...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Бар "Стальная Струна".


Бар "Стальная Струна".

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Двухэтажное здание сооруженное полностью из метала. Множество кованых узоров украшают двери и окна. Крыша покрыта позолоченной черепицей, а стены отполированы до блеска. Вся стилизация сделана под дерево, но самого дерева тут нет. Только метал и камень. Внутри просторно и спокойно. Тут редко проходили разборки. Конечно для Огненного Владыки в его демоническом облике тут маловато места, а поэтому бывал он в этом баре очень редко.
На всю стену на против входа растянута барная стойка. Стена полностью заставлена выпивкой на любой вкус. Позолоченные круглые столы и позолоченные стулья. В общем шикарно все тут. И да! Официантки тут самые лучшие. Стройные, красивые, с рожками и хвостиками.

0

2

Библиотика --->
Не забитые демонами улицы принимали владыку с удивлением. Многие даже  и не знали, что у него есть такой облик, а некоторые знали, но не могли себе представить его в таком виде. Стоило только увидеть огненного владыка, как сразу становилось ясно, кто идет по улице на самом дела. Здоровый накаченный бугай от которого разит силой на много километров.
Дверь в бар им открыла пышная официантка и извиваясь вокруг них пыталась угодить, то спрашивая, где Владыка желает присесть или что будет пить. Для него тут уже всегда был готов этакий трон и все такое. Berial же решил сесть за барной стойкой. Парочка демонов через два стула от него по быстренькому удалилась. Теперь все внимание было приковано к дорогому гостю.
- Грид. Как долго ты на троне? Beria сжал в руке стакан с гремучей жидкостью и сделал глоток сего ободряющего напитка.
В аду произошли некоторые перестановки и перемены о которых Berial слышал только краем уха. Его советник замалчивает это дело. Не то пытается не раздражать хозяина, не то у него есть на это свои причины.
Бармен умело управляется с выпивкой, а адски симпатичные официантки в количестве трех штук стоят в нескольких шагах от гостей в ожидании приказа. Убранные в два хвостика красные, черные и белые волосы, короткий топик плотно прилегающий к пышной груди, короткая юбочка в стиле японский школьниц, но на много короче оригинала, обшитая кружевами. Кожаные сапожки на высоком каблуке, звонко отстукивающие каждый шаг сих прекрасных демонесс.

0

3

-------------------------------------------> Бар "Стальная Струна"

Что ни говори, но у Бериала действительно был хороший вкус в плане мест, выпивки, да и пожалуй ещё много в чём. Грид так же сделал заказ. Как это ни смешно, но демон заказал растопленную изо льда седьмого круга воду. Даже в жидком состоянии, эта хреновина была такой холодной, что её приходилось держать в специальных ёмкостях и подавать в специальных стаканах. Для простого человека, это была верная смерть, замёрзло бы всё тело и при том до основания, все органы, жидкости превратились бы в ледышку за несколько секунд, а вот демонам, в силу их обмена веществ, подобные вещи были, чуть ли не такими же обыденными как глоток холодного чая или как это модно говорить "Айс Ти". Разве что ощущения были немножко другие.
-Это смотря на каком Бериал. На родном круге, я почти с самого его основания и зарождения социума в нашем мире как такового. В замке Мундуса, сравнительно не так давно, но там я как ты понимаешь на правах наместника, а не босса. Но собственно говоря это не так уж и важно. Если это моё, то мне большего обычно и не надо.-ответил хозяину гость и приложился к стакану с "адским айсбергом".
Пробирало нехило и помогало освежиться, всё таки во владниях Бериала везде стоял сильный жар и духота...

0

4

- Наместника, говоришь? Тут должны была быть улыбка, но ее разумеется не было. Сложно представить себе, как Грид будет отдавать это место другому. Если он там засел, то стянуть его с нагретого места будет проблематично. Впрочем, место тоже хорошее и дает некоторые стратегические преимущества.
- До меня доходили слухи, что начался новые передел и кого-то из владык повергли. Что ты об этом знаешь? Бармен подлил еще выпивки в стаканы высокоуважаемых гостей. Музыканты старательно играли легкую мелодию, наполняя заведения приятной расслабляющей музыкой. Немногочисленные гости то и дело оглядывались на владык, старательно скрывая свои взгляды, пытаясь уловить хоть какие-то слова их беседы. Даже тут сплетников хватает, хотя Berial по этому поводу не беспокоился. Пусть только кто-то надумает сказать лишнее в его сторону, пусть даже и не личное, Berial сам достанет его и накажет в хардкорном стиле.
Шедоу еще не покинула круг. Хозяин все еще ощущал присутствие своей зверюшки ошивающийся неподалеку.  Зверюшка зверюшкой, но Berial голову открутит Элидану, если с ней случится беда.

0

5

Продолжая попивать "водичку", Грид оглядывался иногда по сторонам оценивая местечко в котором они с Бериалом сидели.
-Передел власти? Ах да точно... Я и забыл об этом малость. Помнишь эту змею Анджер? Ну так вот, как мне доложила Абстракция, её уже того... Порешили. Казалось бы хорошо всё да? Но не тут то было, на её место встал чёрт похлеще. Эйбон. Если не ошибаюсь этот хмурый придурок раньше у тебя служил? Вот скажи мне, разве не проще было круг этой надутой дуры отдать мне? Я бы с ним управился не хуже чем на своём родном. Ах да, я слышал ты себе зверюшку недавно завёл. Весьма неожиданно с твоей стороны, если учесть что зверюшек ты вроде не очень любишь... Ну да ладно, это не так важно, тут я ещё о чём думаю. Вергилй вроде от нас сбежал так? Как считаешь, он опять за старое возьмётся? Нет мне то конечно по фигу, но вот жалобы слуг во время того инцидента с Темен-Ни-Гру, на меня так и сыпались. А ты же сам прекрасно понимаешь, что своих слуг порой стоит послушать...-говорил хозяин четвёртого круга.
Отхлебнув снова из своего стакана, демон уставился на огненного владыку выжидая его овета.
"Вообще не ожидал я конечно от Бериала такого гостеприимства. Сколько я помню, я не часто на шестом круге бывал, да и виделся с ним может всего пару раз, на военных советах и на светских приёмах. Впрочем вполне возможно он не столь высокомерен как о нём говорят. Если подумать то все те кто о нём говорил, как правило его готовы были на кусочки нарезать и подать к столу в качестве гуляша..."-размышлял Грид во время беседы с Бериалом.

+3

6

Собственно Грида он знал не лучше, чем тот знал Огненного владыку. Дело в том, что Berial обычно не заморачивался по вопросу «А я его знаю?». Ему хватало того, что этот демон из высшего ранга и не рвется померяться силой, не зная на кого прет. Хотя, померятся силой Berial любил и уже подумывал как-то в будущем вызвать Грида на дуэль. Но сейчас, на это нет времени.
Услышав новость о поражении Анджер, Berial с силой сжал кулак, но не более. Будь в его руке сейчас стоящий рядом кубок, тот бы превратился в пыль. Все дело в том, что у него с Анджер были довольно дружеское отношения, как для демонов.
- Эйбон… помолвил Berial и отвел взгляд в сторону полок с выпивкой. Ему вспомнилось, как он в последний раз видел Эйбона и это было в мире людей, как раз перед появлением этого проклятого змея.
- Наглый выскочка. Цепь на его шеи Демона, являющееся знаменем ада, рассыпалось на искры и словно песок поднятый дуновением легкого потока ветра, скользнуло вдоль руки и собралось в ладони. Завертевшись, искры образовали золотую сферу, такую гладкую, что из-за отражаемого света казалось, что она светиться. Шар потемнел и на его поверхности стало отображаться что-то похожее не фигуру. Это был Эйбон находящийся в данный момент в мире людей. На сколько помнил его Berial, этот малец изрядно изменился, наверно, это в следствии принятия на себя власти 7 круга.

0

7

-Наглый? Ещё мягко сказанно. Вот он то, точно житья не даст. Пожалуй сейчас - мой главный конкурент в жадности. Он ведь если не ошибаюсь твой круг хотел к рукам прибрать... Минутку он ещё и в мире людей? Отлично... Хотя... Надо думать, что он далеко от замка и скорее всего я с ним не встречусь, чт безусловно радует...-ответил демон собеседнику, снова прихлебнув "водички".
Стоит ли говорить, что сам Грид, Эйбону доверял не больше Бериала, а теперь когда пятый круг перешёл к нему, то возникал вопрос о целостности власти в аду в целом. Хотя какая власть? Официальной власти, не считая так называемых "наместников" к коим относились все владыки не было. Каждый делал что ему было угодно. Конечно существовало куча внегласных правил и позиций, благодаря которым демоны не утонули ещё в собственной крови, обжорстве, ярости, похоти и прочих пороках в которых топили грешные души. Впочем на всё это Жадности было наплевать. В его мире было всё тихо и спокойно... В понимании демонов разумеется.
-Хочу такой же бар. У меня конечно есть один, но ты же прекрасно понимаешь что мне мало...-усмехнулся владыка четвёртого круга оглядывая помещение бара и подмигивая двум девушкам-демонам, которые тут же тихо улыбаясь захихикали.
Впрочем посиделки продолжались недолго. Пришедший демон, запыхавшись как будто после марафона по всему аду, выпалил что то про какю то пленную, не то сирену, не то русалку не то ещё какую ундину. Грид взвёл одну бровь таращась на "гонца". После того как сообщение было "доставленно", демон вырубился и развалился прямо на полу.
-Ага... И про что этот малец только что говорил?-спросил непонятно кого Жадность...

0

8

Ему всегда мало. Грид, сколько ему нужно для счастья? Вопрос вполне риторический.
- Что за шум? - Владыка был недоволен тем что в баре стало шумно.
Гонец, в запыленном плаще, ввалился в бар. Жадно глотая воздух он даже не мог сказать и слова. Лишь переведя дыхание гонец молвил: - Владыка Бериал. В администрацию  общей связи девятого круга прибыла короткое послание о помощи от некой Фелксиопы. Она умоляет спасти ее из чистилища, - с последним словом, демон рухнул на пол. Он так торопился доставить послание что выбился из сил.
Подобная просьба, лично владыке? Кокой глупец решил просить подобной помощи? Флексиопа? И что? Он владыка шестого круга ада должен спешить какой-то Фелксиопе на помощь!
- Глупец! Как ты посмел обращаться ко МНЕ лично? Berial сжал в своей руке огненный шар, тот рассыпавшись превратился в кольцо. Ударом ноги Berial перевернул гонца на спину. Его одежда и вид говорили о том, что он из девятого круга, но это не девятый круг. Наказание за такую наглость - моментальная смерть.
Раскаленное  кольцо он приложил ко лбу гонца. Вопль огласил весь бар.
Гонцу повезло огненное кольцо не выжгло его насквозь, но оставило на его лице отличный отпечаток. Недовольный таким результатом Berial раздавил ему коленную чашечку чтобы тот пришел в себя. Кости сломались, как спички. Гонец который впал в забытье от шока сразу пришел в себя. Пытаясь дотянутся до ноги, он уже открыл было рот чтоб закричать от боли, но Berial придавил его голову к полу.
- Флексиопа? - Демон огня пытался вспомнить, где он ее видел и слышал ли вообще.
- Она, ваша подданная. Она прекрасно поет, - невнятно  проговорил гонец. Он лежал не двигаясь, зная, что если он двинется, то ему моментально придет конец.
- Зновал я хороших певичек, йо хо хо и бутылка рома, но об этой Фелксиопе впервые слышу.
- Она голосила для самого Мундуса. Бросила вызов самой Неван. После этого она долгое время ошивалась в третьем кругу ада, - пытался гонец напомнить о том кто такая Фелксиопа. Berial убрал ногу с его головы…
- Ммм, что-то начинаю припоминать сею девицу-мастерицу.

Виноват. Исправлю.

Ага исправил он. Вот тебе мое первое предупреждение.

-1

9

Струйки лавы или горячие источники, которые были частью пейзажа шестого круга ада теперь не обжигали и не приносили дискомфорта хозяину третьего круга.
Его вампирское отродье шел в обычном вампирском облике. Бледное красивое лицо, широкая ухмылка, белоснежные зубы были ровные и даже не было намеков на клыки. Немного вытянутые уши прекрасно скрывались под черными смоляными волосами которые волнами спускались до самых плеч.
Матиуса можно было спутаться с человеком который случайно или по злой воле случая угодил в ад. В таком случае от чего же местные жители так шарахались от него и даже не пытались перешептываться за его спиной. Возможно все дело было во взгляде. Теплый, как карамель, с толикой безумия и чуточкой насмешки - как добавка в десерту в виде сливок.
Безумие в глазах всегда уравновешенного владыки третьего круга появилось совсем недавно. Буквально час тому назад, а может два, он и его гренадер подошли к кромке леса Белауров. Дальше Ларс должен был идти один и добыть по требованию Бериала кристалл. Все шло хорошо, пока вампир не услышал жуткие крики от которого сам владыка третьего круга заскрежетал зубами. Тревга за юного демона повлекла его в безумный лес где он и обнаружил Ларса в компании бывшего владыки шестого круга ада – Мордреда. Что было дальше Матиус помнит с трудом. Он лишь очнулся на кромке леса, в руках зажаты Ларс, Мордред и еще какой-то средней силы демон которым он подкрепился на дорожку, прежде чем на всей компании подтянуть штаны и двинутся в замок Бериала. Лекарь был жутко удивлен что каждый из пострадавших не только выжил, но и что-то обрел. Обрели явно не просветление, а силу. Ну за Ларса Матиус был несказанно рад, за себя тоже. Все его вампиры оценивали своего владыку на четверку с плюсом. Они всегда сетовали что ему не хватает толику безумия для принятия решений. Ну вот, толику безумия он получил и получил иммунитет от жара шестого круга ада. Нет, в лаве он не смог бы купаться. Просто он больше не будет принимать свою кровавую вампирскую форму чтобы не перегреться в шестом круге.
Что до решений. Он конечно мог устроить знатную пирушку над жителями этой улице или вот того дома, на толика здравого смысла у него еще осталась.
Сейчас ноги вампира несли его в бар куда отправились двое других владык. В руке он нес шляпу Мордреда и обмахивался ею как веером. В шляпе было много занятных вещичек, как пропавших так и потерянных. Сейчас же там был кристалл Белауров. Камешек не маленьких размеров уместился там целиком и полностью.
«- Фелксиопа»
Раздалось в его голове обрывок чьих-то мыслей.
«- Мне конец если владыка ее не вспомнит»
Подходя все ближе и ближе он все четче и четче слышал мысли того кто упомянул имя беглой сирены. Из бара раздались крики боли, запахло кровью. Владыка третьего куга облизнулся. Вести о сирене, свежая кровь, компания двух владык – что может быть лучше.
- Как мило. Сам Бериал для меня готовит мясо с кровью, - губы Матиуса растянулись в довольной улыбке. Нечастный демон, кто бы он ни был, получил серьезный ожог на лице и сломанную конечность. Демон был гонец девятого круга. Гонец много бегал поддерживал себя в хорошей физической форме. Кровь у такого спортсмена питательная и очень вкусная. – Я и Ларс выполнили твое задание. Привет от Мордреда, - он кинул шляпу Бериалу чтобы тот занялся тем что искал. Матиус наклонился над стонущим гонцем. Погладив его по щеке и вдыхая его страх всеми порами, Матиус поднял того за горло и  взгромоздил на стол.
- Тихо мой маленький. Твоя кровь послужит мне пищей и знанием о том где моя маленькая голосистая птичка.
- Я…я сказать могу, - проорал гонец цепляясь за спасение, как за последнюю спасательный круг, - Она…
Матиус хмуря брови от несдержанности и невоспитанности пищи, схватил свою жертву за язык и оторвал. Вытаращив уцелевший глаз гонец забулькал кровью. Матиус с довольной улыбкой припал к его окровавленному рту и начал пить.

0

10

Шоу было на редкость жестоким. Сначала Бериал искалечил несчастного, да так что мать родная в страхе сбежит. Далее появился Матиус. С Гридом у них были напряжённые отношения, поскольку Жадность считал Матиуса излишне наглым и заносчивым... Не в пример "скромному" Гриду.
-Ты как всегда отвратителен в своём обжорстве Матиус... Нет бы хотя бы выйти с несчастным из бара и там его добить, так нет же это надо делать у меня на глазах...-разведя руками, несколько озлобленным тоном промолвил хозяин четвёртого круга.
"Впрочем шляпка которую этот упырь принёс с собой, весьма хороша. Хочу её себе..."-подумал Грид.
Демон ничуть не стеснялся своих мыслей, да и было ли чего? Он самый жадный демон в аду, об этом знает здесь каждая собака.
-Ну и? Где эта Флексиопа? И зачем она Бериалу то нужна? Как бы я и сам любитель хорошей музыки, но не настолько что бы какую то несостоявшуюся участницу "Евровидения" спасать... И прекрати ты его уже мучать Матиус. Серьёзно... Бериал только что ему лобешник обжёг и ногу сломал, а ты ещё и язык ему вырвал... И пьёшь оттуда же...Фууу...-поморщился Жадность глядя на вампира.
"Он об Мордреде обмолвился? Мда уж... Я то думал что наш пылающий повелитель шестого круга его при свержений нахер зажарил до румянной корочки и сьел на завтрак, запив апельсиновым, свежевыжатым соком..."-пронеслось в голове у Жадности...
-Милая шляпка, где такую достать можно?-осведомился Грид непойми у кого из владык...

Отредактировано Грид (2010-09-30 14:54:36)

0

11

Berial оттолкнул  гонца нагой. Никчёмный мешок с костями не достоин даже, быть убитым владыкой. Демона раздражали его вопли и глупые просьбы. Да, Berial  вспомнил эту девицу. Однажды он даже ее видел, но точно не помнит где именно. Ему точно не важна судьба этой страдалицы, есть дела и поважнее.
- Глупец. В этот момент в бар вошел Матиус. В руках он держал шляпу бывшего владыки 6 круга. Очень ценный артефакт. Ходили слухи, что эта шляпа может открыть временной портал, но это только слухи. Если бы так было, то былой владыка бы не сгинул в лесу балауров.
- Ты скоро вернулся. Berial словил шляпу. Побитая временем шляпа была легка, как перышки, хоть и скрывала в себе множество секретов.
Извращаться Матиус умел. Довольно неприятное зрелище. Грид даже отреагировал на это, в отличии от Бериала.
Владыка подбросил шляпу в воздух и та в момент охватилась огнем, и сгорела, не долетев до пола. Нет, он не сгорела по-настоящему. Berial телепортировал шляпу в свой замок. Зачем ему нужен был камень, узнаем немного позже.
Снова вернувшись на место у стойки, Berial осушил бокал до дна. Бармен все так же стоял с бутылкой в руках, но было видно, что он дрожит. Официантки тоже ужаснулись увиденному. Они стояли бездвижно, стараясь не привлекать к себе внимание.
- Милая шляпка, где такую достать можно?
- Держи. В воздухе вспыхнуло пламя из которого выскочила шляпа, целая и невредимая. Berial положил шляпу на барную стойку и толкнул ее Жаднотси.  Шляпа уже пустая, оставшись только необычным элементом гардероба, ну и редким артефактом.

0

12

Нетрудно было прочесть мысли каждого. То, что проделывал Матиус, было всем противно. Демонам были отвратительны вампиры, вампирам были отвратительны деманы. Ничего не поделаешь – вампиры любили кровь как пищу, а демоны лишь любили ее пускать друг другу.
Кровь фонтаном хлестала из глотки раненого демона. Нет, этот бедолага еще не мертвец. Хоть он и курьер, но пустяковые раны вроде раздробленной ноги, ожога на лице и оторванного языка, так просто не сведут его в могилу. Да и потеря крови еще не такая критическая. Весь аппетит вампиру испортил Грид и присутствующие в нем посетители.
- Что ты там верещишь Грид, словно девственница в первую брачную ночь, - ухмылка на лице вампира стала шире.  Он окончательно оторвался от трапезы, по его подбородку текла красная кровь раненого демона. Матиус ловка ее поймал до того как она могла бы испортить его белую рубашку, - Это бар не так ли? В нем едят и пьют? Почему же я владыка третьего круга ада должен выйти на улицу и там питаться от моего донора?
Матиусу хотелось скрипеть зубами. Каждый раз его вампиры жаловались именно на это,  всякий раз Матиус отмахивался и говорил, что это их проблемы. Если этих проблем у них не будут, то все они разжиреют от скуки. Теперь сам владыка вампиров испытал пример пищевой дискриминации.
- Вали парень. Вот тебе твой язык, может по дороге домой срастется, - толкнул со стола своего донора, Матиус положил его язык ему в карман. Когда тот уполз, он сел поудобнее и положил ноги на стол.
- Итак господа. Я и мой гренадер добыли тебе кристалл Белаура. Как только Ларс придет в себя, то он может воспользоваться твои порталом, чтобы попасть в мир людей. Я же… я же остаюсь тут. Пришла такая новость. Моя голосистая птичка, наконец, попала туда куда ей нужно.
Белоснежное лицо вампира исказило гримаса удивления и отвращения. Бериал отдал шляпу Мордреда  руки Грида. Нет ничего глупее чем ценный артефакт в руках жадности.
- Ага. Теперь ты будешь походишь на Клинта Иствуда, - вспомнил он актера которого видел в свое окошко ведущее в мир людей. Матиус любил временами в него заглядывать. Все думал, может времена прежней Франции вернуться.
- Предлагаю не отсиживать свои задницы и направить наши стопы в Чистилище. Фелксиопа моя сирена. Эта тварь неблагодарная сбежала от меня. Я делал для нее все. Я заказал с твоем круге для нее золотую клетку, - указала он бледным тонким пальцем на Грида, - Отвалил уйму средств. Кормил ее исключительно свежими грешниками, а иногда даже и живыми людьми, - жаловался Матиус на вредную певчую пташку что сбежала от него в мир людей. Та охотница справилась все же. Сирена попала в Чистилище. Чтобы спастись она не послала за помощью не к тому чья рука ее кормила и берегла ее перышки, а к тому кто ее забыл, но был ее владыкой когда Фелксиопа покинула круг в который заслужена попала после смерти.
Матиус поднялся со своего места, переместился к двум другим владыкам и заключил их в свои объятия.
- Ну что долго ждать ответа? Знай Бериал, только неизвестные порталы из мира людей ведут в ловушку. Грид, возможно там пополнится твоя коллекция редкостей, в том числе редких вин.
«Или ты боишься гнева Вельзувула?», - вещал Матиус телепатически исключительно Гриду, - «Подумаешь замок Мундуса. Мундус давно не в моде. К тому же его тараканье величие не указала точно время на выполнение сего приказа»

0

13

Грид конечно не ожидал, что владыка шестого круга так расщедрится, что одарит ему шляпку самого Мордреда. Для самого жадного в аду, это пожалуй была наиценнейшая вещица. Жадность тут же примерил обновочку... Даже голову внутрь шляпы засунул. В шляпе было к сожалению пусто, но это не главное. Главное наличие самой шляпы. Вытащив голову обратно, Грид для себя ещё отметил, что в ней будет очень удобно прятаться... Единственной проблемой оставалось конечно то, как он из неё потом выберется. Тем временем, Матиус похоже был малость шокирован тем, что сделал Бериал. Ещё бы, подарить Жадности бездонное хранилище, это тебе не хухры-мухры...
Позже, вампир стал объяснять сложившуюся ситуацию с Фелксиопой. Даже про золотую клетку упомянул.
"Говорил же что титановая надёжнее, так нет же... И вообще мог бы и сигнализацию поставить..."-подумал правитель четвёртого круга про себя.
У самого Грида этих самых сигнализаций была туева куча, причём практически везде... Жадность был просто помешан на сохранности своих вещей, дай только волю, он бы их с собой все носил.
"Вельзевула я не боюсь, а вот замок - моя собственность, я не намерен вот так просто как ты упускать то что принадлежит мне Матиус... И я тебе советовал взять титан за основу, для клетки..." - мысленно ответил Жадность вампиру.
Отчасти и цели Вельзевула и цели Грида, были схожи - вернуть замок, а уж для чего, у каждого из них был свой ответ на этот вопрос.
-Один вопрос. И как мы будем до чистилища добираться? Я конечно за прогуляться, с условием конечно что меня, после этого по дороге назад, подбросят до места назначения...-ответил повелитель четвёртого круга двум другим владыкам.

0

14

Радая рожа Грида резала глаза, а шокированное лицо Матиуса подбивало рассмеяться на весь бар. Щедрый подарок. Да, но для Огненного владыки эта шляпа несла только плохие воспоминания и ему была совсем не нужна, а тут еще и жадюгу Грида порадовал. Как же это забавно.
- У меня нет причин вызволять сею девицу. Но...я пойду. Причины он так и не сказал. Скорее всего Berial начал скучать по приключениям. Последний визит в мир людей доставил кучу неприятностей, но и хорошенько поразвлек владыку. Есть даже предположение, что Berial пойдет в мир людей снова и теперь для того чтобы завершить свою месть. Эйбон тоже там. Занять соседний круг, да еще и убить хорошо знакомую владычицу. У сурового дядьки теперь много планов. Пора действовать.
- Я не считаю поручение твоему гренадеру полностью выполненным. Он должен был сам это сделать, без сторонней помощи. Berial рукой подозвал к себе одну из официанток. Та аж передернулась от удивления, но собравшись, подошла к владыке. Она старалась идти очень осторожно и улыбаться. По аду ходили слухи, что Berial самый жестокий из всех владык по отношению к своим слугам. Эта девочка в первый раз увидела владыку в живую так близко, да еще и верила всем слухам. Ее сердечко так громко колотилось.
- У меня хорошее настроение. Я его еще раз испытаю.  Berial схватил ее и прижал спиной к себе. Своим длинным языком он провел по ее щеке и залез в острое ушко. И так напуганная она сделала глубокий вдох и просто потеряла сознание, а Berial все так же держал ее в своих объятьях.
Этакий намек на то, что Матиус  не должен кушать чужих подопечных, как бы велик не был соблазн. Из-за своей сильной энергетики прочитать мысли Огненного владыки невозможно, а такой вот намек был в точку.
Нежная кожа, молодая кровь, хрупкое тело…для Матиуса эта девочка была бы просто «ммммм ням-ням».
- Транспорт на мне. В подземелье 6 круга много чего происходит. Там даже есть отдел разработок. Где еще делают поистине адские машины, как не здесь?

+2

15

«Титановую говоришь?»
Это озадачило вампира. Он помнил в какой именно держал клетке свою голосистую птичку, но не помнил, за давностью лет, чтобы ему предлагал Грид именно такую. Давно дело было, а обновить и поставить такое новшество, как сигнализацию, времени не было. Да и какая сигнализация, когда легче было приставить надежного стража. Только гордая сирена каждый раз доводила приставленных стражей до сумасшествия, а Матиусу каждый раз приходилось приводить их чувства или убивать.
Вампир оскалился и разжал своих объятия. Жадность перегибает палку. Высказать это вслух или телепотически Гриду он не стал. Просто понимал, что вот так присвоить первый пояс ему никто не даст. Просто в нем говорит жадность. А то что его назначили присматривать его первым поясом, так это временно, хоть и длится это довольно давно.
Скорее первый пояс вручат убийце Мундуса. А кто убийца Мундуса? Правильно, убийцей Мундуса является Данте, сын Спарды. Да, он первым будет голосовать за него на совете владык девяти кругов. Он совсем недавно познакомился с ним. Вполне себе милый мальчик…
- Есть два варианта как добраться, - опять оскалился вампир. Его начинал раздражать Грид. Как бы по дороге в чистилище он не убил его. Хотя нет, Матиус разожжет вражду между кругами. Эта бесполезное занятие, которое не поощряет Люцифер, а Матиус не такой дурак чтобы повторять ошибки прошлого. Придется терпеть.
- Скажи ему это сам. Может, он уже сбежал в мир людей! – элегантно пожал плечами вампир и равнодушно стал смотреть на то, как Бериал забавляется с демонессой, - Если помаешь, - добавил он. Он оставил Ларс и Мордреда в замке Бериала. Очнулся ли его гренадер или нет, он не знал. Даже если очнулся, то наверняка попытается попасть в мир людей, чтобы испытать себя в новом качестве. 
Демонесса упала в обморок, Матиус лишь хмыкнул. Его вампирши, так любили своего владыку, что предпочитали оставаться в сознании. Особым вниманием он их не часто баловал, поэтому это время они очень ценили. Матиус не счел нужным наблюдать эту картинку он подошел к бару и стал рассматривать ассортимент алкогольным напитков, надеясь в них найти кровь.
Вампир не успел высказать свое предложение на счет передвижения на костяных драконов, его опередил владыка шестого круга.
- Да владыка. Я не сомневаюсь что ваш транспорт удобнее чем мой.
Грид еще пожалуется, что натер мозоль на пятой точке от передвижения на костяных драконах.
Костяные драконы это бывшие драконы ада. Вампиры испили их крови и те стали их ручными зверушками. Без плоти и крови, они были даже слегка опаснее своих собратьев с плотью и кровью. Кому понравится куча костей которая одним своим пронзительным криком внушает отвращение и ужас. Кому понравится, что эта груда костей подает на противника и погребает его заживо. Кому понравится, что их кости срастаются заново после повреждений и убить их практически невозможно. Матиуса они нравились, а вот ассортимент алкогольный напитков, куда не входили ни капли крови, не очень. Ладно, он сыт гонцом и в пище пока не нуждался.
- Когда выдвигаемся. Может, ты хочешь проведать, перед тем как посетить чистилище Мордреда.
Матиус поморщился. Мысленно кое-что сказать владыки шестого круга он не мог. Пришлось высказаться вслух:
- Если ты забыл, то я напомню. Властью Лицифера был принят закон. В нем отчетливо говорилось, что лишь победив в поединке прежнего владыку, власть может перейти к другому демону. При живом тебе, Эйбон не мог захватить твой трон. Он не знает законов. Тебе нужно искать гнилого червя в твоем круге.
Все это он сказал, потому что Матиусу очень хотелось, чтобы Бериал вернулся в свой замок и встретился лицом к лицу с Мордредом, со своим прошлым.

0

16

Мысленые посылы Матиуса касательно клетки из титана, Грид просто проигнорировал. Сейчас это были не его проблемы. Куда сейас важнее было бы эту Фелксиопу к рукам прибрать. Хороших певиц, да и женщин в этом мире много не бывает, так что лучше брать пока есть возможность, а то потом всё растащат...
-Чую будет весело. Ну что же, в таком случае трогай шеф как говорят людишки...- усмехнулся в ответ на слова Бериала Жадность.
"Если эта птичка от Матиуса сбежала, значит было за что. Хм, а может её в мою формалиновую камеру засунуть? Во первых никуда не убежит, а во вторых при необходимости можно будет слить состав, да послушать пение пташки. Кажется  нашёл идеальный варант содержания Фелксиопы." - размышлял Грид, пока наблюдал за тем как Матиус сверлит Бериала и его взглядом, а сам огненный владыка проявляет несвойственные ему (во всяком случае по убеждениям самого Грида) качества "похоти", "немножечко чревоугодия" и что самое главное "жадности".
Правитель четвёртого круга засунул руки в карманы и стал дожидаться дальнейших действий своих коллег...
Сейчас правитель четвёртого круга и думать забыл про свои проблемы. Да и нужно ли было это сейчас? Всё равно он их рано или поздно решит.
-Итак, а транспорт - это сюрприз? Или можно сразу осведомится владыка?- спросил с интересом Жадность...

+1

17

Berial проигнорировал предложение проведать Мордрера. На счет этого демона из прошлого у Владыки уже были идеи. Старый враг и еще более старый друг. Что они скажут при встречи.
- Я учту. Принял во внимание Berial. Совет дельный. Так просто потерять круг он не мог, а чей-то хитрый план сделал свое дело.
- Следуйте за мной. Щелчок пальцами у ушка девочки привел ее в чувства. Немного растрепанная и сонная, она встала на ноги едва держа равновесие. Официантка сразу начала поправлять прическу и форму, и тут мимо нее прошел Владыка Berial направляясь к выходу. Та осознав, что только покинула плен немного пошатнулась и замерла пытаясь собрать воедино все, что с ней произошло. Две другие официантки не менее шокировано смотрели то на их сослуживицу, то на покидающего бар Владыку вместе со своими, не менее известными, коллегами. Это она запомнить на всю свою долгую жизнь.
- Грид, есть предпочтения? Они вышли на улицу и остановились. Призвать транспорт в пределах круга не составит труда.
- Или мне самому выбрать? Посмотрел он на Матиуса.
Добраться до места назначение надо быстро и по желанию удобно. Не стоит забывать, что стихия огня - основа жизни Владыки 6 круга и в прямом смысле влияет на его характер и поведение. Если Berial  очень захочет, то он может зажигать  на уровне Огненного владыки. Желаете проверить?

0

18

Матиус стал прохаживаться вдоль барной стойке. Утомительное занятие ожидать от демона какого-то быстрого решения. Все ж Матиус вампир и то, что вампиры делают быстрее, демоны в два раза медленнее.
Бериал развлекался с официаткой, Грид явно обдумывал нечто, что позволит на халяву разжиться ему чужим добром. Если он хоть покоситься на его добро, то он вызовет его на поединок. С него станется.
Остановившись и злобно посмотрев на бармена сего заведения, который поспешно отвел глаза и сделал вид, что не виноват.
- Простите владыка Матиус. С этого момента включу в меню блюда с кровью, а в баре всегда будет запасена самая настоящая кровь.
Матиус фыркнул. Для любого круга это будет накладно. Нужны были свежие души, а их обычно сразу распределяют отбывать наказания. Чтобы пара тройка душ отошли на нужды барам, нужно дать взятку Херону. Чтобы завлечь любого вампира, в бар где в основном обслуживается демоны, нужна хорошая реклама. Даже реклама не подействует ибо за столетия и тысячелетия вампиры натерпелись и лучше отобедают в мире людей, чем на них будут косится рогатая братия ада. Это в лучшем случае косится, в худшем ожидается стопроцентный мордобой.
-  Скажи мне это, смотря в глаза. Тогда я может быть поверю, - губы растянулись в усмешке. Демон вряд ли это сделает и вряд ли организует поставку грешников доноров для клиентов вампиров. Матиус схватил бармена за ворот и потянул к себе. Хотелось откусить ему большое ухо, но тут владыка хозяин шестого круга наконец позвал их за собой, - Повезло тебе, - вздохнул вампир и отпустил рогатого. Поправив рукава и шпагу-меч на бедре, он отправился вслед за своими коллегами.
- Грид очень желает чтобы его взяли на ручки и понесли, - хлопнул он Грида по плечу и широко и во все клыки улыбнулся, - Могу организовать. Только не удивляйся что если устану, то сброшу тебя в любую первую бездну, - расхохотался вампир, - Давай не тяни, - перестав смеяться, добавил Матиус, - Выбор за тобой.

+1

19

-Грид очень желает чтобы его взяли на ручки и понесли, Могу организовать. Только не удивляйся что если устану, то сброшу тебя в любую первую бездну.-решил подшутить над демоном вампир.
-Хахаха как смешно Матиус, аж до коликов...-с сарказмом произнёс Грид слегка прищурившись.
Демона конечно подобная колкость не разозлила, но по душе оже не пришлась. Скорее серидинка на половинку.
-Как насчёт водных лыж, в стиле шестого куга? Я вот хочу проверить насколько у вампиров ноги огнеупорные...-усмехнулся Грид и похлопал Матиуса поплечу не хуже добавляя к каждому такому хлопку силы. Если бы Грид решил так похлопать человека, то у того уже было не плечо а кровавое мессиво. Впрочем и для вампров такое не могло не почувствоваться. Но тут коечно от "жертвы" зависело.
"Ещё раз что то в этом духе скажеш Матиус... Засужу..."-с "деловой" интонацией усмехнулся хозяин четвёртого круга в своих мыслях зная что носферату его прекрасно слышит. Расценивать подобное как угрозу впрочем не стоило, Жадность обычно или шутил в таком духе или давал первое предупреждение, дальше дело с ним мало у кого доходило. А у кого доходило, то итогом становилось то что демон нарушителя спокойствия умудрялся обобрать до нитки, да ещё так что "нарушитель" ему ещё должен был потом...
-Может карету с Герионом? Я давно уже не катался...-усмехнувшись предложил Грид...

0

20

Шутки по поводу выбора транспорта как-то не зацепили Владыку. Будь Berial немного эмоциональнее, он бы разочаровано вздохнул и покачал головой, развел руками и все такое. Berial же просто немного прищурился. Грида он немного знал и не думал, что этот жадюга выберет такой скучный вариант. Это скорее стоило ожидать от излишне «благородного»  Матиуса.
- Мы поедем на этом. Berial щелкнул пальцем и земля разверзлась. Дым, огонь, взрывы….и еще куча спецэффектов. На каменном помосте, как на стенда, из раскола поднялись три мотоцикла. Это были три кроссовых мотоцикла в стиле 6 круга. Усиленная рама, устрашающе рычащие движки, языки пламени из выхлопной трубы. Корпус был оплавлен, но довольно стильно. Считать мощь этих зверей просто глупо. Тут и так все ясно.
- Будет…весело. Berial уверенно сел на один из мотоциклов. Последнее слово прозвучало под ревущий звук движка. Владыкам тоже надо развлекаться. А что лучше поможет расслабится, чем гонка по кругам ада на поистине адским агрегатах. Пора растормошить это застоявшееся место.

0

21

Насмехаться и подкалывать Гида, Матиус любил. Если все это не доведет до их поединка, что не выходило никогда, то они все так же будут друг друга подкалывать.
- Ну тут ты должен знать, - смахнул с темного пиджака пепел который иногда падал в шестом кругу, - Я не огнеупорный. Так слегка, - лукавая улыбка легка на уста вампира, - Кровь Мордреда оказалась не только вкусна, но и полезна. Рассказать чем? – поинтересовался он у Грида. Возможно, Бериалу тоже это было бы интересно, но он занялся тем что вызывал транспорт. Может быть он даже не слышал что сказал вампир. Так что собеседник был только Грид. Который  похлопал вампира по плечу, а он лишь стряхнул с себя очередной порцию пепла и повел плечом.
«Где судить будешь? На суде у Люцифера или на суде девяти кругов. Давно мне не устраивали выговор и нагоняй»
- Бериал ты там скоро? С неба так и подает пепел. Я рискую запачкать свой пиджак, - видимо дело было хлопотное с вызовом автотранспорта. Пока только почва шестого круга потрескалась. Матиу отошел чтобы не угодить в одну из глубоких трещин из которых валил пар и вырывались искры.
- Здаеться мне это что-то из огня и железа. Какой-то конь с повозкой не очень пойдет по стилю владыки Бериалу, - очередную порцию пепла вампир сдунул на подлете к своему драгоценному пиджаку.
Наконец трещины расширились, теперь из них вырвались столбы огня и когда весь этот фейерверк закончился, то из разлома поднялся каменный помост с тремя мотоциклами. Сделанные в шестом кругу, они представляли из себя устрашающее зрелище. Для любителей быстрой и безбашеной езды, мотоциклы придутся по душе. Душу они и продадут, чтобы иметь такой железный конь в своем гараже.
- Ха, - рассмеялся Матиус и запрыгнул на помост. Надо было выбрать на каком он поедит и сразу же подружится. Выбор пал на черного цвета с красными прожилками мотоцикл. Положив руку на ручку газа, Матиус молвил: - Этот, - он запрыгнул на него, длинный пиджак взметнулся за спиной словно плвщь и окрасился красным цветом, как и весь Матиус, он стал принимать облик кровавого тумана. Насосавшись кровушки Мордреда, он тем самым вкусил кровь первого владыки шестого круга, который его и заложил. Сейчас он передавал часть силы мотоциклу. Принимая ее, транспортное средство менялось по требованию Матиуса.
- Догоняйте салаги, - кинул двум другим владыкам Матиус…

девятый круг ====>

Отредактировано Матиус (2010-10-24 19:03:59)

0

22

-Хех, мне то зачем это знать? Я не "пьющий"...-усмехнулся в ответ Грид едва вампир обмолвился о крови Мордреда.
-Мы поедем на этом.-неожиданно вымолвил Бериал и щелчком призвал танспорт.
Перед тем как этот самый транспорт появился, было нехилое сопровождение в виде огня, дыма и прочих прелестей шестого круга. Но вот вскоре вступительное шоу закончилось и из трещин в земле, вырос помост с тремя мотоциклами.
-Весьма и весьма оригинально начальник...-усмехнулся Жадность глядя на этих монстров. А поглазеть было на что:
Эффектно отделаные корпуса, стильный дизайн, выхлопные трубы из которых валило адское пламя, рёв движков, чья сила и мощь сравнимы разве что с ракетным двигателем прикреплённым к игрушечной машинке - проще говоря " с местра рвёт, отвал башки".
Грид с выбором не колебался, до него уже два разобрали. Усевшись на последний оставшийся, Грид, посредством своих вкусовых предпочтений, так же добавил в своего железного коня изюминки. Синее пламя вырывалось не только из выхлопных труб, но ещё и обволакивало колёса "монстра". Черепушка что была на том месте где обычно стоит фара, издала зловещий смех и так же вспыхнула. Мотоцикл теперь напоминал инфернальную смесь машины и скелета. Кости и шипы, демоническое пламя, а так же чёрный смог что валил от мотоцикла, делала это чудовище ещё более устрашающим и дьявольским.
-Для вас ребят побольше копоти и дыма. Глотайте на здоровье...-усмехнулся Грид и так же рванул с места, под адский рёв мотора...

---------------------------------------------------->Врата Бреария.

Отредактировано Грид (2010-10-25 20:08:29)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Бар "Стальная Струна".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно