...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Феня и Ерм были тут


Феня и Ерм были тут

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ёрмунганд и Фенрир
Место Действия: Ад
Основные события: Ёрмунганд не смог спасти Фенрира, а может и не захотел. Когда он узнал, что тот переселился жить в ад, то последовал за ним, в надежде, что там может найти свой дом.
Очередь отписи: Фенрир, Ёрмунганд

0

2

Земля под лапами Фенрира пружинила и не издавала лишних звуков. Это была даже не земля. Сейчас Фенрир пробегал тот участок, где все покрывает толстый слой пепла. Все-таки это был ад. Здесь встречались и лавовые озера ,и равнины затвердевшей же лавы. Пейзажи не самые живописные. Не те к которым привык Фенрир, но рано или поздно привыкаешь ко всему. Теперь волку даже виделась некая безумная завораживающая своей силой красота этого места. Ад был не столь однообразен, чтобы состоять лишь из огненных пейзажей. Правда  Фенрир сам видел далеко не все. Его не пускали никуда дальше девятого круга ада. Когда волк злился у него была привычка влезать в драки с демонами, от которых мало что после этого оставалось. И Вельзевул решил, что пусть лучше его гончая рвет его же демонов. Конфликты с другими повелителями никому не нужны. Хотя Вельзевул кажется был доволен дикостью Фенрира...не зря его боялись боги ассов.
Фенрир на бегу тряхнул головой. Сейчас голову заполняла мысль об охоте. Сейчас он бежал не от скуки. Ему дали задание, одна из душ сбежала , стражей уже послали но первым всегда идет гончая. Душа которую гнал волк похоже уже истощилась. Видимо этот жалкий человечишка не понимал что он уже давно не дышит ,  у него нет тела. Тело формирует лишь его сознание так же как и дыхание. Чтож...его глупость его проблемы. Наконец он окончательно выдохся и повернулся лицом к своему преследователю. Фенриру не хотелось с ним расправятся к тому же его больше не убьешь. Хотелось разве что немного поигратся.
Остановившись в двадцати метрах от человека вывалил язык. Сейчас он был ростом чуть повыше человека. Было бы неинтересно в один прыжок его догнать. Человек решил заговорить. И тяжело дыша выдавил из себя.
-Отстань!...отпусти меня...я...я сделаю все что хочешь...только отпусти меня и я...
На этой фразе он сорвался на тяжелый кашель...затем страх накрыл его новой волной и он даже потерял возможность говорить. Люди загнанные в угол имели привычку пытаться откупится от преследователя. Это Фенрир видел и слышал не в первый раз.
-Пытаешься купить? Запомни на будущее. Собаку можно купить за еду. Человека за деньги. А волк остается волком, и меня не купить.
Чтобы не сильно помять добычу превратился в человека. И медленно подошел к жертве. В человечьей форме Фенрир выглядел чуть более хрупко. Однако были четко видны гибкие и сильные мышцы перевивающие все его тело. Фиолетовые же волосы рассыпаясь по спине  спадали ниже пояса. Пока демон-волк шёл  к жертве тот только дрожал.
-Не волнуйся. За тобой уже пришли. Ты получишь не более чем заслуживаешь
Уже несколько минут был слышен топот стражей. За спиной послышалось неуклюжее шевеление. Первые из стражей уже прибыли и ждали беглеца. Больше ничего, не говоря схватил  жертву за глотку и не церемонясь кинул его стражам. Те свое дело знали и быстро обездвижили душу. Один из них (наверняка главный...или самый наглый) подошел к Фенриру диковато улыбаясь своей зубатой пастью...в этой форме Фенрир был стражу чуть пониже плеча. Страж был гуманоидным в тяжелых доспехах и двуручным клинком в правой руке.
-Хороший песик. Отлично справился.
Фенрир сделал резкий шаг вперед и наотмашь рубанул его по поясу раскрытой ладонью. Удар был достаточно быстр и силен чтобы перерубить демона в месте удара. К томуже Фенрир добавил к силе удара то что выпустил острые и крепкие когти. Второй рукой Фенрир схватил противника за доспехи, и когда тело того ниже пояса упало верхняя половина осталась висеть в воздухе. Демон как ни странно  даже не орал. А тупо смотрел удивленными глазами на своего убийцу.
-Новенький? Сколько просить Вельзевула не присылать новеньких? На будущее...хотя будущего у тебя не будет.
В груди запылало адское пламя, и Фенрир только сконцентрировал часть этого пламени в руке которой держал демона. Демон тут же вспыхнул и только сейчас начал орать и дергаться пытаясь спастись, совсем не понимая  что его существование уже закончено.
С отвращением отбросив горящие и дергающиеся останки развернулся и пошел куда глаза глядят. Так Фенрир всегда делал когда нечем было занятся.
Волк почувствовал чужое присутствие. Тут же послышался знакомый голос.
-Ну чтож ты так? Это уже десятый начальник стражи.
-Сам виноват. Не люблю когда меня щитают твоим рабом. И долго ты мне будешь посылать таких идиотов?
-Пока мне не надоест наблюдать как ты с ними расправляешся.
-Ну тогда наслаждайся.
На этом связь закончилась, и  Фенрир просто продолжил идти вперед.

0

3

В океанской пучине было прохладно. В последнее время во владениях Одина стояла невообразимая жара. Она не стала причиной того, почему мировой змей погрузился в недра океана. Там он искал своего брата – Фенрира.
Мирового Змея боялись все, бросал ему вызов только Тор. Его братца боялись все и всем миром пытались извести. Кроме его отца – Локи. Когда Фенрира заманивали в ловушку, отец сдерживал Ёрмунганда чтобы тот не бросился ему на выручку. Даже его сестра помогла отцу. Все это время на лице Хель была лукавая улыбка, которая выводила из себя Ёрмунганда. Прошло достаточно времени, запрет отца перестал действовать, а у сестрицы появились другие дела. Змей поспешил на выручку брату и опоздал.
Остров на который заманили Фенрира, скрылся в пучине океана.
Толку от того, что он нашел этот остров на дне, был нулевым. Ни тела, ни остатков Фенрира там не было. Его брат исчез, а возможно его обманул отец. Возможно это другое место… Нет, он бы почуял ложь. Это то место, но его брат исчез.
Змей свернулся кольцами на подводной сколе и от бессилия кусал свой собственный хвост. Что дальше делать он не знал. Где искать брата, когда он не чувствовал следов его в это мир? Что скажет отец на это если он вернется к нему? Кто виноват во всем этом. Конечно Боги. Тор и Один. Их страх не давал покою семейству Локи. Вечно они травили их почем зря.
Тор давно преследует Ёрмунганда. Давно жаждет открытой и честной битвы, как будто без нее он не сможет почить с миром.
Из пасти исполинского змей вырвался вздох и стайка пузырьков которые поспешили подняться на поверхность. Только один вдруг не поспешил за своими собратьями, а налился белым, стал кружиться возле змея. Он словно рассматривал его и привлекал внимание.
- Отец?
- Нет, о великий Ёрмунганд, - раздалось из пузырька, - Я Ева. Я не могу спуститься к тебе в океанскую пучину чтобы поговорить. Поэтому прибегла к этому невинному фокусу. Я жду тебя на суше.
- Хм… Ева. С чего мне вдруг следовать за тобой? Это может быть ловушка.
- Нет, нет. Уверяю тебя никаких ловушек, лишь встреча.- Я подумаю, - молвил змей и слово это было последним в их разговоре. Пузырек с воздухом, вновь стал пузырьков воздуха. Он поднялся к поверхности океана, где и лопнул.
Ёрмунганд долго на него смотрел, пока он не лопунул. Он думал о том, кто она эта Ева и как ему быть – прибыть ли на встречу или остаться тут, а может возвратиться к отцу. Он говорил, что не долог тот час, когда Боги Асгарда падут и настанут другие времена. Ему придется сразиться Тором, а до этого нужно вздремнуть или встретится с этой загадочной Евой. Набраться сил во время сна хорошая идея, но как его отец говорил, если он уснет, то его вряд ли кто разбудит, а уже тем более не найдет тут. Хотя как нашла его Ева? Это загадка, а он любил загадка. Желание поспать побороло нежелание встречаться с некой Евой. Он медленно и лениво стал перемещаться по дну океана в поисках суши. Это заняло какое-то время, но когда он нашел ее сушу, она встречал его.
Для двуного создания она была прекрасно. Золотистые длинные волосы, никакая одежда не стесняла ее, кроме легкой прозрачной ткани повязанной на изящной лебединой шее.
- Ёрмунганд! – воскликнула она и ее щеки залил румянец. Она шагнула к нему совсем не боясь, дотронулась до его чешуи, ласково провела по морде.
- Я тут, Ева. Что ты хотела? Надеюсь не близости?
Змей сам себе признался, что напрочь с этой двуногой поразвлечься. Ее прикосновения к нему слегка волновали его, но старался сохранить невозмутимость.
- Мой первый мужчина был первым человеком мира людей, - начала Ева. Ёрмунганд обвил ее прекрасное тело, а она робко улыбаясь поглаживала его по мордочке. – А потом меня искусил Люцифер и сделал хозяйкой первого круга. Так вышло что я всегда первая. Сейчас я ищу для своего круга надежного стража, а так же отца моих будущих детей.
- Заманчивое предложение, - чуть с прищуром глядел на нее Ёрмунганд, млея от ее ласковых рук, - Это все или есть какой-то подвох?
- Как я знаю твоя младший брат волк Фенрир попал в ад к хозяину восьмого круга Вельзувулу. Ему там хорошо чем тут.
Женщина знала куда надавить, у Ермунганада загорелись глаза. Это было первое радостное известие о Фенрире.
- Фенрир в твоем мире. Как он туда попал?
- Он умер, его освободил Вельзувул. Тебе тоже надо умереть и тогда я перенесу твою душу в ад, где ты будешь свободен от распрей этого мира.
- О, так ты еще и валькирия. Тогда мне надо заслужить еще чести попасть в ад. Для этого мне надо сразиться с Тором. Он достойный противник.
У Еве образовался румянец на щеках, похоже валькирия для нее было сродни комплименту. Она ласково поцеловала его в змеиные уста.
- Я буду ждать тебе мой мировой змей.
Она разжал свои кольца, она выпорхнула словно птица на волю. Встреча не за горами. Победа или поражение это не имеет значение. Важно то, что его уже пригласили туда, где его жду. Туда где его младший брат нашел дом и ему там хорошо. А где хорошо Фенриру, там будет и хорошо Ёрмунганду.

0

4

Фенрир тяжело вздохнул и продолжил пялится в стену. единственным  стоящим собитием за последнее время был приход вампира. А точнее вампиршы...но и это закончилось не весело. Эта гадина цапнула Великого Волка. Пришлось её наказать. Следствием этого стало то что вампирша потеряла руку и с визгом и разбрызгиваюя свою кровь унеслась куда глаза глядят. Наверняка наябедничать своему начальнику. Её начальник устроит скандал  Вельзевулу ,а Вельзевул в свою очередь припрется шуметь сюда. О боги! Почему нет покоя волку...
В пещере как всегда неожиданно из ниоткуда явился работодатель Фенрира. Внешне он был спокоен но запах его выдавал. Когда этот демон злился от него несло усиленным запахом серы.
-И что ты натворил?Тебе было нечего делать как разжигать конфликт между кругами?
-А что случилось? Чего шумиш?
-Чего!?Ты оттяпал руку вампиру! Эта дура пошла жаловатся своему босу! Я даже не знаю почему еще не началась вооруженная стычка!
-Она меня первая укусила!Мне надо пройтись
-Ты как ребоенок! Ладно гуляй...смотри осторожней...и еще если на тебя нападут вампиры...не выпуская никого живим.Пусть знают с кем имеют дело.
-Отлично...порву всех в тряпки.
Больше не оборачиваясь волк медленно вышел из пещеры и пошел куда глаза глядят.

0

5

На устах Тора появилась пена. На каменной морде викинга читалась удивление. Его затряс кашель и пена начала капать на истоптанную сотнями ног землю.
Земля которая видит это бой. Последний бой перед тем как наступит Рагнарек. Боги Асгарда падут и наступит новая эпоха. Придут новые Боги и новые герои. О них сложат легенды поэту, о них споют барды и менестрели на пирах и ярмарках. Возможно, их даже забудут и ничего не останется, кроме пыли, которую разнесет ветер.
- Еще пару шагов и ты умрешь, - прошипел Ёрмунганд извиваясь порубленными кусочками. Его смерть была не за горами Он знал что будет с ним после смерти и не боялся ее, а Тор нет.
- Тебе пора давно заткнутся и сдохнуть мерзкое отродье!
Тор видимо понял, что ему тоже пришел конец и сделал последнее усилие для того чтобы его враг окончательно и бесповоротно был повержен. Он сделал последние шаги с занесенным молотом к гигантскому змею. Ударом своего молота он впечатал морду змея в землю. Тор бил по нему молотом пока его змеиная башка не превратилась в кашу из мозгов и костей, а части тела не извивались в агонии. Он утер с усов и бороды белый яд змея. Он посмотрел на свою руку куда вцепился ему его поверженный враг. Рана была глубокой, но крови почти не было. Сейчас после того как его недруг был повержен он стал себя даже лучше чувствовать. Возможно все обошлось. Ёрмунганд мертв, яд перестал действовать. Улыбнувшись этим мыслям Бог Асгарда махнул рукой своим воинам. Он сделал несколько шагов по направлению к ним как земля ушла из-под ног. Тор пал…

Оказавшись в аду Ермунганд не чуть не испугался перемене обстановки. На лодке Хирона его встретила она – Ева. Женщина по которой он успел соскучится лучилась счастьем. Она сразу же кинулась к нему и долго тискала в своих объятьях пока лодка Хирона не приблизилась к первому кругу Ада.
Госпожа первого круга сразу же показала ему все свои владения. Сюда попадали маленькие дети которых не успели обратиться в веру того Бога в которого верили их родители. Сюда попадали все мудрецы и учителя которые по сути ничего не сделали, кроме как были разного рода вероисповедания.
Ёрмунганду еще придется понять что эта за вера и что она одна для всех в аду. Ибо враг Люцифера пока один, но возможно он захочет померится с силами еще с кем-то и тогда грешников станет больше.

Первым круг ада был замечательным, по мнению, Ёрмунганда местом. Ева хорошо справлялась со своими обязанностями. У нее находила время для всех и даже для него. Она возилась с детишками, играла, пела и не давала скучать. Они все тянули ручки к ней и все мечтали чтобы эта златовласая дева дала им шанс на новую жизнь в мире людей. Мудрецы же вели споры, что-то изобретали что-то строили. Вообщем даже после смерти им позволялось делать все что он и делали и даже чуточку больше. Только все это было для блага ада, а не для блага рая или мира людей.

- Ермунганд. Ну пожалуйста! – просила Ева. Просила она чтобы змей принял иную свою форму. Она была близка к ее облику и облику Тора. Когда он впервые себя увидел о отражение зеркала, то разбил его. Длинные волосы, борода. Как хорошо что рядом не было Евы. Наверное она бы разочаровалась в нем. Когда она вызнала про это то начала умолять обернутся в двуногую форму.
- Мне нравится обвивать тебя кольца, - буркнул мрачный змей.
- Мне тоже, но я так же хочу чтобы ты обнял меня руками. Чего ты боишься?
От этого слова Ёрмунганда передернуло. Он и боится! Он не ведает чувства страха. Пришлось с этими мыслями перевоплотиться в длинноволосого и бородатого викинга.
- Ой! Я пожалуй пошлю за цирюльником, - ахнула Ева.

После того как его постригли и побрили, ему, Змею, свой двуногий облик понравился. В нем были определенные плюсы, но и минусы тоже…

Вечность ничего не может происходить и не меняться. Чувства остыли, интерес угас. Теперь хотелось больше узнать о том месте куда он попал. Еще было одно дельце из-за которого он попал в ад к Еве – узнать, тут ли его брат Фенрир. Он знал что он тут. А вот увидеть! Как увидеть его?
Этот вопрос он задал Херону когда плыл с ним по реке обратно в первый круг. Их лодка была полна свежими душами. Кто-то отправится в первый круг, кто-то в другие оставшиеся.
- Слышал я о фиолетовой псине из девятого круга. К сожалению грешников для него девятого  круга нет, но есть для шестого. Давай я тебя там оставлю. Преодолеть круги не сложно, а ад полон слухов. Так ты и найдешь своего брата.
- А Ева?
- Забудь парень. Ты молодой демон, тебе надо познавать ад и копить силы на посещение мира людей. Когда-нибудь ты снова туда вернешься чтобы потрепать людишкам нервы. А пока забудь об этой бабе и ищи своего брата. У тебя еще будут женщины. Столько, чтобы со счету собьешь, - строгий Херон был прав. Хватит кавыркаться с Евой в постели и смотреть ей в рот, пора принимать самостоятельные решения…

Его плащ разорвался, а ненавистная борода стала давать о себе знать. Слухи о фиолетовой гончей привели его прямиком в девятый круг, но сколько времени и трудов ушло на то чтобы узнать все точно.
«Серые тропы. Где-то на серых тропах. Дьявол! Как же я устал разыскивать Фенрира. Дьявол! Если ты живешь где-то поблизости то учуй мой запах и найди меня»

0

6

Все таки глупый повелитель вампиров прислал небольшую и неприметную бригаду ,и все таки достаточно эфективную бригаду. Вампирёныши не слабенькие,четыре бойца. Дведевушки ,и двое мужчин. Один ростом под два метра шырокоплечий.Одним словом шкаф, наверняка склонен к впаланию  в ярость.Но ничего и не таких зубы обламывали. Второй мужчина наверняка проворней, вытянутое стройное тело и длинные руки. Отличный фехтовальщик.А вот тве дамочки вызывают опасения, наверное два мага. Волк поморщился, хоть как сильно он ненавидел богов Асгарда он все таки в некоем роде был частью их. Его отец сам один из богов. Фенрир неосознано перенял некоторые черты характера богов.Например Фенрир непереносил магов.Сам практически никогда ей не пользовался.
Тот здоровый решил заговорить первым.
-Может перейдеш в человеческую форму? Неудобно задирать голову. К тому же надо сражатся честно ты не должен использовать свое преимущество в размерах если ты чтиш честный бой.
Фраза пусть возможно и брошенная случайно попала в цель. В это время Фенрир все еще оставался слишком молод разумом. И делал глупые поступки идя на поводу у противника.Это уже гораздо позже стало понятно что битва это не спортивное соревнование по правилам.Но это понимания придет позже.А сейчас Волк повел себя глупо. Превратился в человека.
Фенрир поморщился, все таки появлятся перед врагом голышем неудобно.Таскать с собой одежду тоже не хочется ,а зацепить на себя простенькое заклинание с переносом одежды попросту лень.Немного помедлив парень все таки прикрыл руками "срам". В это время две девушки(явно главные в этой шайке по скольку выглядят наиболее сообразительными) с некоторым интересом. Одна из них щаговорила...голос был очень даже приятный...и вообще обе девушки Фенриру нравились...все таки в привычки волка не входило сражатся с девушками.
-Эх самое интересное прикрыл...а я ведь и расмотреть толком не успела. Ты кстати пробовал заниматся сексом в этом теле? Ты довольно симпатичный. Стоит поробовать.
Почти тут же в разговор вступил тупой верзила.Ехидно улыбнувшись он заявил:
-Чтож...раз шефу ты понравился придется не сильно тебя уродовать.
Фенрир мог и ухом не повести в ответ на какую нибудь гаденькую фразу от женщины.Все таки женский пол волк уважал. Но даже самый мелкий намек на издевку от другого бойца вызывала моментальную вспышку ярости.
На руках Фенрира быстро отрасли когти и он тут же совершил резкий рывок в сторону громилы. Скорость была достаточно высокой чтобы с легкостью оторвать голову громиле, что успешно и совершил Фенрир. Из изуродованной шеи хлестала кровь а тело только щас начало реагировать и замахиватся руками. Брезгливо отбросив голову в сторону вперился взглядом в оставшихся троих противников. Тонкий явно перехотел дратся и отступил в сторону.Главная снова заговорила.
-Мило...не думала что ты так быстро с ним расправишся. Думаю предлагать тебе работу на нашего хозяина бесмысленно. Наших сил не хватит на то чтобы с тобой расправится. Но если захочеш поэкспериментировать с ощущениями в этом теле обращайся.
Девушка бросила в сторону Фенрира небольшую золотую монетку. Призывной артефакт.
-А тебя не волнует что я мог тебя убить?
-Я никогда не смешиваю отношения на работе  с весельем во время отдыха.
После этого  отряд быстро и эфектно растворился в дыму. Наверняка это все была лиш проверка чтобы определить уровень силы.
Фенрир фыркнул и обратившись в Волка понял что уже давно чует но не обращает внимания на знакомый запах. Так мог пахнуть лиш один из его родственичков...и это наверняка не боги асгарда.
Раздираемый любопытством волк побежал к месту источника запаха.

0

7

Адский ветер ада поворошил его непослушные волосы. Ёрмунганд устала прислонился к каменному столбу. Но ощупь столб был прохладный. Он был под стать серым тропам, такой же серый и древний как весь ад.
В аду всего лишь девять кругов, не считая рвов и поясов. Когда ты ищешь кого-то близкого тебе, то все круги буквально тебя испытывают. Ёрмунганд чувствовалось себя опустошенным. Еще никогда он не путешествовал так бесцельно. Все слышали о Фенрире, но никто не мог точно сказать где его искать. Добывать эту информацию приходилось силой в редком случае по-хорошему. Именно от этого он и устал. Демоны ненавидели друг друга, ценилась лишь сила, которую они пытались друг у другу отнять. Лишь в некоторых кругах, где власть держит мудрый и сильный владыка, относительно спокойно, в других же бурлят нешуточные страсти.
Он сполз по столбу и уселся на серой пыли. Его рука зачерпнула горсть серой пыли и пропустила через пальцы. Еве нравился этот его облик, но ему казалась что он слишком слаб в ней.
«Ева зачем же я тебя покинул? Даже если наши чувства остыли, ты меня не прогнала. Я все еще страж твоего круга на ровне с Хероном. Надо возвращаться. Бессмысленные поиски»
Змей отчаялся найти своего брата. Поиски затянулись. Все что он нашел - это ад, какой он есть. Он еще не обладает ни мудростью, ни достаточной силой чтобы выжить тут.
Он попытался подняться, но человечески ноги не держали его. Он шлепнулся на пятую точку, подняв небольшое облако серой пыли.
«Еще немного отдохну и тогда двинусь в первый круг»
Он откинулся спиной гладкую и прохладную гладь столба и задрал лицо к адскому небу девятого круга ада. Небо тоже было серое, кое где черноватое с проблесками серебристых молний.
Когда он опустил взгляд на серые тропы то встретился взглядом с голубыми глазами фиолетового громадного волка.
- Фенрир…

0

8

Тот кто был перед ним не был просто заблудшей душой. И не попадал под рабочую юрисдикцию гончей. Это бы явно демон в человеческой форме. И пах он знакомо... по родному.
Волк недовольно фыркнул. И склонив голову набок стал рассматривать этого демона .Затем медленно к нему стал подходить и пристальней внюхиваться в запахи. Может быть это очередная ловушка. Хотя кто на свете может знать о родне волка? Даже работодатель Вельзевул и тот имеет лишь смутное представление о родственниках волка. Конечно, шеф знал многое о богах Асгардов. Но никогда с ними не сталкивался...черт и все же кто это.
Фенрир недовольно оскалился, показывая белые огромные и острые как клинки зубы. Таким образом, он дал предупреждение этому пока еще непонятному существу для того чтобы он не делал резких движений.
Когда Фенрир подошел достаточно близко он еще раз с громким сопением глубоко втянул воздух носом. Затем вывалил  большой язык, ловя им вкус запаха этого демона. Сомнений больше не было. Это был скорее всего Ёрмунгард... великий змей и старший брат Фенрира. Но скорее всего не значит что так оно и есть.За время проведенное в аду и после инцидента с Асгардами и заточением Фенриру не хотелось вестись на подсадную утку.
Но черт подери или выражаясь более подробно "Драть тебя во все дыры. И тебя ,и кобылу твою."Это был старший брат! Фенрир  перестал показывать клыки и ткнулся влажным носом в лицо этой человечей форме брата и на это раз уже довольно фыркнул, обдав лицо брата, горячим влажным воздухом.
-Старший брат. Каким ветром тебя сюда занесло?

Отредактировано Фенрир (2010-10-09 22:12:01)

0

9

Фенрир стоял на почтительном расстоянии от Ёрмунганад. Стоял, рассматривал и, похоже, не узнавал. Змей понимал отчего он не узнавал его. Сейчас он в той форме, которую попросила принять его Ева. Она называла эту форум человеческой. Человеческой формой пользовались и боги Асгарда. Сам Ёрмунганд не находил эту форму привлекательно, но в ней было много плюсов и минусов. Он так ломал голову почему он и Фенрир при рождении уродились волком и змеем, когда его родители были вполне себе человеками. Кроме сестры, правда, она была такой тощий, что даже бродячий пес бы не стал ее грызть.

Выглядел Фенрир значительно лучше, чем когда Ёрмунганд видел его в последний раз.  Он значительно окреп, возмужал и подрос. Никого не сделает здоровым заключение под землей и в кандалах. Боги Асгарда возненавидели Фенрира после его рождения. Подумаешь, волчонок быстро растет, но только он не просто волк, а сын Локки. Как не старался отец, ни ему ни Ёрму он жизнь не облегчил. Как бы ад был не суров, Фенриру тут лучше, чем в мире людей.

Ермунганд хотел протянуть руку к брату, чтобы он приблизился и учуял своего брата. Громадный волк предупредительно зарычал оскалив белые, острые зубы. С него станется прыгнуть и откусить кому-нибудь руку или голову. Молодой демон решил не делать резких движений и подождать пока Фенрир распознает в нем своего брата.
Шаг за шагом Фенрир приближался к нему. Огромные лапы, ступавшие по серым тропам оставляли следы, но его огромный хвост заметал их за собой. Чтобы не вызвать в нем агрессии, Ёрмунганд отвел взгляд в сторону. Когда снова поднял его, то морда Фенрира была в нескольких сантиметрах от его человеческого лица. Он начал чувствовать не свежее дыхание Фенрира. Почувствовал и улыбнулся. У него самого был помятый и не свежий вид. Драный плащ, драная одежда и колючая щетина, которая так и будет расти пока не обратишься к цирюльнику. А еще очень урчало в животе и подкашивались человеческие неокрепшие ноги.
Неожиданно Фенрир перестал скалиться и рычать и ткнулся большим холодным носом в лицо Ёрмунганду. От этого змей в человеческом облике буквально умылся. Ёрмунганд улыбнулся шире. Его брат все же признал его, признал, даже если он в таком облике.
- Ищу тебя, - ответил он Фениру и утер драным рукавом свое лицо, - Не ждал? – усмехнулся старший брат и обнял волка за его большой пушистый нос. Запуская длинные тонкие пальцы в его фиолетовую шерсть. Шерсть пахла серой и теплом, - Ты окреп и возмужал. Кому ты служишь в девятом круге? Где ты живешь? – поймал он его большое ухо и чуть потрепал. На большее сейчас Ёрмунганд был не способен. Он наделся что его братец, как следует его угостит и даст отдохнуть, а потом они поговорят и Ермунганд примет свой настоящий облик.

0

10

Волк был доволен встрече с братом. Это был пока что единственое за последнее время существо додумавшиеся до того чтобы почесать его за ухом.
-Да. Было время подрасти.Живу в какойто пещере...пойдем.Служу?Хах...временно работаю правильнее будет сказать.Работаю я пока что на Вельзевула.
Волк осторожно зубами поднял Ёрмунгарда как кошка котенка и осторожно закинул  себе на спину.
-Держись.Но не привыкай к такому способу перемещения.
Вначале волк шел медленно давай время брату найти равновесие и приноровится к такому транспортному средству.Когда Фенрир проходил мимо того места где ему встретилась вооруженная група противников он глянул на труп который он там оставил. Вокруг него уже столпились падальщики. Одни потихонечку отгрызали по кусочку от тела, другие слизывали с земли растекшуюся кровь.
-С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.
Когда волк прошел мимо тела он решил побежать.И резко сорвался с места.

0

11

Шерсть у волка была на диву мягкая. Ухватившись за нее, чтобы не свалится, Ёрмунганд слушал о чем говорит его брат.
- Ну что ты братец! Это будет первый и последний раз когда я на тебе, словно на лошади, - он хотел было потрепать его по макушке, но не решился, вдруг еще свалится. Фенрир пока не спеша шел по серым тропам по направлению к своему логову.
- Значит этот Вельзувул тебя вызволил из пут? – помрачнел Ёрмунганд. Он еще помнил как Локки сдерживал его, чтобы Ёрм, не попытался спасти своего брата, - Я искал тебя на том острове, но встретил лишь Еву. Она хозяйка первого круга. Теперь я ее страж, - усмехнулся Ёрмунганд. Интересно, она заметила его исчезновение. Если заметила, то как отреагировала и что сделала. Она была неплохой хозяйкой круга, но не постоянной в отношениях.  Он понял что ему нужна надежная половинка и стабильные крепкие отношения.
- Себе пару не нашел? – вопрос был что надо. Жизнь в Азгаред не располагало для того чтобы волк спокойно себе жил и забавлялся с местными красотками. Не до этого было и он, возможно, даже не знал как вести себя с дамой, – Признавайся проказник. Кто-нибудь все же тебя прикармливает, - потянул Ёрм своего брата за шерсть.

- Кто этот безголовый? – поинтересовался змей, когда они с братом прошли мимо трупа то ли демона, то ли еще кого. Тушка привлекла пальщиком и она активно начали пировать на нем, - Ты его знал? Ты его убил?
Ёрмунганд относился к убийству очень негативно. Так же как к обману и воровству. Есть поединок, честный и благородный. Важно же не убить противника, а победить и тогда он сам признает свое поражение и останется жить. Наверное Тор этого не понимал. С каждым поражением жаждал убить Ёрмунганд все сильнее и сильнее.
Фенрир не ответил он решил преодолеть последнее расстояние до своей пещере бегом. Ёрмуганду пришлось зарыть рот чтобы не наглотаться серой пыли. Ничего он с него потом спросит.

0

12

Пробежав больше половины пути Фенрир остановился и продолжил ити.Не потому что устал.Хотелось поговорить с братом...пока есть такая редкая возможность стоит ею пользоватся.А в пещере кто знает вдруг так ктото все таки за ним следит...нехватало еще чтоб Вельзевул пронюхал о прибытии брата.
-Ну как вызволил...помог прижится с этой чертовой цепью.Поэтому пока что я ему должен. Обьясни...ты страж Евы или её первого круга?Чуствуется мне ты немного неровно дышиш по отношению к ней.
Как бы это глупо не звучало но говоря последнюю фразу про Еву волк осккалился...хотя на самом деле это была такая специфическая улыбка. Хотелось подначит  старшего братишку.
Решив продолжить тему о дамах Фенрир вспомнил вопрос Ёрмунгарда и немного раздраженно фыркнул.
-Хах...еслиб подкармливал.Приходила тут одна дура...думал погладит...а она кусатся.Чертов ровосос. Пришлось ей остатся без руки.Конечно кроме этой дурищи я наверно приглянулся каким нибудь дама. Вельзевул на официальном моем представлении элите этого чертового ада уболтал меня перейти в человечью форму. Дама понравилось...но врятли ктото из них захочет со мной находится рядом. В тот вечер ктото бросил мне косточку...я разумеется сразу обратился в волка и перекусил мерзавца пополам. Вельзевул смеялся.Та и к тому же...еслиб я долго находился в человечьей форме то пара бы пригодилась...а в этой форме мне тяжко лиш в брачный сезон...к тому же потомство я оставил.Помниш их...двух волков?Может когда длительное время буду находится в человечьей форме кого нибудь и найду...а пока...обойдусь
Фенрир и сам както не заметил как разболтался.Обычно Фенрир был более молчаливым и сдержаным.Видать так на него влияло пристуствие брата.Все таки местная атмосферма не распологала к разговорам ,а брат все таки брат...с ним можно поговорить искренне.
-Безголовый?Хм...посланик вампиров. В той команде что они прислали он был пушечным мясом для проверки моих способностей.Не волнуйся.Кстати...ничего не слышал о нашей любезной сестренке?

0

13

Ёрмунганд начал сначала улыбаться, а потом буквально во все горло смеяться. Фенрир вроде говорил серьезно, но вот беда, для юного мирового змея это было смешно. В мире богов Асгарда, Ёрм не смеялся никогда, не до этого было. Какие там шутки, когда за твоим следом от хвоста идет сам любимый сын Одина. Ему он приходился дядей.
- Молодец братец, - отсмеявшись, змей решил не гневаться на своего младшего братишку. Все же они в аду, а не в раю. Тут все равны и если Фенрир боец по натуре, то должен в бою доказывать свою честь, - Он хоть вкусный был? Или ты пожевал и выплюнул?
Кто такие вампиры Ёрмунганд еще не знал и не слышал. Как-то знакомится сразу расхотелось совсем, ибо от Фенрира он чувствовал, что знакомство с ними ничего хорошего не принесет.
Наконец они добежали до жилища Фенрира. На вид пещера пещерой, а внутри, ну прям дворец - теплый, просторный и чистый. То что надо для усталого змея, чтобы согреется и отдохнуть. Соскользнув со спины волка на каменный пол, Ёрм обратил внимание на бурлящее лавовое озерцо.
Потрепав брата по холке, он ответил:
- Нет. Я давно ничего не слышал про Хель. Наверное, мы двое остались живы после Рагнарека.
Что боялись Боги Асгарда, то и случилось. Может быть отец получил то, что желал. Где бы он ни был, он счастлив по-своему.
Так что же они желали. Перемен или нового мира. В свою очередь Ёрмунганд желал перемен, после которых он смог бы стать самостоятельным и его не преследовал больше Тор. А для своего братишки он делал только свободы. Теперь, когда он ее получил, больше нечего другого желать.
- Отличная у тебя берлога братец! – сделал жилище и его хозяину комплимент, Ёрм опустился на теплый пол, - Если хочешь, я тебе расскажу про Еву и наши с ней отношения, но с тебя еда, - похлопал он по своему плоскому животу, - Ты еще не слышишь как там урчит?
Урчало и завывало там просто ужасно. Так даже буря не могла завывать.

+1

14

Фенрир прошел в свой  дом и улыбнулся настолько насколько позволяла волчья анатомия.
-Раскажи...а тебя мясо сырое или прожарить?Я кстати лутше обращусь в человечью форму.
Отойдя на какоето растояние Фенрир превратился в человека. И быстренько прошел в другую комнату чтобы поискать какю нибудь одежду. Она была это точно. Вельзевул наверняка предвидил все. Другое дело что до этого момента Фенриру не приходило в голову обращатся в человека дома. Где то в аду по работе приходилось иногда. Но одежду он за собой не таскал.
Волк зашел в эту комнату впервые. Для того чтобы пройти в нее в волчьей форме она была мала. А манипуляции с размером не радовали волка. В общемто необходимости заходить в эту комнату у него не было. К Величайшему удивлению волка тут была кровать и шкаф. Вытащив из шкафа  штаны изготовленые из какойто  на вид прочной материи и рубашку парень  как смог на себя это напялил. Правда не вышло с первого раза определится где в этой одежде перед ,и ака это вообще все одевать. Немного помучившись с одеждой пришлось помучатся и с волосами. Не очень было удобно ходить с распущеными волосами свисаю щими ниже пояса. К щастью в шкафу нашлась и ленточка. Кое как перевязав ею волосы у затылка парень  вышел из комнаты и немного побродил в поисках двери в кладовую. Решив однако не заморачиватся с припоминанием плана помещений просто по запаху мяса нашел кладовую. Кладовая была огромна...потолок низкий и в волчьей форме Фенрир мог тут разве что проползти. Но она уходила далеко вдаль...и в ней было холодно. А накрюках весело мясо. Вроде гдето тут и хранились овощи... наверное. Ухватив пару кусков телячьего филе  стащил их с крюка и понес в столовую.
-Значит так братец. Кушать будеш за столом.  Не надо тут свинячить.Здесь вроде ктото убирает...просто обычно если я наслуже то на следующий день уже чисто.Но все равно не стоит перегружать...кого бы то ни было.

0

15

Пока братец бегал за едой, Ёрм грелся у теплого лавового источника. Ева говорила что он очень вынослив. На сколько вынослив он сам пока не знал, ибо у него была мысль залезть туда и расслабится. Да некоторые могли заживо сгореть, а вот он… Пока не знал что ему будет от того что он залезет туда. Змей протянул руки над булькающей жидкостью красного цвета. И ничего, только легкое тепло.
Осмелев Ёрмунганд дотронулся одним пальцем до поверхности. Тут уже было горячо, но не обжигающе. Можно было привыкнуть. От дальнейших экспериментов его отвлек его братец, который принял такой же вид что и у него, приоделся и нес в руках куски мяса. У Ёрма загорелись глаза и он высунул свой раздвоенный язык и облизнулся.
- Конечно брат. Там я как раз и расскажу, что меня связывало с Евой, - поднявшись, Ермунганд отряхнул руки от огненной воды и последовал за братом в так называемую столовую. Манерам змея учила все та же Ева. Как держать вилку, как держать нож. Не рыгать, не чесаться, сидеть пряма и многое другое.
В столовой все было скромно, пара стульев и стол. Ермунганд сел на стул со спинкой, подтянул свои подранные рукава выше локтя и заговорил, смотря на брата:
- Ева, чудесная женщина и мудрая правительница первого круга. Ища твое место заточения на том острове, я наткнулся на нее. Она заинтересовала меня предложение стать стражем ее круга и тем, что ты находишь в аду и тебе тут хорошо. Как вижу она меня не обманула, - подтянув себе кусок мяса, Ёрманганд отправил его себе в рот и не жуя проглотил. Свежее мясо конечно вкусно, но побыв на пирах Евы сейчас хотелось отведать мяса с приправами или соусами. Чтобы не обидеть Фенрира, его брат и так ел, - Я считаю себя однолюбом и всегда ищу себе пару которая будет отвечать всем моим требованиям. Ева была ею, пока, пока… мои чувства, кажется, остыли. Нет, они вернее есть, но в тоже время и нет. Она не хочет быть только со мной, - недоев кусочек мяса, змей положил его на блюдо и поник, - Я этого не мог стерпеть. Она может призвать меня в любую минуты или секунду, только я не пойду.
Еще немного и он дарится в философские размышления на тему любви, о которых начитался в библиотеки грешников первого круга.

0

16

-Хм...хитрожопый ты братец все таки. Эх мне этого просто не понять. Поиск пары очень утомителен и...неинтересен.Охотится интересней.И по моему полезней.
Фенрир недовольно фыркнул. Эти все разборки с противоположным полом в общем как и вся другая суета его немного раздражала. Фенрир относился к тем кто хочет и сам спокойно жить и другим мешать не будет.При условии что и ему мешать не будут. Волк в своих мечтах о спокойной жизни никогда не видел себя с кем нибудь. Да если честно он себя и не видел находящимся в аду. Скорее уж гдето в лесистой спокойной местности. Рядом с горами...примерно. В общем там где холодно и немного людей. Хотя таких мест и немного.
-И какие у тебя планы на будущее? Что собираешся делать?Просто в аду шататся? или у тебя есть планы по тому как отсюда вылезти?Мой работодатель конечно неплохой.Но уж больно у него хитрая задница. Вечно жду от него подлянок. И когда нибудь я на него наброшусь и попытаюсь перекусить его пополам.Черт! Один побери. Чем с этим гадом разибратся легче уж с противоположным полом мучатся
После этих слов Фенрир вцепился в мясное филе. У волка не было каких либо манер. Он просто ел...по старому доброму обычаю всех волков мира.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Феня и Ерм были тут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно