...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Седьмой ров » Кабак "Шпилька"


Кабак "Шпилька"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обслуживает только демонов. Для демонов из других рвов, кругов, поясов скидки, но лучше берегите карманы.

0

2

За Майну

«А тут весело»
Улыбка или оскал появился на лице бывшего рыцаря Ордена Меча, ныне демона ада. Она была в баре, где был слышан смех, звук кидаемых костей, шорох карт, по разной степени противности отрыжек и многие другие звуки. Все равно тут было весело. Тут даже лучше чем в Злых Щелях.
Помявшись немного у входа, словив несколько косых взглядом, пару воздушных поцелуйчиков и десятка два подмигиваний, девушка решила проследовать за барную стойку. Авось все эти кавалеры угостят даму выпивку за свой счет.
Черта лысого, а не выпивки за счет мужчин этого заведения.
Постукивая пальцами по чистой стойке, Майна грозно взирала на всех посетителей, что на нее смотрели, когда она только пришла, а сейчас делают вид, что ее тут нет.
«Надо брать в них плату за просмотр. Тогда б я стала миллионершей»
Единственный мужчина заговоривший и почтивший ее внимание это был бармен этого питейного заведения. Солидный демон с рогами под два метра.
« И почему у меня нет рогов? Не таких здоровых как у него, но хотя бы меленький. Я ж вроде демон. Положено…»
Она почесала затылок, но в тоже время исследовала свою голову на предмет наличия небольших рожков. Их как на зло, не было и в помине.
- О чем задумалась красавица? – улыбнулся бармен и стал выставлять из-под стойки диковинные бутылки.
- О том, что я хочу выпить, а местные мужчины только могут пялиться и ни за что не угостят даму выпивкой за свой счет.
- Так вы ж в седьмом рве. Воры по своей жадности могут, поспорят только с владыкой Гридом и всеми его грешниками, - усмехнулся бармен, - Я так понимаю, ты обращена совсем недавно. Даже еще не определилась с пропиской. Плохой у тебя хозяин, - посетовал бармен делая свою работу. Он в один большой граненый стакан смешивал разные по цвету напитки из бутылок стоящие на стойке. – Давай так, если выпьешь все с первой попытки этот особый коктейль, то остальная выпивка за счет заведения.
- Мне эти слова знакомы. Что в аду, что мир людей. Я попробую, - сказала она. Бутылку водки девушка при земной жизни не осиливала, но может быть, когда она стала демонов предложенное поило она осилит.
Напиток был готов через несколько минут. Майна очень удивилась тому цвету, который вышел в результате. Взяв стакан в руки, она поднесла к свету и посмотрела на абсолютно прозрачный, словно слеза ребенка, цвет коктейля.
- Ну, за знакомство, - произнесла она тост, выдохнула и хотела была сделать глоточек, но кто-то ударил ее в спину и вся жидкость расплескалась. Часть попала на нее, а часть на стойку. Капельку этой жидкости она попробовать успела.
« Это же… вода! Почему она тут такая горькая?»
Вода водой, а вот увалень который ее толкнул должен получить по шее за это. Она обернулась и ойкнула. Перед ней был ее хозяин  - Лир. Вид не самый яркий, а даже скорее унылый. Он дымился словно был передвижная сауна. Глаза злые и затравленные. Губу дрожат, руки сжимаются.
- Хозяин. Что-то случилось. Я тут... Хотите? - протянула она ему остатки горькой воды. Лир взмахом руки вышиб у нее стакан. Он явно что-то хотел сказать, но у него это не получалось. Майна очень испугалась, что сейчас он ее начнет бить, словно муж жену.
- Лир старина! Из мира людей вышвырнуло, - сдал со всеми потрохами бармен хозяина Майны. Ее бы это порадовала, но когда хозяин был рядом, она словно впадала в ступор, все эмоции отключались. Все что она могла это слушать и выполнять приказы ее хозяина, ее убийцы, ее похитителя душ.
Лир не успел замахнуться на нее и отыграться за поражение в мире людей, из его груди торчал широкое лезвие, а с губ стекала черная кровь. Потом из другого места на груди вылезло еще одно лезвие и еще. И так пока половина туловища не отделилась от другой половины. Кровь брызнула в лицо Майне и она словно, свежий воздух, дала ей свободу - действий, воли, движений. Она перевела взгляд с двух половинок своего бывшего хозяина, на ее освободителя. Им был бармен, но облик бармен сменил на пепельного растрепанного демона с крыльями и хвостом.
- Босс, вы как всегда вовремя, - буркнул за соседним столиком вор седьмого рва и поднял копыта, чтобы не замочить кровью их.
- Не люблю когда всякое отродье, поднимает руку на женщину, - голос был серьезен и холоден. Тряпкой, которой он недавно полировал, в облике бармена, стаканы, он вытирал свой катар, - Теперь твоя душа твоя и ты вольна делать, что ты хочешь, - Азазель вдруг посмотрел куда-то в сторону и молвил: - Что ты тут забыл? Твое место на обсидиановой границе. Все что тебе понадобится, тебе доставят туда. Убирайся.

+1

3

Пугало зашел в заведение, как Пугало, то есть в своем стиле. Только его персона заявилась на порог кабака "Шпилька" в помещении моментально сбилась позитивная атмосфера. Низшие демоны затихли, те что повыше рангом немного занервничали. Ужасающая ухмылка за столь теплое приветствие стража рва не застала себя долго ждать, от нее напряжение у местных гуляк еще больше нарастало.
- О, легок на поминках и чего ему у себя в обители не сидится - подумал Пугало, когда заметил, как на его персону обратил свой взор Азазель.
На вопрос хозяина Пугало ответил нескромным жестом, как бы пояснял Азазелю достаточно уважительную причину своего прибывания здесь. Страж подошел к ближайшему столику и выхватил из под носа у одного из демонов его крепкий напиток. Сделал новый жест, мол пьет за здоровье своего хозяина, осушил сосуд до последней капли, а взбунтовавшегося демона, схватил за рога и несколько раз использовал его голову, как молот, а наковальней стал деревянный столик, который позже оказался свободным, потому как его бывший заказчик лежал под ним в абсолютной не боеготовности.
- Пойло хорошее, как всегда, но маловато, как обычно, ребята поработайте для своего папочки - говорил Пугало, пока развязывал свой мешочек на поясе. Оттуда один за другим выползли плотоядные насекомые. Плотоядные союзники стража рва понимали его приказы с первых порывов и уже через несколько секунд, они скооперировались и тайком стащили из личных запасов кабака "Шпилька" бутылочку знатного алкогольного напитка.
- Вот молодцы, удружили ребята, теперь обратно, заслужили отдых, позже скормлю вам свеженького мученика -жуки заскрежетали, они так выражали удовлетворения от награды, которую им пообещал Пугало. Через мгновение вся бригада насекомых спокойно прибывала в поясном мешке стража рва, а сам страж с горла вливал в свой демонический организм приличную дозу спиртного, уже напрочь забыв о своем владыке Азазеле, о загадочной демонессе посетившая его подле рва и обо всем на свете, ему было сейчас очень хорошо.

+1

4

За Майну

Пугало не уходил, напротив он решил размяться, а потом и вовсе с помощью скарабеев разжиться бутылочкой другой.
Майна хмыкнула. Где-то в ее теле теплилась ее душа. Так же она чувствовала, что какая-то новая сила поселилась в ее теле, и она может ею управлять. Вот только что это за сила, еще нужно понять и научится ею управлять.
- Да ладно пусть остается. Я бы взвыла, находясь на граница вашего рва постоянно, - вступилась Майна за стража.
- Врагу такой работы не пожелал бы, - поддакнул вор, который поднял свои копыта, чтобы не замарать об кровь Лира. Остальные помалкивали, да и тех кого ни за что не про что побили не вякали и отползли к другому столику
- Он забавный, - хихикнула Майна, когда увидела в действии его помощников.
- Как пожелаете, - хмыкнул Азазель и посмотрел на свой катар, который он очистил и начистил до блеска.
Как Майна поняла, перед ней был Азазель. Наместник седьмого рва и по совместительству вестник и знаменосец ада.
- А вы, правда, знаменосец ада?
- Нет, теперь нет. Штандарт отошел недавно Бериалу. Теперь я просто Азазель наместник седьмого рва.
- Не может быть!
- Может. Черная полоса продолжает меня преследовать, - вздохнул Азазель и снова принял облик того бармена, который встретил ее по приходу в кабак. Майна сузила глаза. Что-то в душе екнула. Как будто душа шепнула, что тоже так может.
- Может я чем-то смогу вам помочь. Я теперь свободный демон. Нет хозяина. Вольна делать что захочу. Можно мне присоединиться к вашему коллективу?
Коллектив дружно заржал.

0

5

Страж рва ушел далеко в свое подсознательное мироздание и не удивительно, если рассудить по количеству спиртного, которым он заправлялся ежеминутно, то любой первосортный алкоголик увидев количество выпитых крепких напитков Пугалом захочет стать трезвенником в один момент. Пугало выглядел очень счастливым, у него душа сейчас поет, а печень подпевает, по другому нынешнее самочувствие стража рва нельзя было назвать. Высшая степень эйфории захлестнула полностью разум демона, вокруг шум и гам, а ему было абсолютно безразлично на посторонние возгласы, что разносились по всему заведению. В хмельной разум стража постучались мимолетные видения о его прошлой жизни, они пробегали перед глазами, как страницы огромной книги, книги его смертной жизни, где он обычный головорез, который грабит и убивает, пьет с напарниками по бизнесу, охмуряет самых пикантных девочек, считает награбленную добычу и так далее и тому подобное.
- Эх, сладкая жизнь у меня однако - подумал Пугало и вдруг, все его грезы исчезли в один миг, когда он ощутил в области затылка удар. Это мимо проходящий демон, который истерично гоготал, случайно зацепил, зазевавшегося стража рва, который теперь прибывал в дурном настроение, а смеющийся демон не прекращал надрывать себе живот и шествовал дальше. Пугало же в очередной раз решил подтвердить свой статус кровожадности, настигнув невежественного демона, рукой на которой красовались  когти-лезвия, крепко сцапали за плечо обидчика и развернули на девяносто градусов. От такого резкого поворота событий демон  успел только рот раскрыть и в свою очередь отведал особое блюдо от Пугало.
- Приятного аппетита, в последний раз, желаю тебе дольше помучатся - с этими словами в раскрытую пасть залетели несколько плотоядных товарищей Пугало. Насекомые, оказавшись в самом жерле, они начали с невообразимой скоростью пожирать нутро демона изнутри, в округе момент наступил гробовая тишина, а потом раздались душераздирающие вопли и рычания, демона рвали на части извне, за этим омерзительным зрелищем с улыбкой наблюдал только Пугало. Когда дружки окончили свое пиршество, они проделали себе выход через живот, уже мертвого демона и вернулись обратно в заранее раскрытый Пугалом мешочек.
- Насытились немного, есть еще кандидаты на десерт моим ребятам? Нет, ну тогда и вопросов больше нет, чего притихли, продолжаем гулять, не сачкуем - слащаво произнес выше сказанные слова страж рва. Пугало оглядел присутствующих, которые были еще слегка шокированы очередным спектаклем и отсалютовал им двумя пальцами, после чего сел за свой столик, но пить больше не стал, ибо не желал он еще раз обломаться в мире собственных грез, когда, какой-нибудь гад опять задерет его персону.

+1

6

Кузницы Дита
Элидан вошёл в здание, обстановка немного удручала, вместо обычного веселья все почему-то все притихли. Осмотревшись, он нашёл причину такого поведения, ей оказалось Пугало, что сидел за одним из столов и труп демона, который лежал рядом с дыркой в животе.
"Он не когда не измениться"
Повернувшись к барной стойке, Эл не обнаружил бармена. Он знал, что в этом баре иногда бывал сам наместник. Азазель сам парой обслуживал клиентов бара.
Развернувшись в сторону столика, каратель подошёл к старому другу.
- Ты не когда не изменишься,  как поживаешь?  Ещё не воешь волком от своей роботы? – пошутил каратель, и достал из походной сумки коробку:
- Вот, как и обещал, принёс я тебе ту вещь - и поставил её на стол.
- Слушай, меня тут попросили доставить тебя до Бериала... - Не успел он договорить, как вдруг в плечо воткнулась некое подобие копья. Это друзья трупа решили, что смогут отомстить за смерть приятеля, и подумали, что демон в человеческом обличии лёгкая мишень. От такого невежества и дерзости у Высшего демона на лице появились сначала удивление и злость, но потом это выражение лица сминалось улыбкой. Схватившись за торчащие из плеча древко, Элидан резко дёрнул, проткнув своё тело на сквозь, вытащив остриё где-то на двадцать сантиметров, и сломал наконечник. От такого поворота событий демон, что держал копье, растерялся и отпустил остаток своего оружия. Эл встал из-за стола и посмотрел на врагов. Это были демоны воры или же низшие демоны, которые пришли расслабиться и похвастаться о своих достижениях. Всего же врагов было около десятка, а значит, угрозы представляли минимум.
"А вот и случай, что бы проверить свой новый пистолет и как раз кольцо тени я не снял" Вытащив из тела кусок дерева, каратель достал из  одной кобуры магнум, а из другой кремниевый пистолет и превратился в чёрную лужицу. Через секунду лужица слилась с тенью от барной стойки, а ещё через секунд пять тело высшего демона образовалось в между противников и начало стрелять по ним из своего оружия. Первый противник слёг от соприкосновения пули с черепом, другие падали от смертельных попаданий в туже часть тела или грудь, а иногда пули отрывали конечности. Попытки низших причинить вред, не увенчались успехам и спустя минуту другую, они уже лежали на полу склеив ласты. Все раны, принесённые демонятоми, начали зарастать и, заскучавший вовремя боя каратель, повернулся к попутчице.
- Если хочешь, можешь сесть это... - произнёс он без какой либо эмоции. Он уже видел как во время пути, эта девушка как хищная акула убивала и поедала тех, кто пытался убить их. Правда, он думал, что это его толи вина, толи заслуга, так как провиант что он купил, был быстро съеден после выхода из кузниц. Стоит заметить, что едой, которую купил Эл, можно было питаться отряду из десяти человек неделю.
Вернувшись на свой стул, Элидан продолжил предложение, которое не закончил раньше.
- Так вот ты мне поможешь?

Отредактировано Elidan (2010-10-04 20:39:07)

+1

7

Дракониха зашла следом за спутником в помещение, добралась до ближайшего стула, без всяких задних мыслей стряхнула с него сидящего на нём демона, который в свою очередь возмутился до глубины души, и тут же был успокоен Тьмой навсегда: устремившаяся из плеча змеевидная щупальца темноты жадно вгрызлась в грудную клетку бедняги и с чавканьем съела её содержимое. Увалившись на освободившийся стул, Шедоу откинулась на спинку, закинула ноги на стол и хмуро огляделась.
- Мда.. Ад не отличается разнообразием.. - фыркнула она. - Из одной забегаловки в другую.. И везде одни и те же рогатые морды..
Оторвавшись от трапезы, Тьма, отщепившись от тела хозяйки, вязким комком шлёпнулась на пол.
- Раз тебе так скучно, можешь кому-нибудь ноги повыворачивать. - хмыкнула Тень, приобретая обыденную форму кота.
- Боюсь, что только тебя могут развлечь чужие предсмертные вопли. - буркнула рептилия.
- Я же для тебя стараюсь. - усмехнулась потусторонняя котяра и, хитро прищурившись, огляделась. - Гляди, щас этот в капюшоне по тыкве схлопочет.
- Угу. - холодно отозвалась Шед, наблюдая за тем, как демон замахивался копьём для удара. Предупреждать новоприобретённую "няньку" она не стала: не маленький, сам справится, а если нет, то в коллекции Тьмы станет на одну душу больше.
- Делаем ставки! - азартно проурчала Тень на ухо крылатому ящеру. Но, увы, зрелище было на редкость однообразным: с каменным выражением лица "рембо" за считанные минуты расправился с толпой зарвавшихся чертей. Это даже чем-то напомнало тактику боя Тени, только та убивала с радостью и с неким маньячным весельем, а демон выполнял это словно поднадоевшую рутину.
- Шустро. - отметила Шедоу.
- Всё равно я круче. - обиженно просопела Тьма.
- Тень, ты в не конкуренции.. - усмехнулась девчушка, потрепав кошкообразное по голове, которое довольно замурлыкало и потерлось косматой головой об колени Шед.
- Сам ешь эти помои. У меня от них изжога. - глухо отозвалась дракониха, на предложение перекусить. Как ни странно, но желудок перестал урчать.
- Наврное, я уже поглотила достаточно мяса для развития. По быстрее бы уже расправиться с этим заданием и свалить в мир людей. Хотелось бы пошарахаться полноценным драконом.
- Эй, голуби, как долго вы собираетесь там ворковать? - неожиданно рявкнула Темнота. -  Или мы всё-таки дружненько потопаем в сторону Бериала? Не айс время попусту растрачивать! Между прочим, вы можете поболтать и в дороге.

Отредактировано Шедоу (2010-10-05 19:32:45)

0

8

Взглянув исподлобья на новые лица, что вошли в заведение, Пугало отсалютовал старому приятелю указательным пальцем от виска, после чего не меняя позы за столом, он внимал словам друга до тех пор, пока не произошли маленькие неприятности, которые обещали потрясение.
Страж наблюдал новую потасовку, что началась снова в баре, с присущим ему азартом головореза со стажем. Вначале страж рва просто аплодировал и яро гоготал, словно был опьянен от происходящего перед его глазами кровопролитного шоу, а потом сам немного поучаствовал, только сыграл Пугало роль в этой трагической для низших демонов пьесе местного палача, он просто добивал ошеломленных противников до которых еще не успели добраться его знакомый и теневая сущность, всеми различными методами, которые воплощались в реальность благодаря разбушевавшейся фантазии.
Когда битва подошла к грандиозному финалу, Пугало обратил внимание на коробку, которую принес с собой его приятель. Перед глазами моментально пронеслась жизнь, его смертная жизнь. Сейчас Пугало выглядел немного смятенным, но это чувство вскоре отошло на задний план и вновь появилась эта маниакальная ухмылка, с которой живет страж рва по сей день.
- Хорошо, очень хорошо - шепотом произнес Пугало и пододвинул коробку поближе к себе, он долго сверлил ее взглядом, как будто рентгеном просматривал содержимое бандероли, пока не вскрыл и не вытащил оттуда все содержимое. Внутри оказалось простое зеркало карманного варианта и нож-бабочка, его любимое оружие, которым он неоднократно отправлял на тот свет многих. Пугало взял только зеркало и взглянул на свое отражение, увидев свою маску, страж медленно рукой схватился за тряпочную ткань и сорвал ее со своей головы, обнажив тем самым свое лицо, где красовались результаты многолетних увечий. Еще один мимолетный взор на свое отражение, Пугало улыбнулся самому себе
- Ну здравствуй Стивен, столько лет прошло, ты выглядишь паршиво, но ты все такой же неисправимый подонок ведь так? Разумеется так, ты ничего не потерял, после смерти, ты приобрел больше, прощай Стивен и здравствуй Пугало - под конец длинного монолога вслух, демон бросил зеркало на пол и раздавил стекло своей ступней, после  скрыл свое лицо под своей мешотчатой маской, а вот бабочку себе в карман прихватил, как  предмет ностальгии.
Пугало вернулся за свой столик, ноги закинул на стол, руки убрал за голову и принялся разглядывать приятеля и его спутницу,   между этим занятием он постоянно ухмылялся и что-то бормотал себе под нос
- Валяй, с чем пожаловал, слушаю тебя - сказал Пугало и принялся держать паузу, ожидая ответа от обоих новоприбывших в кабак "Шпилька"

+1

9

- Я весь свой монолог вёл к одному единственному вопросу. Не хотел бы ты отправиться со мной в мир людей, а то одному там скучно будет. - сказал Элидан и взял с соседнего стола выпивку. Попробовав её, он вылил всё остальное на труп.
- Бармен, - он стукнул себя по макушке. Бармена то не было, - Где бармен. Он тут имеется, как и нормальная выпивка? – с неверием в голосе произнес он. Пришлось встать и отправится самому искать алкоголь. Бар был в идеальном состоянии, но после того как Эл там побыл он нарушал эту чистоту и порядок, но зато нашел один из дорогих напитков и выпил его. Взяв ещё одну бутылку, Эл убрал её в сумку и вернулся за стол за котором располагался его старый друг. Пока он совершал эти действия, тела, что лежали по всему кабаку, уже убрали и кабак стал выглядеть, так же как и до небольшой резни.
- Вельзувул отправил меня в мир людей за его беглой женушкой. Ну, ты в курсе, что он взял свою сестру в жены, - бросил как бы между делом Эл. Этому явлению уже удивится трудно, не то, что раньше. У всех глаза на лоб полезли. У тех демонов у кого они там располагались они, глаза, полезли дальше, - Переход я и …, - он указал на Шедоу, - Должны были совершить в шестом круге. Только вновь вернувшийся Бериал завернул нас и прислал за тобой. Это его условие пропуска, - потыкал Эл когтем в столешницу, - Он ничего не сказал про твоего наместника. Думаю, - каратель девятого круга не договорил. Шедоу неожиданно громко рявкнула привлекая их внимание.
- Спокойнее малышка. Я разговариваю с дядей Пугало. Когда старшие разговаривают, младшие должны помалкивать, - подмигнул рыжей девчонке каратель. Повернувшись к своему строму другу, он угрюмо кивнул на девчонку.  Пара было в путь. Он все сказал, чего тянуть. Поднявшись, он направился к выходу…

0

10

- Спокойнее малышка. Я разговариваю с дядей Пугало. Когда старшие разговаривают, младшие должны помалкивать,
- И почему когда Тень что-нибудь ляпнет, достаётся обязательно мне.. - отстранённо подумала Шедоу, философски разглядывая потолок и почёсывая макушку. Затем выражение полнейшей безмятежности сменилось гримасой ярости. - Малышка? Это я то мелкая?!
В глотке заклокотало приглушённое рычание. Дракона явно задели за живое: мало того, что Тьма постоянно подкалывает насчёт габаритов, так ещё и это. Поднявшись со стула, разъярённая рептилия с навязчивой мыслью "Чел в капюшое маст дай" двинулась навстречу направившемуся к выходу карателю. Поравнявшись с ним, девчонка, самодовольно хмыкнув себе под нос, замахнулась ногой и отвесила обидчику весьма ощутимый пинок. Пендель пришёлся чуть пониже коленного сустава. Остолбенев на секунду от собственной наглости, Шед продолжила сверлить демона исподлобья мрачным, янтарным взглядом, словно озлобленный, дерзкий волчонок, попутно раздумывая над тем, куда бы смотаться. Тут на месте действий появилась Темнота.
- Пардон. - с выражением морды в стиле "Как же всё осточертело" Тень ухватила когтистой лапой усердно махающую руками хозяйку за шкварник и оттащила в сторону, так на всякий случай.
- ТЕНЬ! - рявкнула окончательно взбесившаяся ящерица, безуспешно пытаясь освободиться от железной хватки потусторонней зверюги.

0

11

Прослушал большую часть информации, которой его снабжал старый приятель, Пугало больше внимание уделял новой порции алкоголя, которую украл с соседнего столика при помощи своих маленьких пожирателей падшей плоти.
- Ага, так оказывается все-таки  на своей сестре женился, вот это действительно очень забавно - сказал Пугало после того, как прикончил первую кружку крепкого напитка и отправил сие секунду за новой порцией своих маленьких помощников. Отметил он фразу про Бериала лишь потому, что случайно услышал рассказ о нем краем собственного уха.
В голове Пугала прозвучали эхом слова о мире людей, от которой он поставил медленно кружку и скривился, от чего его мешотчатая маска приняла омерзительный оскал. Страж рва долго скребся когтем-лезвием по столу, пока не стукнул по нему всей пятерней и стол превратился в кучу опилок и разрубленных в хаотическом порядке деревяшек.
- Ты же знаешь, как ненавижу людей! Какого черта, ты завел эту проклятую тему, я готов разрубить, освежевать и выпотрошить каждого смертного лишь потому, что он вобще существует в своем жалком мирке - в зеницах глаз  Пугало,  через маску загорелось янтарное пламя, страж рва сейчас был в ярости. Разбушевавшись не на шутку Пугало выискал среди собравшихся козла отпущения и растерзал его до основания пола сего заведения, когда огонь в глаз угас, Пугало в пол оборота взглянул на своего приятеля
- Мне плевать, что вы собираетесь делать в мире людей, черт с вами всеми, я пойду с вами туда, но когда ваша задача будет окончена, наши пути расходятся, у меня свои долги остались на том грешном свете - закончив монолог, Пугало взирал на свои когти-лезвия, которые были до кончиков острия пропитаны поверженной плотью низшего, Пугало начал смеяться, он смаковал тот миг, когда окажется в мире людей и начнет платить по долгам, своей прошлой жизни

+1

12

Удар который был нанесён был не очень болезненный, а слова Пугала подняли настроение карателю. Поэтому он решил на чего не делать и не чего не говорить своей спутнице.
- Вот и славно, теперь в этом месте делать нечего. Пара нам отправляться, Бериал ждать не любит. - произнёс Элидан возле выхода.
- Кстати, надо тут кое что позаимствовать... - Взяв со стола, что был с права от него, некий предмет, Эл улыбнулся:
"Они даже не догадывались, что у них было или зали и пришли отмечать эту находку. Какая разница они уже мертвы" - и убрал его в корман. После этого он ещё раз осмотрел заведение: лужи крови, куски мяса и тканей, трупы были везде и это напомнило Элу один случай из его жизни, а точнее знакомство с Пугало. Как он бродил по седьмому рву и, зайдя в один кабак, увидел как Страж рва убивал там всех кого толь ко видел. Это было та ещё бойня, кругом была кровь и кишки, куски плоти. Части демонов были где только возможно, а в середине этой композиции стоял демон держа в руках последнего живого посетителя, не считая Элидана, и поедал его. Закончив трапезу, Пугало сел за стол и начал пить что то из стоящей рядом бутылки. Ещё Эл вспомнил последний переворот в девятом круге, где он потерел почти всех своих подчинённых. заталкав приходящие воспоминания подальше, каратель произнёс
- В собрались? Мы отправляемся... - и вышел из заведения.
Замок Инф-Аур.

0

13

- Ну вот.. Ещё одним человеконенавистником больше.. - скучающе зевнула Тьма, наблюдая за пламенной речью Пугала.
- Ну мы тоже людей того.. кушаем. - Шедоу, воспользовавшись тем, что Тень переключила внимание на стража рва, вырвалась из её железной хватки и недоумевающе на неё уставилась.
- Здесь совсем другое. Ты убиваешь в целях самозащиты, либо для наполнения желудка. Я - для того, чтобы рассеять обыденную скуку, ну и попутно для того, чтобы заткнуть твой вечно урчащий желудок. А он только из-за того, что его видите ли раздражает сам факт существовния жалких и беспомощных людишек. Но это глупо! Чертовски банально и однообразно. Люди - это, во-первых, деликатес, во-вторых, средство снятия стресса, в-третьих, - источник контрактов, интересно, откуда по-твоему берётся наша сила? Всё это проклятые души грешников. К тому же людей весело порабощать, запугивать, пытать, но совсем не обязательно истреблять. Конечно, без жертв выше перечисленные мероприятия не обходятся, но всё же. Ты меня слушаешь?
Кошкообразное отвесило когтистой лапой подзатыльник своей протеже, подозрительно косившейся то на табуретку то на карателя.
- Даже и не думай. - прошипела Темнота, одарив дракониху взглядом удава, смотрящего на кролика. Невольно поёжившись от пристального и сурового взора потусторонней зверюги, девчушка потёрла ушибленный затылок.
- Кажется, ты забываешься. - недовольно пробурчала Шед.
- Не спи - замёрзнешь, зима приснится - пингвины запинают. - ухмыльнулась Тьма и, махнув длинным, змееобразным хвостом направилась к выходу, бесшумно ступая мощными лапами. Остановившись в дверях, она коротко бросила назад. - Нам пора. Шевели батонами.

------> Замок Инф-Аур

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Седьмой ров » Кабак "Шпилька"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно