...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Сумка Пандоры


Сумка Пандоры

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Участники: Хоуп Ривз и Данте
Место Действие: Сан-Себастьян, офис Данте, причал
Основные события: Хоуп Ривз решила нанеси визит Данте. Воровка и цветочница украла у полудемона одно из его трофейных  вещиц, а именно Пандору. Пандора очень опасная вещица, но Хоуп с нею отлично справляется и ладит. Данте в курсе что его вещь украдена и даже знает кем, но вот лично с Хоуп он пока еще не знаком.
Девушке предстоит умаслить сына Спарды, чтобы тот разрешил и дальше пользоваться и владеть Пандорой.
Черед отписи: Хоуп Ривз, Данте

0

2

Ямаха неслась по улицам Сан-Себастьяна. Неслась, громко сказано, ехала. Она соблюдала скоростной режим, пропускала пешеходов и вела себя очень мило, даже не ругалась на других водителей которые тащились как черепахи или не соблюдали правила дорожного движения.
Наконец она завернула в переулок улице который вел прямиком в офис полудемона Данте. Этого полудемона неделю назад она обворовала. В офисе никого не было, она пришла чтобы предложить свои услуги флориста, не удержалась, вскрыла офис и… нашла Пандору.
Пандора висела на ее плече в виде модной сумке. Череп на корпусе хищно поблескивал. Сейчас она молчала, а значит опасности нет, других вопросов тоже.
Остановившись рядом, девушка выключила мотор, спрятала ключи в карман. Будучи воровка, она и сама боялась того что станет жертвой воровства. Больше этого, она боялась того, что Данте ей намылит шею. Она довольствовалась слухами об этом человеке. В городе он был известным охотников со своей репутацией и со своими тараканами. К демонам он был беспощаден, людей не сторонился, но был с ними осторожен, если они не его друзья и они не входят в категорию уважения, немного ленив и так далее. Образ вырисовывался этакого мачо.
Хоуп видала таких в гробу. Она пришла не крутить с ним интрижку, а чтобы во всем признаться. Какая-то череда черных события следовала за ней, с того момента как она украла Пандору. Она влюбилась, но любимого сразу же потеряла, на нее обратил внимание криминальный авторитет Сан-Себастьяна, которому покровительствует Азазель, в ней пробудилась сила некроманта, теперь она способна видеть мертвых и истинную сущность демонов и многое другое, что не укладывалось в голове. Помимо череды головокружительных оборотов, она стала испытывать угрызения совести. Впервые на ее памяти.
Девушка несильно постучалась, но так чтобы ее услышали, ибо из помещения звучала нелегкая музыка рока. Хоуп при первом посещение Devil May Cry оценила и признала хороший музыкальный подбор Данте.

0

3

Всю последнюю неделю сотрудники агентства Devil May Cry провели, словно сидя на бочке с порохом. Ну что за невезение - в офисе столько занятных штук, а ворюга прихватил зачем-то именно Пандору - не самый приметный на вид чемоданчик. Зато в плане кражи хуже не придумаешь. Стащи злоумышленник, к примеру, Люцифер или Гильгамеш, никакого вреда, скорее всего, не вышло бы - он бы просто не смог воспользоваться таким оружием. Но Пандора... достаточно просто открыть чемодан - и вуаля! 666 видов смертельно опасного оружия к твоим услугам. А что, если наружу вырвется то самое? Это же можно сразу прощаться с городом!
Сильнее всех бушевали Леди и Моррисон, честя Данте на чем свет стоит за то, что он не потрудился обзавестись сигнализацией.. Триш предпочитала на слова времени не тратить, а больше времени уделять поискам. Меньше всех волновался сам охотник. В конце концов, уже почти семь дней прошло, а Сан-Себастьян пока еще на месте. Может, не все так плохо? К тому же, не так просто этот чертов чемодан носит имя "Пандора". Вору тоже не поздоровится. Впрочем, даже эти оптимистичные прогнозы не давали ему права прекращать поиски. но сделать паузу ведь никто не запретит?
Так что Данте как раз собирался пообедать в агентстве, разогрев вчерашнюю лазанью, когда в дверь постучали.
-Входите, открыто! - зычно проорал охотник, перекрикивая музыку.

0

4

Из глубины офиса зычный голос разрешил войти. Трудно было определить настроение хозяина этого голоса. Все же лучше добровольно явится, чем всю жизнь или остаток дней, как подсказывала Пандора, бегать от Данте.
Она толкнула дверь и вошла уже в знакомое помещение. Тут было все по прежнему: пыльно и грязно. Коробки из-под пиццы там и тут лежали грудой на полу и в мусорных урнах. Какие-то обертки из-под реклам, в том числе и ее реклама цветочного магазина, лежали на диванах вместе с горой старых журналов разной направленности. На стенах висело оружие и трофеи охотника. Место, где раньше был один трофейных ликов Адского Тюремщика, все еще пустовало. У Хоуп с собой и даже дома его тоже не было. Лик был искусно декорирован и летел в посылке на Кубу  в качестве подарка ее тетушки Оливии.
Первой Данте поприветствовала Пандора, по ее корпусу, который принял вид изящной женской самке, стали проходить замысловатые световые узоры.
Зленные глаза Хоуп все еще осматривали помещение. Она не обращали внимании на владельца данного заведения ни малейшего внимание. По запаху было понятно что у него обеденный перерыв и желать ему приятного аппетита она не собирается.
Ривз сейчас больше интересовало единственное зеленое растение в этой затхлой и серой дыре. Растение которое она полила когда она тут побывала и которое ее выдало потому как она оставила кое какие улики рядом с ним.
Ее рука дотронулась до широкого листочка на который за неделю уже успела осесть пыль.
- Так трудно уделить растению минутку другую? Как оно еще живо у … тебя, - легкая ухмылка появилась на лице Хоуп. Вначале она боялась явится на порог, а тут вдруг страх прошел. Она вдруг стала смелее. Появились хозяйские нотки в голосе, еще чуть-чуть и она начнет хамить и выражаться грубо. Наконец Хоуп повернулась к Данте. Ух, сколько про него она за неделю наслышалась! А будь он рядом столько невинных было бы спасено.
- Да, я Хоуп Ривз как вы догадались. Спасибо что не заявили на меня в полицию. С этими ребятами у меня всегда не складывались отношения.
Она сделала шаг к столу, снимая с плеча Пандору и ставя ее на стол. Владельца агентства и охотника на демонов она теперь прекрасно видела. Он был запоминающейся личностью и чертовски симпатичный.
- Как видите город цел, ну и я тоже в порядке. Первоначально у меня были кое-какие планы на нее, но она убедила оставить ее у себя и даже слегка выручила из несколько передряг.
По началу Хоуп хотела ее продать. Даже наклюнулся покупатель, с которым у воровки вспыхнула бурная страсть. Только ничего не получилось. Теперь она на крючке у Азазеля и в случае чего он потребует оплатить долг кое какой работой в паре с Пандорой.

0

5

- Ничего не знаю, этот куст покупала Триш, вот пусть она о нем и заботится. А у меня вообще сложные отношения с флорой, например, не так давно меня пытался сожрать гигантский плотоядный цвет.
Девушка была не особенно вежлива, так что и Данте решил не церемониться. Он уселся на стол, по привычки закинув ноги на столешницу, и принялся за лазанью. Когда дамочка все же представилась, он с умным видом покивал, мол, да-да, я признал тебя, хотя на самом деле ничего подобного у него даже в мыслях не было. В поставленной на стол сумке охотник, разумеется, сразу признал Пандору, и в душе облегченно вздохнул, но виду не подал.
Ну вот, я как всегда оказался прав. Сиди у берега реки, кушай лазанью - и рано или поздно то, что ты ищешь, само приплывет прямо в руки.
- На самом деле, я заявлял в полицию. - серьезно вещал Данте с набитым ртом. - Пришел к ним в департамент и говорю: здравствуйте, знаете, у меня пропал чемодан, обладающий собственным разумом, а еще в нем хранится 666 видом демонического смертельно опасного оружия. Но они не стали мне помогать, сказали: ааа, это же Данте, наш местный городской сумасшедший! Ну, хоть, четвертак на мороженое дали.
Покончив наконец с остатками лазаньи, Данте встал и вернулся на кухню. Оттуда раздался его голос.
- Я рад, что между тобой и Пандорой возникло такое теплое взаимпонимаю. Представляю, какой горькой будет разлука и всячески вам сочувствую.
Охотник вернулся в холл с банкой пива в руке и попытался напустить на себя грозный вид. Вышло плохо, как и всегда, когда он делал это сознательно.
- А теперь брысь отсюда, домушница, и чтобы я больше тебя на видел ближе чем в пяти метрах от моего агентства... а то... а то... а то я захвачу тебя в плен и заставлю чистить мои сапоги.
Никаких более грозных санкций применительно к симпатичной девушке Данте придумал не сумел.

0

6

Девушка сделал губки буквой «О». Какой-то плотоядный куст пытался съесть полудемона Данте. Очень хотелось на бедный кустик взглянуть, а так взглянуть на мордашку мужчины когда он увидит всех обитателей ее цветочного магазина. Маврикий ударился в бурный рост и теперь Хоуп не могла носить его в рюкзаке на спине.
Про полицию девушка не очень поняла. То есть возможно он заявил, но так как Данте авторитетный охотник, они не стали вникать в его проблемы уверенные что он и см справится. Вполне возможно так же что это Азазель замял дело, он обещал что полиция Хоуп не потревожит. Знаком ли Данте с ним?
Хозяин заведения отобедав, перешел к пивным процедурам. Попивая пивко, он напустил на себя злобный и грозный вид. Девушка не выдержала и прыснула. Актер из него ужасный. Оставив Пандору стоять куда она ее поставила, девушка подошла к полудемону. Отобрав у него банку пива девушка отпила немного, поморщила носик и горестно начала вещать:
- Краже ценных вещей это еще полбеды что могло приключится. Ко мне недавно зашла одна девица. Она от кого-то пряталась или убегала. Я не стала вмешиваться и указала ей как она может выйти чтобы оторваться от преследования. К сожалению преследователь нагнал ее прямо в моем доме. Я, к сожалению была в отключке. Нет, - взметнулась ее рука к его губам, - Скажем так, у меня был подсознательный последний сеанс связи с мои любовником, - ее пальчики чувствовали ровное дыхание владельца агентства. Его лицо не чуть не портила трехдневная, а может и недельная щетина. Не важно, перед ней был не какой-то мальчик, а настоящий мужчина, - Когда я пришла в себя моя оранжерея была перевернута, а мой друг и товарищ ранен. Я три часа билась за его жизнь. Дела ему переливание крови три раза, - ладонь девушка погладила его по щеке, а затем отстранившись показала три пальца, - Он остался инвалидом. Ему оторвало один лепесток. Как я поеду теперь с ним на выставку экзотической флоры и фауны? Видь в названии его вида четко указано Двухлистый Маврикий, - вспомнив это у девушки стал по истине грозный вид, не чета скуксившейся моськи Данте, - Давай договоримся по-хорошему. Я предоставляю тебе любую помощь и услуги, а ты не заберешь у меня Пандору?

0

7

Кто бы знал, каких усилий стоило Данте не обдать девицу фонтаном пива на словах "двулистный маврикий". Да уж, нечего сказать, таким оригинальным образом с ним еще никто не заигрывал. Охотник сделал над собой героическое усилие и пиво все же проглотил, чуть не поперхнувшись.
- Ты мне еще про тычинки и пестики расскажи, очень возбуждающе, знаешь ли. - он снова отобрал банку и допил ее содержимое, после чего скептически скривился в ответ на последние слова девушки.
- Детка, посмотри на меня. Я похож на человека, которому нужны помощь и поддержка? Вот забота и ласка - другое дело, но тут такое дело, мама воспитала меня джентльменом, и я никогда не развожу девчонок таким корыстным образом. Иными словами, ума не приложу, о каких помощи и поддержки ты сейчас говоришь. Поверь мне, от того, что Пандора останется у тебя, неприятностей меньше не станет, скорее уж наоборот.
Данте задумчиво посмотрел на Хоуп снизу вверх. С одной стороны она, конечно, во всем виновата сама целиком и полностью, видно, что девчонка не из простых, а из тех, кто любит искать приключений на свою аппетитную попку. Но с другой стороны, похоже, она и правда вляпалась. Данте никогда не строил из себя благородного защитника угнетенных, но оставлять даму в беде - это как-то некомильфо.
- Знаешь, что, малышка... У меня другое предложение. Скажи, кто тебя обидел, ну, от кого у тебя хотела спрятаться та девица, и кто так безжалостно покалечил твой Маврикий, кстати, мои соболезнования, передавай ему пожелания скорейшего выздоровления. Я с обидчиком разберусь - а Пандора, уж извини, останется в агентстве. Ты ей понравилась, вижу, но так все же будет спокойнее.

0

8

- О, - Хоуп опять делала губки буквой «о». Мужчина рядом был или с самой бедной фантазии или только думала о том как девушек разводить.
- Милый, - Хоуп сейчас не знала что противопоставить слова «детка», - Давай я распишу какую помощь и поддержку тебе окажу, - покрутив головой, разминаю шею, все же Данте на целую голову был выше, Хоуп начала расписывать, - В Сан-Себастьяне у меня магазин цветов. Если вдруг понадобится подарить даме цветы, то я предоставлю любой сорт или любое количество совершенно бесплатно, - загнула она пальчик, - Кто-то мне проболтался, что тебе парой денег не хватает. Могу выручать тебя в этом. Мой бизнес процветает, да и на счетет приличная сумма есть, - она загнула второй пальчик, - И, - она усмехнулась, - Я не простоя девушка, во мне дремлет сила магии Вуду. Демоны ее совсем не понимают, - да это долго объяснять. Хоуп хотела чтобы до Данте все быстро дошло и он понял что Пандора в надежных руках. Это был один из вариантов. Были и еще.
- Спокойней кому? Тебе? Или ей? – кивнула она на сумку Пандоры, - Может пусть она решит с кем ей лучше.
Она уже знала с кем ей лучше. Пандоре нравилось с Хоуп. Она могла с ней поспорить придержать ее кровожадную натуру. Они могли поссориться и тут же помирится. Она иногда спрашивала советы у нее. Хоуп всегда ее представляла в виде девочки подростка. А что Данте. Не захоти смертоносное оружие быть взятой из агентства Данте, Хоуп бы ее даже не подняла с пола. Рука бы оторвалась.
- Да и я уже разобралась с той девушкой и ее преследователем, - Хоуп кривила душой.  Она выследила их, но вот отомстить им она не смогла. Помешал ангел небесный. Вот уж кого Хоуп не ожидала увидеть в своей жизни. Она уже привыкла что ее окружают демоны, а тут раз и ангел. Он сказал, что он ангел-хранитель той пары. Хоуп должна немедленно уйти и больше в их жизни не появляться, а иначе… Уже по одному прикосновению к ней, она поняла что Ангел не шутить и быстро ретировалась.
- Данте, она мне нужна и я ей нужна. Я с ней отлично обращаюсь. Я тебя не убедила?

0

9

Неограниченный кредит на букеты и даже магия вуду Данте не особенно вдохновили. Но вот волшебное слово "деньги"...  Заманчиво, нечего сказать. С другой стороны, он и так много кому должен, зачем ему еще один кредитор. Ко всему прочему, девица явно не понимала, насколько опасное оружие украла, а теперь принесла назад.
- Видишь ли, Хоуп... - охотник взял более серьезный тон. - Ты, похоже, не понимаешь, что такое Пандора. Это - демоническое оружие. Если предоставить ей, как ты выразилась, "решать с кем ей лучше" - поверь, ей будет лучше на развалинах города в окружении людских трупов. Единственный способ заставить демоническое оружие признать тебя своим хозяином - победить его в бою. Пока Пандора тебя слушается, но у нее ж семь пятниц на неделе, а то и все 666... Я же все-таки ее Хозяин. Не знаю, не знаю...
Данте в задумчивости почесал щетину на подбородке. С другой стороны, ту неделю, пока Пандора была у девушки, ничего не произошло, видать эти две и правда поладили. К тому же, магия вуду... Охотнику приходилось сталкиваться с колдунами вуду, не хотелось бы попасть в немилость к одному из них.
Правда, он уже представлял, какую гневную речь произнесет Леди, узнав, что он отдал непойми кому оружие такой огневой мощи... Лицо Данте приобрело страдальческое выражение. На самом деле, он терпеть не мог принимать решения.
- Ладно. - в конце концов решил он.- Что-то давно я не дарил своим дамам цветы. Можешь оставить Пандору у себя, но с одним условием: если оружие срочно нам понадобится - ты его вернешь. А если чертов чемодан начнет колобродить и перестанет тебе повиноваться - тут же сообщишь мне.
На столе зазвонил телефон. Привычным жестом Данте снял трубку.
- Devil May Cry.
После короткой паузу он с легким удивлением протянул трубку девушке.
- Это тебя.

Отредактировано Dante (2010-11-21 14:03:49)

0

10

- Я не понимаю! – возмутилась Хоуп, но Данте понесло и его было не остановить, - Раньше может и не понимала, но теперь понимаю, - бурчала она. Много он знает. Раз крутой такой, так знает все, что даже инструкцию может написать к ядерной бомбе. Если бы охотник не боялся ее как оружие, то не говорил так. Хоуп не боится. Пандора для нее не как оружие массового поражения, а как надежная подруга, которая может защитить, может, конечно, и слететь с катушек, но таких срывов не было заметно. Скорее это юмор у нее такой. Она же смогла направить ее силу в мирное русло. Когда один ее знакомый, наемник и охотник на демонов, после охоты на демона, попросил ее о помощи, а причиной была некая побочная сила убитого демона, который буквально охлаждала парня как снаружи, так и изнутри. Девушка продемонстрировала смекалку, усадила парня в ванну, саму Пандору поставила под ванну и вскипятила воду. Да, мог получится суп, но все обошлось и теперь этот наемник ей должен. К сожалению он не задержался в Сан-Себастьяне и перебрался на ПМЖ в другую страну, так как город басков для него был дорогое удовольствие.
Девушка перевела дыхание, полудемон сменил гнев на милость и разрешил оставить, с несколькими условиями, Пандору у себя.
- Партия самых свежих роз будет у твоего порога завтра утром, - просияла Хоуп и чуть ли не кинула обнимать полудемона. Она умилялась его мимике. Только телефонный звонок не дал сделать это. Он был словно тревожный звоночек, от которого Хоп слегка передернуло. Когда Данте протянул ей трубку, то в животе противно заурчало. Она с опаской взяла телефонный аппарат и сказала такое привычное «Алла».
- Привет. Как тебе сын Спарды? – голос Азазеля был сексуально хриплый.
- Нормально, - буркнула Хоуп, - Перейдем к делу.
- Хоуп, не будь букой. Давай поговорим.
- Я не хочу.
- Как жаль, что я не могу тебя заставить что-то сделать силой.
- Что ты хотел? – девушка пыталась узнать причину звонка у демона Азазеля.
- Яхта Бальтазара прибыла в порт. Ты знаешь, какая команда была у него. Я сдержу какое-то время их, но потом они будут буйствовать. Так что поторопись.
- Точные рамки укажи?
- Если я укажу, то ты расстроишься, - засмеялся Азазель. Выругавшись и чтобы не слышать этого фирменного хохота, Хоуп повела трубку.
- Я тебя обрадую. В порт прибывает адская команда матросов из ада. Надо поторопится, так как их командир склеил ласты и они очень злы из-за этого.

0

11

- Шика-а-рно. - Данте с трудом подавил зевоту. То, что для большинства стало бы событием из ряда вон выходящим, для него было всего лишь рутинной работой. Но тут уж ничего не попипешь, демонов надо устранять по мере их появления, и чем скорее, тем лучше, а то потом хлопот не оберешься. - Я подозреваю, что за это мне никто не заплатит, верно? Ладно, едем. Заодно посмотрю, как ты управляешься с Пандорой.
Сборы не заняли много времени, пистолеты заняли свое привычное место в кобурах, меч - за спиной. С транспортом дела, правда, обстояли более плачевно. Очередной красный кабриолет после последней заварушки выглядел ужасающе, а новым Данте еще не успел обзавестись. Впрочем, машина хотя бы заводилась. Раза с пятого, но заводилась.
- Мда, похоже, придется применить свои познания в некромантии. - мрачно пошутил Данте, обозревая покореженную машину.
Процесс возвращения драндулета к жизни занял минут пятнадцать, в ходи которых Данте раз сто провернул ключ зажигания, то ругался с автомобилем, то ласково уговаривал, то пинал по колесу, то нежно прижимался небритой щекой к капоту... в конце концов, драндулет все-таки изволил завестись.
- А вот теперь надо ехать очень быстро, пока он снова не заглох. - Усевшись за руль и дождавшись, когда в машину залезет Хоуп (дверцы тоже больше не открывались), Данте дал по газам.
Кстати, вот теперь я наконец могу спросить: а какого черта ты знаешь про какой-то там корабль демонов, и почему позвонили именно тебе? А главное, кто?

0

12

Девушка пожала плечами, на слова Данте о том – а заплатят ли ему за это. Она лишь произнесла, - Пойдешь, узнаешь. Может, что и перепадает, покрупнее рыбы на ужин.
Да это будет неплохая проверка того как она обращается с Пандорой. команда Бальтазара крепкие ребята. Все они демоны, которые ступили на строчку выше низшего. Они могли уже обращаться в людей или походить на них.
Девушка замешкалась и могла бы предложить довезти полудемона на своем, теперь уже своем, мотоцикле, но Данте широкая шагая последовал куда-то в глубь гаража. Она повесила сумку Пандоры на плечо и последовала за ним. Как оказалась в гараж, где полудемон повис на побитым жизнью красном кабриолете и уговаривал его завестись.
- Я бы могла тебе дать адрес хорошей мастерской в городе. Владелец, правда, умер, единственный мастер, мой друг, уехал из Сан-Себастьяна. У меня где-то дома завалялся его номер телефона. Стоит только звякнуть он приедет и по старой дружбе вернет к жизни эту машину.
«Если сможет»
Девушка пробралась на пассажирское сиденье, проверила сиденье на предмет каких-нибудь пятен и села. Немного подождав пока Данте реанимирует свой драндулет, она стала придерживать дверь, чтобы та не открылась. Она даже не пристегнулась, ремни безопасности были выдернуты с корнем.
Они выехали из гаража агентства и медленно покатили по дороге. Данте спросил такое, что девушка не хотела ни ему, ни кому рассказывать. Только сейчас ей нужно быть максимально честной с поледумоном.
- Азазель. Он не только демон, но и наместник какой-то там круга ада. Он меня спас и теперь.., - она нахмурившись, почесала кончик носа, - Я работаю на него. Он держит в руках всю местную мафию. Для этого ему пришлось устранить парочку боссов и посадить своего человечка. Правда, тот кого он посадил, человек. Я его даже хорошо знаю и он хороший человек. Но это об Азазеле. Теперь про сам корабль. Рюмаро, бывший босс мафии которого устранили, потребовал устранение своего главного конкурента по бизнесу. Им был Бальтазар. Он не слабый демон. Все что они могли это отправить меня к нему, безоружной. То есть не совсем безоружной. Скажем так я совершила ритуал Вуду заранее перед визитом. Вообщем, - девушка потупила взор, - Я его должна была соблазнить и мне это удалось. Видимо я ему понравилась, от чего он мне небольшое наследство оставил.

0

13

Девица так и рассыпалась в щедрых предложениях, и Данте заподозрил, что это неспроста. Собственно, так оно и оказалось. Новости, которые сообщила ему Хоуп, трудно было назвать радостными.
- Ох-ре-неть. Детка, ты знаешь, что это уже какой запредельный уровень наглости - как ни в чем не бывало рассказывать о том, что работаешь на демона, охотнику на этих самых демонов? Ладно, про Азазеля мы еще попозже разъясним, по-моему, нам уже случалось встречаться, может, в этот раз беседа выйдет подлиннее.
Нет, Данте не бросался с мечом и ненавистью в сердце на каждого демона, до которого мог добраться. Жизненный опыт научил его тому, что некоторые демоны предпочитают держать нейтралитет, а то и вовсе безобидны, даже наоборот, влюбляются в людей и живут среди них, как смертные - и не только о Спарде речь. Другое дело, что Азазель явно не принадлежал к числе таких. Да еще и мафией рулил, в свое время, когда Данте был еще совсем пацан, у него случались терки с мафиози. Но с проблемами надо справляться по мере их появления, и сейчас главной проблемой был этот самый Бальтазар.
- Ладно, разберемся, что там за "наследство". Не думаю, что хоть с кем-то из этих демонов будет трудно справиться.
За такими разговорами они как раз добрались до набережной. Машина всю дорогу вела себя на удивление хорошо и заглохла только когда Данте уже нажал на тормоз, правда, издала при этом такие страшные звуки, что в душу вкрадывалось подозрение: на этот раз она замолкла навсегда.
- Ну давай, показывай, куда идти. Надеюсь, ты знаешь, как выглядит эта яхта? Потому что их здесь до фига и больше.
Дверь тоже заклинило, и Данте попросту выпрыгул из кабриолета.

+1

14

Девушка пожала плечами. Вышло у нее это очень профессионально и естественно. Все это говорило о том, что она давно в себе это копила, поделиться проблемами было не с кем. Рассказывать про то, что с ней твориться ее тетушке Оливии, как-то не хочется. Она далеко и максимум что может сделать, поднять топу зомби с ближайшего кладбища. Хоуп вовсе не улыбалась  привлекать общественность при помощи зомби.
- Хм… Это не наглость! Просто я решила рассказать тебе то, что со мной происходит. Ты грань искренности от грани наглости отличаешь? Или ты хронический дальтоник, - девушка так обиделась, что перестала придерживать дверь красного кабриолета. Дверь авто распахнулась и ее снесло ближайшем столбом.
С ней много что приключилось за небольшой срок, а она всего лишь хотела раскрутить свой цветочный бизнес. Бизнес, который принес ей неплохие деньги и позволил бы прожить остаток жизни более честно. К сожалению, прошлое не хотело ее отпускать. Кто знает, что еще придумает для нее Азазель. Она игнорирует его явный интерес к ней. Демоны этого не любят и не терпят.
Может быть после яхты, он даст ей очередное задание на уничтожение очередного босса мафии. Человека или демона? А может… Нет кроме этого пункта, дальше фантазия у Хоуп выдумывать каверзные задания отказывалась. Не тот уровень коварных планов чем у демона Азазеля.
- Ты чем слушаешь? Бальтазар давно мертв. Осталась его команда, - вдруг девушка посмотрела страшным взглядом на Данте. Неужели он хочет добраться еще и до Азазеля? Добраться до него, чтобы убить. Не такой уж он и плохой, чтобы его убивать.
Они были уже в районе пристаней. Этот район порта был благополучным, тут всегда ставились дорогие яхты и прогуливались девушки на высоких каблуках и коротких юбочках в надежде закадрить молодого олигарха или хотя бы капитана судна олигарха.
Машина окончательно сдохла, как только остановилась. Издав при этом последний мученический визг. Данте выпрыгнул из развалюхи, или вернее сказать, из груды металлолома, а Хоуп просто вышла – двери то не было.
- Я на ней целый день провела. Ее имя Азазель. Яхта бела-черная как крылья Азазеля. Она такая же быстрая, как и он. Данте, - она облокотилась на капот руками, - Не делай попыток его убить. Даже не думай об этом. Он этому городу и миру людей зла не желает, - очень уверенно заверила она сына Спарды.

0

15

- Ну, я думаю, мы большие мальчики и как-нибудь сами разберемся. - весьма туманно ответил Данте.
Вполне возможно, что Хоуп говорит правду, и Азазель настроен не агрессивно. Но нельзя сбрасывать со счетов варианта, что демон просто пользуется девицей, которая, конечно, та еще штучка, весьма ушлая - но все же человек, а демоны уж всяко похитрее будут. В любом случае, не стоит забегать вперед. Сначала - яхта и целая куча демонов рангом помельче.
Корабль и правда сразу бросался в глаза, они нашли его довольно быстро. Но охотник почему-то не спешил идти в атаку.
- Ну, что же, по мне, так самое время продемонстрировать, действительно ли ты умеешь управляться с Пандорой, и эта чертова авоська тебя слушает.
Облокотившись о парапет, Данте всем своим видом демонстрировал, что не собирается делать первый шаг. Он знал себе цену, и знал, что если что пойдет не так - он всегда успеет взять ситуации под контроль. А пока пусть Хоуп докажет, что ее слова не были пустой бравадой.
- Как говорится, дамы вперед, юная леди.

0

16

Не переварив ответ Данте, Хоуп ушла в себя ненадолго. Скрестила руки на груди, она  просто шла за Данте, пока он искал нужную яхту. Тут могла спокойно пришвартоваться как яхты, так и лайнер. Глубина была большая, место достаточно. На данный момент на пирсе было мало роскошных яхт, в основном среднего класса суденышки. Мимо величественной яхты Азазель пройти невозможно.
Не особо сейчас волновала то, как на нее взглянет полукровка. Больше всего Хоуп боялась что может пострадать сам Азазель. Все же он стал ей как друг и ничего такого страшного с девушкой не делал. Он спас ее от шального выстрела одного удирающего наемника, вылечил раны нанесенные Нихикару. Она, видь, могла остаться инвалидом. Удар лопатой по спине был очень силен. После него Хоуп еле передвигалась. Не особо жаль было тех двух альрун которые чуть ее не изнасиловали в процессе лечения. Список добрых дел заключается  в том, что Азазель подмял под себя всю мафию, но не стал во главе ее, а передал управление более надежному человеку.
Не злится она и на то, что он посылал следить за ней своих слуг – черных бабаек.
Она вообще на него не злилась. В последнее время она даже осмелела на столько что стала флиртовать с ним. Все это из-за того что он ей симпатичен. Как его человеческий облик, так его и демонический.
- Мы с ней подруги и партнеры, - процедила она сквозь зубы. Ну как так можно отзываться о Пандоре. Может поэтому, она решила добровольно покинуть Данте. Он к ней небрежен. Она для него не более чем инструмент, который может убивать. На самом же деле у Пандоры есть тонкая душа. Девушка преобразовала Пандору в пистолет. Он был чуть похож на один из стволов Данте, только на корпусе имелся символ Пандоры и сам пистолет напоминал обожженную деревяшку. Не до конца потушенную и все еще горячую.
- О так ты еще можешь быть джентльменом! - вздернув носик, девушка ступила на перекинутый мостик. Только ее нога коснулась этих самых мостков, как раздался звонкий девичий смех. Хоуп передернула плечами. Этот смех ей не понравился.
- Смотрите, кто ступает на борт Азазель. Убийца моих сестер, убийца моего возлюбленного Бальтазара.
- Прости милочка, но я не убивала ни твоих сестер, ни твоего возлюбленного, - решила она опровергнуть клевету. Кто бы она не была, она не понимала о ком речь, - Покажись, - попросила она неизвестную мстительницу показать себя.
Что-то очень быстрое пробежало по палубе, по корпусу и по мачте. Отследить было трудно. Если она это демон, то были кое какие догадки почему ее обвиняют.
- Двойка и Тройка мои сестры. Бальтазар любовь всей мой жизни. Ты убила их!
- А ты про этих двух шлюшек и одного морского дьявола. Девушки циферки умерли от того, что много знали, а Бальтазар. Ох, неплохо мы с ним на волнах страсти покатались! - Хоуп не могла перевести все стрелки на Азазеля. Пускай демоница думает что это она убила всех троих.
- Ах ты дрань! – воскликнула все еще скрывающаяся противница. Она ударила в колокол. Он созывал на палубу всех матросов яхты Азазель. Они появились тут же. Такие же как и раньше. Долговязые, нескладные, в матросках, серых штанах и босые.
Она выбрала удобную позицию для стрельбы и начала производить выстрелы. Не заметив что часть демонов оттеснила ее от полудемона Данте.
- Убийца нашего командира, - твердили злые матросы. Они тянули к ней свои длинные руки, девушке приходилось отступать. Она отступала и стреляла. Отступала, пока не споткнулась и не упала в открытый люк.

0

17

Удивительное дело, но похоже, девчонка не врала насчет Пандоры. Они и правда неплохо работали в паре.
Вот ведь стерва, а. Долбаная женская солидарность.
Самому Данте в свое время пришлось изрядно повозиться с капризным чемоданом, чтоб добиться от него адекватной работы.
Пожалуй, и правда надо оставить Пандору у Хоуп. И опасности от чертова ящика будет меньше, а девица всегда будет рада мне помочь.
Демонов-матросов оказалось немало, но Ривз расправлялась с ними вполне уверено, так что охотник не спешил вмешиваться. Но вдруг девушка исчезла в мгновение ока.
- Эй, что за хрень?!
Со всей доступной ему скоростью Данте рванул на палубу, расшвыривая врагов, и оказался... около раскрытого люка. Мужчина облегченно выдохнул.
- Эй, красотка? Ты там ничего себе не сломала? Помощь нужна? Если нет, то я пока, пожалуй, здесь приберусь.
С этими словами охотник достал из кобуры Эбони и Эйвори. С подобной "матросам" мелкой шушерой он обычно расправлялся посредством пистолетов. Ребеллион всегда предназначался более значительным и крупным врагам.

0

18

Трюм или что это ни было на этой яхте, в который упала Хоуп был не большой, а упала она на ящики с чем-то мягким. Падать ей не привыкать, поэтому она пережила это падения стойко, а когда выбиралась, то даже не ойкнула. Она лишь отряхнулась и посмотрела на закрывающийся люк. Темнота настала просто египетская. Пандора сразу же засветилась как новогодняя елка и превратилась в ее руках в пистолет.
«- Нас тут заперли. Только не нервничай. В этом помещении одна из стен тонкая. Левая от тебя»
«Кто же? О я поняла. Сделаем как в мультиках. Прострелим по моей фигуре отверстие
».
Хоуп встала напротив той стены о которой говорила Пандора и нацелила дуло пистолета обращенного дьявольского оружия на темную поверхность стены. Так как у Пандоры было неограниченный запас патрон, девушке не приходилось менять обоймы, она просто нажимала на спусковой крючок и направляла свою руку. Пандора следуя указанию Хоуп, об отверстии по ее фигуре, простреляла очень удачно отверстии и часть стены упала внутрь другого помещения, коридора.
- Он неужели я такая широкая! – очень удивилась Хоуп, когда проходила в проделанное отверстие в стене. Пандора никак не прокомментировала это. Ей как, дьявольскому оружию, не интересовало лишние килограммы Хоуп, она просто сделал дело и теперь чувствовала очередную жертву на пути Хоуп.
«- Сзади»
Предупредила Пандора Хоуп и девушка резко развернулась и выстрельнула. Дьявольский снаряд попал в грудь матросу Бальтазара. Перед тем, как он превратился в пепел, он глядя на нее и испытывая жуткие муки, сказала ей пару слов: - Убийца моего хозяина.
- Блин. Не убивала я его.
«- Кому ты это говоришь?»
- Ну, хотя бы тебе.

- О ну конечно, - ответила демоница принявшая вид Хоуп Ривз, - Тварь что скинула меня сюда, украла Пандору. Так что помощь нужна, спускайся сюда Данте.
Демница принявшая вид Хоуп приняла растерянный вид лица и подождала пока полудемон спуститься к ней. Месть сладка даже в таком виде, - Прости, она была очень сильна. Обвиняла меня. Ты поможешь?

0

19

- Это настолько жалко, что я даже не стану говорить "я же говорииил". - расправившись с матросами на палубе, Данте, не особо торопясь, спустился вниз. - Ладно, не расстраивайся, малышка. Просто людям лучше не иметь дел с демоническим оружием.
Охотник понимал, что гадина-Пандора, скорее всего, сама хотела быть украденной. В любом другом случае демонам не удалось бы утащить чертов чемодан. Даже если оплошай Хоуп, само оружие, наделенное собственной волей, дало бы отпор. Но оно не дало. Видимо, решило уже в руках демонов отомстить тому, кто один раз уже брал верх.
Охотник тяжело вздохнул. Пандора в руках врага - да уж, приятного мало. Чемодан способен доставить уйму неприятных сюрпризов даже такому крутому парню, как он.
- Ладно, детка, теперь всегда держись рядом. Видишь, что бывает, если спорить со мной. Мы, конечно, найдем Пандору, только теперь я ее тебе, уж извини, не отдам. Куда эта демонесса убежала?Да
Данте осторожно двигался по трюмам, с мечом наизготовку. Обычный человек счел бы махание таким огромным клинком, как Ребеллион, в таком маленьком пространстве, идиотизмом. Но Ребеллион - не обычный меч, а Данте - не обычный человек. Если лезвие и наткнется на преграду, оно ее просто разрубит. Эбони и Эйвори мужчина убрал в кобуру.
Простите, девочки, но против огневой мощи Пандоры вы все же несколько миниатюрны.

0

20

«- А как ты его убила?» - заинтересовалась Пандора подробностями смерти Бальтазара. Когда она, Хоуп, соблазняла демона, ее, Пандоры, рядом не было. Все это время Пандора провела в сейфе Азазеля в баре «Планета Любви».
- Я не убивала, - который раз парировала Хоуп. Ее это неимоверно злило, - Я всего лишь применила магию Вуду. Впитала его ауру и поместила ее в куклу Вуду. Эту куклу я передала в руки Азазеля и другом демону. Уже забыла как его звать. Что они с этой куклой сделали я не знаю. Итог понятен. Бальтазар не выжил. Владелец «Планеты Любви» тоже не прожил долго.
«- Понятно. Вот почему я так долго простаивала в том темном месте»
- Ну подруга я тебе говорила что не надолго и обязательно вернусь. Ладно. Что мне делать?
Интересный опрос. Она никогда не была в трюмах яхты Азазеля. Довольно страшное место. Как она знала там у Бальтазара хранились всякий товар и его жертвы, которые скармливались акулам и прочим монстрам в море. Такое у матросов и их капитана было развлечение. В одном из таких мероприятий девушка успела поучаствовать. Она даже сама выбросилась за борт когда, морские убийцы лакомились добычей. Это она сделала для того чтобы доказать что она не боится ничего и, разумеется, привлечь внимание высшего демона.
«- Просто иди»
Просто не получалось. Она ступила в трюм где в клетках находились и люди и демоны. Все тянули к ней руки и умоляли освободить.
- Не сейчас. У меня нет ключей. Подождите, конец ваших заключений уже близок.

- Ага, - вздохнула лже Хоуп, понура идя за Данте. Отличный план, полукрвовка и сын Легендарного рыцаря Спарды, не распознал подмены. На то она и эльруна. Очень трудно уличить этих демонов в лицедействе, - Я все же попыталась. Хорошо, она твоя, - демнесса соглашалась с каждым словом Данте. Пусть ублюдок Спарды поможет ей расправится с убийцей ее сестер и любимого Бальтазара, а потом… Хм потом можно или вернуться в ад или пожить жизнью Хоуп Ривз. Она довольно таки популярная девушка. Ей даже Азазель симпатизирует. Будет трудно, но невозможно, убедить его в том что она настоящая Хоуп.
- Я не знаю куда она убежала. Она может быть где угодно на этой яхты. Она точно тут, у нее какие-то виды на нее.
Данте уверенно продвигался по трюмам яхты с мечом на изготовку. Эльруна по имени Шестерка впервые видела Мятежник в живую. Ее даже охватил трепет и волнение, а еще испуг. Ей совершенно не хотелось чтобы полукровка изрубил в капусту Хоуп.
- Данте. Позволь мне первой пойти, - положила она свою руку ему на плечо, - Эту дрянь хитра, но Пандорой не будет пользоваться. Ей не захочется разрушить яхту. Да и мне хочется нанести ей первый удар. Это будет довольно трудно, но не невозможно, - улыбка коснулась губ лже Хоуп, - Ммм… какой ты милый, - комплимент испортил немного истеричные вопли настоящей Хоуп, которая прорывалась через трюм с заключенными. Кому понравится что каждый пытался ухватить ее то за одежду, то за руки.
- Приготовься, - Шестерка вытащила спрятанный из спиной кинжал, - Она там, - кивнула она за тонкую перегородку разделяющею их от настоящей воровки.

0

21

Девица вела себя куда более кротко и послушно, чем во время их разговора в агентстве. Данте, впрочем, это не удивляло. Одно дело болтать, и совсем другое - показать себя в настоящем деле. Так что лучше пусть и правда идет сзади. А договор насчет Пандоры, увы, придется считать недействительным. Оружие уже "сбежало" от Хоуп один раз - где гарантия, что этого не случится снова?
Нет, охотник вовсе не был шовинистом, и не недооценивал женщин. В конце концов, он работал в команде с Леди и Триш, какой уж тут шовинизм. Но все-таки женщина женщине рознь.
А, вот и демонесса, укравшая Пандору... Но почему она так странно кричит? По-моему, там за стенкой что-то не ладное, да и другие человеческие голоса слышны... Пленники, что ли? Тогда следует быть осторожнее, и не разнести тут все, чтобы яхта не пошла ко дну, а их не завалило обломками верхней палубы.
- Мне еще никто не говорил, что я милый, в разгар погони за демонами. Спасибо за оригинальный комплимент. А теперь отойди-ка, тут надо действовать бережно.
Перегородку охотник высадил плечом, а не мечом, и буквально нос к носу столкнулся... с еще одной Хоуп.
Оппачки. - Данте очень не любил подобные фокусы. В мгновение ока Мятежник оказался за спиной, а в руках снова появились пистолеты. Мужчина резко повернулся, так, чтобы видеть обеих "Хоуп". И целился он тоже в обеих.
- А сейчас, милочки мои, мы быстро выясним, какая из вас настоящая. Ну-ка, скажи мне, настоящая Хоуп, с каким цветком ты собиралась ехать на выставку флоры и фауны?
Дался ему этот двухлистный Маврикий, или как его там. Но дурацкое название прочно отпечаталось в голове.

+1

22

Отвязавшись от тянущихся к ней руки заключенных яхты Азазель, девушка столкнулась с новой проблемой.
Высадив плечом, довольно таки крепкую стенку, в трюм с заключенными ворвался Данте и точная копия Хоуп Ривз. От такой картины, воровка впала в ступор. Это ж надо иметь такую наглость, чтобы копировать ее внешность. Даже страшно подумать, что она успела наплести Данте. Может быть он ее теперь одним ударом.
По лицу Данте была заметно его секундное замешательство. Потом он наставил на них, обеих свои пистолеты и задал вопрос, на который настоящая Хоуп прекрасно знала ответ. Вопрос в том, знала ли его ее двойник.
Хоуп встала в позу, одну руки положила себе на бедро, а второй она помахала, подбадривая соперницу. Соперница явно злилась. Эта злость которая отражалась на лже Хоуп была комична. Но не прошло и минуты, конкурентка Хоуп успокоилась и выдала следующее: - В моей оранжерее много достойных цветов с коими я бы поехала на выставку флоры и фауны. Но поеду я только с одним. Нет я не могу сказать это вслух. Она, - указала альруна на Хоуп, - Она должна сказать это. Это я настоящая, а она демон.
- Ну да, я бы тоже сказала, только ты повторишь. Может, придумаешь более радикальный метод проверки, - обратилась она к Данте, державший их на мушке, - А может просто выстрелишь и тогда узнаем кто из нас человек от рождения. А еще лучше, - она повертела пистолет - Пандору в руках, нагнулась и положила его на пол трюма. Сделав пару шагов назад, она произнесла следующее, - Возьми Пандору, - усмехнулась Хоуп. Она то знала что в руках неугодного демона, Пандора как яд. Коснувшись ручки, демон истекает гноем и лопается, а иногда может превратиться в засушенную мумию.
Но это ручка, а то корпус Пандоры. Корпус не имеет никаких ловушек. Как поступит лицидейка? Она снова злилась. Очень и очень сильно. Оставшись без Пандоры, девушка осталась безоружной, а руках ее копии был кинжал.
- Сука. Я тебя убью. Я Хоуп Ривз, - с этими словами она кинулась на Хоуп. Увернувшись от первой атаки, девушка нарвалась на вторую. Демоница ранила ее в руку, а затем ударом ноги в грудь выбила из нее воздух.

0

23

- Вашу ж мать, дамы, ну что у вас вечно все так сложно? - вздохнул Данте. - Настоящая Хоуп, ты думаешь, демон смог бы с первого раза без запинки повторить "двулистный гибискус"? Детка, ты слишком хорошо о них думаешь.
Ладно, если дамы не желают помогать, он все сделает сам. Охотник, воспользовавшись тем, что одна из "Хоуп" отлетела после пинка, выстрелил... в обеих. Меткость мужчины намного превышала зоркость обычного человека, поэтому и настоящую Хоуп, и ее копию лишь слегка задело - царапина на плече, и только. Цель была в другом. У настоящей Хоуп Ривз потекла настоящая, красная кровь. А вот у ее копии... Данте не знал, как называется то, что течет из демонов... и тем не менее оно текло.
Черт, все это время я гулял по трюмам в компании демона! Не порядок!
Охотник недобро усмехнулся.
- Адиос, детка!
С этими словами он расстрелял в демона, притворявшегося Хоуп, обе обоймы из Эбони и Эйвори. Заговоренные пули, летящие с огромной скоростью и частотой, оставляли в теле "девушки" уродливые дыры, и вскоре она стала весьма похожа на решето.
- Ну что, тебе хватит? Хоуп, добавь-ка немного из Пандоры на всякий случай.
Данте больше не стрелял, но пистолеты пока что держал наготове.

0

24

На секунду та девушка, что одерживала победу, отвлеклась на слова Данте, который спрашивал, «А сможет ли демон правильно произнести двулистный гибискус?» Это было легче простого.
- Двулистный гибискус милый. Или тебе требуется полное профессиональное название? – хмыкнула она и отвесила звонкую оплеуху своей копии. У копии было все лицо в крови. Кровь ничуть ей не мешала пылать праведным гневом и пускать гневные молнии в стороны своей неприятельницы.
Раздались два четких выстрела. Данте сделал свой ход. Ее плечо обожгла страшная жгучая боль. Другая Хоуп тоже схватилась за плечо.
«Промахнулся», - с тоской подумала демоница, но тут ее кольнула ужасная правда. Она может принять любой облик, пахнуть и говорить как нужный человек, но если ее ранить, она не сможет истекать кровь нужной группы и резуса. У нее собственная кровь и это пожалуй самый большой минус. «Провал», - подумала эльруна, видя усмешку на устах сына Спарды. Она была так близка к осуществлению своей цели. Она почти победила Хоуп Ривз. До полной победы не хватило совсем чуть, чуть.
В ее тело попало две обоймы пистолетов полудемона. Раны жутко ныли, но смерть так за ней и не приходила.
Девушка поняла, что от нее хочет Данте, перекатилась, хоть после выстрела ее плечо словно онемело, схватила Пандору и метким выстрелом в голову отправила сестрицу двойки и тройки в небытие.
Опустив пистолет Пандору, которая тут же превратилась в дамскую сумочку, девушка осела на пол и сплюнула на пол сгусток крови.
- Вот так всегда у меня и происходит, - небольшая ранка на плече дала о себе знать и она схватилась за него, шипя как рассерженная кошка. Это была не ранка, а так царапина.  Была бы пулевая рана, так бы не болела, - Что ты в свои пули добавил? Соль? Что стоишь! Помоги девушке встать, - стала подгонять она охотника на демонов, чтобы тот помог.

0

25

Хоуп конечно досталось, но тут уж, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Демонам как правило плевать, какого ты пола, с дамами они не миндальничают. А вот Данте был совсем даже не прочь побыть куртуазным, тем более что как ни крути, а девушка держалась молодцом. Подойдя к Ривз, охотник без труда подхватил ее на руки.
- Поехали ко мне, у меня есть зеленка и умыться. - усмехнулся мужчина - ну что, я считаю, для начинающего борца с демонами неплохо. И все-таки советую взять как-нибудь потом пару уроков самообороны у моих девочек.
Данте шел обратно сквозь трюмы. Теперь он держал Хоуп одной рукой, а в другой сжимал пистолет и меткими выстрелами сшибал замки с клеток, где томились пленники демонов. После кавардака, который они с девицей тут учинили, судно, конечно, скоро пойдет на дно, но выбраться с него все точно успеют.
- Надеюсь, кому-нибудь из них хватит ума позвонить в скорую, и никому не хватит глупости рассказывать полиции правду. Хотя, если упомянуть мое имя, дело скорее всего просто предпочтут закрыть.
Когда они наконец выбрались с яхты, перед Данте возник другой насущный вопрос. Охотник печально оглядел то, что осталось от его машины. Реанимировать это явно не было никакой возможности.
- Эх, ну почему Пандора не умеет превращаться в вертолет, ну или хотя бы в велосипед... Кстати, так уж и быть, считай убедила. Живите вместе, дамочки.

0

26

Крепкие и надежные руки Данте подхватили девушку на руки. Это было так приятно, что она даже не стала ругаться, что он не там держит руку.
- Не обязательно в твой офис. У меня есть другое лекарство. Если можно, то лучше поедим в мой магазин, - совсем не стесняюсь, она обвила его шею руками. Был самый удобный случай и она, молча со спины, наблюдала как он, одной рукой, отстреливает замки на камерах в клетках и освобождает заключенных, - Если каждый демон так меня бил, на мне уже живого место не было, - прошептала она ему в ухо, так как грохот выстрелов только так можно было перекрыть, - У меня свои секреты. Бедный трюм! – горько вздохнула девушка, - Мне тут придется долго делать ремонт, - еще бы! Убрать клетки, поменять дизайн. Тут разместиться пара кают для гостей, гальюн или туалет. Яхта «Азазель» принадлежала демонам. Неизвестно как эту яхту делал и закалял Бальтазар. Это загадка и разгадать ее вряд ли получится, так как главный создатель – мертв. 
- Все, все можешь меня отпустить, - велела Хоуп, так как негоже было перед Азазелем быть в чьих-то руках.  Именно он стоял на пирсе с фирменной улыбкой вышибалы клуба «Планета Любви».
- Отличная работа Данте. Мое почтение Хоуп, - поприветствовал он полудемона и воровку-цветочницу. В его руках было нечто похожее на ножны Кинжала Огуна. Как раз про кинжал она и думала. Он был ее палочкой выручалочкой, когда требовалась залечить мелкие раны. Надо было только подойти и взять. Было конечно трудно, так как подойти это означала попасть под его обаяние. Он этим мог воспользоваться, а Хоуп этого не хотела.
Он хоть и не менялся в улыбке, но она, явно чувствовала его триумф.
- Красотка, что-то ты сегодня скромна и тиха. Вот я привез тебе подарок. Хотя с этими синяками и порезами, ты так сексуально смотришься.

0

27

Данте еще ни разу не встречался лично с мужчиной (вернее, не мужчиной, а демоном), который поджидал их на пирсе, но хватило и чужих описаний, чтобы узнать Азазеля.
- Нет, ну вы, ребята, совсем обнаглели. - ухмыльнулся охотник, не спеша возвращать пистолет в кобуру - вот так запросто маячить перед лучшим в мире охотником на демонов! А что, если я решу, что моя "отличная работа" еще не закончена, и неплохо бы перед ужином пристрелить кого-нибудь вроде тебя.
Впрочем, это пока что были просто слова. Данте хотел осадить излишне уверенного в себе демона, но всерьез его убивать не планировал. Лучше уж пусть в мире живых существуют такие, как Азазель, чем совсем уж отмороженные уроды?
А Хоуп, тем временем, спешила сменить кавалера. Мужчина не имел привычки удерживать дам силой, и без проблем отпустил девушку. К тому же, Ривз знала, к кому идет, и уж точно не была жертвой.
- Эх, вот времечко наступило. Девушки сплошь и рядом оставляют героев ради злодеев. С другой стороны, ты еще тот подарочек, красотка. Поосторожнее с ней, нелюдь. Ну и со мной тоже поосторожнее, да.
Пистолет наконец вернулся в кобуру. Данте поправил Мятежник за спиной и продефилировал мимо Азазеля к тому, что когда-то было его автомобилем. Охотник порылся в карманах плаща - разумеется, он в который раз забыл о деньгах, и там валялось только несколько мелких монет.
Похоже, мне опять предстоит пешая прогулка.

+1

28

- Лучший, - хмыкнул Азазель, - Я себя тоже могу назвать лучшим высшим, но боюсь меня по всем фронтам обойдут другие, - слукавил скромный Азазель. Он очень хотел чтобы Хоуп подошла к нему. Он будет держать себя в руках.
Хоуп сделала первые шаги в сторону Азазеля. Пока ее швыряла демонесса по трюму, она заработала несколько ссадин и ушибов, которые очень болели. Остановившись и потерев бедро, она обернулась на хорохорившегося Данте.
- Подожди, не уезжай и не уходи без меня. С меня обед и ужин, - сказала она и более бодро заковыляла к Азазелю. Ей хотелось немного потусить, как это говорит нынешняя молодежь с охотником на демонов. Чем-то он ей понравился и пока была возможность, она не упустит такой момент с ним познакомится поближе.  Азазель подождет. Он бессметный, а девушка смертна и молода. Хоуп хотелось попробовать все, включая случайные половые связи на день другой. Потом, потом она вся Азазеля. Ему она нужна живой, то он ее дождется, если нет, то они встретятся в аду.
- Твои глаза меня прожигают насквозь, - сейчас Азазель был в личине Люпина. Люпин был то ли корейцем, то ли японцем. Когда Азазель брал его облик, то мертвый Люпин не сказал Азазелю, какой он был национальности. Теперь какая разница. Демон сжимал рукой рукоять кинжала, а по бедру хлопал лезвием. Он нервничал.
- А куда подевал ножны? – задала Хоуп вопрос, игнорирую его комплимент о глазах.
- О не волнуйся! Они у тебя дома. Я просто позаботился о том, чтобы ты после драки не делала лишних движений, - он с поклоном поднял кинжал. Хоуп с болезненной ухмылкой на лице взяла кинжал, нащупала на рукояти спасительный символ и уже через секунд тридцать почувствовала как боль уходит.
- Значит после причала ты будешь с Данте?
- Да, - кивнула Хоуп, - Ты против?
- Нет. Просто на завтра для тебя у меня есть одно задание.
- А если я занята. У меня грудки не полоты, цветы не удобрены.
- Моя Золушка, - хотел было дотронутся Люпин до ее лица, но Хоуп дернулась словно от укуса осы, - Успокойся. Я пришлю моих Черных Бабаек. Они помогут тебе по хозяйству. В это время ты успеешь сделать это задание.
Хоуп не ответила, ибо знала что спорить с демоном бесполезно. Она просто отдалась магии лечения Кинжала Огуна. Когда же лечение завершилось, на ней уже не было ни ссадин, ни других поев которые нанесла ей сестра Двойки и Тройки.
- До завтра, - сказала ей Люпин, - Надеюсь мы больше никогда не встретимся сын Спарды, - попрощался Азазель с Данте, - Эй, пешком не ходите. В начале пирса стоит красный Вольво. Гараж Рюмаро объявил бесплатную распродажу, - демон кинул ключи от машины полудемону.

0

29

- Разница между нами в том, что ты, конечно, можешь напридумывать о себе все что угодно - а я лишь озвучил суровый факт. - Данте усмехнулся, остановившись у останков автомобиля. В глубине души он был рад, что Хоуп оказалась девушкой с головой на плечах, хоть и той еще стервой, и с демоном ведет себя все-таки настороженно.
Надо будет получше разобраться во взаимоотношениях этих двоих. Мало ли что их связывает... А то я не знаю способов, которыми демоны обычно заставляют людей работать на себя!
Ключи от машины звякнули у ног охотника, но он не обратил на них никакого внимания.
- Извиняй, дружочек, но мама мне еще в детстве строго-настрого запрещала принимать подарки от всяких подозрительных незнакомцев, тем более такие дорогие. Так что я уж как-нибудь на своих двоих. Пойдем, Хоуп, лучше вместо обеда закажешь нам такси. Поальфонсить-то я всегда не прочь, это совсем другое дело.
И, не удостаивая больше Азазеля вниманием, Данте не спеша направился прочь от пристани, так, чтобы девушка без труда могла его догнать, если захочет.

оос: Думаю, на этом все, ибо не знаю, что еще писать.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Сумка Пандоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно