...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

За последнюю неделю компания Вальтер выпустила несколько новых марок пистолетов, которые радовали глаз своими характеристиками. А если быть точнее, то были не новинки, а модификации уже существующих марок. Данте присвистнул рассматривая начальную скорость пули.
- Ниф... себе!
Конечно, ни одна пушка не могла сравниться с теми, которые достались ему посмертно от бабули, и которые он собрал сам, но он не отказывался просматривать новые модификация, понимая, что однажды и его Черный и Белый могут прийти в неисправность...
- Детка! Такую бы в мою коллекцию... - Протяжным голосом, потягиваясь на стуле проговорил он, любуясь почти ювелирной работой и каплей фотошопа на глянцевых страницах "Gun's".
"Куплю себе с нового задания... Если мне будет не лень. Или возьму в долг. Если дадут..."
Скрип досок его пола заставил хозяина агентства оторвать глаза от журнала, так резко, что он едва не поперхнулся увидев девушку  в помещении.
- Эээ... добрый день... утро? Вы новый клиент? Если хотите в туалет - он за углом, с обратной стороны дома.
Девушка стояла около коллекции его трофеев.
- Они не продаются. - Решил заранее предупредить охотник, захлопнув журнал и стал рассматривать ботинки на своих ногах, на подошве которых плотным слоем налипла земля.
- А если вы на счет работы, то приходите завтра. Сегодня мы закрыты.
"Еще одна девчонка. Сегодня нашествие странных девиц. Начинаю подозревать Леди и Триш в заговоре против меня, в надежде стащить с меня должки".
Ухмыльнувшись, он внаглую уставился на гостью, надеясь выкурить её своим беспардонным взглядом.

0

62

Сапхо фыркнула. Владелец агентства страдал глухотой, но слава тебе все черти ада, хорошо, что он пока еще не слепой. Девушка так же допускала, что сводный брат Серафима страдал еще и маразмом. Говорить сам с собой это опасно. К тому же он уже не молодой и его матерью являлась смертная женщина. Он больше человек, нежели демон, так же и ведёт себя. Демонические корни только оттягивают старость и одряхление тела.
Девушка мотнула головой, как бы говоря, что в туалет ей не надо.
- Добрый день, - усмехнулась она этой фразе, - Нет, такого добра мне не надо. Оно и на улицах бесплатно бегает, - чуть улыбнулась она. Охотник на демонов думал, что она рассматривает его трофеи, которые располагались на стене по соседству с цветом. Зачем ей эти уродливые морды и руки демонов ада, когда живая флора мира людей самый большой дар человечеству. Растения выделяют кислород и люди дышат им. Она провела пальчиком по широкому листу растения и обернулась к убийце ее отца. Он смотрел на нее голубыми, как сегодняшнее небо Сан-Себастьяна, глазами. Немного нагло, немного заинтересовано. Но это были совсем не глаза убийцы ее отца и тысяч демонов. Она представляла его иначе.
- Кажется, вы не расслышали, как меня зовут. Проблемы с ушами? Купить вам годовой запас ватных палочек для ушей? Алессандро, - позвала она дворецкого Наследия громче, чем собиралась, но если даже она шепотом его позвала, внебрачный сын испанского короля появился тут же.
- Да, моя госпожа, - дворецкий появился в дверях и поклонился Сапхо, но не как не Данте.
- Сделай заказ, на ватные палочки для ушей на год вперед. И будь добр представь меня этому господину еще раз, - она сделал движение, как будто убирает прядку волос за ухо, но на самом деле она показала  этим жестом Алессандро, что хозяин конторы его не услышал. Она еще могла бы покрутить пальцем у виска, но дворецкий к этому очень ранимо относился.
Дворецкий улыбнулся и вновь слегка отдал поклон.
- Госпожа Сапхо Макбет Ариус. Дочь покойного главы транснациональной корпорации Уроборос Ариуса.
Наследница Ариуса подавила смех, который рвался наружу, и скрестила руки на груди. Теперь этот глухой мачо должен все прекрасно услышать.
- Данте, сын Спарды и убийца моего отца, я очень рада встречи с тобой.
«Вот я и превратилась из простой посетительницы в особую клиентку. Нет, даже гостью. Ну, давай братик Серафима, порази меня своим гостеприимством»

+2

63

- Добрый день, - Она едко улыбнулась, от чего у Данте резко повысилась желудочная кислотность. - Нет, такого добра мне не надо. Оно и на улицах бесплатно бегает.
- Раз такая умная, пойди и поймай. - Фыркнул он невмеру ретивой посетительнице, которая нарушила его спокойное времяпровождение за журнальчиком с его любимыми игрушками. К нему часто вламывались посетители, высокие, низкие, странные, простаки, красивые и уродливые, но никто не вел себя в его офисе так фривольно. Образ красивой девушки мгновенно погас в глазах охотника. Перед ним теперь стояла стервозная, разбалованная барышня, видеть которую хотелось меньше всего. И тем более разговаривать.
- Как я сказал, у меня закрыто. Можете топать на выход, ваше... - ему хотелось сказать "благородие", но имя Ариус было далеко не благородным. - Ваше дочь великого и злобного и далее по тексту, этот... - охотник указал на её слугу, - может повторить.
"Нашла чем гордиться. Один говнюк чуть не пустил всю Землю и её жителей в расход, а её это умасливает... В гробу я видел Ариуса и всю его родню. Интересно, она к офису на метле или на папочкином вертолете долетела?"
Девушка начала язвить.
"Гадюка", - лицо Данте перекосило в скучающей гримасе... Если она продолжит разговор в том же тоне, он вышвырнет обоих из офиса и они могут гордиться своими статусами во дворике, перед местными котами и дворовыми псами.
Заявившийся слуга опять стал перечислять длинное имечко девушки, в котором почему-то фигурировало и мужское - в честь её папашки. Самое смешное заключалось в том, что она действительно ничего не говорила до того, как зайти в офис. А до уровня домофона крутость его скромного агентства не доросла.
- Мне по тангенсу, кто ты такая. Но раз уж ты представилась, или выкладывай, че тебе нужно, или топай на выход. У меня еще 35 страниц недочитанного журнала. А через два часа.. - для убедительности он посмотрел на часы, зевнул и потянулся, - ... я отбываю к Морфею.
Его грела одна мысль, не все родственники великих какашек  перенимали у них свою суть. Взять ту же Леди: от Аркхама ей достался только цвет глаз. Остальное, в том числе и точеная фигурка достались от матери.

Отредактировано Данте (2010-05-18 23:47:01)

+1

64

Разговор получался едкий, и как понизить концентрации язвительности, девушка не знала. Отступать она не собралась, так как считала, что эту битву начал владелец агентства.
- Я не посягаю на вашу коллекцию трофеев. Меня заинтересовало ваше живое растение. Оно укрошает ваш офис, - последнее предложение звучало как комплимент, искренний и чистый. Сапхо прикоснулась к широкому листу, и лист чуть качнулся, как бы подтверждая ее слова о том, что он тут не лишний, и ему иногда требуется внимание владельца, а не только его друзей.
- Я не видела, что на двери вашего офиса иметься табличка «ЗАКРЫТО». Дверь у вас слетела с петель и перегораживает вход. Думаю, это не совсем правильно, - она решила умолчать, что в нормальных офисах имеются таблички «открыто» и «закрыто», но кто она такая, чтобы тыкать в него этим. Это его бизнес, и он его ведет уже не один год. Она лишь более дружелюбно улыбнулась, надеясь этим снизить планку негатива. – Думаю, я все же останусь, раз зашла и не была в курсе того, как вы ведете свой бизнес.
«Блин, да что ж он не может запомнить, как меня зовут. Ладно, я сдержу его язвительность и оскорбления. Наверное, я это заслужила, раз мой отец последняя сволочь»
Она покосилась на Алессандро. Он достал блокнот и ручку из своего пиджака, написал на листочке: «Сапхо Макбет Ариус. Дочь главы транснациональной корпорации Уроборос – Урго Ариуса» Вырвав листок из блокнота, Алессандро подошел ближе к столу и положил памятку на стол владельца агентства.
- Мог бы и визитку дать, - буркнула девушка.
- Вы сами отказались от них, - чуть улыбнулся сеньор Паркер.
- Алессандро, подожди меня в машине, - сказала девушка. Предстоял нелегкий разговор, а в них она не очень сильна. Надо быть сдержанной и тактичной, а иначе Данте реально мог вышвырнуть ее из агентства, и она бы подвела Серафима. Алессандро поклонился и послушно вышел. У владельца было скучающее выражение лица, и ей придется его лицу предать заинтересованный вид.
- Простите, - сказал она вдруг. – За моего отца. За то, что он сделал. Ему нет прощения, но я - не он, и я вам благодарна, за то, что вы сделали. Я тоже пострадала от его амбиций.
Рассказывать, как она пострадала, она не будет - слишком это личное, и знать про ее особенности он не должен. С одной стороны это плюс, а с другой и большой минус.
- Но он был моим отцом. Он дал мне жизнь, образование, … наследство. Но я никогда не поддерживала его идею стать еще сильнее, чем он был. Я иногда умоляла его не делать того, чего он делал. Я знаю как это ужасно, сколько невинных пострадало, и скольким он исковеркал судьбу. Пример - моя мать. Она покончила с собой после моего рождения.
Девушка вздохнула, говорить про это было трудно, а Данте это слушать не интересно. Даже ноги слегка дрожали. Возможно, сказывалась бессонная ночь, лазанье по всяким опасным местам и потраченные нервы на Шекспира. Пришлось отойти от стола и сесть на кожаный диван.
- Он записал все ее мучения, а потом заставил меня смотреть, когда я чуть-чуть подросла и спросила: «а где моя мама?.» - она ойкнула и зажала рукой рот, а из глаз потекли слезы. Нет, такого она не пожелала бы никому! Ни одна женщина такого обращения не заслужила!

Отредактировано Сапхо (2010-05-19 16:24:37)

0

65

«Живое растение? - Данте приподнял бровь. - Должно быть природная аномалия...»
В последний раз этот цветик поливался недопитым пивом, когда охотник неделю назад приполз под приличным шафэ в офис, и решил выкинуть всю  алкогольную дрянь, которая осталась в холодильнике, после чего склонился над единственным живым существом (?) в доме и стал вести антиалкогольную пропаганду зеленому растению.
Мужчина нахмурил лоб и почесал затылок, указывая на фикусообразное лиственное.
- У меня особенный уход. Он предпочитает особый полив. Применяю дезинфицирующую жидкость от ствола до корней.
- Я не видела, что на двери вашего офиса иметься табличка «ЗАКРЫТО». Дверь у вас слетела с петель и перегораживает вход. Думаю, это не совсем правильно. - Продолжила девушка.
Данте чуть поддался вперед и глянул на ручку, на которой весела табличка с большими, красными буквами.
- Ну, простите. В следующий раз закажу формат побольше: А3, или А2... - Данте сложил руки на груди и вновь прикрыл глаза, всем телом показывая равнодушие к посетительнице. Единственное, что ему сейчас хотелось - тишина и несколько тысяч баксов на новые пистолеты и три комплекта пуль. И заказать бы в кабачке у Бобби пиццу, с салями и без оливок.
Тем временем девушка выпроводила своего слугу и вновь обратилась к Данте:
- Простите. За моего отца. За то, что он сделал. Ему нет прощения, но я - не он, и я вам благодарна, за то, что вы сделали. Я тоже пострадала от его амбиций.
Данте вновь открыл глаза и осмотрел Сапхо с ног до головы, опять их прикрыл. Денег на свою одежку девчонка не жалела, ровная кожа, шелковистые волосы...
- А по вашему виду не скажешь. Даже прислугу имеете. - Он перешел на вы. Обстановка в офисе помалу разрядилась.
- Но он был моим отцом. Он дал мне жизнь, образование, … наследство. Но я никогда не поддерживала его идею стать еще сильнее, чем он был. Я иногда умоляла его не делать того, чего он делал. Я знаю как это ужасно, сколько невинных пострадало, и скольким он исковеркал судьбу. Пример - моя мать. Она покончила с собой после моего рождения. Он записал все ее мучения, а потом заставил меня смотреть, когда я чуть-чуть подросла и спросила: «а где моя мама?.»
- Я не совсем понимаю, что вы хотите от меня сейчас? Вернуться в прошлое и воскресить вашу мать? - Тон его голоса оставался спокойным и ровным. Охотник не сек, к чему она все это сказала. Он надеялся, что не оскорбил её своим безразличным тоном. В конце концов он, как и эта девушка был свидетелем того, как  умирала его мать, которую ему не удалось спасти... Ком подкатил к его горлу, и он не заметил, как бросил мимолетный взгляд на фотографию красивой, белокурой женщины в красной накидке, которая стояла в дорогой рамке на столе. Её душа никогда не будет принадлежать  демонам, она в медальоне его отца и будет спасена!
Мама...

0

66

Утешать ее никто не собирался, тем более владелец агентства и по совместительству убийца ее отца. Девушка сидела и старалась взять себя в руки. Разрыдаться было не лучшая идея, и в планы ее не входило. Только вот вышло все само собой. Она вспомнила женщину, которая дала ей жизнь, но Сапхо так и не познакомилась с ней. Она умерла, а отец не рассказывал про нее, а только ставил ужасные записи. С родственниками своей матери она не зналась, а после письма в фонд Наследие, Сапхо стала считать, что им только и нужно, что деньги наследницы Уроборос. А видь, только они знали, какая была Макбет. Сапхо могла только размышлять на эту тему и фантазировать, но это ее не забавляло.
Хотя… если начать об этом размышлять, то выйдет… Ее мать, покончила с собой, а значит, попала в ад. Отец искал силы и был ужасным тираном. Значит, Макбет в аду и находиться во втором поясе седьмого круга ада, а Ариус находиться в первом поясе. В гостях, а не как грешник, который мучается.
- А как по вашему я должна выглядеть? – хлюпнула она носом, - Мне не шестьдесят лет. Я молода и слежу за собой.
«Ага, а волосы я поленилась высушить. А потом перхоть, секущиеся концы…»
- Алессандро не слуга, он дворецкий…, - она встала с дивана. Глаза, как и щеки высохли от слез. Девушка подошла к столу Данте и вырвала из его рук журнал, что он читал, - В прошлое не возможно вернуться и уж тем более воскресить мою мать. Она покончила с собой, а значит в аду. Данте, - она посмотрела на обложку журнала посвященного холодному и огнестрельному оружию и на Данте. – Это не правильно. Жизнь с Ариусом была адом для нее. Ее за самоубийство отправили в ад, а потом и отец присоединился к ней. Я уверена, что он нашел ее и там продолжает издеваться, - журнал лег на стол и она по нему ударила своим кулаком. Стол протестующе застонал. Отголоски силы, которые она приобрела благодаря ловушке в катакомбах старинного замка с длинным названием, все еще до конца не исчезли.
«Почему же меня только сегодня озарила этим? Я ведь могла попросить Серафима и он не отказал бы. Мы бы давно выручили Макбет и ее душа обрела бы покой»
- Назовите вашу цену Данте, и я найму вас в качестве проводника и телохранителя по аду. Я не приму отказа. Или помимо денег вас интересует эти игрушки, что изображены тут? - потрясла она журналом, который листала недавно Данте.
«По ходу я сообщу Данте, что у него есть сводный брат, что его брат-близнец и отец живы»

0

67

Данте с сожалением посмотрел на вырванный из своих рук журнал.
«Ну и наглости в этой девчонке, она вообще представляет себе о чем просит?»
- Воу-воу-воу, детка, остынь! Ты думаешь, что для меня сгонять в Ад и обратно дело десяти минут? Или одного дня? Или ты думаешь, что я туда каждый день бегаю на распродажу человеческих душ. По-твоему, ты придешь туда и скажешь, эй, вы, падонки, отдайте мне душу моей матери и они её тебе так просто вернут?
Данте встал со стула и побрел к холодильнику, откуда выудил банку пива «Хайникен», натренированным жестом руки открыл его и одним глотком выпил половину её содержимого.
- Я не знаю, что у вас в семье были за конфликты, я к вам не лез, да и не хотел бы. Но видно твоя мать, - охотник указал на девушку банкой с пивом, - не очень хорошо разбиралась в мужчинах, за что и поплатилась. На счет вашего вида... вы, скажем, не бедная родственница, можете завести себе настоящую армию наёмных охотников, но пришли почему-то ко мне. Я даже начал путаться, либо вы рады тому, что я убил вашего отца, либо ставите мне это в упрек. На счет дворецкого, - он допил пиво... разговор с заказчиком затянулся, и не предвещал ничего хорошего. Он привык работать самостоятельно, не втягивая в свою работу посторонних, либо заказчиков. Не любил он и играть роль няньки, которую девушка предлагала ему сейчас. Даже за очень большие деньги. А уж с вариантом вновь очутится в Аду... Это его не грело.
- ... мне всегда казалось, что между дворецким и прислугой невелика разница, - он опять плюхнулся в кресло, наблюдая за клиенткой.
- Давайте говорить прямо, дамочка. Ваша мать покончила собой - это её выбор. Ваш отец сейчас в Аду, там ему и место. Все закономерно и логично. Финита ля комедия. Должно произойти что-нибудь сверхъестественное, второе пришествие Омена, чтобы я опять сунулся в эту дыру.
«Сума сойти, меня упрекают тем, что у кого-то отец убил мать. Я-то тут при чем?!»
- В жизни много несправедливости...
«Смерть моей матери не исключение, но я не ору об этом каждому, кто был тому свидетелем».
-... и вы столкнулись с одной из её форм. Попытайтесь смириться, займитесь спортом, устройте личную жизнь, организуйте компанию по борьбе за мир и равенство женщин.
«Неужели так зарождался феминизм? - Выдохнул охотник, переваривая собственные речи. - Моя природная лень делает из меня психотерапевта. Пора завязывать с работой и уйти в отпуск месяца этак на два».

+1

68

- Я не детка, - фыркнула девушка, когда охотник на демонов, так, по-уличному, обозвал наследницу Уроборос, - Меня зовут Сапхо, - напомнила она ему и насупилась. – Да, ад не ближний свет и туда так просто не попадешь, если не умрешь. Обычный путь для грешника, но есть и другие пути. Я слышала их несколько, - согласилась она с полудеманом, что все это хлопотно и задача по спасению души Макбет дело будет не из легких.
Она проследила взглядом за Данте, немного сузив свои и без того узкие глаза. Охотник открыл холодильник и взял пиво. Девушка сморщила свой носик, но не стала говорить, что пиво это гадость. Опять же, кто она такая чтобы учить его как вести свой бизнес?! Она лишь уселась на рабочий стол Данте и стала болтать ногами, надеясь, что хотя бы это можно делать тут. Бедро, где располагалась татуировка, слегка покалывало, и она положила туда ладонь, надеясь своими прикосновениями упокоить расшалившуюся мордочку.
- Даже если я отправлюсь в ад, то я готова. Отец кое-чему научил меня. Не сам лично, но учителя были хорошие.
Она скосила глаза на стол, где помимо всякого мелкого мусора, стояла рамка с фотографии. Когда Данте задел ее мать, Сапхо взяла фотографию в руки и увидела красивую блондинку, она улыбалась, в ее глазах сияли доброта и надежда на будущее.
- Это ваша мать? – предположила она и попала в точку. Раз она задел ее мать, почему бы ей не потоптаться на ее могилке. Макбет не виновата, что попалась в сети Ариуса. Может, она его любила, как Сапхо любит Серафима. Макбет хватило смелости признаться и отец использовал ее по полной. Может быть, по этому Сапхо молчала, она была не из категории рисковых девчонок, которые млеют от плохих парней.
- Я не хочу ее оскорблять. И тоже не хочу капаться в грязном белье вашей семьи. Если бы ваша мать не встретила бы вашего отца, то не появились вы и не убили моего отца. Не убей вы его, он протянул чудь дальше и осуществил бы вою мечту, - махнула она рукой в воздухе и воздела черные очи к потолку, - Я вам благодарна, но одной благодарности мало, - да мало, но нет такой сейчас награды, чтобы Данте получил сполна за свой подвиг. Если бы не он, спустя какое-то время, Сапхо бы сама убила своего отца. И у нее бы непременно бы вышло это. Девушка вздохнула и слезла со стола. Долго она не умела сидеть, а от сухих комплиментов у Сапхо уши вяли. Так же разговор скатывался в банальную лекцию старшего к младшему. Нравоучения, лекции нотации, она жуть как не выносила, но сейчас она была спокойна как некогда. Ей нравилась общество убийцы ее отца.
- Как я слышала, вы один из лучших охотника на демонов. Послушайте я повидала сотню наемников и охотников, - она прошла за стол Данте и встала напротив стены на которой висел большой меч. – Но не один бы не справился с моим отцом. От его магических трюков они бы фаршем на его ковре стали.
Черные глаза блуждали по этому мечу, татуировка кололась и дергалась сильнее. Она была чувствительна к разному роду артефактам и магическим штучкам. В офисе много было всяких занятных вещиц, но почему-то около стола, с той стороны, где Сапхо стояла, особо было некомфортно.
Она обернулась, когда учитель начал перечислять, чем ей заняться. Улыбка появилась на ее лице. Отойдя от меча, она облокотилась локтями на стол. Была бы ручка, она бы стала записывать под диктовку. Данте, видимо, не стоило пить пиво с утра. Она так же поняла, что Серафим был прав, он упрям, ленив и еще ни за какие деньги не полезет в жерло вулкана, если не будет особого случая. Сейчас девушка смотрела на него как меленький барашек с больными рогами на новые ворота. Будет ли этот барашек упрям и постарается разнести эти ворота вдребезги или будет умен и отступит. Ужасная дилемма.
- Ладно, внесу поход в ад на будущее в свой ежедневник. Алессандро, - не успела она последний звук произнести, как он появился в дверях. Пиджак он снял, так как манеры манерами, а на улице жарко. – Мама с папой никуда не убегут. Маму пусть еще немножко помучается, - небрежно кинула она, - А вам для просыпания совести пришлю по почте ту видеозапись, - кивнула она, и Алессандро включил вентилятор на потолке. Она также попросила внести в ее список дел, обсудить на собрание Организации ее поход в ад. Дворецкий кивнул и удалился.
- Алессандро больше чем просто слуга и дворецкий, он…, - Сапхо хотела пояснить, наконец. Кто такой Алессандро, но раздался телефонный звонок. Звонил телефон агентства, а так как Сапхо ближе всех находилась к телефону, то она взяла телефонную трубку.
- Я вас слушаю, - ответила она. – И что сие означает, - услышала что-то не очень понятное, но похожее на какой-то пароль, - А кто это говорит? Да что вы, мер города Сан-Себастьян. Сейчас, сейчас, передам, не волнуйтесь, -  улыбка не сходила с ее лица, как будто не было недавних слез по матери, которая не пережила того мерзкого поступка, что сделал ее любимый мужчина с их дочерью. Сапхо протянула трубку Данте одной рукой, а другой теребила темную прядь волос. Татуировка наконец успокоилась и девушка встала равней. Неожиданно резкая боль в бедре пронзила всю ее ногу, так, что ноги онемели, и она рухнула на пол...

Отредактировано Сапхо (2010-05-31 21:17:41)

0

69

Офф-топ: Речь мера написана Сапхо. Но я откорректировал его грамматику и другие ошибки. Так что претензии мне в ЛС, если что не так.

То, что происходило в офисе «Devil May Cry» заставило Данте задуматься.
«Интересно, а эта стремная девчонка понимает, о чем меня просит? В Аду прекрасно помнят моё прошлое, и мои возможности тут, могут не сработать там, в Аду. – Полукровка передернулся, вспоминая, как он чувствовал себя на следующее утро, когда вернулся из Ада. – Значит Ариус».
Его взгляд стал серьезным, и тем, кто знал его старшего брата Вергилия, показалось бы, что они увидели именно его. Взрослый, серьезный взгляд мудреца, или побитого жизнью человека.
«Ариусу плевать на Сапхо. Ему никогда не было ни до кого дела, кроме собственных экспериментальных кукол.  И его собственная дочь для него не так интересна, как возможность провести над кем-то опыт ради получения еще большей силы и власти. В этом ракурсе для него более интересен я. Засранец! Он потребует обмен: душу матери Сапхо на равноценную ей. Девочка согласиться на что угодно, только бы душа её матери была свободна. Тогда он потребует мою демоническую часть души. Сапхо… ты не нужна ему! Ему нужен я! Глупая девчонка! Ты не понимаешь этого. Это ловушка, однозначно!»
Он пропустил мимо ушей очередной её взбрык. Не позволяет называть себя деткой, пускай сама выбирает, как её называть.
- Видишь ли, Сапхо, если мы откроем врата, оттуда захотят проехаться транзитным проездом несколько миллиардов-биллионов демонов, что обеспечит меня неоплачиваемой работёнкой на несколько десятков лет. А оно меня… не греет.
Девчонка не спрашивая разрешения, взяла со стола фотографию, от чего руки на банке с пивом охотника сжались крепче.
- Прошу тебя поставь на место, - он осторожно взял фото из рук девушки и поставил на стол. – Это единственное, что осталось после её смерти. Это фото не даёт мне забыть о ней.
«И медальон с её светлой душой».
- А вы, я смотрю хорошо осведомлены о моем прошлом.
«Что уж копаться в моем белье, если оно все на поверхности?»
Далее последовало давление на совесть Данте, которая, казалось, умерла в тот миг, когда он впервые остался сам, и жил впроголодь, и зарабатывал тем, что умел делать лучше всего – убивать, демонов и главарей преступных группировок, которые были хуже демонов.
«Ай, неужели я буду решать проблемы каждой семьи, и переселять души матерей в иные, светлые и теплые места?»
Неожиданно телефон зазвонил, и Сапхо сняла трубку, а после недлительных переговоров передала трубку охотнику.
- Данте. Вы меня слышите? Это Майкл Хекель. В городе чрезвычайная ситуация. Башня, темная башня пропала. А на ее месте. Я не знаю что на ее месте. Все обрадовались ее исчезновению. Я даже хотел организовать праздник по этому поводу, но все сорвалось. Группа рабочих направилась в разрушенные районы и не вернулась. Они вышли на связь и сказали, что попали в ловушку в какой-то замок. Я подключил все спецслужбы и те просканировали местность и обнаружили какое-то здание, по форме напоминающее замок. Ближе чем на тридцать метров туда никто не может подойти; уже побывали и все оказывались внутри, а выйти не могут. Я подключил Бреда. Я иногда его использую, как консультанта и он сказал, что это пришло из глубин ада и что это хуже темной башни.
«- Я её не брал, эту чертову башню! Честное полудемоническое!» – Хотел было закричать Данте.
Неожиданно связь прервалась, словно над всем городом стала демоническая заслонка.
- Пффф, - устало и недовольно выдохнул мужчина.
«Надеюсь это не станет моим последним приключением, потому что эта … Сапхо… тянет меня к краю пропасти и сталкивает вниз по наклонной».
- Это будет стоить вам слишком дорого. Расплатимся, когда вернемся. Если мы вернемся вообще. Говори, куда идти.
Данте прихватил с вешалки плащ, повесил за плечо Ребиллион, сунул за пояс Черный и Белый и направился к выходу. Собственно, последняя фраза, была брошена из-за плеча без особого энтузиазма.
Неожиданный шум за спиной заставил его обернуться.
Он заметил как девушка упала на пол и...
"В самый интересный момент!" - Фыркнул охотник, подошел к заказчице, поднял её с пола и отнёс на диван.
Набрав в кружку воду, Данте отправил на её лицо несколько капель.
- Hay, bebe, очнись.
Неожиданная, светлая мысль посетила голову Данте:
- Короче, если ты через пять минут не придешь в себя, задание отменяется. Не хватало мне с полуживыми заказчиками ходить по Аду, который и без того вгрызается в душу и выпивает жизненную силу.

Отредактировано Данте (2010-06-01 00:02:00)

+2

70

- Эй, - возмутилась Сапхо, когда на ее лицо полетели холодные брызги. Она не возмущалась, когда он ее перетащил с пола на диван, но вода это слишком. Стоит чуть прикрыть глаза и вот тебе, пожалуйста. Считают больной и нетранспортабельной. – Я в порядке. Вот только, - нет, она не может ему сказать, что папочка наградил ее чудо татуировкой. Или может? Она поболтала ногой, придерживая подол платья, проверяя, как она ею может двигать. Вполне все в норме.
«С чего вдруг моя татуировка так разшалилась?»
В сотый раз спросила она саму себя.
– Разве мы в ад идем? Странно! Кажется, состоялось чье-то пришествие или на тебя так повлиял телефонный звонок? – сделала она хитрою мордочку, при этом становясь просто очаровательной.
«Должно быть, мер сообщил Данте, что за место башни, появился замок. Да, вполне возможно! Вон как засуетился»
Она попыталась встать, это у нее прекрасно вышло. Злая мордочка на ее бедре все еще пульсировала, но не так сильно, как около стола. Должно быть, в его столе лежит какой-то сильный и неизвестный артефакт, от чего она и дергалась. Было бы любопытно узнать, что там у него спрятано. Открывать без спросу, это вызовет подозрение, Данте очень ревностно относился к своим вещам. Оставалось только спросить напрямую.
- Ну ладно, куда бы ты не собирался, нам по пути. Только давай так. Пока мы не ушли, я открою тебе большой секрет, а ты мне свой. Что у тебя лежит в столе? Это артефакт, не так ли? Очень сильный. Мне нужно знать, что это за артефакт. Ты прости, я бы не спросила про это. Я любопытная и при других обстоятельствах даже не узнала про то, что у тебя в столе. Это…
«Блин, мне же придется задирать платье. Нет, бы сегодня тату было на руке!»

0

71

После слов Сапхо Данте был в прострации. Он пытался сообразить, что же надо этой девушке? Его брови поползли вверх, и он почесал затылок, словно это могло усилить его умственные процессы.
- Я чего-то не догоняю... куда мы идем?
На всякий случай, он попытался еще раз припомнить слова девушки и их диалог в целом:
«- ...Да, ад не ближний свет и туда так просто не попадешь, если не умрешь. Обычный путь для грешника, но есть и другие пути. Я слышала их несколько...
- Даже если я отправлюсь в ад, то я готова. Отец кое-чему научил меня. Не сам лично, но учителя были хорошие...

- Видишь ли, Сапхо, если мы откроем врата, оттуда захотят проехаться транзитным проездом несколько миллиардов-биллионов демонов, что обеспечит меня неоплачиваемой работёнкой на несколько десятков лет. А оно меня… не греет.
- Разве мы в ад идем? Странно! Кажется, состоялось чье-то пришествие или на тебя так повлиял телефонный звонок

Охотник едва не зарычал.
«Сума сойти! Неужели она думает, что это игрушки? Передумала спасать мать? Не понимаю этих женщин. Что будет следующим?».
Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох.
«Спокойно. Это не на долго... потерпи немного и через два дня ты опять сможешь лежать на диване с журналом в зубах».
Оставался еще один вопрос, который касался артефакта, лежавшего в столе. Данте посчитал небезопасным брать его с собой.
- А вам не рассказывали в детстве сказку про любопытную кошку, которая растеряла все свои девять жизней из-за своего любопытства? Если тебе стало нехорошо от того, что лежит в моём столе, тебе лучше к нему не приближаться.
«С другой стороны, если я оставлю медальон в офисе, с его поломанным замком на входной двери, который я не починил с прошлого пришествия Мундуса, его может похитить кто угодно».
Полудемон подошел к столу и выдвинул шкафчик. Он лежал завернутый в черную материю, которая пропускала слабые лучи в дневном свете, а ночью медальон светился, как красная звезда, упавшая с небосклона.
- Это обычное украшение моих матери и отца.
Данте опустил глаза в пол, вспоминая её улыбку и теплый голос. Не долго думая, он сунул медальон во внутренний нагрудный карман плаща и опять обратился к девушке:
- Деточка, может оставишь своих маму и папу в покое? Они и так, сейчас переворачиваются в гробу со скоростью реактивного двигателя. А я пока разберусь с тем, что происходит на месте некой исчезнувшей башни.

0

72

Девушка скрестила руки на груд. Она была крайне не довольно тем, что Данте не поделился своим секретом про таинственный артефакт. Был, конечно, и плюс  от этого, Сапхо не придется показывать ему свою татуировку. Папа всегда говорил чтобы она держала в секрете  ее существования. Чем меньше знает людей о ее слабости, тем меньше риск что они этим воспользуются чтобы устранить ее. Сапхо казалось это странным. Зачем кому-то ее убивать? Она вроде ничего ужасного такого не сделал. По сравнению со своим отцом, она просто агнец Божий.
По ходу разговора оба собеседника запутались, куда им вообще нужно. Возможно, Сапхо сама виновата, ее переменчивый характер действовал на нервы многим.  Только тут было проще. Данте, как она поняла, отказался выручать ее мать. По крайней мере, она так поняла. Легче она найдет кого-то кто согласиться сразу. Того же Шекспира. Данте лучше вообще не трогать. Но раз он куда-то собрался, по требованию мера, то не петь же ему колыбельную чтобы он уснул и не волновался ни об чем.
Она проследила внимательным взглядом как Данте достает что-то из стола и прячет в плащ. Девушка хмыкнула.
- Значит, сейчас мне от вас придется держать чуть в стороне. Неплохо придумано, - подметила она, поднимая кверху большой палец, - Хорошее украшение. Одно на двоих. Мама носит его во вторник, папа в среду, - не могла она не съехидничать. Раз он может шутить над ее родителями, а почему она не может. – Это точно не панталоны. Может брошь, а может медальон, - попыталась она отгадать что же находиться во внутреннем нагрудном кармане охотника на демона.
- Сеньерита, - появился в дверях Алессандро.
- Да, да, мы уже идем, - сделал она шаг к двери.
- Ваш друг, - молвил трагично дворецкий.
- Какой?
- Шекспир. Он только что связался со мной. Связь была плохая и он мне сказал, что попал в ловушку когда прогуливался по разрушенному району. А как сообщили по радио,  темная башня исчезла, а на ее месте неизвестно что. Но каждый кто приблизиться слишком близко исчезает
«Алессандро! Хитрюга. Ты решил мне подыграть. Надо тебе премию выдать»
Девушка зарычала и выругалась
- Шескпир. Нет бы поэмы писал, так лезет вечно во всякие Богам забытые места, - всплеснула она руками и ринулась к выходу
- Ну, там не слишком забытое Богом место. Там стояло множество баров, в подвалах которых сохранилась хорошая выпивка, - заметил Алессандро, - Самый, пожалуй, знаменитый был бар Планета Любви, - открыл он переднюю дверь Сапхо, Наследница Уроборос решила поехать именно на переднем пассажирском сидение.
- Выпивка и бабы вот и все что интересно среднестатистическому мужчине, - буркнула девушка и уселась на сиденье. Аллесандро открыл заднюю дверь для Данте.
- Кстати о выпивке. У нас мини холодильник с небольшим баром. Приятной дороги, - подмигнул он полудемону.

Окрестности - Замка Мундуса

0

73

Как показалось Данте, девушка вознамерилась выплеснуть всю скопившуюся язвительность только для него одного. И какого лешего он обязан рассказывать ей что это за украшение? Кто она ему такая? Девушка с улицы, очередной заказчик, одним словом - никто. И видит он её в первый раз. Дела с Ариусом были не в счет: был  отрицательный персонаж, который очень просился на гильотину,  и он её получил. Если бы не от рук Данте, то непременно бы от руки Люсии, или Триш. Леди бы не справилась с подобным заданием, она всего лишь человек...
- Внутрисемейные отношения к этому украшению не ваше дело, - буркнул он, глядя на Сапхо отстранено, не радостный, что связался с той, кто будет давить на его мозг своими едкими подколками. Он вообще не любил когда кто-то говорил больше самого Данте.
- Если бы это были панталоны, я отдал их вам. Они замечательно подошли бы к вашему длинному языку.
В дверях опять появился дворецкий Сапхо, который постоянно то убегал, то прибегал, мелькал перед глазами через непродолжительные отрезки времени. Заказчица стала обговаривать  с ним не совсем понятные охотнику вещи. В разговоре звучали знакомые названия, вроде «башня», «множество баров» «бар «Планета Любви», так и незнакомые: «Шекспир», «разрушенный район».
Пока все эти вещи смешались в голове охотника бессвязным клубком с многочисленными вариантами.
Неожиданно в агентстве зазвонил телефон, и Данте автоматически положил на него руку.  Брать это чудо телефонной связи прошлого века могли только избранные люди, такие как Триш, Леди или Моррисон.
- Dev… - не успел он произнести название своей конторки, как знакомый женский голос проговорил:
- Привет, я на острове Дюмари....
Это был даже не разговор, полуфраза, но она смогла принести такое душевное облегчение, какое он не испытывал очень давно.
«Триш!» - Мысль о напарнице стала тем спасительным глотком легкости и прохлады в царившем вокруг него хаосе.
- Триш, постой! – Но гудки говорили о том, что связь между ними безнадежно прервалась.
«А не махнуть ли мне после этого задания на Дюмари?» - Эта мысль гвоздем засела у него в голове. Но неумолимая реальность вновь поглотила его с головой. Оставалась одна радость...
Он увидев автомобиль, в котором наверняка был кондиционер и удобные сидения, в которых можно было поспать и охотник с довольным видом сел посредине диванчика, втащив свой громадный, почти двухметровый меч, положив его с обратной стороны от Сапхо. Ребиллион чуть прижал сидение, слегка распоров обшивку машины и зафиксировался пружинами.  Полукровка вытянул ноги и зевнул.
- Мдааа. Я бы не отказался быть наследником миллионов зеленых. Мог рассчитаться с Леди до конца жизни и приплатить сверху, чтобы не влезать к ней в долги. Хех, тогда бы я стал среднестатистическим мужчиной. Нет дружище, - обратился охотник к дворецкому, - того пойла, которое я пью и ем в твоём баре нет.
---> Окрестности - Замка Мундуса

Отредактировано Данте (2010-06-07 20:53:36)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно