...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Небольшая рощица


Небольшая рощица

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Находиться недалеко от шахтерского городка.

0

2

полевой госпиталь

Леди сняла с плеча Калину Энн и облокотила ее на машину. Ей было совершенно все равно, что ее гранатомет поцарапает корпус машины Илая. Царапина, другая не повредит ему. Она тоже прислонилась к боку машины. Глубоко вздохнула. В небольшой рощицы был чудесный свежий воздух. Может избежав гибели все кажется просто чудесным.
- Ангела мертва, - констатировала вслух, смерть бедной юной охотница, Мери, - Дракон съел ее. Вот, это все что от нее осталось, - устало сказала она, протянув вперед, на обозрение, пистолет Ангелы. Хотя кому это интересно? Они ее не знали, да и она тоже. Беседа в ресторане отеля была такой древней, словно мезозойская эра. Что было то прошло, остались только воспоминания и новые шрамы.
- В машине есть аптечка?
Хорошо бы обеззаразить раны, дракон драконом, а в ее когтях могли прятаться сотни паразитов. Нахватало подцепить чего-нибудь от этой милой зверушки.
- Как вы сами? – покосилась она на двух притихших подруг, сидевших в машине. – Не ранены?
В салоне так же находилась говорящая летучая мышь Либертины. Она повисла на потолке и отгородилась маленькими крыльями от всех, как за занавеской.
- Ты предупредил нас о драконе. Скажи, кто был этот змей? Может, ты что-то знаешь и о Спарде? – спросила она мышь, но слегка одним глазом косясь на Либертину. Подсмотрев в своем ведении, что блондинка, каким-то образом нашла Спарду и скрывает это, теперь будоражило ее. Помощь Мими и помощь Ордена не потребуется. Нужно просто спросить ее. Напрямую сразу не спросишь, это могло напугать Либертину, придется немного помудрить.

0

3

------------------------> Полевой госпиталь

Либертина задумчиво выглянула в окно. Похоже, ехать они пока никуда не собирались, значит можно выползти и размять ноги.
- В машине есть аптечка? - поинтересовалась Леди, заглядывая внутрь.
Тина, как истинно ленивая натура, вместо того, чтобы просто вылезти и посмотреть в бардачке полезла через сидения и с грехом пополам дотянулась до руля. Кое-как скорректировав свою траекторию девушка достала искомый предмет и протянула Леди.
– Не ранены?
- Ну как тебе сказать... До того, как мы сели в эту машину мы были намного целее. Этот демон просто монстр вождения, - вздохнула полукровка.
Но, как ни странно, на ней не было не только ни одного синяка - даже царапинки.
Видимо, это из-за впитанной мной демонической силы...
- Ты предупредил нас о драконе. Скажи, кто был этот змей? Может, ты что-то знаешь и о Спарде? - продолжила Леди, снова заглянув внутрь.
Крыс слегка приоткрыл свой "кокон" и уставился на девушку красным глазом.
- Это был всего лишь Мировой змей Ермунганд - местная достопримечательность. он тоже типа добрым заделался и теперь защищает простых смертных, - отозвался барон, снова заворачиваясь в свои крылья, но передумал. -  Что ты хочешь услышать про Спарду? Пересказать тебе всю легенду? Конкретизируйте, дамочка.
Либертина только закатила глаза. Ну не может эта мышь без пакостей. Зато теперь она знала, кто был тот змей.
Откуда эта свинья все знает?! И чего эта Леди так интересуется Спардой? Он-то тут каким боком?
Вспомнив наконец и о затекших ногах Тина отстегнула ремень безопасности и вывалилась наружу.

+1

4

В салоне было душно. Сольвейг открыла окно.
- В машине есть аптечка?- Леди тоже была здесь. Либертина перегнулась через сиденья и достала небольшой ящичек из недр салона. Сольвейг посмотрела на Леди. Выглядела та конечно не очень, но серьезных повреждений не было.
- Не ранены?- спросила Леди.
- Как видишь.- мрачно отозвалась Сольвейг.
На потолке висела мышь и была подозрительно тиха. Похоже все события и последующая поездка с чокнутым демоном произвели на нее неизгладимое впечатление. Сольвейг устало посмотрела в окно. Только сейчас она поняла, как вымоталась за эти дни. Ей срочно надо было выйти на воздух и восстановить моральные силы. Тем более, что воздух тут был свежим и прохладным.   
- Ты предупредил нас о драконе. Скажи, кто был этот змей? Может, ты что-то знаешь и о Спарде? – внезапно спросила леди.
Сольвейг покосилась на мышь. С чего это вдруг ее заинтересовал Спарда? Дело принимает все более интересный поворот. Девушка навострила уши, но на лице ее по прежнему не выражалось ни одной эмоции, кроме глубокого пофигизма.
- Это был всего лишь Мировой змей Ермунганд - местная достопримечательность. он тоже типа добрым заделался и теперь защищает простых смертных.  Что ты хочешь услышать про Спарду? Пересказать тебе всю легенду? Конкретизируйте, дамочка.- барон был в своем репертуаре.
Поняв, что разговор будет серьезный и перед ним надо будет проветрить мозги Сольвейг кое как выбралась из машины. Вслед за ней вывалилась Тина.

Отредактировано solveig (2010-06-07 16:50:31)

0

5

Сказав «спасибо», Леди взяла аккуратно из рук Либертины аптечку, которую просила. Почему аккуратно? Просто потому что она не хотела притронуться к ней и опять попасть в ее воспоминания.
Обойдя машину и встав у горячего капота, мери положила чемоданчик на него и открыла. Все, что было нужно для раненной охотницы, имелось в наличие: бинты, пластырь, обезболивающее, антисептик…
Мери оглядела Вылезшую из машину Либертину, а потом и Солвейг. На блондинке не было ни царапинке. Солвейг сегодня достаточно настрадалась, и выглядела куда лучше, чем когда леди ее перетаскивала в машину, одолженную у Роилов. Из заварушки в полевом госпитале две девушки вышли целыми, нежели Леди или Ангела. Она смочила вату перекисью и стала смачивать свои порезы и ранки. Было естественно больно, но она, сжав зубы, не проронила ни звука, за то питомец Либертины соизволил ответить ей.
- Как интересно! Никогда о нем не слышала, - изрекла Леди, делая себе первую перевязку, на руку. – Впрочем, теперь услышала про него и даже увидела собственными глазами, - усмехнулась Мери, делая себе мылеснно пометку, что вату не стоит выбрасывать тут. Ее нужно сжечь, чтобы низшие демоны не взяли след по ее душу. Это была не паранойя, а  опыт, приобретенный годами охоты на выходцев из ада.
«Надо будет узнать больше об этом демоне. Не люблю узнавать все в последнею очередь. То, что он добрым заделался это не спасло ни Ангелу, ни тех бедняк кто сгорел заживо»
Нет, конечно, Ёрмунганд их всех спас - это, несомненно, плюс как защитнику, но то, что не всех - это минус. Всех тоже спасти нельзя…
Мери подняла взгляд на наглую мышь. Если бы она не занималась собственной перевязкой, она бы потрепала его за ухо. Считай, ему повезло.
- О Спарде все знать невозможно. Его жизнь легенда, да и сам он не меньшая легенда. Когда я была маленькая, то мой отец читал мне выдержки из переведенных им легенд. Это было очень интересно и захватывающе  Все это можно в любом храме Фортуну узнать из молитв и проповедей, - девушка поморщилась, так как она сильно перевязала порез на руке, - Но главного мы не узнаем. Подробностей его великой жизни.
Повязки были наложены и теперь оставалось сделать обезболивающий и противовосполительный укол. Мери не умела делать уколов, Элен была бес сознания, Илай где-то с ней провалился, оставались лишь две девушки которые находились с нею рядом.
- Может кто-нибудь из вас мне поможет? – попросила она их о помощи, - А я расскажу самое интересное. Или ты мне, - подмигнула она летучей мыши.

+1

6

Либертина с наслаждением вдыхала свежий воздух, облокотившись на машину. За ней из машины выползла Солвейг.
- Может кто-нибудь из вас мне поможет? - попросила Леди, держа в руке шприц.
- Давай я попробую, небольшой опыт у меня есть... Раз уж я временно взяла на себя роль медсестры, - Тина взяла у девушки шприц и, примерившись, сделала укол. Как ей показалось - довольно не плохо.
- Спарда, Спарда, - проворчал Крыс, выпархивая из незакрытой машины. - Встречались мы как-то пару раз, когда его шпендики еще под стол ходили... Мда, давно это было.
- И как он тебе? - поинтересовалась девушка, когда мышь приземлилась к ней на плечо.
- Да я ж говорю - всего пару раз виделись. Спорим, он меня даже не запомнил...
Тебя забудешь... вздохнула Либертина, косясь на свою "зверюшку".
Илай куда-то испарился, так что девушки стояли втроем.
Тина покосилась на подругу. Выглядела она не очень, впрочем - это было ее нормальное состояние.
Теперь очередь за Леди. Конечно, при желании, из Крыса можно вытащить еще кучу полезной информации.
У этой мышки много секретов... Осталось только выяснить каких.

0

7

Девушка вылезла из машины. Ноги ее затекли и болели. Она поморщилась и попыталась их размять, но на все ее попытки ноги отзывались острой болью. Сольвейг бросила это занятие и заковыляла к Либертине. Свежий воздух наполнял ее легкие и сливался с ней, становился ее частью. Девушка посмотрела на свои руки, почему то в такие моменты ей казалась, что она станет прозрачной и растворится. Руки ее были по прежнему белыми и очень худыми, но растворятся похоже не собирались.
- Может кто-нибудь из вас мне поможет? - спросила Леди. В руке у нее был шприц.
- Давай я попробую, небольшой опыт у меня есть... Раз уж я временно взяла на себя роль медсестры, - вызвалась Либертина.
Сольвейг уже хотела взять у нее шприц, все таки опыт у нее был большой, но потом передумала. Она никогда не видела, что бы Либертина делала уколы. Тем временем мышь разглагольствовала о Спарде. Только он не спешил рассказывать им всю правду, а знал он достаточно. Единственный вопрос, который волновал сейчас Сольвейг, это почему Леди так интересуется Спардой. Возможно Либертина что-то знает о нем и цель Мери выпытать ценные сведения из нее. Природная мнительность сейчас вопила в Сольвейг, но та решила пока плыть по течению.
- Давай про встречи ты нам по подробней расскажешь- Сольвейг повернулась к крысу.

0

8

Либертина вызвалась ей сделать укол. Солвейг была тоже не против, но не в четыре же руки это делать, поэтому не стал вмешиваться, а стояла и рассматривала то ли носки своих бардовых ботинок, то ли свои тонкие руки.
Укол оказался болезненный, но не из-за Тины, у нее рука была легкая, а просто такой укол. После него Мери облокотилась на капот машины и молча страдала, лишь массировала то место, в какое был сделан укол.
«Теперь я не потреплю его за ушком. Лучше мне вообще к этой летучей бестии не прикасаться, чтобы не забиться в очередных конвульсиях»
Мышь была знакома со Спардой. Пусть знакомство происходило давно, но как она уяснила, при прикосновении к людям, предметам, вещам, что были со Спардой в контакте, девушка могла увидеть, как это было, в своих ведениях.
- Спорим, ты на него нагадил, пролетая мимо, а он тебя поймал, - решила пошутить Мери.
- Загораем?! - послышался знакомый голос Илая. Он вышел из-за деревьев, держа на руках Элен. На ее груди покоились две змеи. Мери могла поклясться, что те самые, что напугали ее, когда она разгребала ветки чтобы из-под них извлечь медика ордена. – Я слышал, о чем вы тут ведете беседу. Могу я чем-то помочь?
Он положил Элен на заднее сидение, а две змейки юркнули ей под одежду, от чего Мери поежилась.
«Час от часу не легче!»
Вздохнув, девушка выпрямилась, а то поза была не удобная для разговоров со своим врагом.
- Ты уже помог. Притащил неизвестно кого. Этот неизвестно кто…
- Бериал, - встрял мышь, - Владыка Шестого круга, - пискнул он, похлопал крыльями и перелетел на другое плечо Либертины.
- Так его Данте победил год назад!!! Так! – казалось, кусочек малайки встал на свое место. Победив Берилла, и не только его, Данте принес кучу разного оружия. Вполне возможно, что частичка души этого демона уцелела. Такие, так просто, не умирают. Агнус решил ему помочь восстановиться и вот, во что это вылилось.
- Ну, - пожал плечами Илай. – Я не специально. У него были проблемы, я вызвался помочь за умеренную плату. Теперь вот у вас проблемы. Все сделаю бесплатно.
Мери нервно хохотнула. Хотелось выстрелить в этого дьявола из пистолета Ангелы. Хотелось… много чего хотелось, но больше всего убить, но сейчас не было сил даже на это. Укол подействовал расслабляюще. От него не хотелось двигаться и думать. Она даже позволила, чтобы Илай подошел к ней очень близко.
- Ну и что ты можешь, кроме как приносить неприятности?
Илай улыбнулся и протянул руку, Мери отпрыгнула и вскинула пистолет Ангелы. Илай все с такой же улыбкой, просто потянулся к аптечке, которая лежала на капоте машины. Он взял из нее вату, спирт и пластырь. Леди не поняла сначала для чего, но потом увидел. Он хотел обработать Элен рану на голове.
- Я многое что могу, поэтому и предлагаю помощь.

+1

9

- Спорим, ты на него нагадил, пролетая мимо, а он тебя поймал, - пошутила Леди, обращаясь к Крысу.
- Очень смешно, - последний скорчил недовольную мордочку. - Я, между прочим, барон и до таких пакостей не опускаюсь... Каждый норовит обидеть бедную беззащитную мышку...
- Не корчи из себя страдальца, - устало вздохнула Либертина.
- Хочешь, я тебе анекдот расскажу? - не с того ни с сего вдруг спросил барон и добавил. - про блондинку...
- Только попробуй и улетишь в соседние кусты.
- Ну, хочешь про брюнетку?
Тина покосилась на Солвейг. Дай той волю она живо из Крыса чучело сделает.
- Лучше скажи что-нибудь умное, - попросила девушка.
- Мы в неприятностях по самые помидоры, - глубокомысленно выдала мышь.
-Это я знаю. А что-нибудь более оптимистичное?
- Анекдот?
- Понятно.. - Либертина закатила глаза. Как же она устала за это время.
- Загораем?! - это из леса выполз Илая с главным медиком на руках.
- Змеюки, - зашипел крыс на ухо Тине.
Илай предложил свою помощь, по чем безвозмездно.
- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, разве нет? - как-то уж очень недобро посмотрела девушка на демона.
Я не собираюсь ему доверять!

0

10

Либертина сделала Леди этот укол. Мери облокотилась на машину и массировала больное место. Лицо у нее было весьма страдальческое. То ли укол был такой болезненный, то ли Либертина так колола. Но для Сольвейг главным показателем являлось то, что она была жива, и все конечности у нее были на месте, а уж всякие мелочи типа терпимой боли мало ее заботили. Тем временем крыс продолжал тарахтеть: похоже он один чувствовал себя превосходно и пребывал в прекрасном расположении духа. Сначала он предлагал рассказать анекдоты про блондинок, но после обещания Либертины закинуть его в кусты, переключился на брюнеток, не учитывая, что их тут целых две. Сольвейг покосилась на мышь недобрым взглядом, и та, похоже, передумала. Девушка устало опустила голову, отчего волосы скрыли ее лицо наподобие занавески и позволила ветру поиграть с ее прядями. Из состояния близкого к нирване ее вывел голос Илая.
- Загораем?- на руках он нес Элен. Сольвейг сразу заметила рану на голове и двух змей внушительного размера у нее на груди. Ни то, ни другое не предвещало ничего хорошего. Девушка посмотрела на Леди, та похоже тоже была не в восторге от такой встречи. Уложив медика на заднее сиденье, Илай начал им предлагать безвозмездную помощь.
- С чего бы это демону предлагать бесплатную помощь? Ты что не мог придумать уловку поумнее? - Сольвейг просто возмутило отсутствие фантазии у этого демона.

+1

11

---------> Полевой госпиталь

-Что ж никто не верит в бескорыстное добро, куда катиться этот мир... - Наигранно возмущался Илай, обрабатывая рану Элен, после чего пустил в ход и пластырь, дабы инфекция не попала. Когда с этим было покончено, демон спокойно, даже не обращая внимания на то, что ему тут явно не доверяют и еле сдерживаются, наверное, чтобы ни убить, закинул аптечку на переднее сидение машины. Заодно обошел машину и достал оттуда все тужу противотанковую винтовку и прислонил её к машине, на обозрение собравшихся. - Моя милая, я не применяю уловок тогда, когда это не выгодно. Неужели вы вообще мне не доверяете? - Жалобно произнес демон, доставая к винтовке еще один магазин, но уже снаряженный особыми боеприпасами на подобие тех, которыми он поделился с Леди для пистолета. Уж это то точно должно усмирить пыл любому демону, или дракону. Конечно, не факт, что они сунуться сюда, но всякое ведь может быть и лучше держать главный козырь под рукой. Но, чтобы его не заподозрили в чем-то, Мистер стал размышлять над тем, чем он может с ними поделиться. Попутно он ждал, когда вновь заговорил Лука, но тот, видно, отлучился из комнаты связи, или был занят добычей информации. Стеллы тоже не выходила на связь, значит действительно пошла готовиться. Мда, вот он и остался один.
-Чтож, если мои клиенты решат последовать за нами, то это должно будет убедить их одуматься. - С этими словами демон, держа винтовку одной рукой, заменил обойму и дослав патрон в патронник, после чего вернул оружие обратно к машине. - Ну чтож, придется бесплатно им рассказать все, что знаю, иначе они точно мне не поверят. Как сложно, порой, заслужить доверие, а ведь я искренне им помощь предлагаю, но нет, как же, никто не верит честному торговцу... - Кстати, насчет нашего владыки всея огня - сейчас у не более, чем ходячий факел без каких-либо полномочий. Я так понял, пока он пытался найти способ вернуть или восстановить свои силы, в его круге некто по имени Эйбон решил устроить переворот. Однако, как я понимаю, необходимый предмет был у вас, леди Мэри? - Надо понять, каким образом в это дело была втянута Леди. Запутанная получалась история, но надо было что-то придумать, и быстро, иначе можно окончательно остаться в стороне. Бериал и Шедоу ему уже не союзники, так что надо найти способ с ними разобраться прежде, чем те решат спалить его бар. - Вы можете мне не доверять, но вот, какой у вас остается выбор: поверить мне и тогда я отведу вас в безопасное место, пока все не проясняться. Или же попытайтесь договориться с кем-нибудь из недавних гостей. Вряд ли Бериал станет вас слушать, а его противник, этот Эйбон...сомневаюсь, что он тоже будет лучше. Для того, кто решил пойти против прошлого владыки круга, демон должен быть совершенно отмороженными и сильным, ему вы без надобности. - После этого, Илай проверил, как поживает принесенная им к машине девушка. Благо окна в машине не были тонированы, поэтому хватило просто взгляда через плечо. Чтож, вроде все в порядке, так что можно не беспокоиться.
Но был другой повод, недавно было собрание демонов, сильных, очень сильных. Это могло бы привлечь к округе всякую мелкую шушеру, конечно проблем от них немногим более, чем от диких животных, но сейчас это вряд ли бы было на руку всем собравшимся. Посему Илай и хотел поскорее удалиться от городка как можно дальше, и желательно в свой бар. Кто бы за ними не последовал, то их встретит целый арсенал во главе со Стеллой, а эта чертовка могла запросто выносить армии демонов, хватало бы патронов и калибр был бы покрупнее. Но почему они молчат, так долго? Ладно, пока что лучше переговорить с девушками с глазу на глаз, без лишних свидетелей. Посему Мистер одним движением швырнул микрофон с уха в приоткрытую дверь переднего сидения. Чтож, осталось только понадеяться на то, что Леди хоть что-нибудь расскажет о том, как она оказалась в том лагере, ну и что ему хотя бы поверят, про доверие пока речь не шла. - Итак? - понимайте вопрос, как хотите. Все в одном, и ожидание ответа незнакомок, и ответа на вопрос от Мэри, все и сразу, так сказать...

0

12

Щебетание крыса утомляло. Усталость и раны давала о себе знать, но пока рано на отдых, так как ничего не решено. Девушка знали о Спарде, понятное дело, если они находятся на острове, на котором все верят в этого демона. Волей не волей узнаешь про его подвиги. Знать легенду это не то, что лично его. Нужно было хоть как-то прямо спросить Либертину о том, когда и где она видела Спарду. Одна проблема Илай.
Спарда многим перешел дорогу в аду, неизвестно конечно был ли Илай в их числе и точит зуб ли на черного рыцаря. Что она вообще о своем демоне-хранителе знает? Ничего! Все их встречи заканчивались дракой, без разговоров. Только сейчас она и он в такой обстановке не дерутся и не сабачатся.
- Либертина, Солвейг, - привлекла свое внимание к себе Леди, чтобы их взгляды не прожгли Илай насквозь, - То, что он вывез вас буквально из пекла… Это не есть ли бескорыстная помощь? Куда катиться мир, - вздохнула Мери и возвела очи к голубому небу. – Я бы хотела… - Мери не договорила, побоялась сказать довериться тебе. Довериться демону… смешно! – Я бы хотела поверить тебе и в твою помощь. Но к сожалению…
Илай все время или изредка прижимал палец к уху, как будто они у него болело. На самом же деле Мери давно поняла, что он с кем-то там переговаривался. Опять же, она ничего не знала о Илая. Его манеры и речь наталкивала на мысль, что он частный предприниматель. Взгляд устремился на винтовку, которую он вынимал. Демон и огнестрельное оружие? Не очень сочеталось, но если демон его берет, то настроен он очень решительно.
Большие пушки Мери уважала. Если они еще прошли модификацию. Предложенные Илаем патроны, возможно, спасли ей жизнь. Возможно, именно они затормозили дракона.
Стыдно признаться, она действительно не знала о нем ничего. Нет его и ладно. Нет тела, нет и дела.
- Кристалл Люцифера, - уточнила она, как сей предмет называется, - У меня его уже нет, - скрестила руки на груди Леди и немного поморщилась. Ребра не сломаны, но побаливали. – Украли по дороге. Но видимо этот вор был поблизости и Бериал взял свое.
«Вор был снаружи, когда все случилось. Ушла только Ангела. Охх, неужели!»
Логично подумав, Мери пришла вот к такому открытию. Если Ангела украла кристалл, то она же поплатилась. Теперь это уже не важно, она мертва.
- Демон, в какое такое безопасное место ты хочешь нас отвезти? Знает ли все твои прошлые клиенты о нем?
Безопасность, прежде всего. Но если поблизости бродят: Бериала и вдруг выпрыгнувший, словно рояль из кустов, Эйбон. Все эти бравые демоны знают о том, где обитал Илай, то, наверное, придут туда и вдарят ему и кто с ним по первое число. Оно им надо?
Послышался стон, от чего Мери вздрогнула. Это было намного страшнее того, как Илай сказал «итак». Это было, словно, как будто те самые демоны приближаются, чтобы убить их и это последнее что может сорваться с губ всех. Стон шел из машины и принадлежал он Элен. Первую помощь они ей оказали, но возможно травма более серьезна.
- Все намного серьезней Илай. Меня подставили, а ты подставил сам себя. Мы, возможно, сможем договориться и помочь друг другу. Только сначала надо отвезти Элен в безопасное место и связаться с ее коллегами по ордену. Либертина я прошу следовать за мной. Я не договорила с тобой еще. Это важно, - умоляюще посмотрела она на нее.  У блондинки не было смысла следовать за ней. Возможно, только из чистого любопытства. Именно сейчас, при Илае, она не могла спросить про Спарду, но чуть позже возможно поговорить наедине появиться.

0

13

- То, что он вывез вас буквально из пекла… Это не есть ли бескорыстная помощь? Куда катиться мир, - вздохнула Леди.
- И не говори... - Либертина внимательно оглядела демона.
Ну что ж, демонюка...
- Ладно, - девушка легонько похлопала Илая по плечу. - Можешь считать, что я прониклась чистотой твоих помыслов и безоговорочна тебе доверяю. Но... - Тина возвела указательный палец к небу - до первой пакости. Если из-за тебя мы влипнем в очередную неприятность, я лично отделю твою голову от тела.
На самом деле она уже начала сомневаться в том, что демон действительно хочет их во что-то втянуть. Не та расстановка сил. Но осторожность никогда не помешает. 
Либертина лениво слушала разговор Леди и Илая. Солнышко уже припекало, и наемницу немного разморило. она даже успела немного задремать.
Из меланхоличного состояния ее вывел стон Элен. Похоже, она была ранена серьезней, чем предполагалось сначала.
-  Хм, - девушке вдруг стукнула интересная идея.
Я ведь могу залечить раны. Хотя бы частично...
Девушка открыла дверь машины и аккуратно склонилась над главным медиком. Где-то из недр ее одежды послышалось шипение.
- Спокойно, я ничего плохого вашей хозяйке не сделаю, - улыбнулась Тина.
Она поднесла руку к ране и прошептала несколько слов. не было ни света, ни других спецэффектов, просто рана превратилась в небольшой рубец.
Не фонтан, конечно, но от потери крови она точно не умрет...
Как раз, когда девушка вылезла из машины Леди попросила ее отойти в сторону и поговорить. Тина не имела ничего против. Они отошли не слишком далеко, когда Крыс, видимо, вспомнив о том, что он слишком давно молчит, поближе подобрался к уху и тихо стал скандировать матерные частушки.
- Крыс! - вознегодовала охотница, отмахиваясь от зверя. - Ты же барон и не должен знать таких слов! хоть раз бы сказал что-нибудь умное!
- Ну и скажу! - обиделся тот.
- Ну и скажи!
- Сюда бежит стая низших демонов!
Повисла гробовая тишина.
- Мда, не судьба, - философски пожала плечами девушка, глядя на Леди. И достала меч. Уж в чем - в чем, а в таких вещах эта мышатина не ошибалась...

0

14

- То, что он вывез вас буквально из пекла… Это не есть ли бескорыстная помощь? Куда катиться мир, - вздохнула Леди.
С этими словами не поспоришь, поэтому Сольвейг молчала. Она не верила демону.  Девушка заглянула в его янтарные глаза и лишь на одно мгновение в ее взгляде промелькнуло недоверие, затем ее лицо снова приняло безразличное выражение. Стоит только взглянуть в его лицо и сразу станет понятно, что от него ничего хорошего ждать не стоит. Меланхоличный вагончик мыслей Сольвейг опять встал на свои рельсы. Девушка не учитывала, что и ее собственное лицо отнюдь не светиться доброй. Если мы не будем доверять друг другу, то перегрыземся быстрее, чем Илай отвезет нас в безопасное место. Быстро подсчитав в голове все плюсы и минусы, выгоды и трудности, Сольвейг поняла, что лучше всего в данной ситуации плыть по течению и надеяться на свою удачу.
- Ладно проехали.- черты лица девушки смягчились.
Затем она опять вернулась в свое привычное состояние близкое к медитации. Казалось, что она спит с открытыми глазами. Во всем ее облике скользила безжизненность. Из такого состояния ее вывел стон Элен. То, что она подает признаки жизни уже радует, с такими дырками в голове обычно молчат. Девушка заметила, как Либертина юркнула в машину и завозилась там. Затем она вылезла с весьма довольным видом. Медик в салоне замолчала. Добила она ее что ли? Сольвейг вопросительно взглянула на Тину, но ту уже подозвала к себе Леди. Поговорить им, однако не удалось. Крыс сообщил, что к ним приближается стая низших демонов. Сольвейг достала катану.

Отредактировано solveig (2010-06-23 15:01:36)

0

15

Логично, в баре сейчас будет опаснее...да и её надо доставить туда, где ей окажут медицинскую помощь. - Илай еще раз посмотрел на девушку, которая была без сознания. Ей нужна более квалифицированная помощь, но где её можно найти? Ну тут наверняка знала Леди, все же она была больше знакома с пострадавшей. - Короче опять вляпались в историю...мда уж. Чтож, леди Мэри, думаю что безопаснее всего сейчас будет у её ордена. Надеюсь, что дорогу вы знаете. - После этого Мистер полез на переднее сидение за микрофоном. Он краем глаза заметил, как на приборной доске загорелся светодиод коммуникатора. Видимо наконец-то с ним решили выйти на связь, но стоило ему взяться за микрофон, как он услышал крик Стеллы, и не просто так! Буквально в это же время остальные тоже ощутили, как к ним бегут демоны. Вот вам и отдохнули, чтоб этих низших. - Надеюсь наши гости в мою провинность не зачисляться? - Обратился Илай к Либертине. Чтож, пусть хоть какое-то доверие, но надо стараться не делать глупостей, не хватало еще головы лишиться. Знаете, хватило в далеком прошлом смерти, как-то снова это испытывать не хотелось. - Это вам не Венеция с Флоренцией, никакого изящества, зато эффективность таже.
Щелчок и приглушенный удар тяжелой обоймы о крышу машины, потом снова щелчок, и еще один. Патрон в патроннике, теперь можно не беспокоиться о перезарядке. Дуло винтовки направилось в сторону Либертины, доля секунды и выстрел. Пуля пролетела над головами собравшихся, достаточно высоко, чтобы никого не задеть, и тут же послышался хриплый вой. Снаряд угодил аккурат в пасть фроста, который сломя голову мчался в их сторону. Сейчас тварь билась в конвульсиях на земле, заливая землю вязкой жижей, бывшей её кровью. Чтож, одним фростом меньше. Но к ним уже подваливала приличная толпа этих низших демонов. С таким количеством сложно будет справиться, они просто окружат собравшихся и им конец! - В машину, МАРШ! Мэри, за руль, Либертина, Солвейг, ловите! - Имена девушек Мистер запомнил сразу, как Леди обратилась к ним, профессиональная привычка. Илай кинул девушкам по пистолету, заряженные обычными патронами. Хоть что-то сейчас. - На задние сидение. Целиться в лапы. - Чтобы сбивать демонов, так просто из этих пистолетов их не прикончить.
-Ну и чего стоим, кого ждем? - После этого окрестности утонули в рычании демонов и грохоте винтовки. Благо эта была полуавтоматическая, не было необходимости после каждого выстрела посылать патрон вручную, за исключением первого. Если присмотреться, то через плечо у Илая висела небольшая сумка. При помощи сверхскорости он успел вытащить её из багажника и забраться на крышу вместе с винтовкой. Стрелял он обычными патронами, ну как обычными - для противотанковой винтовки обычные патроны такими не являются. Но все же. Снаряды крошили ледяную защиту монстров и отбрасывали их назад. Вот отстучался первый магазин, надо было перезаряжаться. Скорее бы машина двинулась уже, а то не ясно, сколько сюда притопало монстров. Но лучше бы убираться отсюда поскорее, низшие демоны подобны животным. Им павшие товарищи могут спокойно послужить кормом, а запах крови мог приманить большую аудиторию. Перезарядив винтовку, Илай прикладом ударил в челюсть подобравшемуся фросту и тот, потерпев поражение в своей задумке, упал на спину за машину, а после ускакал под прикрытие своих сородичей. Находились тут смельчаки, которые уже отважились нападать, по одиночке. Если пойдут толпой, их даже эта винтовка не сдержит. - Я конечно хотел провести испытание винтовки, но не такие же!

Отредактировано Илай (2010-06-25 10:45:48)

0

16

Демоны. Снова и опять. На это раз низшие. Солвейг схватилась за катану, Либертина за меч, Илай… Илай воспользовался своей гиперскоростью носился из одного конца поляны в другой. Мери успела подхватить Калину Энн, как он заорал с крыши, чтобы девушки сели в машину. Мужчина что поделать. Даже демону хочется покомандовать женским коллективом. Ей было особое указание, она должны была всю их честную компанию вывезти куда-то в более безопасное  место, а для этого нужно оторваться от …Фросто!  Так без паники, это еще не самое страшное в бомонде низших демонов.
Мери запрыгнула в джип, пристроила рядом Калину Энн, положила на колени револьвер Ангелы и начала изучать, где что находиться в джипе. На это потребовалось не так уж много времени, да и прикрытие было надежное. Лишь слегка бок ныл, но лекарство действовало. Леди зевнула. За место беготни хотелось отдыхать, видимо это тоже действие укола. Знал ли об этом Илай. Если не слепой и не глухой, то видел и слышал, что Леди потрепал дракон его клиента Бериала. Возможно, из-за этого он посадил ее за руль. Уж не забота ли это?
«Если рана будет болеть, обращусь к Либертине. Чем бы она там не обладала, уж немного магии у нее для меня должно быть»
- Пристегните ремни. Понеслась, - скомандовала она и нажала на педаль газа. Мотор взревел не хуже раненного гризли. Шины взметнули вверх сухие ветки и листву и машина рванула из редкого леса. Дорог была масса,  выбирай не хочу, поэтому мери взяла правее, там было меньше скал и дорога равнее.
- Эй там на крыше. Ты цел?

0

17

Либертина поймала брошенный Илаем пистолет.
И что мне с ним делать?! Я же не умею стрелять!
Не сказать, что охотница откровенно косила. Все-таки она неплохо метала ножи. Да и трудно было не попасть в толпе демонов. Другое дело, что попасть им по ногам удавалось совсем не часто.
Демоны теснили их к машине. Случайно оглянувшись девушка увидела, как на Илая, который, похоже, с комфортом устроился на крыше, летит демон. Тина испытала огромное желание проигнорировать сей факт, но все-таки метнула в демона нож - для верность. Тот просвистел над самой макушкой демона и ударил в фроста ровнехонько между ребер. Илай этого, похоже, даже не заметил. Ну, или делал вид, что не заметил...
Докатилась: уже спасаю демона!
Итак, надо было ретироваться в машину. Только вот...
- А где Крыс? КРЫС! - девушка усиленно вертела головой в поисках оного, не забывая отбиваться от противников.
Искомый субъект обнаружился на другом конце поляны - с грозными воплями царапал демонов. Фростам это было, что слону дробина, но упрямая мышь не сдавалась.
Тихо рыкнув себе под нос Либертина просилась к барону. Всех, кого она не убивала пистолетом, она добивала мечом. Добежав до конца поляны она сунула Пистолет за пояс, схватила Крыса и, запихав его в карман, бросилась в обратный путь. 
Едва девушка успела запрыгнуть на заднее сидение машины и как следует пристегнуться, помня прошлый опыт, как машины с ревом рванула с места. Тина едва успела мертвой хваткой вцепиться в Элен, прежде чем она не отправилась в свободный полет по салону.
Либертина оглянулась назад. Демоны понеслись за машиной.
Надеюсь мы уйдем от погони, а то мне как-то не очень хочется превращаться перед всеми в демона... 

0

18

Сольвейг пыталась посчитать количество демонов. Была у нее такая профессиональная привычка. Но сосчитать этих тварей было не просто. Через пару секунд, бросив это бесполезное занятие, она пришла к выводу, что придумывать какой нибудь план действий здесь не имеет смысла и поэтому придется действовать по вдохновению. Девушка улыбнулась, преимущество на ее стороне. Как хорошо, что они были в поле. Это конечно не горы и не крыша многоэтажного дома, но все же вполне приемлемый вариант.
-  В машину, МАРШ! Мэри, за руль, Либертина, Солвейг, ловите! – Илай кинул им пистолеты.
- Держи, он тебе нужнее. Я все равно стреляю плохо.- она отдала пистолет Либертине. Тем временем демоны подходили все ближе. Сольвейг прыгнула и оторвалась от земли. Изогнувшись и уходя от острых когтей фроста, она вонзила катану в шею, оставаясь в воздухе, она прикончила и его собрата, который подошел к ней слишком близко. Одного демона прикончила Либертина, тот хотел сбить Илая, который уже намертво прилип к крыше. Пипец, как всегда подкрался незаметно. Хотела я занять это место.... Вечно я торможу. Девушка вздохнула и ухватилась за машину, по-прежнему, оставаясь в воздухе. Демон строчил из своей винтовки и надо признать весьма удачно. Сольвейг отбросила парочку демонов. Тем, кто подбегал слишком близко к машине, доставалось катаной. Сольвейг вдруг осознала, что тяжело дышит. Плохо дело. Из меня уходят силы вместе с воздухом. Машина тронулась с места, точнее сорвалась. Девушка чуть не отцепилась, но все же смогла удержаться. Естественно все демоны отправились за ними.
- В очередь гады! Что вы все прете, как на…- Сольвейг не смогла договорить, так как машину в очередной раз тряхнуло.

0

19

-Конечно це... - Вот ведь не повезло! Стоило машине тронуться, как Илай на мгновение потерял равновесие, а пока он пытался не свалиться с крыши джипа, да еще и удержать в руках эту несчастную винтовку, то совсем потерял бдительность. Итог - один из фростов, нагнавший машину, прыгнул на демона со спины. - А вот фигушки! - Пасть монстра сомкнулась на стволе винтовки, которым Мистер смог как-то заблокировать атаку низшего. Вот только сейчас он был прижат к крыше машины огромной тушей твари и не мог ничего сделать. Монстр перекусил ствол винтовки и тут Илаю стало не по себе. Нет, не от того, что фрост сейчас нападет на него, а защититься как следует не получится, а от того, что его Стелла просто в землю закопает после недели жесточайших пыток за то, что он сломал винтовку. - Твою ж налево, японский городовой! - Ударив коленом по твари, Илай смог просунуть руку под брюхо твари и призвать свою катану. После чего рукояткой он вдарил по челюсти фроста, когда тот уже склонился к горлу Мистера, и смог высвободиться. Один удар катаной и тварь потеряла правые конечности и свалилась с крыши, вместе с остатками винтовки. Наклонившись, Илай осторожно забросил сумку на в машину, но тут еще один фрост выскочил из неоткуда.
Илай только и успел, что перерубить глотку монстра, но огромная туша снесла демона с машины прочь.
Поднявшись на ноги, Илай какое-то время приходил в себя. Он ударился при падении головой и теперь весь мир плыл перед глазами, вполне нормальное явление, пусть и неприятное. Но вот он осознает, что окружен фростами, часть их решила полакомиться демоном, а основная толпа пошла за машиной, которая быстро удалялась. - Нэ нэ, леди Мэри совсем на меня наплевать? Какая трагедия... - произнес демон, уже стоя за спиной кучки фростов. В небе сверкал след от лезвия клинка, все же свет не опередить и даже в сверхскорости он отражался от этого смертоносного оружия, показывая весь путь клинка. Пара секунд и кровь устремилась к небесам из ран фростов. Когда находишься в сверхскорости, весь мир движется для тебя в разы медленнее, поэтому нанести раны фростам - не проблема, они медлительны, у низ нет даже и намека на сверхскорости. Да, они быстрые и ловкие, но стоит увидеть мир в замедленной съемке и они кажутся огромными чучелами, неповоротливыми и никчемными. Но сейчас бежать на сверхскорости Илай не собирался, все же ему такие спринты не очень уж нравятся. Посему где-то минут через пять мимо лобового стекла джипа пронеслось нечто темное, с белоснежными крыльями, сбивая прыгнувшего фроста, а после кто-то приземляется на крышу джипа. - Скучали без меня, леди Мэри? - в шутку произнес демон, наклонившись и смотря на воительницу, попутно оценивая то, куда они едут. Сейчас за спиной демона появились белоснежные крылья, а на голове изогнутые рога, что сказать, летать он любил куда больше, чем бегать. - Кстати, не одолжишь мне какое-то нибудь оружие, а то моя винтовка пришлась нашим гостям, кажется, по вкусу. Не бойся, верну в сохранности.

0

20

Мери мельком заглянула через плечо и увидела лишь Либертину. Ее боевой готичной подруге не было с ней рядом, лишь Элен и летучая мышь, которая за пазухой у нее верещала как проклятая.
Возвращаться за Солвейг не было смысла. Возможно, она парит где-нибудь в вышине. Она же не реактивный самолет, чтобы ее можно было услышать. Там, в вышине, ее точно не достанут Фросты, еще одна причина по которой Мери была спокойна и не поворачивала назад реакция Либертины. Она не верещала так же как ее говорящая зверушка, а значит все в порядке. Ну, почти все в порядке. Подозрительно тихо было на крыше машины. Сбоку и сзади, за машиной гнались, не снижая скорости низшие. Мери даже слегка пробрал озноб. Это все из-за Фросов, были бы Васелиски или еще какое-нибудь демоны связанные с огнем, как например, тот же Бериал, который устроил огненное шоу у почившего полевого госпиталя, тогда было бы значительно теплей.
Один из низших запульнул в машину свои ледяные сосульки. Они прошли сквозь обшивку и пролетели в каком-то миллиметре от ее лица. В груди что-то екнуло - это была обида. Обида на то, что низшие совсем обнаглели и пара бы их в численности сократить.
Девушка схватила револьвер оставшийся в наследство от покойно Ангелы и вытянув руку, подождала момента когда низшие твари будут достаточно близко и произвела выстрел. Ауля угодила в череп низшего. Пуля разорвалась не сразу и Фрост замер и об него споткнулась парочка сородичей.
Что-то пронеслось мимо машины, охотнице сначала показалось, что это очередной Фрост, но увидев белоснежные крылья она успокоилась. Это всего лишь Илай. Она не снизила скорости, но Мистер демон смог совершить посадку на крыше. Янтарно золотистые глаза светились лукавством отчего умудренная опытом охотница чуть было не врезалась в придорожный столб.
- О да конечно! – буркнула она, и подумала не остановиться ли резко чтобы сбросить демона и не переехать ли его. Совесть шепнула, что он еще пригодиться.- Базуку не дам, – заявила она надув губки и ссунула ему в руки револьвер. – Заряжается разрывными пулями. Там еще остались несколько патронов.
На горизонте маячил узкий туннель. Узкий, не высокий и не достаточно продолжительный чтобы включать фары для освещения. Так же на подъезде стояла табличка «Туннель на реконструкции. Возможно обвал. Дабы не рисковать воздержитесь от проезда в этом месте»
Табличка стояла на достаточном расстоянии, чтобы раз пять подумать, а стоит ли ехать.

0

21

Либертина философски созерцала два пистолета в своих руках.
Я и с одним-то еле управляюсь, а с двумя...
Девушка высунулась в окно и принялась отстреливать слишком инициативных демонов. Они, в свою очередь, отбивались сосульками.
Солвейг висела где-то в районе багажника машины. Илай, сброшенный пару минут назад, снова приземлился на крыше. помахивая белыми крыльями.
Не упал... Какая жалость.
Так и подмывало выстрелить в стекло, за которым маячил нахальный демон.
Спокойно, я обещала его пока не трогать...
Тина горестно вздохнула и снова высунулась в окно.
- Ты в порядке? - крикнула девушка подруге, стараясь переорать свист ветра, вой демонов и истерическое визжание Крыса. От последнего капитально закладывало уши.
- Не вой ты так, - ткнула девушка мышь. - Жить будешь. Еще на моих похоронах простудишься...
Либертина подняла голову и увидела, что они едут в туннель.
Небольшой... Надеюсь, Солвейг выдержит...
Тут ее взгляд натолкнулся на табличку.
Надеюсь, я тоже это переживу...

0

22

Демоны наглели все больше. Сольвейг кое-как стабилизировала свое состояние и отражала их атаки более точно. На крыше Илай строчил из своей винтовки, впрочем, не долго. Один фрост прыгнул на машину и начал проявлять гастрономический интерес к демону. Девушка хотела помочь, ее совсем не впечатляла перспектива воевать здесь одной, но на нее набросились сразу несколько тварей и прижали ее к боку машины. Сольвейг взмахнула катаной, избавляясь от них. На крыше же разворачивалось воистину драматическое зрелище. Илая лишили винтовки и собирались лишить еще и жизни. Удачно отделавшись от надоедливого фроста, он попытался закинуть сумку в машину, но тут его снес другой демон. Не везет тебе сегодня. Сольвейг оставалась спокойной до того момента, когда стая фростов с удвоенным рвением попыталась остановить машину и сожрать все живое, что там находилось. Поняв, что оставаться на одном месте бессмысленно, она поднялась повыше и начала выделывать в воздухе немыслимые фигуры, сверху отпускаясь на демонов и убивая. Конечно, они не могли достать ее так высоко, зато их ледяные наросты вполне смогли справиться с этой задачей. Периодически они пролетали слишком близко от ее головы и прочих конечностей, грозя сделать из нее ледяного ежа. Где-то через пару минут появился Илай.  Девушка устало опустилась на багажник.
- Ты в порядке?- заорала Либертина, высунувшаяся из окна.
- Вполне, если не считать кучку проголодавшихся демонов, которым я не могу объяснить, что кроме костей у меня ничего нет и есть меня крайне нежелательно. Вы как? Куда мы едем?
Сольвейг подняла голову, вглядываясь вдаль. Впереди маячил небольшой туннель. Девушка прочитала табличку, которая предупреждала об обвале и с лица ее исчезла вся краска, даже темные круги под глазами исчезли. Она мигом представила себе, что будет, если они туда въедут. Естественно вся стая фростов побежит за ними и туннель не выдержит массы их тел и обвалиться. Сдается мне, что после нашего въезда там нечего будет реконструировать. Мрачно подумала она.

+1

23

офф: гомен за задержку. И за кровожадность в посте...

-Спасибо, это сгодиться. - Оставшись довольным оружием, Илай уже было был готов снова заняться обороной машины, как впереди замаячил странный туннель. Опа, да он может обрушиться, то что нужно им сейчас! Вот только как бы сделать так, чтобы машина успела проехать, а демоны не успели пробежать? Идейка была, но опасная. Хотя, по идеи, куда уж опаснее? Эх, и почему героям не платят за их геройства? Рискуешь собой ради других, а они тебе даже не верят, ожидают подлянки с твоей стороны, а ты к ним с чистым сердцем предлагаешь помощь. Ладно, сейчас не об этом. - Я вас догоню... - Илай дал знак, чтобы все оставались в машине и не пытались остановиться. После чего спрыгнул сразу, как только машина въехала в темный туннель. Ну чтож, осталось выиграть немного времени.
Подходи по одному! - Одним движением Илай посмотрел на барабан револьвера, считая пули. Маловато конечно, но сойдет. К нему бежал Фрост, прыжок, выстрел и звук разрываемой плоти, истошный крик монстра и фонтанчик крови, вырывающийся из разорванной глотки демона. Тот рухнул на спину и задергался в агонии. А Мистер, смотря на это отсутствующим взглядом, навел ствол револьвера на следующего кандидата. Стоя у входа в туннель, не позволяя фростам и на шаг приблизиться к машине, что уже скрылась во тьме. Наверное они на пол пути к выезду уже, главное, чтобы не врезались по дороге. Взмах катаной, лапа монстра отлетела в сторону, а удар каблуком ботинка в челюсть с разворота заставила животное опрокинуться на бок. Катана прошила глаз фроста, который безумно вращался в глазнице, но а теперь превратился в месиво из крови и того, что заменяла этим монстрам серое вещество. Выстрел, еще один, последний, барабан опустел. Пришлось закрепить револьвер на поясе за спиной, чтобы не потерять, он ведь обещал его вернуть.
-С катаной против этой толпы не повоюешь. Ладно, погнали! - Метнув оружие так, чтобы катана диском прошила врагов по дуге и потом вернулась обратно к Илаю, Мистер решил выиграть время. Пока вращающееся оружие не позволяло фростам подойти, Мистер дико зарычал, именно зарычал. Глаза сменились на кошачьи, волосы стали удлиняться и седеть, ногти на руках превращались в когти. Спины вздымалась, будто у демона рос горб, он опускался на четвереньки, становясь все больше и больше. Одежда странным образом влилась в тело, покрытое гладкой шерстью, белой, как снег, могучий хвост вздымал грязь и опавшие листья с каждым ударом, дикое рычание превращалось в рев, глаза налились звериной ненависти, будто на фростов смотрел их заклятый враг. Удар могучей лапой отбросил осмелевшую ящерицу на десяток метров, сломав хребет, а другой просто перекусили глотку, вбив, после этого, монстра в землю. Рыча, перед фростами предстал монстр, огромный лев с хвостом на подобие драконьего. Анимализм, полезная штука, но чтобы превращатсья вот в таких чудесных тварей надо тратить просто уйму сил, благо он еще не такой крупный, так что можно потратить где-то часть своих сил за ближайшие десять минут. Но Илаю хватит и пяти, чтобы со всем разобраться.
-ПОШЛИ ПРОЧЬ! - Взревев, лев резко развернулся, снося фростов длинным и тяжелым хвостом, а после вбежал в туннель. Хвост постоянно ударял по стенкам и потолку туннеля, отчего тот покрылся трещинами и стал обрушиваться за спиной льва. А Илай все мчался вперед, и тут он ощутил, как что-то вонзилось ему в бок. Вновь заревев как дикий зверь, лев постарался увидеть того, кто напал на него. То был фрост, крупный и явно слишком храбрый, раз решил преследовать демона в таком облике. Но сделать с тварью Илай сейчас ничего не мог, тот вбил свои ледяные когти ему в бок, а если попытаться ударить фроста о стенку...он замедлится и может угодить под камнепад. - АХ ТЫ ТВАРЬ! - Только и мог, что ругаться сейчас. Илаю ничего не оставалось, как продолжить бежать, пусть из раны на боку постоянно сочилась кровь, он старался не сбавлять темп, так как туннель рушился так быстро, что Мистер еле умудрялся опережать его. - -МЭРИ! ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ТАМ, ВАЛИТЕ С ДОРОГИ К ЧЕРТУ! - Извините, сейчас не для любезностей, а рык льва мог бы оглушить, но сейчас его волновало одно - чтобы девушки успели выехать из туннеля и свернуть, ибо сейчас Илай мчался так, что просто бы смел машину, не успев затормозить. Главное, чтобы они успели выехать, а то им всем конец. Вот впереди показался свет, неужели выход? Да, это он! Лев стрелой, нет пулей...нет...ракетой вылетел из обрушившегося туннеля и развернулся вокруг своей оси, сбрасывая фроста с себя. Когти монстра обломались, оставшись в боку льва, но это лед, не страшно, растаять он успеет при обратно превращении. А вот ящерицу, которая грохнулась на землю, Мистер со всей силой попытался придавить к земле, но та увернулась. Прыгнула на льва, но её сбил хвост, отбросив в сторону. Мистеру пришлось развернуться, чтобы видеть монстра. Фрост было попытался вцепиться в горло льва, то Илаю удалось прижать ящерицу к земле и надавить всем весом на неё. Было слышно, как ломаюстя кости фроста, как хрустит ледяная броня, как истошно орет зверь, захлебываясь в собственной крови и грязи, как дергается немощное тело, и как жизнь покидает ящерицу. Когда та померла наконец, лев, тяжело дыша, отступил и стал снова принимать облик Илая. Он не знал, рядом ли машина, сейчас его больше волновала рана на боку, кровь из неё теперь, без ледяных когтей, хлестала будь здоров. Белая перчатка руки, которой мистер пытался закрыть её, вся побагровела. Пошатываясь, Мистер не удержал равновесие и упал на спину, прищурившись от боли. От такой раны он не умрет, но приятного было мало...
Умрет...смешно. Он проклят умирать и рождаться вновь. Стоит умереть и вот он снова в Аду, готов жить заново, как это может утомлять. Умерев однажды он уже не особо страшится смерти, так как видел, что происходит дальше и вернулся. Глупо бояться смерти, но он всегда осторожничал, не терял бдительность, а тут из-за тех, кто ему не доверяет он получает такие раны, интересно, поверят ли ему теперь, или же оставят тут помирать. Чтож, надо дать организму хоть немного регенерировать рану и можно будет думать, что делать, если за ним никто не придет. Но Мистер все же надеялся, что Леди и остальные не уехали далеко. Повернуться и посмотреть в сторону обвалившегося выхода из туннеля демон не мог, может машина стоит где-то рядом, а может где-то впереди. Все, что видел сейчас Мистер - небо над головой. - Эх эх, дружище, и куда тебя еще этот день занесет?

+2

24

- Прямо, - крикнула подруге Либертина. Тут в ее светлую голову пришла идея как помочь подруге чтобы та не пострадала. - Мери, - чуть подалась вперед Либертина. Леди скосила взгляд на нее. Впереди маячил туннель. Черный и мрачный, а еще хрупкий. От одного неосторожного чиха мог обрушиться и дай Боже чтобы у блондинки не было клаустрофобии.
- Я слушаю.
- Открой пожалуйста багажник. Солвейг летит сзади машины. Если мы въедем в туннель ее сила иссякнет и она за нами побежит, а может и не побежит, - стала объяснять Либертина охотнице на демонов. Леди поняла просьбу по трем первым словам и нажала на кнопку открытия багажника. Летучая мышь Либертины вылетела в раскрытое окно. Видимо он решил проконтролировать готичную летунью на тот случай если она не поймет что делать и как быть.
- Эй Белоснежка тощая, прыгай в багажник, пока в туннель не въехали, - стал кружить Барон возле головы Солвейг, а потом зацепился за ее юбку коготками и прилип мертвой хваткой.
Хлопок в районе багажного отделения намекнул Леди что в багажник таки кто-то влез, это случилось как раз вовремя, ибо они въехали в туннель. Илай решил по-геройствовать или отработать свое доверие, во всяком случае Мери не снизила скорость, а даже увеличила ее и включила фары чтобы ненароком не врезаться куда-нибудь, а если надо ослепить все живое на пути. О случайных прохожих, рабочих и других живых мертвых препятствий девушка не думала. Не до этого сейчас. Совесть умерла после того как она сбила Солвейг.
На ту сторону они выехали затаив дыхание и выдохнули когда подруга полудемона остановилась в метрах триста от туннеля в стороне. На середине Мери отучилась останавливаться, был риск попасть под что-нибудь, что имело привычки нестись как товарняк. Спастись от преследования, но попасть под что-то другое это было печально, а так был минимальный шанс что это что-то, могло задеть их только чуть-чуть.
- Пойду проверю как Солвейг, - выдохнула Либертина и отстегнувшись вылезла наружу, Мери нажала на кнопочку открытия багажника и тоже выдохнула, отстегнулась и вышла наружу держась за травмированный бок. Лекарство все еще действовала и это просто был небольшой рефлекс. Если глаза подводят, то  на ощупать можно определить как держаться бинты, не промокли ли они от крови и всякое другое.
Из очередной заварушки они спаслись и все были целыми и невредимыми. Фросты остались с той стороны туннеля и вред ли станут их преследовать, карабкаясь по скалам в поисках удравших от них смертных.
Она вышла на дорогу, из туннеля валила пыль и был слышен рык. Да блин, неужели все так плохо! Илай не справился, туннель не обвалился, а Фросты пустились в погоню. Калина Энн осталась в джипе, при себе были лишь береты. Секунда и она их наставила на нечто бело и нечто серое сцепившееся с друг другом. Схватка сопровождалась на фоне обрушения туннеля по которому они ехали. Нечто белое походило на льва с длинным хвостом как у давешнего дракона который съел Ангелу, а нечто серое, был разуметься, Фрост. Лев Альбинос побеждал, а Мери не знала друг он или враг. Она то целилась в них обоих, то опускала свои пистолеты. Леди обдумывала множество вариантов и все они были связаны с тем что в пещере засел новый вид демона и вот сейчас он растерзает низшего и примется за нее и девчонок.
Охотница естественно не собиралась умирать так скоро, но медлила и смотрела. Это было полезное времяпрепровождение, так как она заметила что лев ранен. Ящерица наконец издохла, лев отступил, а Мери замерла за деревом с двумя пистолетами на изготовку.
Да ее слуха долетело звук упавшего тела. Так обычно подают тело человека который ранен или лишается сознания.  Как странно!
Мери с двумя пистолетами вынурнула из-за дерева. Стрелять она не стала, у нее были в запасе секунды. Секунды эти длятся пока на тебя прыгает противник, запускает когти в тело и рвет твою плоть. На нее никто не прыгнул, на том месте где стоял и дрался белоснежный лев лежал Илай. В помятом и запуленном костюме, раненный.
«Неужели это был ты! Помимо двойного демонического облика, у тебя еще и оборотнические способности. Очень интересно.»
Мери медленно не убирая пистолетов пошла к лежащему Илаю.
- Не притворяйся что ты смертельно ранен. На тебя все заживет если не через десять минут, то через двадцать. Давай вставай, - перекрыла она ему обозрение на голубое небо, - Так уж и быть, могу помочь встать и довести до машины. Битого не битого ведет, - пошутила она и протянула руку.

Офф: Чуть-чуть за Либертину. Она отсутствует. Солвейг твоя очередь.

0

25

Сольвейг летела за машиной. Правда это все больше напоминало полет самолета с пьяным летчиком внутри. Она часто сбивалась и с каждым разом отпускалась все ниже, поэтому подземный туннель не придавал ей особого оптимизма. Силы ее и так были на исходе, а после туннеля их вообще не останется. Если от нее вообще что-нибудь останется. Для меня в жизни действует один закон. Это закон подлости. Сначала меня хотела зажарить гигантская спичка, теперь вот похоронят заживо. Мрачно думала девушка. Еще эти твари норовят откусить от меня кусочек. Одна из них клацнула зубами, всего пару сантиметров не доставая до ее ноги.
- Рожденный ползать, летать не может.- философски изрекла Сольвейг, проехавшись катаной по его морде. Его более сообразительный собрат выпустил в нее парочку ледяных наростов. Девушка замахнулась мечом, разрубая эти сосульки на множество осколков. Некоторые впились в ее ноги, но она их не заметила. У нее болело все тело, и она не могла определить, какая его часть пострадала больше всего.
- Эй, Белоснежка тощая, прыгай в багажник, пока в туннель не въехали, - из машины вылетел крыс и вцепился в ее юбку. Она заметила, как открывается автоматическая дверь. Классно, в довершении всего, я прокачусь в багажнике, согнувшись в три погибели. Сольвейг вздохнула и залезла туда. Поместится в тесном багажнике было сложно, она, конечно, была худая, но ее рост никто не учел. Ругаясь на все лады, она завернулась в какой-то сложный узел и притихла. Где-то под ее ногой раздался писк. Сольвейг пошарила рукой и выудила оттуда барона.
- Тебе повезло, что я тощая. Если бы я много ела, сейчас я тебя раздавила бы,- по ее лицу бродила садистическая ухмылка. Мысленно Сольвейг благодарила Либертину. Она всегда умела быстро соображать в критических ситуациях.
Машина резко остановилась. Девушка ждала, когда кто-нибудь вытащит ее отсюда. Багажник открылся, выпуская ее. Сольвейг выпрыгнула и тут же поморщилась от боли. Осколок все еще торчала из ноги. Она вытащила его.
- Жить буду. – произнесла она, ни к кому не обращаясь. Девушка посмотрела в сторону туннеля. Из него доносился рык. Через пару секунд оттуда вывалились фрост и еще какое-то странное существо внешне похожее на льва. Сольвейг вспомнила, что перед тем, как залезть в багажник, она видела, как на встречу демонам идет этот белый лев. Тем временем Леди уже вышла из машины и нацелилась на этот клубок, но почему-то пока медлила.
- Видишь того льва, который похож на чернобыльскую кошку в пятом поколении? Это Илай. Кроме превращения в это животное у него еще есть призывающаяся катана и по-моему очень высокая скорость. В последнем я не уверенна.- сказала Сольвейг подошедшей Либертине. Она не делала никаких попыток остановить Мери. Наконец фрост испустил дух, и лев остался один. Он был ранен.
- Такие так просто не умирают.- сказала Сольвейг и заковыляла за Леди.

0

26

Из туннеля, который они только что покинули, с ревом выскочил белый лев с висящим на нем фростом. Судя по всему, низший демон был уже на последнем издыхании. Тина с трудом подавила в себе желание пристрелить бедную "зверюшку", чтобы не мучилась. Но, вспомнив, как замечательно она обращается с пистолетами, передумала.
Да и этот лев. Непонятно - враг или друг? А то вот так пристрелишь...
От философских рассуждений "а не пристрелить бы мне кого-нибудь пока пистолеты не отобрали" девушку оторвала подошедшая подруга.
- Хм, - задумчиво выдала Либертина, глядя на Солвейг и обмозговывая ее слова. - А ты что думаешь? - эта реплика была адресована уже Крысу.
- В целом, я согласен с ее выводами, - отозвался он. - Хотя демон, он и в Фортуне демон.
- Логично.
Продолжать дискуссию было бессмысленно. Илай им помог уже дважды. А это дает повод поразмыслить.
Ну почему в жизни все так странно. Никогда не знаешь с кем окажешься по одну сторону баррикад...
Между тем Леди подошла к Илаю. За ней поковыляла Солвейг. А Либертина в очередной раз полезла в машину за аптечкой. Демон либо умирал от раны, либо усиленно симулировал, к чему девушка склонялась все-таки больше. Демоны так просто не сдаются. Но даже если ему эта аптечка была и не нужна, то на ее применение еще были кандидаты. Солвейг с порезанной ногой и Леди с раненным боком.
И пусть только попробуют сказать, что с ними все в порядке...
Тина поймала себя на том, что сосредоточенно чешет спину в области лопаток. В свете последних событий зуд наводил на нехорошие мысли.
Жаль, что я не медик, а то бы разобралась...
Но за неимением нужных знаний девушке оставалось только скрести злосчастную спину.

0

27

Приняв помощь, демон наконец поднялся на ноги. Вид у Мистера был не ахти какой, хотя бы от того, что он был бледный и его трясло слегка. Нет, это не от раны, а от того, что он затратил много сил на превращение, а из-за раны - он потерял концентрацию и сил истратилось еще больше. Вот и последствие превращений в таких вот зверей. Теперь нужно будет отдохнуть часик-другой, прежде чем пытаться принять очередной такой облик. Вообще сейчас нужно было как-нибудь восстановить силы, но пока был возможен просто отдых. Ну и этого сейчас хватит на какое-то время, если дорога до убежища окажется достаточно длинной, то этого времени хватит Илаю для того, чтобы его рана зажила и часть сил вернулась. Главное пока не прибегать к помощи превращений, так как ухудшать свое положение демону не особо хотелось. Кто знает, что их еще ждет впереди и лучше быть хоть как-то способным защищаться.
-Не притворяюсь я...дай мне часик и я снова буду в порядке. О, кстати, подожди минутку. - Илай, более или менее придя в себя, уже самостоятельно мог идти и не падать. Но на всякий случай он призвал снова свою катану и использовал её, как трость. - Вот теперь лучше. - Все же утруждать девушку тем, чтобы помогать идти демону - это очень странно. Да и так все были вымотаны, зачем досаждать кому-то. Пока рана не залечится, катана послужит какое-то время тростью, конечно это жестоко, но да ладно, сейчас не до этого. Одного взгляда на машину хватало, чтобы понять - Стэлла Илая прикончит по возвращению. Теперь и ему нужно укрытие, но от демонессы, нежели от Бериала. По мнению Мистера, уж лучше сто раз выступить против ходячей горелки, чем один раз провиниться перед Стэллой. Даже думать об этом не хотелось сейчас. - Все целы? - Скорее просто так, чем с какой-то целью, спросил Илай. И так было видно, что все живы, может не совсем здоровы, но живы. Осталось понять, где они и как далеко до того убежища, о котором говорила Мери.
-Леди Мери, как далеко до того убежища? - Демону уже стало куда лучше, по крайней мере он теперь, хотя бы, выглядел более здоровым, пусть он еще был бледнее обычного, но не на столько, чтобы от него шарахаться во все стороны. Подняв руку, которой Мистер зажимал рану на боку, Илай печально вздохнул, поглядев на окровавленную перчатку. Так как вторая рука была занята тем, что лежала на рукоятки катаны, что не позволяла демону упасть сейчас, пришлось снимать перчатку, прикусив ткань зубами. Выкинув в сторону багровую ткань, Мистер присмотрелся к ране. Та уже начала затягиваться, кровь уже не шла, чтож, уже хорошо. Осталось дождаться, пока рана окончательно залечится, тогда будет получше. А то с такой дырой в боку Мистер боец не ахти. Все же попробуй сражаться с такой вот раной, никакой же концентрации не будет, не говоря уже о слабом месте, по которому враг будет стараться по попасть. Так что надо дать ей залечиться и тогда можно снова геройствовать. Что-то в последнее время Илая прям таки тянет побыть героем, с чего бы вдруг? Наверное стареет или заболел...но разве честный торговец не может побыть и хорошим парнем? Наверное может. - Ладно, могло бы быть и хуже, если бы не тот туннель. Остается надеяться на то, что дальше приключений не будет. А то машина, боюсь, и так уже настрадалась...надо будет не забыть потом заказать нам бронированный автомобиль. - Мысленно сделал себе пометку Илай.

0

28

- Часик и одна минутка, - передразнила Мери, Илая. Ну не могла она сдержаться и не съехидничать. Гений отказался от ее помощи и призвал свою катану, дабы использовать ее как трость. Ну, ему видней как использовать меч – в бою или как средство передвижения. Парой даже Данте опирался на свой двуручный меч.
Итак, они пережили нападение владыки шестого круга, оторвались от погони организованной на них стаей фростов и… Теперь снова переводят дух.
Илай ковылял к машине и видимо ему очень не нравился ее внешний вид. Мери тут вовсе не виновата, она вела очень аккуратно. Виноваты были фросты – их когти и шипы прошлись по машине, оставив в ней дыры, словно пулевые отверстия и царапины.
Но не из-за испорченной машины резко побледнел Илай. Из-за раны. А может она не его машина, а владелец был похлещи, чем напавший на полевой госпиталь.
Мери покачала головой и остановила жестом Либартину. Блондинка охотница держала в руках аптечку. Сейчас первая помощь Мери не нужна, на этот раз обошлось, а вот Солвейг пригодилась бы. Летунья поранила себе ноги и нуждалась в помощи больше чем напарница и подруга Данте.
- Ты не мог бы вернуть мне револьвер, который я тебе дала, - попросила она Илая, вернуть то, что он взял у нее.
Усевшись на переднее сиденье, она заметила что две змеи Элен вылезли из ее одежды и греются на солнышке около заднего стекла машины. Это стекло было целое, от чего мери была довольно собой, а вот от двух рептилий принимающих солнечные ванны девушку передернула от отвращения. Раз они питомцы Элен, то нужно этих мерзких зверушек уважать. Будь воля Леди, они их вкинула бы, предварительно каждой отстрелила или отрезала их головы.
Неожиданно Илай спросил ее о том, о чем Леди даже не думала. Вернее думала, но как бы рассчитывала, что этим может заняться Илай.
Посмотрев на то, как Илай снимает окровавленную перчатку и кидает ее куда-то в заросли, Мери вздохнула и подумала что он это зря. Как бы оставшиеся в живых Фросты не перелезли на эту стороны туннеля, не нашли перчатку и не стали бы выслеживать высшего словно он обычный человек. О да, низшие они такие! Словно собаки идущие за лисой, до самой ее норы.
- У кого-нибудь есть телефон. Мой погорел вместе с полевым госпиталем.
Ей почему-то в голову пришла идея повторить маневр с телефоном Солвейг. Когда она и Ангела ехали в Ферумс-Хилсс и набрали СМС для того чтобы найти родственников или близких подруг готичной потерпевшей и сдать ее им.
Теперь же без сознания в машине была другая девушка – Элен - Главный Медик Ордена Меча. Должно быть ее ищут, только найти не могут. А еще она может позвонить Роилом и … Нет, нет она не хочет чтобы они приютили всю ее компанию у себя в отели. Возможно они знают местечко где - она, Илай, Солвейг и Либертина переведут дух, залечат раны и пустятся на поиски Спарды. Ну, или она пустятся с Илаем, а две девушки пойдут своей дорогой.
Она и Илай. Что-то она стала ему резко доверять.
Мери набрала побольше воздуха и решительно взялась за полы белой одежды Элен.  В это ее одежды не только могли прятаться змеи, но и какая-нибудь записная книжка или ее средство связи.
- Вау!!! Целый Нокиа, - воскликнула Леди, словно дитя. Змеи немного сползли с сиденья, но признаков агрессии не выказывали.

+1

29

Сольвейг посмотрела на Илая. Рана у него была тяжелая. Если бы он был человеком, то смерть была бы мгновенной, но демон, похоже, в ближайшее время умирать не собирался. Девушка устало села на землю и уткнулась лицом в колени. Слишком много событий произошло за такой малый промежуток времени. Кто-то подошел к ней сзади. Сольвейг оглянулась и увидела Тину с аптечкой в руке. Девушка вздохнула и взяла лекарства у нее из рук, жестом приглашая ее сесть рядом. Порывшись немного, она выудила оттуда антисептик.
- Чем ты занималась в последнее время?- спросила Сольвейг, обрабатывая порезы на ногах - Почему Мери так жаждет с тобой поговорить? Крыс, может ты, что-нибудь знаешь?
У нее перед глазами все плыло, слишком много энергии она затратила. Ей срочно надо было восполнить запасы, мало ли, кому еще взбредет в голову проверять их боевые навыки. Благо вокруг был чистый воздух, а не грязный городской. А потом еще удивляются, почему у меня такой жуткий цвет лица… Все от потребления плохой энергии. С чего это вдруг меня потянуло на такие мысли? Еще немного и начну зеленым членские взносы платить. Девушка закрыла глаза и сосредоточилась. Она чувствовала, как легкие наполняются воздухом. Она открыла глаза. По крайней мере Либертина теперь не расползалась и дышать стало легче. Когда будет больше времени, восстановлю энергию полностью. Если меня не убьют по дороге.

Отредактировано solveig (2010-07-23 15:52:54)

0

30

Убедившись, что демон в ее помощи не нуждается, Либертина подошла к Солвейг и протянула лекарство. Та нехотя его взяла и предложила подруге устроится с ней рядом на траве, что Тина и сделала.
- В последнее время я только и делаю, что убегаю. Это какой-то кошмар! И ужасно вредит самооценке... - девушка вздохнула, припоминая все приключения за последние два дня. - Подробнее расскажу, когда доберемся до безопасного места.  А насчет Леди... не знаю. У меня от всех этих загадок уже голова идет кругом...
Полукровка тряхнула головой. Та была просто налита свинцом. К тому же проклятые лопатки не переставали чесаться... Либертина пошарила в аптечке, которую все еще держала в руках в поисках какого-нибудь средства против зуда. Как она и ожидала - ничего. В конце концов это же аптечка, а не лекарственный склад.
Крыс, между тем, удобно устроился на плече девушки и задумчиво созерцал голубое небо.
- Наверное, это как-то связано со Спардой, - наконец изрек он. - Не зря же она про него спрашивала...
Тина уставилась в землю. Она хорошо помнила, как встретилась с Легендарным Темным рыцарем Спардой.  Дорогу объяснить она вряд ли сможет, а показать... У нее не было ни малейш6его желания снова лезть в горы. Девушка ненавидела холод и ни за что добровольно не стала бы возвращаться в холодную, кишащую демонами пещеру.
Либертина вспомнила, как странно вела себя Леди, когда схватила ее за локоть в полевом госпитале. Ей весьма не понравились те ощущения. Надо бы тоже расспросить девушку по этому поводу...

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Небольшая рощица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно