он не помешает ему двигаться вперед, все вспомнить, вцепиться в горло тому кто сотворил с ним все это.

Марсель Фернан качал головой, слушая пение девушки. Определенно есть над чем работать, и сама Кирие старалась изо всех сил. Только одних сил не достаточно, он ей конечно поможет, но дальше она должна сама пробивать себе дорогу.
Краем глаза Марсель заметил что друг Кирие, начал падать со стула набок, он бы упал если бы не слуга не подхвативший его. Молодой человек был в обмороке. Случилось это когда Кирие допела свою песнь.
Фернан взял графин с водой, отпил и обдал парня водой.
- Господин Фернан хочу заметить, он довольно странный молодой человек, - шепнул слуга хозяину дома свою подозрения. – Может быть он из этих…
Что он имел ввиду, можно было догадаться.
- Не говорите чуши голубчик. Всему есть свое оправдание. Друг Кирие пережил глубокий стресс, потерял память, я бы на вас полюбовался в таком состояние.

0

11

Как только девушка допела свою песню, она увидела, как её новый друг начал терять сознание, медленно падая со стула. Слава Богу, его успел подхватить слуга.
– Может быть он из этих… - послышался голос слуги, от чего девушку привели в замешательство…
- Что значит «Из этих»? – взволновано проговорила девушка и подошла поближе к парню. Она долго смотрела на него, пытаясь понять, что они имели в виду…  Кирие высунула из кармана платочек, который намочила водой из графина, и начала прикладывать к лицу фиолетового парня, изредка проводя по его щекам.  Девушка всматривалась в милое лицо паренька.
"Сейчас он такой милый, умиротворенный…" - подумала девушка, улыбнувшись на миг. После посмотрела на Фернана.
- Не могли бы вы мне помочь…  Донести его до ближайшей кушетки? – проговорила девушка, думая, что так было бы лучше фиолетовому парню. Кирие была весьма обеспокоена состоянием парня, который не с того, не с сего потерял сознание.  Это казалось немного странным, ибо он не был похож на больного, а вовсе был здоров и бодр еще минуту назад… Девушка вспомнила, что во время песни он произносил какие-то слова, будто бредил, разговаривал с кем - то… Она прикоснулась к его лбу и ужаснулась, он весь горел… Наверняка он простудился, пока был голым…
- У него жар… - пролепетала девушка, жалостно смотря на Марселя Фернана.

+2

12

Огонь. Всюду огонь. Он бежал среди него и ему было хорошо и комфортно. Как будто это была его родная стихия. Тепло охватывало каждую клеточку его тела. Оно укутывало его словно одеяло и убаюкивало. В это родном месте, был только он один. Он лег, вытянулся всем телом. Так могло продолжатся вечно, пока он не услышал песню

- Этот остров забыт, в океане затерян,
И луна не разбудит мой след.
И на острове этом в подземной пещере
Я прикован к скале сотни лет.
Я родился на севере, в логове злых великанов,
Самый младший из трёх, самый гордый и тихий из них.
Две сестры охраняли меня от вечерних туманов,
Когда после охоты я прятался в серой тени…

Хотелось узнать что дальше, но она прервалась и он полетел во тьму без огня. Хотя нет, огонь был в его теле. Он широко распахнул свои голубые глаза. В груди просто клокотал вулкан, а над ним склонились лица слуг, хозяина дома и милой Кирие. Все встревоженные, чувство страха так и витало в воздухе и этот страх он чуял языком. Он перевернулся на бок и схватился за грудь. Если бы не одежда, он бы начал царапать себе грудь, с целью выяснить что же там у него происходит.
- В груди горит будто огонь.

- Помогите ему подняться. Воды ему, - скомандовал Марсель Фернан своим слугам и сам поспешил налить из графина в стакан воды, дабы быть совсем не при деле.

Его подняли под руку. Фенрир сжал зубы до скрежета. Губы пересохли, но он этого не замечал. В груди так клокотало, что еще немного и он задышит огнем. Ему сунули стакан с водой, он посмотрел на него, словно это было что-то нереальное. Его персональный слуга, который его мыл и одевал, взял бокал с водой и силой влил ему жидкость в рот. Она погасила тот огонь что жег его изнутри. Возможно окружающие заметили что из рта у него веляо жаром, а после пошел пар.
Волк в человеческом обличие, согнулся в три погибели на стуле, куда его посадили, но не из-за боли, она прошла, просто чувствовал себя он ужасно.

- Думаю, все же стоит вызвать врача, но не сегодня, а завтра с утра. А сейчас спать. Кирие голубушка, вас это тоже касается. Нервы, алкоголь, сигареты, плохой сон плохо сказываются на голосе.
Марсель Фернан обменялся взглядами со своим слугой, который говорил что он не совсем человек, а именно демон. Нужно было подумать что делать.

0

13

Слуги приподняли парня, и один из них влил прохладной воды в его уста. Показалось, будто пошел пар…
"Бедный… Такой сильный жар, его необходимо отвести в его комнату…." - думала девушка.
   Несмотря на то, что Кирие была очень рассудительна, она никак не могла понять, что же задумал её тенор… И эта фраза, услышанная от слуги… Девушка была в замешательстве.
Интонация, с которой Марсель Фернан проговорил, отправив девушку спать и его взгляд в сторону фиолетового парня, все это вызывало какое-то странное чувство...
Кирие привстала с колен и, сделав реверанс в сторону тенора, одобрительно кивнула головой. После этого она подошла к уже сидевшему парню и улыбнулась.
- Давай я тебе помогу привстать,  дойти до твоей комнаты…  - проговорила девушка, уже взявшись за руку парня, который все еще сидел в согнутом положении.  Кирие коснулась щеки парня и тут же почувствовала, как он пылает… Будто это вовсе и не жар, а огонь внутри него…
"Что же с тобой происходит, мой друг?" - думала она, смотря в его голубые глаза, которые были слегка приоткрыты…

+1

14

- Хорошая идея, - попытался Волк улыбнуться, но что-то плохо у него вышло повторить улыбку как  это делали Кирие и Марсель Фернан. Ему казалось, что он этого никогда не делал, поэтому лицо осталось недвижимым, лишь глаза смотрели на девушку внимательно и благодарно. Ее прохладные руки коснулись его щеки, это было неожиданно и в тоже время приятно. Хотелось попросить, чтобы она погладила его по голове и потрепала за ухом. Странное желание. Какие еще у него не рождались желание в его пустом воображение, но ему хотелось смотреть в ее карие глаза и ощущать ее прохладные руки на своем лице. Даже если она коснется другой части тела, он будет не против.
Их игру в гляделки прервали очень грубо. Тот самый слуга который намекал на странное родство с кем то и еще один носатый подняли его за руки.
- Кирие голубушка. Иди спать. Поверь с твоим другом точно ничего страшного не случиться.
- Идемте, - сказал другой слуга и взял ее за руку чуть ниже когтя и повел немного силой.
- Спокойной ночи, - сказал Марсель Фернан ей и стоял рядом с Фенриром пока ничего не предпринимаю, пока жительница фортуны не скрылась из виду.
- Меня убедили мои верные слуги, что ты не тот, кем кажешься.
- Я сам не знаю, кто я есть, - как можно спокойнее он сказал. Внутри огненный ураган проходил, и он смог бы выпрямится, если бы не два слуги, что его держали словно цепи.
- Вот это и тревожит, - буркнул один из слуг, прибирающийся на столе.
- Я не сторонник насилия, мое призвание искусство. Поэтому я вызову медика, чтобы он определил кто ты, а до тех пор ты будешь под арестом.
- Что такое арест? – спросил он у певца, – Медик действительно скажет, кто я?
- Не будьте с ним слишком жестоки. Спокойной ночи, – попрощался Фернан и ушел, оставивши негодующего Волка в компании двух расистов, которые явно не любили демонов, даже если это демоны начисто лишились памяти.
Первый удар пришелся ему по голове, от чего Волк упал на пол со стула.
Второй удар прошелся по его боку, его он отбросил к слуге, который приводил его в порядок. Он склонился над ним, как будто хотела погладить по голове, но сделала он совсем иначе. Он больно дернул за  красную ленту, которая была расположена на его шее сзади.
Та боль, что пылала в нем адским пламенем изнури, была ничто по сравнению с этой.

После адских пыток его привели и кинули на пол комнаты, которую ему выдали и оставили в покое. Надолго ли? Лучше не знать, пока есть возможность, он должен восстановить силы, а восстановятся силы, когда его красная лента уберется обратно на место, а не будет выглядеть как лента гимнастки, занимающейся аэробикой.

0

15

Хьюна стояла и недовольно смотрела на особняк. Это большое каменное здание ей определенно не нравилось. В воздухе вокруг него прямо -таки витало что-то странное.
Около получаса назад девушка проснулась как раз от этого ощущения. Ночные прогулки не входили в ее режим, но предчувствие ее не покидало, так что пришлось вылезти из теплой постельки и отправиться выяснять причины. Причина обнаружилась довольно быстро. Как уже было сказано это оказался особняк.
Так, ломиться в чужой дом нельзя. Значит, нужно найти предлог. Но какой предлог в два часа ночи...
Хьюна все-таки набралась храбрости и постучала. Через несколько минут из-за двери высунулась кудрявая голова.
- Вам чего? - недовольно поинтересовался он.
- Я медик. Мне сказали, что здесь есть больной, нуждающийся в моих услугах.
Врать не хорошо, но выбора нет...
- Мы никого не звали, - отрезал парень.
- Может вы просто не в курсе. Я хочу поговорить с хозяином. Дыма без огня не бывает, - настаивала Хью.
Слуга здался, пропуская девушку внутрь.
- Только хозяин спит, - заявил он.
- Вам лучше его разбудить...
- Сами с ним будете разбираться, - буркнул парень и исчез вглубине здания.
Хьюна огляделась по сторонам, воспользовавшись так ненадолго предоставленной ей возможностью. Как и снаружи особняк был очень роскошный.
А непонятное чувство. приведшее девушку сюда, усилилось.
Значит я на верном пути...

Отредактировано Хьюна (2010-04-25 09:24:20)

0

16

Девушку, за руку,  небрежно схватил слуга, который должен был отвести её в комнату. Это совершенно не понравилось ей, но все же она покорно пошла за слугой, склонив голову.
- Спокойной ночи Вам… - не поднимая головы, проговорила она и исчезла из виду Марселя Фернана и Фенрира. Кирие поднималась по лестнице, еле успевая за слугой, который хотел поскорее отвести её…
«Здесь что-то не то… Что-то не то… Он – демон?» - думала она все время, пока шла до комнаты.
- Спокойной ночи. – сухо проговорил слуга, который сделав поклон удалился. Девушка вошла в комнату и хлопнула дверью, прислонившись к ней. Все же что-то происходило не то, и она должна была выяснить что. Удостоверившись, что в коридоре никого нет,  жительница Фортуны вышла  босой, пытаясь не шуметь, тихо прикрыла дверь и направилась вниз…
   Кирие спустилась в зал, где еще недавно проходила вечерняя трапеза. Она подошла к столу, но неожиданно что-то мокрое, на что наступила, прервало её раздумья. Убрав ногу, девушка заметила капельки какой-то жидкости, в темноте было плохо видно.
- А я думала, слуги Марселя Фернана хорошо убрались… - ощупывая рукой капельки, тихо проговорила девушка, но неожиданно ужаснулась, жидкость была похожа на кровь… Уж кто, а Кирие навидалась её в полной мере и уж точно могла отличить её… В голове промелькнули нелепые мысли…
«Он побил слуг? Нет, наверняка было бы больше крови… Если он является демоном… Его били? Но зачем? Неужели мои догадки оправдаются? Он действительно… »
Девушка привстала и подолом от ночного платья протерла стопу ноги, которой наступила. Все же предосторожность никогда не помешает! Все мысли, метавшиеся в её голове лишь заставляли идти к парню, чтобы наверняка все разузнать… Она вновь поднялась наверх, где находилась комната, отведенная Фенриру. Стоило девушке шагнуть, как она услышала голоса слуг, и ей пришлось спрятаться так, чтобы можно было все хорошенько рассмотреть. Картина была такова: комнату парня охраняли двое слуг и они явно не хотели уходить спать…
«Ну хоть бы один ушел…» - видимо Кирие задумала пробраться к парню, но это была явно плохой идеей… Девушке пришлось оставить её и она направилась в свою комнату…
   Прошло пол часа, а девушка все думала о той крови на полу… Возможно парню сейчас очень плохо… Она металась из стороны в сторону, думая дальнейшее действие, но на ум приходило лишь одно – проникнуть к парню в комнату…
«Может… Нет, слуги не уйдут… Окно? Но его окно находиться под моим… Можно сделать верёвку из простыней и пробраться к нему… А что если… Нет, не может быть!»
- Решено! Спущусь по простыням, не так уж и… высоко… - смотря вниз проговорила девушка… Ей было страшно, но она была полна решимости и, связав верёвку прицепила к кровати, тщательно проверив на прочность… Девушка держась за простони, перелезла на карниз…
-Помоги мне Спарда! Только не смотри вниз!!! – говорила она себе, часто дыша, казалось, что сердце скоро выпрыгнет из груди, но постояв еще с минуту, девушка решилась и потихоньку начала свой опасный путь к окну парня. Кирие довольно легко справилась с поставленной задачей и уже оказалась около окна. Хорошо, что окна не запирались, и лишь толкнув его, оно открылось, и она мигом оказалась внутри комнаты.
- Я пришла к те…… - прервала девушка, увидев лежавшего на полу парня. Она немедля кинулась к нему, положив его голову на колени…
- Что с тобой сделали? – тихо говорила она, поглаживая ушибы на лице….

Отредактировано Kyrie (2010-04-29 21:54:20)

+1

17

Лента не убиралась, как он не старался лежать тихо и смирно, она причиняла ему нестерпимые адские муки. Не так сильно болели телесные побои, которые нанесли ему слуги хозяина дома. Да что там они совсем не болели.
Безыменный с трудом перевернулся на спину, но задел при этом красную ленту. Раскаленным прутом пронзила его новая порция боли, и пока он не распутал узел на ленте, боль не утихла. Это занятие выбило из него последние силы. Он заскулил словно побитый щенок. Если он знал, как плакать, он бы плакал, но демоны не могут плакать, но он не знал кто он. Не знал своего прошлого, большинство радостей и возможно все потеряет. На данный момент ему хотелось покоя. Обрести его и не мучиться.
Он устало прикрыл в миг потяжелевшие веки и потек по струям вечной боли. Вечная боль как вечная жизнь, которая ведет в забвение. Странно, потеряв память, и не узнав о себе ничего нового, познал только унижение и боль, ему захотелось умереть. Возможно ли это, когда жизни только началась и не хотела отступать?

Когда он снова открыл глаза, то смотрел в большие и печальные глаза Кирие. Она заботливо держал его голову у себя на коленях. Он не зарычал, его уголки губ дрогнули. Наверное, он попытался улыбнуться, и у него чуть-чуть получилось.
-  Кирие.
Он поднял свою руку к ее щеке и дотронулся.
- Они сказали, что я демон. Сказали что такие как я, убивают невинных людей. Кирие, если ты человек, то я совсем не хочу тебя убивать, но их Кирие. Они точно должны умереть. Если я мог. Если бы знал как.
Он опустил руку с ее лицо и взял ненавистную ему ленту.
- Я так и не узнал кто я. Кирие прошу, когда я был без сознания во время приема пищи я слышал строки песни, а так же голос. Он говорил, что мне не место среди вас. Кирие, - он вложил в ее руку красную ленту, как будто что-то внутри него подсказывал, что надо делать. – Я не хочу тебя покидать, и я буду всегда с тобой. Пожалуйста запомни эти строки, возможно в них разгадка моего имени.
Он быстро пересказал девушке те малые строки из своего забытья. Он смотрел ей в глаза, запоминал каждую черточку ее лицо, ее запах. Он все больше и больше убеждался что ее надо защитить, если не от слуг которые избили его, так от других негодяев.
- Возьми мою душу, пусть она всегда охраняет тебя.
Он последний раз вздохнул и каждую клеточку его человеческого тела охватило белое свечение, оно перекинулась на красную ленту, которая с жадностью начала впитывать в себя душу легендарного волка.

Марсель Фернан сирокко зевая спускался в холл. Он не успел прилечь и заснуть, как его разбудили. Очередная припозднившаяся гостью ожидала его в главном холле. Слуги сказали что она медик, хотя за медиком хотели послать только к утру.
Белокудрая девица в белой одежде ждала его в холле. Спустившись, он склонил голову в поклоне.
- Признаться, я не ждал очередных гостей. Видимо сама судьба вас послала на помощь мне. Вы действительно медик? В какой области вы работаете? Просто ко мне сегодня приехала моя ученица и привела с собой друга. На ее друга было совершено нападение и он лишился памяти. Мои слуги уверяют, что все это вранье и он демон. Точно не могу сказать, но ведет он себя странно.

0

18

Хьюна смотрела на спускающегося хозяина дома. Этот человек ей определенно не нравился.
Если по слугам можно судить о хозяине, то выводы не утешительны...
- Признаться, я не ждал очередных гостей. Видимо сама судьба вас послала на помощь мне. Вы действительно медик? В какой области вы работаете? Просто ко мне сегодня приехала моя ученица и привела с собой друга. На ее друга было совершено нападение и он лишился памяти. Мои слуги уверяют, что все это вранье и он демон. Точно не могу сказать, но ведет он себя странно, - поклонился мужчина.
Девушка сделала ответный реверанс. Чувства чувствами, а вежливой надо быть всегда.
Видимо этот юноша и производит волнения. Хотя хозяин тоже далеко не безгрешен... Надеюсь его слуги не забили бедное существо до смерти..В том, что парень не человек, ангел даже не сомневалась, но сказать об этом хозяину означало подписать существу смертный приговор, чего Хьюна допустить не могла. Она прекрасно знала, что демоны бывают разные, да и не факт , что юноша демон...
- Да, я медик. Я живу здесь неподалеку. У меня нет какой-то конкретной специализации. Можно сказать, что я лечу от всего, - Хью последовательно отвечала на все вопросы.
- Хм. - произнес мужчина и замолчал.
- Может, вы все-таки отведете меня к больному? - после нескольких минут молчания не выдержала девушка.
Может быть важна каждая секунда, а он тут размышляет. Вдруг он просто тянет время?!
Но на лице Хьюны не отразилась ни одна эмоция. Она продолжала все так же мило улыбаться, искоса поглядывая на шепчущихся слуг.
Такое впечатление, что я мешаю заговору мирового маштаба...

0

19

Парень открыл глаза и увидел Кирие, которая, еще чуть -чуть, и заплакала бы… Видимо ему сильно досталось, как казалось, парень бредил, но что-то заставляло девушку верить в его бредни… Возможно положение дел, как он выглядел, какую боль испытывал. Его рука нежно коснулась лица, от чего Кирие улыбнулась, хотя на глазах так и наворачивались слезы. Парень взял красную ленточку, что торчала из-под кожи, и вложил в руку Кирие, проговаривая то, что он всегда будет рядом. Слова казались странными, будто парень прощался с ней…
-Все будет хорошо! Медик скоро будет! – успокаивая его произнесла певица. Голос её дрожал, она боялась того, что может сейчас произойти…
– Я не хочу тебя покидать, и я буду всегда с тобой. Пожалуйста запомни эти строки, возможно в них разгадка моего имени. – проговорил он, на что девушка кивнула, после прозвучали еще более грустные слова:
- Возьми мою душу, пусть она всегда охраняет тебя.
Последний вздох, и парень начал светиться, Кирие обняла его крепко, пытаясь не отпускать его, но это было тщетно. Белое свечение тела уже начало рассыпаться, после чего ленточка в руке девушки начала поглощать то, что некогда было Фенриром. Кирие больше не могла сдерживать слез, которые ручьем полились по щекам, оставляя мокрые дорожки…
- Нет! Не уходи! – хриплым голосом говорила девушка, хотя это было бесполезно. Она успела привязаться к нему, и поняла она одну простую вещь: Фенрир, даже если и был демоном, которых она так ненавидела, был очень хороший. Кирие еще долго сидела в таком положении, сжав красную ленточку и плача. Внезапно в глазах все поплыло, девушка хотела привстать, но попытка была тщетна, она вновь села… Нахлынувшая слабость была так неожиданная, что она упала на пол без чувств, крепко держа в руке красную ленточку…

Отредактировано Kyrie (2010-05-03 22:18:54)

0

20

Хьюна послушно шла за хозяином. Через несколько минут они достигли нужной комнаты.
- Он здесь, - торжественно сообщил мужчина и толкнул дверь.
Первое, что бросилось девушке в глаза это было ощущение зла. Точнее, его полное отсутствие.  Если здесь и был демон, то он явно не желал ничего плохого.
Второе, что заметила Хью, была девушка, лежащая на полу. Медик тут же бросилась к ней.
Так, пульс есть, дыхание нормальное....
- Что с ней? - обеспокоенно спросил хозяин дома, возникая у Хьюны за спиной.
- Похоже, просто обморок...
Мужчина начал во всем обвинять парня, которого, кстати, в комнате не оказалось, сетуя, что сразу не поверил своим слугам.  Хью не стала его в этом разубеждать, рассудив, что этот человек уже давно все решил и даже заключение медика его не разубедит. Девушка чувствовала отголоски какой-то магии, витавшей в воздухе - последствия недавно проведеного ритуала.
Но это не главное. Сейчас была более важная проблема: надо было привести в себя пострадавшую.
Ангел достала из своей сумочки нашатырный спирт и поднесла к носу девушки. В тот момент, когда та начала приходить в себя и шевелиться, Хьюна заметила в ее руке красную ленту.
От этой штуки исходит странная магия... Надо будет потом распросить о ней у девушки.

0

21

Резкий и неприятный запах заставил Кирие сморщиться. Голова по прежнему болела, мысли путались. Приоткрыв глаза её сразу ослепил свет и она снова закрыла их. Еще немного погодя она уже открыла глаза и даже привстала, но головокружение заставило вновь лечь на пол.
- Зачем ты исчез? – тихо проговорила Кирие, смотря на красную ленточку, что она сжала в своем кулачке…  Разум начал проясняться, но ей было все равно на самочувствие, её мысли были забиты Фенриром, который вот так легко исчез… Так и не узнав правду о себе… Печально, очень печально… Слезы так и наворачивались на глазах, и не сдержавшись, одна слезинка скользнула по щеке. Девушка шмыгнула и вытерла слезинку. Сейчас ей действительно было больно, лишь обретя друга, она его тут же потеряла…
Кирие привстала и увидела перед собой девушку, видимо медика, она заботливо хлопотала над тем, чтобы певица пришла в сознание. Довольно милая особа оказалась эта девушка. Рядом стоял тенор, видимо тоже беспокоясь о девушке, но Кирие думала, что он винит волка в её обмороке, хотя на самом деле он ничего не делал, он просто исчез, мягкими чистыми светлячками, затаившимися внутри той самой красной ленточке. Она провела пальцами по мягкой основе и начала подвязывать ей свои волосы, оставив красивый бантик. Мысли все еще были заняты волком, от чего она сидела очень грустная…

0

22

Фернан стоял за спиной Хьюны молча, большой и грузный пожилой мужчина.
Парня в комнате не было.Окна плотно закрыты и покинуть дом приемлемым для человека способом тот просто не смог бы.
Тенор всё понял, а что не понял, о том догадался.
Тяжело и шумно вздохнув, он аккуратно отодвинул пришедшую девушку в сторонку и обнял Кирие за плечи.
-Ну-ну…не надо слез…демоны не умирают, а этот мальчик – демон,- отеческий тон и сострадание в голосе говорило о том, что тенор беспокоится за свою будущую ученицу.
-А что это за лента у тебя на голове?
Он протянул руку, что бы развязать алый бант в волосах девушки.
Лишь только пальцы коснулись нежного шёлка, как сильная боль вывернула суставы Фернана, будто не разрешая трогать  запретное, и он охнул, прижимая внезапно заболевшую руку к груди.
-Всё, мне это всё надоело! Юная леди, прошу Вас проследовать в свою комнату и до утра не покидать её!- впав в неконтролируемое раздражение, вскрикнул мужчина, показывая здоровой рукой на дверь.
-А Вам, сударыня,- грозный взгляд упал на Хьюну,- пора восвояси! Чего это Вы ходите по ночам и беспокоите добропорядочных граждан?

0

23

-А Вам, сударыня,- грозно заявил хозяин дома,- пора восвояси! Чего это Вы ходите по ночам и беспокоите добропорядочных граждан?
Хьюна недовольно покачала головой. Этот человек нравился ей все меньше и меньше... Девушка попыталась осмотреть его руку, но тот довольно грубо ее оттолкнул.
Добропорядочные граждане не выставляют за дверь того, кто пытается им помочь...
Сейчас важно было остаться с девушкой - та все еще не важно выглядела. К тому же Хью необходимо было побольше узнать про странную ленту.
- Во-первых, меня сюда вызвали. Во-вторых, больная еще очень плохо выглядит и я боюсь повторения обморока или еще чего хуже, - ангел пыталась взывать к пониманию. Девушку она в любом случане бросать не собиралась, но лучше все-таки уладить вопрос миром. - Обморок может быть следствием какого-то другого заболевания, поэтому, если вам не безразлична судьба вашей подопечной, то вам следует позволить мне более тщательно ее осмотреть.
Закончив свой вдохновенный монолог медик снова посмотрела на девушку и помогла ей подняться. Та была очень бледной. На лице отчетливо выделялись только заплаканные глаза.
И если за физическое состояние своей пациентки Хьюна не переживала, то душа девушки нуждалась в помощи.
Надеюсь у этого человека отсалась хоть капля рассудка....
 

0

24

Триш остановилась прямо перед входом великолепного, красивого, явно не бедного особняка. Хотя, конечно, само слово особняк уже исключало понятие бедности.
"Не слабо", - прикинула демонесса и обрадовалась. Приятно было очутиться в той обстановке, которую она искренне любила - в обстановке роскоши.
Она устала, на голову словно из ниоткуда свалилась сонливость... Не зря она шаталась по Аду: наградой для нее являлись именно эти ощущения, да и ко всему, несколько разодранных полос красовались на ее штанах в районе бедра. Через эти порезы - следы борьбы с демонами, соблазнительно виднелась ее белая, нежня кожа...
Демонесса не стала медлить, любуясь дивным узорам особняка и немедленно направилась к двери.
Постучав несколько раз и прождав довольно долгое время под дверью, Триш нетерпеливо осматривалась по сторонам. Чего она действительно не любила - так это ждать.
Постучав уже настойчивей, она повертела в руке свой пистолет. Дверь отворили.
Женщина, явно служанка, сначала испуганно уставилась на гостью и поспешила захлопнуть дверь.
"Вот он - Прием ноги в дверном проеме", - усмехнулась блондинка, вовремя поставив на порог свою ступню.
- И я вас рада видеть, - сладко пропела Триш, силой толкнув дверь. Бесцеремонно ворвавшись в чужую обитель, девушка осмотрелась: дом был действительно богат и прекрасен. Но ее интересовало совсем другое.
Не обращая внимания на вопли служанки, она крикнула:
-Кирие! Ты здесь?!

0

25

Тенор присел рядом с Кирие, придерживая её за плечи. Он пытался успокоить, даже чем – то поддержать, но все же парня он так же недолюбливал… Даже интонацией он выдавал это. Девушка попыталась улыбнуться ему, но это едва получалось. Голова все еще кружилась, но уже не так сильно. Тенор обратил внимание на ленточку, красовавшуюся на волосах певицы, и тут же решил снять с волос, но видимо это не удалось. Марсель Фернир резко отдернул руку, словно получил маленький разряд и после этого слегка изменился, стал более грубым. Это отразилось и на девушке, которая приводила в чувства Кирие. Он пытался выразится помягче, но это не казалось столь мягкой фразой, он хотел выпроводить девушку, хотя на улице уже была полночь… Несмотря на это она решила остаться рядом, на всякий случай.
- Марсель Фернан… Может возможно оставить её на ночь? – тихо проговорила она, слегка натягивая улыбку. В это время незнакомка уже помогала привстать певице, но девушку все еще пошатывало…  Кирие умоляюще смотрела на тенора, который стоял достаточно хмурый.
   Неожиданно Кирие услышала женский голос, доносившийся снизу, но она не смогла разобрать, что было сказано. Марсель тут же обернулся и посмотрел в сторону дверного проема. Похоже пожаловал новый гость, но кто это был в столь поздний час?

0

26

- А вы точно врач? – Марсель, после того как получил ощутимый удар в руку, был настроен немного враждебно. – Вы очень молоды.
«Как будто не бывают молодых врачей, как и молодых музыкантов, композиторов и певцов»
Он перевел взгляд на Кирию, которая была очень печальна и тихо попросила оставить юного доктора на ночь. Потерев раненую руку и покачав головой Фернан изрек:
- Как ваше имя сударыня? Откуда вы? – вытянув раненую руку, он решил проверить ее знания и тогда уже решить точно оставить ли она ее тут, - Вот что-то боли меня мучают. Не скажите в чем причина? – сказал и присел возле Кирие, но не решился пока до нее дотронуться. Раз ленточка чуть не лишила его руки и не позволяет снять ее с юной барышне, то, что будет если он коснется самой Кирие.
- Все будет хорошо юная леди.
С приемной раздался какой-то крик, и тенор вздохнул. Такая безумная ночь у него была впервые…

- Эдуард, - позвала женщина, которая открывала дверь стройной блондинке. В парадный зал из двери с боку вышел громила, за ним плелся слуга который догадался вытащить из Фенрира все красную ленточку.
- Да, лапушка! Какие проблемы?
- Эта дама ворвалась к дом. Она явно тоже из этих. От нее пахнет серой. Весь дом уже провонял.
- Как скажешь, лапушка. Дай мне две минуты, и она отправиться туда откуда явилась, - размял он свои кулачища, - Ох зря вы меня не позвали сразу. Я бы этому фиолетовому тоже наподдал. Итак, блондиночка, начнем, - усмехнулся громила и двинулся к Триш с намереньем раздавить ее как букашку. Кулак с голову Триш, а может еще и больше, нанес первый удар и целился он в лицо.

0

27

Хьюна осторожно поддержала пострадавшую девушку. Обстановка явно накалялась.
- Марсель Фернан... Может .возможно оставить её на ночь? - затупилась за ангела больная.
Может, хоть ее но послушает...
Но хозяин дома, похоже, не обратил на эти слова девушки никакого внимания. Он повернулся к Хью.
-Да, я действительно врач несмотря на свою внешность, - устало вздохнула девушка. Ну не могла же она сказать, что несколько сотен лет старше Фернана.
-Как ваше имя сударыня? Откуда вы? - продолжал интересоваться хозяин. - Вот что-то боли меня мучают. Не скажите в чем причина?
- Меня зовут Хьюна. Я живу и работаю здесь неподалеку в местной больнице, - девушка между тем пристально осматривала подставленную руку.
Мда, и что же мне ему сказать? "Мол, сам виноват, лезть не надо было"? Он меня отсюда выпроводит, я слово сказать не успею...
- Это ожог, - наконец произнесла она, доставая из своей сумочки нужное снадобье. - Вам надо смазать этим руку, должно помочь.
И главное - я не соврала. Это действительно ожог, но только магический. Надеюсь, он в это поверит...
Но отреагировать хозяину так и не дали. В приемной раздался шум, а Хьюна явственно ощутила присутствие демона.
Этого тут только и не хватало для полного счастья. Надеюсь, мне не придется лечить всех жильцов, если от них что-то останется..

+1

28

Пока Хьюна осматривала руку тенора, Кирие успела заметить, что ожог его вовсе не случаен, будто ленточка, оставленная Фенриром, защищала её.
- Это ожог, - вынесла вердикт медик и вытащила какую-то скляночку со снадобьем. Внезапно Кирие почувствовала что-то странное, словно что-то начало тянуть её куда-то. Девушке на секунду услышала до боли знакомый женский голос, после чего она немедля встала с места и направилась к выходу из комнаты. Теперь Кирие не на шутку испугалась, тело её не слушалось, оно шло само по себе, даже попытка зацепиться за косяк оказалась неудачной, она лишь оцарапала ладонь.
- О Великий Спарда, что со мной??? – взмолилась девушка, идя по коридору, который кончался лестницей, ведущей прямиком к выходу. – Помогите кто-нибудь!!! – уже прокричала девушка, проходя мимо огромного охранника и блондинки. Верзила отступил от Триш и уже направился к Кирие, дабы остановить её, но все было тщетно, словно невидимый барьер не давал даже прикоснуться к ней. Теперь она уже не на шутку испугалась, не понимая, что происходит с её телом. Распахнув входную дверь, певица направилась в сторону пристани, пошаркивая по зеленой траве. Марсель Фернан выскочил в след на девушкой, но уже боясь прикоснуться мог лишь кричать.
«Что же со мной происходит? И этот голос, кто она? Она зовет, но зачем? О Спарда, дай мне сил!» - мелькали мысли в голове Кирие.
Причал

+1

29

Двери перед девушкой отворились, и ее взгляду предстала шикарнейшая комната, однако полюбоваться на нее не было ни возможности, ни времени.
А помешал осмотреть "скромные пенаты" здоровенный верзила, который с явным намеком на "серьезный аргумент", замахнулся своим огромным кулачищем на девушку.
Триш, которую гостеприимство жителей особняка ни капли не удивило, безпроблемно увернулась от удара, пафосно крутанувшись на каблуках и оказавшись за спиной верзилы.
- Фу... Разве Вас не учили обращаться с гостями? - демонесса вопросительно развела руками в сторону, ожидая, пока охранник повернется к ней для очередной атаки, - а точнее с гостьями. Разве можно подымать руку на девушку?
Она нахально зацокала языком, погразив указательным пальчиком уже развернувшемуся громиле. Разумеется, мужчину это более, чем раздаражало, Триш выглядела в данной ситуации как белка, дразнящая медведя.
Но демонесса была уверена в своих силах, и следующую атаку собиралась отразить, если бы не одно но...
Кирие...
- Помогите кто-нибудь!!! - она взглянула на девушку. Та была бела, словно мел, и едва ли в сознании от испуга. Охранник кинулся к рыжеволосой девушке, чтобы остановить ее, но, похоже, идея оказалась неудачной.
Кирие покинула особняк, оставшись неприкосновенной.
Тут Триш посчитала своим долгом спросить у верзилы, потерявшего всякое желание нападать:
- что с ней такое?
Но, ответа она от него не дождалась. Взгляд девушки скользнул по телефонному аппарату, сомнительно выглядевшему, но все-таки...
На автомате набрав знакомый до боли номер, и дождавшись, пока снимут трубку, она быстро и тихо произнесла:
- Привет, я на острове Дюмари....
Времени ждать ответа не было - блондинка положила трубку и бросилась за Кирие...
Теперь, по крайней мере, Данте знает, где она. А она - где он.

Отредактировано Beatriche (2010-06-05 00:33:13)

0

30

Хьюна наблюдала, как девушка встала и пошла к двери. Та всеми силами сопротивлялась, но ноги упрямо вышагивали вперед. Секунду назад ангел почувствовала вокруг девушки магию Вуду.
– Помогите кто-нибудь!!!
Какой переполох тут начался. Все носились вокруг, а сам Марсель Фернар бесился, снова начав проклинать несчастного демона.
Демоны магией Вуду вроде как не пользуются...
Хью увидела, как только что появившаяся блондинка снова убежала, надо полагать, за девушкой. Ангел тоже не собиралась сидеть сложа руки.
Но, как на зло, один из слуг неожиданно рухнул перед самым ее носом, а не успевшая притормозить девушка - на него. Потратив несколько драгоценных секунд на то, чтобы прийти в себя, Хьюна вскочила на ноги и бросилась к двери. Как и ожидалось, ни девушки, ни демонессы.
Но зато ангел ощущала отчетливый след аур двух демонов и девушки. Решив не терять больше времени Хью припустилась за ними, готовая в любой момент развернуть крылья, если это понадобится.
Держись, девочка...

---------------------> Причал

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилой район острова » Особняк Марселя Фернана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно