...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Улицы Фортуны


Улицы Фортуны

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отель Royal Fortune-------

Дверь за Петти мягко закрылась, очертив четкую границу между теплым светлым отелем с восхитительными запахами кухни, негромким гомоном посетителей бара и хмурой предрассветной улицей. Холодный воздух, пропитанный влагой после дождя, ледяной ладонью скользнул по непросохшей голове и за ворот куртки, вызывая табун мурашек, галопом промчавшихся по вмиг продрогшему телу.
Петт поёжилась и, вытянув шею, осмотрела улицу сквозь туман.
Машина, неподвижно стоявшая неподалеку, не включая фар и лишь подсвеченная красными габаритными огоньками, тихо и бесшумно, как приведение, тронулась с места.
-Леди! Подожди меня!- крикнула девушка и побежала следом за медленно удаляющимся автомобилем. Ботинки казались невыносимо тяжелыми, Петти с трудом, как в воде, бежала и никак не могла сократить расстояние в несколько метров до машины, в которой ехала Леди. Она даже слышала шепот подруги: "Ну же, малышка, догоняй скорее! А то уеду без тебя!" и приглушенный смех.
Тишина безлюдных улиц оглушала. Тусклые  фонари вдоль домов и в их свете кажущиеся зловещими клочья оседающего тумана. Петт краешком сознания уговаривала  себя, что это всего лишь физическое явление природы, но разум кричал, что вокруг опасность. Холод пронизывал до костей, и лишь уголек медальона на груди жег кожу, отрезвляя и заставляя думать.
Она замедлила бег, а затем перешла на шаг – автомобиль тоже снизил скорость, будто дразня.
Оглянулась назад, отеля не было видно.
«"Спокойно, Петт, ты уже большая девочка и даже  охотница на демонов. Ты ведь понимаешь, что там – не Мери и что  в этом городе что-то не так? Ты почувствовала это, как только спустилась с трапа. Спокойно… сейчас тебя начнут пугать…"
Дыхание никак не хотело выравниваться. Она втянула прохладный воздух ноздрями и сделала глубокий выдох, постепенно успокаиваясь.
Машина стояла, поджидая, когда же она, наконец, доплетется до неё.
"Вспоминай, чему учил Стив…ноги на ширине плеч, спина прямая…соберись!"
- Как же ты мне надоела! Ты всю жизнь путалась у меня под ногами! - непривычно визгливый голос матери, доносясь из авто, разрезал тишину.
Петти вздрогнула, опять сбивая дыхание и чувствуя, как часто забилось сердце.
Рука сжала пальцами пульсирующий медальон, а вторая невольно потянулась под куртку, за револьвером и замерла на полпути. Отстраненно подумалось: "… он остался в номере…".
Глаза не отрываясь, смотрели автомобиль.
Внутри салона кто-то завозился и захихикал.
Внезапно задняя дверца распахнулась и, пригибая беловолосую голову, оттуда тяжело вылез высокий мужчина в длинном красном плаще. Шатаясь, он сделал пару шагов к Петти и рухнул, как подкошенный.
-Петти…мелкая…,-просипел он, подзывая.
С каждым мгновением лужа темной жидкости, вытекающей из-под него, растекалась на мостовой все шире и шире, и вот уже Петти стоит в ней, ошарашено глядя себе под ноги.
В нос резко ударил металлический запах крови.
Ноги мгновенно стали ватными и она, уже ни о чем не думая, чуть не падая и оскальзываясь на тягучей жиже, пошла к нему.
Упав на колени, склонилась над лицом Данте, мертвея от предчувствия и лихорадочно шепча: "Мамочки, только не это…умоляю, только пусть он будет жив…"
Неожиданно в плечи вцепились когтистые пальцы и мерзкая морда, притягивая, смрадно дыхнув в лицо, захохотала. Петти дернулась, выворачиваясь из черных лап, и медальон, выскользнув из ворота куртки, упал на лицо демона, свисая с её шеи. Раздалось шипение.
Существо взвыло, и с дикой силой отшвырнув девушку, исчезло.
Автомобиль растворился в тающей дымке тумана. Улица вновь была пуста и безмолвна.
Прикрыв глаза, Петти долго сидела на бордюре, приходя в себя и обдумывая происшедшее.
"…они питаются нашими душами, пока нами владеют страхи…значит, у меня не будет страха"
Солнце ещё не взошло, и девушка поднялась, щурясь на свет фонарей.
Задумчиво погладив пальцем камешек медальона, приподняла его и прижала к губам, затем аккуратно спрятав его под куртку.
Вздохнула полной грудью, освобождаясь от пережитого липкого страха.
" Леди уехала? Ну  и ладно, встретимся ещё …может быть" подумалось почти беспечно.
Ветерок пахнул в лицо, обдав её свежим запахом моря. И Петти пошла туда, откуда он дул.

--------Берег моря

Отредактировано Петти Роял (2010-02-24 21:15:56)

+3

2

Сольвейг шла по широким и чистым улицам Фортуны в надежде найти работу. Она уже несколько дней жила в отеле, и ее денежные запасы постепенно исчезали, но в этом городе она не надеялась, что-либо найти. В полдень народу на улице полно, но Сольвейг заметила, что один человек идет за ней минут двадцать и не отстает. Опять за мной хвост. Интересно, что ему надо? Она свернула в безлюдный переулок. Человек пошел за ней.
- И что тебе нужно?- Сольвейг резко развернулась и посмотрела ему в глаза. Ее поразил этот взгляд, пустой и холодный, как у трупа. Ничего хорошего я от него не дождусь.
- Ты ведь наемница?- спокойно произнес он.
- Нет. Мне просто срочно нужны деньги.- Интересно кто это меня так рекламирует.
- Я хочу нанять тебя. Ты должна убить этого человека,- он протянул ей фотографию. С нее на Сольвейг смотрел мужчина приятной внешности. На вид ему лет пятьдесят. Как будто все заранее подстроено. Не нравиться мне все это. Но когда он назвал сумму, девушка отбросила все сомнения. Ради таких денег стоило рискнуть. Получив указания, девушка отправилась на поиски своей жертвы. На все ей давалось три дня.
Девушка уже два дня бродила по городу. Она нашла того человека, но убить его не представлялось возможным. Дом его очень хорошо охранялся, а убивать средь бела дня тоже не хотелось. И когда Сольвейг потеряла всякую надежду, судьба, наконец, то предоставила ей шанс.
Уж не знаю, зачем поздно вечером этому старому хрычу вздумалось пройтись пешком, но такую возможность упускать нельзя. Сольвейг сидела на крыше двухэтажного дома и смотрела, как неспешно ее жертва идет по улице. Рядом с ним шли два охранника. Он везде ходил с ними. Ну, одного я убью сразу, а вот другой, скорее всего, вооружен до зубов. Девушка выбросила из головы эти мысли, решив творчески импровизировать. Тем временем процессия поравнялась с домом, на крыше которого она сидела. Девушка бесшумно приземлилась как раз за их спинами. Удар и один из охранников упал. Второй резко развернулся и нацелил на нее дуло пистолета. Они бы хоть удивились для виду. Сольвейг вытворяла чудеса акробатики. Она подпрыгивала на два метра и в воздухе пыталась увернуться от пуль. Он что хочет из меня сито сделать? Только он не учел мои размеры. В такого бешеного карандаша, как я очень сложно попасть. Сольвейг не смогла к нему приблизиться. Что это за беспредел? У него уже должны кончиться патроны. И тут у него действительно кончились патроны. Она усмехнулась. Теперь моя очередь ходить. Он, понимая, что не успеет его снова зарядить приготовился к рукопашному бою. Сольвейг бросилась в атаку и в самый последний момент заметила, как что-то блеснуло в  руке ее противника. Решил меня обхитрить? Одно молниеносное движение и охранник упал. Он так и не успел воспользоваться ножом. Она напрочь забыла о своей прямой цели. И, похоже, эта «цель» зря времени не теряла. Девушка развернулась и увидела пистолет, направленный на ее голову. 
- Кто тебя нанял?- спокойно сказал он.
- Стреляй,- Она знала что делает. Внутри она собрала всю свою силу. Конечно, старик мог начать палить в нее, но она надеялась, что он сделает один выстрел. Он понял, что от нее он ничего не добьется, и выстрелил. Сольвейг смотрела на пулю. Вот сейчас она войдет в мою голову.…А черта с два она войдет в мою голову, нечего ей там делать. Она высвободила всю свою силу. Пуля пролетела мимо. Мужчина отпустил пистолет и с удивлением посмотрел на нее. Как же вы все предсказуемы.
  Рано утром она пришла к назначенному месту и забрала деньги. Солнце еще не взошло и улицы были пусты.  Сольвейг думала, что ей делать дальше.

Отредактировано solveig (2010-02-28 20:26:21)

0

3

Отель Royal Fortune

Салон оказался более современный. Машина прошла хороший тюнинг и была забита электроникой под завязку. Настроив ей навигатор и проложив маршрут, Питер ждал похвалы. Леди чмокнула паренька в щеку и села в машину. Мотор заурчал, как ласковый котенок, и охотница на демонов тронулась с места. Сначала не спеша, а затем быстрее.
Мери вспомнила свой красный мотоцикл, а с ним и полудемона. Видимо мотоцикл кончил плохо, как и другие предыдущие, которые попадали в руки полудемону. От него давно не было вестей. Если Ева действительно в аду, как и Триш, то… это надолго. Хотелось думать, что нет. Так она думала не раз.  Мери просто хотела увидеть его еще раз и разобраться не только в себе, но и в том, что происходит.
«Позвонить?»
В аду нет связи.
«Послать СМС?»
Если он объявится в мире людей, то СМС дойдет по-любому. Только бы он не забыл проверить свой телефон на наличие сообщений и звонков.
Мери достала сотовый. При езде на мотоцикле не побалуешься звонками, а вот на машине это было легче. Проблема была в том, что езда по незнакомым улицам могла закончиться печально.
Я в Фортуне. Есть некие трудности…
Набирая это, Мери смотрела то на дорогу, то в зеркало заднего вида. Именно в зеркале она увидела бегущую за ней из-за всех сил девушку, которая размахивала чем-то белым.
«Ну что еще такое!»
Дорога была прямая и ровная, Леди обернулась назад, чтобы получше рассмотреть, кто же за ней бежит. Неожиданно почувствовала удар с боку по машине. Резко затормозив, она смачно выругалась на весь салон и возможно на всю предрассветную улицу. Телефон с недописанным СМС был отброшен в сторону, виновница ДТП вышла из машины и обежала ее в поисках тела.

самый мой дебильный пост

0

4

Сольвейг шла по улицам и думала, что ей делать дальше. Деньги у нее теперь есть, и нет смысла задерживаться здесь. Утро медленно вступало в свои права, и люди постепенно заполняли улицы. Девушка брела вперед, не замечая ничего вокруг. Даже выйдя на дорогу, она не смотрела по сторонам и поплатилась за это. Она не увидела машину, и в результате эта машина врезалась в нее, не успев затормозить. Сольвейг почувствовала удар и отлетела. В последнее время меня слишком часто калечат. Боли не было сначала. Она даже удивилась, но как только она попыталась встать, боль оглушила ее. Она застонала и упала.
Она даже не могла понять, где у нее болит. Болело все и сразу. Затем к ней кто-то подошел. Сольвейг не могла различить лица, только расплывчатый силуэт. Потом она провалилась во тьму.

Отредактировано solveig (2010-03-07 19:35:33)

0

5

Тело нашлось сразу. Это была девушка весьма экстравагантной внешности. Явно не местная. Местный как выходец из преисподней не оденется. Но это не важно, она человек, а не демон. Необходимо ей помочь.
Шумно топая, подбежала то чудо, по вине которой Леди сбила прохожую. Это была Ангел. В руках она держала белый плащ, который ей дал пилот, доставивший ее и ее подруг на остров. Вид ну самый виноватый.
- Ты плащ забыла. Я тебе вот и принесла.
- Ну, спасибо, - сказала Мери и нагнулась над потерпевшей, чтобы пощупать пульс. Пульс бился ровно, но при этом девушка была без сознания. Подняв ее и придерживая за голову, Мери взвалила ее на плечо. Готичная особа весела меньше чем Калина Энн.
- Садись давай на заднее сиденье. Поможешь ее довести. Мне как раз в полевой госпиталь нужно, - пропыхтела охотница и положила пострадавшую на заднее сиденье.
- Хорошо. Вот только у меня другие планы были, - Ангел села на заднее сиденье. Свернула плащ, который она несла охотнице, и подложила его под голову бесчувственной особы в черном.
- Планы порой могут меняться. У меня тоже вчера были планы навестить отца, а в итоге..., - что в итоге Мери не договорила, а тронулась с места. На этот раз решила не смотреть по сторонам на незнакомой дороге.
- А мои родители погиби. Их убил демон, - сказала грустно девушка.
- Моих тоже.
Ангел перестала пялиться на пирсинг незнакомки и повернула голову в сторону старшей охотницы. Кажется она нашла тему для разговора, но Леди не дала ей начать.
- Поройся в ее карманах. Может найдешь ее документы или записную книжку. Возможно, у нее знакомые есть в Фортуне. Пусть подтягиваются в полевой госпиталь, - Мери глянула маршрут на навигаторе. Машина была быстрая, хоть и старая, но за короткий срок они уже выехали за приделы города и неслись по ровной дороге на встречу рассвету.
- Либертина, - провозгласила Ангел с заднего сиденья. – Есть ее телефон. Мне позвонить?
- Нет. Напиши ей СМС, - кинула охотница и покосилась на свой мобильный, который лежал на сиденье возле. Она тут же себя отдернула и велела себе следить за дорогой.
- А что писать?
- Ваша подруга попала в аварию. Срочно будьте в полевом госпитале, который расположен в шахтерском городке, - продиктовала Леди. Она начинала бурлить от глупых вопросов девушки. Хотя не стоит с ней быть грубой. Она еще молода и не опытна.

Полевой госпиталь

пост согласован с Агнел-А

0

6

Подвал под отелем Royal Fortune ------------->

-Таааак… Что делать-то? – Душа хотела веселья, а попа  приключений.   – Найти что ли ту девчонку, у которой я кристалл спер? Посмотреть, как она отреагирует, когда заметит? – Тырь тихонько захихикал от предвкушения. – Что там у нее еще интересного было?... Большое, шумное оружие, которое убило мнооого демонов…. – Вор принюхался. Среди паутины следов  слабо мерцал один необходимый – след Калины Энн.
Слегка постаравшись, демон подстегнул природную мимикрию в нужную сторону – теперь он выглядел, как мелкий служка, очень занятый своим важным делом. Это чтоб не приставал никто.
Теперь можно и в путь двигаться.
Выскользнул из подвалов отеля, быстро преодолел холл, вышел на улицу и устремился к стоянке выбирать подходящий транспорт. Бегать по всему городу на своих двоих совсем не хотелось.
Черный форд привлек его внимание смешным брелоком-енотом на зеркале заднего вида. Енот глупо улыбался и задорно раскачивался на пружинке.
Открыть дверь и завести мотор было просто. Сигнализация даже не пикнула, признавая Тыря за владельца.
Аккуратно вырулив со стоянки, вор направился в Феррум Хиллс.

---------> Полевой госпиталь

0

7

Из Оружейной
Миновав длинные и запутанные коридоры штаба, которые всегда ассоциировались у Фреи с "проклятыми лабиринтами", девушка вырвалась на свет божий и зашагала по улицам, наслаждаясь прекрасной погодой. Она ощущала себя котом, нежившимся на солнышке. Беспокойные мысли и вовсе покинули голову черноглазки, она скинула байку и поняла, что забыла переодеться после сна.
"Ай, кого я тут любила! Тем более мне всё равно топать к шахте, успею здорово перемазаться," - рассудила Фрея.
Её мысли снова вернулись к котам.
"Может, завести себе кошку? Чтоб ухаживать за ней, гладить по тёплому пузу... А то я с этим хамелеоном до старости могу провозиться. Тем более, как бы я не постаралась, это всё равно будет безжизненный механизм. А котик - это котик, он мяукает... Всё, решено: сегодня-завтра наведаюсь в зоомагазин и куплю себе котёнка."
Девушка полюбовалась на себя в витрине какого-то магазина и поправила то, что обычно называют причёской. Затем в голове Фреи закипел мыслительный процесс: она судорожно пыталась вспомнить дорогу к старой кузнице. Безуспешно. Она приобрела карту и сосредоточенно принялась изучать местность. Вот уж в чём, а в географии оружейница была вообще не сильна. Полчаса блуждания взгляда по листу вселили в неё отчаяние, но, о чудо, деревушка Феррум Хиллс была найдена, и обрадованная Фрея, порхая как бабочка, оправилась навстречу открытиям.
Но кайфолом желудок решил вмешаться в её планы, и нагло потребовал пищи. Ничего не оставалось делать, путь предстоял неблизкий, тем более она совсем не позаботилась о транспорте, да и в принципе старик может и подождать, не испарится, и оружейница, развернувшись на сто восемьдесят градусов, посеменила к кафешке.
Площадь перед Штаб-Квартирой

Отредактировано Фрея (2010-05-03 17:44:43)

0

8

Из небытия

Яркое солнце светило на голубом небе Фортуны. Новый день, одна новая маленькая жизнь.
На одном из зданий города, сидел на корточках человек в белом плаще. Его капюшон был накинут на голову и его лицо было скрыто до самого подбородка от дневного светило, к слову, которое светило ему в спину. Он уже давно пребывал в таком положении и не менял позы. Голуби и другие птицы облетали его стороной, ибо от этого человека исходит мистический холод.
Внизу суетились люди и не замечали его. Его - главу разведки Ордена Меча - Ассассина.
После провальной охоты на ифрита, когда хитрый огненный исполнительный желаний, выскользнул буквально из его рук. С тех пор он не находил себе место. Нет, внешне он оставался ледяным, но внутри бушевала холодная сибирская вьюга. Если когда-нибудь судьба их вновь сведет, то он обязательно возьмет реванш.
На данный момент он занят другим важным делом. Убит рыцарь Ордена Меча. Холодному убийце не так важно, какого пола рыцарь, просто было в этом деле нечто возмутительное. Убийца был среднего уровня демон. Только, только поднабравшейся силы и вышедший в мир людей. Что возмутительно, он принял облик старшего сына Спарды – Вергилия. Вергилий бы никогда не попался на глаза свидетелям, никогда не опустился бы до столь унизительного убийства. Ассассин прекрасно был осведомлен о том, что старший близнец проживает в Фортуне. Ассассин не поверил в глупые обвинения и начал собственное расследование, так как постоянное наблюдение за ним, не давало повода усомниться в том, что Вергилий не сует свой нос, куда не следует. Попытка послать Неван на большую землю тоже не осталась незамеченной. Забавно! К чему это все приведет?

Ассассин сидел неподвижно с самого рассвета. У любого другого онемели бы уже мышцы, будь ты трижды супершпион, но только не шпион Ордена. Его глаза были устремлены на улицу Фортуны и он ждал. Он остался неподвижным даже когда к нему подкрался один из его подчиненных. Он лично отбирал каждого в отдел разведки как внутреннюю, так и вешнюю. Ассассин демон, а его подопечные люди. Они не могут быть как он, но кое-каких успехов они добились. Подчиненный главного разведчика ордена доложил о последних известиях и исчез сразу же. Шаловливый ветер подул немного сильнее, цепкий взгляд Ассассина выловил из группы идущий людей одного у которого волосы были уложена назад и были абсолютно белы. Ассассин встал раньше, чем ветер скинул с его лица капюшон, но взметнул как парус его белый плащ.

Подворотня  куда завернул неудавшаяся копия Вергилия, была вся покрыта инеем. Из рта шел пар, а напротив него стоял ледяной убийца преисподние и поигрывал шамширом. Напугать хотел, да он это сделал. На лице Асссассина, если можно было заглянуть под капюшон, читалось омерзение, а на прекрасном лице копии Вергилия страх.
- Куда направляешься? – тихо, но и от этого шепота мороз мог пойти по спине, прошептал Ассассин.
- Да так. Хожу, брожу. Никого не трогаю, брат.
Одно слово «Брат» вывела из себя всегда спокойного Ассассина. Шамшир замер в его руках, он откинул капюшон с головы, чтобы низший, который возомнил себя высшим понял как он ошибается. Холодный убийца может вышибить из него весь дух одни ударом.  От одного взгляда на него, псевдо Вргилий упал на покрытый льдом дорожку и взмолился:
- Не убивайте меня, пожалуйста! Я…я… могу быть полезен вам.
С занесенным шамширом и с грозным выражением на лице Ассассин сделал резкий выпад. Шамшир замер в доле миллиметра от его глаза, а холодная рука сжала его горло.
- Они всего лишь люди, Ассассин. Ты высший демон. Как давно ты их возлюбил?
- Ты всего лишь мелкая сошка Лир. Настолько мелкая, что лезешь на те высоты которые тебе не достичь никогда.
- А может я попробую. Я тайный поклонник Сида, - сказал и пожалел. Ассассин не стал дырявить его шкурку, так как эта шкурка еще пригодиться. Он несколько раз долбанул его по мерзлому асфальту и по каменной стене. Вздернув его за горло, так что ноги болтались, он приказал ему показать его настоящий облик.
Лир так звали низшего повиновался и Ассассину предстал серого вида демон, с пепельными волосами закрывающие бесстыжие красные глаза, венчик рожек на макушке. Видок самый примитивный.
- Бей меня, но только не убивай, - хныкал недомерок.
- Ты принял личину сына Спарды. Убил в его облике человеческую женщину. Забрал ее душу себе. Уже по этим обвинениям по законам Фортуны тебе должны предать смерти.
- Я не хочу. Это все Сид. Он хоть спеленат высшими, но в своей тюрьме читает лекции. Он сказал, что нужно принимать только красивые облики, ну я принял облик сына Спарды. Девушки любят холодных парней.
Ассассин тыкнул в его лицо свой холодный палец.
- Если хочешь протянуть подольше. Все сделаешь, как я скажу...

Штаб Ордена - Допросная

+1

9

Феррум Хиллс ===)

В одиночку Данте, конечно, добрался бы до города быстрее, но во-первых не так чтобы он потерял очень уж много времени, а во-вторых, в компании было куда веселее. Охотник так толком и не понял, что там стряслось с Нико во время нападения демонов, но теперь охотник вроде как был в полном порядке. Что за хрень теперь всюду за собой таскала Фрида он тоже не знал, но ему лично это было абсолютно неважно, и потому он предпочел просто порадоваться за девушку, не особо вникая в суть дело. Хоть что-то хорошее произошло в ее жизни-после-жизни. Игривое настроение привидения тоже не напрягали, да и Нико был явно не из тех, кого можно напугать этими полтергейстовыми штучками.
Но вот, наконец, и улицы Фортуны. До штаба оставалось рукой подать. На странную троицу, конечно, обращали внимание, но никакого ажиотажа они не вызвали. На Фортуне и так водилось достаточно эпатажных личностей, взять хотя бы Глорию или Неро с его рукой демона.  Разумеется, кто-то мог запомнить Данте еще со времени истории с Санктусом, но тогда увы, многие, кто был в храме или неподалеку от него в разгар событий, погибли. Так что сейчас едва ли его появление вызовет сенсацию.
- Ну, что же, вот мы почти и на месте. Нико, я точно не могу сказать, где здесь можно обзавестись шмотом и стволами, это надо поспрашивать народ. Но если тебе сначала в Орден - нам по пути. Правда, предупреждаю: мне предстоит не самая приятная встреча, которая вполне может закончиться массовыми разрушениями. Впрочем, надеюсь, так далеко не зайдет. Короче, если вы оба все еще со мной - тогда вперед.
И Данте продолжил свой путь. Если честно, даже не верилось, что через какие-то жалкие минуты он сможет увидеть брата.

===) Штаб Ордена

+1

10

====) Небольшая роща.
Фортуна. Город был очень красив. Архитектура зданий очень понравилась Нико.
"Кажется я нашёл место где куплю домик чтобы жить когда стану совсем стар..."
В компании оказалось и правда веселее. Даже не смотря что Фрида, которая уже превратилась в девочку, явно решила пошутить над Нико пока есть возможность. Однако Нико будучи воспитан Луи не реагировал в большинстве случаев. Его скорее чуток забавляли все ухищрения Фриды. И вдруг начало приходить понимание что все эти годы работая один, он терял очень многое. А тут, совсем незнакомые ему личности очень быстро понравились ему.
"Я в Фортуне, в компании. Ситуация намного лучше чем я мечтал ещё находясь в вертолёте."
Однако наёмника что то тяготило. Птичка по имени интуиция почему то сильно начала чирикать. Однако Нико не могу понять причину и свалил это всё это на выходку Фриды когда она прошла сквозь него.
- Ну, что же, вот мы почти и на месте. Нико, я точно не могу сказать, где здесь можно обзавестись шмотом и стволами, это надо поспрашивать народ. Но если тебе сначала в Орден - нам по пути. Правда, предупреждаю: мне предстоит не самая приятная встреча, которая вполне может закончиться массовыми разрушениями. Впрочем, надеюсь, так далеко не зайдет. Короче, если вы оба все еще со мной - тогда вперед.
"Массовые разрушения? Будет очень весело."
- Я с тобой. Думаю Орден даст снаряжение за определённую плату или взамен награды за то что я возьмусь за грязную работу.
Однако что то было не так. Интуиция разошлась не на шутку.
"Блин, кажется массовые разрушений не избежать. Но зато буду сражаться рядом с Данте, а он вроде парень не промах. Ну и думаю Фрида умеет постоять за себя. Лишь бы патронов хватило."
====) Штаб Ордена. Правда планы резко меняются.

Отредактировано Нико (2010-11-09 15:59:20)

0

11

Небольшая роща -------->

- И снова я в Фортуне. Хотела свалить, а получилось как всегда. Видимо, я ещё не скоро Рэнделлу уши надеру.. И на какой фиг ему сдалось упрятать меня в Башню? Ведь и дело было налажено... А, чёрт с ним. Вернусь и обязательно сожру его новый диван. - вспомнив своего товарища по "бизнесу" и попутно придумывая ему наказание за выходку, Фрида ехидно ухмыльнулась своим мыслям. Почесав макушку, Дэннингс покосилась на идущего впереди наёмника, который практически не реагировал на мелкие пакости привидения. - Ну я так не играю. Для доведения обычного смертного до стадии истерики хватило бы только просунуть голову сквозь стену и сказать "привет". Может мне в него вселиться и заставить целый час прыгать как кенгуру? Вряд ли прокатит. Жаль, что у меня с одержимостью не так хорошо, как с аппетитом. Ладно, будем придерживаться такой же тактики как и при Рэнделле, то есть брать измором. И почаще действовать на нервы.
- Ну, что же, вот мы почти и на месте. Нико, я точно не могу сказать, где здесь можно обзавестись шмотом и стволами, это надо поспрашивать народ. Но если тебе сначала в Орден - нам по пути. Правда, предупреждаю: мне предстоит не самая приятная встреча, которая вполне может закончиться массовыми разрушениями. Впрочем, надеюсь, так далеко не зайдет. Короче, если вы оба все еще со мной - тогда вперед.
- Это будет ещё более разрушительно, чем встреча Годзиллы и Гамеры?!? А можно я тоже что-нибудь разрушу? Совсем чуть-чуть. - усопшая сблизила большой и указательный палец в подтверждение своим словам. Янтарные глаза призрака азартно заблестели. Наконец представился случай выпустить всю свою деструктивную энергию на волю. Одной разгромленной оружейной полтергейсту было мало. В Сан-Себастьяне неприкаянный дух наводил беспорядки в целых районах. У бывшего "кошмара домохозяек и холодильников" появился призрачный шанс вернуть себе былую славу.

--------> Штаб Ордена

+2

12

Немногочисленный люди которые встретись троице путников, вышли подышать воздухом перед тем как наступить комендантский час. После жители фортуны, запирают двери, окна и в случае чего прячутся в подвалы. Это те, кто живут на первых этажах. А те, кто живут на верхних включают защитную лазерную сетку. Это новшество было введено после истории с нашествие демонов по хитрому плану Сактуса. Была еще кое-какая степень защиты… О ней чуть позже.
Первым окрестности и улицы столицы острова огласил колокол главного храма, следующим зазвенела сирена как при воздушной сирены. Тоже новшество, не до каждого жителя дойдет по ком звонит колокол, может по очередному покойнику.
Небо тут же потемнело и это вовсе не ушло солнце за горизонт, до этого ему полчаса. Все дело было в том, что кто-то наслал на столицу армию демонов.
Те кто был на улице, подхватили сумки, подала платьев и ряс и бегом кинулись в укрытие. Какой то мужчина на бегу кинул двум путникам:
- Это вторжение! Прячьтесь в мой дом или будете убиты демонами или ловушками расставленными на каждой улице против демонического отродья.
Мужчина забежал в свой дом, но не закрыл дверь, ожидая, что трое незнакомцев последуют за ним. Он предположил, что они наемники и охотники на демонов. Эти люди народ горячий и им захочется вступить в бой. Только когда в городе включена защита трудно будет сражаться с демонами и защитой города одновременно.

0

13

- Гораздо разрушительнее, детка. - поспешил заверить Фриду Данте. - поверь, по сравнению со мной или, скажем, моим братцем, эти древние ящеры - сущие дети!
Тем временем народ вокруг как-то слишком уж оживился. Нет, охотник, конечно, привык, что всегда становится центром внимания, только вот сейчас люди вели себя как-то странно, как будто убегали от... ну да, конечно, вопль пробежавшего мимо мужика и внезапно потемневшее небо прояснили ситуацию.
- Шикарно. Армия демонов. Салих сделал свой ход. Ладно, теперь будет хотя бы легче его найти, если что.
Перспектива бороться с порождениями тьмы и ловушками города одновременно Данте нисколько не пугала, скорее будила азарт. Но это  подождет, встреча с братом - прежде всего. За Фриду мужчина тоже не волновался, в конце концов, он в любой момент могла снова стать нематериальной, и когти демонов ей вреда не причинят. А вот Нико... может, он и хороший наемник. Впрочем, Леди тоже просто человек. Однако демонов косит пачками, и никто в ее компетенции не сомневается. Короче, пусть парень сам делает свой выбор.
- Слушай, Нико, тут сейчас будет очень жарко. Если ты решишь скрыться в доме этого любезного человека - это будет мудрый поступок. Впрочем, ты можешь рискнуть и попробовать прорваться со мной к штабу Ордена, и там помочь рыцарям, которые наверняка будут держать оборону. Тогда они точно примут тебя потом на работу. Решай сейчас, времени в обрез!
И Данте, поудобнее перехватив меч, пустился бегом вверх по улице. Он прекрасно знал дорогу до штаба.
===) Штаб Ордена

+1

14

- А вот и проблемы...
Внезапно завыла сирена, народ начал суетиться и убегать кто куда. А затем послышалось ЭТО... Дикие вопли. Нико не успел понять всё до конца, а ситуация резко менялась. Он достал из сумки бинокль и встал так, чтобы можно было увидеть как можно дальше что происходило там, откуда они пришли. Наёмник увидел одну из самых страшных картин в своей жизни.
Десятки демонов атаковали город. Им не было числа. Они рвали на кусочки каждого кто попадался им на встречу. Люди пытались прятаться в домах, но демонов не могли остановить стены и двери. В городе словно настал конец света.
"Так, если демоны будут двигаться в том же темпе... Здесь они будут через пару минут. Чёрт, чёрт, чёрт!
Такого количества демонов Нико никогда не видел. Он посмотрел на пистолет.
"В обойме осталось семь патронов. В запасе ещё несколько обойм и всё. Я перебью максимум десяток прежде чем эта орда прикончит меня. Они завалят числом всех: меня, Данте, Фриду, граждан!"
- Слушай, Нико, тут сейчас будет очень жарко. Если ты решишь скрыться в доме этого любезного человека - это будет мудрый поступок. Впрочем, ты можешь рискнуть и попробовать прорваться со мной к штабу Ордена, и там помочь рыцарям, которые наверняка будут держать оборону. Тогда они точно примут тебя потом на работу. Решай сейчас, времени в обрез!
И Данте побежал прочь.
- Стой Данте! Стой чёрт возьми! Ах ты же...
Уходить вместе с Данте или прятаться в доме Нико не собирался. Первое он не мог сделать из-за гражданских - слишком много их тут останется и почти все не добегут до штаба Ордена. А второе было приравнено к самоубийству.
"Мать, мать, мать! Всё равно надо уходить в другое место, но поближе штаба и чтоб укрыться там можно было целой толпе."
- Фрида, слышишь?! Я очень не против если ты мне поможешь! Нужно увести как можно больше жителей отсюда!
"Проще сказать чем сделать..."
Люди были в панике, пытаться их образумить бесполезная затея. Однако вмешалась фортуна. Появилось несколько человек, а если быть точным девять, в каких то белых одеждах и с внушительными мечами наголо.
Успокойтесь! Рыцари Ордена возьмут ситуацию под контроль, - прокричал один из них.
"Ордена? Рыцари? Вот это везение!"
Нико подбежал к одному из них
- Вы рыцари Ордена?
- Да сэр и вам лучше спрятаться...
- Некуда здесь прятаться! Слушай, я наёмник и отнюдь не здешний. Но мне очень ясно что всех кто спрятался в домах убьют, причём довольно быстро! Нужно увести как можно больше граждан в какое то крупное здание где можно укрепиться! Есть близко такое место?
Из-за быстроты с которой Нико начал объяснять что нужно делать, рыцарь слегка опешил, но потом собрался и понял что наёмник говорит очень дельные вещи.
- Самое укреплённое место это штаб Ордена. Но до него далековато. Ближе только храм Спарды, - рыцарь указал на одно довольно высокое здание.
- Храм Спарды? Что, того самого Спарды? А не время! Давайте уводить людей.
И началась довольно быстрая эвакуация граждан что находились поблизости. Видно рыцари Ордена очень уважались гражданами, поэтому так быстро и более менее организованно побежали к Храму. Вскоре прибежали ещё три рыцаря и после краткой водной помогли с эвакуацией. Всех увести не получилось, многие были напуганы так сильно что заперлись в своих домах и не собирались их покидать.
Через несколько минут когда демоны достигли того места где Нико с рыцарями уводили людей, почти никого не осталось. Лишь далеко впереди среди домов и улиц можно было различить силуэт наёмника решившего идти последним и при необходимости открыть огонь.

==) Храм Спарды.

Отредактировано Нико (2010-11-11 18:46:13)

+1

15

- Армагеддон наступил раньше, чем я думала.. - угрюмо протянула Фрида, разглядывая потемневшее небо. Городом овладевала паника и страх. Местные жители, вопя от ужаса, сметали всё на своём пути в поисках укрытия. Кашлянув, Дэннингс апатично проводила взглядом пронёсшееся стадо обезумевших горожан. - Некоторые из них вполне могут спастись, если, конечно, их не растопчут.. Ну а остальные... Не судьба, значит.
- А? Помочь?? - переспросило привидение, перекрикивая шум толпы. - Да они же меня раздавят! Ладно, так и быть, попробую! Но за последствия не отвечаю!!!
Перекрестившись и заодно помолившись, призрак выскочил на середину дороги и набрал побольше воздуха в лёгкие.
- Братья и сестры! - заорал что есть мочи полтергейст первое, что пришло в голову, и зажмурился. Как ни странно, первые ряды жителей города остановились, тормозя собой сзади бегущих. Разлепив глаза и удостоверившись в том, что её не раздавили, Фрида, нервно икнув, облегчённо вздохнула и продолжила вещать тоном этакого миссионера-проповедника удивленно уставившимся на неё людям. - В целях обеспечения вашей же безопасности, прошу, нет, требую организованно выстроиться и последова....
Договорить неприкаянному духу так и не удалось. Кто-то схватил усопшую за шкварник и оттащил в сторону.
- Не бойся, девочка! Мы вас всех спасём! - воодушевленно заорал этот кто-то, оказавшийся рыцарем Ордена Меча.
- О, Боже! Я огохла на одно ухо. - фыркнуло привидение, освобождаясь от хватки "спасителя". - Лучше бы вы их спасали.
Призрак указал рукой на окраины города.
- А вот я меньше всего в помощи нуждаюсь. - проговорив это, Дэннингс ушла прочь от озадаченого орденовца. Разыскав в толпе наёмника, она всучила ему кусок руды и коротко буркнула. - За эту штуковину головой отвечаешь. Увы, человеческая шкурка в сложившейся ситуации совершенно бесполезна.
Отойдя в сторону, полтергейст принял свой более привычный волкообразный вид и встряхнулся.
- Значит, пункт назначения - Храм Спарды. - невесело усмехнулся потусторонний зверь себе под нос.

--------> Храм Спарды

+2

16

За Йона

Быстро темнело, а по качающимся деревьям Йон понял, что ночь будет ветреной. Возможно, даже дождь пойдет, а это означало что прогулки под луной с Фрейей, по берегу не получится.
В планах еще оставался Акселератор – как место где можно нормально и культурно провести вечер с дамой и его холостяцкая берлога. Место куда страшно заглядывать под диван и в холодильник.
Йон немного поморщился. Рана немного побаливала, но она пройдет, как только они доберутся до штаба и медпункта. Элен быстро его подлатает и он будет готов к первому сиданию с чудесной девушкой. От таких мыслей Йон улыбнулся.
Улыбка была недолгой. Какая то тень подлетела к земле, за ней другая, третья, четвертая. Рыцарь нажал по тормозам, включил дальний свет и в свете прожекторов понял что несколько Бьянко Анжело копьями пришпиливают к земле какого-то низшего. Альто Анжело добил низшего демона мечом и повернулся  к немного опешившему Йону.
Как он знал, все доспехи которые остались уничтожили. Был конечно слух что кое что оставили для того чтобы можно было их использовать в трудную минуту.
- В городе не безопасно. Следуйте за мной.
- Как? Куда? – вылез в разбитое окно Йон, - Что случилось? - он опять сморщился, рана дала о себе знать.
- Узнаешь, как только прибудешь в северный район Фортуны.
Оставалась только переглянуться с Элен и последовать за железяками.
Северный район Фортуны был полностью перекрыт красными блокирующими сетками. Йон видел, что туда попало масса низших демонов. Их методично истребляли с расстояния или вступали в бой те же Бьянко или Альто Анжелы.
Они остановились возле одного разваленного дома. Именно туда демоны-рыцари направились. Йон вышел, по пути помог выйти главному медику Ордена.
Рыцари Демоны стояли по бокам от покосившейся двери. Он открыл ее и заглянул внутрь. Лестница вела низ в помещение в котором горел свет. Спустившись он обнаружил командира городской стражи и еще несколько рыцарей. Обстановка была серьезная.
- Брей, вот кого не ожидал увидеть. Да еще и госпожа Ёрмунганд собственно персоной. Жаль что главный госпиталь находится в Юстиниане. Думаю вас надо туда переправить. Да тебе Йон не мешало туда отправить, - заметил его рану на боку капитан.
- Нет, я в порядке. Могу я узнать, что произошло, сэр?
- Нападение сынок. У нас было пару минут, чтобы хоть что-то предпринять. Хотя штаб Ордена отрезало. Даже связь прекратилась.
Йон сглотнул комок страха за юную оружейницу.
- У нас куча дел! Пришел еле заметный сигнал из Храма Спарды. Мы собираем отряд чтобы направить туда. Всех кто находится там, нужно отправить в Юстиниану.
- Думаю я справлюсь сэр.
- Не сомневаюсь, - протянул капитан, - Элен, если там раненые ты окажешь большую помощь не только им, но и мне, - посмотрев внимательно на девушку, он снова уставился на Йона, - Вот карта сынок. Это первоначальный план строительства храма и его примыкающих территорий. В нем ты найдешь два тайных прохода. Отправляю с тобой демонов-рыцарей.
- Я не подведу сэр.

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-12-16 23:26:22)

0

17

=> Склад

Первым делом Элен оглядела улицу. На первый взгляд, было тихо. На второй - слишком тихо... Как-то не вязалось такое затишье с обликом города. Или это ей так казалось после бардака в баре и напряжённой тишины подвала?
Неважно. Йон оповестил Азраила. Это было замечательно. Для полного счастья им надо было найти свою машину и скорее уехать отсюда... Поправка: сперва перевязать Йона, а затем уже поехать.
На их счастье на улице был один-единственный "Форд". Соответственно, с вероятностью девяносто семь процентов это и была искомая машина.
Элен подождала, пока приятель откроет дверь, затем с алчностью целителя, на три часа расставшегося со своими медикаментами-травами-зельями набросилась на бардачок, а затем на аптечку.
- Так... подними рубашку. - Скомандовала она, удовлетворившись результатами поисков. - Будет немного больно, потерпи...
Наконец, рана была обработана и на всякий случай перевязана. Правда у Элен закрались сомнения по поводу повреждения рёбер, но делиться ими она пока не стала, решив по возвращению "в благодарность" устроить Йону полноценную диспансеризацию на природной основе, как умела делать только она...
- Ну что ж, - облегчённо выдохнув, она выпрямилась. - Вперёд? До дому?
...Как они лете-ели-и... Элен, не любительница гонок, вжалась в кресло и несколько раз машинально проверяла надёжность ремня безопасности. Впрочем, ей тоже хотелось поскорее добраться до храма и своей комнаты, поэтому она даже полусловом не останавливала Йона.
Впрочем, он остановился сам. Стоило впереди показаться неким странным мельтешащим теням, рыцарь вжал в пол педаль тормоза. По инерции Медика бросило вперёд, тот же ремень выдавил из неё весь водух.
- ...Ох-х!..
Пока она приходила в себя и готовилась-таки высказать спутнику свои замечания по поводу его способа езды, как к ним подошёл капитан стражи. Элен напряглась - несложно было догадаться, что происходит что-то необычное и вряд ли приятное...
- Брей, вот кого не ожидал увидеть. Да еще и госпожа Ёрмунганд собственно персоной. Жаль что главный госпиталь находится в Юстиниане. Думаю вас надо туда переправить. Да тебе Йон не мешало туда отправить.
Главный медик кивнула в знак внимания, но вмешиваться не стала, напряжённо слушая разговор мужчин. Уже с первых фраз стало понятно, что всё много хуже того, что она представляла.
"Нападения демонов...и это после недавнего происшествия в Госпитале...ещё чего не хватало!"
- Элен, если там раненые ты окажешь большую помощь не только им, но и мне.
- Само собой разумеется. - Глухо откликнулась девушка и откинулась в кресло, мрачно предвещая новые жертвы и новую бессонную ночь...

0

18

Соглашаться с ними Йону очень не хотелось, все таки неизвестно чем грозит ему и Элен эта грядущая бойня в Храме Спарды. Лезть на рожон в нынешнем состоянии опасно, но против начальства не попрешь. К тому же, всю работу можно свалить и на этих демонов-рыцарей. Йон всегда их считал весьма недалекими ребятами, но уж чего-чего а силы им не занимать. Так что на этот счёт можно было не волноваться.
А вот над чем надо было всерьез задуматься, так это средство передвижения. Бензобак "Форда" был практически пуст, до Храма горючего явно не хватит. Тем более,  эту ораву демонов в автомобиль не запихнешь. Придется добираться пешочком. Йону, конечно, это бы не доставило трудностей, а вот Элен... С другой стороны, ей тоже было приказано отправлятся в Храм Спарды, да испорить бы она не стала с Йоном. Поэтому Йон поразмыслив принял решение:
- Так, Элен, ребята-демонята, слушайте план действий - сейчас мы пешим ходом направляемся к Храму. Знаю, путь неблизкий, но минут за 10 я думаю доберемся - противник от нас никуда не убежит. Двоих демонов, тех что пошустрее, отправим в разведку - смотрите не выдайте своего присутствия, нам нужно знать сколько противников... Ну вы понимаете. Выдвигайтесь немедленно. Будем вас ждать неподалеку от Храма.
Из толпы демонов вылетели двое и направились прямо по дороге к Храму, видневшемуся вдалеке. Лишь бы противник их не заметил.
Теперь пора было рассмотреть карту - не в бою же этим заниматься... Изучив ходы и запомнив где что находится, Йон решил, что пора выдвигаться основной группе:
- Значится, вот что мы сейчас сделаем... Мы проберемся к улочкам выходящих к Храму, там узнаем от разведчиков что да как и отправимся в Храм по подземным путям. Вход расположен на берегу, насколько я понял. Проберемся туда аккуратно через одну из арок ведущих в сквер около храма - думаю еще не до конца опавшая листва тамошних кустов и деревьев сыграет нам на руку. Впереди пойдет ударный отряд из пятерых демонов, я и госпожа Элен будем позади, а сзади и с флангов нас будут прикрывать остальные... Хотя... - в голову Йона пришла довольно безумная идея, как использовать эти живые доспехи. - Слушайте, А давайте лучше вы ребята нас с Элен подбросите до Парка на своих спинах. Так мы и быстрее доберемся, и мы не так сильно вымотаемся... Хорошо
Демоны-рыцари дружно закивали. Было видно, что им не терпится вступить в бой. Эх, ему бы, Йону, их смелость... Свою он оставил в пустой фляжке. Протрезвел уже, как никак... Но отбросив все эти печальные мысли, рыцарь отдал приказ:
- Ну всё, пора, выдвигаемся! Я надеюсь на вас, ребята! Вперед!!!
После этого ударный отряд по освобождению Храма Спарды двинулся в бой. Элен и Йон устроились на спинах рыцарей и отправились к месту своего назначения...
---> Центральная арка в парк

Отредактировано Ion Gligarr (2011-02-04 17:09:45)

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Улицы Фортуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно