...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Озеро Тишины


Озеро Тишины

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Разрубив на три части напавшего сзади фроста, Серафим всадил меч в землю. Через мгновение озеро озарила яркая вспышка света, а на месте, где торчал меч, осталась зияющая глубокая дыра. Осталось всего несколько фростов, которых демон решил оставить на Вергилия. Холодный и колкий взгляд братца вызвал улыбку на лице Серафима. Словив себя на мысли, что слишком часто он стал улыбаться, демон засунул руки в карманы своих брюк и стал наблюдать за тем, как Вергилий расправляется с призванными Ассассином фростами.
- И ты хочешь убить меня? – мужчина слегка понизил голос, затем слегка выставил руки вперёд, не давая возможности Вергилию ответить, - не нужно огорчать меня ответом, мы с тобой едва знакомы, а ты уже такие намёки делаешь. Неприятно мы начали своё знакомство, сын человеческой женщины. Будем врагами? – это звучало как предложение, хотя Серафим и не хотел, чтобы Вергилий его принимал. Или хотел. Если честно, то ему было плевать. За свои годы демон успел нажить себе множество врагов, одним больше, одним меньше. Однако постоянные склоки поднадоели ему, пора бы дать успокоиться своей горячей крови.
Красные с проседью волосы лишь слегка шелохнулись, когда Вергилий оказался в непосредственной близости от Серафима. А демон остался стоять, как неподвижная статуя. Кстати это чувство, когда ты замираешь в неживой позе знакомо ему. Ведь он когда-то позировал великим скульпторам. Как же давно это было. Слегка ослеплённый блеском оружия, мужчина прикрыл глаза. Всё равно ему. Что ж, мне тоже. Серафим открыл глаза в тот момент, когда сводный братец, сделав изящное сальто, коему позавидовала бы любая прима-балерина, уничтожил ещё нескольких фростов.
Лапа ящерицы, которая подобралась к Серафиму с явным намерением оставить на лице демона свой след, была безжалостным образом отсечена Вергилием. Вместе с прядью волос Серафима.
- Если тебе хотелось взять прядь моих волос на память, мог бы просто попросить, - сложив руки на груди, демон с усмешкой смотрел на своего сводного брата. Он собирается заниматься вуду и проткнуть моё сердце тысячами иголок? Заметив, с каким усердием Вергилий рассматривает его волосы, Серафим не сдержал очередную улыбку.
- В твоём голосе слышны нотки печали, или даже угнетённости, - демон убрал с лица волосы, растрёпанные порывом сильного ветра. В одной тонкой рубашке здесь становилось прохладно, хотя кровь, которая течёт по жилам Серафима, была уж очень горячей. Вполне сойдёт за обогреватель.
- Мою мать зовут Неван, думаю, ты о ней наслышан. Так и есть, Спарда бросил её. Иначе она не стала бы рожать меня в самых жутких закоулках Ада, в тайне от всех. Кстати она меня там и оставила.
Серафим специально рассказал об этом, чтобы предотвратить лишние расспросы со стороны Вергилия. Мужчина стал ждать других вопросов от сводного брата, усевшись на траву, скрестив по-турецки ноги. Он закрыл глаза, чуть повесив голову. Можно было бы подумать, что Серафим погружён в глубокую медитацию.

0

32

Ветер трепал рыжую прядку Серафима, которую отрезал Вергилий у своего неожиданно появившегося сводного брата. Если бы Вергилий не зажимал волосы, то ветер бы их подхватил и унес в неизвестном направлении.
Но мыске его сапога хищно поблескивал кортик, который он позаимствовал у Мундуса когда-то. Покачав головой, он встал с камня, надавил на каблук и лезвие убралось внутрь.
Он разжал пальцы и рыжую прядку волос подхватил и унес ветер. Вот так вот и его подхватывает и уносит жизнь. Планы не осуществляются, мечты не сбываются. Лишь Смерть следит за ним, чтобы он не умер раньше времени. Что же это за предназначение? Можно ли его привязать к его планам которые он лелеял долгие годы? Нет ответа. Только жизнь идет. Как полукровки, сколько ему отмерено. Как простому смертному или он протянет чуть дольше чем обычный смертны?. Если не умрет вот в такой же битве что произошла недавно на озере. Нет не умрет, ведь Смерть сказала, что наблюдает за ним и пока он не выполнит предназначение.
Неван была со Спардой две тысячи лет назад. Серафим чистокровный демон и выглядит моложе брата полукровки. Нет, Вергилий не чувствовал себя дряхлым стариком в свои сорок, просто.. Смерть вывела его из калии. И да и нет.
Неван. Ее можно назвать единственной кому Вергилий доверял. Даже живя с кузнецов и его дочерью, Вергилий не доверял им до конца.
Матушка Серфима влюблена в него, а ему это не нужно. Отвергнуть он ее не мог, это было не по мужски, поэтому пользовался ею. Неван считала что он ее спас от экспериментов Агнуса и постоянно просит надеть медальон который бы привязал его к ней. Когда он устал находить причину для отказа, он отправил ее в Сан-Себастьян, для того чтобы она выведала как там поживает Данте. Вестей от нее давно не было.
Фросты все еще прыгали по развороченному озеру. Озеро начало истоков которых брало с гор и обрушивалось мощным водопадом в океан который омывал Фортуну. Теперь озера нет, может быть будет озерцо, а может река. Кто знает, что произойдет когда окончательно растает лед.
Рука легка на рукоять, чуть слышно лезвие катаны вышло из ножен. Зачем он сказал что ему все равно. Нет ему не все равно.
Жаль Ямато нет рядом с ним. Жаль что нет части его души и продолжение руки. Чтож и эта катана ему неплохо служит.
Он быстро извлек катану из ножен, клинок светился белым, словно молок субстанцией эта субстанция словно гнев Вергилия который он хранил внутри себя, сорвалась с лезвия и понеслась по кругу уничтожая и испепеляя мерзких низших которые жаждали их крови и смерти. Всех их кроме Серафима.
Губы Вергилия дрогнули в немом слове. Покачал снова головой, он неожиданно понял, что его зачесанная прическа сейчас находится в растрепанном виде. Такой свободный стиль предпочитает только Данте, но не он. Еще у них расхождение в цвете, в характере, мировоззрении и еще многом и многом другом. Серафима он практически не знал. Да, сначала его обуяла злость, но сейчас… Сейчас ему интересно, что принесет ему родство со сводным братом.
- Брат, - наконец произнес Вергилий. – Я знаю твою мать, она мой единственный надежный союзник, - секунду или две он размышлял над следующими словами, так же как и хотел зачесать движением руку волосы назад. – Скажи мне какова твоя цель. Если она стоит того чтобы я следовал за тобой, я к твоим услугам.
Еще возможно он поможет найти Ямато. Может быть он с его помощью найдет и Агнус и свернет ему шею. В этот список войдет и Данте. Не будет ему покоя пока его близнец не сдохнет.

+1

33

Серафим поднялся и встал, повернувшись лицом к ветру, сложив на груди руки. Мыслями он был где-то далеко от этого места. Ветер усилился, и мужчина увидел, как прядь, отрезанная Вергилием, быстро пролетела мимо, затем, взметнувшись вверх, исчезла в потоке воздуха. Срафим закрыл глаза, подставляя лицо ветру. Он знал, что Вергилий уже поднялся со своего места, он слышал звук выдвигающейся из ножен катаны. Но он продолжал невозмутимо стоять. Парочка фростов, видимо, ища выход своей неуёмной энергии, прыгали по озеру. В конце концов, эти прыгающие низшие надоели Серафиму, они жутко мозолили глаза. Вытянув вперёд правую руку, демон обрушил поток пламени на двоих призванных Ассассином, остальных же добил Вергилий. Свет уничтожил их, однако не было в этом свете ничего хорошего. От него веяло зловещей энергией, энергией гнева. Субстанция пронеслась мимо Серафима, не задевая того. Демон даже не дрогнул. Почему-то он был уверен, что сводный брат не тронет его. Что ж, он оправдал ожидания основателя Наследия.
Губы демона дрогнули в улыбке. Развернувшись уже против ветра, мужчина в упор посмотрел на Вергилия.
- Брат? Что ж, пожалуй, я тоже буду называть тебя братом. Надеюсь, разногласий между нами не будет, впредь, - мужчина продолжал стоять в невозмутимой позе. Ни один мускул ни дрогнул на лице Серафима при упоминании о его матери, одна закрыв глаза, демон презрительно отвернулся, - надеюсь знакомство с этой женщиной не приносит  тебе горя, я же её презираю и ненавижу, как сын, которого бросила мать, - в его голосе можно было услышать лёгкие нотки боли и страданий, которые копились в мужчине столетиями. Он редко говори о том, что творится в его горячей душе. Возможно только с Сапхо, и то очень редко. Даже если она пыталась как-то поддержать его, Серафим резко обрывал девушку. Ему не нужно было сострадание. Он давно привык к той боли. Да и не осталось её уже. Одни горькие воспоминания.
- Моя цель… - демон задумался, посмотрев на небо, - Ты слышал об организации Наследие? Если нет, я расскажу тебе, позже. Да и не удивляйся, мы помогаем людям, материально. Хочу тебя уверить, что я не тот демон из Ада, который грезит лишь о том, чтобы разрушить человеческий мир. Я ищу Спарду, - последняя фраза была сказана холодным тоном, а взгляд стал острым. Затем на губах Серафима появилась улыбка, - ничего не подумай, я не хочу убить его, я хочу… Я даже не знаю, что случится, когда я с ним увижусь.
Мужчина стал смотреть прямо в глаза своему сводному брату. С чего бы это вдруг он захотел следовать за мной?
- Мои цели могут изменяться, в зависимости от нужд моих, или же моих приближённых. Чего хочешь добиться ты, пойдя за мной?
Вот так вот, вопрос не в бровь, а в глаз. И лучше бы не врать тебе, Вергилий. Я ведь узнаю.
За две тысячи лет мужчина научился отличать правду ото лжи. Он выжидающе стал смотреть на своего сводного брата, чуть склонив голову на бок.

0

34

Вергилий резко провел по волосам рукой.  Послушные волосы легли так, как им подобает и как того хотел Вергилий. Это конечно не идеальная прическа, но за неимением зеркала, расчески и геля для волос, приходилось справляться грубым методом.
Чуба с глухим стуком вошла в ножны, под его шагами мелкие камешки и льдинки звенели словно хрустальные бокалы. Медленно он подходил к своему сводному брату. Ни в мыслях нив сердце не было гнева и ненависти. Он воспринял его как само собой разумеющиеся
- Только не слишком этим увлекайся, - отозвался Вергилий, когда Серафим решил его тоже называть братом. Ни к чему такие нежности, ибо от такого Вергилий отвык, а привыкать к чему либо, на это способен только младший.
Вергилий остановился возле Серафима и как и тот, смотрел на него не моргая, пока его чистокровный брат говорит про Неван. Это было неожиданно. Неожиданно, что он ненавидел рожаю чертовку.
- Нет, - ответил он и ему почему то захотелось вступится за Неван. При всей своей навязчивости, она помогла кое в чем ему. Она сама пострадала и винить ее в чем-то Вергилий не хотел. То что она бросила Серафима, на это должно быть большая причина у нее. Хорошо что бросила, а не сделал аборт и не умерла, как умерла Ева.
- Все что от моей матери осталось это лишь воспоминания, остальное отнял или Мундус или мой брат-близнец. Цени брат, то что она тебе дала жизнь, - сказал Вергилий и посмотрел на солнце.  Сейчас было обеденное время. В кузнице, Эстель, должно быть, готовит, или уже сготовила обед. Замеченная рыба, быть  может печеный картофель и квас. От всего этого у Вергилия заурчало в желудке, а рот наполнился слюной. Интересные слова говорил Серафим, их надо было обдумать и как следует. Он уже совершал в своей жизни ошибки и результат всегда был плачевный.
- Вернуть то, что некогда принадлежало мне. Обрести свою былую силу. Свести счеты с теми, кто некогда меня предал, ввел в заблуждение, отобрал все ценное и не удержал от падения.
Да, он много думал, что если бы Данте удержал его, что если он не попал к Мундусу в услужение. Гневая его, он сжигал его раз за разом, проигрывая кому то, Мундус раз за разом пытался сломать его душу. Проиграв Данте на острове Маллет, он сумел это и разбил его душу Ямато. Всего этого не было бы, если бы Данте удержал его. Да Вергилий бы ненавидел бы его еще больше, но он нашел бы другой способ попасть в ад и уж не попался Мундусу в лапы. Спустя годы первоначальная цель Вергилия изменилась. Зачем ему сила отца, когда есть своя. Свою можно увеличить за счет тренировок, а можно и потерять вовсе.
- Где ты остановился в Фортуне? Если у тебя финансовая пирамида, то должны в карманах имеется деньги. Я еще не получал свое месячное жалование подмастерья кузнеца, поэтому тебе придется раскошелиться на обед.
Эдгар, кузнец, у которого он жил и работал в кузнецы, был честным и платил всегда вовремя, но мало. Этого не хватило, очень не хватало на то что ему хотелось. А хотелось ему наконец сшить по размеру нормальный костюм, а не ходить в одежде простолюдина.

Ставка Серафима - Красный шатер

+1

35

- Не переживай, я на нежные проявления чувств не способен, - отмахнулся Серафим на просьбу Вергилия не увлекаться, называя его своим братом. Прошло уже много лет с тех пор, когда мужчина последний раз вообще был с кем-то откровенно дружелюбен, в основном все его доброжелательные чувства и намерения были напускными. С видом много видавшего на своём веку человека, Серафим выглядел изнурённым этой жизнью. Только мечты и цели дают смысл жизни и вдохновляют на новые и новые подвиги, так скажем. Он был холоден снаружи, хотя внутри его демонической души теплился огонёк надежды на возможное счастье, маленькая искра на бескрайний просторах души.
-Что ж, не будем больше о Неван, не хотелось бы портить себе настроение, - Серафим слега усмехнулся, скорее всего, своим словам. Его мать не играет для него какой-то особой роли. И упоминания о ней лишь слегка затрагивают мужчину. Если бы он мог увидеть Неван, то чтобы сделал? Вцепился этой рыжей чертовке в волосы и стал бы говорить о том, как ненавидит её? Нет уж, руки марать об неё я не собираюсь. Мужчина, поставив одну руку на талию, второй потирая шею, отвёл взгляд от Вергилия.
- Да уж, ценю, - тихо фыркнув, мужчина немного сморщился, - я удивлён, как она не избавилась от меня ещё тогда, когда я был в её утробе, - это было удивительно, на самом деле, зачем ей была эта обуза в виде огромного живота, затем роды, - ты как никак голоден, брат? – лукаво улыбнувшись, услышав урчание в животе сына Спарды, Серафим посмотрел в глаза Вергилию, - что ж, идём со мной. В мой замок, ну а точнее в то, что от него осталось. Проклятый Огненный владыка разрушил его в пух и прах, так что обедать будем в моём шатре. Заодно и проверим, как там ведутся работы. Никому нельзя доверять в нашем лживом мире.
Серафим развернулся, чтобы уйти. Он размышлял над тем, что же нужно его сводному брату. Что он хочет вернуть? Ну, это я ещё узнаю. Сейчас было бы неплохо немного отдохнуть и поболтать с новоявленным братцем. хотя такое слово как "отдых" в последнее время в словаре Серафима отсутствует.

--->Шатёр

0

36

Начало

Трудно верить в случайность, когда события складываются именно так, в том самом порядке, когда воздух выходит из груди, как из воздушного шарика, дыхание перехватывает и становится невозможным обыкновенно  - дышать. Она всего раз отошла от своего маршрута что должен был увести ее в Лес Митис на очередную, ставшую традиционной – тренировку, выбрала новым место Озеро Тишины, чтобы прикончить несколько пугал или даже возможно забредших куда ненужно рыцарей Ордена и теперь не могла сдвинуться с места, наблюдая за восхитительной картиной сражения двух демонов. Плечистые, тренированные мужчины вытанцовывали прекрасный танец боя, клинки сверкали, их волосы трепал легкий, собравшийся над озером веете и Деадамия просто не могла отвести от них глаз. Рыжеволосой, гибкий парень отражал удары другого, то и дело отпуская какие-то реплики, которые были здесь не слышны,  ловко изворачивался, избегая зеркального лезвия клинка. Но он был не важен. Взгляд Деи приковался к беловолосому войну, искусно владеющего катаной.
Белые волосы, красный плащ… нахальная, кривая усмешка…
Демонесса будто впала в состояние транса, наблюдая за сцепившейся парочкой. Ей хотелось шагнуть вперед, очертить образ касанием пальцем, но она не дерзнула вмешиваться. Как немой зритель, демоника спряталась среди кустовых зарослей, боясь спугнуть полудемоном одним своим дыханием. Но что-то здесь было не так. Как подделка дорогого бренда, беловолосый парень не излучал того человеческого, трепетного тепла, что она чувствовала в снах при видении человека в красном плаще.  Этот вел себя иначе, был более сдержан. Был меньше человеком и куда больше демоном. Деа почувствовала себя обманутой, но все равно не смогла сдержать себя, свои предательские, готовые подкоситься ноги, когда она шагнула за полудемонами, что удалялись прочь от озера, завершивши свой приветственный бой.

---->> за Вергилом и Серафимом

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Озеро Тишины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно