...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Замок Инф-Аур.


Замок Инф-Аур.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тройные ворота открывают вход во двор дворца. Тут всегда пустынно и не одно неживой души, но очень чисто и убрано. Пройдя по главной дороге вы ступаете на длинные ступеньки ведущие к вратам дворца.

0

2

Двор перед дворцом. Пусто, дует сухой ветер, в воздухе летает вулканический пепел. Оранжевая вспышка и посредине дороги к ступеням дворца появился огненный разлом. Из портала вышел Berial. Лицо у него было, как обычно недовольное. Ну а как же, отомстить не получилось и все из-за прихоти этой Смерти. Сразу за ним из портала вылетела Шедоу. До нее не было дела, пусть осваивается.
Демона окружило пламя и он превратился в свой обычный демонический облик. Какое же облегчение. Огненный Владыка сделал вдох и воздух наполненный знакомой силы наполнил его тело. Человеческое тело было несколько неудобно. Скорее всего, это было потому, что он уже давно не был в такой форме.
Berial, ступая по родной земле, пошел к вратам дворца. Ступеньки были как раз под его когтистые лапы. Но стоп.
- Тисифона, Алекта, Мигера! Где мои стражи? Разгневался Berial, когда на входе его не встретили, как обычно. Со злости он с силой распахнул врата и вошел в зал.
- Где они? Раздался крик на весь 6 круг. Стражей нет, а значит кто-то посягнул на его власть. Нет прощения тому, кто затеял играть с огнем.
Из огня появился Барус – советник владыки. Худой костлявый старик. У него есть глаза на всем круге и даже за его приделами.
- Мой владыка. Вы вернулись. За ваше отсутствие тут многое случилось. Дрожащий голос старика прозвучал их угла зала.
- Что это значит? Огромный Berial повернулся на голос советника. Тут его огонь был разы сильнее и жар в комнате стал до красна нагревать  стены.
- Ваш  старый знакомый, Эйбон. Он поверг ваших стражей. Их души сейчас в огненном сердце, но они еще очень слабы. После этих слов старик срезу же исчез. Не хотел он напароться на гнев Владыки.
Злость опять наполнила его. Ужасный рык демона разнесся по всему кругу сотрясая землю и из всех разломов стало извергаться пламя.
Теперь даже смерть его не остановит.

0

3

- Нет!!! НЕТ!!! НЕЕЕЕЕТ!!! - истошно вопила Тень, то раздуваясь до размеров гигантского облако, то изменяясь до огромной амёбы. - Я не хочу обратно в АД! Я не для того согласилась на эту сделку, чтобы в итоге оказаться опять в этой дыре!!!
Неожиданно раздался чавкающий звук: то дракон рухнул из огненного портала прямо на многострадальную Тьму.
- Извини. - крылатая ящерица осторожно подняла когтистую лапу, с которой вязкими каплями стекала Темнота.
- Ну и какого художника мы тут очутились??? Тут даже сожрать некого! - не переставало возмущаться Абсолютное зло. - И ещё кое-что. СЛЕЗЬ УЖЕ С МЕНЯ!
Обижено насупившись, легендарный монстр аккуратненько отступил в сторону и наклонил клинообразную голову к чёрному пятну, распластавшемуся по земле.
- Может не всё так плохо? - усмехнулась Шедоу, наблюдая за тем, как лужица начала собираться в нечто кошкообразное. Приняв свой излюбленный облик, Тень встряхнулась, почесалась, потянулась и уставилась на Шед, как на умалишённую.
- А что в это может быть хорошего? А? - ехидно проговорила она. - Дружище, до тебя кажется не допёрло, где мы очутились. Это самая, что не и на есть настоящая помойка. Конечно, есть тут то, на что стоит посмотреть. Например, Колыбель.
- Ясли?
- Не ясли, а Колыбель. - раздражённо прошипел "кот". - То, откуда берёмся мы, источники первородного зла. Скопление Ярости и Гнева, Бешенства и Безумия.
- Звучит заманчиво.
- А то! Колыбель веками взращивает воинов с неутолимой жаждой крови. Они всегда желают битвы. Иными словами мы производим на свет Берсерков.
- Что-то я вообще запуталась.
- Короче, некоторые существа, в основном люди, заключают сделку. В зависимости от проведённого обряда появляется посредник, который отвечает за определённую область. Мы, Тени, "присматриваем" за теми, кто жаждет вечной войны, готовим будущих головорезов.
- И где находится эта колыбель?
- Тебе туда точно не добраться. - усмехнулась Тьма. - Уж слишком хилая.
- Ну как знаешь. А где Бериал?
Адское пространство пронзил чей-то разъярённый рык. Земля под ногами заходила ходуном, из трещин вырывались языки инфернального пламени.
- Это исчерпывающий ответ? - насмешливо фыркнула Темнота, покосившись на величественный дворец. - Что-то не охота туда идти. Может найдём лазейку в мир людей и немного подкрепимся? Пара человеческих душонок была бы кстати.

Отредактировано Шедоу (2010-08-01 17:48:27)

0

4

Дышал он, как бешеный бык на родео. Вот это его разозлили. Столько проблем сразу  у него уже очень давно не было, но и с этими можно справиться. Немного успокоившись Berial окутался пламенем и телепортировался на самый нижний уровень дворца.
Огромное помещение в форме шара. В центре в воздухе висит массивная сфера огня. К ней из стены выступает каменный мостик. На этом мосте и появился сам Berial. Громкие шаги владыки были почти не слышны на фоне постоянного гула. Это Огненное сердце - величайшая ценность 6 круга и одна из самых древних реликвий всего ада. Berial подошел к сердцу и протянул к нему руку. На поверхности стали появляться более яркие пятна и огненные руки схватили владыку.
- Хозяин. Хозяин. Хозяин! Издавались многоголосые крики. Эти огненные руки хватались за его руку, как за спасательный круг, но не могли вытянуть себя. Это его стражи. Существа в женском обличии, фурии. Berial не стал им помогать и оставил в Огненном сердце. Они были все еще очень слабы, а в таком состоянии они бесполезны. Теперь ему пока нельзя покидать свой круг.
Тот же телепорт перенес его обратно в главный зал. Огненный Владыка снова сидел на своем троне, в своем привычном обличии. Все как раньше, почти, как раньше.

0

5

Мост - Главные ворота

- Je salue le seigneur du sixième cercle, - раздался голос Матиуса по тронному залу владыки шестого огненного круга. -  Le punisseur se lève pour moi, - Кровавый туман ощутимо толкнул карателя в грудь, напоминая что он всего лишь каратель, а Матиус владыка третьего круга. Так что он должен предстать перед свои коллегой первым. Момент приветствия был упущен, каратель до тронного зала добрался первый, а он, Матиус, потратил его на своего гренадера. Кровавый туман прияныл очертание лорда-вампира.
- Приветствую коллега, - перешел Матиус с французского, на обычный адский диалект, - Что такое кислое выражение лица… - Матиус сдержался и не сказал морды. Что-то у него игривое настроение. Это может быть не к добру, Бериал может и рассердиться. Если уже этого не сделал. – Прошу прощения что не могу предстать в обыденном облике, но в твоему круг, владыка Бериал, мне всегда очень некомфортно, - отвесил Матиус еще один вежливый поклон, –  Меня привело сюда одно поручение Вельзувула. Он так же рад что ты вернулся на свой трон.
Матиус принял снова бесформенный вид тумана. Туман не может оглядываться, поэтому приходилось входить в бесформенную массу чтобы видеть в каждом направлении. Ларс и Элидан тут, других посторонних лиц не было. Обретя снова очертания, Матиус продолжил.
- Вельзувул хочет отправить своего карателя в мир людей. Мой гренадер, - указала он на Ларса, – Тоже следует за ним туда. Позволь им воспользоваться твоими вратами для прохода в мир людей. Услуга за услугу, - закончил Матиус, понимая что владыка шестого круга так просто двоих демонов не пустит в мир людей. Он или попросит что-нибудь взамен или будет их испытывать и тянуть время. Владыка третьего круга знал этот ретуал. Он сам проделал этот фокус  не только с сыном Спарды и его путниками. Но и многими, многими другими.

Отредактировано Матиус (2010-08-02 16:53:26)

0

6

Мост - Главные ворота

- Поделись со мной своими мыслями Ларс, - обратился Матиус к своему Гренадеру. - В том потоке, в котором они идут, они мне немного непонятны.
Месон посмотрел на Матиуса немного прищурившись и произнес:
-Зачем вам знать мои мысли? Вам так интересно? Я и сам не знаю, у меня много вопросов, и ещё много то, что должен знать только я. Так что простите, я сохраню всё это в себе, а если вы захотите об этом поговорить, то точно не сегодня и не сейчас.
Возразил демон и прошёл за вампиром в своей демонической ферме. Как только они прошли в тронный зал, парень шёл не оглядываясь по сторонам, как настоящий воин преисподнии. Его вид, наверное, даже устрашал немного. Его крылья с кольцами, рога, когти и чёрный дым который шёл из печати которая захватила почти всё тело. Он шёл ровным шагом позади формы Матиуса. Ему было некомфортно в этом пекле, но Ларс привык к такому, привык к тому что ад - не мир людей, где всё так хорошо и всё прекрасно.
У многих может задался вопрос, почему Ларс сейчас, после того как многое натворил, ведёт себя как настоящий воин смерти? Всё потому что от Матиуса прозвучал приказ, а приказ для военного как долг который он должен выполнить.
И вот, вампир заговорил, заговорил с хозяином шестого круга. Ларс же остановился на месте и преклонив одно колено положил левую когтистую руку на пол выказывая своё почтение владыке. Матиус говорил-говорил, а Ларс так же стоял приклони колено.
"Матиус думает что сможет прочитать мои мысли? Не дождётся, и пусть только попробует влезть ко мне в голову, нас обучали такого роде защиты, и если он только попробует прочитать мысли, то ему самому придётся сильно постараться чтобы его мозги не превратились в кашу..."
От своих мыслей парень немного дико улыбнулся, но этой улыбки не было видно, ведь его голова была опущена.

Отредактировано Lars Meson (2010-08-04 18:09:20)

0

7

Гости, приемы и поклоны. Все прям как раньше. Обычно Berial не занимался разговорами и сделками со всяким сбродом, но Матиус не был всяким сбродом и не был его врагом. Он владыка третьего круга ада. С такими гостями он разговаривал лично. В общем-то он догадывался за чем к нему пожаловали. Воспользоваться его порталом желали многие, однако за все надо платить. Бывало демоны желающие пройти через этот портал погибали в испытании на силу и право воспользоваться окном в мир живых.
- Ты знаешь, что не каждый достоин, пойти этой дорогой, - Berial встал с трона и подошел к гостям.
- Твой гренадер? Они были малы по сравнению с огненным владыкой в его демоническом виде. Berial материализовал в руке меч и воткнул его в паре сантиметров от уха Ларса. Он хотел рассмотреть его поближе и использовал меч как опору, а сам наклонился к гренадеру.
- Рррр, - горячий воздух обдал Ларса. – Он еще не закончен, - так же прорычал Berial. Хоть он и смотрел на Ларса, но говорил с Матиусом.
- Так и быть! Berial оттолкнулся и зашагал к трону. Меч рассыпался миллионом искр и растворился в воздухе. Он согласился только из уважения к Матиусу.
- Добудь мне Сердце Балаура. На этом разговор был закончен. Это задание бессрочное и Владыке все равно, сколько он потратит на это времени, главное, чтоб вернулся с доказательством, хоть даже в полудохлом виде. То, что делать и где искать пусть спрашивает у своего хозяина.
Само по себе это задание не сложное. Найти этот трофей не сложно, сложнее дойти до него, но еще сложнее вернутся. Этот камень не большая редкость. Даже не нужно заходить глубоко в лес, однако чем глубже в лес тем сочнее алый камень. Думаю, не сложно догадаться, какой именно камень требовал Berial от гренадера Матиуса.

0

8

- Ну так я же не кто-нибудь и не каждый, - пожал туманными плечами Матиус. Владыка встал со своего трона. Ег здоровая четвероногая тушка приближалась к ним. Ему стал интересен Ларс, возможно от того что только он один преклонил колено. Этого не сделал Элидан, а Матиус и подавно не будет делать. Очень странно, что Ларс решил не ввязываться в драку, не грубить и не изображать героя. С огнем шутки плохи!
- Оui, - подтвердил правильность слов Бериала. – Совсем недавно он начал служить мне. Tu ne trouves pas étrange que le démon sert au vampire? – спросил Матиус владыку Бериала. Кровавые клочья тумна слегка дрогнули когда большой, не сказать огромный, меч  владыки шестого круга, вонзился в древние плиты замка, рядом с коленопреклоненным Ларсом.
- Il ne suffit pas celui-là, il est maudit par les parents et cela complique son développement et le devenir comme du démon. À l'intérieur de lui il y a beaucoup d' énergie, qui si sera se trouve au-dedans, l'affolera, а s'il la dégagera... Que!!! – начал было пояснять Матиус все тонкости в деле Ларса, но хозяин шестого круга его возможно не слушал. У него были другие мысли, другие планы, другие проблемы. Вот и сейчас возражение застряло у вампира в глотке. То что требует или просит любой владыка, нужно сделать. Нарушать правила личных просьб и поручений не стоит. Вельзувул попросил отправится к Бериалу, он отправился. За это он разумеется получит Фенрира, если найдет. Знамя ада висит у Бериала на шее. Он им не трясет в гневе с вершины горы Инферно и не требует от своего войска немедленного вторжения в мир людей.
На этом правиле держится равновесие кругов, рвов и поясов. Владык не пойдет на другого владыку, а Люцифер будет доволен что в его аду все так чинно и благородно. Как бывший падший ангел, Люцифер не был сторонником междоусобиц между демонами…
- Можно воспользоваться твоей библиотекой? - попросил Матиус, так как забыл что такое Сердце Балаура и где его вообще искать. Он знает каждую мелочь в приделах своего третьего круга, а в другие не сует свой нос. Посылать неизвестно куда Ларса он не намерен, сначала нужно почитать хроники шестого круга, найти описания Сердца Балаура. Что это, где находится, какие опасности может подстерегать Ларса во время поисков Сердца.
- И что до тех пор, пока Ларс не отыщет Сердце, будет делать он? - указал вампир на Элидана.

0

9

Земля в очередной раз содрогнулась, и дракон, пошатнувшись, припал на передние лапы.
- Как мне это всё надоело... - профырчала зверюга. - Сначала болото в джунглях, затем клетка в подвале, после бойня в госпитале, а теперь это. С меня хватит. Тень! Ты кажется что-то упоминала про возвращение в мир людей.
- Вот как. Значит, неокрепшее и пошатнувшееся во время трёхдневных похождений душевное здоровье дракона рухнуло перед способностью нашего многоуважаемого Владыки выносить мозг и уничтожать позитив? Ладно, ладно. Придется мне тебя снова спасать. - ехидно промурлыкала Тьма, прищурившись.
- Вообще-то твоя нервная система не выдержала первой. Об этом свидетельствовала истерика, так любезно исполненная тобой минуту назад.
- У зла в чистом виде нет нервной системы. Она совершенно не нужна. Мозги, кстати, тоже отсутствуют - Темнота горделиво задрала довольную морду и с пренебрежением уставилась на рептилию горящими точками, заменявшими ей глаза.
- Оу. Это обуславливает отсутствие логики в твоих некоторых маниакальных планах заядлого психопата. - усмехнулся крылатый ящер, склонив к Тени увенчанную рогами голову.
- Кстати о психах. Для того, чтобы вернуться обратно нам надо найти врата, находящиеся вон в том замке...
- Всё то ты знаешь..
- ..Но есть одна ма-а-а-аленькая проблемка. Точнее огромное, сплошное проблемище.
- Я даже знаю, что из себя представляет это проблемище..
- Да ты сама проницательность. - хихикнула Тьма. - Другого плана пока нет.
- Великолепно. Мы застряли тут навеки. - Шедоу с силой ударила лапой по близ расположившемуся булыжнику.
- К чему этот пессимизм? Давай, поднимай свою драконью за..  кхм.. филейную часть и топай вверх по лестнице.
Не без ужаса покосившись на многочисленный ступеньки, дракониха перевела взгляд на существо, порождённое адской бездной.
- Ты определённо издеваешься на до мной.
- Ни в коем случае. - с плохо скрываемым сарказмом ответила Темнота. - И как тебе только такое могло в голову прийти?
Хмыкнув себе под нос что-то нечленораздельное, дракон хитро прищурился.
- Тень, ты бы не могла опять натянуть на меня облик человека? А?
- А зачем тебе это? - недоумевающе поинтересовалась потусторонняя котяра. - Здешняя обстановка сказалась на твоих мыслительных способностях явно не в лучшую сторону.
- Твоё дело не спрашивать, а работать. - раздражённо рыкнул чешуйчатый монстр. - Шевелись живее!
- Ну и ладно. - пожав плечами и покрутив на по следок пальцем у виска, Тьма рассыпалась чёрной дымкой и окутала свою хозяйку. Спустя несколько минут туман снова принял свою исходную форму.
- На этот раз человеческая шкурка снабжена противопригарным покрытием. Так, на всякий случай. Конечно, от высоких температур вряд ли спасёт, но риск получения мелких ожогов снижает. - протараторила Тень разглядывая мелкую, лохматую и усердно хмурившуюся девчушку, пытавшуюся хоть как то сблизить сходство со своим истинным, более грозным обликом. Одобрительно кивнув, Шедоу жестом приказала Темноте приблизиться, на что та послушно склонила голову. Резко ухватив кошкообразное за ухо, Шед ловко вскарабкалась на шею своей подчинённой.
- Поехали. - скомандовала дракониха, в очередной раз дёрнув Тень за ухо.
- Офигеть. Оказывается ты тот ещё эксплуататор. - недовольно пробурчала Тьма, направляясь в сторону ступенек.

+2

10

Твой гренадер?-Спросил Бериал. и поставив материализовавшийся мечь в сантиметре от уха Ларса, тот сжал руку в кулак смотря в пол. Ещё немного осталось до полного превращения, но нельзя было допустить чтобы оно произошло именно сейчас. Его чувства обостряются и какая либо опасность может  полностью обратить его в демона. Да, превращение не из самых приятных. Тело буд-то изнутри разрывает, все кости начинают перестановку. Это невозможно просто описать в паре строчках.
Месон смотрел в пол успокаивая себя,  но когда почувствовал обжигающее дыхание на своей коже, то сразу же встал и посмотрел на Бериала. В его глазах так и читалось:" Лучше не задирать меня" Бериал смотрел на Ларса, смотрел пристально и говорил с Матиусом, а парень, смотрел в глаза Бериалу немного прищурившись.
Владыка согласился пропустить их в мир людей через свои врата и оттолкнувшись пошёл к трону, Ларс же вытянул руку смотря как искорки распавшегося меча падают на его когтистую руку.
- Добудь мне Сердце Балаура. На этом разговор был закончен. Ларс выдохнул вспоминая  что это такое. И пока он думал, Матиус уже начал что-то говорить по французски как всегда. Ларс не понимал этого языка и поэтому думал о своём.
- Можно воспользоваться твоей библиотекой? - попросил Матиус, так как забыл что такое Сердце Балаура и где его вообще искать. Ларс посмотрел немного с вопросом. Как это, он вампир, столько живёт и не помнит что такое это  Сердце Балаура. А после он перевёл разговор на Элидана. Месон подошёл к ниму и приобняв за плечё усмехнулся.
-Пусть этот горе мастер пойдёт со мной, я хочу его использовать как приманку для всяких тварей которые будут на меня охотится. Ведь если тот осьминог на него так подсел, то другим он тоже понравится.-парень подмигнул Элидану, а после отпустив его подошёл к Матиусу.

+2

11

Berial снова воссел на свой трон. Мягких подушек, кожаной обивки или шелковых покрывал на нем нет. Жесткий, каменный и мрачный трон, как раз под стать его хозяину. Вот только единственный плюс это постоянный подогрев. Хотя, на 6 круге все с постоянным подогревом, даже холодильники.
Как раз, когда Ларс подал голос, в залу заскочила Шедоу в виде маленькой девочки, верхом на своем пушистом звере. Теперь она была еще меньше, по сравнению с Владыкой. Принятие ею темной стороны пошло на руку Огненному демону, но даже наделив ее абсолютной силой тьмы, Шедоу все так же остается маленьким ребенком, не способным противостоять даже демону среднего уровня. Ей нужен опыт.
- Для тебя, обратился он к Элидану, у меня тоже есть задание. Сказал он это уже более громко, дабы Шедоу тоже услышала, особенно последнее слово. Раз заявилась, то придется работать.
- Приведите мне Пугало седьмого рва восьмого круга. Есть разговор. Задание это не менее сложное, чем у Ларса. Berial поднял руку и в его ладони появился огонек, из которого материализовался маленький камушек. Гелиотроп – магический камень дающий хозяину невидимость и защищает от обмана. Он защитит от злых козней Пугала и не даст себя одурачить. Этот очень драгоценный камень, он дал Элидану только ради Шедоу. После некоторых размышлений, Berial пришел к выводу, что Шедоу стоит гораздо больше, чем он думал.
- Шедоу, ты пойдешь вместе с ним. Berial кинул камень Элидану.
- Теперь ты за нее отвечаешь. Ступайте.
Матиус. Ему нужна библиотека. Можно было бы вызвать слугу, но Berial решил подразняться проводив гостя лично. Уважение между Владыками тоже многого стоит.
- Следуй за мной. Владыка 6 круга сошел с трона. Его окутали такие же искры, как и при исчезновении меча, и он принял свой человеческий облик, тем самым намекая Матиусу сделать подобное.
--- > Библиотека.

+2

12

Мост - Главные ворота
Элидан зашёл вовнутрь вместе с туманом и демонической формой Ларса. Это был необычный зал в нём множество, раз устраивали кровавые бойни, с теми, кто не справлялся с заданиями, что давал Бериал. Он любит давать сложные задания, а как-то, раз он уже выполнял одно из них, когда отправлялся на землю со своим отрядом. Сейчас владыка сидел на троне. Подойдя ближе, Эл остановился и только хотел сказать, как его опередил Матиус. Он начал с французского, а после, объяснил всю ситуацию, облегчив карателю задачу. Каратель знал немного французский, поэтому смог распознать некоторые слова. Теперь оставалось лишь ждать пака владыка шестого круга даст задания и можно прощаться. Подойдя и наклонившись к Ларсу, он начал его рассматривать, а после дал задание:
- Добудь мне Сердце Балаура
В ответ на это вампир начал, что то пояснять. А потом, сказав, что ему нужна библиотека, произнёс то, что Элидан не ожидал услышать
- И что до тех пор, пока Ларс не отыщет Сердце, будет делать он? - указал вампир на Элидана.
На эти слова откликнулся гренадер. Подойдя и приобняв за плечо Эла, он изрёк:
-Пусть этот горе мастер пойдёт со мной, я хочу его использовать как приманку для всяких тварей, которые будут на меня охотится. Ведь если тот осьминог на него так подсел, то другим он тоже понравится
В этот момент карателю захотелось сделать бросок, сломав руку "приятеля". Но из-за уважения к владыкам он не стал этого делать, к тому же в этот момент влетела девушка, на кошкообразном звере и он отвлёкся на них.
- Для тебя, обратился Бериал к Элидану, у меня тоже есть задание. - последние слова он сказал громче, явно для того что бы кто то ещё услышал их, а потом добавил.
- Приведите мне Пугало седьмого рва восьмого круга. Есть разговор. - после этого у него на ладони появился огонёк, а из него камень, который он кинул Элу. Тот поймал его и быстро спрятал в сумку, по своему опыту он знал, что обычный камень владыка бы не кинул, а рассмотреть его можно было и в дороге. И тут у него в голове появились две мысли:
"Что же понадобилась Бериалу от его старого знакомого. И кто это мы что должны доставить друга" Первая мысль исчезла быстро, надо так надо и не что с этим не поделаешь. Поэтому вторая мысль вышла на первый план, и теперь он вслушивался вовсе слова владыки, что бы получить на неё ответ. И следующие слова объяснили всё:
- Шедоу, ты пойдешь вместе с ним, теперь ты за нее отвечаешь. Ступайте. - а после предложив Матиусу следовать за ним, Огненный демон пошёл в сторону какой-то двери.
"Ммм да теперь я ещё и нянька, ну и ладно, задание Вельзувела важнее всего. А теперь проверим, умеет ли эта особа быстро анализировать, а познакомиться можно и по пути" - С этими мыслями Эл развернулся и пошёл к выходу
Мост - Главные ворота

0

13

Тень стремительно сокращала расстояние до тронного зала порывистыми и резкими прыжками. Шедоу, вцепившись в длинные, напоминающие рога уши Тьмы, старательно пыталась усидеть и не свалиться. Дракониха отметила, что этот способ передвижения вполне удобный, хоть и не совсем приятный (на ощупь Темнота была липкая и вязкая), но по крайней мере не своими конечностями передвигать надо, а пешкодрап уже изрядно поднадоел.
- Не рассчитывай на то, что я буду постоянно тебя возить. - раздраженно буркнула Тень, прочитав мысли Шед. Она была всё ещё обижена на то, что её приспособили под транспорт. Кошкообразное, совершив финальный рывок, пулей влетело в зал, но заприметив на своём пути громоздкую фигуру Бериала, резко затормозило, оставив на каменных плитах глубокие следы от когтей. Порождение бездны невольно вздыбилось и глухо зарычало: помимо вечно недовольного всем Владыки внутри оказалось ещё несколько подозрительных личностей, при виде которых у Шедоу отчего-то заурчал желудок.
- Не время думать о еде. - эхом раздался в голове голос Тьмы. - Наша вылазка накрылась медным тазом.
К счастью Бериал не обратил внимания на столь дерзкое и внезапное появление не задавшихся беглецов, и к великому неудовольствию парочки поспешил загрузить их работой. Бросив угрюмый взгляд в сторону новоявленной няньки, дракониха вопрошающе уставилась на Темноту, на что та лишь удручённо покачала головой и не спеша поплелась за незнакомцем.

-------> Мост - главные ворота.

0

14

Матиус рассмеялся. Его гренадер как обычно шутит. Для Матиуса это может и прозвучала как шутка, но было видно, что Ларс нашел себе противника. Он будет над ним подтрунивать, подкалывать, а потом дойдет все до кровавых разборок.
Поистине Бериал бывает гениальным. Только он может услать собаку за три девять земель, а кошку оставить дома. Может быть, это не удачное сравнение, но французские пудели тоже бывают кусачими.
В тронный зал вошло два новых персонажа. Дракон в людском облике и тьма. Тьма – разумный и живой сгусток. Паразит который добавляет силы, но меняет носителя до неузнаваемости.
Дракон был родом не из ада, Матиус чувствовал в нем нечто земное. Таких он встречал в своем путешествии в мир людей, когда там был восемнадцатый век. Их было мало, а сейчас, наверное, и совсем исчезли. Тогда как же?... Да, владыка шестого круга ада времени не терял…
Дав задание рыженькому дракону и карателю Вельзувула, Бериал сошел с трона, принял человеческий облик и попросил следовать за ним.
Принял человеческий облик! Не часто он им пользовался. Матиус совсем не помнил владыку шестого круга таким. Даже в нем он был внушительных размеров, с крепкой мускулатурой и теплой кровью.
Матиус сдул разыгравшуюся на его пиджаке искорку. Да он с трудом и нехотя принял свой обычный вид. Легкая трансформация тела и красного тумана осталась, дабы совсем не перегреться. Легкая трансформация - это когда уши вытягиваются, за спиной появляются кожистые крылья и в цвете преобладает красный и черный. Жажда крови одолевала Матиуса. Она была не сильной, но точила его, как легкий червячок голода смертного. Как и смертный, Матиус можно потерпеть.
Положив руку с изящными длинными когтями своему гренадеры на плечо, Матиус подтолкнул его вперед. Тот мог и не пойти. Ларс вообще был упрямцем. Других  качеств у него тоже было полно. Одни несли положительный заряд, другие отрицательный

Библиотека

+1

15

Ларс уже надеялся на то, что он сможет побороться с Элиданом один на один, в глуши, одним словом. И такой облом от Бериала. Владыка шестого круга сказал, что каратель пойдёт совсем за другим, да и ещё в компании маленькой девчонкой. Ларс от этого усмехнулся во все клыки.
"Вот это другое дело! Я же говорил, ему надо быть нянькой!".
Самое удивительное было для Месона так это увидеть человеческий облик владыке шестого круга. В демоническом облике он был такой большой и могущественный, а в облике человека он выглядел не так устрашающе, хотя от него так и чувствовался тот жар который всегда был там, где был огонь.
Бериал решил проводить Матиуса и его гренадёра - Ларса в библиотеку. Да, это была честь как для вампира так и для демона. Не каждый день сам владыка может проводить тебя куда либо. Ларс пошёл за владыкой и почувствовал руку Матиуса на своём плече. Он сразу почувствовал его жажду и немного дрогнул. Его лицо исказила немного дикая улыбка. Эта улыбка не предвещала ничего хорошего. Ларс поровнялся со своим мастером и тихо прошептал ему.
- Зря вы осушили полностью того низшего. Могли бы немного и оставить на потом. Вы сейчас хотите этой теплой и нежной кровь которая течёт по жилам демонов, каждого из нас, каждого из людей и животных... ммм... Представь как это вкусно, как сладко...- шептал он улыбаясь. Нет, говорил это все не добряк Ларс, которым он когда то был, а Ларс демон. Его сейчас просто невозможно было сдерживать. Как никак, каждая тьма может проиграть если есть луч света. Только сейчас в Ларсе его просто, и некому подать это свет.

------>Библиотека

0

16

Кабак "Шпилька" ------>

Путешествие обратно было наредкость скучным. Тьма подозрительно тихо себя вела и большую часть времени не раскрывала пасть. Самонадеянные кретины, типа зарвавшихся низших демонов, которые бы соизволили напасть на путников и тем самым внести хоть какое-то разнообразие в осточертелое шараханье между кругами Ада, как назло на пути не попадались. К великому неудовольствию дракона, каратель забыл запастись провиантом, так что всю дорогу окружающие были вынуждены слушать заунывное урчание бездонного драконьего желудка. Ещё раздражал тот факт, что передвигаться приходилось на своих двоих, так как Тень, не смотря на на надоедливое нытьё своей протеже, наотрез отказалась выступать в роли транспорта. Шедоу оставалось только молча переставлять ноги, усердно зевать и изредка почёсывать взлохмоченную макушку.
- Смотри, челюсть не вывихни. - усмехнулось кошкообразное, когда рептилия в очередной раз широко зевнула. Ящерица лишь злобно посмотрела на Абсолютное Зло и довольно таки громко фыркнула. Затем внимание драконихи переключилось на карателя, шагающего впереди. На лице появилась ухмылка, не предвещавшая ничего хорошего. Схватив Тень за плавно раскачивающийся хвост, Шедоу оторвала от неё кусок вязкой, чёрной субстанции и без всяких задних мыслей запустила им в спину демону. После этого девчонка, невозмутимо насвистывая себе под нос неопределённую мелодию, указала пальцем на ошарашенно уставившуюся на неё Тьму.
- Я тебе когда-нибудь голову оторву. - буркнула потусторонняя зверюга, "отращивая" повреждённые части хвоста.
- Если это не сделает кто-то другой. - хмуро отозвалась Шед, припоминая всех кандидатов, начиная с Бериала и Эйбона, заканчивая вооружёнными тётками в госпитале. - Становись в очередь. О! Мы почти пришли. Фуууу.. Опять ступеньки.
- Ну уж нет. Второй раз этот трюк не пройдёт. - предупреждающе протянула Тень, увидев щенячий взгляд драконихи, который метался между ней и гигантской лестницей, ведущей в замок.

0

17

Шагал себе рядом с остальными страж седьмого рва и сильно скучал, просто так шагать спокойно он не хотел, то и дело озирался все время по сторонам, все искал Пугало повод, чтобы пустить свои когти-лезвия в оборот, дабы вновь пропитать их металлическое покрытие багровым цветом и вдохнуть полной грудью дурманящий аромат пролитой крови, но как на зло ни одного низшего демона, все словно уехали в бессрочный отпуск.
- Издеваются они что ли?! Словно знали сволочи, что я сегодня буду гулять по этим краям и чего я согласился пойти с ними, никакого попутного тебе зрелища, или тонкого намека на него, эх - подумал Пугало и от досады глубоко вздохнул, а потом начал царапать каменную поверхность стен замка, от чего железо отвечало ему жутким скрежетом, другого такого подходящего занятия страж себе не нашел, поэтому всю дорогу, пока рука позволяла дотягиваться до холодных стен, он царапал ее без конца и без края.
- Ну долго мы еще шагать будем? Сколько можно,  меня реально раздражает такая мертвая тишина, аж зубы сводит - сказал Пугало, когда они подошли к очередной лестнице, от этих бесконечных подъемов в неизвестное, Пугало недовольно скривился и резко прошелся когтями-лезвиями по стене, от чего посыпались яркие искры, так он выражал свой знак протеста, а протестовал он против медлительного их путешествия, о котором он теперь очень сожалел.

0

18

Элидан шёл впереди всех, а точнее перемещался с помощью воздушных потоков. Ему уже на полпути утомило передвигаться по земле, а сменить облик на демонический и лететь он не хотел. Поэтому он и решил, что перемещаться с помощью потоков лучший выход. Так же Эл всё дорогу размышлял о том, что он будет делать на земле и где ему искать Аннидах. И он создал некий план действий, которые он сделает, как только прибудет на землю. Но во время составления плана, он понял, что не знает, какие именно ворота откроет Бериал, поэтому он начал прощитовать все возможные комбинации. Но от его мыслей отвлекли сначала спор спутницы со своим питомцем, а потом и голос Пугала.
- Ну долго мы еще шагать будем? Сколько можно,  меня реально раздражает такая мертвая тишина, аж зубы сводит – Спросил страж седьмого рва, когда они подошли к последней но самой длинной лестнице.
- Нет, осталось только пройти по этой лестнице, и мы окажемся в тронном зале Бериала. – пояснил каратель и стал подыматься по ней, перейдя уже на шаг.
"Так вот я перемещаюсь в мир людей, иду в то место, забираю его и иду на поиски этой демонессы. Надо будет расспросить пару демонов, что обосновались в мире людей о ней. А если они не чего не знают отправиться в пару завидней, в них всегда можно узнать то что нужно узнать нужную информацию. Интересно, а как изменилась Земля с моего последнего появления" -  с этими мыслями высший демон и его компаньоны вошли в тронный зал.

Отредактировано Elidan (2010-11-26 03:48:06)

0

19

- До встречи в тронном зале! - ехидно проурчала Тьма и гигантскими скачками понеслась по лестнице.
- А ну стой, шаверма! Да по тебе корейский ресторан плачет! - злобно заорала дракониха в след убегающей зверюге. - Да что ж это такое! Творит, что вздумается.
Пнув валявшийся около ноги камень, ящерица по привычке почесала затылок.
- Мда.. Без Тени под боком, конечно, немного муторно.. Как ни крути, она - моя сила. Чёрт. Ну и ладно. Фиг с ней. У меня тоже есть пара фокусов в рукаве. Придётся маленько нарушить свою конспирацию..
Сжав ладони, Шедоу слегка согнула ноги в коленах. Лицо стало на редкость серьёзным и сосредоточенным. Наступившую тишину нарушило утробное урчание. На секунду могло показаться, что у дракона всего лишь несварение желудка. На спине в районе лопаток обозначилось два бугорка, которые, интенсивно пульсируя, увеличивались в размерах, оттопыривая куртку.
- Ну же! Всего то и надо пару конечностей отрастить! - с этими мыслями рептилия зажмурилась, пытаясь как можно чётче представить в мыслях результат. Наконец раздался треск рвущейся кожи, и за спиной расправились чёрные, кожистые крылья, пропорционально уменьшенные человеческому телу. Частичное перевоплощение гораздо сложнее, чем полное, в котором лишь достаточно раствориться в потоке нахлынувшей мощи. Здесь же надо было контролировать процесс, чтобы трансформировались только отдельные части. Конечно же, превращение прошло не совсем гладко. На лице местами появилась чёрная чешуя, вместо рук появились уменьшенные копии драконьих когтистых лап.
- Ладно, и так сойдёт. - довольно пробормотала Шед и, оттолкнувшись ногами от земли, взмыла в воздух. Усердно хлопая крыльями, ящерица меньше чем за минуту достигла конца лестницы. С размаху приземлившись, дракониха проскользила пару метров по инерции, оставляя за собой столпы пыли. Около ворот в замок её ждала хитро ухмыляющая Тень.
- Словно этого она и ждала. - усмехнулась Шедоу, направляясь в зал.

0

20

Наблюдая за скоростными перемещениями Тени, Пугало мечтал о том, что было бы неплохо когда-нибудь обзавестись здоровенной ручной зверюшкой, дабы использовать ее как транспорт. Пока ему оставалось использовать только собственные две конечности, которые уже изрядно измотались, да старые косточки были у стража рва, что поделаешь, дальше кабака "Шпилька" он не ходил никуда, привык на короткие дистанции ходить, а тут на тебе сразу такой затяжной марафон да еще и с препятствиями.
- Слушай, если когда-нибудь живым вернусь обратно в свой ров, обещаю - выпалил новые претензии Пугало, но тут сам же оборвал себя на полуслове, потому что лестница наконец кончилась, да и великую залу Бериала ни каждый день можно было увидеть, все-таки как ни как в солидные места выдвинулись.
- Обалдеть, какие хоромы то у начальства нынче, низшие сдохнут от зависти, когда я им расскажу, что я тут увидел- воскликнул страж рва осматриваясь кругом. Пугало посмотрел на своего старого приятеля, ожидая от него дальнейших действий, все-таки как ни как он был лидером в этой маленькой шайке и речь толкать ему придется, что безусловно только радовала Пугало, не мастер он был красиво перед начальством стелиться.

0

21

Тронный зал владыки шестого круга ада, не изменился с последнего визита Элидана. Те же стены, тот же пол, даже трон и тот стоял на месте.
"Да хорошо наверно здесь слуги живут, не надо хоть под новую комнату подстраиваться. А то у Вельзувула, что не новое обличие, так и тронный зал меняется, чтобы быть подстать его величию" - Подумал Эл и в этот момент его друг как раз говорил, что-то про низших и как они сдохнут от зависти от рассказа. Представив себе эту картину, каратель увидел демона, но не низшего, он больше походил на управляющего замком или самого приближённого слугу Бериала. Это был старик по человеческим меркам лет шестьдесят – семьдесят, кожа серая, одетый в хламиду, скорее всего и принадлежал Древней эпохе. Подумав, что и управляющий и приближенный ему подходят, высший демон обратился к старику.
- Где владыка шестого круга Бериал? Я пришёл сообщить, что его условие выполнено и Scarecrow пришёл как он и просил. – Сказав это, Элидан подошёл к скамейке, которая стояла не далеко от входа, скорее всего предназначенная для пиров, вместо стульев, а сейчас её убрали подальше, чтобы не мешала, и сел на неё с топором и точилом в руках.
"Поскорее бы всё закончилось, а то мне уже надоело ходить туда сюда. Пара бы уже и основным заданием заняться - С этими мыслями Эл стал приводить оружие в боевой вид.

+1

22

Мордред все еще без сознания и нет никого на примете, кто бы захотел прибрать шестой круг к своим рукам. Нет совсем таких достойных, есть только всякое отребье, которое надо гнать из шестого круга.
Советник всех владык ковыляя шел по тронному залу к двум демонам и одной драконихи. Последняя была приведена владыкой Бериалом из мира людей. Хорошо бы ее отправить обратно туда же с концами. Не к чему владыки Бериалу привязываться к кому-то, так он может всю свою безжалостность растерять. Приблизившись к демонам и дракону советник остановился и стал буравить взглядом каждого из вошедших в тронный зал. Первым заговорил каратель Вельзувула. Лицо советница скривила гримаса отвращения. Не только из-за его слов, но и из-за, того что он начал точить свой клинок. В тронном зале это мог делать только владыка, а не демон из другого круга.
- Его нет. Он ушел снова в мир людей. Там у него остались незаконченные дела. Можете следовать за ним. Все порталы замка в вашем распоряжении, - как можно вежливее сказал древний советник Бериала. Грубить тоже не стоило. Каратель не был бы каратель, а страж не был бы стражем если бы имели жалость.

0

23

- А по-моему ничего особенного, - не применула фыркнуть Тень на фразу Пугала насчёт "хором". - Всего лишь груда безвкусно сложенных булыжников. И это называется дворцом.. Сие здание вполне отражает казарменную и жёсткую натуру Бериала.
- И что же тебя здесь так раздражает? - поинтересовалась дракониха, захлопывая двери в тронный зал, хотя на двери то они и не похожи. Скорее напоминают ворота для динозавров. Всё было подогнано под настоящие размеры Бериала, за исключением некоторых вещей. К примеру, скамьи, котороую поспешил занять каратель.
- Тут СЛИШКОМ светло. По крайней мере для меня, - проворчало кошкообразное. - Везде понатыканы факелы. Да ещё и температура воздуха неимоверно высокая.
- Тебе не угодишь. - хмыкнула рептилия.
- Увы, веками я обитала совсем в других условиях. Мрак окутывал со всех сторон прохладной пеленой, словно вечерний туман. И ты "висишь" в своём персональном мракококоне в беспроглядной пустоте...
- Фига се, как тебя понесло.. Вроде бы ничего по дороге не ела. Или ела? Почему не поделилась!
- Да ну тебя, - обиженно просопела Тень. - Твоих мозгов только на еду и хватает.
- Его нет. Он ушел снова в мир людей. Там у него остались незаконченные дела. Можете следовать за ним. Все порталы замка в вашем распоряжении.
- Следовать за этой самодовольной головешкой. Ну уж нет, увольте. - еле слышно буркнула себе под нос ящерица, скосив жёлтые глаза на советника. Что-то этот тип в балахоне не внушает доверия. Передёрнувшись от пристального взгляда советника, дракониха, фыркнув, отвернулась.
- Это хорошо, что порталы в нашем распоряжении, - Тьма положила когтистую лапу на плечо советнику и, слегка склонив голову на бок, уставилась на него пустыми глазницами. Морда расплылась в жутковатой ухмылке-оскале. Было очевидно, что старик порождению Бездны оказался не по душе. Продолжая сверлить демона взглядом, Тень вкрадчиво прошелестела - Вы не могли бы оказать нам последнюю услугу и активировать один из них?

Отредактировано Шедоу (2011-01-25 02:32:05)

0

24

Пугало посмотрел на Шедоу таким взглядом, который выдавал всю его некультурную личину. За маленькую оценку жилища Бериала, страж рва отвесил малой подзатыльник, не в защиту владыки Ада, а ему просто уже надоело, что она без конца трещит, как пулемет, пускай и с остановками, но зато длинным словесными очередями, которые изрядно раздражали Пугало.
- Ты когда-нибудь уже замолчишь, у тебя что не понос, так золотуха, здесь темно, там светло, а дальше что? Плохо пахнет, или дышать надоело?! - далее Пугало кидался нецензурным жаргоном, проклинал все что ему бросалось на глаза. Не обнаружив Бериала, Пугало начинал снова нервничать, ему уже не терпелось, он желал поскорее пустить кому-нибудь кровь, сказывалась прошедшая недавно потасовка в кабаке Шпилька, она разожгла в страже рва хороший аппетит относительно физического насилия, а тут уже без новой дозы адреналина Пугало ощущал легкую ломку, которая проявлялась в хаотических жестикуляциях и точением лезвий на перчатке о близ стоящие стены.
- Скажи лучше что ты пошутила! - выпалил вновь Пугало, когда он услышал новость от советника, от такой недоброй вести Пугало оставил перчаткой лезвием приличный отпечаток на стене в виде пореза. Пугало нехорошим взглядом посмотрел на карателя, рванул к своему старому приятелю схватил его за ворот одежд и начал трясти, как грушу, пока страж рва не говорил, а просто рычал на товарища по команде
- Ты вытащил меня из рва, мы подымались черт знает сколько времени по высоким ступеням и вот он результат, вместо Бериала девка, а большой босс решил свалить к людишкам, я из тебя сейчас душу вытрясу! - извергался словесной бранью на старого друга, ну что поделаешь, терпения уже у Пугало было на нуле и такая весть об отсутствие Бериала лишь дала повод начать новый беспредел. Растормошив как следует карателя, Пугало слегка поостыл, он быстрым шагом направился к советнику Бериала и резво продемонстрировал ей свои когти-лезвия, в тусклом свете языков пламени факелов, металл блестел ярче солнца
- Твое счастье, что ты за большого босса играешь, иначе бы освежевал за милую душу тебя - шепотом пробурчал Пугало, развернувшись ушел обратно срубив по пути лезвием один из факелов. Страж снова подошел к карателю с новой притензией
- Ну и что делать дальше умник? - спросил Пугало своего приятеля, покуда ожидал от него лучезарного ответа, страж бурчал себе под нос нехорошие словосочетания.

+2

25

- Его нет. Он ушел снова в мир людей. Там у него остались незаконченные дела. Можете следовать за ним. Все порталы замка в вашем распоряжении - сказал древний советник Бериала. После этих слов Элидан прекратил точить топор и уже приготовился вставать, как вдруг его схватил Пугало и начал трясти:
- Ты вытащил меня изо рва, мы подымались черт знает сколько времени по высоким ступеням и вот он результат, вместо Бериала девка, а большой босс решил свалить к людишкам, я из тебя сейчас душу вытрясу! - кричал он, потеряв последнии капли терпения.
- Да не переживай ты так, ты не понял ситуацию. Раз нам предлагают воспользоваться порталом, это не значит, что мы пойдём за Бериалом. Я думаю, что пора и нам продолжить путешествие. Ну как идёшь со мной или нет в мир людей, сможешь наслоиться человеческими страданиями. А ты можешь делать что хочешь, наша совместная миссия окончена - Последнии слова были обращены т драконихе. - Выдвигаемся, открывай портал в Сан-Себастьян на гору Игельдо мы отправляемся туда - С этими словами Эл, подошёл к колонне и стал ждать открытие портала.
"Уже скоро и я отправлю за тобой, где бы ты не было. Я смогу вернуть то что мне принадлежит даже если придётся убить тысячи людей."

0

26

Паразит Тьма, которая окутала сердце, душу и тело последнего дракона мира людей решила древнего советника, плута и подхалима, напугать своим оскалом.
Он и сам так мог лыбиться. А еще… Еще он мог очень спокойно этой тьмой отобедать. Только обед нескоро, да и он сыт.
- Для того я и тут, чтобы отправить вас в мир людей, - скинув рукой темную лапу Тьму, проговорил советник Бериала.
Советник мог призвать портал из основного зала порталов. Это ему было по силам. Если бы не по силам, то гости замка,  впали бы в жуткий гнев и разобрали замок владыки по кирпичику.
Каратель был еще спокоен, кроме как заточкой меча он в тронном зале не занимался.  Пугало же был в очень переменчивом настроении. Это настроение не зависало от его желания портить стены и декор замка Инф-Аур своими лапами.
- Я никогда не шучу, - спокойно ответил советник. Он начал призывать в тронный зал портал. Сначала по его рукам пробежали золотистые искорки, затем серебристые молнии, - Будет исполнено, о каратель Элидан, - усмешка на серых губах стала страшнее, чем оскал у Тьмы. Что поделать советник Бериала не красавец, да и в человеческом облике никогда не прибывал.
Его рука извлекала из складок балахона палочку. Она была продолговатая, блестящая и сантиметров двадцать в длину. Та рука, что светилась, словно порваны электрический кабель, дотронулась до нее. Дальше он начертил заряженной палочкой, ровный круг. Когда круг был начертан, он вышиб его словно пробку из бутылке. Из образованной дыры повеяло людским воздухом. Воздух пах свежестью и солью. Советник брезгливо поморщился.
- Прошу. Не желаете взять парочку низших для компании?

+1

27

Удивлённо похлопав глазами, Шедоу машинально потёрла ушибленный затылок. Выражение растерянности на лице сменилось злобной гримассой.
- Если тебя Тень раздражает, почему бы тебе не ей подзатыльник отвесить! - прорычала рептилия, указав пальцем на ехидно хихикающую Тьму. - Харе ржать уже! На сколько я помню, в твои обязанности не входит наживать мне новых врагов. И хватит уже гипнотизировать этого деда.
- Да ладно тебе. Подумаешь по башке получила, - еле выдавила из себя Темнота, всё ещё распираемая приступом хохота. - В первый раз что ли? Я только одно понять не могу: на кой чёрт мы вообще за ним тащились? Не могу понять мотивацию Бериала. Хотя какая уже разница..
Советник показал себя весьма достойно в ситуации с Тенью. Не дерзил, но дал ясно понять, что не лыком шит. Удовлетворительно хмыкнув, кошкообразное оставило старика в покое и заняло своё место рядом с драконихой. Но Тьма не устояла перед соблазном выпендриться на последок.
- Интересно, а как он из носа козявки достаёт такими когтями? - выдала Тень с наисерьёзнейшим выражением морды, с неподдельным интересом разглядывая Пугало. На вопрошающий взгляд Шедоу, которая от реплики Темноты погрузилась в состояние лёгкого офигевания, котяра добавила. - Не удобно же!
После столь искреннего восклицания потусторонней зверюги, Шед прыснула от смеха.
- Смотри-ка, меня косплеит! - пихнув рептилию в бок, гордо проурчала Тень, увидев, как советник улыбается Элидану и его товарищу. Как и следовало ожидать, за этим последовал новый взрыв хохота. Наконец старик выудил из балахона палочку и, помахав онной перед собой, сотворил портал, не без спецэффектов конечно же.
- Ну прям как фея, - умилилась Тьма. - Тебе только крыльёв и платьица не хватает.
- Прошу. Не желаете взять парочку низших для компании?
- Желаем! - всё ещё рыдая от смеха, выдавила из себя ящерица. - Сухой паёк не помешает.
- Ну что ж, отправляемся, - схватив за шкварник дракониху, Тень исчезла в портале.

-----> гора Игельдо

Отредактировано Шедоу (2011-02-01 23:49:43)

+1

28

Пугало горел желанием разукрасить физиономию своего друга в алый цвет, но новость о скором отправлении в мир людей заставила стража утихомириться.
- Если это очередная, жалкая попытка оттянуть время, учти я сдерживаться в следующий раз не стану и выпотрошу тебя не смотря на наши с тобой братские связи - так между делом пригрозил он карателю, но это было сказано не всерьез и кому, как ни его приятелю было знать, какой черный юмор у Пугало, плюс ко всему, после этого заявления страж рва тайком ухмылялся, что безусловно выдавала несерьезность сказанных им выше слов.
На возражения чешуйчатого создания, страж ответил презрительным фырканьем, ему было плевать на чужие возражения, главное было показать, что с ним шутки плохи и малейшая провинность закончится плачевно.
- Давай быстрее рожай свой магический портал, мои ребятки проголодались, если не хочешь быть для них главным блюдом шевелись - сказал приказным тоном страж, взглянув вначале на советника Бериала, а потом на свой поясной мешочек, в котором пробудились от долгого сна плотоядные скарабеи и уже во всю собственную прыть начали ползать по своему хозяину издавая жуткий звук, напоминающий скрежет металла, так они давали понимать, что требуют свежей плоти.
- Низших говоришь с собой взять? - переспросил Пугало  советника Бериала - так давно пора! Тащи их прямо сюда, мои ребята уже наизусть помнят их запах и вкус, хоть ненадолго утолят их голод - Пугало вытянул вперед одну  руку, по которой пробежалась парочка маленьких хищников, жуки демонстративно заверещали, требуя крови и зрелища.
Услышав очередной поток словесного поноса от болтливой Тени, Пугало опешил на мгновение, после чего кинулся в сторону открытого портала, с новым желанием всыпать на орехи хорошенько языкастой рептилии.
- Стой кусок хладнокровного мяса, я из тебя ковер сделаю для своего обсидианового трона! - с этими словами страж буквально влетел в пространство портала, попутно отпихнув и едва не сбив с ног своего друга карателя, которому не посчастливилось оказаться на траектории бега Пугало. От его громкого голоса плотоядные дружки шустро спрятались обратно в мешок, не рискуя показывать носа. Силуэт стража подобно вспышки молнии, растворился в ореоле портала.
----> Следом за Тенью

Отредактировано Scarecrow (2011-02-05 18:54:41)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Замок Инф-Аур.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно