...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Широкое и просторное помещение. На стенах висят постеры обнаженных красоток, трофеи убитых демонов, оружие и прочий хлам.
Широкий стол, на котором располагается фотография матери Данте, телефон старого образца. Рядом очень мощный, горячо любимый и многострадальный стул Данте.
Мебели в офисе состоит из нескольких диванов, бара, дартса, мусорных баков и единственной живой зеленой пальмы.

0

2

Первый же звонок по телефону оказался удачным. Это была Триш. Белокурая охотница на демонов. Несколько раз пытался её пригласить отобедать с ней, но всё оказывалось без толку. Вечно у неё какие-то дела. Скользкая девчонка. Всегда умела выкрутится. Да он и не настаивал, особенно после того, когда Данте узнал об этом и стал что-то не вразумительное себе бурчать под нос, о том, что его друг пытается уводить девушек у своих друзей. Моррисон не стал возражать. Мир огромен  и симпатичных, а главное свободных, девушек в нём много.
По грохоту, звону посуды и многочисленным крикам, раздавшимся из телефонной трубки, Моррисон понял, что Триш находится где-то в общественном месте, и что там не всё в порядке. И всё это произошло явно не без её участия. А по радостному приветствию девушки по поводу его появления, понял, что та сейчас без работы и будет рада любому заданию.
- Ну что ж, красотка, - Моррисон усмехнулся, мысленно вспомнив, стройную блондинку в обтягивающем латексном костюме, - по звукам которые я слышу, у тебя сейчас не очень то и много времени на разговоры, но от задания я так понял ты не откажешься. Не буду тебя отвлекать, а просто скину тебе всё на твой  электронный адрес. Я думаю, что КПК как всегда при тебе. Так что как управишься, изучи всю информацию по заданию. Куш очень жирный, так что просьба не затягивай, а иначе его перехватят. До встречи после задания. Созвонимся. И всё же мне интересно, где ты прячешь свой КПК? Может, поделишься при встрече?
Моррисон засмеялся и отключил свой мобильник. Потом он сделал ещё несколько звонков, распорядившись о транспорте и огневой поддержки для задания Триш и достав из кармана свой КПК, стал писать письмо Триш.
Задание для Триш:
«На острове Санта-Клара появились демоны. Похоже, по описанию это Пугала. Пропало уже две группы туристов и погиб наряд полиции. Среди туристов паника. Многие покидают город. Местные воротилы, готовы выплатить хороший гонорар. Задание желательно начать сегодня. Чем раньше, тем лучше».
Моррисон посмотрел на часы. Три ночи. Он сегодня вообще до кровати доберётся? Потом продолжил печатать дальше.
«Пока ночь меньше будет лишних глаз в сторону острова. Всё-таки, как ни как, а он находится в зоне отдыха туристов. Скоростной катер КС-700 «Экспресс» будет стоять у пристани спасателей, на пляже. Для огневого прикрытия в каюте, в ящике, под одним из спальных мест, лежит крупнокалиберный пулемет «Browning M2» с двойным боекомплектом. Кстати о прикрытии, островок не большой, но демонов там может быть многовато. Всегда надо иметь за своей спиной подстраховку. Подыщи себе напарника. Сумма гонорара к этому позволяет. Свяжемся как я, и говорил ранее, по телефону. Я тебе сообщу, куда приехать за деньгами.
И. Удачи тебе, милая Триш!»

Моррисон отправил письмо и, выключив компьютер, развёл руки в сторону, разминая затёкшие мышцы и зевнув, встал с дивана, намереваясь, отправится к себе домой, и проспать как минимум до полудня. Если Триш не разбудит его раньше своим звонком.
Но как обычно эти планы отодвинулись на неопределённое время. Дверь в контору Данте распахнулась и в помещение зашли шесть молодых парней в кожаных одеждах.
- Ребята, - спокойно обратился спокойно к ним Моррисон, хотя по их самоуверенным и наглым лицам, понял, что мирно вопрос не решится, но всё же надо было попробовать, - вам не кажется, что сейчас слишком поздно для визитов. Да и хозяина нет на месте.
Один из парней с чёрным ирокезом на голове и жующий жвачку, презрительно посмотрел на Моррисона: - А кто же ты тогда такой? Или тебя папаша тут поставили для отпугивания ворон? Слышите парни, никто не знает, где таких пугал продают, я куплю и поставлю его у себя дома. У меня тараканов слишком много. Может, они от его одного вида разбегутся?
Парни заржали, а «ирокез» презрительно сплюнул жвачку под ноги Моррисона. Стив стерпел это. Пока. Он вспомнил, что он выглядит действительно не совсем, так как обычно. На нём была чёрная рубашка с широким воротом. С верху лёгкая кожаная куртка без рукавов. Широкие чёрные штаны, заправленные в невысокие мягкие кожаные сапоги. Штаны охватывал широкий кожаный походный пояс. И поверх всего этого, был, накинут коричневый плащ-накидка с капюшоном.
Ладно, подождём, пока не узнаем, чего же они хотят. Хотя и так ясно, что ничего хорошего они не скажут.
- Слушай, пугало, - нагло продолжил «ирокез», - передай своему хозяину, что мы теперь его новая крыша. И если он не хочет проблем, то пусть платит нам бабло. Теперь в этом районе города мы хозяева.
Он ткнул кулаком гордо себя в грудь. И вся банда опять дружно заржала.
Ну, ржать они вместе умеют. Посмотрим, как они стоят друг за друга.
- Ребята, - Моррисон сделал небольшой шаг к «ирокезу», понимая, что он у них за главного, - я как понимаю вы в этом городе не давно? И, похоже, не знаете хозяина этой конторы?
- Какая разница сколько мы здесь уже находимся, - прищурившись, ответил главарь, - главное, что теперь мы здесь хозяева, и каждый нам обязан платить за свою безопасность.
- Вряд ли хозяин этой конторы, - Стив оглядел бардак Данте, и сделал ещё один шаг к «ирокезу»,- заплатит вам хоть что-то. У него у самого-то денег никогда не водилось.
- Ну, тогда мы разнесём его богадельню и спалим. Ребята начинайте. - И «ирокез» дал знак своим дружкам, что бы те приступали к погрому.
- Не так скоро.
Моррисон рванулся вперёд и, оказавшись рядом с «ирокезом» заломил ему руку за спину и, сделав подсечку, повалил его и прижал коленкой к полу.
- Ты чего пугало, - завопил возмущённо «ирокез», - не знаешь, с кем имеешь дело? Совсем страх потерял? Мочите его пацаны.
У бандитов в руках засверкали финки. Они бросились на помощь к своему главарю.
- Я повторяю, - Стив выхватил из кобуры, висящей под курткой «Вальтер», и приставил его ствол к виску «ирокеза», и спокойно продолжил, - не так скоро ребята иначе у вашего главаря в башке появится на одну дырку больше. Стойте там где стоите! Молодцы! А теперь дружно побросали на пол финки и пошли вон отсюда!
Испуганные молодчики, сделали все, как велел им Моррисон. И через секунду их и след простыл.
- А теперь разберёмся с тобой. - Стив поднял, пытающегося вырваться из его мёртвой хватки парня и медленно, не убирая от его головы пистолет, повёл того к двери. – Не дёргайся лучше парень. А иначе у меня невзначай дрогнет палец на курке, и твои мозги размажутся по потолку. Я думаю, ты этого не хочешь? Ведь так?
«Ирокез» поняв, что Моррисон не шутит, послушно пошёл к выходу.
Умничка. – Стив подведя парня к открытым дверям но, пока не отпуская его продолжил. - А теперь слушай меня. Вам просто неслыханно повезло, что вы наткнулись на меня, а не на хозяина этого заведения. Будь тут он. Вы бы уже просто превратились - в мясной, сочный фарш. И мой совет на будущее, не играйте больше в рэкетиров, найдите какое занятие поприличней. А это дело не для вас. А теперь… - Моррисон отпустил руку бандита-неудачника и сделав шаг назад, отпустил ему мощный пинок под зад своим сапогом, да такой что тот по инерции пробежал до середины улицы и споткнувшись упал на асфальт, расквасив при этом нос, - А теперь пошёл вон от сюда. И лучше, что бы я тебя больше не видел сопляк.
Поднявшись на ноги, завывая и размазывая текущую из носа кровь, по лицу, «ирокез» поплёлся по улице и вскоре изчез в темноте.
----> Улица рядом с офисом

+2

3

-Правда?! Как здорово!! А кто это?..а почему?..
Каблучки звонко выстукивали по тротуару, девушка щекой прижимала к плечу  мобильник, нащупывая в сумке ключи  и растерянность, появившаяся в глазах говорила о том, что ответов на свои вопросы она не получила.
-Да, я поняла…-в голосе говорившей звучало сдерживаемое недовольство, -Да поняла я!!!
*Раскладушка* была раздраженно захлопнута и брошена в сумочку. Петти переступила порог офиса и остолбенела, потрясенная открывшейся картиной. Она даже зажмурилась от увиденного. Для верности потрясла головой, ущипнула себя за руку и, тихонько ойкнув, осторожно приоткрыла один глаз. Бардак, царивший в офисе, превзошел все ожидания. Убедившись, что всё *ЭТО* ей не мерещится, девушка с тоской осмотрелась и присвистнула, оглядывая  подсыхающие разводы крови на полу, разбросанный арсенал холодного оружия, тушки демонов по стенам, уж не говоря о бесконечных коробках из-под пиццы и прочего хлама.
-Гостей, говоришь, встречай? Ну, вернись только…,- в голосе появились свистящие демонические нотки, не обещающие ничего хорошего.
Навести  чистоту-дело нескольких часов. Петти делала это быстро и даже получала некое удовольствие, видя разницу *до* и *после*. Но девушка была глубоко уверена в непреложной истине: «Порядок в доме - порядок в голове». Поэтому состояние содержимого буйной головы Данте вызывало постоянную тревогу.
Удовлетворенно кивая самой себе, она в последний раз осмотрела хрустящую чистоту в офисе, провела кончиками пальцев по зеленым листьям на удивление живучей пальмы и, вздохнув, села в кресло, закинув ноги на стол. Крылатые дротики дартса  методично и метко уничтожали постеры обнаженных девиц.
Петти явно была настроена на долгое ожидание.

+1

4

...Мрачные внутренности холодной и душной Башни… Потоки крови и безумный крик боли, выворачивающий душу… Остановить эту мразь любой ценой…тонкие пальцы сжимают медальон, призывая кровь предков…лучше смерть, чем превратиться в Чудовище…у любой души есть выбор…
Пронзительный звонок телефона вернул Петти в реальность. Она рассеянно взглянула на обезображенные плакаты на стене и взяла трубку.
- Привет, малышка! Давно не виделись. Ты как сейчас, не сильно занята?-голос Моррисона был подчеркнуто веселым. Впрочем, паузы после своего вопроса старый друг не сделал, а тут же продолжил, и  Петти успела лишь отрицательно помотать головой.-У меня есть для тебя одно небольшое поручение. Нужно помочь мне и нашим общим друзьям. Возможно и Данте. Ты не против поучаствовать в небольшом приключении?

Ясно, значит, что-то случилось.Если в ход пошла *тяжелая артиллерия* в виде упоминания Данте, значит, что-то серьезное. Петти многозначительно кашлянула.
- Я так и знал, что белокурая малышка, всегда выручит старого ворчуна. Запоминай, что тебе требуется сделать, а ещё лучше запиши. Если есть чем. Первое. Зайди в маленькую часовню в портовом районе и попроси у отца Эдуардо святой воды. Литров…. Хорошо бы две пятилитровые канистры. Да, чтобы тебе было не так тяжело, а то я уже так и вижу, твои огромные, возмущённые, голубые глаза. Надеюсь, что швабра далеко от тебя? Так вот. Найми такси, я всё оплачу вдвойне. И мороженое тебе куплю. Хотя мороженое ты, наверное, уже переросла? Ну, договоримся. После часовни съезди и купи… - и Моррисон перечислил Петти, что она должна купить, - Если у тебя не много денег, попроси у отца Эдуардо. Скажешь от меня. Думаю, на всё про всё ста евро хватит. После того как отоваришься, привози всё это на причал где стоит моя яхта. Я надеюсь, ты помнишь, где это?
Девушка в ответ лишь хмыкнула.
- Вот и умница! Я буду ждать тебя возле яхты. И если можно, то сделай это всё в ближайшие полчаса. Пожалуйста. Всё, до встречи.
Петти, закусив губу, ещё некоторое время задумчиво смотрела на телефонную трубку, беспрестанно издающую короткие гудки. Скорость, с которой Стив изложил информацию, призывала к незамедлительным действиям.
-Мороженым ты не отделаешься, старина…
Многострадальная дверь оглушительно хлопнула и офис погрузился в непривычную тишину.

----> Бухта

+3

5

Улица рядом с офисом

Офис сиял и благоухал. Причина тому была уборка, наведенная Петти. Возможна эта белокурая малышка побывала сегодня утром и навела чистоту. Данте в офисе не появлялся. Значит, он все понял и отправился за Триш и, если Леди окончательно не спятила, Евой.
Леди остановилась в середине комнаты. Лестница слева вела в комнату Данте. Под лестницей стояли большие колонки, единственное живое растение в кадке и полки с трофеями Данте. Чуть в стороне рабочий стол и стул Данте. За ним висит на стене Форс Эндж. Меч Спарды. Больше похожий на большую зубочистку чем на меч. Так по красней мере казалось Мери. Она никогда не брала в руки меч, не считая Ребилиона. Его она брала на время, чтобы посторожить, пока Данте отсутствовал. Она больше по огнестрельному оружию. Теперь видимо охотнице нужно будет познакомиться с ним поближе. Но не сейчас. Чуть позже.
Охотница перевела взгляд на фото в рамочке. Это была фотография матери Данте. Стояла и стояла. Он никогда ее не держал в руках. По крайне мере Леди не замечала этого. Она замечала лишь, что Данте времена кидает взгляд на фото Евы. Когда она это замечает, в глазах Данте промелькивает столько чувств и боли что в пору дивится, как он спокоен внешне. Он был совсем маленьким, когда его родители покинули его.
Охотница перевела взгляд дальше. Рядом с баром была дверь в туалет и ванную. Рядышком была стенка с чучелами демонов: их руками, головами и другими частями тела. Данте любил их коллекционировать. Леди наоборот не держала в своем доме такую мерзость. Они бы испортили весь дизайн. В его офисе они смотрятся куда лучше.

Леди вздохнула, поправила привычным движением ремень с Калиной Энн и посмотрела на призрака.
- Мне надо переодеться и кое-что тут сделать. Тебе заказать пиццу? Или может дать посмотреть флаеры. Мексиканская, Итальянская, Русская кухня. Подумай. Я быстро переоденусь и вернусь. Не переверни тут ничего. А то Петти долго будет за нами гоняться со шваброй, - немного с усмешкой сказала Леди и пошла наверх по лестнице в комнату Данте.

0

6

Призрак медленно прошёл сквозь стену следом за новой знакомой, которая предпочла воспользоваться дверью. Первое, что попалось на глаза привидению, так это полное отсутствие бардака, который так горячо любил полтергейст. Потусторонний зверь елё сдерживал себя, чтобы что-нибудь "случайно" не уронить или разбить. Затем взгляд представительницы загробного мира наткнулся на чучело демона, на лице, пардон, морде которого читался предсмертный ужас.
- Что за изверг здесь живёт?? - волкообразное, разглядывавшее "трофеи" неизвестного пока ещё что охотника, инстинктивно ощетинилось и съёжилось.
- Мне надо переодеться и кое-что тут сделать. Тебе заказать пиццу? Или может дать посмотреть флаеры. Мексиканская, Итальянская, Русская кухня. Подумай. Я быстро переоденусь и вернусь. Не переверни тут ничего. А то Петти долго будет за нами гоняться со шваброй
При упоминании о еде, в неприкаянном духе прокатилась волна отвращения. Интенсивно помотав ушастой головой, словно пытаясь "стряхнуть" наваждение, Фрида с любопытством переспросила.
- Хех.. Вот только ещё со шваброй за мной и не гонялись. Надеюсь, это не Петти расчленила всех этих несчастных? А то мне уже стало немного жутковато.

+1

7

Спальня Данте

Поправляя шнуровку на сапогах, охотница услышала телефонный звонок. Был бы Данте, он ответил на телефонный звонок. Внизу только призрак. Ему будут проблематично взять телефонную трубку.
Телефон не смолкал. Видимо что-то серьезное.
Девушка быстро спустилась по лестнице. Призрака сидел в центре комнаты и рассматривал настенный пейзаж.
- Эта контора Данте. Этот тот тип в красном плаще, который был со мной в Тамен-на-гру, - сказала она, приседая на краешек стола и поднимая трубку телефонного аппарата.
- Агентство Devil May Cry.
На том конце сказали пароль.
- И что же у вас за проблема?... Да вы что, монстр в канализации!
Уже одно слово канализация вызывало у девушке приступ рвоты. Она ни за какие миллионы евро или долларов туда бы не сунулась.
- Господина Данте на данный момент нет. Когда он появиться я не знаю. Могу посоветовать вам Моррисона. Она поможет вам найти охотника, который сможет выполнить эту… работу.
Девушка хотела сказать грязную работу, но промолчала. Какая ни какая, а работа. Раньше Мери Аркхам бралась за любую, ну почти за любую работу, а теперь только ту которая хорошо оплачивается и полезна для нее.
Продиктовав номер Моррисона, девушка повесила телефонную трубку. Леди сначала посмотрела на призрака, а потом перевела взгляд на висевший Форс Эндж.
Нет, она ошиблась, когда назвала его зубочисткой, Форс Энжд походил на большой раскладной ножик. С красивой ручкой и острым лезвием.

0

8

- А.. Это тот блондин.. - разачаровано протянул полтергейст. Что-что, а его она точно не боялось. Только перспектива встречи с Петти, владеющей мега-шваброй, сдерживала призрака от циничного и бесконтрольного пакостничества. Например, тот диван у стенки так и напрашивался на то, чтобы его обивку разорвали в клочья, а стул слишком ровно стоял около стола. Было бы гораздо лучше, если бы эта часть мебели красиво валялась где-нибудь в углу. В янтарных, лукаво прищуренных глазах заплясали бесенята.
- Господина Данте на данный момент нет. Когда он появиться я не знаю. Могу посоветовать вам Моррисона. Она поможет вам найти охотника, который сможет выполнить эту… работу.
Чёрт. Помимо Фриды в помещении находилась смертная, которая мешала осуществлению "великих и ужасных" планов. Ну что ж поделать, придётся разнести здесь всё в другой раз.
Прошло ещё несколько минут. Леди с жутким интересом стала разглядывать меч, висящий на стенке, а привидение от безделья начало ходить кругами и напевать себе под нос неопределённую мелодию.
- Эээ.. Меня мучает один жизненно важный вопрос. - хмыкнул неупокоенный дух спустя некоторое время. - Что будем делать дальше?
Махнув пушистым хвостом, потусторонний зверь сделал пару неторопливых размеренных шагов в сторону своей спутницы. Если она ничего не придумает, то неисчерпаемая энергия призрака выльется во что-то более разрушительное, чем обыденное поедание материи.

0

9

<----Улица рядом с офисом
Стив зашёл в офис, почти следом за Петти. Кругом был идеальный порядок. Сразу было видно, руку Петти. Молодец девчонка, всегда следит за порядком в конторе, этого лоботряса. Мери Аркхам разговаривала, с кем-то по телефону в полголоса. О чём был разговор, Стив со своего места не слышал, но по напряжённому виду девушки он понял, что разговор очень важен. Он посмотрел на Петти и приложил палец к губам.
Тихо! Потерпи. Пусть закончит разговор.
И в ожидании, когда Леди обратит на них внимание, облокотился на дверную коробку и скрестил руки на груди.

0

10

Петти, вытянув шею, прислушивалась к разговору Леди. В ответ на предостерегающий жест вошедшего следом Стива,  сделала *страшные глаза* и, отмахнувшись, сердито топнула ногой.
-Сама знаю! Я не маленькая!
Замерев от произведенного шума и поджав обиженно губы, зыркнула на Стива " всё из-за тебя!".
Затем мордашка приняла оживленно-радостное выражение и Петт направилась легким шагом к застывшей с телефонной трубкой около Форс Энжда  старшей подруге.
-Леди! А мы тебя искали!! У Стива есть к тебе разговор, а я просто соскучилась! Мы сегодня были на Санта-Кларе, там столько всего произошло! Но сначала Стив поговорит с тобой! Да, Стив?
Она тараторила, не умолкая и, убрав руку за спину, делала Морри  знаки, мол,подходи, давай и говори что-нибудь, раз уж всё испортил!
Оглянувшись на Стива, она сделала ему жалобно-умоляющую гримасу и губами беззвучно проговорила:"Ты обещал . Я хочу с Леди работать"

+1

11

Стив улыбался, глядя на неугомонную Петт. И откуда в ней столько энергии? На месте устоять не может.
Приподняв удивлённо правую бровь после её намёка что, мол, всё из-за тебя. Он пожал плечами - с чего бы это из-за меня. Я ведь только подошёл.
Когда Петти начала тараторить, обращаясь к Мери, он не сделал ни одного шага по направлению к двум девушкам. Ещё успеет. Что-то Леди сильно взволнована сегодня. Очень, сильно взволнована. Видать у неё большие проблемы. Может не стоит Петт отпускать пока с ней? Пусть побудет лучше под его присмотром? Но вначале надо переговорить с Мери. А потом уже решать, как поступать.
Посмотрев на умоляющие жесты Петт, он кивнул, тяжело вздохнул и, отстранившись от дверной коробки, направился к девушкам. Нужно было уладить дела здесь и ехать на очистные. Монстр тоже не будет ждать. И так потерянно слишком много времени. А по пути надо ещё заскочить в магазин, за боеприпасами.

+1

12

- А.. Это тот блондин…
- Да. Его зовут Данте и эта его контора, - развела девушку руки в разные стороны, представляя пространство агентства призраку.
- Эээ.. Меня мучает один жизненно важный вопрос. Что будем делать дальше?
Очередной вопрос призрака вывел ее из задумчивого созерцания меча Спарды.
- Мне нужно коснуться этого меча. А ты должна пронаблюдать, что будет со мной при этом твориться.
Леди прикусила губу. Ей безумно не хотелось вновь видеть какие-то безумные картинки и вообще вспоминать то, что она чья-то марионетка.
Она подняла руку до уровня висящего меча и вдруг неожиданно раздался звонок телефона.
«Да что ж такое!!! То ни единого звоночка на заказы, то всех разобрало. Портал в ад, что ль открылся?»
Девушка взяла трубку и ответила.
- Моя д-дорогая девочка. Как твои успехи?
От знакомого противного голоса с редким заиканием у Леди свело пальцы на руках.
- Я в агентстве Данте. Еще пока не касалась Форс Энджа. Хотела, да вы отвлекли.
- У меня к тебе еще одно задание. Забери из оружейной Данте Люцифер. Знаешь что это такое? Куда бы ты не отп-правилась, возьми его с с-с-собой. Он очень нужен.
Как не знать. Данте вернулся с ним из Фортуны. Как и с Пандорой и Гальгамешом. Пандору украла Хоуп Ривз во время отсутствия всех в офисе. Остальное оружие пылилось в оружейной. Теперь Данте не бросал свои вещи где попало, а оружейную снабдил кодовым замком.
Охотница думала, как помягче сказать Агнусу о том что она не дружит с кодовыми замками. Если срочно нужно, то она подорвет весь офис, но откроет оружейную. Лишь бы умолк раздражающей ее заика.
Неожиданно на стол вспрыгнула Фрида и прорычала в трубку как она не любит Агнуса. Мери тоже так могла, но не стало, она лишь краешком губ улыбнулась.
- Это Фрида. Она обижена на то что вы ее... лишили подвижности, - нашла что соврать Мери ее мучителю.
Неожиданно для Леди дверь в офис открылась, пропуская Петти Роял собственной персоной и Моррисона. Подрядчик был в черном камуфляже, а маленькое мисс счастье вся в коже и в гигантских «Камелотах».
- Кто там пришел? – задал вопрос заикающийся Агнус проигнорировав рык призрака в трубку и слова Мери о ней.
- Это друзья Данте, - как можно тише сказала Леди. – Они не помешают моим действиям. Будьте уверены.
- Я позвоню чуть позже, чтобы выяснить результаты сканирования Форс Энджа.
Леди не услышала гудков, их заглушил звонкий голосок малышки Петти. Звонкоголосая блондинка прошла мимо Фриды, которая уже спрыгнула со стола. Петти не заметила ее. Не замечал и Моррисон. Значит, они самые обычные люди, а Леди - уже не Леди. Да, она создание Агнуса. Надо вести себя естественно.
- Видишь, я тут… Санта-Клара, как интересно…. Что ж я слушаю тебя… вас.
Она как заговорщица делала знаки Моррисону. Тот не стал стоять в дверях, стал подходить к девушкам. Его путь лежал через Фриду. Ей наверняка будет неприятно, если через нее пройдут и не заметят.
- Стив, стой! – жестом остановила его Мери. Стив послушно остановился в шаге от хвоста приведения. - Мы тут не одни. Нас четверо. Она невидима для вас.
Мери устало улыбнулась Петти и положила руку на ее белокурую головку. Что ни говори, а Петти была просто чудо и Леди к ней привязалась и очень любила. Настоящая Леди…

+4

13

- Мне нужно коснуться этого меча. А ты должна пронаблюдать, что будет со мной при этом твориться.
На ответ девушки призрак скорчил недовольную мину.
- Так что же ты стоишь на месте?? Касайся его быстрее и пошли! - гаркнула Фрида, нетерпеливо крутясь вокруг своей оси. Эктоплазматическая энергия так и распирала бедное привидение. Неожиданно раздался ещё один телефонный звонок. Чуткий волчий слух уловил знакомый заикающийся голос, от которого полтергейст осатанел. Испустив приглушённый рык, волкообразное вскочило на стол поближе к уровню трубки и рявкнуло угрожающим голосом: "Найду - голову оторву."
Получилось весьма правдоподобно. Человек, лишивший неупокоенного духа единственной радости в загробной жизни, этого как раз заслуживает. Дэннингс ещё столько много хотелось сказать этому Недоразумению, но к великому сожалению призака он положил трубку.
- Чёрт. - буркнула она, грациозно спрыгивая на пол.
-Леди! А мы тебя искали!! У Стива есть к тебе разговор, а я просто соскучилась! Мы сегодня были на Санта-Кларе, там столько всего произошло! Но сначала Стив поговорит с тобой! Да, Стив?
Потусторонний зверь повернул удивлённую до ужаса морду в сторону источника звука. Пока Фрида ругалась с телефонной трубкой, в помещение проникли посторонние. Вопрошающий взгляд плавно переместился на Леди, судя по реакци которой, эти люди были ей знакомы.
- Они меня не видят? - белокурая девчушка резво пробежала мимо нечисти. - Круто!
Мозг привидения начал усиленно перебирать различные варианты проказ, но.... им не суждено было сбыться.
- Мы тут не одни. Нас четверо. Она невидима для вас. - смертная поспешила предупредить своих друзей.
- Сдала. - обижено фыркнуло волкообразное, демонстративно отворачиваясь - Ну я так не играю.

+3

14

С каких это пор Леди из себя строит заговорщицу? Её знаки с намёками, Стив так толком и не понял, но направился к ней переговорить о дальнейших действиях, но был остановлен резким вскриком Мери в центре комнаты.
Оказывается они здесь не одни. Занятно! Призраков в конторе у Данте только не хватало. Стив усмехнулся: «Контора – охотников за приведениями, слушает!»
Он посмотрел по сторонам, не видя никого кроме Петт и Леди: - Ну и что теперь прикажешь, мне парить над полом. Не забывай я не призрак, а обычный смертный. Даже не полудемон.
Он саркастически улыбнулся, и стал боком обходить то место, перед которым его остановила Мери: - Я думаю, что не сильно побеспокою, нашего…- Моррисон посмотрел на Леди, и по её жестам понял, что призрак женского пола, - нашу новую знакомую. Мне очень приятно, с ней познакомиться. Но есть несколько вопросов, которые нам нужно срочно обсудить.
Он, улыбаясь, боком подошёл к Леди и Петт: - Было бы лучше, если бы она материализовалась, - Стив вопросительно посмотрел, на Мери, а потом по сторонам, никакой реакции. – Ну, раз так, - Стив пожал плечами, - тогда продолжим разговор о наших делах. Мери, как ты смотришь на то , если Петти с тобой поработает в команде? Попрактикуется, так сказать. Она уже взрослый человек, и пора ей подумать о работе. А сегодня на острове она показала себя неплохим бойцом. Правда, ей ещё учится и учится.…Так как насчёт того, что бы взять себе в команду молодую практикантку? Ну, если тебе не до этого, она останется на моём попечении. У меня найдётся, чем ей заняться. К примеру, сейчас нужно срочно выдвигаться на очистные. Там новый монстр объявился, а кое-кто не хочет мараться, - Стив подмигнул Леди. – Придётся мне черепашкой-ниндзя поработать.

+1

15

Петти многозначительно кашлянула и тронула пальцем висок, уводя взгляд в сторону.
…подруга заговаривается…
Поведение, да и сам облик Леди, резко контрастировали с обычными.
Но больной она совсем не выглядела.
Петт обвела глазами потолок и стены, почему-то казалось, если "нечто" невидимое и присутствует здесь, то непременно  паря в воздухе, т.к. бестелесно.
-Эй…,  громким шепотом окликнула невидимку, слепо шаря взглядом и осторожно направляясь к центру комнаты,- ты где?
Стив разговаривал с Леди, а Петт судорожно, до ряби в глазах, всматривалась, пытаясь уловить хотя бы дрожание воздуха от присутствия незримого духа и для верности, прощупывая воздух вокруг себя раскрытыми ладонями.
"Оно должно быть сгустком энергии… если у Леди окончательно не съехала крыша, то я его найду…"
Стало даже интересно.
Но, услышанные краем уха слова Стива о том, что он допускает поездку её, Петти, на очистные сооружения ловить какую-то грязную вонючку…
-Нет!,- девушка резко повернулась к друзьям, мгновенно забыв о "четвертом", - Леди, возьми меня с собой! Я не пойду с Моррисоном! Ты знаешь, как я отношусь к грязи, я задохнусь там!

+2

16

Леди спокойно выслушала речь Стива. Во-первых она его давно не видела, а во-вторых он такие забавные вещи говорил. Тем временем Петти услышав о призраке стала высматривать его. Вытянула руки вперед и шарила ими по пустому пространству. Фриду это забавляло. Девчушка и призрак нашли, чем занять себя на пять минут, а Мери могла эти минуты потратить на разговор со Стивом.
- А где привет Моррисон! Я сегодня только от Данте узнала, что ты вернулся. Вернулся и как обычно преподносишь сюрпризы. Твое предложение весьма неожиданно для меня, - девушка немного нахмурилась и слегка почесала крыло носика. – У меня сейчас важный клиент и опасное задание, но оплата того стоит.
«Да уж оплата сама жизнь. Но лучше я умру, чем Петти пострадает от этого уродливого заики. Но и отказывать нельзя. Девочка, возможно, мне поможет. Неважно как, но если есть надежда, нельзя отчаиваться»
- Я думаю, что…
Леди не успела досказать, как Петти завопила, что не хочет ловить никакого вонючку из канализации и хочет быть рядом с ней.
- Разве я отказала Моррисону? – обернулась Мери к белокурой горлопанке. – Мисс Роял, я не сомневаюсь, что вы не только научились у меня забивать восьмерку с одного удара, но и держать в руках пистолет. О вас были хорошие отзывы как о хорошем бойце… Фрида в конце концов стань видимой, - от веселого тона в котором она соглашалась с тем что возьмет заботу о Петти на себя, не осталось и следа. Только она видела Фриду, и она сказала, что призрак тут есть. Моррисон и Петти поверили. Что если это ее галлюцинация? Не хотелось бы.
- Вот так лучше, - по удивленным глазам Моррисона и Петти она поняла, что Фрида стала видимой и это не ее галлюцинация.
- Ты куда-то направлялся? - спросила она Моррисона видя, что знакомство с призраком затягивается, а ей нужно как можно скорее закончить то, что она начала. Подрядчик утвердительно кивнул.
Охотница подошла к Петти и шепнула ей «Твое первое задание. Открой оружейную». Потом подошла к Моррисону. Он сделал руку кренделем, предлагая ей проводить  дамского угодника до двери. Леди не отказала.
Но потом Стив остановился и посмотрел в сторону Петт: - Подожди секунду. У меня есть кое-что для тебя. – Моррисон отпустил руку Мери, - Извини. Есть ещё одно дело.
Он направился к Петти, на ходу снимая с плеч портупею с двумя наганами. Остановившись возле неё, Стив перезарядил оба револьвера и протянул портупею девушке: - Вот возьми. Считай это моим подарком тебе, как настоящей охотнице на демонов. Ты доказала сегодня, что заслуживаешь этого звания. Разрешение на оружие для тебя лежит у меня в сейфе. Там только осталось поставить сегодняшнюю дату. Так что всё законно. Не забывай, что оружие любит периодическую чистку. Особенно после боя. Я думаю, что патроны и всё для чистки наганов ты найдёшь в оружейке у Данте. А в остальном… Тебя Леди проинструктирует. И… - Стив тяжело вздохнул и поцеловал девушку в лоб, - Береги себя там. Мы с твоей мамой любим тебя очень.
«Ты же для меня как дочка!»
- До встречи!
И развернувшись, направился к Леди.
- Ну, сударыня, - улыбнувшись, обратился он к ожидавшей его Мери, - Прогуляемся.
И они с ней под руку вышли из агентства.

Улица рядом с офисом ---->

+1

17

Всё ещё обиженое на Леди привидение, с жутким интересом стало разглядывать кусочек отлетевшей со стены штукатурки. В голове призрака засела мысль о том, что становиться видимым необязательно. Пусть смертная почувствует себя слегка невменяемой, её ведь никто за язык не тянул. Не страшно, если её друзья будут подозревать о том, что бравая охотница за демонами завела себе воображаемого друга. Тем более новоиспечённая проказа представителя загробного мира возымела свое действия, если судить по насмешливому тону мужчины и еле заметным манипуляциям пальцем у виска белокурой девчушки.
- Фрида в конце концов стань видимой. - произнесла девушка. Волкообразное лишь прижало остроконечные уши к голове и проигнорировало просьбу. Всё-таки полтергейст не домашняя зверушка, которой можно отдавать приказы. А полтергейст с ужасным характером и замашками самовлюблённого эгоиста и подавно. Только от чего так скверно на душе? Неужели это.... совесть?!?
Испустив приглушённый стон, неупокоенный дух начал постепенно обретать плотность. Только чувство благодарности за освобождение из башни и терпеливость, с которой Леди относилась к Фриде, заставили повиноваться потустороннего зверя.
- А вот и я, единственная и неповторимая в своем роде, невидимый уникум на чётырёх лапах и всё тому подобное. - негромко буркнула Дэннингс, обращая на себя внимание людей. - Не вижу удивленных до ужаса лиц. Не каждый день смертым являются такие очаровательные создания, как я.
Пока призрак произносил свою мегапафосную речь, новая знакомая поспешила удалиться из помещения вместе с мужчиной, оставляя девчушку наедине с нечистью.
- Добрый день. - невозмутимо проговорил представитель загробного мира.

+1

18

Леди всегда, сколько помнила её Петти, умела найти нужный тон и слова в разговоре  с ней. Поэтому девушка сразу же успокоилась, а уж когда прозвучала фраза об отзыве о ней, Петти, как о хорошем бойце, то тут нос новоявленной охотницы на демонов заносчиво вздернулся вверх.
…эх, жалко, что Данте не слышит!...
Призыв Леди к какой-то Фриде стать видимой  на мгновенье обескуражил, но когда Петт увидела то, что материализовалось…
-Собака!!- она упала на колени перед  четвероногой Фридой, с восторгом рассматривая лохматую морду,- Это же собака…Леди, помнишь, я всегда мечтала о собаке!
-Она ещё и говорящая!! – захлебнулась от восторга , услышав вежливое приветствие.
Ей было безразлично, что Фрида –вроде бы приведение, она видела перед собой друга, о котором грезила с детства, который не скажет, что она мелкая и ещё маленькая и не будет её считать сестренкой, малышкой или дочкой. Это была Собака-Друг!!
Петти сорвала с головы бандану и заботливо повязала вокруг шеи Фриды, не обращая внимания на какие-то, вроде бы недовольные движения со стороны бывшего призрака.
Леди и Стив опять о чем-то заговорили, но Петти , не отрываясь, смотрела только на Фриду, с нетерпением ожидая, когда же эта "сладкая парочка" уже дадут все наставления и оставят их в покое.
Покорно подставив лоб под поцелуй Стива, она  сняла куртку и  надела портупею. 
Согласно кивая на его слова, Петт наконец-то  услышала, как хлопнула дверь, закрываясь за Леди и Моррисоном.
-Ушли..,- заговорщески прошептала она собаке и потянула её за импровизированный ошейник,- Пошли, ты теперь материальна, значит, хочешь есть! Я сама есть хочу – умираю, с утра голодная! Пошли, там вкусненькое есть!
- Слышала, они меня в оружейную посылают?, -она кивнула в сторону ушедших,- Данте вернётся, и если узнает, что я туда заходила без его ведома, то наверняка мне голову оторвет! И тогда мы будем с тобой оба призраками! Только я с собственной головой подмышкой! И вообще, я на голодный желудок плохо соображаю, у меня растущий организм, мне часто есть надо!

+3

19

-Собака!! Это же собака…Леди, помнишь, я всегда мечтала о собаке! - радостно заявила девчушка, наматывая на шею зверюги платок.
- Эй! - возмутился призрак до глубины души. - Во-первых, я - неприкаянный дух человека, во-вторых, "собака" звучит не солидно, учитывая то, что я вроде бы волк, и в-третьих, у меня в конце концов имя есть!
-Она ещё и говорящая!!
- Да ну. - буркнул полтергейст и понуро опустил косматую голову, смирившись с судьбой новоиспечённого тамагочи. Она даже не сопротивлялась, когда девочка потащила её куда-то словно домашнего пса, хоть это и изрядно задело самолюбие волкообразного. Дети - единственная категория Живых, к которой Фрида относилась более лояльно. Ведь и она сама умерла будучи подростком, не успевшим достигнуть совершеннолетия, поэтому в этой энергичной, полной жизни девчонке она увидела саму себя. Внутри привидения всё сжалось, и накатила волна могильного холода. Прижав остроконечные уши к голове, призрак бросил короткий, угрюмый взгляд на радостное лицо новой знакомой. Не смотря на всё преимущества загробного существования, быть Живым - это невероятное счастье, которое так легко потерять. Но не в стиле Дэннингс расклеиваться, только потому, что её останки гниют в сосновом гробу. Умерла? Не беда. Надо радоваться даже тому, что Смерть позволила ей остаться в этом мире, хоть и наградив обликом четвероногого создания. Удручённо-задумчивое выражение морды сменила обыденная раздолбайская ухмылка заядлого сорванца. Янтарные глаза лукаво засверкали.
- Пошли, ты теперь материальна, значит, хочешь есть! Я сама есть хочу – умираю, с утра голодная! Пошли, там вкусненькое есть!
- Не, пожалуй я пас. - потусторонний зверь застрял всеми четырьмя лапами в дверном проёме. - С некоторых пор я не могу есть.
- Слышала, они меня в оружейную посылают? Данте вернётся, и если узнает, что я туда заходила без его ведома, то наверняка мне голову оторвет! И тогда мы будем с тобой оба призраками! Только я с собственной головой подмышкой! И вообще, я на голодный желудок плохо соображаю, у меня растущий организм, мне часто есть надо!
- Будем надеяться, что Данте всё-таки ничего не узнает. А то мне конкуренты-призраки ни к чему. - улыбнувшись, проговорила усопшая. - Давай, ешь быстрее, после подумаем, как туда попасть. А тебя как зовут то?

+2

20

------> Улица рядом с офисом

Мери Аркхам закрыла дверь и вошла снова в офис. Моррисон уехал. Это к лучшему. Она не хотела вмешивать подрядчика в ее проблемы. Обычно Стив разгребает проблемы Данте. Он его информатор, а не Мери Аркхам.
Мери мягко улыбнулась, увидев как Петти, мило игралась с призрачным волком. Это успокаивало и придавало сил. Воскрешался инстинкт обычной женщины, которой природой было суждено стать и быть матерью.
- Ты еще не открыла оружейную? – повертела в руках Мери пачку евро, которой дал ей Моррисон для Петти.
Петти несказанно повезло с друзьями. Особенно с Моррисоном. Был бы в ее юности такой человек…
«… Дьявол о чем я только думаю. Я не Мери Аркхам. Я ее бледная тень. Нужно думать о деле»
Мери подошла к столу и положила туда деньги.
- Скоро привезут пиццу, - сообщила она приятную новость. Минут через десять-пятнадцать точно. У нее есть еще время до этого, чтобы узнать, где Спарда. Леди покосилась на Форс Эндж. Ей совершенно не хотелось касаться меча. Совершенно!
Это было необходимо. Девушка обогнула стол и снова встала напротив меча, как стояла ранее, до того как в офис пришли Моррисон и Петти.
- Петти! Ты будешь рада, если папа и мама Данте вернуться к нему? - она кинула взгляд на фотографию Евы.
Возможно Данте уже на полпути к Еве. Возможно это правда. Дьявол, да все возможно. Она тут стоит и тупит.
- Петти, пожалуйста, открой оружейную, - напомнила она заигравшейся девочке.
«Ладно, тянуть уже нет сил. Будь что будет. Три, два, один…»
Мери протянула ладонь к мечу и коснулась Форс Эндж…

… Свет... Тьма… Ночь… День…
Все слилось в круговороте смены дня и ночи, тьмы и света.

Мери Аркхам куда-то неслась, а может, это была не она.
Над морем, под облаками. Остров: красивый, величественный и древний.
Очень знакомый ей.

Дальше от города, в глубь острова. Там где холодно, туда где высокие горы.
Холодно. Холодно. Безумно холодно.
Он там. Он рядом. Горы, крутые обрывы, много снега. Холодный колючий ветер, бросает в лицо хлопья снега. Пар вырывается от дыхания.

Небольшой отряд вооруженных людей и двое на заснеженной трапе. Один в белом и в капюшоне, а другой в фиолетовых одеждах, его волосы словно снег.
- Я вам мешаю. Я уйду.
- Спарда. Ты много куда уходил, но возвращался. Твое время ушло и теперь оно…

…- Заперто в оковах…
Холодно, тесно, больно.
Тело или душа Мери Аркхам залетела в большую пещеру. Это была конечная цель ее поисков.
Он тут. Спарда.
Большая каменная гробница на цепях поблескивала от инея, а в ней покоился сам легендарный черный рыцарь Спарды.
Сколько он тут? Долго ли? Одно ясно он жив.

- Помоги мне Мери Аркхам! Фортуна. Пик Ламина…

Мери широко распахнула глаза. Все тело свело и ее трясло как в лихорадке. Вкус крови ощущался во рту.
«Это последний раз, когда я такое делала. Здоровье дороже»
Подумала Леди и трудом разлепила сухие губы.
- Петти, - полушепотом позвала она ту, которая должна находиться в одном помещение с ней. Это слово далось с трудом.

+3

21

-Меня?!,- Петт растерялась от услышанного вопроса о своем имени  условно-материально-призрачной Фриды. Отчего-то девушке казалось, что о том, как зовут юную приятельницу Великого Данте, должен, прямо-таки обязан  заранее знать каждый, переступающий порог офиса "Devil May Cry"
-Я - Петти Роял!- важно объявила Главная Горничная, заносчиво вздернув острый носик.
-А ты – Фрида?- зазнайство мгновенно улетучилось, и Петт опять оказалась на коленях, ткнувшись носом в прохладный  нос новой подруги, знакомясь.
-А ты волк? Вернее, ты до смерти была человеком? А почему ты стала волком? Ты девочка?- она попыталась заглянуть под брюхо волкообразной но, спохватившись, густо покраснела.
Тряхнув золотистой челкой, свела брови домиком и, сложив молитвенно ладони, затараторила: "Извини за панибратство, я таких, как ты вот никогдашеньки не встречала! Ты была девушкой? А что с тобой случилось? А ты расскажешь мне свою историю?  А сколько тебе лет? А ты совсем ничего не ешь? А где ты спишь? А где ты познакомилась с Леди?"
Желудок, урчащий от голода несколько минут назад, замолчал и уже ничего не просил от увлеченной расспросами хозяйки.
Вопросы сыпались, как из рога изобилия и не было бы им конца, если бы с улицы не вернулась старшая подруга.
Вот тут началось самое интересное…
Леди была непривычно задумчива и откровенно тормозила, даже в движениях. Отчего-то она настойчиво провожала Петт в оружейную, куда ей строго-настрого было запрещено входить одной, без Данте.
Девушка поежилась, представив взбучку, которую она получит, когда тот всё же узнает о проступке. Ведь не на экскурсию же Леди собралась туда, а что-то взять, а уж пропажу одного из своих заковыристых мечей или пистолетов Данте заметит стопроцентно…
Петти растерянно посмотрела на Фриду, ища поддержки в желтых глазах разумного животного.
-Конечно, я хочу, что бы Дан нашел своих родителей,- тихо проговорила , логически связывая этот вопрос и свой вход в арсенал.
Медленно поднялась с колен и покорно направилась к огромному бронированному сейфу-комнате.
И вдруг Мери, протянув руку, коснулась Форс Эндж и замерла, будто впав транс. Вроде бы ничего необычного, но молодую женщину трясло, как в лихорадке, она что-то невнятно бормотала и вскрикивала. Петт бросилась к ней со всех ног, интуитивно понимая, что нужно оторвать, будто примагниченную  руку Леди от магического клинка.
Прошло всего несколько мгновений, и Мери сама отняла руку от меча и обмякла, призывая уже подхватывающую её за талию Петти.
Девушка  осторожно уложила её тут же, на пол, оглядываясь на Фриду:"Куртку! Принеси мою куртку! Нужно положить ей под голову!"
-Мери, что с тобой? - она склонилась над лицом  Леди, заглядывая  той в глаза.

+4

22

-А ты волк? Вернее, ты до смерти была человеком? А почему ты стала волком? Ты девочка?
- Сколько вопросов.. - ошарашенно протянула Фрида и плотно прижала свою филейную часть к полу, когда девчушка предприняла попытку разузнать пол призрака.
- В принципе всё не так уж плохо.. - мысленно хмыкнуло привидение. - Хоть и считают собакой, но зато не бросаются на меня с распятиями и святой водой, как Рэнделл.. Интересно, а совесть его не мучает? Надо будет его спросить при встрече.. Заодно и придушить...
Извини за панибратство, я таких, как ты вот никогдашеньки не встречала! Ты была девушкой? А что с тобой случилось? А ты расскажешь мне свою историю?  А сколько тебе лет? А ты совсем ничего не ешь? А где ты спишь? А где ты познакомилась с Леди?
Усопшая не переставала удивляться тому, как мозг этой девочки умудрялся генерировать всё новые вопросы. Дэннингс даже не успевала придумывать ответы. Ей оставалось только округлить янтарные глаза и сидеть с отвисшей челюстью.
- О! Леди вернулась! - облегчённо выдохнул неприкаянный дух, радуясь перспективе временно переключить внимание Петти на вошедшую смертную, которая поспешила напомнить об оружейной. Петт явно не хотела вскрывать чужой сейф, об этом можно было судить по её взгляду, которым она посмотрела на волкообразное.
- Может я смогу помочь? - ненавязчиво проговорил полтергейст. - Я, как ни как, призрак. Могу проходить через плотные предметы. Не обязательно вскрывать замок. Нужную вещь можно проглотить и протащить сквозь стену. Я не раз так тырила продукты у Рэнделла, который имел привычку каким-то образом блокировать дверцу холодильника... Ну как?
Но гениальную мысль призрака пропустили мимо ушей. Причиной тому стало приступ Леди, которая всё-таки дотронулась до меча.
Куртку! Принеси мою куртку! Нужно положить ей под голову!
- Сейчас! - потусторонний зверь послушно притащил в зубах верхнюю одежду девшки и с любопытством глянул на побледневшее лицо своей спутницы.
- Я конечно не врач, но ей сейчас надо успокоится.. Причиной припадка является сильный стресс для организма. Горячий чай был бы кстати. - затем Фрида наклонила косматую голову к уху Мери и проговорил чуть тише. - Зачем ты его слушаешь?? Не обязательно плясать под дудку это уродца! Что за чушь он тебе наплёл? Хорошо, что всё обошлось. А если бы он тебе приказал выброситься из окна? Тоже бы послушалась?!?

+1

23

Девчушка оказалась рядом. Ее большие голубые глаза от волнения стали намного больше. Смотреть в них под таким углом было просто невозможно. Это был  бездонный океан эмоций.
- Петти… Все нормально, - тихо пробормотала Мери и попыталась встать, но попытка оказалась не очень удачной и она снова повалилась на пол. К счастью, затылком об пол она не ударилась. Фрида вовремя притащила куртку и шепнула слова, которые больно кольнули сердце Мери.
Охотница тяжело сглотнула противный комок в горле. Нельзя было раскисать. Видение дало ей четко понять, где Спарда. Он в Фортуне.
На нее смотрели две пары глаз. Одни голубые, другие янтарные и все требовали ответов.
- Нет, - девушка резко встала. От этого пошла кругом голова и на белую майку закапали капельки крови из носа, - Я не сделаю того, что ты сказала, Фрида. Но я делаю то, для чего меня… Хотелось сказать "создали", но Мери сказала: - Наняли, - ни к чему им знать правду.
Одна руку она прижала к носу, а другой огораживала себя от заботы Петти.
- Со мной все будет хорошо. Бывало и хуже.
Она с трудом поднялась с пола, ещё слабая и оперлась на стол для равновесия.
- Вы не понимаете! Есть шанс найти Спарду. То, что со мной происходит… это… Я вижу его. Вижу где он. Ему нужно помощь.
В дверь неожиданно постучались. Женский голос торжественно объявил, что пицца прибыла.
- Дверь открыта, - произнесла Мери.
Петти не пойдет открывать, да и дверь не закрыта.
Вошла девушка, но из-за пробивающегося солнца было сложно разглядеть ее.
Она попросилась в туалет. Вот из-за этого Мери не любила ходить в туалет Данте. Мало ли кто туда ходит и какую заразу можно там подцепить!
Мери  показала в сторону туалетной двери.
-Ещё чего?!! –возмущению Петти не было предела. Она, понимаете ли, драит этот чертов туалет каждый день, а тут из него решили устроить общественный!
Но разносчица быстро юркнула туда, лишь положила на стол перед ними три коробки с пиццей.
Петт решительно вскочила на ноги, собираясь выволочь эту наглую девицу, но слова  Леди остановили её.
- Ты открыла оружейную? Нет. Петти давай так. Я расскажу тебе часть моего задания, а ты сразу же откроешь оружейную.
Она надеялась этим заинтересовать Петти. Хотя понимала, что она слишком настойчиво требовала открыть, то что запрещал ей Данте.
Девушка уставилась на Леди, как на приведение, а потом перевела взгляд на Фриду. Она была готова поклясться, что материализованный призрак  более адекватна и последовательна в своих словах и поступках.
Безумно хотелось послушать Леди, но присутствие в доме постороннего человека или черт его знает кого там,  беспокоило и не давало усидеть на месте.
- Хорошо, Мери, ты успокойся,- ласково заговорила она с подругой, успокаивающе касаясь ей руки,- Ты сейчас нам всё расскажешь и мы пойдем в оружейную… Только мы с Фридой  проводим нашу гостью до выхода из  офиса…
Она мигнула призраку и кивнула ей в сторону двери в туалет: «Пошли, подруга, разберемся, кто это у нас такой юркий и нетерпеливый там. Или слишком любопытный…»
Рука нашарила подмышкой кобуру с пистолетом.
Мери перехватила руку Петти в районе подмышке.
- Меня нанял серьезный человек, который располагал серьезной информацией о том, где находиться Спарда. Представляешь, впервые появился человек, который ищет не силу Спарды, а хочет помочь его семье найти его. Он даже открыл во мне силы способные видеть его. Касаясь предметов, которые раньше принадлежали Спарде. Я вижу его воспоминания или его самого. Это мне доставляет боль, но она проходит, - Мери взяла теплые ручку Петти в свои руки. Она врала, но возможно, что-то из этой лжи была правда. – Петти, Спарда находиться где-то в Фортуне. И ему отнюдь не хорошо. Ему хуже, чем мне, чем бедняге под мостом. Даже хуже чем разносчице, а ей всего лишь захотелось в туалет, а ты хватаешься за пистолет.
Петти слушала ее, но держала руку в районе груди, там, где у нее был ее медальон и  губы её безмолвно выговаривали: "Демон!"
Охотницу это насторожило и она потянулась к пистолетам на поясе.
"Кажется мы впустили кого-то не того"

пост писали Леди и Петти

Очередь отписи
Неван
Петти
Фрида
Леди

+1

24

Улица рядом с офисом.

Неван с наигранной скромностью и невинным видом вошла в офис. Она едва успела приметить двух находящихся в нем девушек и какого-то зверька, а так же осмотреться, и тут же ловко положила три коробки на стол и моментально залетела в туалетную комнату, заперев за собой дверь.
"Я прошла, а это уже хорошо. Но что-то здесь мне не нравится."
Девушке в любом случае ничего не оставалось, как только стоять рядом с дверью и навострить свой демонический слух...
- Ты сейчас нам всё расскажешь и мы пойдем в оружейную… Только мы с Фридой  проводим нашу гостью до выхода из  офиса…- услышала демонесса голос белокурой девчушки, доносящийся из офиса. Неван тут же насторожилась. На мгновение её взбесила бесцеремонность девчонки, демонесса сразу почувствовала напряженность и подозрение, исходящие от блондинки, ведь Неван видела окружающих насквозь и хорошо чувствовала любые порывы. Но потом раздражение быстро улетучилось, ведь девушка поняла что к чему.
"Теперь начнется самая интересная часть, ну а кто бы сомневался! Ведь я, демон, проникла в притон охотников на демонов, неудивительно, что они поняли, кто я. Отбиваться от них более, чем глупо...Придется удирать, как последней трусихе. И когда я начала заниматься подобными вещами?!
Демонесса была уже готова бежать отсюда, либо,конечно, в самом крайнем случае, напасть на подозревающих. Однако Неван услышала, как вторая девушка-брюнетка остановила девчонку, когда та хотела было достать пистолет. Неван на секунду вздохнула с облегчением. Но тут же спокойствие покинуло её надолго...
-Петти, Спарда находиться где-то в Фортуне. И ему отнюдь не хорошо. Ему хуже, чем мне, чем бедняге под мостом. Даже хуже чем разносчице, а ей всего лишь захотелось в туалет, а ты хватаешься за пистолет.
"Спарда находиться где-то в Фортуне...Спарда находиться где-то в Фортуне..."
Колкое волнение прошлось по телу Неван, сердце застучало быстрее, чем у любого живого человека. Демонесса не ожидала такой реакции от себя, отчего её руки задрожали.
"И ему отнюдь не хорошо..."
В уме прокручивались только что услышанные слова. Руки задрожали ещё сильнее. Никогда она не может быть столь слабой, как при тех, кого любит.
"И ему отнюдь не хорошо?! Будто мне было хорошо все это время!!"
Неван стало горько от своих мыслей, и она закрыла лицо руками.
"И ему отнюдь не хорошо?...Да что с ним такое?!"
Демонессу взбесило свое глупое поведение и она тут же взяла себя в руки. Она решила подумать о Спарде и о том, кто располагал информацией о его нахождении потом, ведь сейчас у неё есть другие более насущные проблемы...

Отредактировано Nevan (2009-12-08 00:11:34)

+1

25

Всё, что говорила Леди смахивало на горячечный бред.
Петт смотрела на неё, не мигая и пытаясь уловить смысл.
"...Спарда... какой-то таинственный человек, из альтруистских побуждений желающий воссоединения семьи великого демона... бродяга под мостом…Что за чушь?!"
Но вот упоминание о разносчице заставило глаза девушки шкодливо вспыхнуть.
Ладонь сжимала раскаляющийся камешек на тонком шнурке, говорящий о том, что здесь находится демон и далеко не низший.
Взгляд, устремленный на туалетную дверь, зацепил движение Мери к поясу за пистолетами.
Петти ладонью сделала знак, просящий подругу не спешить и дать время - пару минут.
С улыбкой  наклонилась к  волкообразной, приблизив вплотную губы к мохнатому уху: "Фрида, давай глянем поближе, что за чудище забрело к нам? Ты ведь сама сказала, что можешь стать невидимой и проникнуть сквозь любую стену? Демоны не пользуются туалетами по назначению, так что не бойся смутить нашего визитера! Гони его на нас."
Она оглянулась на Леди: "А мы с Мери откроем дверь снаружи."
Она встала, широко расставив ноги и держа пистолет двумя вытянутыми перед собой руками.
- Выходи, тварь, пока я не утопила тебя в нашем толчке! - заорала благим матом Петт, сдувая с глаз упавшую челку, и приготовилась расстрелять дверной замок.

+2

26

- Стоп! Во-первых, кто такой Спарда, и почему мы его должны найти? - поинтересовался призрак, с любопытством посмотрев на входную дверь, от которой пахло пиццей и чем-то ещё.. Чём-то враждебным и ненавистным...
- Нечисть? Опять?? Ну что за нафиг! Может мне всё это кажется? Хм.. Паранноя?!? Нет, нет, нет! Я не могу сойти с ума, ведь я мертва! Или всё-таки жмурики подвержены сумасшествию?!? Надо будет у кого-нибудь спросить..
Пока привидение пыталось выяснить, насколько сместилось его состояние душевного равновесия, подозреваемый объект поспешил направиться к туалету.
- Эй, а зачем мы её впустили? Она, кажется того.. Нечеловек, вроде.. Демон. - янтарный взгляд устремился на лица новых знакомых, на которых можно было прочитать настороженность и раздражение. - А.. Вы уже в курсе..
"Фрида, давай глянем поближе, что за чудище забрело к нам? Ты ведь сама сказала, что можешь стать невидимой и проникнуть сквозь любую стену? Демоны не пользуются туалетами по назначению, так что не бойся смутить нашего визитера! Гони его на нас." - Предложила дельную мысль сжимавшая в руках пистолет Петти.
- С радостью. - хмыкнула Дэннингс, которой уже было невмоготу строить из себя послушного, социально безопасного зверька. Натянув на свою косматую морду устрашающий оскал, Фрида выскочила сквозь стену на улицу, обошла здание и подошла к той части кирпичной кладки, за которой по идее должен был располагаться клозет. Лезть сразу в помещение было бессмысленно, демоны способны видеть духов, которые находятся в так называемом стелс-режиме. А усопшая хотела добавить к атаке элемент неожиданности.
- Раз.. Два.. ТРИ! - волкообразное стремительно прыгнуло в стену и врезалось широким лбом во что-то мягкое.
- Ку-ку. - фыркнул потусторонний зверь, предприняв новую попытку протаранить "гостью" в закрытый дверной проём. Раздася громкий треск. Несколько досок, из которых состояла дверь, дали трещину. Ещё один толчок, и препятствие слетело с петель.
- Годзилла отдыхает.. - после некоторой паузы добавил восхищённый собой призрак.

+1

27

Петти сделала знак чтобы профессиональная охотница на демонов не спешила. Мери даже вспыхнула. Если забыть что она удачный эксперимент Агнуса, а Леди, то ей очень хотелось отсчитать Петти за такое поведение. Данте бы отсчитал, но его тут нет. В туалете прячется демон и устраивать перебранку не было времени.
Петти дала указание призрачному волку и та убежала куда-то на улицу сквозь стену. Мери ее тактику не очень поняла, но раз все знают что делают, то  Мери списывать на пенсию еще рано. Она крепко сжала два пистолета.
Малышка Петти заорала на весь офис. Мери слегка кашлянула в ответ. Не дело принцессе ругаться как портовый грузчик. Можно смериться с тем что она хочет как Леди и Триш, но две охотницы не ругались, так как она. Возможно, ругались, но должно же у Петти остаться, что-то чистое и невинное.
Жизнь ломает и неважно остаться чистой и невинной.

С той стороны двери послышался треск. Мери вскинула пистолеты и была готова в любую минуту дать очередь свинцом по твари, которую они по неосторожности пустили в туалет. Тварь, которая возможно слышала нечто важное.
Мери стояла рядом с Петти. Она не могла допустить, чтобы та кинулась вперед и пострадала. Если будет надо, она не допустит этого. Вырубит ее ударом по голове и пусть, потом Петти на нее обижается. Петти Роял еще молода. Она не нюхала настоящего пороху.

Туалетная дверь ломалась на глазах. Ее практически выбили, когда входная дверь сильно распахнулась как от сильного ветра и …
… Со стороны главного входа и с лестнице на верху, возможно с крыши, ибо там был люк на крышу, как в башне при встречи с Агнусом. Плыли по поверхности четыре острых светящимся красным плавника. Мери толкнула боком Петти в сторону.
«Зачем они тут? У него, что терпение лопнуло?»
На эти вопросы не было пока ответов.
Четыре демонических рыбки приближались.
Они нарезали круги словно акулы. Одна из них проплывала по поверхности двери оружейной подпрыгнула словно дельфин, показывая свою уродливую внешность и разрезала словно нож масло металлическую дверь.
Две охотнице отвлеклись на нее, а в это время на полу возникло красное свечении и из него появилась страшная морда с красными глазами. Демон раскрыл свою затылочную часть, норовя поймать кого-то из девушек. К счастью Мери успела еще раз толкнуть Петти в сторону.
По сдавленному крику в другой части стало понятно что кого-то все же поймали и это вряд ли призрака.
«Если он хочет видеть меня, то так и быть…»
При следующей попытки демона поймать кого-то из девушек, Мери дала поймать ему себя.
Мери впервые почувствовала себя мухой в пасти мухоловки.
«Хех, а видь Хоуп разводит их. Жаль, я не купила себе что-нибудь экзотическое из ее флоры»
Охотница попыталась сохранить оптимизм до тех пор, пока свет не померк для нее.

Крыши домов по соседству с агенством

+1

28

Демонесса продолжала стоять у самой туалетной двери, снова сконцентрировалась на людях за стеной и со всей своей демонической силой прислушивалась к разговорам в офисе. Неван почувствовала, что девчушка с волчонком что-то замышляют. Ей это, конечно, не понравилась, но другого она и не ожидала. Девушка в момент насторожилась.
- Выходи, тварь, пока я не утопила тебя в нашем толчке! - проорал милый голосок совсем не подходящие ему выражения.
Неван пронзили уколы ярости: "Не пристало такой маленькой девчонке выражаться как пьяный плотник в адрес высшего демона!!!" На секунду демонесса вспыхнула гневом, как только что зажженная спичка, но тут же взяла себя в руки, ведь теперь то и начались настоящие проблемы. Ко всему прочему Неван почувствовала, как кто-то крадется в туалетную комнату со стороны улицы, пытаясь проникнуть прямо через стену. Демонесса поняла, что это тот самый зверёк и что этот зверек на самом деле призрак.
"Веселая компания мне попалась, однако!" - коварно усмехнулась Неван, приготовившись дать отпор наглой зверюшке.
Но тут земля под ногами девушки содрогнулась. Ещё раньше, чем Неван успела понять, что это проделки низшего демона, из-под трясущийся плитки сопровождаемые красным свечением начали вылезать широко раскинувшиеся щупальца. Краем уха девушка успела заметила, что и за ломавшейся дверью разбушевались демоны, также низшие.
"Какого черта они здесь взялись?! Это больше похоже на спланированную кем-то ловушку!" - Неван только и успела взволноваться, как демон с красными глазищами, стремительно вылезающий из пола, задержал девушку, не давши возможности ускользнуть, и захлопнул её в своих щупальцах, и Неван погрузилась во мрак.

Тамен-На-Гру - Оперный театр Неван

+3

29

События развивались стремительно.
Настолько стремительно, что Петти не успевала даже испугаться очередного демонического появления.
Адские  рыбки,  матово блестя светящимися плавниками, в мгновение ока покалечили толстенную бронированную дверь в оружейную.
-Канальи! Данте будет в ярости! Вы испортили его частное имущество!- увертываясь от их скользящих тел и стреляя, кричала девушка.
Пули со звоном  рикошетили, и Петт на секунду отвлеклась от  пальбы, с недоумением глядя на револьверы: "Что за фигню подсунул Стив?"
Леди деловито и спокойно стреляла, вгоняя в бесчувственных тварей пулю за пулей.
Но, похоже, что всё это было лишь торжественным прологом.
Яркое свечение из пола на миг ослепило алым.
Девушки с трудом удерживали равновесие на крошившихся, как сдобное печенье, плитах.
Очередная тварь высунулась, являя шарообразную склизкую тушку ,гигантские щупальца с омерзительными присосками шарили в поисках добычи.
-Богата фауна адских лесов!- подпрыгнула, уворачиваясь Петти.
Успела заметить, как тело демона из туалета, обвитое шевелящимся отростком пролетело над головами и исчезло в разверзшейся пасти, лишь мелькнули рыжие лохмы.
-Мери, тут, похоже, забита стрелка! Смотри, нашу тетеньку забрали!
Но Леди сосредоточенно делала свою привычную работу, лишь методично меняя обоймы.
Голосовой шум в офисе производила лишь Петти.Все остальное происходило безмолвно.
И новоиспеченная охотница на демонов, собрав волю в кулак, решила молчать.
Дело пошло лучше.
Щупальца, получив заряд, влажно шмякались, скукоживаясь, но им на смену выползали новые и новые. Петт уже приспособилась, как не даваться им  и ликовала при каждом удачном выстреле.
Бесило одно – Леди толкалась и не давала, как следует прицелиться.
Упав от очередного мощного движения бедра подруги, Петт возмутилась:
-Какого дьявола? Я не позволю обращаться со мной подобным образом лишь потому, что я моложе!!!! Три тысячи чертей вам в глотку! Я…
Но, увы, вместо чертей в это мгновение ненасытная глотка чудища заглатывала Леди, довольно чавкнув.
Щупальца резво уползли, потеряв всякий интерес, и демон провалился.
Пол был чист и ровен.
О том, что здесь происходила баталия говорила лишь поскрипывающая на  одной петле, сорванная дверь в туалет, да ровная полоса разреза на оружейной.
Петти топнула,  проверяя прочность плитки, и в замешательстве почесала макушку.
-А шорты-то на Леди были мои…мдаа…
Подошла к оружейной. Разрезанная дверь осела, заклинивая замок.
Растерянно оглянулась.
-Фрида!!! Тебя тоже черти забрали?!- заорала, запрокидывая голову.
Вот теперь стало страшно.

+1

30

- Да что это такое! - возмутился призрак до глубины души, когда красновласая жертва испарилась прямо из под носа, а вместо неё появилась куча ненавистных существ. - Как меня всё это достало.. Везёт смертным, у них оружие есть. А мне что здесь делать с четырьмя лапами и хвостом? Хотя...
Испустив приглушённый рык, волкообразное ухватило одного из "дельфинчиков" за хвост, напоминающий лезвие бритвы, скакнуло в первую попавшуюся стену. Излюбленный трюк привидения. Рыбка при встрече с кирпичной стеной разбилась, словно фарфоровая ваза.
-Фрида!!! Тебя тоже черти забрали?! - первое, что услышала Дэннингс, просунув ушастую голову обратно в помещение.
- Здесь я. - глухо отозвалась неприкаянная душа, протискивая сквозь стену остальные части неосязаемого туловища. - А где Леди? Не думаю, что она в опасности. Причинять ей вред не входит в интересы того, кто послал сюда этих существ.. Участь туалетной дамы беспокоит меня куда больше.. Демон. Хм.. Демон, который не напал и подвергся нападению других демонов.. Что-то я слегка запуталась..

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно