...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допросная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Она же камера предварительного заключения, она же пыточная, она же допросная.

0

2

Все, встречающиеся в коридорах на пути у главнокомандующей и рыцарей, ведущих подозреваемого, спешили уступить дорогу.
Новость о случившемся быстро распространилась по всему штабу, поэтому лишних вопросов никто не задавал. Допросная находилась на нижних уровнях, под землей, на случай, если заключенным вздумается смыться через окно или слишком громко кричать во время пыток, распугивая тем самым персонал. В нижние помещения вела широкая винтовая лестница, ширина которой была рассчитана на случай проводов существ более крупных размеров.
Нижние уровни были освещены факелами, огонь, слегка подрагивая, отбрасывал на пол зловещие тени, придававшие этому месту особую таинственную атмосферу. Наконец впереди показалась дверь допросной. Когда вся компания подошла ближе, один из охранников усмехнулся:
- Смотритель порадуется. Прошу,- добавил он, толкнув тяжелую дверь.
Глория улыбнулась и, указав на нее рыцарям, скомандовала:
- Заводите его.
Помещение не было похоже ни на тюрьму, ни на страшную пыточную камеру, хотя и инструменты, напоминавшие реквизит из фильма ужаса, здесь имелись.
Допросная была двухуровневой, этажом ниже находились так называемые камеры "предварительного заключения", на верхнем же проводились непосредственно допросы. Здесь же, в специальном сейфе, хранились копии показаний и некоторые важные улики. К пыткам прибегали достаточно редко, но все же такие случае имели место, если подозреваемого не удавалось убедить в рациональности дачи показаний либо принудить к этому гуманными способами. Пытки очень любил проводить лично Смотритель, и крайняя редкость сих мероприятий весьма его огорчала.
Стоило ему услышать нечто, свидетельствующие о прибытие посторонних, как он тут же появился из полумрака комнаты.
- Гости,- вопрошающе прошипел он, оглядев вошедших с какой-то пугающей заинтересованностью.
Оставив слова его без внимания, рыцари ордена с силой посадили блондина в кресло. Один из них хотел одеть на парня наручники, но Глория жестом указала, что пока этого делать не следует и взяла их себе. Подозреваемый продолжал вести себя очень холодно и гордо, не теряя надменности во взгляде. Главнокомандующая вздохнула и решила начать.
- Как тебя зовут?- обратилась она к блондину.

+2

3

Наконец бесконечные Коридоры Штаба закончились и Неро остановился перед дверью в печально-известную допросную Ордена. Несмотря на её неслишком почтенный для подобных мест возраст, славу она успела приобрести довольно нелестную. Всем был известен либерализм и терпение Глории, до последнего оттягивающей применение крайних мер. Но если уж дошло до грубых методов развязывания языков, то тут уж жертве не позавидует даже самый отъявленный грешник в Аду. Другое дело, что своей дурной славой допросная обязана вовсе не главе Ордена, а её истинному хозяину, Смотрителю. Про эту личность среди рыцарей ходила масса слухов, и все мрачные. Например, поговаривали, что Смотритель на самом деле демон-палач, которого Глория вытащила из Ада и приковала к допросной. Так это или нет до сих пор выяснить никому не удалось, да и особо не пытались - Смотритель почти не выходил из своей обители, а желающих навещать палача не было. Впрочем, Неро было как-то пофиг на все эти домыслы, а демонов бояться он уже давно разучился. Едва заметно помотав головой, будто отгоняя лишние мысли, рыцарь открыл дверь допросной и вошёл внутрь.
Первое, что Неро разобрал в полумраке была Глория, как всегда облачённая в один из своих изящных и донельзя откровенных нарядов, невесть как сохранявших свою идеальную белезну в любой ситуации. Глава Ордена Меча стояла спиной к двери, упираясь обоими руками в стоявший в центре комнаты стол, и что-то спрашивала у сидевшего напротив мужчины. Это и был подозреваемый в убийстве Майны, как сразу же понял Неро. Лицо показалось знакомым, но кого именно напоминал ему беловолосый, рыцарь припомнить не смог. Да и не дого ему было сейчас.
При виде надменного лика незнакомца внутри у Неро вспыхнуло пламя нестерпимой ненависти. Настолько сильной, опаляющей всё вокруг своими незримыми крыльями, что юноше самому стало не по себе. ТАК сильно он не ненавидел даже Сактуса, когда тот угрожал его Кирие. Внутри заговорили какие-то неразличимые голоса, возникло сильное желание размазать незнакомца по стенке не смотря ни на что. Не говоря ни слова Неро одним слитным движением перестился влево от Глории и, не задев охранников, со всей силы ударил преступника в челюсть своей страшной демонической рукой. От удара тот, опрокинув стул, отлетел в другой конец комнаты, с мощным хлопком впечатался в стену и бесформенным кулём свалился на пол. Почему-то в тот миг Неро не думал, что для обычного человека такой удар смертелен. Он вообще всегда боялся кого-то ненароком поранить, прекрасно осознавая свои силы. Но сейчас его гнала вперёд волна первобытной ярости и гнева. Как это ни странно, но никто из присутствующих до сих пор не предпринял ни единой попытки, чтобы остановить взбесившегося Неро. Впрочем, от своенравного, но доброго юноши такого, видимо, не ожидал никто.
Неро занёс демонический кулак, озарённый сейчас серебристым пламенем, для удара, готовясь выбить из странного незнакомца последний дух...

+2

4

Вергилий невозмутимо смотрел на Глорию, пока его усаживали на стул. При виде наручников в уголке рта  появилась усмешка, и больше ни один мускул не дрогнул на его лице. Он  даже глазом не моргнул на  прозвучавший  вопрос.
- Как тебя зовут?
Блондин сидел на стуле и осматривался. Комната очень мало походила на зал для переговоров в дружеской обстановке. Доброго приема он, конечно, не ожидал, но и столь горячего тоже.
Вопрос не прошел мимо ушей, и он не был  глухим, его заинтересовало столь высокое внимание к его персоне. Тем более, вряд ли стоящая перед ним женщина не знала, кто он есть. Удобно устроившись на стуле, он всем  своим видом  показывал, что ждет продолжения разговора. Вопрос об имени всего лишь формальность.
При осмотре помещения выяснилось, что присутствует их тут несколько живых душ кроме него самого и  женщины. Тратить свое внимание на других он не посчитал целесообразным, да и сам разговор с Глорией с его стороны был всего лишь актом любопытства. А, как известно, любопытство до добра не доводит, и сложившаяся ситуация не стала исключением.
В комнату вошел еще один рыцарь Ордена, или не  рыцарь, Вергилия это не интересовало. Правда, до тех пор, пока его челюсть не почувствовала силу удара этого посетителя.
- Дипломатией тут не пахнет, - проговорил спокойно Вергилий, поднимаясь с пола, упершись одной  рукой  в стенку. Наверно будь на его месте кто-нибудь другой, то отправился бы уже к праотцам в путешествие по  реке смерти. Но он был собой.
- Не учите своих щенков здороваться? - демонстративно обратился полудемон к Глории, игнорируя обидчика и тыльной стороной ладони вытирая стекающую около рта алую струйку крови.
Игнорирование игнорированием, но не заметить боевого настроя рыцаря Вергилий не мог, тем более столь яростное выражение лица щенка, и его рука, горящая серебристым пламенем. Что-то внутри Вергилия  потянулось к служителю Ордена, внутри все сжалось. Свободная рука непроизвольно сжимала в воздухе образ клинка, словно он был ощутимый.
Наваждение?

0

5

Блондин сохранял абсолютное хладнокровие, что немного удивляло главнокомандующую. Обычно информацию удавалось вытянуть без особых усилий, но этот случай обещал быть проблемным, вряд ли вышло бы ограничиться исключительно дипломатией. Впрочем существовало еще куча способов расколоть этого красавчика, которые Глория пока предпочитала оставить при себе. Она бросила на блондина ехидный взгляд, тем самым дав ему понять, что с ней шутить лучше не стоит.
Неожиданно в допросную ворвался Рыцарь, Глория не слышала даже приближающихся шагов и вздрогнула от грохота распахнувшейся двери. Промчавшись мимо нее, он бросился к блондину, яростно ударив того по лицу. Атака демонической рукой была такой силы, что подозреваемый отлетел к стене, а на пол посыпались частицы потолка. Главнокомандующая обреченно вздохнула, хотя уже давно привыкла к подобным выходкам рыцаря. "Что толку его учить?" - Думала она.
- Я тоже так рада видеть тебя, Неро! - сказала она, театрально раскинув руки.
Неожиданно для всех присутствующих,  подозреваемый мгновенно поднялся с пола и приготовился обороняться.
"Удивительно,"- подумала Глория, вскинув бровь. "Человек бы не смог пережить такого удара."
Неро тоже был в любой момент наброситься на блондина, но численное преимущество явно было не на его стороне.
- Дипломатией тут не пахнет. Не учите своих щенков здороваться? - обратился подозреваемый к Глории.
В ответ та только улыбнулась.
- В Ордене Меча собак не держат,- сказала она после небольшой паузы.
Глория не боялась этого парня, и поэтому, неожиданно для рыцарей, сделала пару шагов к нему, сохраняя безопасную дистанцию.
- Я думаю мы все таки сможет договориться, - спокойно сказала она, жестом указывая на стул в другом конце комнаты.
Она надеялась, что подозреваемый сохранил здравый смысл и не рискнет нападать, кроме того эта личность весьма заинтересовала Глорию.
- А ты,- обратилась она к рыцарю, - Постарайся держать себя в руках.

Отредактировано Gloria (2010-05-02 01:12:31)

0

6

Когда Неро ворвался в комнату, всё его внимание занимало только одно: желание впечатать эту надменную физиономию в ближайшую поверхность. Сейчас же, глядя на странного незнакомца, где-то в глубине души юноши шевельнулся крошечный червячок сомнения: уж слишком всё резко и круто обернулось. Поспорить с тем, что Неро всегда отличался своей импульсивностью, было довольно трудно, но всё же... Всё же столь мощные и, самое главное, неясно с чего возникшие приступы ненависти за ним ещё никогда не замечались. Что-то здесь явно было не так.
Так или иначе настроение юноши резко сменилось, внутри него разгорелась незримая битва: занесённая для удара рука плетью упала вдоль тела, а сам Неро отошёл на пару шагов обратно к двери. Перед его мысленным взором вновь, как и раньше, загорелся серебристый огонёк. А чуть погодя полупрозрачной бурлящей дымкой возник второй огонёк знакомого лазоревого цвета. В этот раз к юноше никто не обращался, но почему-то он сразу же понял, что огоньки о чём-то яростно спорят друг с другом. Не сражаются, не пытаются поглотить один другого, а именно спорят. Правда вот дальше этого прозрения у Неро не пошло - внезапно мыслеобразы исчезли, чем дело кончилось, он так толком и не понял.
Ну вот, дожили, уже глюки средь бела дня начинают посещать. Есть повод задуматься.
Борьба внутренних сил закончилась, и юноша мгновенно пришёл в нормальное расположение духа и разума. Оказалось, что за то время, что он провёл наблюдателем на сходке фейрверков, в допросной кое-что изменилось. Глория стояла к незнакомцу на пару шагов ближе, чем раньше, а преступник невозмутимо сидел на стуле, как и до появления юноши. Правда вот набухающий на правой скуле кровоподтёк говорил, что не всё, далеко всё этому человеку безразлично, как он пытался показать. Другое дело, что синяк проходил прямо на глазах - ещё немного времени и от него не останется и следа.
Однако...
- Ты не обычный человек, - констатировал Неро вслух. - Кто ты такой? Или что ты такое? -
Второй вопрос родился у Неро оттого, что на миг он увидел фигуру незнакомца, окутанную знакомым серебристым пламенем.
Опять что ли глюки? Или... ?

0

7

Вергилий сохранял хладнокровие и выдержку. Он прекрасно слышал слова женщины и вопросы рыцаря, но отвечать на них или не отвечать зависело только от него самого. Только он сам мог решить за себя говорить или не говорить. В данной ситуации необходимо было подумать, прежде чем говорить. Вергилий понимал, что это не является задушевным разговором, особенно после применения силы парнем.
Парень его заинтересовал, что–то внутри по-прежнему тянулось в его сторону и реагировало на слова рыцаря. Только что? Некоторые мысли и догадки возникали и тухли в голове, превращаясь в водоворот непонимания.
«Надо взять себя в руки, не идти у них на  поводу. Заставить вести разговор по моим правилам.»
- Давай-те продолжим, - Вергилий разжал руки и опустил их вдоль тела, все так же продолжая стоять у стены, к которой его отбросили. - Я могу предположить, что подобного больше не повторится? -
Сказано это было нарочито негромким, спокойный и ровный тоном. Он и не думал вызывать очередную волну агрессии, но и не собирался показывать свои слабости. Он вел себя как всегда, был самим собой, не собирался ни перед кем склонятся и прислуживать. Взгляд Вергилия был  направлен в сторону  рыцаря, и вопрос был адресован скорее ему.
- Хотелось бы уточнить, в чем меня обвиняют? Или, для начала, за что бьют? - он потер свою скулу и устроился на стуле в другом конце комнаты, закинув ногу на ногу.
Весь его вид говорил, что он ожидает ответов на свои вопросы, а дальше уже будет решать сотрудничать или нет.
- Тем более я безоружен, - Вергилий развел руки в стороны в подтверждение своих слов. - Но все-равно  не советую меня трогать. -  
- Второй  раз предупреждать не буду, - его взгляд стал пристальным и холодным.

0

8

улицы Фортуны

Чтобы людей не пугать он потребовал принять человеческий вид. Получил по шее, когда снова принял личину Вергилия. Лир тогда принял облик мальчика, которого когда-то убил. Перекинув его через плечо, так быстрее перемещаться было и была гарантия, что он не сбежит. Пускай себе пищит на здоровье, но он его не отпустит.
Приземлившись на одной из крыш, чтобы перекинуть своего пленника на другое плечо, как чуть дальше, где был штаб, а рядом площадь, которую оккупировали торгаши, прогремел взрыв, потом раздались автоматные очереди, крики, визг шин по асфальту. Сплюнув, Ассассин спрыгнул со здания, изящно приземлился на ноги, и побежал перепрыгивая все препятствия какие встречались на его пути.
Когда он туда добрался, все уже было кончено. Люди ранены, лотки разгромлены, штаб, слова Спарде, уцелел. Значит, атака была не на штаб, а возможно у торгашей свои разборки. На глаза попались пара рыцарей ордена и его подопечные. Он сделал пару знаков и те испарились.
Сам глава разведки прошел в штаб ордена. Охрана как всегда была на высоте, не покинула поста, а даже усилили охрану. Другие рыцари стали помогать пострадавшим. Нет, все же Фортуне еще не научилась предотвращать катаклизмы.
Заткнув острившего Лира, он проследовал по коридором. Его подчиненные доложили что Глория повела Вергилий в допросную. Недавно там был замечен Неро. Штаб стоял, значит пока самого страшного не случилось.
Он позвал с собой прикрытие на всякий случай и двое из его отдела разведки проследовали за ним. Отдав в их заботливые руки настоящего убийцу.
Никакого шума из допросной не звучало. Были какие-то тихие переговоры. Когда он вошел, Неро стоял спиной к главе разведки, его рука светилась как луна на темном небе, Вергилий сидел у стены на стуле и потирал свое лицо. Глория стояла между ними немного напряженная.
Бесшумно выхватив шамшир он ударил Неро по затылку и тот упал на пол допросной.
- Еще мол, для взрослых разговоров, - процедил Ассассин.
Его орлы кинули рядом Лира и подняли бесчувственного Неро.
- Вот настоящий убийца Майны. Идем со мной, - позвал он Вергилий, - А тебе лучше выйти на площадь перед штаб квартирой, а потом помолиться за упокой душ убитых, - зло бросил он Глории. Он вообще не очень любил говорить. Лучше на деле все показывать. Поэтому он присел возле Неро и Лира и указал тому на юного рыцаря. Мальчик выпучил глаза и мотнул головой, Ассассин ударил того по щеке. Лир паник и постарался принимать облик Неро. Когда у него это получилось, настоящего Неро унесли. Встав на ноги, он посмотрел сначала на Вергилия, а потом на Глорию. Ни говоря, ни слова, он с Лиром пошел на выход. Повторять приглашение он не стал.

озеро Тишины

0

9

Вергилий сложил руки на груди и наблюдал за происходящем. Со стороны это смотрелось очень интересно, особенно его порадовала ситуация с молодым рыцарем Ордена. На безразличном лице полудемона появилась холодная улыбка, в уголке рта именно с той стороны, куда угодил кулак Неро.
- Вот настоящий убийца Майны. Идем со мной, - последнее относилось именно к  нему. Вергилий не был идиотом, и ему не нужно было повторять дважды.
- Идемте, - Вергилию не понравился панибратский тон и обращение, пусть его положение было далеко не фартовое, но и терпеть подобного он не стал. - Я же вам не тыкаю? Каким бы хладнокровным и злым не был сын Спарды, в его крови все-таки были гены учтивости и воспитанности, доставшиеся ему от матери. От отца он всё-таки надеялся приобрести всю его силу, и в отличии от его брата – дегенерата использовать ее по  назначению.
- Спасибо за гостеприимство, - поблагодарил он с сарказмом Глорию, вставая со стула. - Но вынужден  Вас покинуть.
Вергилий прошел мимо женщины уверенной походкой, мельком взглянув на распростёршегося на полу рыцаря.
Что–то в мальчишке его заинтересовало, что–то по прежнему притягивало, и это был еще один повод пойти за мужчиной в белом - возможность получить ответы на интересующие его вопрсы. Вергилий прекрасно знал себя, знал свои интересы и привычки, свои слабости и возможности, а так же свои желания. И потому то, что он не мог объяснить его тревожило и требовало объяснения.
Гордо подняв голову, пригладив немного растрепанные волосы, он вышел из комнаты, переступив порог.
- Я только заберу свое оружие и присоединюсь к вам, - он не спрашивал разрешения, а лишь поставил в  известность, и это являлось неоспоримым фактом.

----------------------->"Оружейная"

Отредактировано Vergil (2010-05-17 12:49:19)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно