...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одно из подвальных помещений под замком. Вход находится правее от ступеней замка.
Огромное собрание книг на любой вкус. Длинная зала с полками до верху забитыми книгами, а свет дает потолок усеянный кристаллами из леса. Berial тут бывает до боли редко, но его богатство не остается без присмотра.

0

2

--------------------------->Библиотека...

Наконец пройдя ворота, по прежнему недовольный Грид, что то ворчал себе под нос. Очевидно поносил Вельзевула на чём только свет стоит.
"Наглый, надутый, напыщенный... Да ещё... Нет о страже лучше не вспомнать. Они меня уже одинаково бесят..."- думал правитель четвёртого круга.
Жутко хотелось пить, а вся проблема была в том что нечего. Почему? Итак было понятно почему. Причина начиналась на букву "В" и заканчивалась на "Л".
-Так... А куда я вообще иду? Я ж в его владениях ориентируюсь так же хорошо, как в высшей математике с её теорией вероятности...- вслух пробубнил Грид.
Идя по коридорам, смотритель замка Мундуса, продолжал бубнить себе что то под нос и одновременно думать как ему вернуть замок на место.
"Надо было с него права на Темен-Ни-Гру за фляжку стрясти... Ну ничего. Ему рано или поздно придётся это сделать... Хм... А вот интересно, можо ли этот замок ему на голову свалить? Будет достатчно забавно... Нет неполучится... Он скорее всего уклонится..."-размышлял демон ходя по корридору.
-Здесь есть кто нибудь? Ну хотя бы карта тут есть? Карта...- заорал Жадность просто от безысходности. Демон и правда совершенно не ориентировался в местных окрестностях...

0

3

Замок Инф-Аур--->

Berial и Матиус вышли из дворца и спустились ко входу в нижние коридоры. Под всем замком было множество туннелей и нижних уровней. Множество помещений и каждое чем-то занято. Тут было все: кухня, оружейная, склады, пыточные, библиотека и многое другое.
- Матиус, плохо выглядишь. Уже немного раскованно повел себя владыка. Ему поднимало настроение прогулка по нижним уровням замка. Даже для Огненного владыки приятно посещать родные для него места. Спустившись ниже, они вышли в длинный коридор с множеством дверей и развилок. На стенах весели факелы, освещающие мрачные коридоры. Сами же коридоры были очень широкими и высоки, чтоб даже в своей демонической форме Владыке было просторно перемещаться.
- Что случилось в Аду за последнее время? - Поинтересовался Berial. Надо быть в курсе событий, особенно после, хоть и не продолжительного, но отсутствия.
Уже у следующей развилки послышался чей-то очень не довольный крик. Из-за угла вышел Грид. Вот и еще один гость. Интересно, почему он тут бродит? Надо было сказать слугам проводить его или не лезть на нижние уровни самому. Тут сплошные лабиринты.
- Грид,- Без удивления произнес Berial.
- Что тебя привело ко мне?

0

4

Речь Ларса была полна ехидства и искушения. Гренадер не мог найти себе место, и все время вел себя из-за этого слегка неадекватно.
- В следующий раз, так и поступлю, - улыбнулся Матиус Ларсу. Матиус так и представил как Ларс будет искушать новообращенных вампиров. Это ведение он наслал и Ларсу. Вроде все безобидно. Юные вампирчики жаждут крови, но им эту жажду надо сдержать. Не каждому достанется кровь. Эту жидкость еще надо научиться ценить, добывать, а так же выпрашивать. Ларс не вампир, и сердце екает от вида смотрящих на тебя кровавых хищников. Они все высматривают теплую жилку на теле. Страх для демона, пища для вампира. Не каждый вампир может проделать это, только самый древний. Таких осталось очень мало. Матиус постарался чтобы все древние вампиры сгинули.
«- Как тебе такое Ларс?»
Мысленно поинтересовался Матиус, возвращая своего гренадера к реальности.
«Я могу питаться не только кровью. Не стоит пытаться вызвать мой гнев. Со мной такой фокус не пройдет»
Губы Матиуса растянулись в улыбке, он только что услышал, что в этих коридорах не только он один испытывает жажду. Еще один владыка ада посетил обитель Бериала. Правая рука Люцифера лишила его любимой фляге и теперь он о нем, мягко говоря, не лестно отзывался.
- Не беспокойся Бериал. Я в полном порядке, - заверил вампир владыку шестого круга. Жажда хоть и терзает его, она вполне терпима. Небольшой оперативник из страха его гренадера вполне утолил переходное состояние.
- Все как обычно. Совсем недавно от владыки Велузувула сбежала его сестра которую он взял в себе жены. Ты наверняка должен был ее знать. Тощая блондинка которая хвастается что может вырвать сердце и съесть, - поморщился Матиус. Он не находил Аннидах привлекательной, -  Так же кто-то переместил в мир людей замок Мундуса, - продолжил Матиус и узрел владыку Грида. – Думаю, Грид расскажет тебя больше.
Двери библиотеки были совсем рядом. Матиус взялся за резные ручки двери и потянул на себя. Большие кованные двери открылись.
- А мы уединимся для знаний, - приложил Матиус палец к губам, показывая что в библиотеке надо не шуметь, а переговариваться только шопотом.

0

5

- В следующий раз, так и поступлю, -
-Да неужели?-Задиристо фыркнул Ларс так же идя рядом с вампиром. Но когда демон увидел это послание от Матиуса, он сглотнул ком застрявший в горле и почти остолбенел. Это чувство, ужасное чувство что ты просто пища, но даже это всё могло разыграть бурную фантазию юного вампира. И даже от своих слов, какая вкусная кровь и как приятно её пить, парень почувствовал некую жажду, но это была жажда просто ради интереса, неужели для нх кровь как наркотик? кто знает, Ларс не Вампир и никогда не познает истинную жажду новорожденного вампира.
«- Как тебе такое Ларс?»
-Пугающе...
-Тихо отозвался Ларс на мысли Вампира.«Я могу питаться не только кровью. Не стоит пытаться вызвать мой гнев. Со мной такой фокус не пройдет»-Но вы хотите её, и я могу вам её дать, но не за даром...-Улыбнувшись сказал Демон похлопав Матиуса по плечу, а после тихо добавил.-Только цена слишком велика.
Ларс шёл рядом с вампиром и услышал, как какой-то демон кричит и явно от безделия, от чего на лице парня появилась дикая улыбка.-Может мне использовать его как сосуд для поставки крови Матиусу? Спросил парень сам у себя и посмотрел на демона к которому обратился Бериал.
Когда владыка открыл двери библиотеки и подал знак что надо соблюдать тишину, Демон кивнул соглашаясь с этим, но это не значило что он будит вести себя тихо, уж очень сильно хотелось довести свего владыку до белого колена.
Ларс прошёл в библиотеку и сел за огромный стол, достал свой меч и начал точить его, от чего по библиотеке раздавался скрежет метала а на пол падали яркие искры.

+1

6

Неожиданно перед Гридом возник сам властитель шестого круга, вместе с двумя другими его гостями.
-Начнём с того друг мой, что меня направил к тебе Вельзевул. Далее. Его сестрёнка и жена по совместительству от него сбежала ко мне в замок. Сразу же после этого, замок Мундуса который мне как ты наверное знаешь доверили, уехал в мир людей. После этого ко мне в гарем там же ворвались какой то демон и странная дамочка... Ах да ещё был какой то смешной парень вдобавок там. Короче мне пришлось бежать из замка дабы всё обдумать в спокойной обстановке, я сиганул в портал, попал на озеро крови, там же меня встретил Вельзевул, раздавил мою любимую фляжку, послал к тебе, что бы я через порталы из твоего круга выбрался обратно на землю и вернул замок на место...-произнёс свой монолог Грид.
Не успел ещё Бериал и слова вставить как Жадность достал свой гроб и тут же призвал с его помощью одного демона жаднсти.
-Я ничего не упустил?-спросил у него повелитель четвёртого круга.
Демон в ответ помотал головой, будто бы знал о чём сейчас говорил босс.
-Чудно.-улыбнулся Грид и щелчком пальцев отозвал слугу обратно.
Жадность уставился на хозяина шестого круга ожидая его реакции...

0

7

Ларс с Матиусом удалились в тихую библиотеку, оставив Владыку 6 и Грида. Именно  Ларс отчаянно испытывал терпение своего хозяина в ожидании хоть какой-то реакции. На месте Матиуса, Berial бы уже давно испепелил бы наглеца так, что даже пепла бы не осталось. Без капельки сострадания. Хотя сострадание у Огненного владыки напрочь отсутствовало.
- Слабак. Кратко и ясно ответил Berial на монолог Грида.
- Пошли. Выпьем. Не ожидая ответа изрек Berial и пошел по коридору дальше. На нижем уровне было все и бар в том числе, но в нем постоянно ошивалась местная мелюзга и владыка не предпочитал делить с ними одну комнату.
Возле дворца помимо домов были и бары. В его маленькой резиденции подавали лучшие сорта алкоголя, даже были уникальные сорта производимые только на 6 круге. Человек от таких напитков сгорел бы м страшных мучениях, а для демонов это было наслаждением.
--> Бар «Стальная струна».

0

8

Матиус кивнул. Грид как обычно любил почесать языком. Как раз то что нужно Бериалу, который вернулся из мира людей и ничего не знает. Так ж насытит его алкоголем под завязку, возможно, тогда он не будет проклинать Вельзувула. Жадность будет причитать по любой мелочи.
Вампир закрыл двери библиотеки. Ларс восседал на стуле и точил меч. По виду и не скажешь что его интересовали знания, а тем более задание Бериала. Обернувшись снова кровавым туманом, так что весь каменный пол с орнаментами и рисунками был скрыт под ним.
- Ты глуп Ларс, - наконец молвил Матиус осматривая первые ряды поло, - Молод и глуп, - продолжил он и потянул туманной рукой книгу с полки, - Если хочешь быть более умным, то слушай меня, – книга с грохотов рухнула на стол подле Ларса. Сполохи тумана пролистали страницы книги и оставили на нужно странице где упоминалось про кристалл. - Твой крови я просить вновь не буду. Мне не к чему обескровленный гренадер, который не сможет - поднять меч, передвигать ноги и не свяжет двух слов. Как я жить буду без твоих подначек?! – то ли вопрос, то ли восклицание прозвучало от вампира. Ожидать убивание с вырыванием волос и ломанием пальцем не последует.
На стол приземлились еще несколько книг, после чего Матиус сформировался на стуле в сидячем положении. Сполохи тумана гуляли по страницам книг, словно руки слепого.
- Бериал дал тебе важно задание добыть Сердце Балаура. Я попросил его дать время на изучение материала и твоей подготовки. Всегда найдет подвох. Да, теперь вижу в чем заключается этот подвох, - усмехнувшись вампир перевернул книгу с рисунком изображающей лес, кристалл и демонов. Последние свою очередь сходили с ума.
- Этот лес сведет любого с ума. Будь ты нормальным, он бы и тебя свел. Как известно зараза к заразе не пристает. Думаю ты легко преодолеешь этот лес и принесешь ему то что нужно. Возможно даже этот лес сыграет нам на руку.
Плотная часть тумана дотронулась до груди Ларса. Там у него был центр проклятой печати.
- Он тебя излечит полностью.

+1

9

- Ну уж прости, что тебе достался такой гренадёр. Мне всего 27 лет по людскому и сотка по демонски, а ведь твоя задача обучить меня, а моя - всего лишь выполнять твои задания и защищать тебя, хотя думаю в последнем нет почти смысла...- проговорил он так же затачивая свой меч и иногда проводя по нему пальцами чтобы знать довольно ли он остр.- А я тебя не слушаю? Слушаю, просто виду себя как мне этого хочется, а не кому -то другому.- Отрекнулся демон и растворил мечь в воздухе, а сам положил руки на стол и сел выпрямив спину и склонив голову на бок. - Слушаю вас, мой учитель.
- Твоей крови я просить вновь не буду. Мне не к чему обескровленный гренадер, который не сможет - поднять меч, передвигать ноги и не свяжет двух слов. Как я жить буду без твоих подначек?
- Моя кровь быстро восстанавливается, а особенно в такой форме, хотя как хотите, если что, просите, я не против вам и безвозмездно её дать. А вот жить без меня ты не будишь, потому что  я рискую, а жизнь в Аду без риска - это вообще не жизнь!- Улыбнувшись во все клыки сказал он и зевнул вытянув руки вверх, а после вновь положив их на стол.
- Бериал дал тебе важно задание добыть Сердце Балаура. Я попросил его дать время на изучение материала и твоей подготовки. Всегда найдет подвох. Да, теперь вижу в чем заключается этот подвох.
- Важное? Думаю важнее защищать маленькую девочку чем идти в лес психов.
- Этот лес сведет любого с ума. Будь ты нормальным, он бы и тебя свел. Как известно зараза к заразе не пристает. Думаю ты легко преодолеешь этот лес и принесешь ему то что нужно. Возможно даже этот лес сыграет нам на руку.
-Могу только надеятся на это, но ты как вижу сам уверен что я пройду это испытание. Всё что мне надо, это убить демонов и взять кристал? Как-то слишком легко, не кажется? Или там есть такой монстр который на самом деле защищает кристал, а все это демоны-просто как прикрытие? Как ты думаешь?- Спросил он смотря на вампира. Но когда тот притронулся к его печать, Ларс сглотнул ком в горле, его глаза засветились и он резко встав со стула и опрокинув его отлетел в стеллажу с книгами тяжело дыша.
- Не трогайте меня, никогда не смейте меня трогать, а особенно печать! Если вы ещё раз ко мне притронетесь, я наплюю на то кто вы и просто отрублю вам руки!- Яростно сказал он, а после схватился за голову.

Отредактировано Lars Meson (2010-08-31 11:22:12)

+1

10

- Отрастут заново, - хмыкнул Матиус на угрозу испуганного Ларса отрубить хозяину третьего круга руки. – Присядь мой юный гренадер. Мы еще не закончили изучать нужную информацию по лесу и кристаллу.
Туман не мог вздохнуть и ахнуть, но за то он поменял оттенок с красного, а красно-розовый.
- Скажи мне Ларс - почему ты полез драться с Вельзувулом, а приклонил колени перед Бериалом? Да и меня сначала не жаловал. Ты ведь знаешь что владыки кругов намного сильнее тебя - обычного демона.
Сгусток тумана подвинул книгу из библиотеки Бериала ближе к Ларсу. На этой раскрытой странице была легенда о демоне Мордраде, который был предыдущем владыкой шестого круга. Тот захотел испытать себя. К сожалению Мордред был не слишком силен и впал в безумие, как только ступил в лес. По сей день он там. Он опасен не только безумием, но и своей шляпой. Широкополая и черная, она словно черная дыра затягивает всех, кто шевелится в радиус пяти метров.
- Возможно, он будет твоим врагом на пути к центру леса. Он, его безумие, его шляпа и двуручник исполинских размеров. Остальные не были внесены в хроники шестого круга, так как были слабаки и уже мертвы.
«Интересно для чего ему понадобился этот кристалл. В хрониках сказано, что Бериал дошел до середины леса, нашел самый большой кристалл и оставил свой отпечаток на нем»
Кажется, еще один подвох от Бериала он разгадал. Кристалл огромный и не известно сможет ли его взять и унести Ларс. Это испытание на силу.
- Кристалл огромен. Если столкнешься с Мордредом, попытайся отнять у него его шляпу. Тогда ты сможешь поместить туда кристалл и доставить без особых проблем к Бериалу.
А так же испытание на хитрость.
- Меч ты заточил. Проверь пистолет и в путь. До начала леса я тебя провожу, но дальше к сожалению не пойду с тобой. Можешь съязвить и посмеяться, - хмыкнул Матиус и исчез с кресла. Его туманный профиль появился перед выходом из библиотеки.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно