...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Trish vs. Moloh... Тайна деревянной куклы. <


Trish vs. Moloh... Тайна деревянной куклы. <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Молох, Триш.
Место действия: Сан-Себастьян. Предположительно агентство и окрестности.
Основное событие: Знакомство напарницы Данте со странным демоном по имени Молох. Неизвестно, как пройдет их первая встреча и как сложатся их дальнейшие отношения. Триш подозревает, что с этим существом надо держать ухо востро, а Молох убежден в ее подозрениях.
Очередь отписи: Триш, Молох.

0

2

Триш провела ночь в агентстве. И как ни странно это звучит, в полном одиночестве. Петти как всегда направилась по своим девчачьим делам, Моррисон пропадал неизвестно где, да и самого основателя след простыл. Устроилась спать она прямо на любимом (и кстати единственном) диване Данте. Все равно он может даже и не узнать, что она покушалась на его мебель. Впрочем, сын Спарды прощал ей многое, чем она без всякого зазрения совести пользовалась.
Вернув теплый плед на место в шкаф, девушка уселась на то же место, где еще недавно видела весьма странный сон. Не то чтобы он был пророческим или еще что, просто вызвал непонятную и необъяснимую тревогу. Аккуратно поправив помятую подушку, девушка придала ей весьма пристойный вид и расслабилась, собираясь разобраться в своих ощущениях. Может, это видение и впрям неспроста. Хотя в потоке лихорадочно сменяющих друг друга сюрреалистичных картин сложно было найти хоть какой-нибудь смысл. Поэтому решив не забивать себе голову лишней информацией, демоница потерла виски тонкими пальцами и ненадолго прикрыла глаза. И тут совсем неожиданно раздался звонок в дверь.
Она поспешила подняться на ноги и прошла ко входу.
- Кто там? - она просто не придумала более оригинального вопроса - редкие гости агентства входили так вежливо и деликатно.
- Вам посылка, - раздалось снаружи.
- Кому - Вам? - крайне удивилась Беатриче, осторожно открывая дверь и видя на пороге обычного человека в костюме почтальона, - Извините, - неуверенно продолжила она, - Но хозяина конторы в данный момент нет на месте...думаю, Вам лучше прийти чуть позже.
- Простите, но раз я пришел, то вынужден оставить ее Вам. Распишитесь вот тут пожалуйста. - мужчина протянул ей папку, сверху которой был прикреплен лист, где были расписаны характеристики содержимого. Получив желаемое, неизвестный, приподняв на прощание кепку, мигом удалился, оставив Триш стоять у открытой входной двери.
- Это что, чья-то глупая шутка? - спросила непонятно кого она, разглядывая непонятную коробку, которая по какой-то причине сразу не располагала к себе. Демон решила не затаскивать ее внутрь. В конце концов рисковать имуществом Данте или своим здоровьем у нее не было никакого желания.

0

3

Всю дорогу Молох проклинал Америку, чью-то собаку и вообще все что только можно проклянуть сидя в маленькой картонной коробке. Он точно знал, что другого способа перемещения быть не может, но каждый раз продумывал пути обхождения столь неудобных для, в далеком прошлом высшего демона, перемещений. И каждый раз понимал что лучше терпеть.
Если бы я был сделан из стекла, я бы уже рассыпался на осколки! - думал он подпрыгивая на очередной кочке.
Но наконец мучения были закончены и голос посыльного "возвестил о прибытии". Но открывать посылку никто не торопился. Помимо этого Молох не слышал голоса того самого охламона, которого Всевышний создал сыном одного из великих демонов на земле. Да и под землей тоже.
Здесь два варианта. Либо меня опять по ошибке не туда прислали, либо Данте нет дома. Но кто-то же принял посылку... Может это Петти? Стоит ли рисковать?
Древний задумался. Последний раз когда почтовая служба ошиблась он довел до белой горячки одну, и так не вполне нормальную старушонку из Аригоны, которая после знакомства с маленьким деревянным другом обратилась к Христу, выбросила на помойку телевизор и поехала крышей окончательно, проповедуя прохожим о том, что её посетил посланник дьявола и снизошли к ней ангелы, прикрыв её своим телом, и открылось ей знамение Божие, и что она Агнес Лейтерс, должна пойти за Ним, поведя народ к Царствию Его. Молоху то конечно было плевать, но все же рисковать не хотелось.
Мда... Ситуация.... А что если проковырять маленький лаз и глянуть что там?
Лицо древнего озарила довольная улыбка. Стараясь не шуметь, пальцем он потихоньку начал проделывать отверстие в стенке коробки, так, что бы можно было увидеть мир за её приделами. Минуты через три это занятие ему надоело.
А была не была. Бабкой больше, бабкой меньше. Людей и так слишком много расплодилось.
Рукой выбив крышку он вылез наружу, почесывая лысую деревянную голову.
Это определенно офис агентства. Тогда где этот дармоед? Я же писал ему что бы он ждал меня.... Вот дурная бошка. У них это видать семейной...  Ева?....???
Пачка Молоха отвисла до пола. Он помнил мать демонических близнецов, но в то, что человек давно умерший, стоял перед ним сейчас да ещё и в столь фривольном одеянии, даже столь древний демон поверить не мог.
- Ева? Тихо прошептал он, немного нахмуриваясь. - Если это ты, то я не удивлюсь что этот старый развратник Спарда, сейчас выйдет с кухни.А если это не ты, тогда либо я сошел с ума, либо Данте решил поменять внешность? Бог ты мой Данте, ты стал трансвеститом?
Пачка Молоха отвисла ещё ниже.
- Так а может меня в дороге уронили и мне мерещатся всякие мертвые люди.... До чего ты дошел Молох.... Ладно бы демоны, люди мерещатся...
Он начал усиленно трясти свою голову, ожидая что будет дальше.

0

4

Со стороны, где стояла коробка, донеслось непонятное шебуршание. Триш, напрягшись и ожидая самого худшего, обернулась, готовая в любой момент отскочить в сторону или защищаться от чьего-либо нападения. Но ничего страшного не произошло...просто-напросто посылка решила сама себя распаковать. Если бы демонесса была обычной человеческой женщиной, то она бы непременно хлопнулась в обморок, но на была не из робкого десятка, и лицо снова приняло спокойное выражение.
Мало того, что странная кукла двигалась сама, так она еще и видела все вокруг. И обладала эмоциями. А теперь еще и заговорила. "Замечательно..."
Неудивительно, что ее приняли за жену Спарды. Правда такого никогда не случалось, что после некоторого количества мгновений этот некто не убеждался в своей неправоте. Слишком уж вкусы у них были разные. Да и образ жизни, несомненно, тоже.
"А может мне это даже на руку", - подумала Триш, ее эта ситуация даже слегка позабавила, - "Хоть какое-то разнообразие в серых буднях...надеюсь, оно не кусается..."
Она не стала переубеждать куклу, что вовсе не Ева, а всего лишь подруга и напарница Данте, да к тому же не человек, а демон, пусть и выращенный искусственным путем. "Зуб даю, этот прохвост в курсе, что это и что оно тут забыло..."
Заставив себя выдавить некоторое подобие улыбки, она подошла поближе, чтобы внимательней разглядеть одушевленную куклу, она произнесла тихим и ласковым голосом:
- Кто Вы и что здесь делаете, незнакомец?..
Голос, доносившийся из недр деревянного изделия, несомненно, принадлежал сильной половине человечества. Хотя нет...это точно сверхъестественное существо. Даже если предположить, что душа человека заточена в этой "тюрьме", то вряд ли обычный человек будет знаком с Евой, да еще и с самим Спардой.
В словах существа проскользнуло имя Молох. "Никогда не слышала... вероятно, ему очень много лет... Ну а раз он знает Данте, то в принципе больше не о чем беспокоиться... правда хотелось бы узнать, что он забыл в агентстве..."
- Данте сейчас нет на месте. К сожалению, не знаю, когда точно он будет, и где он вообще находится, - с губ не сходила дружелюбная улыбка, - Вы что-то хотели от него?..

+1

5

- Ты не Ева.... - резко успокоившись произнес Молох, неуклюже выбираясь из коробки, не забывая при этом кряхтеть и сопеть на все агентство. - Если бы ты была Евой, ты бы меня вспомнила сразу... Эх было время... да и свадьба была хороша... Такая симпатичная женщина в белом платье... Я же говорил, что этот белобрысый козел-осеминитель ничего хорошего ей не принесет... Ах, а ведь она давала мне лекарство от термитов! - немного уйдя в воспоминания, или только сделав вид, он мечтательно подложил руку под подбородок и посмотрел в окно.
Да красивая Ева была на свадьбе... Да и Спарда, будь он трижды неладен, был счастлив тогда. Ох уж эти люди...
Внезапно, он вспомнил что находится в комнате не один и принял более серьезное выражение лица. Ведь объект, похожий на Еву как две капли воды, все же оставался непонятно кем и для сохранности Молоховых старческих мозгов нужно срочно установить кто это.
- Я понял, немного сумасшедшим голосом произнес  древний, - ты мой глюк. ты мне мерещишься. Скорее всего я слишком сильно стукнулся головой во время поездки, или чего хуже, эти идиоты террористы опять перепутали склянки с жидкостями и я опять чего-то не то выпил...
Принимая совершенно ненормальный вид, Молох со стеклянными лазами пошел в ванную сел на краюшек и принялся открывать и закрывать воду.
- НУ да... Конечно... Ева... Ты пришла что бы сберечь своего сына... Только не поможет... Уже не поможет... Его никто не остановит... Он все равно не уйдет... От судьбы никто не уйдет... И я не уйду... Так ты все же умерла... Неудача... Никто не уйдет.. Никто... Неудача...
Последнюю фразу он повторял снова и снова, и только одному Всевышнему было известно что твориться сейчас в его голове. Около двух минут он ещё прибывал в психическом коматозе.
- Неудача... Никто... Твою мать, чего я тут сижу, где Данте, пусть сожрут его мерзкие гениталии адовы псы! Куда он ушел, этот мерзкий выпендрежник, когда я ему писал что бы задница его была тут когда я сюда приеду!!! И этот моральный извращенец ещё смел просить моей помощи...
Он пришел в себя так же неожиданно как и ушел в недры своего подсознания. Наверное такое случалось со всеми слишком старыми демонами, но к сожалению, Молох уже давно не встречал себе подобных да и судить о своей одекватности до конца не мог, ибо частенько забывал о своих приступах сумасшествия, ну или по крайней мере делал вид что забывал. Когда его взор снова упал на копию Евы, он покачал головой.
- Мне от Данте, нужна его правая пятка. Я писал ему что соскучился по блинчикам Петти, и он милостиво разрешил мне пожить здесь, взамен на кое-какие сведения, о кое-чьем местонахождении. Кстати а где Петти? И кстати не травите старику душу, поддвердите то что Вы не Ева. А я кстати Молох.

+1

6

Триш со строго поджатыми губами слушала немного странный, да что там говорить - очень непредсказуемый, монолог Молоха. С каждым словом она еще больше становилась внимательной и вместе с тем растерянной - получается, он был на свадьбе родителей Данте!
"Да кто же он такой, черт побери!?" - ладно хоть ей хватило мозгов не брякнуть этого вслух. Вдруг этот демон (а в этом блондинка была уверена на целых сто процентов), если ему что-либо не понравится, просто устранит ее.
Она похоже совсем не вовремя поселилась в агентстве...ну да что там, уже ничего не изменишь. Разве что какой-нибудь сумасшедший ученый придумает таки машину времени. Но и тогда Триш вряд ли воспользовалась ею - не было ни одной минуты в ее жизни, о которой она когда-либо жалела. Да, бывали беды, неприятности, обиды и прочее...но чаще было прекрасное настроение, хорошие друзья, отличная жизнь. Менять что-либо было бы бесполезно, да и бессмысленно.
С недовольной миной следя за еще более странными, чем его слова, действиями куклы, она скрестила руки на груди, стирая с лица последние признаки хоть какой-то приветливости.
"Не хватало мне тут еще сбрендивших старичков, которые сидят внутри деревянного тельца...Такого даже в фильмах ужасов не увидишь..."- устало подумала она, решив, что сейчас придется все же объяснять незнакомцу, что она сама забыла в конторе Данте.
- Да, я действительно не Ева. Молох, значит... ну что ж, будем знакомы... Меня зовут Триш... - раскрывать полное имя она не хотела - конечно, это не даст Молоху никакого преимущества, но так уж решила демоница.
"Мда... с чего ты вообще решила что он станет тебе что-либо объяснять, детка?.. Ох, ну и не нравится же мне этот тип. От него прямо пахнет чем-то неприятным... что интересно с ним произошло, что он вынужден существовать в таком виде?..."
Услышав, как гость поносит Данте и его характер как может, Беатриче лишь язвительно улыбнулась, предпочитая сделать вид, что ничего не слышит. Учитывая, что его поведение абсолютно неадекватно он, говорит сам с собой, да еще и балуется кранами с водой, и в целом вообще ведет себя тут по-хозяйски, то ничего удивительного в том, что он так прекрасно осведомлен о жизни и привычках полудемона, тут не было.
- Петти тоже здесь нет, - девушка даже для убедительности пожала плечами, - Они все куда-то резко исчезли. Со вчерашнего дня не было ни души...  - она добавила едва слышно, - И вдруг явился гость...
Демон бросила на куклу пристальный взгляд, как бы стараясь угадать, чего ждать от Молоха в следующий момент.
"Настроен он явно невраждебно...ну хоть это радует. Посмотрим, что будет дальше..."

Отредактировано Trish (2010-08-01 22:57:11)

0

7

- Триш... Триш...Триш... - Молох почесал свою деревянную голову, - ага! Вспомнил. Безалаберный сын Спарды упоминал о тебе, да и по миру не раз о тебе слыхал. Охотница на демонов, которая сама и есть искусственный демон. Не думал я что Мундус настолько бзиканется на идее убить Данте, раз пойдет на такие подлые методы. Но грудь правда у тебя неизмеримо больше... - на последнем слове Молох как то по-старчески захихикал, при этом злобно потирая ручки. - А Данте - извращенец. На этих словах он принялся прыгать по комнате и хлопать в ладоши, как дуралей из цирка. Весь его вид говорил об полнейшей неадекватности. Хотя мысли его в данный момент были более чем разумны.
Значит ещё одна фигура в этой партии. Но фигура ли? И не много ли лишнего она услышала... Нужно это выяснить.
Он остановился и сердито топнул деревянной ножкой о полу.
- То есть этот гад, все таки нарочно смотался! Надо будет посыпать его пиццу пургеном. Мундусовы колени, как же тяжело жить с дебилами! Да кстати, я наверное немного заболтался. Хотя почему бы и нет. Если бы ты неделю просидела в почтовой коробке тебе бы тоже захотелось общения. А вдруг Данте умер! - на лице всплыла мерзкая улыбка, которая тот час же сменилась разочарованной гримасой, - нет, этого ничто на этой земле не сломит, ведь у него же столько способностей, в отличие от Вергилия, который мало того, что имеет привычку падать в пропасти, так ещё и взял от Спарды самое худшее - это амбиции и прическу. Но ведь если ты знаешь, нынче все события снова переместились в Фортуну, а я собственно как месяц назад был там, у одного своего демонического знакомого, который мне ещё с прошлого года должен денег, так вот там сейчас активно ведутся поиски, сама кого догадываешься, и кто-то активно не хочет что бы они увенчались успехом...
Он резко замолчал, многозначительно глядя на "собеседницу".
Данте ведь не полезет. он слишком ленив и не придаст значения паре демонических выпадов. Они случались  там всегда. Вот только беда в том, что если всю эту хренопляску не остановить, то кое-кто по круче припрется сюда из самой подземной. И мы с вами просто заколебемся его обратно засовывать. А кто им понадобиться в первую очередь?
Он улыбнулся и посмотрел на её грудь, сново старчески хихикая...
- нет определенно я счастлив...
На самом деле Молох безбожно лукавил. Одному ему было известно зачем. Ведь кто как не устроитель Испанского теракта на дворцовой площади, знал что нападки в Фортуне всего лишь для отвода глаз. Осведомители сообщали что в аду снова началась революция, и что Аннидах  претендует на Мундусовы земли, что было крайне для всех не желательно. Но ему везде были нужны свои руки и свои уши. Даже случайные...

0

8

- Надо же, а я оказывается знаменита... - она позволила себе хмыкнуть и снова сесть на такой старый и удобный диван, продолжая не сводить взгляда с Молоха. Гость абсолютно не напрягал девушку, просто в обществе посторонних странноватых личностей она предпочитала не сильно то расслабляться:
- Мундус - не первый, кто точил зуб на Данте, а в итоге сломал себе челюсть, и все остальное впридачу, - вспоминать о своем прошлом Триш вовсе не хотелось, но пришлось.
"Знает мое слабое место? Вряд ли. Скорей всего просто он любит эксперименты...а он не так глуп и наивен, как кажется..."
- Мою грудь может рассматривать только хозяин этой конторы, и никто более, - губы снова растянулись в чуть ехидную улыбочку, - А Вам в Вашем то возрасте должно быть стыдно так пялиться на нее...
- Данте так просто не умрет, дяденька, - глаза Беатриче заметно сузились, ей не понравились слова куклы.
"Он что-то недоговаривает. Проверяет меня, что ли?.. Каков наглец..."
- Похоже, Вы знаете всю родню Спарды до седьмого колена, я права? - просто отвечать на его вопросы или комментировать снова начавшийся монолог она посчитала слишком скучным занятием.
Сама она очень мало знала об Легендарном Рыцаре. В основном, только слухи, неохотные рассказы Данте о своем прошлом, правда Мундус особо не таил от нее секретов, и вкратце жизнь Спарды была известна даже ей. Тем более, после этого она смогла надеяться, что раз демон смог полюбить человеческую женщину, сделать ей детей, и счастливо жить до поры-до времени, то и она возможно когда-нибудь сможет повторить такое. Чем черт не шутит, а вдруг и правда встретит она любовь всей своей жизни?.. Хотя сердце ее было занято уже кое-кем...
Триш тряхнула головой, возвращаясь в реальность:
- В Фортуне всегда творились темные делишки, - весьма прозрачно ответила она, растерянно моргнув. Не каждый демон бесплатно, да еще и без жертв станет разглашать такую ценную информацию...
"Врет? Возможно..."
- Данте полезет. Если помочь ему сделать первый шаг. Иногда и хороший пинок под зад ускоряет дело, - это была шутка. Беатриче только один раз  подняла руку на него, да и то тогда она лишь исполняла приказ своего Господина.

0

9

Ну что ж раз так... - Молох положил голову на колени и посмотрел в окно. - Я ведь тоже знаю о тебе кое-какие тайны, но это уже сейчас совершено не важно... Интересно ты верна Данте только потому что Мундус так захотел... И уверена ли ты что именно он был твоим создателем...
Он многозначительно замолчал, зная что никто кроме покойного принца Ада и возможно его самого не знает ответ на данный вопрос. вельзевул всегда был забавным типом по мнению Молоха. Не имея ничего за душой он смог выстроить армию приспешников и замахнуться на самого Всевышнего... Хотя когда то и сам Молох думал что море ему по колено.
- Знаешь, я когда-то знавал одного ангела, который появившись на земле подсел на героин. И в бытность свою я как-то у него гостил, так как он как то раз также задолжал мне крупную сумму. так вот в одном из своих нирванных припадков он сказал, что миром правят лишь архангелы и высшие демоны. Именно они находясь приближенными к двум самым сильным фигурам нашего измерения, являются кукловодами. И сколько бы наш белобрысый бездарь не пытался это изменить, он всего лишь непокорный элемент системы, как впрочем и остальное многочисленное потомство Спарды. А этот старый плут где-то ошивается пока тут черти что твориться....
Молох обиженно топнул деревянной ножкой и посмотрел на Триш с каким-то трепетом...
- Бедная девочка, не человек и не демон.... Прямо как я....
Очередная смена настроения и древний валяется на полу в приступе сентиментальных слез... Всхлипывая каждые три секунды, он производил впечатление ребенка, который потерял в толпе свою маму. Только что на самом деле на этот раз было у него на уме?
А ведь когда-то давно мне не было равных в Аду... Если бы не эта проклятая старуха с её проклятой внучкой и этими дурацкими черными цветами. Кстати ты сможешь меня утешить, если покажешь мне свою левую грудь. Почему-то мне кажется что она больше.
Мда, как ты перенесешь такую наглость....
- А за Данте ты не переживай этот ахламон все равно давно уже смирился что кроме того, что он поменяет мне руки с ногами местами он больше ничего со мной сделать не сможет. Поэтому может все таки одним глазком??? - снова старческое хихикание и бегающий взгляд.

0

10

- Мне плевать на то, кто там был моим создателем. - сказала как отрезала.
В целом их разговор перешел в такие гущи, что продолжать его резко расхотелось. Но вежливость еще никто не отменял. Выгнать Молоха, наорать на него, напасть, попытаться заставить замолчать...все это было невозможно. Она, хоть и была девушкой довольно импульсивной, но никогда не забывала о том, что нужно вести себя прилично и сдержанно, пока на это хватает сил.
- Никогда не встречала ангелов, - безразличным с виду голосом продолжила Триш, радуясь, что разговор вроде как начал переходить в менее щекотливые темы.
- Он вовсе не бездарь, - ей даже стало даже как-то обидно за Данте, что какой-то странный демон так нелестно отзывается о Охотнике, - И он ничего не хочет изменить, дяденька... просто живет так, как привык. А на то, что творится в Аду, на земле, и на Небе, ему безразлично... Хотя может я и не права.
- Спарда... он сам выбрал свою судьбу. И только ему дано изменить ее. Думаю, никто не должен вмешиваться в это. Кроме конечно его сына...
Деревянная куколка начала рыдать, помогая себе жестами и вообще ведя себя так, будто проходит пробы на роль несчастной вдовы.
Беатриче аж потеряла дар речи от такой наглости, услышав опять эти противные нотки в голосе Молоха.
На волосах около правого виска блеснул мимолетный разряд электричества. Ну вот, все-таки удалось ему вывести демоницу из себя. Правда, она изо всех сил старалась успокоиться.
- Эта тема закрыта, ясно Вам? Если так нужно - ищите кого-нибудь другого, кто будет исполнять все ваши  желания.
"Он специально так отзывается о Данте, чтобы меня позлить? Ах, бедняжка. Старается то как... и все зря."
Девушка весьма выразительно взглянула на часы, видимо намекая, что гость может уже перестать быть им, и отправиться по каким-нибудь своим делам. Время было уже много - давно пробило 12.

0

11

Молох мерзко улыбнулся...
- Как вижу старый дедушка Молох начал тебе надоедать своим обществом. Да я бы не отказался принять ванную. Интересно этот лоботряс починил смеситель или он до сих пор падает тебе на голову когда ты пытаешься сделать воду чуть по холоднее??? И где, Мундусовы коленки, носит мою Петти? Я так жаждал отведать её пирогов... - все это древний произнес голосом полном старческого бурчания. Подойдя к коробки он извлек из неё кукольный банный халатик, мыльце и зубную пасту. Так же из "картонного транспорта" были извлечены подводка для глаз, кисточка краска по дереву и пара непонятных тюбиков, без этикеток. Выложив все это на свет божий, Молох собрал это все в ручку и направился в ванную, по дороге то ли нарочно, то ли нечаянно теряя из кармана свернутый в трое клочок бумаги. Содержание же этого бумажного носителя было следующее: "Алесандр Пилантес, в 3 часа дня. Грейт Авеню. Один." Данная фраза была буквально нацарапана черными чернилами, как будто кто очень торопился, черкая эти строки. 
К слову сказать, две недели назад, весь мир сотрясло известие о смерти английского посла как раз таки Алесандра Пилантеса, и по слепому , или не очень, совпадению произошло это именно в 3 часа на Грейт Авеню. Демонам этот человек был тоже немного известен, так как по слухам имел некие навыки в алхимии и активно увлекался оккультными науками.
Из ванной донеслось корявое пение какой-то очень древней песни на испанском языке, слушать это было весьма не приятно. Через какое-то время шум воды утих и деревянная кукла снова вышла в гостиную. Видок у него был мягко сказать неприятный. Да и пах он немного специфично.
- Это скоро пройдет. Как только я просохну. Проклят будь тот день когда эта старуха заключила меня в это дурацкое тело... - тихо сказал он запахивая кукольный халатик и подходя к зеркалу. Мимика его отражала полнейшую холодность. Доставая кисточку он принялся подправлять краску на лице.-  Пусть будет дух твой одинок, под черным небом сон глубок, нет никого кто этот час, дернет разрушить тайный мрак... - произнес он слова заклинания старой ведьмы, на демоническом языке...

0

12

- Ничего он не починил, - с максимально возможным спокойствием ответила на его реплику Триш, - Он охотится на демонов, а не работает слесарем... Петти придет, когда сочтет нужным. А я готовить не умею, увы...
От этих слов ей самой стало даже как-то хорошо на душе. А Молох тем временем взял свои вещи и отправился в ванную комнату, чем несказанно удивил демоницу.
"Хм...а мне казалось, для него вода не очень полезна... а краски зачем? Красоту наводить?" - мысли вызвали у нее улыбку.
От ее глаз не укрылась потеря куклы, которая так и осталась лежать на полу. Не особо скрывая своего любопытства, Беатриче поднялась на ноги, прошла вперед и подняла эту бумажку. Быстро развернув ее, девушка прочитала слова, написанные на ней, и нахмурилась. Ей это все очень сильно не понравилась. Бросив листочек обратно, она прошла к окну и внимательно осмотрела улицу, словно беспокоилась об сохранности агенства.
- Да кто такой этот тип. Мало ли что связывает его и Данте, но он наверняка очень опасен, - бубнила она себе под нос, и поспешно замолчала, когда демон соизволил возвратиться в гостиную.
В нос ударил резкий запах, характерный для лакокрасочных изделий. Но морщиться Триш не стала - запахи не очень ее беспокоили в принципе. Да и невежливо это как-то...
- Что за старуха? - как бы между прочим спросила Охотница, внимательно рассмотрев лак на своих ногтях - не слез ли он где-нибудь. Все таки за внешним видом все девушки следят.
"Никогда не видела, как раскрашивают кукол..." - вдруг подумала она, и вздохнула. Вряд ли Молох добровольно уйдет, придется ждать Данте. Ну или Петти. Или Леди...ну хоть кто-то должен прийти, чтобы что-нибудь изменилось.
А песня на демоническом наречии неприятно резанула слух, давно она не слышала подобных слов, возможно потому что охотилась в основном на низших, не способных к членораздельной речи.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Trish vs. Moloh... Тайна деревянной куклы. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно