...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Опасно не только топью, но и демонами. Среди них встречаются Пугала и Химеры. Так же где-то на болотах живет старик по имени Владислав. Он владеет секретом изготовления меча - Теневой Лик.

0

2

Паб "Огненная лапа" <----

Если угоняешь мотоцикл, проверь, есть ли в нем бензин!!! 
Казалось бы, простая истина, но Тырь о ней забыл... Вот теперь он плелся по влажной земле, отбиваясь от стаи комаров. Мерзким насекомым было совершенно наплевать, что он демон, и кусать его не надо! Гадкие твари! Лезут в нос, глаза и противно звенят, заглушая все прочие звуки!
Когда перед ним оказалась какая-то будка, Тырь ее даже не сразу заметил: что можно разглядеть, когда вокруг тебя вьется плотный клубок комарья? Будка оказалась гидрометеостанцией. А около нее спокойно стоял катер на воздушной подушке. Естественно, Тырь этот катер угнал. Ему же он нужнее, чем метеорологу, который на нем приехал?
Красота! Ноги не вязнут в грязи, комаров снесло ветром, а самое приятное, что бак полностью залит бензином, и его хватит на долго! А покататься, видимо, придется: где искать бывшего хозяина Теневого Лика, Тырь понятия не имел.

0

3

Мерзкий смех то и дело разносился на болотах. Несколько представителей низших демонов – в основном Пугала топтались на бережку. Завидев потенциальную жертву на катере она оживились, но в мутную воду не сунулись. Их мешки могли намокнуть, а насекомые что водились и двигали демоном явно будет не удобно совершать черную работу.
Пара Пугал скрылись в зеленой листве. Спустя какую то минуты по катеру начал производится обстрел какими-то зелеными, иногда оранжевыми плодами. То были семена Химеры – дети погибшей Ехидны. За короткий промежуток своего обитания в лесу Метис эта демоница успела наплодить большое количество яиц. Рыцарям Ордена Меча потребует не один год чтобы очистить весь лес от спрятанных яиц.
Одна семя запуталось в лианах над головой Тыря. Лодка приплывая над ним встревожила малыша в яйце и скорлупа быстро треснула. На свет Божий появился двуногий отпрыск Ехидны. Его щупальца сразу же потянулись к Тырю чтобы обвить вора, подчинить себе, убить. Хоть он и был опутан лианами, но старался выбраться из них постоянно неистово дергаясь.

0

4

Что может быть унылее болота? Только рассуждения о нем. А когда у тебя впереди долгое  путешествие по бесконечным просторам топей, то только такие размышления и лезут в голову: нудные до боли в зубах. А что еще может приходить в голову, когда видишь перед собой один и тот же пейзаж: небо, кочка, деревце, трясина? Унылое серое небо, и не менее унылый пейзаж под ним. Непролазная грязь по самые уши, и больше ничего...
Поначалу развлекали мысли о недавних событиях: все-таки за последнее время много чего произошло. И с самой Смертью пообщался, и с Данте столкнулся, и в нескольких разгромах поучаствовал. Но даже самые веселые размышления скоро надоедают. Смысл от них, если не понятно что делать дальше?
Можно прибиться к какой-нибудь шайке людишек, которые занимаются своими важными делами... А оно надо? Разгребать их «безумно важные» проблемы? Увольте!
Можно присоединиться к демонам, которых на земле дофигища... Эйбон, например. Только стоило ли уходить для этого из ада?
Можно пойти спасать Спарду, но тут вообще уйма вопросов: куда? Как? С кем?
Можно вернуться в ад. Там много незаконченных дел. Там отец, которого нужно освободить. Там много вещей, которые можно украсть. Там весело. Но там нет Рем... без нее жизнь станет гораздо преснее.... К тому же где-то здесь, на земле, скрывается загадочный Владислав — хозяин Меча-Мечты. Если есть хоть какой-то шанс получить Теневой Лик, то его надо использовать! А значит надо бороздить эти чертовы болота! Хотя совершенно не понятно: что здесь можно найти? Проще поймать верблюда в пустыне, чем найти одного отшельника в этих проклятых местах!
Найти отшельника тяжело, а вот неприятности раз плюнуть! Например Пугала: сволочи, бросаются чем-то издалека, при этом мерзко хихикая! Хорошо хоть в трясину не лезут — трусят. Но бросаться-то зачем? Похихикали бы и хватит! Так ведь нет! Делать им больше нечего! А еще, как на зло, место неудобное: сплошные кочки и заросли — быстро не проплывешь. Вот и приходится еле тащиться.... Комары жужжат, пугала хихикают, что-то сверху шевелится...
Что-то сверху шевелится?!
Тырь, недолго думая, задрал голову. Мелкая Химера рвалась к жертве, отчаянно вырываясь из лиан. Несколько щупалец моментально вцепилось в волосы вора, а остальные лезли к лицу... Еще бы сантиметр!...
С воинственным воплем (на самом деле, это скорее звучало как визг...) Тырь выхватил меч и несколько раз рубанул куда-то в сторону твари. Увы, меч мог прорубить исключительно неживое, и пострадали только лианы, освобождая Химерку. Какое счастье, что тварь свалилась за борт, а не за шкирку!
Сейчас бы рвануть куда подальше! Одно обидно: мотор заглох, обиженный на грубое обращение... Наверное, не надо было в панике дергать за все, что попадается под руку...
Вор нервно схватил пистолет и, судорожно его сжимая, начал шарить взглядом по жидкой грязи, выискивая Химеру.

+1

5

Это все было лишь уловка. Пожертвовать одной химерой, чтобы сбить с толку путника. Не важно кто жертва - человек или демон. Все средства хороши. Вторая часть пьесы началась ровно тогда, когда Химера шлепнулась в топь, а Тырь отвлекся на него. Из глубины леса послышался шум. Сбивая все на своем пути и подпрыгивая, словно футбольный мячик на каждый кочке, на болото прибыл эскорт из более крупных Мега Пугал. Лязгая своими опасными лезвиями, эти крупные представители своих мелких собратьев явно что-то замышляли нехорошее.
Как не вовремя у вора умер мотор в лодке!
Пока Мега Пугала совещались, из топи вынырнула Химера. Барахтаясь, словно воробей в луже, низший и по совместительству отпрыск почившей от руки Данте Ехидны зацепился своими щупальцами за мотор и опутал его, не дав вору двигаться дальше.
На относительно сухом берегу, кажется, было успешно обговорен, на собственно диалекте, план действий. Часть Мега Пугал скрылось в зарослях, а остальные как-то резко притихли и даже поникли.
Словно перекати поле, с острыми как бритва лезвиями, на берег выкатилось Мега Пугало, использовав своих коллег как трамплин, оно подпрыгнуло и понеслось на вора,  угрожая и Тырю и его судну быть раздавленным и убитым.

0

6

--------------------------------> Болото.

Эйбон никак не мог понять, каким макаром Тыря понесло на болота.
"Спрятаться может решил? От кого? Неужели от Данте? Что б его... Ох найду я тебя Тырь... Ты у меня попляшешь... Я тебя так загоняю, что участь всех тех демонов что я гонял раньше и которые меня за это прозвали "Мясником"... Тебе их участь раем покажется..."-размышлял демон пролетая над болотами и тут на глаза демону попалось Мега-Пугало прыгающее на моторку в которой демон разглядел воришку.
-НЕ В МОЮ СМЕНУ МРАЗЬ!!!-рявкнул правитель пятого круга и запустил в демона налету свою Сциллу.
Демона швырнуло к дереву, к которому его и пришпилил живой меч демона. Разумеется Эйбон думал швырнуть в него Рем, но логично рассудил что делать этого лучше не стоит. Всё таки несмотря на то что он стал сильнее, списывать со счетов демонессу потомок перводемонов не спешил.
Эйбон с Рем наконец оказались в лодке с Тырём.
-Вот теперь, ты у меня за всё ответишь маленькая сволочь...-приподняв тыря за шкварник, с довольной, ехидной улыбкой произнёс демон.
Оглядевшись по сторонам, Эйбон заметил несколько тварей что на них сейчас таращились. Сцилла в это время, с удовольствием выжирала насекомх из тела Мега-Пугала.
-Так. Ну и как мы теперь поступим?-приподняв одну бровь, по прежнему держа тыря за шкварник спросил у Рем правитель пятого круга.
О других демонах Эйбон казалось и думать забыл... Да и о Тыре тоже, хотя всё же не был намерен его выпускать из рук.
"Будешь у меня щитом если она на меня набросится..."-подумал Эйбон...

+1

7

==>Улочки Феррум Хилз.
За время полёта Рем как-то поутихла, сменив гнев на милость. Дикое животное в ней заснуло, так сказать, не буди лихо, пока оно тихо. Эйбон оказался довольно тёмным и за время полёта Рем малясь разморило, но она удержалась ото сна, лишь зевнув. Но вот в нос ударил запах камышей, торфа, склизкой кожи амфимий и рептилий...наконец они добрались до болота. И как всегда, Тырь не мог не влипнуть в неприятности! Девушка устало вздохнула и нахмурила брови, потирая тонкими пальчиками переносицу.
-Неужели нельзя где-нибудь затаиться...там, где тебя не убьют,- фыркнула Рем про себя, но от высказываний вслух воздержалась. Эйбон так резко схватил свой меч, что на секунду гончая поверила, что он просто выпустит её из рук и позволит упасть в болото. При этом Рем наверняка бы попыталась расправить крылья и неприменно бы шмякнулась в болотную жижу менее грациозно, чем если бы просто нырнула в человеческом облике. После чего разнесла бы всё к чертям собачьим (опять же, видимо к родным прадедам), и в первую очередь, отправила бы Эйбона обратно в ад. Но очевидно у Эйбона не отмер ещё инстинкт самосохранения и демонессу он не выронил. Только когда ноги коснулись более-менее твёрдой почвы - дна лодки, Рем чуть угомонилась и даже лениво потянулась. Ей бы сейчас свернуться калачиком и проспать недельку другую. Но пришлось лишь выслушать хруст лопаток и смириться с тем, что спать она будет, когда умрёт...окончательно и безповоротно...Или по возвращению в ад, что тоже мало вероятно. Это если говорить про сон, а не про возвращение в ад. Возвращение то и Эйбон сможет устроить Рем, если постарается, но ему это пока не выгодно. В отличие от его соперников, у него нет напарников, не считая грозди гнева, которые в принципе особой пользы не несут.
-Эйбон...- послышался глухой рык, когда демон схватил Тыря. Этот бесёнок был дорог Рем по многим причинам. конечно Рем вряд ли признается в этом кому-то, даже самой себе, но обижать СВОИ вещи она никому не позволит.
-Во-первых отпустим Тыря...- Рем сложила руки на груди, из подлобья глядя на владельца одного из кругов ада.
-Тебе он живым нужнее, а если ещё и здоровым оставишь, то он ещё и обузой не будет,- дьяволица сделала вид, что задумалась, потерев подбородок. Затем тряхнула головой, разметав серебристые пряди.
-А ещё не мешало бы привязать его...на цепь, скажем. Ошейник, думаю, в самый раз будет, больше не убежит,- Рем усмехнулась, глядя на Тыря.
-Сколько хлопот с тобой, милый, - выдохнула она и махнула рукой в сторону мотора. Ногти легко отделились от пальцев, вытянувшись в костяные кольца и впились в щупальца твари, что мешала мотору работать.

+2

8

Только Тырь хотел приступить к безжалостному и героическому уничтожению низших демонов... (Ну, на самом деле, он только начал паниковать).... Как неизвестно откуда возник меч, эффектно прибывший Пугало к дереву! Впрочем, вслед за мечом возник как обычно злой Эйбон, и Тырь заболтал в воздухе ногами (который раз уже!), радостно повизгивая.
Кто бы мог подумать, что обещание расплаты может так радовать!... Эйбон конечно самовлюбленный тип, уверенный, что он пуп вселенной.... Но он всегда так вовремя появляется!  А Рем! Как она мило зевает! И как сексуальна, когда говорит высшему демону отпустить Тыря... А идея о ошейнике очень даже ничего.... У вора сразу разыгралась фантазия.... Рем очень пойдет латексный костюмчик с плеточкой.... Мммм.... Слава Аду, он не додумался эту мысль озвучить вслух...
А еще она назвала его милым!.... Ну что за прекрасный день!!!
- Ребят, я вас обожаю! Честное слово! - Вор с опаской скосил глаз на Эйбона: мало ли что тут подумает... - Я убегать-то даже и не хотел! Просто вы заняты были! Веселись!.. Думаю, что я вам мешать буду? У вас там своя компания, свои развлечения.... Ну я и решил ненадолго по своим делам сбегать... Да, да, так и подумал: сбегаю быстренько, и мухой назад! Просто предупредить не успел! Честное слово! Чтоб я вас бросил? Да ни в жизнь!!! - Вор аккуратно попытался дотянуться ногой до дна лодки.... Бесполезно! - Эйбонушка, а ты сверху случайно никакой хижины не видел? Или дедка какого? А? А то мне очень надо! Ну прям позарез! А то я тут ищу, ищу....Объискался весь... Кстати, как там ваша встреча прошла? Всех убили?

*сорри за долгое ожидание.........

+2

9

-Да ну? Знаешь как поговаривают на втором круге? Третий не лишний. Однако в данном случае я подразумевал совершенно не то о чём ты мог подумать. И по моему до того момента кроме как моего дела, в котором мне нужна была твоя помощь и благодаря которому ты не перевариваешься сейчас у гигапеда в желудке, дел у тебя по идее никаких других быть не должно. Впрочем это уже не так важно. Я вот теперь думаю как мне лучше тебе обьяснить, что я скотина которая не терпит подобных шуток. Запереть тебя в одной маленькой комнате с двадцатком демонов гнева или отдать тебя этим пугалам, думаю они не хуже тебе обьяснят кто такой звезданутый на голову Эйбон. Да не дрожи ты так. Я не настолько милосердный что бы тебя убить на месте. Живи пока.-ехидно улыбаясь ответил демонёнку Эйбон.
Демона просто распирало от хохота, но он сдерживался. Всё таки что может быть смешнее того как лицо собеседника которого ты держишь за шкварник становится бледным как поганка, при одном упоминании о возможных последствиях за его проступок.
-На ошейник? Идея просто замечательная Рем.-усмехнулся демон заново вспыхивая и снова представая перед всеми в доспехах. Одна из цепей тут же намоталась Тырю на шею.
-Думаю ты себе это иначе представлял. Я прав?-не выдержав захохотал потомок перводемонов, наблюдая за тем как лицо Тыря стало ещё более белым. Ещё бы перед глазами демонёнка то и дело маячил острое лезвие на конце цепи, которое ещё и двигалась словно живая.
-Ладно, вот он на поводке. Дальше как поступим? Предлагаю, для начала разобраться что нам с тобой от него нужно и уже решить, кто из нас его будет мучить первым. Ты согласна с таким решением я надеюсь?-заново обратился к Рэм Эйбон уже перестав ржать над бедолагой.

0

10

Пока Эйбон снова рядился в свои доспехи и ипровизировал с намордником для Тыря, Рем решила приодеться. Она сдала пальцы в кулаки и стиснула зубы, соскребая остатки энергии. Если физическую силу она восстановила, то магическую - ещё нет. И прекрасно понимала, что пока стоит походить в человеческом облике. Но она может переодеться. В бою от сарафанчика не осталось и следа. Но вместо привычного кожанного чёрного костюмчика тело обтянули редкие алые полоски. Одна тонкая красная ленточка завязалась у шее, вторая, немного расширяясь у груди, перчатки, короткая юбка с разрезами у бёдер и высокие кожаные алые сапоги с острым каблучком.
-Стыд-то какой...- Рем скривила зубы. Но делать было нечего, на что-то большее у неё просто не хватало сил. А женщина так устроена - самое главное это шмотки. И не важно смертная это женщина или демонесса.
-Мог бы и нас приодеть, о великий обладатель...- Рем прищурила один глаз и потёрла указательным пальцев у виска, -...э, шестого круга,- точно не помня, предположила она. Коротка девичья память, собачья тоже не особо длинная, так что Рем такие мелочи не запоминала. Затем подошла к краю лодки и сложила ладони вместе, словно при молитве. Прикрыла глаза и медленно расцепила пальцы. Между ладонями светился иссиня-белый шарик. Он искрился и шипел. Рем с силой кинула его в мутную воду болота. Вся поверхность воды вспыхнула, по волнам пробежались электрические разряды и медленно всплыли зажаренные существа земного и адского происхождения.
-Согласна!- добавила она и, глянув на Тыря, облизнулась. Ух, как она за ним набегалась! Есть ей что ему сказать и куда каблук вставить. Но как и всегда были дела поважнее.
-Эйбон, милый, ты как всегда не умеешь слушать! Тырь умный мальчик и просто так по небезопасным местечкам не ползает. Думаю нам стоит всё же найти некую хижину. Обычные люди не живут в болотах...с такой то охранной системой,- Рем снова оскалилась в улыбке и кивнула на плавающие "тентакли". Поправила волосы, расчесав их ногтями назад, до затылка.
-Тырь любит занятные вещички, которые, кстати, могут нам очень пригодится. Я тут краем уха слышала, что кое-кто жаждет возвращения Спарды и лучше бы нам быть  на той стороне, которую великий властелин по стене не размажет, как думаешь?- демонесса выпятила грудь. В коем-то веке она решила немного подумать. Эйбон так часто поступает необдуманно и раз уж они в одной лодке...во всех смыслах этой фразы, стоит быть её штурманом. Рем - навигатор, Эйбон - мотор, а Тырь...Тырь, пожалуй, снасти. Без них никуда, хотя на первый взгляд толку в них и не видишь...

+1

11

Не, лучше бы Рем одна пришла! От Эйбона можно ждать только каких-нибудь пакостей. Вот, опять ужасной расправой угрожает... Знал бы он, сколько я таких обещаний слышал! И скармливание демонам из этих обещаний — одно из самых популярных! На первом месте конечно стоит «Я тебе голову откушу!», а на втором обязательно скармливание какой-нибудь пакости. Вот почему, чем круче демон, тем меньше он хочет марать свои руки о мелкого вора?.. Это, конечно, часто бывает весьма полезно, но все рано как-то обидно...
Кстати, а я ему зачем? Он прекрасно и без меня себе костюмчик новый приобрел, и гроздьями гнева обзавелся, да и кусок ада себе самостоятельно заполучил! Чё надо-то? Хоть бы сказал, что ли.... А то только ужасы всякие сулит...

Вор на всякий случай старательно побледнел, выпучил глаза и в страхе прижал колени к животу. Ну нужно же показать великому и могучему Эйбону как его боятся! Вовремя изобразить свой ужас иногда просто необходимо. Зачем убивать, если тебя и без того до смерти боятся? Логика!
Правда, когда одна из цепей обвилась вокруг шеи демоненка, позвякивая тяжелыми звеньями, стало действительно страшно. Сразу чувствуется: еще немного, и позвонки треснут. А возможно и голова будет аккуратно лежать отдельно... Вон какая острая штучка к этой цепочки прикреплена.... Блестящая.... Красивая... Только любоваться не очень хочется.
Плохой ошейник! Мало того, что он с другой стороны прикреплен к Эйбону, так из-за него голова не поворачивается! Рем же не видно!!! А она же почти голая!!! И ноги голые, и живот, и даже грудь мало чем прикрыта! - Вор попытался скосить глаза в торону демонесы. Не видно!
А еще она очень правильные вещи говорит! Нужно искать хижину! И Спарде помогать выгодно. А то, что она и Эйбона милым назвала, это можно и мимо ушей пропустить.... Но все остальное-то правильно! Да и болото она подпалила!... Ну что за умничка!!!
- Эйбон!... Отпустил-бы, а? Высоковато... - Голос получился немного хриплым: тяжело говорить, когда на кадык железо давит.

0

12

Владислав обходил дозором свои владения. Болота были, конечно, не его законными владениями. Никто ему на это право не давал. Скорее он сам присвоил их себе. Кому они собственно сдались. Людям, ну они только за клюквой сюда и ходят, но и то бояться ходить, потому, как демоны тут шастают. Ордену тоже нечего тут ловить. Кроме тех же демонов. Поймают, убьют, долг выполнят и совесть чиста. А они возвращаются. Владисла всегда тут. Вот уже двадцать лет как.
В последнее время что-то не спокойно в Фортуне. Это Владисла чувствовал старыми боевыми ранами, которые ныли в разные промежутки времени и никогда в плохую погоду.
Наверное, грядут очередные темные времена. Владисла к ним готов. Он уже давно сделал кое-какие приготовления.
Старый отшельник нашел участок на котором были отчетливо видны борозды от лезвий Пугал. Как мелких, так и крупных. Как будто низшие собрались на собрание по осуждения чего-то важного или не очень важного дела. Иногда такое Владисла встречал. Это озадачивала старика. А вдруг у них есть крошечный да разум. Тогда он брал какой-нибудь клинок по острее, насаживал его на свой мушкет и отстреливал расшалившихся низших с дальнего расстояния.
Топь была не так близка. Когда он подошел достаточно близко к ней, то залез на дерево. Оглядев окрестности, он увидел ни кого-нибудь а троих демонов. Пусть они были в человеческом облике, только отшельник  уже имел достаточно опыта, чтобы распознать кто человек, а кто демон в людской шкуре.
«Ах ты чертовка! Что ж я буду есть завтра»
Завтра у отшельника по расписанию рыбный день. Какой теперь рыбный день, если вся рыба кверху брюхом плавает.
Он нажал на спусковой крючок. Пуля запела, если не победную песнь, то точно матерную частушку.

0

13

Демон взглянул на Рем, затем на Тыря, затем на окружение. Обстановка прямо таки скажем к разговору не особенно располагала но всё же.
-Что ж это верно. Мелкий пакостник сюда бы не полез если бы не было чего то ценного в этой дьяволом забытой глуши. Хорошо пацан. Выкладывай всё как есть. Без утайки.-произнёс Эйбон обращаясь сначала к Рем и плавно снова возвращаясь к тырю.
Среди жуткой болотной вони, демон тем не менее почуял человека.
"В таком месте? Ну точно сумашедший. Наверняка какой нибудь беглый псих... Во дают лю..."-подумал повелитель пятого круга, но тут же осёкся.
Демон несколько расслабился, но вот цепи всегда были на готове. Звон и металла и в воду что то плюхается. Демон взглянув в сторону источника запаха. Человек чувствовался уже не так отчётливо как обычно. Очевидно было что он здесь давно и воняет теперь почти так же как и эти болота.
-Я так полагаю этот тип знает что ты тут ищешь Тырь?-спросил Эйбон вора слегка опуская его на землю, но продолжая держать демонёнка цепью.
Демон взглянул на Рем беглым взглядом отмечая и то что фигурка у демонессы и впрямь очень даже ничего и то что она и впрямь опасный противник... Для демонов среднего звена, низших и людишек. Хотя и сейчас она вполне могла составить кое какую конкуренцию демону.
-Рем ориентируйся на его запах. Противник явно любит сражаться с дистанции. Скрывается в ветках и кустах. Местность наверняка знает как свои пять пальцев, а мы у него как на ладони. Отслеживай его и направляй меня. Я буду атаковать.-произнёс демон выстрелив первую партию магических клинков в предполагаемое место выстрела.

0

14

Рем не то, чтобы привыкла к роскоши, однако это местечко ей не напоминало балконы Парижа. А как иногда хотелось обстановки, достойной её красоты, но что поделать, адской шавке, чтобы стать достойным соперником, нужна свобода. Как её достать? Всё просто - убить хозяина. Да, того кто тебя создал, дрессировал и кормил с рук. И сейчас Рем, казалось, было это под силу, однако найти его не так просто, когда ты даже не помнишь, как он выглядит, как его зовут и где он живёт. Но от этих мыслей пришлось отвлечься. Будь она пошустрее, то не Эйбон владел бы шестым кругом, а она. Однако если она найдёт хозяина и убьёт его, то станет куда сильнее, чем Эйбон. Говорить об этом не стоит пока, однако именно Эйбон и Тырь помогут ей найти того, кого она так ищет. Она выслушала Эйбон, но не согласилась. На это было несколько причин. Во-первых, новый запах ударил в нос и ей пришлось повернуть голову в сторону, якобы мотая головой, что она не согласна. Ну а во-вторых не время было трон искать, в лодке было очень даже неплохо поболтать, лишних ушей тут, казалось, не должно было быть.
Демонесса, разумеется, пригнулась первая. Дырявить тело, которое только недавно восстановилось целиком не хотелось. А уж за Эйбона не приходилось волноваться. Что до Тыря...да когда этот мелкий пройдоха не выходил сухим из воды? Рем улыбнулась и за край одежды потянула Тыря вниз, так, на всякий случай. Ещё б не хватало, чтобы Эйбон, зная насколько он крут, обленился, потерял бдительность и Тыря продырявили.
-Сиди тут, дурашка...- проурчала Рем Тырю. Затем резко схватила Эйбона за плечо. Тонкие пальчики быстро сменились острыми когтями. Показав оскал, Рем отдёрнула демона и тот промазал. Снаряды полетели мимо цели.
-Сиди тут, я сама разберусь! Ещё размажешь его так, что от него мокрое место останется! У мёртвых дорогу не спрашивают...- немного раздражённо ответила она и сиганула с лодки, втягивая запахи носом. Передвигалась большими прыжками, лишь иногда переходя на все четыре конечности, когда ноги проваливались в трясину. В следующий миг она уже была на берегу за спиной у пожилого мужчины. Алым промелькнул сапог Рем в умелой подножке. Девушка сидела на корточках, не мигая сверля незнакомца двумя янтарно-жёлтыми глазами. Его лицо показалось Рем знакомым, словно она встретила человека, про которого ей кто-то очень часто  много рассказывал. Не Тырь ли? Когтистой рукой Рем схватилась за оружие "матёрого волка", опуская его.
-Как грубо с гостями...- проурчала она.

0

15

Нееет.... Для человека не лучшее решение стрелять в демонов.... Даже на своей, хорошо изученной территории... Даже из-за прикрытия.... Вот Эйбон сейчас как обозлится, как начнет своими цепями все кромсать на мелкие кусочки! И всё, пипец... Эйбон, он такой! Он всегда рад кого-нибудь уничтожить!
Тырь присел за борт лодки. Хоть какое-то, а прикрытие... Не то что он опасался пуль, скорее оружия Эйбона. Тот легко может пришибить, и даже не заметить, что убил кого-то лишнего! Так что осторожность не помешает. Да и цепь на шее и очень-то способствует нормальному движению...
Вор подергал за импровизированный ошейник. Поморщился. Громыхает,  хоть уши затыкай! И как с такой штукой «работать»? Попал, называется... Можно, конечно, эту цепь разрубить... Благо, есть меч, который легко с этим справится. Но тогда Эйбон еще больший «ошейник» оденет. Чтоб не повадно было самому снимать. Он же, типа, у нас хозяин...
-Эйбон, сними ты эту цепь! Я же вор! Мешается жутко! - Демоненок бросил быстрый взгляд на Рем, которая как раз прыгала с лодки. Невольно пронеслась привычная мысль: «Красива, чертовка!». А что, и правда красива! Пусть кто попробует оспорить!
-Этот дедок... — Тырь кивком указал на засаду Владислава — Поможет  мне приобрести новые воровские качества. А с новыми качествами я стану тебе более полезен! - Тырь заговорщически приблизился к демону. - Я пойду, поговорю с ним, ок? - И не дожидаясь ответа, сиганул за борт. Он ведь разрешения спросил? Спросил! Значит можно идти! А то, что цепь совершенно случайно перерубилась о меч... Так это не специально!
Вор быстро добежал до берега, остановившись возле Рем
- Здрасте! - Поздоровался Тырь с отшельником и заулыбался самой своей обаятельной улыбкой: от уха до уха! И чтоб глаза немного так прищурились... Чтоб сразу понятно было: зла никакого не желает! Напротив, помочь всячески хочет! Само очарование! - Извиняюсь за вторжение! - Вор рассеянно почесал затылок, взлохмачивая волосы. - Мы, видимо, Вас и ищем... Вы же Владислав, да?

Сорри за долгое молчание...

0

16

Сделав пару выстрелов, Владислав решил поменять место положение. Как говорится от греха подальше. Они ж демоны ууу какие буки! Сначала стреляют в то место откуда недруг произвел выстрел, а потом спрашивают. Недруга уже и след простыл с той ветки по которой был произвел ответный выстрел. Владислав двигаясь быстро, что несвойственно людям пожилого возраста, и довольно таки бесшумно, перебрался на другое место и приготовился произвести зал по чертовым ублюдкам.
Ублюдков осталось только двое. А где ж третья особа? Он ее точно не сразил. Отшельник бы тогда заметил хотя бы горстку пепла, да и демоны особо не нервничают. Один здоровяк стоит и не боится, видимо высший и с хорошей защитой, другой наоборот не побоялся ни зловонной жижи болота и пули Владислава, куда-то поплыл. Так где ж третий демон?
Поздновато он догадался, что демон, не теряя времени, когда Владислав сменит свое местоположение, последовала за ним.
Растянувшись на животе, Владислав вкусил земли с болото. Неприятно скрипнуло на и без того больных зубах сухая крошка, которую отшельник тут же сплюнул под ноги довольно-таки очаровательной демонессы.
- Незваные, - буркнул он, - Если бы заранее предупредили, я бы вас, тварей перестрелял еще на подходе к болоту и не попался бы. Ну что смотришь?
Владислав мог бы совершить ритуальное харакири, да только боялся пошевелится. Тут или они убьют или он сам себя. Сам себя чтобы не мучится от пыток, которые могу облечь смертного демоны.
К красотке с пепельными волосами присоединился худющий невзрачный паренек. Как только вся шайка подтянется, тогда его смерть придет. Только парень начал елейным голосом без угроз и насилия.
- Чо?! – непонимающе ответил Владислав, - Нет, я не он. Не знаю таких, но дом на болотах покажу. Там его найдете, - заключил Владислав и поднялся с пуза на колени и покорно стал ждать когда же придет если не смерть, то ответ на то зачем эта шайка пришла и почему они его ищут его.

0

17

Никогда прежде демон не впадал в такое бешенство. Эйбону сейчас хотелось только разнести всё вокруг нахер и плевать было на возможные проблемы и последствия.
-Да что за гады ползучие меня окружают? Один хлеще другого!!! Бериал, Ехидна, Спарда, Неван, Баэль, Дагон и прочие жабы, Данте, Насекомое, вы двое... Да когда же вы все научитесь не раздражать меня. Вашу мать как же вы все меня бесите. Такой наглости ни Спарда, ни Ехидна... Никто себе до этого не позволял! А ты... Ты... Какая то мелюзга посмела испортить мою броню, да ещё при этом так себя спокойно вести?-ревел в бешенстве демон, метая грозди Гнева направо и налево, по и без того не при делах пугал и химер, которые разлетались на куски, со скоростью пулемётной очереди. Глаза владыки пятого круга казалось собрали в себе всю кровь, что была в теле демона и сияли теперь кроваво красным светом. Да и сам демон казалось бы вот вот заполыхает от собственного гнева. Даже вода вокруг лодки начала закипать.
Дикий яростный рёв и демон тут же срывается с места и уже держит в руках горло воришки, еле сдерживаясь что бы не сломать ему шею и не придушить, хотя демон и так почти перекрыл Тырю кислород. Дышать сейчас рядом с Эйбоном было попросту невозможно, так как воздух был крайне тяжёлый и горячий.
Если бы не отголоски разума, демон бы уже давно прибил бы всех троих.
-Скажи мне что мне мешает сейчас сломать тебе шею или попросту распоторошить на этом самом месте?-рычал демон.
Вспылчивым Эйбон был пожалуй всегда. Что в общем то и не удивительно, если учесть какой славой он пользовался у своих подчинённых, да и вообще среди демонов. Фактически более гневный демон чем нынешний правитель пятого круга, мог быть разве что Бериал, а вот в жестокости он Эйбону явно проигрывал.
Злость внутри демона закипала невероятно быстро...

0

18

Дедок старательно врал, что он не Владислав. Ага, конечно! Прям вот так все и поверят, что на одном болоте, забитым всякими пакостями, поселятся два ненормальных человека преклонного возраста!
Нет, Тырь вовсе не собирался ловить деда на лжи, наоборот, продолжал мило улыбаться. Даже рот открыл, собираясь наговорить любезностей...
Если б не Эйбон....
Этот вспыльчивый, злобный, крайне агрессивный тип начал разбрасывать вокруг гроздья гнева! То, что он орал, это ничего — поорет и успокоится. Но превращать маленькое болото в локальный ад — это уже через чур! А из-за чего? Подумаешь, пол метра цепочки отрубил! Так ведь это случайно, честное слово! Ну нельзя быть таким мелочным! Владыка круга, а так бесится из-за попорченного костюмчика...  А самое обидное, что не дает оправдаться! Опять за шею схватил, воздух перекрывая. Ну что ж за привычка такая... Как что, так сразу за шею...
-Скажи мне что мне мешает сейчас сломать тебе шею или попросту распоторошить на этом самом месте?
Ну как, КАК можно ответить на такой важный вопрос, если горло сжато, а  окружающим кислородом просто невозможно дышать?  Ну почему у некоторых личностей так плохо с логикой!?
Хорошо, что у демонов организм все-таки получше, чем у людей создан... В нужный момент, если постараться, можно и дыхательное горло от удушья сберечь. Можно даже голосовые связки задействовать. Голос, конечно, не очень получится.... Хриплый и тихий, но пообщаться можно!
- Я тебе пригожусь!... - Выдавил-таки, проговорил условную фразу. Это ж все равно, что договор заключить! Для вора, по крайней мере... Нет, не ценят его, честнейшего из воров, не понимают душу его тонкую! А так хочется этот клинок заиметь! Ну очень хочется! Если не получится договориться, то опять драпать придется... А Эйбон опять поймает...

0

19

За Рем

- Эйбон, - взорвалась Рем, не хуже гроздьев Гнева, - Что тебе дать, чтоб успокоить и заткнуть? – хороший вопрос, а еще лучше у Рем получился командно-предупредительный рык. Ей просто надоели загоны перводемона. Если он перводемон и властитель какого-то круга, это не дает ему право так себя вести. Метать свои бомбочки во все, что движется, орать во всю глотку, мучить Тыря - это ее прерогатива, и, наконец, почему бы Эйбону не вернуться в ад, чтобы ни Рем, ни Тырь ему не мешали. Это она решила озвучить.
- Дорогой мой. Хватит трясти Тыря, словно своего раба. Он раб Азазеля. Этот высший, как я знаю, своих воришек ценит и уважает. А тебе пора остыть, а то сердце разорвется, - на полном серьезе заявила Рем. Демоны не люди, они не подвержены инфарктам, инсультам, но всегда есть вероятность, что у демона может сердце разорваться от напряга или испуга или еще чего-нибудь. Еще гончей на службе своего хозяина она слышала о таких случаях. Даже пара раз вкусила из еще не остывшего тела. Не вкусно. Когда жертва еще жива и сердце бьется, она аппетитна.
- Ну, старик, - Рем решила, что хватит старику валяться в грязи, и подняла его за шкирку, - Тырь, я вижу по твоим глазам, что этот старик или даже тот, который в каком то домике тебе важен. Может скажешь зачем, а то не вижу смысла оставлять его в живых. Может и Эйбон прекратит нервничать. Давай, мой хороший, - у демонессы отрос хвост. Рем стала метиться кончиком острого хвоста старику в разные части тела, как бы прикидывая, куда лучше последний удар нанести. От этого старик заверещал.
- Я все скажу. Все… все… все. Только не убивайте. Это я Владислав.

0

20

Эйбон смерил безразличным взглядом подавшего голос старика, а затем вновь переключил своё внимание на Тыря.
-Пригодиться ты мне можешь сейчас только в качестве груши и то секунд на пять. Ладно разъясни что ты от этой обезьяны хочешь и быть может я сменю гнев на милость... Хотя вряд ли, но ты всё же попытайся.-произнёс демон уже более спокойным тоном, однако хватку он не ослабил, даже наоборот усилил, но совсем немного.
-А ты Рем насчёт Азазеля не волнуйся. Если необходимо я и его с землёй сравняю. И прошу тебя не встревай в разговор если от твоего слова мало что будет зависеть. В этот раз я прислушаюсь к твоим словам. Но это в последний раз когда я стараюсь закрывать на твои усмешки глаза.-обратился наследник перводемонов уже к Рем.
"Великий Мундус... Почему я трачу своё время на эту шелупонь?"-подумал про себя демон и стал ожидать дальнейших действий этой самой шелупони что его окружала.

0

21

Ну что ж он непонятливый какой?? Ну чётко же хриплю: ТЯЖЕЛО ГОВОРИТЬ СО ЗДАВЛЕННЫМ ГОРЛОМ! Но нет, не понимает! Давит, и все тут... Да еще объяснений требует! Невозможный демон! А попробуй тут промолчи, когда так красноречиво за горло держат!
Кое-как вздохнул поглубже, чтобы на всю тираду хватило, и затараторил, на всякий случай прищурив глаза.
- Этот Владислав владелец очень полезного меча! Если я получу этот меч, то мои воровские таланты станут еще лучше! Как точно я еще не знаю, но я уверен, что смогу воровать больше, лучше и чаще!! Буду работать на тебя! Отпусти!... - последнее слово уже почти не было слышно из-за отсутствия воздуха

+1

22

Рем сдавлено заскулила. Ей даже стало обидно от того что Эйбон так вот обижает владыку рва воров. Хотя за ров  и его владыку обидно должно быть Тырю, но у него не очень завидное состояние. У него было незавидное положение. Хоть Эйбон внял ей и чуть успокоился, но отпускать мелкого воришку не собирался. Старик, который назвался Владиславом тоже скулил и обещался все рассказать.
Ворошки, наконец, выдавил из себя, зачем он потащился на болота. Его нужен некий меч, который сделает из него лучшего вора ада и мира людей. Правда вор и меч как-то не вяжется в одной статье. Ему бы что-нибудь полегче.

- Нет у меня меча. Одни его осколки, - горько сказал отшельник. Помирать так, весело, - Такова его природа. Он конечно не одноразовый, а многократного пользования. Только все это ерунда, если знаешь рецепт приготовления, - шепотом сказал уже он, думая что ему конец, так как он единственный смертный.
Рем облизнулась и убрала свой гибкий хвост с груди старика. Она чувствовала, что в ней просыпается интерес. Пахло приключениями. Где приключения, там драка, погоня и другие прелести жизни. Как бы она не хотела вернуться домой, в мире людей куда интересней. Поставив старика на землю, она скрестила руки на груди и изрекла:
- Милый, ты умеешь заинтересовать. Эйбон душка, опусти парнишку. Не виноват он что слабак, за руки ловкие и голова есть на плечах. Может быть что-нибудь и тебе перепадет.
- А вам нужны только меч? Я знаю пару других заманчивых рецептов. Пару тайн из семейных трусов Сактуса и даже Спарды, - шепотом сказал Владислав, боясь прогневать Бога Фортуны, - Только все в моей сторожке в глубине болота.
- Как интересно, я бы вцепилась в трусы Сактуса, - ухмыльнулась Рем и стала превращаться в гончую, - Не бойся дедуль, не укушу. Мясо мало, жил много, - окончательно превратившись в гончую и втянув запах Владислава, Рем поняла куда идти. Закинув старикана на себя, девушка взяла старт в сторожку, - Догоняйте мальчики, - протявкала гончая, скрываясь в густых зарослях.

0

23

Эйбон сначала посмотрел на Тыря словно тот был беглым психом который мнил себя розовым единорогом. Эйбон совсем забыл про свой гнев и в очередной раз чуть не помер со смеху представляя себе тыря который бегает с мечом и забирает у всех деньги и прочие ценности. Причём забирает в открытую а его даже никто не замечает, словно бы ничего даже и не происходит.
-Ну ты смешной. Наверное только поэтому ты до сих пор живой. Трудно убить того кто может заставить тебя смеяться до колик в животе.-подавляя хохот произнёс Эйбон.
Наконец старикан подал голос.
-А вам нужны только меч? Я знаю пару других заманчивых рецептов. Пару тайн из семейных трусов Сактуса и даже Спарды.-произнёс Владислав.
Эйбон посмотрел на смертного приподняв одну бровь.
-Знаешь малец, про этих двух я знаю практически всё, поэтому я не думаю что ты сможешь меня чем то удивить. Этих двоих? Возможно. А вот меня - вряд ли. Так что думаю поднаготная об Опре Уинфри меня удивила бы больше.-произнёс демон.
После того как Рэм взяла след и помчалась в одной ей и Владу известном направлении, Мясник поглядел молча на воришку и неожиданно для Тыря рванул следом.
Демон тащил тыря на манер тарана перед собой, что бы дать мальцу насладиться свежим ветром в харю... Ну и заодно наказать гадёныша и посмеяться...

0

24

- Ну ты смешной. Наверное только поэтому ты до сих пор живой. Трудно убить того кто может заставить тебя смеяться до колик в животе, - На это лишь живописно посинел — Эйбон так и не догадался хоть немного ослабить хватку. Хотя определенная правда в его словах была — Тыря пока еще не убили...
Пока Эйбон мило трепался с Владиславом, пришлось принять уже симпатичный зеленый оттенок лица и начать цепляться за его руку — так долго без кислорода становилось действительно трудно. В глазах темнело, а в ушах нарастал не очень-то мелодичный гул... Даже не заметил, как Рем  на пару с дедком умчались. Зато когда Эйбон ринулся следом, слава всем огням ада, Тырем вперед, стало очень весело! Во-первых, в опустошенные легкие разом попало такое количество встречного ветра, что теперь уже в пору было задыхаться от переизбытка кислорода. Во-вторых, вместе с ветром навстречу летело большое количество мелких насекомых, которые быстро залепили глаза и всячески мешали существованию. Ну, если еще учесть весьма неудобное положение невольно болтающегося над болотам тела, то становилось вообще кране приятно!
Соответственно, и мысли были соответствующие. Сначала красноречиво думалось примерно: ОЙБЛИНДАНАФИГАЯВОВСЕЭТОВВЯЗАЛСЯ??? Потом уже попривык, отплевался от мошек, мысли пошли более связные. Например, что с Эйбоном и Рем можно будет гораздо проще добыть клинок — дедок их явно боится. Другое дело, согласятся ли они помогать? Ну тут можно рассчитывать на банальное любопытство! Неужели два сильных демона пойдут на болото за каким-то мелким вором и не доведут дело до конца?

0

25

Рем фыркнула. Прибежав на место сторожке отшельника, она не надеялась увидеть что-то приличное. Так по сути оно и было. Плюс ко всему очень явственно чуялся запах мочи, кала и других отходов жизни человека. Одинокого, пожилого и явно чуть сумасшедшего. При всем желание Рем бы не стала так жить. Даже будучи простой гончей, она было чистоплотней чем этот старик.
Ссадив его на мокрые дрова, Рем не стала менять облик, ибо так ей было комфортнее. Зачем ей пачкать красивое платьице, которое она недавно приобрела! Правильно незачем.
- Старик, с твоими секретами, мог бы жить и получше, - фыркнула гончая, обдав старика своим горячим дыханием и слюной.

Отшельник Владислав сидел на дровах, который он сам себе заготовил на неделю вперед. Он забыл их накрыть брезентом и за пару часов его отсутствия они стали сырыми. Теперь их только использовать как оружие убийства, а не для растопки печи, чтобы согреть старые больные косточки.
Напротив него, оскалив морду сидела адская гончая. До этого он видела как девушка с белыми волосами и шоколадной кожей спокойно в нее превратилась. Гости из ада и не такое умеют. Вот, например, здоровяк, что все не задушит младшего, спросил про какую-то Опру Уинфрид. Он про такую слыхом не слыхивал. Придется ему пораскинуть мозгами и все ж подсунуть что-то более стоящее, чтобы его тут не убили и он еще как минимум протянет до следующего года.
- Я отшельник, а не король. Живу так как хочу. Ну так что будете брать? Секрет изготовления теневого клинка или…
Рем постаралась принюхаться посильнее. Вонь хоть и была сильная, но были тут и другие запахи. А вообще пусть Тырь разбирается. Вон он и все еще в лапище Эйбона. Как ему с ним понравилось забавляться!

0

26

Наконец примчавшись на место, Эйбон всё таки подумал о том что неплохо было бы вору дать нормально глотнуть свежего воздуха. Вид и цвет лица позабавили потомка перводемонов, но всё же в этот раз демон ограничился лишь небольшим смешком. Поставив Тыря на землю, демон тут же зажал пальцами нос. При его достаточно остром обонянии, вдыхать подобный "аромат", было не то что бы опасно, но достаточно неприятно. Максимум вызвало бы сильную тошноту и водопад слёз, поскольку глаза от запаха уже нехило заслезились.
-Примерзкие святые. Одно дело вдыхать запах только начавших разлагаться трупов с их продуктами жизнедеятельности недавно выгаженными мёртвыми телами, но совсем другое вдыхать уже чёрт его знает сколько лет устоявшийся запах человеческого зловония. А ещё нас вы называете мерзостью... Ох... Отдаваю должное Тырю, с гордостью могу сказать, что несмотря на его касту он куда чистоплотнее чем ты. И это отброс демонического общества. Ну или по крайней мере косящий под оного. Я кажется придумал для тебя наказание мелкий. Ты сам войдёшь в этот дом.-прогнусавил Эйбон.
Со стороны выглядело и впрямь довольно смешно, особенно если учесть как теперь звучал грозный нечеловеческий голос правителя пятого круга.
Демон перевёл свой взгляд на Рэм.
-Думаю ты бы тоже отдала всё что угодно сейчас, что бы напрочь лишиться обоняния я прав?-обратился демон к адской гончей.
Вскоре взгляд демона вновь переметнулся на Тыря.
-Бери с собой этого грязнулю и пусть он тебя ведёт... И как бы мне того не хотелось, мне тоже придётся идти с тобой. А теперь обращаясь к тебе... Даже не знаю как тебя оскорбить... Короче заложник из него хреновый, так что даже не думай о такой возможности. Ты ведь наверняка подумал об этом. Попробуешь что учудить, отрублю башку и тебе и ему махом. В аду то я его хоть из под земли достану... Да и тебя тоже если придётся.-сказал Демон ожидая когда Тырь наконец зашагает в это гнездилище грязи и зловония...

0

27

Лапища Эйбона наконец-то разжалась и демонёнок радостно вдохнул полной грудью.. И тут же о этом пожалел. Такого амбре он кажется не ощущал ни разу в жизни. Хотя бывал он много где. Впрочем, воры — народ быстро приспосабливающийся, к любым обстоятельствам привыкают быстро. А вонь.. Ну что вонь? Подумаешь, пахнет немножко! Так это же не смертельно!
Гордо отряхнул руки, хотя это совершенно бессмысленно — демонёнка местами покрывала грязь с какими-то элементами местной растительности. Но у вора руки всегда должны быть чистыми! К чему оставлять лишние следы, верно?
На подколку Эйбона не обратил никакого внимания — если каждый раз огрызаться на специфическое чувство юмора сильных демонов, долго не проживешь. Тырь хоть и принадлежит к одной из низших каст демонического мира, но чистоплотностью отличался всегда. Особенно это касалось заметания следов. Так что высказывание Эйбона воспринял исключительно как не очень удачную шутку. Да и гордость небольшая все-таки была. Высший демон, а за ним — мелким вором - бегает. Пусть даже убить постоянно хочет, но все равно приятно! Не каждый из его клана мог похвастаться, что регулярно с хозяином круга общается. Да при этом жив остается!
Пока Эйбон давал безумно важные наставления, улыбнулся Рем широченной улыбкой. Все-таки она красотка! Без разницы в каком облике!
- Дедушка, ты про Теневой Лик рассказывай! А то видишь, какой он злой! - Доверительно обратился к Владиславу, не прекращая улыбаться. Глупо, конечно, вот так вот лыбиться, когда рядом Эйбон, обещающий всяческие расправы. Но будет не очень хорошо, если отшельника сердечный приступ от страха схватит. Человеки очень слабые существа! Особенно когда старые... Поэтому Тырь старался хоть как-то разрядить обстановку своей улыбающейся мордашкой.

0

28

При словах Эйбона про замах, Рем лишь подняла лапу к морде, морду опустила к земле и ею как бы показала, ворча что она думает об этом месте. Раз Тырю нужен меч, пусть берет, она, Рем, все сделала чтобы доставить отшельника-грязнулю в его логово, а Тыря туда, куда он стремился. Еще одна радость, Эйбон наконец отпустил бедного вора и тот смог наконец и вздохнуть и выдохнуть спокойно.
Рем увидела влюбленные улыбку Тыря и улыбнулась ему в ответ своей зубастой пастью, от чего вызвала ойканье Владислава. Он сидел почти рядом с ней, пусть и на дровах, но их лица были на ровне. Инфаркт для старика, радость для Тыря. Гончая даже счастливую слюну пустила.

Дед-отшельник был рад. Рад, что его грязная ловушка сработала. Демоны они такие демоны, что в загаженное жилище ни за что не пойдут. Правда встречались особо настырные индивидуумы и уж тогда,  возводи не возводи домик из дерьма, все равно войдут туда и убьют.
- Внучек, - решил подразнить он самого слабого, в этой команде он был действительно слабым, - Заходи в дом, - сам то он боялся пошевелиться. Псина то ворчала, то скалила зубы, а теперь обильно истекала слюной. Это для старика плохо сказывалось на сердце, - На самом видном месте, под стеклом лежат осколки первого Теневого Лика. Можешь собрать если любишь мозаики, только сковать заново не получиться. Такова его природа.
Рем сглотнула слюну, встала и протрусила к Тырю. Своей огромной головой она подтолкнула его по направлению к двери хижины. Подходить к старику не было смысла, он и так вскочил с мокрых дров от команды Эйбона.

Вообще дом снаружи казался отвратительным, но зато в глубине дом был чистый и уютный. В маленькой чистой комнатенки был стол и кресло. На стенах висели разные трофеи Владислава. Теневой Лик был на почетном месте. А сколько у него было фотографий. В основном черно-белых, но такие даже не снимают нынешние фотографы. Что там голая задница Джонни Деппа по сравнению с тем чего парой чудил Спарда или его детишки.

0

29

Зайдя в дом, демон даже сначала удивился внутренней ухоженности этого клоповника. Надо сказать что этот человек был явно не идиот.
-Ах ты старая крыса. Вот как значит? Удивил. А я то думал ты просто жалкий кусок человеческих экскриментов...-с усмешкой произнёс Эйбон.
Осмотрев здание, демон поднял за шкварник Владислава.
-А теперь раз уж на то пошло, Тырь, бери что тебе нужно и уходим. Даже при том что дом более ухоженный чем я думал, задерживаться я здесь не желаю даже на секунду.-произнёс демон.
В голову Эйбона только что закралось подозрение что это может быть какая то ловушка. Жестом демон попросил Рэм выйти наружу, дабы в случае необходимости если что случится, она могла бы среагировать и нейтрализовать ловушку... Ну или хотя бы убить хитрую тварь которую сейчас правитель пятого круга держал за шиворот подняв над землёй. Тыря было не жалко пустить в расход, да и кроме того это ведь ему было нужно забрать этот меч.
-И да крыса... Расскажи всё что знаешь о Теневом Лике. Всё! Иначе если ты упустишь хоть одно слово в своём повествовании и я об этом узнаю... А я это узнаю всё равно. Я тебя через все круги ада проведу как в "Божественной Комедии", только с той разницей что дальше ты гулять в чистилище не пойдешь и рай тебе явно даже глазком после этого не увидеть. Так что в твоих интересах сразу всё выложить. И молись что бы старческий склероз тебя не подставил, потому что смерть я тебе обещаю очень весёлую. С последующей, не менее интересной экскурсией по преисподней. Всё ясно? Я внимательно тебя слушаю.-произнёс демон с улыбкой садиста.
Почему бы не тряхнуть стариной?
"Мясником" его подчинённые всё таки прозвали не просто так...

0

30

Все были заняты своим делом — Рем обворожительно скалилась, дедок активно боялся, а Эйбон как обычно ярился... Тырю тоже н6е мешало заняться непосредственно тем, за чем он приперся в эти гнилые болота. Да и глупо отказываться, когда так мило приглашают — Эйбон как обычно в приказном порядке, а гончая милейшим толчком в спину. Даже хозяин дома гостеприимно приглашает в гости, давая совершенно не нужные наставления. Как будто лучший вор по запаху не определит искомый предмет! И никакая вонь тут не помешает! Аромат сильной дорогой вещи вообще ничем не перебить. Он манит, зовет, просит взять в руки...
Впрочем, в хижине оказалось не так уж грязно, как могло подуматься, что не могло не радовать. Очень уж не хотелось руки пачкать. А тут сюрприз такой! Чисто, прибрано, Теневой Лик аккуратно под стеклом скрыт. Лежит, острыми гранями переливается! Загляденье просто! Почти так же красиво, как Рем!
- Спасибо, дедушка! - Беззаботно улыбнулся, старательно делая вид, что никаких пакостей не ожидает. От въевшихся привычек никуда не денешься. Да и привычки эти полезные — когда собираешься стырить дорогую, кому-то важную вещь, ожидай ловушек. Даже если вещь эта сломана, а хозяина хижины устрашает сам Эйбон! Великий и могучий! Аккуратность превыше всего!
Чуть ли не насвистывая какую-то приставучую песенку, с трепетом откинул стеклянную крышку, скрывающую под собой цель всей этой беготни по топям. Меч и правда напоминал пазл. Сложный такой пазл. Только рукоять цела, а все остальное только примерно сдвинуто так, чтобы былую форму напоминало. Быстро, но аккуратно, чтобы ни одного осколка не пропустить, завернул эти куски металлолома в тряпицу. Тряпицу, надо отметить, весьма красивую. Ну не мог Тырь воспользоваться ветошью какой-нибудь, когда рядом вышитая красота лежит! Грех некогда великий меч в тряпье всякое заворачивать. Сильной вещи — достойная упаковка. Да и как не спереть лишнее, когда возможность такая предоставляется?
Бережно запихав сверток в сумку, которая своей безразмерностью позволяла еще и не такое в нее засунуть, прихватил еще пару вещиц, что пахли побогаче. Первая — то ли  фибула старая, то ли еще какая-то штука не совсем понятного назначения... Серебряная, с изображением оскаленного волка. По сути, вещь не сильная — так, слегка силой попахивает. Зато красивая. Грех не взять, если  она открыто лежит. А вторая — вообще что-то непонятное, совершенно неясного назначения. Но холодная, даже обжечься можно. То есть вполне могла пригодиться. Например, напитки охлаждать, или еще что... Но с этим и потом разобраться можно. Сейчас интересно послушать, что дедок Эйбону расскажет. Как не крути, а Теневой Лик в сломанном состоянии — вещь практически бесполезная. Его ведь как-то собрать нужно. А кто об этом рассказать может, если не его бывший хозяин?
Аккуратно, по стеночке, старясь не привлечь к себе лишнего внимания, пробрался к выходу и облокотился на косяк, всеми силами изображая беззаботность. Во-первых, у выхода всегда выжить проще. Если Эйбон вздумает крушить все вокруг, то не будет таких помех, как стены. А во-вторых, с этого места было лучше видно Рем!

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Болото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно