...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Кузницы Дита


Кузницы Дита

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

+1

2

Мост - Главные врата
Кузницы дита – одни из самых лучших кузниц ада, а скорее всего лучшие.  Ведь шестой круг всегда был самым горячим кругом ада, чем и воспользовались демоны кузнецы, основав на этом месте первую кузнецу, а через каких-то три века здесь их было уже больше сотни. Когда последний раз Элидан был в городе кузниц, у него здесь работал знакомый мастер, что изготовил для него топор. И сейчас он направился прямиком к его кузнице, Но на её месте теперь башня для грешников, так называемая "башня боли и отчаяния". Эл подошёл к охраннику демону, что охранял башню и спросил его о постройке, что стояла на месте башни раньше.
- Этой кузницы больше нет, а кузнеца убили – ответил на вопрос  стражник. После этих слов демон развернулся и пошёл в другую сторону. Его раздражал тот факт, что теперь ему надо искать другого мастера.
"И где мне теперь искать нормального кузнеца? Точно, здесь ведь есть трактир, там я всё и узнаю"
- Сейчас зайдём в местный трактир там всегда можно узнать то, что нужно, а заодно ты и поешь – сказал он спутнице и они направились в постройку не подоплёку. Зайдя в него, они сели за дальний стол и Эл начал слушать разговоры. В трактире как обычно для таких заведений была драка,  два демона подрались из-за официантки, по совместительству суккуба, что принесла им выпить, но спустя минут пять их утихомирили другие демоны. А спустя ещё минут десять в трактир вошёл демон, явно молодой и неопытный, дурак, в общем, и с ходу спросил, а кто тут лучший кузнец. Тишина продержалась секунд тридцать максимум минуту, а потом всё помещение залилось смехом. Смеялись все: кузницы, путники, официантки, даже хозяин вышел посмотреть на «зачинщика». Не смеялся лишь каратель, хотя слова молодого вызвали у него улыбку. Осмотревшись ещё раз, он заметил, что среди всего скопа не смеялся ещё один демон. Он выглядел очень уставшим явно много повидавшим в своей жизни, а руки выдали в нём опытного кузнеца. Может он был и не лучший, но по первому мнению высшего демона, он был явно ближе всех к этому званию. Когда смех утих, Эидан подошёл к кузнецу и спустя некоторое время вернулся к столику.
- Я нашёл нужного мне кузнеца и договорился с ним. Можешь пойти со мной или  подождать меня здесь, мне всё ровно, но если ты остаёшься, то я приду как только освобожусь, прошу побудь здесь.- и кинул на стол пару монет, что были в аду деньгами:
- Это плата за еду – пояснил он и вышел из трактира.

Отредактировано Elidan (2010-09-12 01:36:32)

+2

3

За Шедоу

Тьма ступала за Элиданом, Шедоу вертела головой из стороны в стороны. Местные жители провожали ее странным взглядом. Ну конечно же! Она выглядит как человек, а человек демону: пища и враг. Дракониха на все это плевала с большой колокольне. Сейчас ей хотелось лишь кушать. Демона за которым они с Тьмой шли остановился только раз, спросил про кузнеца. Ему ответила что тот мертв. Казалось пустым поискам пришел конец и они могли теперь топать на то задание которым им поручил ее наставник Бериал. Ну или можно было зайти и заморить хорошего червячка. Если он будет не менее двух метров в длину и приличной толщены, то она бы его съела.
- Ну наконец одна блестящая идея. Идем!!!! – улыбнулась Шедоу от уха до уха, пнула Тьму ногами чтобы та пошевеливалась, - А что там подают? Ну хотя бы примерно? – поинтересовалась на у картеля, но тот был или глух или в еде не разбирался вовсе.
В кабаке кипела драка, Тьма сгрузила ее на лавку, и впиталась в нее. Обиделась за пинки в дроге.
- Мы есть будем? - поинтересовалась Шедоу. Каратель был ну просто бревно бесчувственное или может чего то ждал. Шедоу насупилась, скрестила руки на груди и принялась ждать. Ей только понравилась драка дерущихся, а их взяли разняли. Дракониха сплюнула  и попала в соседний стол. Его поверхность сначала задымилась и вот уже небольшое пламя охватила его поверхность. Сидевшие за столом начали тушить его подручными средствами. Тоже было интересное зрелище, уж поинтереснее чем какой-то безмозглый демон орущий о том что ему нужен кузнец.
- А мне нужна еда. Эй, можно мне его съесть?
Опять ее слова не дошли до карателя. Он вообще куа-то удалился. Шедоу начала выводить на столе когтем рисунок. Дракон поедает владыку шестого круга ада. В ее маленьком желудке он бы занял достойное место. Эх, мечты, мечты.
- Хочу есть, - повторила она еще раз, когда Элидан вернулся к их столу. Стол уже был весь исписан каракулями. – Да куда я денусь! Буду тут, - буркнула Шедоу и на ее счастье на стол упала несколько мнет. Каратель раскошелился и удалился по своим делам.
- Эй ты в передничке, я есть хочу. Вот деньги. Принеси все что можно, а то я тебя съем, - гаркнула она на одну суккубку и стукнула кулаком по столу. Тот жалобно протестующее застонал…

+2

4

Продолжение поста.

Шедоу с некоторым отвращением разглядывала, то что ей принесли в качестве еды. На здоровенном подносе располагались чьи-то внутренности, причём не первой свежести, если учитывать, то как они "благоухали".
- И ЭТО называется едой? - фыркнула дракониха, выкидывая блюдо в близ расположенное открытое окошко таверны. Судя по раздавшимся с улицы ругательствам яство упало кому-то на голову. Ехидно ухмыльнувшись, рептилия подобрала то, что являлось в трактире мусоркой, и швырнула её в то же самое окошко. На этот раз поток нецензурных выражений был настолько разнообразен, что Шед невольно заслушалась, запомнив на всякий случай несколько фраз, вдруг представится случай их кому-нибудь пересказать.
Усевшись обратно на своё место, девчушка скучающе зевнула и облокотилась на стол, уперевшись подбородком в ладони. Нахмурившись, она стала наблюдать за посетителями забегаловки. Всё ещё голодный желудок издавал протяжное урчание. Неожиданно на плечо опустилась тяжелая лапища.
- Кажется это не место для детей. - раздался за спиной сипловатый голос, словно его обладатель болел хронической ангиной. Бледное лицо девчонки растянулось в хищной улыбке - полу оскале, обнажившей белоснежные, выпирающие клыки.
- Тень. - скомандовала ящерица, не поворачивая головы. Руку демона вплоть до плеча обволокла чёрная, пульсирующая субстанция, которая судорожно задёргалась и сократилась, расплющивая конечность. И без того шумную таверну огласил душераздирающий вопль. Отшатнувшись в сторону, бугай с ужасом разглядывал то, что когда-то было рукой. Не дав опомниться противнику, Темнота собралась в змееобразную щупальцу и отрастив себе массивные челюсти откусила бедолаге голову. На мгновение в трактире повисла гробовая тишина, затем все присутствующие с криками "Мочи заразу!!!" бросились на дракониху и её подчинённую. Но Тьма, естественно, оказалась быстрее: за сотые доли секунды она переформировалась в то, что отдельно напоминало её первоначальный кошкообразный облик: вытянутые, прямые рога, вместо ушей, оскаленная, пасть, украшенная несколькими десятками зубов, горящие инфернальным янтарным светом пустые глазницы. Вдоль хребта вылез гребень из шипов. Широкие, когтистые лапы, мощный торс. Длинный, хлыстообразный хвост метался из стороны в сторону. Многочисленные прядки шерсти извивались, словно маленькие змейки. Испустив устрашающий рёв, Тень поднялась на задние лапы, загородив собой Шедоу, хотя она загораживала в данный момент чуть ли не большую часть помещения.
- Все назад! Это порождение Бездны! - заорал кто-то из толпы, которая, не долго думая, ринулась к выходу. Но Тьма решила не отпускать наглецов. Стремительным рывком потусторонняя зверюга нагнала беглецов и стала их давить, словно тараканов, некоторым она сносила головы массивными лапами. Когда помещение окончательно опустело, Темнота перевоплотилась в свою более мирную форму гигантского кота и, довольно урча, порысила к своей хозяйке.

+1

5

Элидан услышал ответ, уже выходя из трактира. Ответ его удовлетворил, и он со спокойной  крупицей совести пошёл за кузнецом. Они шли через улицы, переулки иногда даже через кузницы приходилось идти. И наконец, они дошли до той самой кузницы, внешним видом она не отличалась от остальных. Но внутри просто рай для хорошего мастера, сразу было видно, что хозяин знает, что нужно кузнецу, а что нет. Для начала демон-кузнец предложил на выбор патроны, которые у него есть  для магнума и гранатомёта. В ассортименте  были: для магнума обычные, разрывные, заряженные  всеми видами демонических сил, а для гранатомёта кроме перечисленных были так же дымовые и световые. Купив патроны для гранатомёта, Эл решил задать вопрос:
- Слушай мне нужно оружие, что стреляет концентрированной силой, а не патронами. У тебя есть, что ни будь?
- Из всего города ток два человека могут сделать такое оружие: первого убили, а на месте кузницы поставили башню, а второй сейчас с тобой говорит. Да у меня есть такое оружие, но его я продам лишь тем, кто достоин. Скажем владыкам или их генералам. – ответил кузнец
Не чего, не ответив, каратель лишь достал меч и поставил остриём вниз, как бы воткнув, показывая его. Он всегда был не только оружием, но и доказательством того, что владыка доверял карателю больше чем своему генералу. Осмотрев оружие, мастер сказал:
- Понятно, ты один из близких подчинённых владыки девятого круга, не с чем не спутаю этот герб, что у тебя выгравирован на мече. Тебе я могу продать такое оружие. -  После этих слов он ушёл и принёс два пистолета с виду напоминавшие кремневые. Они были почти идентичные, за исключением вида метала, из которого были сделаны  их стволы.
-  Первый для демонов, что используют силу воздуха. Второй для демонов с огненной силой. Других у меня пока нет, но могу сделать на заказ.
- Я возьму первый… сколько?
- Ну… скажем двадцать пять тысячи монет будет достаточно.
- У меня есть такие деньги, подожди немного, при себе я их не держу. – повернувшись в другую сторону он проговорил заклинание и через минуту прибежал небольшой чёртик с мешком. Такие слуги были у большинства демонов, они играли роль чернорабочих.
- Но перед покупкой мне надо протестировать оружие – с этими словами он в взял в руку пистолет. Его вес не превышал двух килограмм, что было типично для таких пистолетов, а длина не превышала сорока сантиметров. После небольшого осмотра высший демон направил его на мишень, это была специальная мишень для тестирования оружия. Сделав первый выстрел, Элидан ощутил отдачу типичную для магнума, через пол секунды оружие уже было перезаряжено и готово к следующему выстрелу. Это произошло, потому что в отличии от обычного кремневого пистолета для перезарядки которого требовалось много времени и усилий, этот перезаряжался силой демона, а значит нужно было только направить силу в него. Сделав ещё несколько выстрелов, Эл повернулся к кузницу.
- Он мне подходит, вот деньги, да и, кстати, мне нужна кобура для него –  показав на чертёнка, он забрал все покупки и вышел. Обратно к трактиру он пошёл тем же путём и по дороге купил еды  для путешествия, много еды, так как понял, что существо, которое у него в компаньонах ест много и часто. Подойдя к трактиру, он обнаружил странную картину: вокруг заведения собралось много зевак, которые обсуждали, какое то происшествие.
"Что здесь могло случиться всего за двадцать мин…"
Инстинкт сработал моментально, быстро пройдя сквозь толпу, каратель вошёл вовнутрь с новой покупкой наперевес. Но увидев остатки бойни и спутницу со своим зверьком, стоявшими посреди этого "происшествия", он убрал пистолет в  кобуру, которую по дороге одел и произнёс:
- И за что ты их так… хотя какая разница мы уходим – и с этими словами он вышел из трактира. Толпа всё ещё не разошлась, и каратель крикнул:  - Если вы не разойдётесь с вами случиться то же самое -  реакция была незамедлительной, все как один убегали что есть сил. И когда улица опустела, он спокойной походкой  направился по дороге в седьмой ров, восьмого круга, а точнее в их кабак, ведь в нём часто ошивается Пугало.
Кабак "Шпилька"

Отредактировано Elidan (2010-09-26 21:32:28)

+1

6

Дракониха невольно присвистнула, разглядывая то, что учинила Тьма.
- Тень, временами ты меня пугаешь. Могла бы их просто припугнуть, тем более они сами решили ретироваться.
- Меня просто достал твой постоянно урчащий желудок. А тут смотри какой шведский стол: и фарш из голени, и мозги с хрустящими кусочками черепа. Держи. - котяра подкатила лапой часть окровавленного предплечья. Шедоу подняла предложенную Темнотой "еду" и незамедлительно отхватила зубами приличный кусок.
- Человечина вкуснее. - поморщившись, пробурчала она.
- Увы, сей ресурс пока недоступен. Довольствуйся этим. - флегматично отозвалась зверюга. Тут дверь в трактир распахнулась, и на пороге показался недавно ушедший спутник с пушкой на перевес, увидев которую, дракон невольно поперхнулся. К счастью убивать Шедоу он не собирался, по крайней мере сейчас, и, убрав пистолет, бурукнул, что пора в дорогу. Заглотив остатки пищи, рептилия, воспользовавшись тем, что Тень с жутким интересом разглядывала кончик своего хвоста, взобралась ей на спину.
- Ну уж нет. - фыркнула Тьма и расплылась в чёрной лужице, которая тут же впиталась в Шед. - Своими ножками: левой - правой, ать два.
Выругавшись на порождение Бездны, ящерица поднялась с пола и угрюмо поплелась следом за демоном.
- И ведь совсем не сложно, правда? - раздался ехидный голос Темноты откуда-то из желудка.
- Заткнись. - обижено рыкнула девчушка, с силой захлопывая дверь опустевшей таверны, на что та жалостливо скрипнула и отвалилась.

------> Кабак "Шпилька"

+2


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Шестой круг ада » Кузницы Дита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно