...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Берег моря


Берег моря

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Улицы Фортуны--------->

Море встретило полным штилем.
Туман ещё не ушел, но утренний бриз деловито подгонял его, на глазах превращая в легкую дымку.
Петти подошла к самой кромке воды и волна щенячьи лизнула её камелоты. Девушка наклонилась и, черпая горстями холодную соленую воду, с наслаждением умылась, пофыркивая от удовольствия. Капли воды, стекая, юркими струйками ныряли за шиворот, щекоча. Петти засмеялась, выпрямляясь и, раскинув руки, подставила мокрое лицо ветру.
Недалеко от берега  что-то тяжело плеснулось, нарушая ровную рябь воды.
Девушка, посерьезнев лицом, пристально вгляделась в морскую гладь. Лишь потревоженные чайки с недовольными криками скользили над ровной поверхностью спокойного моря.
"Черт, я становлюсь слишком мнительной…"
Петт недовольно нахмурила брови, досадуя на саму себя, и отошла от воды.
Села на прибрежный песок. Шорох волн успокаивал, и она прилегла, откинувшись назад.
Мысли текли вяло, но по четкому руслу.
"Надо вернуться в отель и забрать пистолет… я сейчас безоружна и это плохо… Леди не сказала ни слова о цели поездки в Фортуну и я даже не знаю ни одного имени, что бы обратиться за помощью… идиотка, зачем я так слепо доверилась ей?... зачем она потащила меня с собой? что бы бросить здесь? глупо….как глупо всё…"
Глаза, неотрывно  глядящие  в светлеющее небо, невольно начали слипаться.

+1

2

---------------------> Берег в городской части

Говорят, море смывает все грехи. Тырь в это никогда не верил. Вот и теперь он выползал на берег все тем же вором, каким был всегда.
Путешествие в пасти жабы далось ему тяжело: кислорода не хватало, постоянные погружения на глубину и выныривания на поверхность вызывали кессонную болезнь. Да и огромный мягкий язык занимал почти все место.
Жабе, видимо, тоже пришлось не сладко. Во всяком случае, она выплюнула демона, не доплыв ста метров до берега, и тут же скрылась.
Побарахтавшись в холодной воде пару минут, Тырь наконец-то отдышался, сориентировался и направился к берегу, периодически наполняясь уверенностью, что вот именно сейчас он и утонет.
Наконец ноги коснулись долгожданного дна.
- Сейчас…. Сейчас я немножечко отдохну и опять быстро-быстро побегу, пока эта парочка не догнала меня…   - Думал демоненок, тяжело дыша в  твердый, мокрый песок. У парня даже не хватило сил отползти дальше на берег – прибой нежно щекотал ноги. – А потом я начну искать отца… Вот уже десяток лет родитель пропадает среди людей и даже не интересуется как там его семья. Всю жизнь только и бредил электричеством, телефонами, самолетами…. Чем там еще? Вечно уходил в «командировки», принося от людей бесполезные в аду вещи… Только и твердил: «Люди то! Люди это!» Вот и пришло время  выяснить, почему он так долго не появляется дома. Если он еще жив, конечно… Хорошо хоть знаю, где его любимый тайник. В этом городе. Всё, пора подниматься. – Тырь тяжело отжался на руках. С волос все еще капала вода, оставляя на песке исчезающие следы.
Демон сел, устало прикрывая глаза.
- Сейчас бы кофе… Хоть что-то люди придумали полезного.
Вставать совершенно не хотелось. Хотелось согреться, отдохнуть и обсохнуть.
Тырь огляделся: море шумит, берег теряется в легком тумане, на пляже лежит девушка… Что?!  Тырь уставился на «находку». Светловолосая представительница человеческого рода спокойно лежала на берегу, и кажется спала.
- Красивая… - Отрешенно подумал вор, боясь пошевелиться.   Что-то ему подсказывало, что одинокие девушки редко в одиночку отдыхают на пляже, ожидая, когда на них нападет какая-нибудь тварь. Значит либо она не одна, и в кустах ее ждет вооруженная толпа. Либо она сама стоит небольшой армии. Или же здесь что-то не так. 
Тырь принюхался. Вооруженной толпой не пахло. Девушка тоже казалась не очень опасной. Артефакт на груди. Полезный. Красивый. Дорогой. Но взять его нельзя – он как раз против демонов. И больше ничего, что бы ему, Тырю, пригодилось.  Только неясная и какая-то неприятная тень стояла за девушкой.

+2

3

-Как водичка?- поинтересовался ровный девичий голос.
Девушка, не сменив позы, всё так же неподвижно лежала на песке, даже не приподняв головы.
Она уже давно из-под ресниц наблюдала за выползшим из моря пловцом. Судя по тяжелому дыханию, он плыл  долго. И явно промерз - вон, как зубы громко стучат.
Медальон на груди стал теплым.
"Демон, но не агрессивный" привычно констатировала реакцию камня Петти.
Природное любопытство перебороло желание до конца казаться невозмутимой, этакое внешнее позерство, и девушка открыла глаза, повернув голову и  настороженно рассматривая жителя Ада.
И была приятно удивлена, увидев юное существо мужского пола и вполне человеческой внешности.
Паренек был курнос, синеглаз и, в общем, совершенно непримечателен.
Девушка села и, обняв себя за колени, заинтересованно уставилась на демоненка, молча глазеющего на неё.
Пауза затягивалась и Петти невольно начала улыбаться, обнаруживая ямочки на щеках. Губы сами растягивались в улыбке, хотя она изо всех сил старалась сдержаться от смеха.

+2

4

-Как водичка?
Тырь на всякий случай застыл. Нет, опасностью все еще не пахло. Только любопытство и легкая опаска.
- Ч-ч-чертовски холодная… - Признался парень, с трудом справляясь с собственной лязгающей челюстью.  Собеседница видимо устала ждать продолжения и села, обхватив колени. Тырь насторожился: девушка улыбалась. Внимательно проанализировав обстановку, вор с недоумением понял, что улыбается она просто так! Без издевки, без обещания скорой расправы, без чего-либо еще… Тырь покопался в памяти: последний раз ему так улыбались только мать и сёстры… Но это был так давно…
Неуверенно улыбнувшись в ответ, демоненок понял: «А в этом что-то есть! Улыбаться просто так!»
- Ты это… - Тырь встал, безнадежно пытаясь унять дрожь, и сделал пару шагов к собеседнице. Но ближе подходить не стал: нечего пугать девчонку, она поди уже поняла, что перед ней демон.  – Ты бы одна… Не гуляла…. Мало ли… Кто здесь… Ходит…. – Зубы продолжали беспощадно щелкать. Собрав силы, Тырь опустил руки, до того обнимающие плечи, расправил спину и продолжил уже более четко: - И вероятнее всего тут скоро появятся…. Кхм… Не совсем добрые создания…. Так что мой тебе совет: иди в более защищенное место…

0

5

Улыбка медленно сползла с лица девушки. Она, опустив голову, исподлобья серьезно глянула на заботливое исчадие Ада.
Парень, как парень и если бы не реагирующий на него магический камень в медальоне, она бы никогда не догадалась, что он не с этого уровня земли. Но он был демоном и, тем не менее, явно не охотником за людскими душами.
"Что же заставило прийти его в наш мир и зачем?... он не хочет бессмысленной смерти… как Триш…"
Она чуть качнула головой своим мыслям, в очередной раз подтверждая своё мнение о том, что и демоны бывают человечными и люди чертовски самовлюбленными и жестокими.
Последние слова паренька – на вид почти ровесника, вызвали растерянность.
- В более защищенное место? Но я заблудилась и не знаю, как найти отель, в котором остановилась…,-  глаза беспокойно обшарили берег и волны моря.
- Недобрые создания? Это они  тебя преследуют? А как же ты?- она смотрела на него снизу огромными глазами, чувствуя, что тревога за этого ещё мальчишку, неважно какого роду и племени, заполняет сердце.
Петт вскочила на ноги и сделала шаг к молодому демону.
-Я знаю, КТО ты, но это совсем ничего не значит. Если ты скрываешься от своих сородичей, и мне тоже грозит опасность от них, то мы найдем это защищенное место вместе! – она была настроена очень решительно, и всем видом давала понять, что не стронется с места, пока не услышит ответа.

+1

6

-Потерялась, говоришь?...
Тырь растерянно почесал затылок: «Весьма странное создание: безоружная шляется по ночному пляжу, разговаривает с незнакомым демонам, так еще и в попутчики набивается… И ведь знает, что я не человек! И даже не испугалась! От такой чего угодно ждать можно…  Может ну ее? Пусть сама отсюда выбирается? Хотя… - Тырь посмотрел в огромные наивные глаза. – Такую бросить, как детский приют ограбить… Честь, совесть и воспитание не позволяют… И она ищет отель… И я его ищу тоже: как раз под каким-то отелем Фортуны батя свой самый крупный тайник организовал. И, клянусь всеми огнями ада, там мне и следует искать его следы. Да и в любом случае, там много полезных вещей. Может быть, мы  об одном здании говорим.Так что нам, видимо, по пути.»
- Вообще, я могу найти то место, откуда ты пришла. – Это была чистая правда: все оставляет следы -  запах, измененную реальность, отпечатки ауры… Вот, например, Рем, по запаху выслеживает любую цель. А Тырь прекрасно чувствует предметы. Особенно если к этим вещам сильно привязаны их владельцы. Иначе бы он не мог находить по-настоящему ценные артефакты.
- Ладно, пошли. Только при одном условии… - Тырь сделал оооочень серьезный вид и назидательно поднял палец. – Как только почувствуешь опасность или демонов, или еще чего, сразу и без лишних разговор сваливаешь! И не пытаешься мне помочь – я не пропаду. И вообще в случае чего не подставляешься! И без лишних вопросов: много будешь знать… Я серьезно! И надеюсь ты хорошо бегаешь? Придется поторопиться…  - Резко развернувшись, Тырь споро направился по ему одному заметному следу.

------------------> Отель Royal Fortune

0

7

Море.
Брызги солёных волн, разбивающихся о скалы - выглядели так прекрасно что любоваться ими можно было вечно.
Каждый удар волн о скалы словно был вызовом одной стихии другой.
Словно море старалось забрать больше и больше суши, но земля оставалась неподвижной, а все попытки морской стихии оказались тщетны.
На одну из высоких скал опустился Раскед мягко плавно, словно пёрышко.
- Всё никак не могу поверить что эта чертовка опять нашла себе хорошенькое тело. - Демон разозлился, ярость была видна даже невооружённым глазом, удар ладонью о камень и по нему пробежала трещина до основания - хотя может я зря горячусь....может эта лгунья смирилась с сущностью оружия и решила помогать этой девке?
Раскед достал арфу и начал играть мелодию, нота за нотой разносилась по всему берегу и постепенно в ответ демон услышал остальные инструменты оркестра, духовые , струнные.
Было такое ощущение что море соревновалось с демоном и он расценил это как вызов.
Уже через минуту по телу демона пробегали молнии и звук мелодичной тонкой арфы сменился на электро-гитару.
Эхо же в ответ добавило Бас-гитару, лёгкий женский вокал и барабаны.
Это безумное произведение длилось ещё десять минут, то плавно переходя в лирические мотивы, то снова возвращаясь к року.
Раскед прижал руку к струнам и поклонившись морю взлетел в небо.
- Одно знаю точно.Я по ней соскучился.Наверно хватит быть одному. - проговорил парень с добродушной улыбкой.
Не колебавшись ни минуты Демон взял курс на Дюмари, и будет он там очень скоро.

Причал

Отредактировано Rasked (2010-07-21 08:16:25)

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Берег моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно