...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

Время шло своим чередом не замедляя и не убыстряя свой ход. Солнце стояла высоко на небе даря свое тепло миру и людям. В помещение архива куда проникали теплые лучки светила, было прохладно и пыльно. Древний демон немного замерз и поежился. Все это время он изучал хроники Спарды. Скудные записи того что происходило в Фортуне за последние сто лет не давали ответ куда делся Спарда. Это начинала нервировать Ёрмунганда. Змей отличался терпением, но сейчас даже у него оно кончалось. Его не интересовало сколько детей родилось за тот или иной год. Сколько умерло стариков за пять лет. Все это печально но не связано со его другом.
Записи вел сначала один человек, а потом другой. Другой делал это больше пятидесяти лет и закончил в прошлом году. Звали его Сактус и проходил он по должности Духовный Наставник святых рыцарей Ордена Меча. Это настораживало. Почему темный рыцарь бросил вести хроники. Почему доверил вести кому-то другому, а в особенности Сактусу ибо ни о чем существенном и важном он не писал в хрониках. Как будто в Фортуне было просто рай. Как Ёрмунганд знал, даже в первом кругу ада не рай. Как бы Ева не старалась, грешники в ее кругу страдают так же как и грешники в других кругах ада.
«Хм… поговорить бы с этим Сактусом. Хотя чувствую он давно уже канул в лету.»
Люди не могут жить больше ста лет. То что Сактуса столько лет он узнал их хрониках. Хоть чем то они оказались полезными. Там писалось о его назначении духовным наставником.
Ёрмунганд вытянул ноги и сцепил замком руки на животе. Хотелось есть, а пока он не насытиться сосредоточится на чем-то будет трудно.
Послышались шаги и его одиночество и уединение нарушил смотритель Штаба. Вошел он не один, а с тарелкой полной всякой снеди.
- Я тут подумал, может вы проголодались. Правда не знал что вы едите, - протянул старик смотритель тарелку Ёрму. Змей сразу схватил и начал активно работать челюстями.
- Я все ем. Мог бы переварить и Бериала, но он владыка шестого круга и не очень вкусный, - поблагодарил Ёрм старика и продолжил есть.
- Какие успехи? Нашли что искали?
- Были бы успехи, я бы тут не сидел, - точно подметил он.
- Вы смотрители отчеты рыцарей. Иногда там тоже полезная информация бывает.
- Нет. Давай сюда.
Старик кивнул седой головой и отправился за отчетами.
Когда смотритель поставил последний ящик на стол, то поинтересовался:
- Вы вернете Стефан в прежнее состоянее?
Старик который курировал архив был малость… Нет он не сказал сумасшедший, малость неадекватный. Чтобы он не голосил Ёрмунганд применил на него свой гипнотический взгляд и велел ему делать то что он больше всего любил делать в детстве. Больше всего он любил пускать пузыри. Вот это он и делал.
- Как только закончу тут. Как Рейвен?
- Ваша леди в полном порядке. Перед тем как зайти к вам я ее проведал. Как и вам я принес ей поесть.
Хорошо, - Ермунганд облизал грязные руку и принялся за дело.
На каждом отчет был дата, имя автора и даже название. Все отчеты, естественно, змей не смог бы прочесть. Уделял внимание особым на его взгляд. И вот удача. Отчет за прошлый год за авторством Глории. Там говорилось что эта женщина и отряд из десяти рыцарей отправились в особняк Сактус с целью изъять важные документы который бывший духовный наставник Ордена прятал у себя. Казалось бы простое задание, но в особняке они столкнулись с некой силой которая не пустила их дальше порога. Даже дав бой этой силе не дал результата, лишь полегли все десять рыцарей, а Глория своим приказом повелела выстроить забор по периметру особняка и некого не пускать. Важные документы конечно нужны, но жертвовать кем-то еще чтобы завладеть ими лучше не стоит.
Этот отчет Ермунганд показал смотрителя. Тот надев очки, прочел и показал головой.
- Кто этот Сактус такой? Он мертв? – спросил Ермунганд.
- Сактус был великим человеком. Как все гении он был безумцем. Считаю что вы на верном пути.
- Ясно. Тогда я отправляюсь в его особняк.
Аккуратно сложив весь отчет в папку, он быстрым шагом покинул архив, не забыв вернуть архивариусу из детства.

каридоры штаба

Отредактировано Ёрмунганд (2010-10-07 14:23:13)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно