...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Встретились два одиночества... Солвейг & Либертина


Встретились два одиночества... Солвейг & Либертина

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Либертина, Солвейг
Место действия: Фортуна. Джаханнам.
Время действия: За 2 года до основных событий. Солвейг - 17, Либертина - 23.
Основные события: Знакомство двух охотниц. Как все начиналось...
Очередь отписи: Либертина, Солвейг.

Отредактировано Либертина (2010-08-19 11:35:39)

0

2

Либертина в который раз прокляла себя за то, что взялась за это задание. Она уже полчаса носилась за демоном. Демон был из низших и вроде бы ничто не мешало его убить и со спокойной совестью забрать деньги у заказчика. Но нет, демон продолжал свистопляску по всему городу, а девушка носилась за ним. И лишь профессиональная гордость и природное упрямство не позволяли охотнице плюнуть на все это, развернуться и уйти. А значит, погоня продолжается.
Полукровке оставалось только искренне ненавидеть себя за свою забывчивость. Она по наивности оставила свои метательные ножи дома, за что теперь жестоко поплатилась.
Тем временем пейзаж менялся...
Нет, ну правильно. Давай еще и всех криминальных личностей города соберем! Мне же проблем мало!..
Джаханнам... Что может быть лучше?!
Демон, меж тем. уводил Либертину все дальше в глубь квартала. Подозрительных типов тут шныряло навалом, но девушке было не до них. И чтобы не попасть еще в одну неприятность, Тина в несколько прыжков оказалась на крыше и уже там продолжала погоню.
И зачем я на это согласилась? - в который раз задавала себе философский, но бессмысленный вопрос охотница.
К тому же ее миссия крайне осложнилась еще и тем. что она не могла превратиться в демона. Все-таки она была в городе, пусть и не в самом благополучном квартале, но все же ее мог кто-нибудь заметить и заказать точно так же, как и этого демона, за которым она гонялась. А исполнители бывают разные... Сначала голову отрежут. а потом уже разбираться будут... Не вариант!
Демон петлял по узким улочкам, девушка настигала его по крышам...

0

3

Сольвейг сидела на подоконнике, свесив ноги вниз, и смотрела на улицу. Уже смеркалось и здания теряли четкость очертаний. Из квартиры доносились смех, ругань, но все это тонуло в ночи. Девушка не любила большого скопления народа, особенно такого. Но приходилось выбирать: либо провести ночь на улице, либо в доме. Из двух зол она выбрала меньшую. Количество денег в ее кошельке подходило к своему логическому завершению, а работы в ближайшем будущем не предвещалось. Похоже, черная полоса в моей жизни слегка затянулась. Она спрыгнула с подоконника и еще раз осмотрела всю собравшуюся публику. Типичный притон и гости не особо отличались разнообразием. Не без труда найдя хозяина этого дурдома, девушка попросила у него ключи от крыши. Он порылся в карманах и выудил оттуда связку ключей. Самый маленький из них он протянул ей. Девушка вышла на лестничную площадку и легко нашла небольшой люк на потолке. Игнорируя лестницу, Сольвейг поднялась в воздух и отворила люк. Сразу подул прохладный, свежий воздух.
- Чуть не задохнулась в этом клоповнике- пробормотала Сольвейг, выбираясь на крышу.
Она прошлась по плоской крыше. Подошла к самому краю. Она увидела размытый силуэт. Кто-то бежал по улице. И этот кто-то по очертаниям лишь отдаленно напоминал человека. Вас тут еще не хватало, а ладно живи пока. Все равно мне не заплатят за тебя. Сейчас ее больше настораживал шум. Еще один субъект приближался к ней. Сольвейг напряженно всматривалась в даль. Она заметила девушку, которая, лихо, перепрыгивая через крыши, неслась у самого края. Не за тем ли демоном она охотиться? Перспектива встретиться с профессиональным охотником на демонов в лучшие времена не слишком бы обрадовала ее, но сейчас она ощутила острое желание насолить ей и желательно обокрасть. Плохое настроение, как всегда порождало у нее тягу к членовредительству.
- Кто это у нас тут гуляет в столь поздний час? – пропела Сольвейг прямо в ухо пробегающей мимо охотницы. Она надеялась, что у этой девушки окажутся не слишком крепкие нервы, и она просто упадет вниз и переломает себе все кости

0

4

Вопль настиг Либертину в прыжке. Девушка, не ожидая такой подлянки, едва не упала с крыши. Едва... В последний момент Тина взяла себя в руки и с грациозностью кошки приземлилась в паре метров от странной особы.
Охотница заметила ее еще издали, но не предала этому моменту должного внимания. Зря, как теперь выяснилось. Хоть она и не свернула себе шею, но демон, довольный таким поворотом дел ускакал в неизвестность.
Не джентльмен...- обреченно подумала Либертина.
Убедившись, что теперь добычу не догнать, она перевела взгляд на девушку. Больше всего сейчас ей хотелось придушить нахалку голыми руками...
Теперь у охотницы была возможность рассмотреть противницу. Ее можно было описать одним словом "колоритная". Эта дамочка умела производить впечатление. И хотя на вид ей было не больше восемнадцати, назвать ее девушкой язык не поворачивался. Именно "дамочка". А еще напрашивалось сравнение со шваброй. Это была ОЧЕНЬ высокая, ОЧЕНЬ худая темноволосая девушка с такой бледной кожей, по сравнению с которой Тина была просто цвета спелой помидоры. Вся ее одежда была черной, как ее волосы.
- Ты что, с мозгами поссорилась?! - возмутилась Либертина, выплескивая на незнакомку досаду от упущенного демона. - Дурдом в другой стороне! Или ты из зоопарка сбежала?!
Хамить было совершенно не в привычках охотницы, но в данной ситуации это была абсолютно нормальная реакция. Девушка глубоко вдохнула, стараясь успокоится. Главное, де дойти до руко-, ного-, ногте- и зубоприкладству, иначе их "ссору" будщут наблюдать даже на другом конце города...

Отредактировано Либертина (2010-08-20 14:48:26)

0

5

- Ты что, с мозгами поссорилась?!  Дурдом в другой стороне! Или ты из зоопарка сбежала?!- проорала незнакомка.
Сольвейг оценивающе посмотрела на охотницу. Теперь уже не оставалось никаких сомнений, что это охотница на демонов. Высокая блондинка с приятной внешностью к этому набору прилагался внушительный меч. Другого оружия не наблюдалось, впрочем, Сольвейг была уверенна, что оно было. Девушка была уверенна, что оно либо метательное, либо огнестрельное. Оно должно было разить врага на расстоянии. Такое оружие не представляло для нее опасности на такой большой высоте. Закончив первичный осмотр, Сольвейг расплылась в отвратительнейшей из всех своих улыбок. Даже врага с очень крепкими нервами, она как минимум нервировала.
- Со своими мозгами я в двухнедельной ссоре к твоему сожалению. Я могу совершать необдуманные поступки, которые могут не очень положительно сказаться на твоем здоровье.- Сольвейг вытащила катану из ножен.- Исповедуешься сначала или сразу пойдешь готовить гроб оптимистичной расцветки?
Выгодность положения придавали ей наглости, но Сольвейг понимала, что перед ней тоже не совсем обычный человек, а может и не человек вовсе. Хотя девушку не особо волновал этот факт.

0

6

Противница улыбнулась так, что у Либертины сразу руки зачесались. Но виду она не подавала. Знаем, и не такое видали...
- Видимо, ты с ними уже не успеешь помирится... - мрачно отозвалась охотница. Обе ее сущности требовали мщения, и девушка не видела повода им отказывать. - Тебе гроб черный или красный заказать. Я, так и быть, оплачу твои похороны, - заметив, что та достала катану, добавила. - Смотри не порежься. Меч детям не игрушка.
Тина тоже извлекла меч из ножен. Пора было укоротить нахалку ровно на голову. Все равно она ею не пользовалась...
Обстановка явно накалялась. Между девушками уже носились молнии и перекати поля. И вдруг...
- Как всегда все вечно не вовремя, - посетовала девушка наблюдая, как из всех дыр неожиданно полезли демоны. Что они тут забыли - одному Повелителю Ада известно. Но факт остается фактом.
Не судьба... - философски заметила Либертина, глядя на соперницу. - Надеюсь ей хватит мозгов, чтобы заняться сначала демонами, а уж потом нападать на меня. Хотя... Она же с ними в ссоре...
Но Тина все-таки надеялась, что незнакомка не настолько глупа, чтобы не видеть очевидного - они обе попали в засаду. Просто жуткую ж... И вряд ли демоны ее пощадят или примут за свою. Но, как говорится, кто знает? В конце концов она как раз могла быть одной из них, вот и отвлекла охотницу от демона.  Однако, насколько было известно полукровке, демоны своим чаще всего не помогают, особенно низшим... Дилемма...
Больше времени на размышления девушке не оставили и первый демон рванулся вперед. И тут же, получив эфесом по морде, отправился в далекий полет раздумывать над своим плохим поведением.

0

7

Сольвейг выслушала ответную речь незнакомки.
- Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось.- ответила она. Незнакомка вытащила меч. Девушка, мило улыбаясь, приготовилась отразить удар.
- Как всегда все вечно не вовремя, - сказала девушка, смотря ей за спину.
Сольвейг оглянулась и увидела кучу демонов всех мастей. Плохо что-то неделька у меня задалась. Она уже поняла, что от блондинки одни неприятности и решила свалить, оставив ей зачистку демонов, но эти твари их окружили. Сольвейг тяжело вздохнула, выбора у нее не было.
- Задолбали меня эти побочные продукты естественного отбора - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала Сольвейг. Она подбежала к краю крыши и столкнула первого демона. Приятного полета. На нее тут же кинулись его собратья. Она оттолкнулась от земли, в последний момент, ускользая от их длинных когтей, и воткнула меч одному в голову, другому проткнула шею.
Через пару минут боя Сольвейг поняла, что расклад явно не в их пользу. Демонов было слишком много. Они напирали на них со всех сторон. Пока ей везло, что она успевала увернуться от их когтей и зубов, но везение не могло продолжаться вечно. Она глазами искала охотницу на демонов. Она неподалеку отражала натиск этих вечно голодных тварей.
-Тебе не кажется, что нам пора отсюда сматываться? Продолжим разговор в более благоприятной обстановке.- прошептала на ухо Сольвейг, приземляясь позади нее.- Сейчас я задержу демонов, но всего лишь на пару минут. Если успеешь убежать и не свалится с крыш я буду за тебя очень рада.  Я бы хотела прибить тебя лично.
Сольвейг поднялась в воздух, закрыла глаза и раскинула руки. Она собирала всю свою энергию, чтобы выплеснуть ее наружу.
- Вы  все равно не смогли бы меня съесть. Мои кости застрянут у вас в горле.- с этими словами, она направила свою силу на демонов. Сильные потоки воздуха сбивали их с ног, сеяли хаос среди них. Вот теперь можно быстро скрыться, воспользовавшись этой неразберихой. Сольвейг побежала.

0

8

Либертина вдохновенно махала мечем, от чего демоны и их "запчасти" сыпались во все стороны. Только вот дьявольским отродьям конца и края не было.
Портал тут что ль где открылся или они решили взять нас измором, согнав сюда всех демонов в радиусе двух километров?!.
Ответа на этот философский вопрос явно никто предоставлять не желал. А жаль...
Тина ни капельки не уставала. Ее организм был рассчитан и на большее, но тут не выдержала готичная дамочка, заявив, что им пора отсюда убираться. Она пообещала их задержать на пару минут, мотивируя сей акт добродетели тем, что хочет снять скальп охотницы лично.
- Угу. Ты уж постарайся, если хочешь повесить мою голову у себя над камином, - крикнула Тина, перепрыгивая на соседнюю крышу. Так или иначе, но голова девушке была еще самой нужна. Все, кто претендуют на этот трофей должны были очень попотеть. Да и самой Либертине, чью профессиональную гордость так жестоко задели, хотелось поквитаться с нахалкой. Так что если ее прибьют демоны это будет весьма прискорбно.
Противница, буквально сдув демонов с крыши, бросилась бежать. Что не помешало одному из демонов, каким-то образом увернувшемуся от удара, бросится на девушку. Охотница, дивясь сама себе, резко взмахнула мечом. Демон дергался в предсмертных судорогах, обильно поливая готессу своей кровью. Той оставалось только порадоваться, что она вся в черном.
- Я предпочитаю снять твой скальп собственноручно, - крикнула Тина, минуя следующую крышу. - Есть идеи, где можно уединится для беседы, или так и будем круги нарезать, пока демонам не надоест, и они сами не отвянут?
Девушка редко бывала в этом районе города и абсолютно здесь не ориентировалась. А вот внешность ее воздушной дамочки говорила сама а себя. Он, похоже, здесь жила, а значит должна была знать тут каждый камушек.

0

9

Когда Сольвейг подбежала к самому краю крыши и уже приготовилась к прыжку, она почувствовала, что один демон как-то сумел выбраться из той ревущей кучи демонов и теперь справедливо хочет отомстить за учиненный беспредел. Девушка уже хотела развернуться и от души рубануть по нему мечом, но ее опередили. Демон упал и затрясся, как припадочный, попутно поливая своей кровью Сольвейг.
- Как известно ветер в голове попутным не бывает. За платье ответишь.- мрачно произнесла Сольвейг.
Они перепрыгивали с крыши на крышу, вскоре такая физкультура надоела ее блондинистой спутнице. Она просила об уединенном месте.
- Хилая ты какая-то охотница. Демонов отогнать не можешь, по крышам скакать тоже не можешь. И за что вам только платят?- наглая девица раздражала Сольвейг все больше и больше, но она понимала, что долго они так скакать не смогут. Нужно спрятаться на время и обдумать ситуацию. Демоны на редкость приставучие твари, они их из под земли достанут. К тому же разгуливать по улицам, даже такого квартала, как этот в подобном виде весьма неразумно. Девушка спрыгнула на землю и остановилась перед небольшим зданием. Это был клуб. Хотя вывеска была лишь прикрытием, на самом деле это был банальный притон.
- Оставайся здесь. Я попытаюсь выбить нам квартиру.- обратилась она к охотнице.
Девушка подошла к двери. Там ее встретил охранник, внушительного вида.
- Привет. Я пройду? Мне нужно найти Аманду.- сказала Сольвейг с самым невинным видом.
- Давно не виделись. У тебя опять проблемы?- он взглянул на нее.
Девушка лишь отмахнулась и юркнула внутрь. Я смотрю веселье уже в самом разгаре. Сольвейг оглядела темное помещение. В дальнем углу сидела девушка, которую она искала. Сольвейг протискиваясь через толпу обкуренных людей, подошла к ней.
- Привет. Ты не могла бы дать мне ключи от своей квартиры? Мне нужно скрыться. Это всего на пару часов.- Сольвейг говорила односложно, надеясь, что так слова быстрее пробьются в затуманенный мозг. Девушка окинула ее пустым взглядом узких зрачков. Все ее движения были замедленными, она долго рылась в сумке, пытаясь подцепить ключи не слушающимися пальцами.
- Сольвейг это ты?- ее речь была растянутой- Ты знаешь куда их положить, когда соберешься уходить?
- Да. Конечно. Спасибо за ключи.- Сольвейг направилась к выходу.
Выйдя из душного помещения, девушка прокашлялась.
- Как я ненавижу опиум. Я от него чахну.- простонала она, заходясь в кашле. Сольвейг посмотрела на свои руки. Теперь они были светло серого оттенка.

0

10

- На себя посмотри, - обиделась девушка. - От горшка два вершка, а уже вякаешь!
Пара реплик могла бы перерости в перепалку, но тут готка спикировала с крыши и приземлилась на одной из улиц. Тина, хоть и с опозданием, но тоже благополучно приземлилась рядом. Девица, бросив, чтобы та ждала ее здесь, скрылась в каком-то здании.
Либертина стояла на улице и изображала фонарный столб в конце улицы на тот случай, если демоны вдруг решат сюда спуститься. Она все пыталась понять: на кой черт ей это надо?!
Уже давно бы свалила отсюда и пусть стервозная дамочка сама со всем разбирается. Но нет, я ж все такая принципиальная. Я же не успокоюсь, пока скальп не добуду. И неважно будет ли он демона или готессы.
От садистских мыслей о снятом скальпе  ее оторвал какой-то шум. Девушка тут же навострила уши. Возможно, это всего лишь пара пьяниц неподалеку, но Джаханнам не то место, чтобы пренебрегать подобными звуками. Как оказалось, волновалась Либертина не зря. Это были настигающие демоны.
И как по команде, в этот момент из здания вывалилась искомая девица. Тина схватила ее за  локоть мертвой хваткой и утянула подальше в тень под своды крыш. Каким-то чудом воины Ада их не заметили.
- Ладно, веди нас, - произнесла девушка, когда демоны скрылись из виду. - И только попробуй меня куда-нибудь не туда затащить. Я помру тока с твоим скальпов в руках.
На самом деле запал, в котором она собиралась оторвать незнакомке голову как-то поутих. Осталась только помесь обиды и досады. Что, в прочем, не мешало в случае чего перейти к рукоприкладству.
Девица так красноречиво хмыкнула, что Тина поняла: гуманнее будет удавится самой.
Девушки пошли по городу в противоположную сторону от той, в которой исчезли демоны. После недолгого петляния по узким улочкам они вышли к нужному дому.

0

11

Эта блондинка бесила Сольвейг. Она бы уже ее убила где-нибудь в тихом переулке, но ей не очень хотелось разбираться с кучей демонов одной, поэтому она схватила ее за руку и повела. Они петляли по узким улицам. Сольвейг специально выбрала обходной путь, чтобы хоть как-то запутать демонов. Через пару минут они вышли на нужный дом. Это был один из немногих приличных домов в этом районе. Девушка быстро нашла нужный подъезд.
- Нам на самый верх. Лифт здесь работает один через пять. То есть у тебя один из пяти доехать до нужного этажа живой и невредимой, а главное быстро. Он имеет очень плохую привычку застревать в самый неподходящий момент.- спокойно сообщила Сольвейг. Она хорошо знала правила этого дома.
Подъем прошел без приключений. Девушка открыла дверь, и они очутились в небольшой квартирке.
- Я в ванную.- сказала Сольвейг и скрылась за одной из дверей.
Она сняла пропитанную кровью одежду и встала под теплые струи воды. В ее голове прокручивались мысли по поводу ее положения, но ничего путного ее голову не посещало. Их было слишком много. Даже вдвоем они навряд ли смогут с ними справиться. Не могут же они вечно от них бегать. Девушка вылезла из ванны и начала усиленно рыться в сумке. Через пару минут она вытащила оттуда пригодные для носки вещи. Одевшись, она посмотрела на себя в зеркало. Теперь она была похожа на психоделическую школьницу. В короткой красной юбке, белой рубашке с круглым воротничком и в кардигане в сине-белую полоску, который был на пару размеров больше и свободно болтался на плечах. Выглядела она колоритно. Девушка хищно улыбнулась своему отражению и вышла.
- У меня созрел план. Как ты уже догадалась, я могу управлять воздухом. Сила моя ограничивается лишь удаленностью от земли. Чем ближе я к ней, тем меньше у меня остается способностей. Здесь есть одно здание. Она значительно выше всех домов в этом районе. Построили его недавно и там никто не живет. Если мы сможем выбраться на крышу, то у меня появятся дополнительные возможности. Но до туда надо еще дойти. Если ты действительно хорошая охотница на демонов, то мы сможем их туда заманить и остаться со своим первоначальным набором конечностей. Если у тебя есть план при котором у нас больше шансов остаться в живых, то я тебя слушаю.- сказала Сольвейг.

0

12

После того, как готка смоталась в ванную отмываться, Либертина была предоставлена сама себе. И первое, что она сделала - это осмотрелась. Квартирка состояла всего из 2 комнат, не считая кухни и в целом выглядела довольно прилично. Справедливо решив чувствовать себя "как дома" девушка потопала на кухню и заглянула в холодильник.
Мда, разнообразие удручало. точнее его полное отсутствие. Тина задумчиво извлекла сосиски, лежавшие там, судя по всему, еще до рождения Спарды... Понюхала и убрала обратно. Нет, умирать, отравившись тысячелетними сосисками явно не входило в ее планы на ближайшие сто лет. Следующей на свет Божий была извлечена банка колы. Закрытая, что примечательно. Охотница задумчиво покрутила ее в руках и... пошла наливать себе воды из-под крана.
Ей-то я точно не отравлюсь...
Исполнив задуманное Либертина уселась за стол. В этот момент как раз показалась и сама "пловчиха". Одета она была еще "лучше", чем раньше. Что ж, полукровку сложно было чем-то удивить. Она никак не отреагировала на внешность вошедшей лишь мысленно вздохнув об еще одном потеряном для нормального общества человеке.
Готесса выдвинула свой план. В целом, он вполне устраивал Тину. Вот только...
- Прежде чем что-то делать вместе, давай познакомимся. Не могу сказать, что я рада этой встрече, но раз уж это досадное недоразумение все-таки произошло... Меня зовут Либертина. В принципе, твой план можно попытаться реализовать в жизнь за неимением лучшего.  Насчет "заманить" и "добраться" это не проблема. Правда я сомневаюсь, что это сильно увеличит наши шансы на выживание. Если у тебя, конечно. не появляется способность убивать сотню демонов одним ударом. 

0

13

- Меня зовут Сольвейг. Меня больше волнует как раз первая часть плана.- сказала девушка. Она встала и подошла к небольшому буфету, открыв верхнюю дверцу, девушка достала две банки с консервами и один пакет с сухофруктами и положила все это на стол. Постояв немного посреди кухни, и рассеяно оглядываясь, девушка открыла шкаф под раковиной и, немного пошарив рукой, выудила оттуда бутылку виски.
- Не айс конечно, но и это сойдет. Со мной хорошо в походе. Ем я мало, очень вынослива и могу очень натурально притворяться трупом в крайнем случае.- бормотала она.
По старой привычке она снова начала разговаривать сама с собой.
- Это сойдет за ужин.- Сольвейг залезла в холодильник и вытащила оттуда две бутылки колы, одну протянула новой знакомой. Девушка села на стул, отхлебнула виски из бутылки и, потянувшись к сухофруктам, вытащила кусочек.
- Я слушаю твой гениальный  план по заманиванию демонов в дом. Операцию назовем «Бесплатный сыр только в мышеловке»? Насчет меня не беспокойся. Только зрелище там будет не для слабонервных, но я так думаю ты в эту группу не входишь.     

0

14

- Нет, ну слабонервной меня еще никто не называл, - Либертина все-таки взяла колу, хотя пить, а особенно эту бурду ей совершенно не хотелось. Но не стоит обежать хозяйку, а то потом костей не соберешь...
- План предельно прост: демоны - существа,в большинстве своем мозгами не обремененные и, как известно, видят они нас как шашлык на палочке или поджаренные сосиски. Так что надо просто помахать их ручкой и они сами за нами поскачут. Ну а уж найти толпу демонов проблем не составит. Выносливости у меня хватит, так что справимся. Тебе я предлагаю топать туда обходными путями. тебе, как исконному жителю этого квартала, это проблем не составит. Ну, по моему скромному мнению...
Как-то мы уж очень быстро сблизились. Правильно говорят: "Общая беда объединяет". Хотя я не уверена, что из нашего "союза" что-то выйдет...
  Вопросов было гораздо больше, чем ответов. Но так или иначе отсиживаться в сторонке девушка не собиралась. Помирать, так с музыкой.
- Тока перед тем, как мы начнем действовать. ты не могла бы меня просветить, в какую сторону драпать, когда я их найду?
Ну, дружеские контакты вроде установлены, так что можно двигаться дальше. Я совсем не уверена, что ей можно доверять, но выбор у меня не большой. Страдает моя профессиональная гордость, да и заказ кто-то же должен исполнить. К тому же я за него деньги получила...
Солвейг пила виски прямо из бутылки. Это несколько смущало Тину, но она искренне надеялась, что девушка знает, что делает. Хотя.. Новая знакомая сама же сказала, что с мозгами временно в ссоре...
Господи, с кем я связалась... - мысленно простонала девушка, оценив все "за" и "против". Точнее сказать, "за" не было совсем...

Отредактировано Либертина (2010-10-19 13:14:56)

0

15

- А это милочка уже твои проблемы. Здание большое так, что мимо него не пройдешь.- пропела Сольвейг ангельским голоском, помахала новой знакомой ручкой и летящей походкой скрылась. Летящей во всех смыслах этого слова.
Пускай дальше сама разбирается с этой компанией. Вот и посмотрим, какой она охотник на демонов. Надеюсь, она сможет прийти, хотя бы не потеряв по дороге руки или ноги. Все эти размышлизмы приходили в ее голову, когда она уже была в воздухе. Подумав, она поднялась настолько высоко, что бы не терять из виду улицы. Сольвейг походила на психоделическое приведение и посмотрев вверх можно было отчетливо увидеть, как что-то одетое в яркие тряпки и с подозрительно белой кожей плывет в воздухе. Но девушку такие мелочи, как психика случайных прохожих интересовали мало. Наконец-то она смогла остаться одна, и никто из представителей homo sapiens не донимал ее. Некоторые особи данного вида просто бесили ее. И надо было мне подцепить именно такую на свою голову. Мысленно она уже думала, что будет лучше, если та не придет к месту встречи.
Улицы были подозрительно пустынны. Как быстро слухи разносятся. Видно, кого-то уже сожрали. Их было так много. Меня удивляет, как при их количестве они не съели весь район. Девушка приближалась к намеченному зданию. Оно возвышалось над остальными и напоминало Сольвейг надгробный памятник. Возможно, он сегодня действительно станет нашей могилой. Девушка приземлилась у входа. Вокруг было все так же тихо.
- Может кто-нибудь включит звук.- обратилась она в пустоту.
Давящая тишина уже начинала раздражать. Либертины нигде не было видно, как впрочем, и демонов. Девушка вздохнула. Оставалось только ждать. Сольвейг вошла в здание.

0

16

Либертина недовольно смотрела в след новой знакомой. То, что та выпорхнула в окно с верхнего этажа здания, как птичка девушку не очень смущало. Хотя Солвейг была скорее похожа на ведьму...
Неторопливо дожевав оставленные на столе консервы под предлогом: "А вдруг это мой последний ужин?!", охотница встала и, как и ее предшественница, направилась к окну. Летать она не умела, зато отлично бегала по крышам. Грациозно выпрыгнув из окна и не слишком красиво приземлившись на крышу соседнего здания - Все-таки те шпроты определенно были лишними... - девушка осмотрелась. В радиусе километра демонов не наблюдалось. А вот высотное здание девушка опознала сразу. Солвейг была права: пропустить его не возможно.
Тина огляделась, прикидывая, откуда начать поиски. Внезапно взгляд ее засек какое-то движение в нескольких метрах от нее. То, что она увидела ей совсем не понравилось. Сказать, что демонов было много - это значит ничего не сказать. Казалось, что они оккупировали часть города и теперь подбирались к другой.
Все чувства девушки твердили, что нужно бежать. При чём чем дальше, тем лучше. Бежать и не останавливаться. Но Либертина прекрасно понимала, что это бесполезно. Все равно, что прятаться от цунами на крошечном катере.
Надо придерживаться плана...
Девушка сорвалась с места. От свиста в ушах ей казалось, что она сейчас взлетит. Или, запнувшись, пропахает носом пол города. Нужды оборачиваться и проверять, бегут ли за ней, не было. Она и так слышала скрежет когтей по черепице за спиной и клацанье зубов у самого уха. Расстояние до здания было преодолено буквально в несколько секунд.
Попробуй помедлить, когда у тебя на хвосте толпа демонов!..
Ближайший к высотке дом оказался трехэтажный. Допрыгнуть до крыши не стоило и мечтать, поэтому, приняв единственное возможное решение, охотница прыгнула вперед. В высотное здание Либертина влетела через окно, стараясь защитить лицо и корпус от осколков, закрывшись руками. Умудрившись каким-то чудом благополучно приземлиться, девушка тут же бросилась к лестнице и побежала наверх, где ее ждала, как искренне надеялась Тина, Солвейг.
- Они уже тут! - проорала охотница, увидев готичную фигуру на горизонте.

Отредактировано Либертина (2010-11-05 22:40:00)

0

17

Сольвейг терпеливо ждала. Ждать она не любила и поэтому сейчас для нее минуты превращались в часы. Ей казалось, что она застынет, как статуя в безмолвном ожидании. Девушка пошевелила пальцами, прогоняя неприятное ведение. На улице было темно и ни черта не видно. Может они сожрали ее и спокойно уползли в Ад? Тешила себя надеждами она. Где-то вдали послышился шум. Как будто, кто завел машину. Постепенно он приближался и уже напоминал работу целого завода. Явились. Сольвейг было страшно. Она не хотела себе в этом признаваться, но факт оставался фактом. Демонов было ужасающе много. А их было мало и на их стороне был только значительно больший интеллект. Сольвейг наблюдала, как охотница выделывает воистину акробатические номера на крыше. Путем нехитрых подгонов Сольвейг поняла, что Либертина должна влететь в окно третьего этажа. Девушка бросилась к лестнице. Она оторвалась от пыльного пола и полетела, стараясь не врезаться в стены.   
- Они уже тут!- закричала Тина.
- А то я не вижу- спокойно сказала Сольвейг, выплывая сбоку.
В таких ситуациях главное не терять самообладания. Холодный разум нередко спасал ее из подобный передряг. Тина тяжело дышала, что было неудивительно после такого бега с препятствиями.
- Держись за меня и смотри по сторонам. Как бы тебе ничего не отгрызли.- Сольвейг схватила ее за руку и оттолкнувшись полетела.
Она поднялась настолько высоко, насколько это было возможно. На каждом повороте их швыряло в сторону. Нервы сдают. Заключила девушка. Позади них творилось что-то немыслимое. Стоны, вопли, скрежет – все это напоминало приближающийся ад. От этих звуков мурашки ходили по спине. Сольвейг из-за всех сил пыталась сосредоточиться на маршруте, но этот вой мешал ей сконцентрироваться. Справа раздалось клацанье зубов. Девушка в последний момент отдернула руку.
- В очередь- рявкнула она, воздушным потоком сбивая его и с удовлетворением замечая, что он по пути сбил своих товарищей, но место выбывших тут же заняли новые.
- Они наглеют.- сказала она на ухо Либертине.- Я вижу свет в конце туннеля.
Они обогнули последний пролет и увидели спасительный люк. Сольвейг подскочила и дернула его на себя. Конечно, он был закрыт.
- Какого черта. Почему по закону жанра он должен быть закрыт?- взвыла она.- Я не знаю, как, но ты должна его открыть. У тебя 30 секунд. Время пошло.
Сказав это Тине, девушка подошла к лестнице.
- Сейчас вы огребете по полной.- лицо ее приняло не доброе выражение.
Одним резким ударом Сольвейг вывила из строя пару демонов и закинула их в толпу, придавив еще нескольких. Стены глушат мою силу. Чего она там возится?

Отредактировано solveig (2010-11-07 19:09:46)

0

18

Прежде, чем Либертина хоть что-то поняла, Солвейг схватила ее, и все вокруг закружилось. Девушка только и успевала махать мечом во все стороны, отгоняя назойливых демонов. Они приземлились около люка, который, разумеется, оказался закрыт. 
Солвейг взяла на себя демонов, предоставив Тине возможность самой разобраться с люком. Легким движением ноги девушка выбила люк вместе с косяком. Готесса еще не успела отреагировать, когда охотница схватила ее за шиворот и резким движением втащила ее на крышу.
- Ты там живая?! - прокричала она, но голос потонул в гуле демонов.
Девушка утянула Солвейг на середину крыши. У них было несколько минут, пока демоны пытались пролезть в узкий люк. Либертина отпустила девушку и встала в боевую стойку. Первые демоны тут же полетели вниз, отброшенные ударом меча. Через несколько секунд готесса скрылась из поля зрения, закрываемая телами демонов.
- Ты там еще живая? - осведомилась она, но ответ если и был, то не долетел до нее.
Тина продолжала махать мечом, но демонов меньше не становилось. Поняв, что долго это продолжаться не может, она решила на отчаянный шаг: превратиться в демона. Рассудив, что хуже уже не будет, она сосредоточилась и приняла демонический облик. Девушка усилила свой меч демонической магией и противники полетели в разные стороны в пять раз интенсивнее.
Будем надеяться, что Солвейг не примет меня за одного из них и порыве праведного гнева не снесет мне голову...

0

19

Сольвейг отталкивала особо инициативных демонов назад, пока не услышала грохот у себя за спиной. Девушка толком не успела понять, каким образом Либертине удалось открыть люк. Охотница схватила ее за шиворот и вытолкнула ее наружу. Можно было и поаккуратней. Думала Сольвейг, вися на руке у Тины так, что ноги ее волочились по полу. Все-таки Сольвейг была повыше ростом. Они добежали до середины крыши. Сольвейг осмотрелась, прикидывая все плюсы и минусы их площадки для военных действий. Тем временем демоны лезли со всех сторон. Либертина лихо, орудуя мечом, отправляла их на родину, то есть обратно в ад. Сольвейг поднялась вверх и осмотрела все с другого ракурса.
- Умирать так с спецэффектами.- сказала она и ее голос разнесся по крыше.
- Все ли меня видят? Все ли меня слышат?- сказала она страшным голосом, явно забавляясь ситуацией.
Демоны повернулись на звук. Девушка смогла разглядеть фигуру своей напарницы. С ней произошли удивительные метаморфозы. Диагноз ваш предельно ясен… Сказала она уже про себя. Девушка подняла руки, собирая всю энергию. Первые демоны упали, их сотрясали судороги. Они падали один за другим. Сольвейг забирала воздух из их легких.
- Ребята. Вдох и выдох у нас платные. За подробной информацией обращайтесь к моей напарнице.- тоном секретарши вещала она.
Через пару минут девушка поняла, что так использовать энергию не выгодно и просто начала сбрасывать их с крыши, предварительно поднимая и со всей силы отпуская их вниз. Казалось, что началась бомбардировка. Резкие порывы ветра сметали все вокруг. Девушка нашла в этом хаосе Либертину. Снизившись, она схватила ее за руку и провела вокруг нее линию. Она слабо мерцала в сумерках.
- В этом круге моя сила тебя не коснется. Не выходи из него.- шепнула она ей на ухо.
Затем она вернулась к демонам. Через пару минут сила ее стала заканчиваться. В голове был вязкий туман, ломило тело. Сольвейг разогнала остатки демонов и рухнула вниз. Она очень редко использовала столько энергии, обычно ограничиваясь малым и сейчас просто надорвалась. Лицо ее посерело, хриплое дыхание вырывалось из груди. Девушка, собрав последние силы, встала и побрела к краю крыши. В глазах у нее темнело, но она увидела очертания фигуры Либертины. Она захотела ей что-то сказать, но тяжелая отдышка мешала ей, поэтому она просто помахала ей рукой. Сольвейг посмотрела вверх и шагнула вниз.

0

20

Либертина вдохновенно махала мечом, когда началось светопреставление. Солвейг творила что-то умопомрачительное. Девушка так и не смогла понять что, лишь то, что это было весьма эффектно.
Готесса поднялась в воздух, продолжая сбивать демонов с крыши, как кегли. Затем она подлетела к Тине и, создав вокруг нее невидимую оболочку, посоветовала оттуда не выходить. Обычно охотница не следовала подобным советам, но в этот раз решила сделать исключение. В конце концов спецэффекты ее впечатлили...
После того, как демонов в радиусе нескольких километров не осталось, Солвейг вдруг подошла к краю крыши и сиганула оттуда.
- Какого?!. - только и успела сказать Либертина. Она рванулась к краю, пытаясь поймать Солвейг, но было уже поздно. Та топорикам пикировала вниз.
Надо почить останки,  - вздохнула она, направляясь к лестнице. Что ни говори, а к новой знакомой тина уже успела привыкнуть и даже проникнуться симпатией. Но, ничего не поделаешь - решила она, спускаясь вниз. Солвейг с головой не дружила - это ее и сгубило.
Девушка вышла из здания и огляделась, прикидывая. куда могло спикировать тело и осталось ли от него хоть что-нибудь. Пока такового не наблюдалось.
Неужели, еще не долетело. Да не так уж я быстро и спускалась...

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Встретились два одиночества... Солвейг & Либертина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно