...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Седьмой ров » Обсидиановая граница рва


Обсидиановая граница рва

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Границы рва обложены обсидианом. Такой же мост соединяет ров с основным кругом и злопазухами. Тут нужно быть острожным, один неверный шаг и можно лешиться руки и других частей тела которые полетят в бездну червям на съедение.

0

2

Пугало был самым безответственным стражем, после того испытания, где пытка жуками оказалась детскими яслями он особо палец о палец не ударял, так как особо охранять ров ему не приходилось, ведь все, что лицезрел все свое времяпрепровождения  в эпицентре рва, как мучились грешники, как их медленно разрывали плотоядные насекомоподобные существа. Сейчас страж рва восседал на изваяние из обсидиана, которое имело подобие трона. Здесь Пугало чувствовал себя здесь старостой своей маленькой деревеньки. Он, как страж седьмого рва был словно  жнец, и жрец и на дуде игрец, маленькое владение, где он закон и никто ему не указ на этот счет.  Страж сидел, закинув ногу на ногу, руки убрал за голову, взгляд был устремлен куда-то ввысь, эдакая поза глубокой задумчивости, однако мысли были там отнюдь не философского характера.
"Хм, уже, сколько времени протираю штаны, но, ни каких известий от  этого любителя понаблюдать за мучениями грешников не видал"  подумал Стивен, вспоминая своего тюремщика и одновременно спасителя, а именно Азазеля.
Пугало недолго  просиживал свою пятую точку на одном месте, он решил отправиться на небольшую прогулку по окрестностям рва, точнее провести ежечасный патруль территории, это было одно из его любимых занятий, чтобы не совсем не сойти с ума со скуки, хотя в его случаи,  он и так законченный психопат. Пусть из-за маски и капюшона не видно было, но Пугало улыбался самому себе, ведь осматривая окрестности, своего так сказать сторожевого поста слышались периодические крики грешников, где слышались звуки мольбы и звучали нотки страха.
- Ах, после смерти у меня началась довольно-таки не плохая новая жизнь, этот чистый лист меня вполне устраивает – сказал вслух Пугало и  принялся злорадно хихикать и продолжал шествовать по окрестностям седьмого рва.

+1

3

Майна дошла до седьмого рва и, услышав крики, поморщилась, хотя это и скрыл платок на лице. Девушка мысленно вздохнула: "И что я вообще забыла на восьмом круге, да еще и около седьмого рва? Ужас какой..."
Вдруг она услышала тихое хихиканье и тут же спряталась за довольно большим камнем, который оказался тут так кстати. Мимо прошел неизвестный демон обмотанный каким-то тряпьем. Хотя девушка была тут лишь третий или четвертый раз, так что демон-то мог тут уже довольно долгое время пребывать, просто она его не видела. И все же ей было интересно, куда он направляется. Хотя куда тут можно было направляться, тут ведь не было ничего интересного... Разве что грешник особо болтливый найдется. Майна устало вздохнула, и села на темно серую безжизненную землю, опираясь спиной о холодный камень. Крики раздражали слух и демонесса недовольно щурилась. Поэтому она решила, что лучше уж проследить за демоном - всяко развлечение.
Как можно ниже пригибаясь к земле и прячась за любым возвышением, девушка стала следить за демоном.

0

4

Страж остановился около обрыва, за которым следовал далекий путь вниз, где неосторожных гуляк с распростертыми объятиями ждала гиена огненная, на этом самом месте он удачно уместил свою пятую точку и так остался сидеть, наслаждаясь чудесным по меркам демонов пейзажем, попутно вслушиваясь в непрерывную симфонию состоящая из криков грешников. Когда это занятие уже перестало быть интересным, Пугало поднялся с места и пошел чуть дальше до некой пещеры,  в чьих недрах были залежи обсидиана. Острые минералы, словно  длинные клыки неизвестного чудовища, что раскрыла широкую пасть и выказывала своим посетителям зловещий оскал, но внутри, где было темно, эта пещера переливались багровым перламутром, и зрелище было в действительности красивым. Некое подобие галереи, куда Пугало, заглянув мимолетно и полюбовавшись вволю обсидиановыми сталактитами, что возвысились, над входом в пещеру поплелся дальше. Но шествие его оказалось немного короче, чем предполагалось,  странное ощущение  не давало покоя и стражу казалось, что за ним, кто-то вел слежку и чтобы полностью удостовериться и развеять пелену сомнений, он совершил не хитрый обманный маневр. Рука стража шустро пропала в мешочке, откуда он извлек своего маленького помощника и отпустил жука чуть назад, а сам пошел дальше, ожидая, когда ему разведка доложит о местонахождении любителя понаблюдать за стражем седьмого рва. Насекомое шустро перебирала своими маленькими конечностями и вскоре вышла по запаху на затаившуюся среди камней девушку, насекомое издало звук, напоминающий скрежет, потопталось на месте, сделала круг вокруг незнакомки и благополучно удалилась обратно к своему хозяину, который тем временем шел на встречу к маленькому разведчику.  Пугало опустился на корточки, протянул ладонь своему помощнику, как бы приглашая вернуться восвояси.  Жук удобно устроился в ладони стража рва, переместился к нему на плечо, что-то пискнул на ухо тому и далее был обратно упакован в мешок, где спали остальные сородичи.  Страж оказался доволен превосходно выполненной работой, но торопиться с раскрытием шпиона не стал, решил дать возможность тому, самим набраться смелости и выйти из укрытия, а пока этого не произошло Пугало делал вид, что ничего и никого в округе не замечает, он лишь неспешным шагом возвращался на свой обсидиановый трон.

+1

5

Девушка замерла за очередным камнем, когда демон остановился и сел на краю обрыва. Через некоторое время он поднялся и направился дальше, но далеко не ушел. Неподалеку, словно череп какого-то давно умершего хищника, скалила зубы-сталактиты обсидиановая пещера. В самой пещере Майна ни разу не была, хотя и видела ее однажды, но что-то подсказывало ей, что внутри пещера не менее впечатляюща, чем снаружи. Затем слежка продолжилась.
Внимание девушки привлек тихий скрежет. Она не сразу поняла, что звук издавало мелкое насекомое рядом. "Это еще что?" Насекомое обежало ее и направилось к уже возвращавшемуся демону. "Так... Похоже, меня заметили..." Но демон продолжал идти, как будто и не знал, что за ним следят. "Ну и ладно... Посмотрим, куда он пойдет, а там уже решу." Игра в шпионов продолжилась.
Демон пришел к изваянию из обсидиана, по форме напоминающее трон. Майна тихо фыркнула. "Еще и трон тут себе поставил..."
Решив, что прятаться больше бесполезно, девушка, уже не скрываясь, устроилась на поверхности одного из камней побольше, притянув колени к груди и обняв их руками. Почему-то в ней теплилась надежда, что нападать на нее не собираются. Во всяком случае, пока. Хотя на крайний случай тут было много увесистых камней, которыми в случае чего можно запустить в обидчика. Майна внимательно наблюдала за демоном, пытаясь просверлить в нем дырку взглядом.

0

6

Ожиданию наконец-таки наступил конец, что, безусловно, радовало Пугало. Страж лицезрел своего шпиона, а точнее сказать уже шпионку, из-за чего его мешотчатая маска растянулась в омерзительной ухмылке, все-таки не смотря на перевоплощение после смерти мужские гены давали о себе знать, но как стражу рва приходилось их оставлять на заднем плане и перейти соответственно к нашим баранам.  Предварительно оглядев якобы нарушительницу с ног до головы, Пугала начал стучать когтем-лезвием по твердому покрытию обсидиана, периодически скребя кончиками острых, как бритва  лезвий.
- Есть два варианта, чтобы все было гораздо проще в данной ситуации – сказал страж, выставив другую руку перед собой с вытянутыми вверх двумя пальцами
- Можно выслушать твои рассказы о причине явления в эти места не столь отдаленные, или же – не договорив, он своим оружием, а точнее острой ее частью резко провел по обсидиану и отколол небольшой кусочек, который плавно перешел в ладонь стража.  Пугало демонстративно подкинул его в сторону шпионки давая понять, что второй вариант отнюдь не положительный имеет конец. Страж ловко соскочил со своего трона, убрал руки за спину и медленной походкой, изображая дьявольскую невиновность пошел в сторону демонессы, которая восседала на соседнем валуне.

0

7

Майна поморщилась, созерцая, как растягивается то ли маска, то ли лицо демона в какой-то мерзкой пародии на улыбку. Демон внимательно смотрел на девушку, постукивая когтями по камню.
- Есть два варианта, чтобы все было гораздо проще в данной ситуации, - он показал два пальца для наглядности. "Придурок", - фыркнула про себя девушка. - Можно выслушать твои рассказы о причине явления в эти места не столь отдаленные, или же... - отколол от обсидиана небольшой кусочек и кинул его в сторону девушки, давая понять, что второй вариант имеет отнюдь не положительный конец.
Майна машинально притормозила в полете камешек, и он повис в воздухе, не долетев до девушки. Затем плавно опустился рядом.
- Мне просто было скучно, - тихо сказала девушка, пожав плечами. Чуть склонив голову к плечу, Майна наблюдала за медленно идущим к ней демоном, прикидывая, что он сделает дальше и чего от него можно ждать.

офф: Извините, что так долго...

0

8

Подошел фактически вплотную к девушке и смотря ей прямо в глаза замер в позе заинтересованности, которая резко сменилась на типичную молодежную позу, в стиле всеобщего пофигизма. Фраза про скуку заставила Пугало рассмеяться. Убивать девушку у Пугало уже желание отпало, еще никто у него не вызывал чувство уморительного смеха, поэтому решил немного повременить с расчленением и уделить время задушевной беседе.
-Скучно? Ты типа решила поискать здесь веселья - развел руками в стороны, мол показывал посетительнице, что тут особо веселого ничего нет.
- Девочка, тут тебе не цирк, здесь люди мучаются, здесь пытки делают, а я тут и судья и палач, так что, предъяви мне, довольно-таки весомую причину, чтобы не свежевать тебя на ровном месте -присел на корточки и начал вырисовывать когтем на земле различные узоры, которые заканчивались единственным действием, топотом ноги по неудавшемуся рисунку. Забив на свои изобразительные искусства, Пугало встал в полный рост и сделав снова шаг навстречу незнакомке и снова таращился на нее ожидая ответа

0

9

Майна внимательно наблюдала за незнакомцем. Когда он посмотрел девушке в глаза, она тут же отвела взгляд, опасаясь какого-либо гипнотического воздействия. Один раз попалась - хватит! Мало ли что на уме у этого существа. Неприятный резкий смех заставил Майну поморщиться и поднять взгляд на собеседника.
- Скучно? Ты типа решила поискать здесь веселья. Девочка, тут тебе не цирк, здесь люди мучаются, здесь пытки делают, а я тут и судья и палач, так что, предъяви мне, довольно-таки весомую причину, чтобы не свежевать тебя на ровном месте.
Девушка хмыкнула. "Палач он тут, видите ли..." Она краем глаза наблюдала за недохудожествами на земле и думала над ответом.
- Не цирк, ну и ладно, - Майна пожала плечами. - Не нравятся посетители - так и быть, уйду.
Девушка встала с камня и направилась по краю рва до ближайшего моста, постоянно ожидая какой-нибудь гадости. Хоть она и недолго пробыла в Аду, но то, что его обитатели могут спокойно ударить в спину недруга, знала очень хорошо. Этот демон, скорее всего ничем не отличался от тех, кого она убивала или пыталась убить, и кто пытался убить ее. Не судить по внешнему виду - давно усвоенное правило. И забывать о нем ни в коем случае не следовало, ведь выживает наиболее приспособленный и осторожный.

---- Кабак "Шпилька" ---->

0

10

Заметив мимолетно, как девушка отводит взгляд Пугало еще сильнее заулыбался, ему было весьма лестно, когда на его внешность проходила реакция отвращения, еще бы, иного результата и быть не могло, после попадания в Ад красавцем особо не будешь щеголять, потеря былой изюминки человечности не смущала стража рва, как раз наоборот, это было ему очень даже по нраву. Можно было считать, что у Пугало с его новоприобретенной внешностью появилась этакая фишка, которой он ловко пользовался, чтобы выражать негативные эмоции у окружающих. Эти самые эмоции давали очередной повод стражу рва, чтобы в следующий раз нагонять еще больше жути, мол, чтобы особо не расслаблялся никто, когда он находится поблизости.
- Не напрягайся ты так, я не собираюсь тебе вредить, до поры до времени - крикнул Пугало в след девушке, чтобы она его услышала. Когда временная посетительница рва покинула территорию, Пугало благополучно вернулся на свой обсидиановый трон. Восседая на твердом покрытии обсидианового камня, страж размышлял наперед о предстоящих ему занятиях, но в голову особо ничего не приходило, ничего такого, что могло бы вызывать яркий интерес. Каждый день лицезреть, как мучеников поджаривают на медленном огне, уже, до такой степени надоело - это зрелище стражу рва хотелось прыгнуть в лаву от досады. С жуками возится так же не особый смак выходил из этой забавы, оставался только один единственный вариант - пойти и набраться в стельку и попутно кому-нибудь из демонов набить морду, чтобы куда-нибудь деть накопившуюся за день физическую энергию.
- Отлично! - с восклицанием подметил сам себе Пугало и легким бегом направился в знакомое заведение, где  собирались все любители хорошо провести время за кружечкой местного спиртного.
----->Кабак "Шпилька"

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Седьмой ров » Обсидиановая граница рва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно