...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Подвал паба


Подвал паба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Репутация у паба была кристальной чистой и честной. Никто не знал что под заведением расположен подвал со складом запрещенных в Фортуне вещей: наркотиков и оружием. Все это тайно ввозилось, вывозилось и расходилось по острову.

0

2

паб "Огненная лапа"

Паб уже начинал потихоньку рушиться, когда Мэри приказала Йону лезть в подвал... Конечно, ему хотелось возразить, но в данном случает обстоятельства складывались в пользу девушки, и, плюнув на всё, Брей последовал за нею.
Внизу было прохладно и пахло очень странно... Принюхавшись, Йон отметил, что воздухе витает амбре героина, конопли и пороха. "И как только хозяин заведения умудрялся водить за нос инспекции? Без взяток здесь точно не обошлось", - рассуждал рыцарь.
Конечно, он был сейчас в не очень трезвом состоянии, но юноша решил осмотреть все эти подозрительные ящики сгруженные в углу и накрытые грязным тряпьём. Йон достал из-за пояса нож, и вскрыл одну из коробок. В ней находились дешевые револьверы, которые могли прийти в негодность после десятка-двух выстрелов. Даже обработаны они были скверно, облой и краска оставляли желать лучшего. От соседней коробки воняло бензином. Аккуратно открыв её, Йон нашел в ней сваленные в кучу патроны, что само по себе уже говорило о её хозяине, как о чудаке, ни фига не разбирающегося в технике безопасности. Ругнувшись про себя, Йон решил проверить еще одну, особенно здоровую коробку.
Рыцарь ожидал увидеть в ней еще каких-нибудь скверно сделанных боеприпасов, но вот только в ней оказался динамит. Много динамита. Чертовски много динамита. Рванёт - мало не покажется. А рвануть может в любой момент, стоит лишь раздаться мало мальски сильному взрыву.
- Эй, детка, - обратился к Мери Йон, - тут у хозяина есть свои секреты, и кажется нам лучше свалить отсюда, как можно скорее, пока нас тут к чертям не разнесло на кусочки. Ты нашла выход отсюда?
Пока он ждал ответа, ему захотелось принять участие в сражении, но вклиниваться в дуэль было как-то неудобно. Потому Йона не оставалось ничего, кроме как ждать... Ждать, когда же ему выпадет возможность по-нормальному подраться... Не с демонами, хотя бы с мелкими уголовниками. Но вспомнив о том, что ему надо сегодня заглянуть в оружейную... "Если я приду к Фрее с разбитой рожей, я ж выставлю себя в невыгодном положении... Хотя нет, наоборот, шрамы красят мужчину... Или не стоит всё таки лезть в потасовку сегодня... Хм...". Йон никак не мог решить, лезть ему наверх или нет... Тем более, сверху здание грозило рухнуть, и чем бы всё это кончилось для рыцаря?
"Не, всё таки лучше здесь побуду... Дальше - по ситуации"...

+1

3

Паб "Огненная Лапа"

Следом за ней по лестнице спустился странный парень из ордена, следом за ним Элен и ее верные змейки.
Охотница на демонов достала из кармашка пояса маленький фонарик. Он достаточно давал света чтобы поискать по стенам выключатель или иной источник света – будь то свечи или масляная лампа. Выключатель нашелся. Она щелкнула им и свет небольшой лапы под потолком озарил небольшое помещение с несколькими дверьми. В самом помещение стояли какие-то коробки, ящики и витал немного спертый воздух. Можно привыкнуть, но лучше сразу поискать выход наружу.
Рыцарь из ордена стал исследовать содержимое ящиком и коробок. Мери лазить по всяким помойкам не любила поэтому решила ответить на вопрос Элен.
- Я и мои друзья, хотели сдать твое беспамятное тело твоим друзьям из Ордена, - указала Леди большим пальцем на рыцаря, который совершал обыск помещения, - Я назначила им встречу в этом пабе, думала, что все будет хорошо, так нет. Как назло, в пабе заседали двое демонов, которые не любят компании охотников на демонов и рыцарей Ордена.
Она посмотрела на люк, ведущий в сам паб, надеясь увидеть происходящее в самом пабе, но люк в подвал был закрыт. Мери вздохнула, пожелала всем тем, кто остался наверху, удачи и подошла к одной из двери и попыталась ее открыть. Дверь была закрыта. Оставалась еще одна. Если та тоже закрыта, то придется их вскрывать или выбивать.
- Какая я тебе детка! – возмутилась она словам рыцаря, - Думаю, я тебе старше. Называй меня просто Леди. Нет пока что. Эта дверь закрыта, - она подошла к другой двери, дернула за ручку и та легко открылась, - А тебя как зовут? Элен, он точно твой коллега? – сомнения у охотницы были. Он мог оказаться демоном или случайным прохожим, который наклеил на свою одежду нашивки ордена.
За той дверью которую Леди открыла, обнаружилась светлая, но узкая комната. Светлая она была из-за того, что под яркими лампами висящими на потолке, на столах в горшочках и ящиках росла конопля. На полу стояли разные подкормки и вода, от чего растение было большим и зеленым. За этой конопляной фермой хорошо заботились, раз конопля так выросла. Урожай обещает быть богатым, а продажи большими.
- Ого! Давненько такого не видела.
Пробираясь по узкому проходу, Мери добралась до противоположной двери. Она была чуть приоткрыта. Не любила она приоткрытые двери, это как бесплатный сыр, а его не бывает. Мери шагая как можно тише, перенося свой вес только на мысочки чтобы каблуки не били чечетку, подошла с пистолетом на изготовку к двери. Толкнула дверь, и, ища цель в небольшом помещении, замерла. Лучше быть параноиком и в каждой щели видеть по демону, чем быть спокойно и мертвой. На этот раз обошлось, в маленьком помещение было лишь лестница. Куда она ведет предстояла выяснить. Правда, там, куда они поднимутся, могло быть не спокойно. Пока с ней были два представителя Ордена Меча, она хотела спросить, в спокойно обстановке, кое-что по розыску человека, который походил на старшего брата Данте.
- Тут лестница, - сказала она и достала из-за пазухи листы с распечатками розыска неизвестного совершившего убийство. Не просто убийство человека, а убийство рыцаря Ордена Меча. – Прежде выбираться, скажите, кто-нибудь знает его. Вы могли видеть его в пабе. Это Данте, но он не Данте. Он его брат-близнец. Тут даже волосы зачесаны назад и взгляд более холодный, - объяснять было трудно. Увидь они это на доске объявлений, а рядом Данте, то попытались задержать, не смотря на взгляд и прическу. – Мне надо знать, Орден задержал его? - верится с трудом, - Может у тебя есть какие-то сведенья? -  взгляд гетерохромных глаз был направлен на Йона.

0

4

паб "огненная лапа" ===)

"Осечка." - подумал Данте, понимая, что, спускаясь, Леди, судя по всему, все же закрыла за собой люк. Вреда ему это, разумеется, не принесло - он просто пробил собой дырку в полу, оказавшись внизу вместе с тучей пыли, щепок и посыпавшихся на него со всех сторон странных предметов. Но хоть не придавил никого.
Охотник встал, отряхнулся и уважительно присвистнул, оглядевшись. Оказалось, на Фортуне обретаются не одни только святоши. Вон какой схрон хозяин паба забабахал. Впрочем, его здесь ничего не привлекало - слишком низкое качество. Как ни в чем не бывало мужчина проследовал мимо парня-охотника и темноволосой девушки вслед за Леди - будто это абсолютно нормально, пробивать собственным телом закрытые люки.
Напарница времени не теряла - уже умудрилась найти не только лестницу, но и мини-плантацию конополи.
- Теперь понятно, почему на Фортуне так спокойно относятся к появлению демонов. Большинство думает, что это просто глюки!
Ладно, от шуток - к делу. Леди уже задавала вопросы о Вергилии. Данте призадумался. Когда-то они с братом-близнецом очень тонко чувствовали друг друга, например, один мог найти другого, просто интуитивно. Старший брат называл это "чувством крови", мол, это в них кровь Спарды говорит. Но прошло много лет, столько всего случилось... Данте не был уверен, что теперь сработает. Хотя... может, стоит попробовать?
"Я уже представляю, что он скажет - если, конечно, не попытается сразу отрубить мне голову. Никчемный младший брат, как ты мог потерять брошь с душой нашей матери? Ладно, все равно у него не будет выбора, придется пойти со мной".
Ужасно не хотелось расписываться перед братом в собственной глупости, но что поделать, если и правда прокололся?

0

5

Паб "Огненная лапа"

Ответ Леди не мог понравиться ламии, но та выразила своё недовольство лишь минутной гримаской и прищёлкиванием каблука об пол. Что ж...позаботились - и на том спасибо. На телефон же и медикаменты, внутренне поломавшись, пришлось и вовсе махнуть рукой...со слабой надеждой на эфемерное "временно".
Тем временем охотница попыталась раскрутить свалившегося за ними парня.
- Элен, он точно твой коллега? - голос девушки был полон скепсиса.
Элен не хотелось врать, но и уверенной она не была, потому трижды подумала, прежде чем пожать плечами.
- Ну...коллега - это громко сказано, но у нас я несколько раз его видела. - С сомнением проговорила она и, подумав, с большей уверенностью добавила. - Ко мне он, по-крайней мере, не попадал...
В этот момент что-то затрещало, заглушая её слова, а в следующий момент рядом с ними шумно грохнулось что-то большое и бесформенное, подняв кучу пыли. Элен чисто по-женски взвизгнула от неожиданности, но тут же зажала себе обеими руками рот. Подняв глаза, девушка узрела пробитую дыру, отбрасывающую необходимость паба в люке. Повинуясь всплеску её эмоций, над плечами тут же подняли головки змеи и собрались было угрожающе зашипеть на "падшего ангела", но Главный Медик, покосившись на остальных, быстро прихлопнула-прижала их к плечам. Из-под ладоней донеслось только сиплое посвистывание.
"Надеюсь, не заметили...Хотя Леди, да и этот парень, наверное, уже всё равно знают..."
Меж тем свалившийся им на голову поднялся и предстал тем самым Данте, которого Леди послала было крушить демонов. Брюнетка, кстати, отнеслась к его появлению более спокойно. Вернее, она уже успела уйти вперёд, и Элен, спохватившись, поспешила за ней.
Подвал оказался много более интересным помещением, чем могла вообразить ламия. Однако всё своё удивление и недоумение она держала при себе. Благо, остальные как-то тоже старались соблюдать негласную конспирацию.
Наконец впереди стало чуть светлее, и Леди на цыпочках скользнула туда. Затем подозвала к себе остальных и показала какую-то бумагу о розыске какого-то мужчины. Невольно Элен покосилась на беловолосого - тот тип на бумаге был почти его точной копией. И - так же ей незнаком, потому Медик на вопрос Леди молча покачала головой.

0

6

Ответ девушки явно озадачил Йона. Да, она представилась, как Леди, о которой Йон слышал несколько раз от Неро... или от Глории... По крайней мере, её псевдоним был на слуху в Ордене. Рыцарь, разумеется, с осторожностью, тоже представился.
- Йон Брей, сослуживцы меня называют Глайгерр. Я в Ордене типа в силовых структурах... Просто выполняю свою работу, слежу чтоб в городе порядок был... Вот...
Но у Леди, видимо все еще оставались подозрения на его счет. Она даже уточнила у Элен, знает ли она его, Йона. После короткого разговора она опять повернулась к Йону и показала ему фото. На нём был изображен беловласый юноша. Он был очень похож на Неро, но если приглядеться, черты лица были совершенно другие. Он также напоминал и того бойца, в пабе... Да, сходство было...
- Слушайте, Леди, я его видел около барной стойки... Или то был Данте? Ну... В общем в Ордене его точно не держат. По крайней мере я его не задерживал, не пытал...
Тут потолок над Йоном с треском обрушился, и рыцарь кое-как умудрился отскочить от падающих обломков. Отскакивать пришлось в кучу ящиков с сушеной коноплей и героином. Выругавшись, Йон осмотрелся.
Сверху упал как раз Данте... Или не Данте? "Черт их разберет, кто ж из них-то???", - думал Брей... Да он был зол, теперь куртку придется отстирывать, пока не исчезнет этот гнусный запах... А этот "попаданец" уже острил над ситуацией. Нет, разумеется, теперь было ясно, перед ним тот беззаботный раздолбай Данте, который появляется всюду где происходят всякие ЧП... вот и в этот раз...
- Слушайте, ребята. я так понял, наверху нас не ждут... Но может всё-таки не будем бродить вокруг да около, а попытаемся убраться отсюда. Того и гляди, потолок обвалится и помрем мы тут... Леди, что за той дверью? Лестница? отлично, пойдемте туда... Если там тупик, то вон ту дверь вышибем - думаю наших с Данте сил хватит...Так что вперед, за Спарду!!!
Йон уже было кинулся в дверной проем, но решил подождать мнения остальных. Самое главное - Элен была здесь, а соответсвенно миссия была практически выполнена. С демонами разберутся Аз и Неро, ему же, Йону, следовало вернуться с медиком в штаб-квартиру. Или следовать за девушками и Данте...

Отредактировано Ion Gligarr (2010-10-12 20:17:21)

0

7

А вот и братец того, кого они ищут. Дилемма! Сначала был Спарда, затем пришла новость про Петти. Если спасать Петти, то похитителю нужен Вергилий. Это займет какое-то время и возникнут кое-какие проблемы. В существовании Вергилия уже сомневаться не приходится. Раз он, каким то чудом, выжил, Данте, естественно рассказывал, что приключилось на острове Малетт, это можно, действительно, списать на чудо.
Искать Вергилия, значит бросить поиски Спарды и повестись на требования похитителя.
Продолжить поиски Спарды, подвергнуть риску жизнь Петти Роял и огрести от Моррисона и ее матери – Нины Роял. Потом Леди, при всей ее стервозности и спокойствия, не сможет смотреть ни Стиву, ни Нине, ни Данте в глаза.
Последнему надо многое рассказать. Но когда события стремительно набирают обороты не до разговоров. Она даже на его шутку никак не среагировала.
- Тебе повезло Глайгерр, - прозвище Йона ей очень понравилось. Правда что оно значит, Мери не знала, - Хорошее у тебя здоровье, раз на приеме у Элен не часто бывал, - Мери от нервов, начала ехидничать. Это могло не очень хорошо сказаться на отношениях с главным медиком. – Данте иди вперед, проверь что там наверху, - решила она послать полудемона обследовать лестницу, а по возможности помещение наверху. Раз он ту, и не захотел мешать младшему поколению биться с демонами, то ему надо доверять все самое опасное и грязное. Как обычно.
- Не спеши, - остановила она рыцаря, - Это важно. Один демон, - она кривила душой. Она не знала демон ли этот Салих, - Похитил девочку на территории Фортуны и диктует свои условия по ее освобождению, - опять она кривит душой. Петти уже выросла. В ее возрасте Леди исколесила половину Европы в поисках своего отца-убийцу. На ее счету были как человеческие ублюдки, так и ублюдки из ада. А еще в этом возрасте она встретила сыновей Спарды, - Он требует чтобы мы нашли Вергилия. Ты и Элен можешь отправиться в ваш штаб и точно узнать, поймали ли брата-близнеца Данте или нет, - записка от Слиха все еще была в ее руках вместе с листовками розыска старшего сына Спарды. Мери обдумывала отдать ли ее представителю ордена или нет, - Пусть будут даже обрывочные сведенья, но они важны для нас. Связь будет держать…, - Леди хотела сказать по телефону, но свой сотовый она потеряла, - Данте, ты свой сотовый телефон как брошь отца не оставил никому? - прокричала она поледемону.

0

8

- Есть, мэм!
Данте бодро двинулся навстречу новым приключениям, правда, пока это была всего лишь непонятно куда ведущая лестница. Но Фортуна, знаете ли, такое место, можно даже ночью пойти в туалет и об демона споткнуться. Когда Леди упомянула сотовый телефон, охотник только скривился, как будто сжевал парочку лимонов.
- Телефон-то конечно с собой... но я всегда говорил, что мне от этих приблуд никакой пользы. - мужчина порылся за пазухой и достал оттуда мобильный телефон в виде нескольких осколков, не подлежащих восстановлению. Это был уже черт-знает-какой по счету сотовый. Ну он же не виноват, что при его образе жизни постоянно приходится падать и драться! Рано или поздно под удар обязательно попадет злосчастный мобильник.
- А надо ли вообще искать Вергилия? - рассуждал Данте вслух, пробираясь вверх по лестнице - Кто бы что ни говорил, а идти на поводу у таких, как Салих - чревато, они могут войти во вкус. Может, вместо этого найти его самого, подкрасться исподтишка - и черта лысого он причинит хоть какой-то вред Патти, уж я успею его отделать!
Правда, Данте никогда не был мастером этого самого "исподтишка", но ради Патти был готов приложить все усилия.
- ...но даже если мы все-таки будем искать братца, есть один вариант, правда, хрен его знает, сработает ли сейчас... но попробовать я могу. Фортуна - островок небольшой, в конце концов. О, еще дверь!
Что бы там за ней ни скрывалось, охотник особо не волновался. Замок был закрыт, и Данте просто от души ее пнул, так, что деревянная створка тут же улетела куда-то вдаль.

===) склад

0

9

Элен вздохнула. Юморасты... Аншлаг отдыхает...
Впрочем, у неё почему-то возникло впечатление, что этим нарочитым юмором каждый хочет скрыть некую терзающую его тревогу. Впечатление это подкреплялось нависшим над всеми напряжением, неизменно нарастающим. Медику даже пару раз чудилось, что вокруг них потрескивает воздух... Хотя, может это обычный шорох или отражённый шум шагов? А, кто знает...
Невольно девушка прислушивалась к негромкому разговору, но сама в нём не участвовала. По всей видимости выходило, что похитили какую-то девочку, которая очень дорога и Леди, и Данте. Сама Медик никогда не относилась к детям с особой трепетностью, ровно распределяя своё тепло и навыки - как и подобает хорошему целителю - на всех. Но эта история почему-то её задела. Быть может, потому что Леди тоже не похожа на ту, кого приводит в восторг детский сад, и, следовательно, раз ей дорога похищенная, то та действительно не просто ребёнок. То же самое можно сказать и об этом Данте...
Ох...новые личности. Элен почувствовала секундное головокружение. Вергилий, Салих...ну, Патти, по всей видимости, и есть эта девочка.
Потому Медик с энтузиазмом восприняла предложение Мэри по поводу их с Йоном возвращения. Правильно, нечего Главному Медику Ордена неизвестно где болтаться. Невольно она втянула голову в плечи, представив, что ей могут сказать о её отстутствии...
Неожиданно Леди завела разговор о мобильной связи. Ещё до того, как из-за пазухи Данте показался раскрошенный мобильный аппарат, с языка обеспокоившейся Элен сорвался простенький, по сути, вопрос.
- Мэри, а ты мой телефон случайно не видела? Чёрненькая нокия, старая, но цветная. Хотелось бы надеяться, что я не потеряла его в госпитале. Всё-таки, единственный способ связи со мной...

0

10

Йону начинало казаться, что девушка начинает отдавать слишком много приказов. Он не хотел считать себя чьей-либо марионеткой, и потому хотел было возразить. Ведь он рыцарь Ордена, негоже же ему информировать каких-то посторонних личностей о делах творящихся в штабе! Но подумав некоторое время, он все же согласился:
- Хорошо, Леди, хоть и не хотелось мне этого говорить, но я в принципе согласен. Но учти, я делаю исключение для вас, обычно я не желаю кому-либо рассказывать о том что происходит в Ордене...
Теперь надо было решить как связаться. Увы и ах, у Леди и Данте при себе не оказалось функционирующих мобильников, а соответсвенно и номера сломанных сим-карт не могли ничем помочь Брею.
И все же, с одним поручением Леди он был полностью согласен. В штаб надо было ехать хотя бы потому, что присутствовала необходимость доставить туда Элен. Всё равно с Азом и Неро ничего дурного не случится. Рыцарь даже уже хотел было сказать Элен, что пора отправляться но не тут то было: раздались странные звуки и в подвал влетела какая-то тварь, похожая на описываемого в рыцарских учебниках фроста.
Существо явно не было дружелюбно настроено. Йон сделал пару шагов назад и достал из ножен свой акселлераторный меч. От стрельбы было бы мало пользы, да и пороха с динамитом вокруг многовато... Пора было брать инициативу в свои руки...
- Эй, Данте! Ты ж самое интересное пропустить не хочешь? - прокричал Йон уже ушедшему по лестнице Данте. - А вы Леди тоже будьте готовы, он сейчас по-любому атаковать нас будет!
Йон сделал еще несколько шагов назад, хлебнул из фляжки спиртного и принял оборонительную стойку.
- Ну, нападай, скотина. Посмотрим чьё кунг-фу круче! Или за кого ты меня держишь!!! Я, Йон, непревзойденный борец за мир и справедливость, сейчас накостыляю тебе, долбанному демону!!!

+1

11

Без телефона ну просто уже не жизнь. Лет пятнадцать – двадцать без этого аппарата как то обходились. Был только обычный городской, но время и технологии идут вперед. Леди чувствовала себя не уютно без собственного телефона, а вот Данте было как то все равно. Есть он или нет его. Ломался, Леди, Триш и Петти, а иногда и Моррисон, скидывались на недорогой телефон и покупали его полудемону. Надо же быть в курсе где носит их общего друга, а когда что-то чрезвычайное.. Раньше было проще, выйдешь на улицу, если небо не поменяла цвет, по улицам не бегает толпа демонов, то пока ничего чрезвычайного не происходит.
Она только покачала головой и полезла по кармашкам на поясе, в надежде найти запасную симку.
- Похоже, твой телефон остался в машине Илая, - поникла Леди. Симке в кармашке не оказалось, телефон Элен где-то в машине Илая, сам гений где-то на поверхности. Лучше не придумаешь. Одно хорошо, Глайгерр согласился им помочь, хоть держал всю информацию об Ордене, исключительно в уме и языком не трепал.
- Спасибо Йон. Увы, телефонов нет, но мы как-нибудь придумаем связаться с вами, а вы с нами. Используем почтовых голубей, - этот парень располагал к беседе. Пусть от него пахло алкоголем, а лицо, как и одежда помяты, но в основном он был вполне милым и даже симпатичным молодым человеком.
«Или одного говорящего летучего мыша»Подумала Мери о летучем друге Либертины. Подумав о друзьях наших меньших, к ним пожаловал низших представитель демонов. Повеяло холодком. Низший застрял в дверях, видимо их запах перебил запах того, что тут хранилось, а в особенности наркотиков.
- Я всегда готова Йон, - прошептала Леди. Зачем шуметь и привлекать еще больше внимание к ним, - Элен, забирайся наверх. С Данте безопасней, - в случае чего она прикроет ее отход, только вот стрелять тут не выгодно. Можно конечно стрелять, но промахиваться не желательно. Все может взорваться и тогда пострадает не только подвал, вместе с ними, но и сам паб. Мери отошла к стене и предоставила Йону первому атаковать. Низший довольно большой и ему тут будет явно не слишком удобно прыгать. Нужно было учесть, что иногда он исчезает и возникает в виде большой глыбы льда в удобном ему месте. Еще он метает ледяные наросты, с которыми Леди ознакомилась, когда она, Илай, Либертина и Солвейг отрывались от погони Фростов на машине Илай.
- Скажи, что мне сделать и я сделаю, - сказала она Йону, готовому ринутся на низшего. Судя по настрою, он почти не боится. Еще он может выйти из схватки победителем.

0

12

Когда в подвале остались лишь Йон, Леди и низший демон, рыцарь решил атаковать первым. Мельком он услышал от девушки, что она готова к бою, по первому его зову, но сейчас Глайгерр решил вступить в сражение в одиночку. Если что, то Леди поможет, но Йон надеялся на то, что он справится сам.
С оглушительным ревом, он кинулся на фроста, замахиваясь мечом, грозящим разрубить демона. Тот увернулся и предпринял попытку атаковать рыцаря: холодные ледяные стрелы летели в рыцаря, но он, ловко рубанул их своим орудием. Да, жаль стрелять нельзя, это чревато последствиями. Держа в левой руке меч, Йон другой потянулся к поясу и молниеносно вынул короткий метательный нож, который через мгновение уже летел в фроста. Сталь пронзила грудь демона, тот издал оглушающий вопль, но этого ему наверняка будет мало. Йон, здраво рассуждая, решил атаковать фроста как можно быстрее, пока он не начал регенерировать в ледяной оболочке. Рыцарь побежал к демону, разгоняясь, и, сделав взмах мечом отрубил твари правую руку. Затем, увернувшись от увесистого морозного кулака, Брей нанес еще один удар, на этот раз по ледяному черепу. Рыцаря обдало холодом, и в агонии, туша предприняла последнюю атаку. Кулак летел в живот Йона, который от неожиданности попытался отпрыгнуть, но демон таки умудрился задеть парня по правому боку. Юноша почувствовал леденящий кулак демона и, несмотря на некоторую боль, со всей дури рубанул тело демона наискось, от левого плеча до правого бока, после чего тварь рухнула окончательно и бесповоротно.
Йон от усталости, решил присесть на стоявший рядом ящик с гашишем. Бок немного побаливал, но где-то через минут пять боль стихнет и рыцарь сможет вновь полноценно сражаться. А если потребуется - даже сейчас сразится с еще одним демоном. довольный успехом сражения, он вернул меч в ножны, и достал свою верную фляжку, отхлебнув немного.
Потом он бросил взгляд на Леди, которая пристально наблюдала всё это время за сражением. Улыбнывшись, Йон встал, подошел к ней и произнес:
- Да подумаешь, какой-то там ледяной демон... И не таких видали, ага. Ну ладно, давай пойдем за Данте и Элен.

0

13

Девушка держала пистолет наготове. Вытянув руку и отведя палец с курка чуть в сторону. Чтобы рука не дрожала, она поддерживал ее другой рукой. Йон был храбрым рыцарем, он кинулся в бой с боевым кличем. Хотя не имело значения клич это или просто его рев. В старые добрые времена даже викинги шли в бой, ревя словно взбесившийся носорог. Так они подбадривали себя и сбивали врага с толку. Сама Леди не практиковала это. Она была всегда молчалива и сдержана. Пара звуков могло у нее вырваться, но не более. Для битвы она берегла свою фирменную улыбку и нужное количество колкостей. Да и чувство страха заменялось на  задор.  Демоны буквально смакуют чувство страха и от этого становятся сильнее, так что ник чему им давать больше силы.
Возможно, этот Фрост, не знал куда лезет и помимо странного запаха, его буквально поразило поведение его противника. Леди ничего не пришлось делать, она была лишь наблюдателем. Зрителем в этой короткой, но запоминающейся драки. Давно она не видела как сражаются Рыцари Ордена Меча. Зрелище запоминающее, не зря их муштруют в учебке.
И все же, леди чуть не спустила курок, когда ледяной демон зацепил Йона. Сильно или не сильно, девушка не могла сказать, ибо последний удар Йона решил исход поединка демона и человека.
- Йон, - сказала она вдруг осевшим голосом. Кашлянув, она продолжила, - Ты прав, - улыбнулась она ему в ответ, - Тебе не сильно досталось? – по состоянию раны досталось ему не очень сильно, но перевязаться стоило. Кишки не вываливаются, а значит Элен быстро справиться. Когда она забилась наверх, вид у главного медика был такой, словно она, Леди, избавляется от нее как от обузы.
- Я тебя пропускаю, - решила нарушить правила этикета Мери. Йон ранен и лучше ему забраться наверх первым, пока какой-нибудь другой низший не объявился в подвале.
- Мы в порядке, - бросила не смотря на верх Леди, - Есть пара лишних. Могу прихватить тебе для коллекции.

Gligarr пиши или тут пост или уже на складе, я за тобой. Очень прошу не нарушай очередь. Как только окажемся на складе я укажу какая она будет.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Подвал паба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно