...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Портовые районы » Мотель "На буксире"


Мотель "На буксире"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мотель расположен не в лучшем портовом районе. Клопы кусаются, краны текут, а на завтрак, обед и ужин подают только жаренную рыбу.

0

2

Агентство "Devil May Cry"  " Улица рядом с офисом" ------------>

Поднявшись достаточно высоко, Ветреница прочла очередное заклинание и, став невидимой вместе со своим ценным грузом, задумалась. « Ну, умыкнула она девчонку у этих…хм…джентельменов, а дальше-то что? Хорошо бы с ней поговорить. Может, она вообще не желает, чтобы ей помогали».
Но не висеть же в воздухе целую вечность! Ветреница тихонько полетела над городом, разглядывая кварталы, приглядываясь к зданиям. Ее внимание привлекла большая вывеска «Отель «Мария Кристина». «Точно…отель…надо остановиться в отеле…только, пожалуй, не в таком шикарном…» Девушка поднялась повыше, окинула взглядом открывающуюся панораму города и решительно направилась в сторону порта. Вскоре впереди замаячили кварталы, отличающиеся от центральных скромностью и даже бедностью . Внимательно вглядываясь в здания, Ветреница наконец-то заметила нужное. Мотель «На буксире», судя по внешнему виду, дешевый и непритязательный. Тем  лучше. Уж тут-то до них никому не будет никакого дела.
Приземлившись перед входом в мотель, Ветреница огляделась, потом стала видимой и решительно вошла в помещение, придав своей ноше видимость дорожной сумки. За конторкой позевывала сонная девица, которая без лишних церемоний приняла у колдуньи задаток и выдала ей ключи от восьмого номера. Морщась от неистребимого запаха жареной рыбы, Ветреница вошла в номер, плотно прикрыла дверь и , устроив спящую спутницу на кровати, сняла с нее заклинание невидимости. Прикрыв девчонку покрывалом, Ветреница сняла плащ, не забыв предварительно извлечь из кармана свой багаж и придав ему натуральную величину, потом освободила свои рыжие волосы от шляпки, а руки от перчаток и с наслаждением устроилась с ногами на мягком диване.  Оглядев убогую обстановку номера, колдунья щелкнула пальцами, и комната преобразилась: простыни на постели засияли белизной, мебель засверкала, как только что отполированная, на столике у окна в прозрачной стеклянной вазочке материализовался букетик ландышей, и по комнате заструился тонкий цветочный аромат.
Ветреница потянулась, сладко зевнула, пристроила голову на мягкий диванный валик и закрыла глаза, позволив себе, наконец-то, расслабиться.

+1

3

===>Агентство "Devil May Cry", Улица рядом с офисом
После столь утомительных действий (превращение в яростного демона, усиленная трансформация, битва, нервный срыв да ещё и принудительное возвращение, которое по своим эффектам было схоже с абортом), Лекта достаточно сильно устала. Она, несомненно, все быстро поняла, но мало чего могла сделать. Первый час, как только еретичка пришла в сознание, она не могла даже открыть глаза. Она просто слушала и осознавала, что жива. Переутомление было настолько сильным, что ей оставалось только спокойно лежать и ждать восстановления, которое настанет вот-вот. И это вот-вот длилось довольно долго, пока Лекта, наконец, не смогла открыть глаза.
Звезда… Где звезда?! Где я?! Надо срочно уходить! Надо искать звезду и хозяев! Что происходит?!
Несомненно, у еретички в скором времени начнется ломка – слишком уж близко звезда Хаоса находилась у Лекты, они всегда были вместе. Своего рода аура звезды, её наличие показывало силы девушки, придавало ей уверенности. Это словно человек внезапно проснется и обнаружит, что у него нет головы. Пример глуповатый, но, тем не менее, подходящий.
Лекта резко подпрыгнула с кровати, скидывая с себя покрывало и сделала первый шаг по полу, после чего сразу же завалилась на пол.
Ноги не слушаются. Лежи. Лежи так. Не вставай. Нет надежды. В тебя высадили обойму со снотворным, ты ничего не сможешь сделать.
Тут, краем глаза, Лекта заметила свою новую знакомую. Ну, как сказать знакомую – по крайней мере, теперь еретичка знает, как сражаться с рыжей.
-Помоги встать – прохрипела она. Только сейчас девушка поняла, что отчаянно нуждается в воде - времени на "пожалуйста" и подобные формальности не было, да и мозги не соображали подбирать правильные слова.

Отредактировано Лекта (2010-10-14 18:48:52)

0

4

Ветреница вынырнула из полудремы и несколько секунд не могла сообразить, что происходит. Ей снился экзамен по демонологии. Мадам Кларисса, очень строгий преподаватель, застукала Мэри за списыванием. На самом деле Ветреница никогда не списывала и не пользовалась шпаргалками. Но сейчас, во сне, она чувствовала, как горят ее щеки, как стыд заполняет ее тело, делая руки влажными, а губы холодными. Она чувствовала, как по щекам текут злые слезы. Мэри вздернула подбородок, с губ готова была сорваться дерзость. Но слова застряли в горле: благообразное, хотя и строгое лицо мадам Клариссы стало преображаться, и через несколько мгновений на Ветреницу глядела ее новая знакомая, еретичка.   
    Окончательно стряхнув с себя остатки сна, Ветреница обнаружила, что лежит на диване в номере мотеля, а девчонка, которую она притащила сюда, лежала на полу и вроде бы что-то говорила. Тряхнув головой, Мэри вскочила и наклонилась над своей подопечной. Осунувшееся лицо, пересохшие губы, а в глазах…презреннее? ненависть? Вздохнув, Ветреница, мысленно произнеся заклинание, вернула девчонку на постель, подоткнула подушку, приподнимая ее голову, взяла со стола бутылку воды, отвинтила пробку и поднесла к губам еретички.
- Попей, действие снотворного уже заканчивается. Скоро ты окончательно придешь в себя, - голос Ветреницы звучал успокаивающе и очень доброжелательно.

+1

5

Милостью своей новой подруги оказавшись на кровати, Лекта послушно приняла помощь и опустошила бутылку до дна. Если быть честным, то ей хотелось ещё, но времени не было.
-Где мое оружие? Где мои хозяева? Где кукла? – еретичка плавно начинала панику. Ломка уже началась – Мне нужно домой, иначе меня накажут! Эй!
Лекта попыталась подняться, но вновь ничего не смогла, да ещё и случайно опрокинула на себя бутылочку с водой. Она схватила свою новую знакомую за плечи и повалила на кровать, оставшись сверху. Лекта вгляделась в глаза колдуньи и умилилась (это можно было очевидно прочитать на её лице).
-А ты милая… - она пропела ласковым голоском, уже совсем забыв о том, что ей нужно куда-то возвращаться и что её ждет наказание за невыполнение приказов – Ты кто? – она наклонила в бок голову и вопросительно уставилась на Ветренницу – А почему я одна в помещении с девушкой? Ты хотела сделать со мной что-то нехорошее? – еретичка ехидно улыбнулась, затем сползла немного ниже и схватила рыжую девушку за ногу – Какие туфельки… Я бы тоже такие хотела – она принялась рассматривать ногу ведьмы, чулки, щупать и оглядывать. Уголком глаза даже под юбку заглянула.
Ну не привык маленький зверек встречаться с людьми, ну не обижайтесь вы на него. Впервые Лекте ответили доброжелательностью и не запрещали себя трогать. А обладая уровнем интеллекта чуть выше шестилетнего дитя, Лекта и подавно не понимала, что творит и что можно,  а что нельзя. Все-таки, еретики не смогли предусмотреть такой ситуации, поэтому не успели научить Лекту таким вещам, как нормы поведения с девушкой. И просто из любопытства Лекта резко стянула с девушки юбку и начал пялиться на неприличное.
-Беленькиееее… - тупо проныла она и уставилась на трусики Ветренницы.

+1

6

Ветреница, ужасно удивленная таким поведением Лекты, решительно и твёрдо отстранила ее от себя и поднялась с кровати. Разыскав свою юбку, колдунья несколькими умелыми движениями привела ее в порядок и вернула на законное место. Одернув подол, она строго посмотрела еретичке в глаза и произнесла ровным, почти безразличным голосом:
- Я, конечно, понимаю, что любопытство не порок, и все же… Пожалуйста, не трогай больше меня руками, мне это совсем не нравится.
Девушка подошла к своему щегольскому чемодану, открыла его и, порывшись в его душистом нутре, достала запечатанный пакет с бельем и темно-синий брючный костюм. С сомнением посмотрела на одежду, потом на Лекту, затем прошептала несколько фраз и легко провела рукой по ткани.
- Вот, возьми. Все новое, и тебе наверняка подойдет. А потом, если захочешь, можешь отправляться к твоим хозяевам, если не терпится получить взбучку. Куклу они забрали, и твою звезду, наверное, тоже, - Ветреница секунду подумала и предложила, - я могла бы попробовать сотворить тебе новое оружие, если ты его как следует представишь. Я все-таки колдунья, хоть и не всесильная.
Мэри выжидательно посмотрела в глаза Лекты, надеясь найти в них хоть какой-то отклик.

Отредактировано Ветреница (2010-10-28 21:06:30)

0

7

----->Шестой круг ада

Проход из Ада открылся на одной из улиц портового района Сан-Себастьяна. Район был не очень-то хорошим, но лучше, чем то места откуда вернулся Ларс. Молодой демон вышел из этого портала на улицу, огляделся и начал очищать свой пиджак от пепла.
- Я не думал что до такого дойдут... уж простите, Матиус. Я могу согласится на что угодно, но это было перебором и очень сильным. Не думал, что вы на столько перегнёте палку...- пробубнил он себе под нос и поправил ремни на груди, которые как ему казалось, сильно жали. Его сейчас всё раздражала после того как очнулся. Демон выдохнул и рукой зачесал волосы назад, но чёлка снова упала на глаза.
Месон осмотрелся, пытаясь понять где именно он находится и куда можно пойти. Ларс не заметил что портал из ада все еще не закрыт и из него выпрыгнула тройка демонов, которые были похожи на собак, но уж больно больших и страшных. У них были рога, громадные клыки, огромные когти на лапах. По всему позвоночнику проходили шипы. Для Ларса этот образ был привычным, только таких собак можно было видеть в аду, или же ещё громаднее. Хотя эти так называемые "гончие" ходили на двух ногах и довольно быстро передвигались.
Месон хмыкнул, заметив их и вытянув руку преобразовал из дыма меч.
- Ну что ж... думаю зря вы сюда пришли. Я вернулся в мир людей, а вам тут не место. Я Ларс Месон  и вам не придётся по душе мои действия.
Демоны не обращали на него внимания, разошлись по улице. Из их раскрытых пастей извергался огонь и он начал охватывать ближайшее строение. Месон сжал рукоятку меча. - Обойдемся без демонической формы, – усмехнувшись, сказал он и подлетел к одному из демонов, поставил ему под ноги печать. У него расширились глаза и он начал носится как сумасшедший по улице и биться о стены домой. Другие же, заметив Ларса помчались на него. Два пса прыгнули на Месон и пытались разодрать его. Парень был уже готов ко всему, после того как выполнил последнее задание  Бериала ему теперь и море по колено. Парень двумя ударами своего меча разрубил псов пополам, а после и разобрался с последним. Тела демонов упали на землю, Месон остался сама собой довольный. Раздался взрыв и его охватило пламя, как и всю улицу. Огонь сменился темным дымом и огонь погас.
Всё что напоминало о демонах исчезло. Остались только небольшие разрешения, но это мелочи жизни.
Дым собрался в одну точку, образуя фигуру и очертания Ларса. Когда дым исчез, Ларс дул на свои и обожженные руки. Все ожоги быстро затянулись. Месон немного покрутил меч в руке и закинул его на привычное место, за спину в ножны.
- Ну вот и всё. Делов то... Надеюсь никто больше не выйдет из портала.
Тот самый портал вдруг меркнул красным пламенем и закрылся. Месон хмыкнул
- Если я уж так нужен тебе Матиус, то ищи меня тут.

Месон не стал стоять столбом и пошел по улочки вдоль причала. Возможно, тут скоро будет полиция или еще кто-нибудь. Его взгляд наткнулся на мотель среднего, если не низшего класса.
Ларс достал сигареты из кармана и взяв одну сигарету, начал хлопать по карманам ища зажигалку, но её не оказалось.
-Надо было закурить пока огонь был, - иронично вздохнул он, так же держа сигарету губами.

Отредактировано Lars Meson (2010-10-30 11:56:21)

+1

8

Черный Лексус на малой скорости ехал по портовому району Сан-Себастьяна. В Лексусе сидели Карл и Джейкоб. Странно что два еретика ехали по опасному района порта одни, без сопровождения. Так было нужно. После того как они упустили Лекту на одной из улиц Сан-Себастьяна, Карл принял решение вернуть ее самостоятельно. Джейкаб был против и сейчас выслушивал от него лекцию.
- Не понимаю.
- У Лекты не было друзей, кроме нас. Мы ее держали буквально на поводке.
- Ну и правильно держали. Ты ее видел. Это ж монстр!
- Она не монстр, она живое ранимое существо. Ей нужно внимание, понимание и чуточка теплоты.
- Что ты предлагаешь? – устал слышать от коллеге какая Лекта замечательная, Джекоб решил смерится и послушать план Карла.
Карл затормозил, выключил мотор и поставил на ручник.
- Найти ту девушку и предложить ей немного побыть подругой Лекты. Она же ее похитила посчитав что мы ее обижаем, - улыбнулся Карл выходя из машины.
Джейкаб уже вышел. Он оглядел трущобы и недовольно скривился.
- Я ее лично не обижал. Она сама стала в припадках биться. Никому под ее удар попадать не хотел, только поэтому ее накачали транквилизаторами.
- Это надо объяснить англичанке, - двое еретиков за короткое время разузнали об Мери Поттер если не все, то многое, - За чашечкой чая, - закончив эту реплику двое еретиков инстинктивно пригнулись, так как совсем рядом прогремел взрыв. Они лежали долго и молча.
- Что это было? – прошептал со своего места Джейкаб. Взрыв был, он даже видел краем глаза начавшейся пожар, но все вдруг прекратилось быстро как и началось.
- Не знаю. Давай глянем, - отряхнув колени, Карл держа наготове пистолет, двинулся к месту происшествия.
Он успел время затормозить и укрыться за углом.
- В чем дело? – прошептал его юный напарник. Ответ последовал немного погодя, ибо Карл шептал на языке демонов небольшое заклятие которое позволяла остаться незамеченным для демона на небольшой период времени.
- Демон рядом с мотелем в котором находятся Лекта и англичанка.

0

9

С удивлением и восторгом приняв подарок от своей новой знакомой, Лекта, выхватив набор одежды из рук рыжей, принялась рассматривать её.
-Красиво… Я должна надеть это? - Лекта с полураскрытым ртом засмотрелась на одежку. Её вообще не делали подарков, только снаряжение и поэтому она привыкла, что любая вещь, полученная в дар должна быть использована принудительно, хочет того девушка или нет.
Она вновь оглядела комплект. Он казался Лекте на удивление экзотическим… На ощупь ткань была жесткой, но мягкой, что было не совсем обычно – Лекта не привыкла видеть такие, по сути, привычные обычным людям вещи. Её обычная одежда была больше похожа на оборванную материю да какие-то дешевые шмотки.
Создать оружие… Но как я могу отвернуться от хозяев? Что же мне тогда делать? Я никогда об этом не задумывалась. Да и неправильно как-то это, вот так взять и бросить всех из-за какого-то мелкого случая. ну подумаешь, накажут. Подумаешь, усыпили - дядя Джейкоб уже не в первый раз такое делает. Но... - Лекта на секунду опустила голову и приуныла - Я же не виновата... Я же не чудовище...
-Скажи – он обращалась к Ветреннице, тем не менее, не поворачиваясь лицом к девушке – Зачем ты меня похитила?
В одну секунду, как только Лекта закончила, на улице раздался громкий взрыв. Что-то взорвалось достаточно далеко, но Лекта смогла услышать это. Более того, она знала, что происходит. Точнее, она понимала это.
Я чую демонов. Духи во мне будоражатся и трепещут. Что происходит?!
Лекта бросила комплект одежды на кровать и ринулась к окну. Она высунула туда свою морду и принялась осматривать местность вокруг мотеля.
-Ты слышала это?! – она обернулась к своей новой подруге.

0

10

Конечно, Ветреница тоже слышала взрыв. Она повела плечами и подошла к окну. В отличие от Лекты, Мэри не испытывала тревоги, хотя громкий хлопок в черте города ее, конечно, удивил. Она через плечо своей спутницы выглянула в окно, не заметила ничего подозрительного и, вернувшись к дивану, заговорила, обращаясь к Лекте:
- Может быть, ты все же переоденешься? А то твоя одежда не совсем чистая, да и порвана немного.  Я не буду смотреть, не стесняйся. Конечно, если тебе одежда не нравится, можешь и не одевать. Вот уж заставлять тебя я точно не буду. И не нервничай так. Даже если произойдет что-то непредвиденное, мы всегда сможем с этим справиться. Тем или иным способом.
Девушка присела на валик дивана и продолжила:
- Похитила, как ты говоришь, я тебя потому, что мне показалось, что эти люди обращаются с тобой…ммм…не так, как можно обращаться с молодой леди, - Ветреница иронично усмехнулась. – Но ты ведь всегда можешь к ним вернуться. Я свое общество тебе ни в коем случае не навязываю. А пока ты одеваешься, я выйду и посмотрю, что там за грохот.
     С этими словами Ветреница поднялась, быстрым движением поправила волосы, надела шляпку, плащ, достала из чемодана и сунула в карман небольшой блокнот, который на самом деле был Книгой Заклинаний (конечно, Мэри знала их все наизусть, но перестраховаться не помешает) и вышла из дверей номера, прихватив лежащие на столе белые перчатки.

0

11

Ларс стоял около двери отеля и оглядывался по сторонам. Он заметил машину (ее трудно было не заметить) заехала за поворот и скрылась из вида.
-Жопой чую что-то здесь не так,- прошептал он на енохианском. Опустив голову и вздохнув он взял сигарету в руки и начал её крутить.
-Такое чувство что тут вообще люди не живут. Лишь демоны. Такие как я и те кто из ада за мной вылез. Хм... может это город призрак? - задумчиво он спросил сам себя и отрицательно покачал головой. Демон вздохнул и превратил свой меч в дым, дабы он не вызвал подозрение. Он зашёл в мотель и на входе/выходе наткнулся на вполне милую девушку. Он прошел дальше по коридору, чтобы дать ей прости и обернулся чтобы рассмотреть ее.
Она была вполне милой. Даже не вполне, а просто милой и довольно элегантной. Глупо было спрашивать у неё зажигалку, но Ларс решил попытаться и подойдя к ней поближе, улыбнулся.
- День добрый. Не найдется ли у вас спичек или зажигалки? Этот город опустел. Стою и жду что кто-то придет мимо, но никто так и не проходит. - проговорил он с доброжелательной улыбкой на лице, хотя его вид был не совсем подходящий для этой улыбки. Кожаные штаны, такой же пиджак и запах серы доброжелательности не прибавляют. Парень протянул руку девушке.
- Я Ларс, а вас как зовут? Я здесь недавно, вы не знаете куда я попал?
Зачем демону вступать в разговор с девушкой которая находится в таком беспокойном месте? Месон и сам не знал. Ему просто было интересно узнать кто она. Стоя рядом с ней, он чувствовал что-то неестественное для демона. Такие же чувства он испытывал когда был рядом с Триш. Это было давно. Не год назад. Пару дней назад за которых успел позабыть это чувство.
Интересно, а она как-то связана с той машиной? Не думаю. Эта машина просто так приехала сюда. По делам,-подумал он и тихо выдохнул.

0

12

- Что он делает? - в который раз спросил Джекоб. Этим он начинал раздражать Карла. Мужчина был терпелив, но сегодня и сейчас его коллега начинал его утомлять.
- Стоит возле мотеля. Держит в руке сигарете. Больше ничего, - сдержанно ответил Карл.
- Может он видит нас?
- Исключено.
- Как думаешь, из какого он круга и какого он уровня силы? – задал парень очередную порцию вопросов.
Карл начал скрежетать зубами. Он перестал выглядывать из-за угла, прислонился к каменной стене, сложил руки на груди и сказал:
- Есть один способ узнать это. Я пойду туда и расспрошу его об этом сам. Ты же отправляйся в машину и жди. Если не вернусь через полчаса…, - Карл не договорил. У них были инструкции на счет этого. Если его молодой напарник их выучил, тогда знает что делать.
- Удачи, - покачал головой молодой еретик и направился к машине, более опытный направился прямиком в мотель. Демона уже не было возле мотеля. Должно быть, он вошел внутрь. Если бы он испарился, тогда бы чувствовался запах серы или иной запах. А так в порту как пахло рыбой и мочой, так и осталось этим пахнуть. Прежде чем войти, Карл снял с себя заклятие.
«Это конечно мотель, но если вдруг я претворюсь что снимаю номер, мне возможно подадут чай. Или Лекта и ее похитительница закажут его»
- Прошу прощения мисс Мэри Поретт. Не откажите мне в любезности. Закажите чай на четверых, - улыбнулся Карл обезоруживающей улыбкой, - Нам есть что обсудить, - чтобы юная англичанка правильно почитала этих четверых, Карл пояснил, - Пригласите спуститься на него Лекту и этого молодого господина, - легкий поклон был сделан в сторону Ларса, - Я один. Мой напарник нас не побеспокоит.

0

13

-Ты пойдешь одна?! – кинула Лекта вдогонку своей новой подруге, но не успела, и Ветренница захлопнула дверь прямо перед носом еретички. Лекта надула губки и опустилась на кровать. Сейчас она была похожа на глупую девочку-подростка, избалованную и надменную. Хоть все было и наоборот.
Ну вот… Обращаются со мной, как с ребенком… А я не ребенок! Я не хочу быть ребенком…
Она взяла в руки кусочек ткани от костюма и начала мять. На секунду уйдя в свои мысли, Лекта даже не заметила, как начала топать носочком ступни. Затем, её начало трясти, голова чуть закружилась, а в ушах начало «стрелять».
Начиналась ломка по звезде. Связующую звено между реальным миром и демонами, которое было всегда при Лекте и питало её, исчезло и бросило еретичку. Лекте внезапно стало очень одиноко и тоскливо на душе, она легла на кровать и обхватила коленки, прижав к себе и свернувшись в комочек.
Холодно… Как же здесь холодно… Голоса… Я не слышу голосов в моей голове. Я не чувствую привычной тяжести в спине, я не чувствую как шипы оружия покалывают мне затылок и ягодицы… Я не чувствую холодного металла на моей коже. Не чувствую как энергия хаоса обвивает мое тело и сознание...
Лекта плавно поднялась и оперла голову на руку. Очень хотелось поспать и отдохнуть, но она знала, что после станет только хуже. Ломка не окончится, нужно скорее вернуться к звезде.
Девушка мягко, на носочках подошла к двери и приоткрыла её, после высунув голову из помещения номера. Там-то она и увидела то, что желала, но так не была готова, то отреагировала на своего хозяина.
-Нет! – громко пискнула она и забежала обратно, забившись под кровать – Нет! Я не хочу опять в камеру пыток! Не надо!

0

14

Ветреница внимательно посмотрела сначала на одного молодого человека, потом на другого. Чего-чего, но то, что к ней обратятся по имени здесь, на пороги мотеля, она не ожидала. Осторожно сделав шаг в сторону, так , чтобы не стоять между этими мужчинами, Мэри молча достала из кармана и протянула первому зажигалку, а второму довольно холодно сказала:
- Если учесть, при каких обстоятельствах мы с вами виделись последний раз, мне не кажется разумным распивать с вами чаи. Тем более, что я не знакома толком ни с вами, ни тем более с этим, - она кивнула в сторону демона, - молодым человеком.
Ветреница перевела дыхание, переложила из руки в руку перчатки, глубоко вздохнула и продолжила:
- Мы будем говорить, насколько я понимаю, о Лекте. Только она и связывает нас. Но предупреждаю, что я ни в коем случае не собираюсь навязывать ей свое общество, тем более, что ей и так со мной не слишком удобно.
Мэри вздохнула. Конечно, с этим человеком надо поговорить, тем более, что ее действительно волнует судьба Лекты, а вот при чем здесь  этот любитель табака, назвавшийся Ларсом, она совершенно не понимала. Решив, что упрямиться будет неблагоразумно, она покладисто проговорила:
- Хорошо, чай так чай.
Девушка вежливо кивнула обоим мужчинам, приглашая их за собой, прошла через холл и вошла в небольшой зал, в котором уместилось всего несколько столиков, барная стойка и музыкальный автомат в углу.  Подойдя к бармену, Ветреница попросила подать чай на четверых, предложила спутникам располагаться за любым столиком и пообещала привести Лекту.
Пока девушка шла по коридору к номеру, она решала, надо ли говорить Лекте, кто пожелал ее видеть, или просто позвать ее с собой. Так и не придя к разумному решению, Мэри распахнула дверь и с порога выпалила:
- Нас тут кое-кто пригласил выпить чаю, надеюсь, ты не против?
Не увидев Лекты, она растерянно застыла на пороге, прислушалась, потом подскочила к кровати, нагнулась, отогнула покрывало и испуганно спросила:
-Ты почему тут сидишь? И ревешь? Нет, так не годится, выбирайся и расскажи, что случилось?

0

15

Не успел Ларс дождаться ответа, как в Мотель зашёл ещё один посетитель и начал говорить с той девушкой, с которой Ларс говорил. Парень посмотрел на мужчину немного в подозрением. Двое собеседников ни чуть не помешали девушке протянуть ему зажигалку. Демон взял из её тоненькой, на первый взгляд, хрупкой ручки девушки зажигалку и положив сигарету в рот, хотел поджечь, но подумав чо это не красиво курить в помещении и в обеществе такой очароватльной милашке, положил зажигалку с сигаретой в корман.
- При девушках, а особенно таких, не люблю курить. Если вы не против, то зажигалку я отдам вам немного позже, - улыбнувшись сказал он, осматривая мужчину стоящего рядом сним, с ног до головы.
Наверное это он был в том лимузине и явно они знакомы. Чувствую себя как между двумя огнями.., - подумал Демон и вздохнул.
Пока девушка с парнем что-то выясняли, Ларс внимательно слушал их разговор. Приглашения на чай он никак не ожидал, но отказываться было глупо, тем более делать было нечего. Может сейчас он смог бы повеселится?
Они прошли в большой зал где довольно много всего было. Точнее много всего для Ларса. Девушка заказала четыре чашки чая и ушла сказав что позавёл свою подружку. Или покрайней мере Месон считал что подружку. Поэтому он сел за крайней столик и откинулся на его спинку достав из кормана зажигалку и начиная её зажигать смотря на огонь.
Рядом уже сел и тот мужчина что зашёл, и Ларс косо посмотрев на него снова начал смотреть на огонь.
- Так вы её знаете, да?-Демон сложил руки на груди -А вы давно здесь?- поинтересовался он и начал качаться на задних ножках стула.
- Скажите что здесь странное место. Люди почти не ходят. Вообще какой-то захудалый и гниющий на глазах райончик...

0

16

Немногочисленные посетители мотеля даже не покосились на их компанию. Наверное были привычные. Если даже будут разборки они не вмешаются. Если будут жертвы они не помогут. Суровые законы трущоб - каждый сам за себя.
- Мисс Поретт. За чаем у нас будет время познакомится и разобраться в сложившейся ситуации, - Карл продолжал быть вежливым и деликатным. Он был рад что девушка была хорошо воспитана и не ругалась как портовый грузчик и не показывала свое боевое кун-фу.
Еретик последовал за англичанкой, демон следовал за ним. Он принял приглашение на чай, ничего не сказав. Взгляд у демона был любопытный, но никак не агрессивный. В практике карла встречались такие демоны. Они не хотели людской смерти,  прибыли в мир людей просто поразвлечься. Им что не предложи, они тут же согласятся.
Чай подадут с минуты на минуту. Мэри Порет ушла наверх звать Лекту, а Карл сел на стул за стол составив тем самым компанию молодому демону. То что он молодой демон Карл не сомневался.
Задумавшись о том «А спуститься ли Лекта и не убежит ли она ведь у нее есть такой шанс», мужчина вздрогнул, когда демон щелкнул зажигалкой.
- Лично не знаю. Мы раздобыли на нее немного сведений, - ответил Карл на первый его вопрос. Он привык своим хозяевам отвечать честно. Демоны могли распознать ложь. Суровая кара ждет того, кто в глаза врет демону. – Мы недавно тут. Это неблагоприятный портовый район Сан-Себастьяна. Уже темнеет и простых людей тут вы не увидите, кроме мафии, наемников, ну и демонов.
Он ограничился таким ответом. Если демон заинтересует что-то конкретное, то Карл распишет все в красках, деталях и подробностях.
- Можно узнать ваше имя? Меня зовут Карл.
Еретик хотел еще кое что вставить, о принесли чай. Белые чашки и черный чайник были поставлены на их стол без всяких блюдечек, печений и конфет. Очень все скромно. Надо отдать должное захудалому мотелю, хоть чашки они моют.

0

17

Как только Лекта поняла, что за ней уже пришли, то сразу же вздрогнула и начала отползать к углу. Сейчас она боялась Ветренницы настолько, что готова была даже кусаться и всячески защищать себя от приближающейся, по её мнению, угрозы. Она оттолкнула ведьму в сторону так, что та грохнулась на спину, затем начала медленно пятиться к окну, не отводя взгляда от своей новой подруги.
-Нет! Я не хочу! Меня снова будут бить плетью, меня снова отведут в камеру пыток, снова будут делать больно! Я не хочу больше, мне это надоело, я не хочу больше сражаться!
Нервозность и стресс девушки усугублялись ломкой по звезде и хаосу. Она схватилась за голову, сильно сжала волосы и завизжала во все глотку, после чего плавно опустилась на пол, а из её глаз потекли слезы.
-ЗАМОЛЧИТЕ!! Тихо!! Перестаньте! – он бешено вращала зрачками – Хватит говорить, перестаньте, я не понимаю!
Она начала нервно дергаться, Лекту затрясло. Стресс, усталость, нервозность, вкупе с данной ситуацией, ломкой и расшатанной психикой привели к срыву, так что теперь Лекта была больше похожа на сумасшедшего, чем на девушку, хоть и без этого странную. У неё закатились зрачки, она повернула голову к Ветреннице.
-Предатель! – крикнула она, после чего рука Лекты начала рваться и мутировать. Звучит странно, но она начала метаморфозу каким-то образом без звезды, и это приносило ей агонии боли. Сначала на руке Лекты начал лопаться кожа, закапывая кровью пол и стекая по её пальцам. Затем её окутал фиолетовый кисель, который появился прямо из воздуха. Через пару секунд рука Лекты превратилась в антропоморфное лезвие и она кинулась в окно, мягко приземлилась на носочки.
Витае… Витае… Помоги, спаси меня! Я хочу убежать, дальше, как можно дальше! Пожалуйста, уведи меня отсюда! Я хочу… Я хочу быть свободной! – говорила Лекта своим внутренним демонам, после чего её тело вновь начало преображаться – ноги становились тоньше и начали коситься, а пальцы превращались в большие ногти.
Будет исполнено, госпожа…
И после этого, Лекта уже потеряла контроль над собой. Она ринулась прочь на большой скорости, не оглядываясь и не останавливаясь.

0

18

Ветреница с изумлением наблюдала за метаморфозами, происходящими с Лектой. Было очень страшно, неприятно и очень ее жаль. Когда девчонка выпрыгнула в окно, Мэри вскочила с пола и бросилась к распахнутым створкам. Свесившись через подоконник, она несколько минут наблюдала за стремительным бегством еретички. Злые слезы выступили на глазах колдуньи, но холодный ветер живо осушил их. Ветреница стукнула кулаком по подоконнику, потом резко повернулась на каблуках, подхватила с пола слетевшую с головы во время падения шляпку и опрометью бросилась вон из номера. Чуть не переломав на крутой лестнице каблуки и ноги, Мэри влетела в обеденный зал, подскочила к столику, за которым сидели ожидавшие ее мужчины, с маху села на стул, дрожащими руками схватила одну из чашек и, умудрившись не расплескать, залпом осушила ее, едва не подавившись остывшим чаем. Потом оглядела  лица этих, в сущности, незнакомых ей людей и торопливо заговорила, обращаясь, разумеется, прежде всего к Карлу:
- Она сбежала. Я думаю, она видела, как мы с вами беседовали в холле, и, когда я вошла, устроила истерику. Она кричала что-то, вроде: « Не хочу, чтобы меня наказывали! Не хочу терпеть боль!» Что вы на это скажете? А?
Голос девушке зазвенел, в нем послышались обвинительные нотки. Она перевела дыхание и продолжила более спокойно, но не менее возмущенно:
- До какой степени надо довести человека, чтобы он рыдал, забившись под кровать, а потом, превратившись в страшную тварь, сбежал через окно, прыгнув со второго этажа?
Мэри замолкла, выжидательно гладя на еретика.

0

19

Ларс на несколько минут оторвался от созерцания пламени и внимательно посмотрел на своего собеседника. Его несколько насторожило замечание про демонов.
Значит, кто я он знает, - мелькнуло у него в мозгу. - Впрочем, меня это не слишком интересует, пока он не решит напасть.
Демон снова отвернулся и прикурил.
- Ларс, - без всяких пояснений и предисловий произнес он. В том, чтобы назвать свое имя парень не видел ничего страшного, но это было пожалуй единственный вопрос, касающийся его, на который он был готов ответить.
В это время принесли чай. Он был более, чем скромен, но тем не менее все же выглядел достойно для этого места.
Ларс неторопливо взял одну из принесенных чашек, налил из чайника чай и сделал глоток.
Не очень вкусно, но я и похуже что пробовал...
Как раз в этот момент в зал влетела знакомая девушка. Из ее глаз буквально летели молнии. Быстро оценив обстановку, демон понял, что гнев направлен не на него. Поэтому он с деланным безразличием стал наблюдать за дальнейшим развитием событий.
Из гневной тирады он понял, что ее подруга сбежала и Карл был к этому как-то причастен.
Что ж, похоже тут начинается хоть что-то интерсное. А то я уже начал было скучать...
Продолжая потягивать чай, он внимательно следил за каждым движением, за каждым словом его собеседников.

0

20

Демон был совсем немногословен. Назвал лишь свое имя. Возможно потому что он пока только оценивает ситуацию. Ну это только пока. Может чуть позже он его расположит к себе.
- Что привело вас в Сан-Себастьн?
Карл положил два кубика сахара в чай и неторопливо стал размешивать.
- Это чистое любопытство, не более, - сказал он прислушиваясь к топоту женских ножек. Одних ножек. Неужели Лекта не спустилась, неужели все так плохо!

В Сан-Себастьян всегда тепло, даже зимой никто не успевает как следует замерзнуть. Джейкаб почему-то озяб. Он поднял воротник на кожаной куртке и дышал на руки. Растерев их он посмотрел на часы. Еще мало прошло времени как Карл зашел в мотель. Ничего не гремело, не взрывалось и криков людей не было слышно. Охх этот Карл! Там где Джейкаб хотел действовать грубо и силой, Карл действовал мягко и вел переговоры. Иногда парню хотелось пойти и пожаловаться их хозяевам, чтобы они избавили Карла от его хорошего характера.  Они еретики на службе у демонов, а не небесные ангелы. Если им доверили Лекту чтобы сделать ее живым оружием без страха, совести и жалости, то так должно и быть, а не наоборот.
Размышляю казалось бы на правильную тему, он заметил что из окна отеля кто-то спрыгнул. Джейкоб вплеснул руками. Это ыбла Лекта и она приняла демонический облик без звезды. Вот тебе и Карл. Его хваленые переговоры ник чему не привели. Ну ладно он этим займется сам.
Открыв багажник, он вытащил на свет Божий, дробовик. С таким даже и на слона и на Лекту можно ходить. Пуля сделает большую дыру в обоих.
Он свистнул чтобы привлечь ее внимание.
- Ну и куда же ты собралась уродина?! - усмехнулся Джекоб и выстрелил. Первая пуля попала  девушке в грудь, вторая в плечо, а еще одна в ногу, - Ха теперь не убежишь. Эй Карл, - прокричал он, - Кончай чай пить.

- Сбежала! - Карл резко встал со своего места, расплескав при этом чай, - Опять!
Англичанка его обвиняла и он принимал эти обвинения. Да в чем-то он виноват, а в чем-то нет. Не один он виновен в том что Лекта теперь боится всего того что было связано с еретиками, - А вы не догадались… Ай проехали, - Карл стал нервничать. Бежать ли за ней, но только куда? Как ее расположить к себе? – Не я один виноват в этом. Я лишь выполняю волю своих хозяев. Подождите. Вы сказали, что она превратилась при побеге в тварь? Этого не может быть!
Да не могло быть. Звезда у них же в особняке.
С улицы послышались выстрелы, а затем голос Джекоба оповестил, чтобы он выходил.
- Какого? Ларс, Мэри могу ли я у вас попросить помощи?

0

21

Все не останавливаясь и не обращая внимания на что-либо вокруг, Лекта продолжала бежать. Её опьяняла надежда на свободу, на простую и беззаботную жизнь – лишь малейшая иллюзия, наложенная демоном чтобы скрыть свои мотивы. Тем не менее, порция дроби в её хрупкой форме была способна вернуть Лекту к реальности. Болевой шок не дал еретичке понять, что произошло – просто боль пронеслась по её телу, словно адское пламя, в котором горят души грешников. Первая секунда – волна боли, первое ощущение, затем – она онемела и перестала чувствовать что-либо. Лекта лишь услышала, как с хрустом подкосилась её нога, после чего она упала на землю и посмотрела на грудь – кровь плескала и оттуда.
Прощай, хозяйка. В этом не было моей вины.
Форма Витае, словно грязь под дождем, начала буквально «стекать» с тела Лекты, вновь придавая ей нормальный облик. Тем не менее, она не забрала с собой раны, нанесенные оружием, поэтому Лекта страдала даже будучи уже в своей человеческой форме. Она медленно повернулась на спину и посмотрела на небо, провела рукой по груди. Её корсет распался на две части, поделенный дробью оружия. Она судорожно вдыхала воздух, при этом ни разу не выдохнув.
Тяжело дышать… Помогите… Кто-нибудь…
Она издала громкий вздох, после чего закашлялась и из её рта хлынула кровь.
Я хочу жить… Помогите…

0

22

Ветреница, услышав выстрелы, а потом голос с улицы, побледнела, растерянно взглянула на Карла, а когда тот вскочил и попросил  о помощи, оттолкнула его и стремглав вылетела за дверь. На пороге мотеля она чуть не столкнулась с человеком, одетым так же, как и Карл. В руках у него она заметила оружие. Он смотрел вдоль улицы, и Ветреница тоже посмотрела туда. Посреди мостовой навзничь лежала Лекта, залитая кровью. Девушка подбежала к ней и рухнула на колени. Схватив холодную руку своей новой подруги, колдунья застонала, потом торопливо тыльной стороной ладони смахнула со щеки слезу и сунула руку в карман плаща. Шероховатая кожа Книги Заклинаний под пальцами мгновенно вернула Ветренице спокойствие и хладнокровие.  Она мгновенно извлекла книгу, и через несколько минут на пыльной мостовой открылся огромный том.
     Колдунья пошевелила пальцами левой руки, и желтоватые страницы медленно, а потом все быстрее начали с тихим шелестом перелистываться. Наконец нужная открылась. Ветреница вздохнула и дунула на нее. Над листами сгустилось голубоватое облачко,  в котором материализовался небольшой кованый сундучок. Девушка быстро раскрыла его  и начала перебирать заполнявшие его  сухие растения. Ее чуткие пальцы быстро нашли нужное: сероватая травинка с едва уловимым запахом полыни. Колдунья растерла ее между пальцами, провела раскрытыми, пахнущие горечью степи ладонями над телом Лекты и забормотала, прикрыв глаза:
Солнце, небо, земля и огонь.
Ногу сломал необъезженный конь.
Жилы срастутся, впитается кровь.
Все, что разорвано, свяжется вновь.

Тонкие пальцы вязали в воздухе невидимые узелки, кровь из ран на теле Лекты перестала сочиться, кожа порозовела, грудь начала ровно вздыматься в такт дыханию, которое было уже не хриплым, а ровным и спокойным. Ветреница облизнула пересохшие губы и извлекла из сундучка желтоватый шарик, некогда бывший пушистым одуванчиком. Сухие парашютики посыпались на грудь Лекты и, не каксаясь ее кожи, с тихим хлопком испараялись в воздухе. А колдунья уже шептала следующее заклинание:
Белый камень, жгучий песок.
Я обронила в воду платок.
Волны плеснули – нет и следа.
Боль и мучение смыла вода.

     Вглядываясь в порозовевшее лицо Лекты, Ветреница  осторожно провела пальцами по ее потеплевшей щеке и перевела дыхание. В ту же секунду сундучок захлопнулся и исчез в голубоватой дымке. Книга закрылась, снова уменьшилась, и колдунья машинально убрала ее в карман, а потом поднялась на ногу, с неудовольствием разглядывая свою запылившуюся юбку и разбитые на коленях чулки.

+1

23

- Какого? Ларс, Мэри могу ли я у вас попросить помощи?
Ларс посмотрел на него и разом осушив чашку с чаем, колторого там осталось не так много после того как Карл его расплескал, и встал и улыбнулся выгнувшись и потянувшись так, что кости на спине захрустели.
-Конечно можем! Парень! Я всегда готов прийти на помощь!-воскликнул он и похлопал парня по плечу. После разделся выстрел и будто душераздирающий крик души, после, мольбы о помощи. Месон как и все выбежал из кафе и побежал за Ветреницей, потому что она побежала первая.
Девушка добежала до её подруге, или не подруге, которая лежала на земле и истекала  кровью. Сразу было видно что Ветреница колдунья, потому что сразу упав перед ней на колени начала произносить заклинание. Ларсу явно ничего не оставалось только как встать рядом и смотреть на это всё.
Она была одержима демоном как и я?-Спросил он у себя и перед глазами предстала давняя картина с того момента как он побывал в лесу и помимо того как боролся с миллиардами монстров, он боролся с этим, внутренним демоном. Вспомнив это всё, Месон сглотнул ком в горле, и выдохнув, повернул голову посмотрев на молодого человека с пистолетом. -Я бы на его месте так же сделал-проговорил он про себя и выдохнув вновь посмотрел на лежащую на освальте девушку.
-Мне б такие силы иметь, раны бы сам лечил себе а не Матиус...засранец этакий! Одну кровь сосёт!- "Засранец этакий" это он ещё мягко сказал, и даже очень мягко. Но всё это он сказал лиш бля того, чтобы развеять немного атмосферу.
После, демон посмотрел на Карла. -А тот парень...-показал на парня стоящего у машины- Твой напарник или слуга? Видно с таким он ещё не сталкивался раз в кого попало стреляет.

0

24

Англичанка, как только услышала выстрелы, кинулась на улицу, старший из еретиков еще стоял, ждал ответа Ларса, а может, он боялся того, что увидит. Боялся ответственности и боялся, что слишком мягок для того, кто продул душу демонам, в обмен на силу и знания.
Кивнув в ответ на слова демона, который согласился помочь, что странно, Карл поплелся следом за ним, на ходу вытаскивая припрятанный револьвер. Может быть если он его не оставил, то Лекта не убежала и не случилось всего того что должен он увидеть.

- Ха ха, - смеялся Джейкоб над Ветреницей, которая пыталась оказать Лекте помощь, - Не старайся детка. Твоя магия не сработает. Ты ей еще колыбельную спой, - молодой еретик не очень понимал что за слова шепчет англичанка. Он не пытался ее остановить, просто наблюдал за попытками. Все же Лекта им нужна живой. Над ней еще придется поработать. Как ему, так и их хозяевам. Он, конечно, скажет, что Карл проявил жалость, которая в их работе недопустима. Вот бы ему дали другого напарника, более продвинутого и более безжалостного, чем сам Джейкаб.
- Дорогуша, давай лучше старайся. Смотрю, у тебя хорошо получается. Ты меня прям возбуждаешь, - подтрунивал над юной колдуньей, такой же зеленый еретик. Когда из мотеля вышел демон, он немного смутился, побледнел и заткнулся. Когда вышел из дверей мотеля вышел суровый Карл, он лишь ухмыльнулся.
- Переговоры за чаем  провалились или же ты нашел для Лекты парочку друзей без этого? Сейчас эта в шляпке ее долечит и мы ее увозим.
- Нет, - был ответ Карла.
- Что? Чай еще не остыл. Сначала допьем, а потом увезем? – Джейкаб чего-то не догонял.
- Я сказал, НЕТ. Это значит, что она больше в особняк на Алигьери не вернется. Ты даже пальцем ее не тронешь.
- Да брось ты! - Джейкаб присел на корочки возле Ветреницы и Лекты. Он накрутил на палец ее красно-розовые волосы и похлопал по щеке, - Плевое дело, - сообщил он и в эту же секунду раздался выстрел. Пуля была выпущена из револьвера Карла, пуля задела голову Джйкаба, кровь фонтаном окрасила побитый жизнью асфальт. Тело юного еретика упала на землю, в глазах застыла насмешка.
- Я же сказал, что ты ее больше не тронешь пальцем, -  проговорив это, он в сердцах выругался, - Я пригоню машину, а ты избавься от тела,- попросил он у Ларсу, - Мы увезем тебя Лекта. Из этого города, из этой страны. Туда где тебя не найдут, - план был хорош, но демоны повсюду. Если все удастся, то их ждет только небольшая передышка.

0

25

Медленно, но верно, благодаря стараниям ведьмы, раны на теле Лекты затягивались, а проклятье, в конечном итоге, окончательно спало, вернув девушке здравый рассудок и возможность воспринимать ситуацию адекватно, а не с точки зрения глупого животного, движимого инстинктами.
Первое, что она почувствовала – боль. Хоть волшебство и излечило её раны, но внутренние кровотечения не останавливались сразу, а зарастающие дыры от пуль ужасно болели. Тем не менее, состояние Лекты уже не было таким критическим, как пару минут назад. Хотя, она бы в любом случае выжила – демоны просто не дадут ей умереть.
Второе, что она почувствовала – испуг. Увидев лицо мертвого еретика рядом с собой, Лекта ужасно испугалась и отпрыгнула в сторону, забыв о ранах, хотя они совсем не забыли о ней, сразу же дав напомнить еретичке о такой вещи, как необходимый отдых. Лекта схватилась за плечо и грудь, оставшиеся части корсета упали на землю, оголив грудь девушки, но её это мало волновало – боль сейчас была более приоритетным раздражителем.
Из-за всего случившегося, у Лекты началась паника и шок. Она затряслась, бешено забегала глазами, а демоны внутри неё начали бушевать. Теперь девушка была похожа на какого-то больного психопата – то рука, то нога сама по себе непроизвольно дернется, она захныкала и завыла от паники. А ещё на её разум давили демоны и ломка. Ломка по звезде продолжалась, она никогда не спит, и с каждой секундой становится только сильнее. Девушка перевела взгляд на Ларса.
-Демон – она ткнула в него пальцем дрожащей руки, затем опустила руку, сфокусировала дрожащий глаза на Ларсе и произнесла ещё раз, чуть тише – демон…

+2

26

Ветреница несколько отстраненно разглядывала людей, собравшихся на улице перед мотелем. Ей было страшно: первый раз на ее глазах убивали человека. Да и состояние Лекты вызывало опасение. Девушка была слишком возбуждена, испугана, да и от ран еще толком не оправилась. Ветренице очень хотелось обнять Лекту, успокоить, сказать, чтобы она не нервничала и не волновалась. Но колдунья понимала, что сейчас та вряд ли нуждается в ней. Да и вообще, все старания, колдовство, скорей всего, бвли не нужны. Они и без нее бы отлично справились.
     Ветреница отступила в сторону, еще раз оглядела всех присутствующих, ненадолго задержав взгляд на том, кого Лекта назвала демоном, и пошла к мотелю. Самое лучшее, что она может сделать сейчас, не путаться ни у кого под ногами. Лучше всего вообще не попадаться им на глаза. Ветреница прибавила шагу, представляя, как она сейчас вернется в номер, примет ванну, переоденется в чистую одежду, и настроение ее немного улучшилось. "Тоже мне, истинная леди, - бормотала она про себя, - а чулки на коленях порваны, юбка в пыли, перчатки потеряли свою белоснежность, волосы торчат из-под шляпки во все стораны...ужас..."
     Перед тем, как войти в мотель, девушка еще раз оглянулась на стоящих посреди улицы людей, стараясь не зацепить взглядом распростертое на мостовой тело.

Отредактировано Ветреница (2010-12-12 16:13:22)

0

27

Когда тело дерзкого паренька упало на асфальт увидивший многое за свои годы, Ларс выдохнул и потянулся.
-Я так и знал что это всем кончится. Но если бы карл ему не вышиб мозги, это бы сделал я...-С некой усмешкой сказал он уже привыкший к такому, а точнее к размазаны по асфальту мозгам и всему остальному.
Когда девушка лежащая на асфальте всё же очнулась, она видно чувствовала себя не очень хорошо, наверное раны до конца не зажили? но увидев Ларса она ошарашено начала на него смотреть. Демон сглотнул ком застрявший в горле когда его взгляд столкнулся с её. Но когда она произнесла что он ещё и демон, так боясь его, таким дрожащим голосам, парень рукой зачесал волосы назад, но чёлка всеравно упала как и раньше, и присев на корточки перед ней, посмотрел в глаза немного склонив голову на бок.
-Можеш меня не боятся. Я не причиню тебе боль. обещаю....Я чувствую, что в тебе было почти тоже самое что и во мне. Даже вспоминать больно.-с некой грустью сказал он, а после продолжил- Если бы у меня он ещё был, сейчас бы здесь никого небыло, и были бы руины...но ведь это не так, так что не бойся.-Месон протянул ей руки, но не дождавшись когда она подаст свою он дотронулся до её неса и с улыбкой сказал- Пум.
Затем, опираясь на свои колени, он встал с корточек и посмотрел на ведьму которая направилась к отелю, а после на Карла. Я пригоню машину, а ты избавься от тела,- попросил он у Ларсу. Тот сразу же подхватил труп с земли и исчез.
Вернувшись через пару секунд на тоже место он отряхнул руки.
-Да, вся разная работка как вегда демонам. Карл...-парень посмотрел на Карла и продолжил-Советую быть тут сторожее, портал не совсем закрыт, поэтому оттуда хлещут потоком демоны. если хотите, то могу помочь, но ты давай ка пока машинку пригони.-С усмешкой сказал он и сразу же переместился к ведьме появившись прямо перед ней.
-Вы собираетесь нас покинуть так быстро, и не попрощавшись, и не дождавшись благодарности?-Грустно сказал он- Может останетесь, поможет, и не будете смотреть на меня как на врага народа?? Я, между прочим, раньше жил как нормальный человек хоть и являлся демоном и имею чувства. Имею смою голову, я не такой как другие демоны.-Он протянул ей руку- Демонов здесь пруд пруди, так что советую поехать с ними, а я вам помогу отсюда выбраться....

0

28

Карл был полностью выбит из калии. Ему хотелось присесть рядом с Лектой и утешить, но у него дрожало все внутри и даже руки. Какой из него сейчас утешитель, понятное дело никакой. Он нажал на предохранитель и спрятал пистолет за спину. С этим может справится и Ларс, до которого его, Карла просьба, дошла явно с опозданием. Его можно было понять, он ободрял Лекту. Это у него получалось гораздо лучше, нежели у застывшего в оцепенении и шока Карла.
Демон по имени Ларс, наконец понял его просьбу. Он подхватил тело Джейкаба и тут же исчез.
- Постойте, - попросил он англичанку остановиться. Что-то в ее действиях попахивало уходом по-английски, - Не уходите. Вы нам и мне нужны. Вы девушка, - дальше слова как-то не шли, да и Ларс вернулся и начал отчитывается по проделанной работе. Карл нахмурился. Неужели он его отнес прямо в ад? Если там будет его тела и душа. Ммм… нет… все еретики попадают сначала в Чистилище. В аду тело Джейкаба или сгорит или будет съедено низшими.
-А…, - последнее, что он слышал, это как Ларс так же убеждает мисс Поретт остаться с ними. Кажется у него шок или даже переутомление, а может и то и другое. Только этим можно объяснить его странное состояние.
- Ты можешь встать Лекта? Нет. Тогда я тебя понесу. Не бойся. Ты для меня как дочь, - он поднял дрожащую еретичку, - В Машине твоя звезда хаоса. Потрепи, обещаю теперь будет все по-другому. У тебя будут друзья и будет надежный дом. Больше не будет Джейкаба и тренировок. Ты замерзла? - он бережно опустил девушку на заднее сиденье машины. Там лежала звезда хаоса. Он накрыл худенькие плечи девушки своим пиджаком и застегнул пуговицы, - У тебя будет нормальная одежда. У тебя будет, - он встал на колени. Сейчас ему было плохо как никогда. Его мутило, он сожалел и раскаивался, - Что же мы с тобой сделали!? Прости, - произнес Карл и уткнулся лицом в ноги Лекты. Уткнулся, чтобы никто не видел его мужских скупых слез.

0

29

Сознание Лекты сейчас было слишком затуманено, слишком подавлено ломкой, чтобы обращать внимание на что-либо другое. Только лишь учуяв, увидев свой дорогой инструмент, девушка сразу же счастливилась, словно ребенок, которому наконец дали так желанную конфетку. Все слова хозяина она пропускала мимо ушей, она забыла о нем. Только голоса в своей голове теперь слышала еретичка – ведь демоны были частью её, частью её существа и жизни. Поэтому сейчас, когда она была закрыта для всего мира, она была рядом с ними.
В темноте её сознания, он все, пятеро, стояли полукругом, и смотрели вперед. Лекта переводила взгляд на всех демонов по очереди, но они будто не замечали её. Еретичка пыталась толкать их, пинать и пихать, а демоны все так же вглядывались вперед, в бесконечную пустоту.
Может, они видят что-то, чего не вижу я? – подумала она и медленно двинулась вперед, в черную неизвестность. Забыв, сколько она шла (ведь времени в этой абсолютной темноте не существует), Лекта наконец поняла, на что так пристально пытались вглядеться её демонические сущности – копия её звезды, только представленная в огромных размерах, стояла перед ней. И не просто так стояла – прямо противоположно стоящим далеко отсюда демонам, стояли воплощения Лекты, принявшей силу этих демонов. Она прикоснулась к звезде и выпала из этого странного сна.
Придя в себя, Лекта тупо и восторженно глядела на свою дорогую вещицу. Она прижала звезду к себе и просто сидела с ней в обнимку, не замечая ничего вокруг.
===> Дом Ларса Месона.

Отредактировано Лекта (2011-01-04 09:21:16)

0

30

Ветреница недоверчиво посмотрела на возникшего перед ней демона. Она вовсе не смотрела на него как на врага народа. И не испытывала к этому..хм..существу ни капли враждебности. Просто ощутила себя лишней в этой компании. Она ничего не знала  об еретиках, да и с демоном сталкивалась впервые. И как себя вести в этой ситуации она себе даже не представляла. Ветреница несколько секунд смотрела на протянутую руку, потом вложила дрогнувшие пальчики в ладонь демона и пробормотала:
- Если вы считаете, что я должна быть рядом с Лектой, я , конечно, не откажу. Но вряд ли ей это нужно.
Колдунья позволила себя подвести к машине, посмотрела на обнимающую звезду Лекту и обратилась к Карлу:
- Я не совсем поняла, какую роль вы хотите мне отвести в этой ситуации. Но я поеду с вами, если это действительно необходимо. Правда, мне кажется, что особой пользы от меня не будет.
Ветреница еще раз посмотрела на блаженно улыбающуюся Лекту и тихонько вздохнула. Она только второй день в этом городе, да и вообще, в этом имре, и столько всего случилось: говорящая кукла, странные знакомства, новая подруга, которая вроде бы и не совсем подруга, смерть человека на ее глазах. Девушка поежилась, словно прохваченная сквозняком, и выжидательно посмотрела на демона и еретика.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Портовые районы » Мотель "На буксире"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно