...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Маяк на северо-востоке Фортуны


Маяк на северо-востоке Фортуны

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

***

0

2

Фортуна, площадь перед штаб-квартирой ===)

А ведь он мог решить проблему легко и быстро, одним ударом... Но нет, братец как всегда решил, что знает лучше, как поступить. Признаться честно, Данте толком не понял, каким это макаром Вергилию (если это конечно сделал Вергилий) удалось их всех телепортировать, но охотника это в данный момент не особо-то интересовало. Важно было другое: он не убил Мэндоса, или того, кто стал Мэндосом, хрен его знает, короче - и ко всему прочему они все оказались непонятно где! Ну что за идиотская манера - решать за всех!
- Если ты думаешь, что напоровшись на меч сможешь меня разжалобить - не надейся! - Данте скрипнул клыками, вернее, уже зубами. Боевой задор проходил, и он постепенно снова превращался в человека. Он с силой рванул меч назад, отталкивая брата. Ничего, очухается быстро, не такая уж страшная рана.
- Ты зачем мне помешал, а, братец? У тебя провалы в памяти? Ах, да, ты, наверное, оправлялся от того, как я тебя отделал, пока я побеждал Мэндоса. Пойми ты, я крут. Круче чем яйца носорога-металлиста. Я уже валил Мэндоса, я бы сделал это и сейчас. Тем более, что это ни хрена не Мэндос, а какой-то пацан, странным способом получивший его силу. Короче, брат - ты идиот.
Выговорившись, Данте смог наконец выдохнуть. Может, это не так уж и плохо, что они больше не на площади.
Ладно, к черту все. Мэндос подождет. Надо спасать Патти.
- Так и быть, мастер импровизации, на первый раз прощаю. Мы идем добывать душу матери или нет?

0

3

--------> Площадь перед Штаб-квартирой.

После телепортации Фрее стало совсем нехорошо. Зелёного цвета, она как мешок с картошкой повисла у Вергилия на руках и пыталась надышаться. Ей было интересно, куда их занесло, и она открыла правый глаз. Ничего толком не разглядев, открыла левый. Потихньку к оружейнице возвращалось хорошее самочувствие.  Она извернулась и отвесила Вергилию лёгкий подзатыльник.
- Не дрова везёшь! - возмутилась она, становясь на непослушные слабые ноги.
Взгляд Фреи упал на Данте.
"Разрази меня гром! Я не могу поверить! Это... это... это Данте? Ооооо моё сердце сейчас выпрыгнет через горло! И я так жутко выгляжу! Ну что за невезение!"
Фрея, почти не отрывая взгляда от Данте, попыталась придать себе товарный вид, но эффект был слабым.
У оружейницы загорелись глаза и усталость как рукой сняло, когда она поняла, ЧТО за меч Данте держит в руках. У неё даже дар речи пропал, и она просто протянула руки к оружию, как маленький ребёнок тянет ручки к желанной игрушке.
- Пожалуйста, дай меч, - выдохнула оружейница.

0

4

Белая, словно молоко, субстанция, которая образовалась между ними, четверыми, медленно рассосалась, выпуская всех на волю. Городской запах сменился чистым морским запахом. Сумерки чуть сгустились. Тут на каменистом берегу, где можно было в сласть налюбоваться закатами и восходами, а так же лунными дорожками и прочими причудами природы, было просторно. Круговые движения света фонаря маяка, который указывает морякам дорогу к суше, уже загорелся. Странно немного, что маяк все еще тут стоит и действует. Ведь главный порт находится не тут, да и причала тут никакого нет. Должно быть папочкина загадка.
И не он это место выбрал чтобы переместиться, а Данте. Тоже загадка!? Почему? Оно что более безопасное чем любое другое? Нет. Данте рвался в бой и ему плевать на безопасность как свою так и чужую. Очень загадочно!
Сводный брат хранил молчание, Фрейя же очухавшись от гигантского, по меркам Вергилия, скачка в пространстве, глядела круглыми глазами на Данте. Сам Данте пребывал в своем репертуаре. Хорошо хоть меч вытащи из его груди.
- Мне стало гораздо свободней дышать, - сказала старший полукровка, сплевывая скопившуюся кровь. Рана быстро затягивалась. Жаль, что рубашка сама не починится. Вергилий снял с себя пропитавшуюся кровью материю, осмотрел со всех сторон, игнорируя хвальбы Данте. Раньше он был несносным, теперь стал просто невыносим.
- Кароче, - вдруг повторил несвойственную ему, Вергилию, фразу, - Ты сам идиот. Я его специально для тебя измотал. Да и я не думаю, что ты его в одиночку валил. Триш тебе помогла. Куколка Мундуса, которая так похожа на нашу мать, - рука взметнулась с целью выяснить правду. Этакий жест парламентера колониста который ведет переговоры с местным племенем аборигенов. Вергилий точно знал что он прав. Данте будет всячески этого не признавать и все опять закончится дракой.
Вздохнув полукровка, протянул Фрейе свою катану.
- Однажды ты уже сберегла мою катану. Сейчас тоже прошу приглядеть за ней. Заходите на маяк. Не зря же мы тут очутились. Можете конечно и возле, только костер разведите, девушка замерзнет, - не потребовал, а попросил для Фрейи у двух свих братьев Вергилий. Ему же сейчас хотелось хорошенько вымыться. Душ и ванная отменяются, но тут есть заводь в которой можно окунуться и остыть. Так же подумать и побыть хоть немножко в одиночестве.
- Да, идем, только не ночью
, - сказал Вергилий, спускаясь вниз со скал. В этой части преобладала каменистая почва. Но даже из под нее пробивалась растительность и били чистые ключи. Маленький ручек привел его к небольшому озерцу. Сняв ботинки и штаны, он спрятал свою одежду за камнем и спустился в воду. Прохладная, То что надо! В такой даже не хочется думать о плохом. Плохое - это Данте, тот кто диктует условии сыновьям Спарды и…
Вергилий открыл глаза. Сверчки перестали стрекотать. Кто-то идет. Вергилий бесшумно опустился в воду, по самый нос. Кто бы это мог быть?

0

5

Охотница на демонов последней вошла в сделанный Фенриром портал. Последней потому что Фенрир опять ей чуть шею не оторвал. Нашел игрушку, чтобы играть как ему вздумается. Что Ёрмунганд, что Фенрир. Два сапога пара. Только и держи ухо востро.
Похрустывая шеей, и вспоминая, как держала в руках чудесный антикварный револьвер, Леди сделала единственный шаг на другую сторону портала. В лицо сразу же ударил соленый и свежий ветер.
Револьвер был древний. Мало того что древний, но еще и рабочий и им можно было пользоваться. К сожалению, она только посмотрела, пользоваться ей им было нельзя. А так хотелось!
Хоть опять обращайся к Либертине, с просьбой чтобы она немного полечила ее шею. Это все из-за тисканий демона.
Через портал она прошла хорошо и столкнулась со спиной Ёрмунганда. Он даже не вздрогнул и не обернулся. Он смотрел на маяк словно мотылек на яркую лампочку.
- Мы на месте. Переночуем на маяке, - кивнула она на старый, но крепки и надежный маяк, - Если Данте еще не тут, то подождем его до утра, - вытащив из-за пазухе листовки с розыском Вергилия и письмом Салиха, она доверила их Либертине, - Я осмотрюсь пока, - нашла она причину побыть в одиночестве и привести мысли в порядок хотя недолго.
- Я тоже, - устало буркнул Ёрмунганд и пошел не разбирая дороги. Он быстро скрылся в темноте, оставив недоумевать девушек, почему он решил уйти от них. Он конечно вернется, но не сейчас.
- Если на вас кинется с палкой смотритель маяка, то скажите - что девушка, которая знает Роилов поблизости и скоро будет. Вы его не бейте, лучше приласкайте, - сказала напоследок охотница на демонов, а минут пять назад игрушка Фенрира и стала спускаться по каменным ступенькам вниз. Там было больше растительности и меньше камней. Сняв и поставив, а так же сев самой на одинокий камень, который был отполированный морским ветром. Бывалая охотница устало вздохнула, потерла шею и прислушалась. Стрекот цикад и плеск воды вот и все что она слышала. Усталое тело требовало отдыха и хорошего душа. Вряд ли на маяке есть душ, скорее старое ржавое корыто. Если тут есть ручей или озеро, то лучше поплескаться в них. У леди была небольшой опят плескания при луне в разных озерах, морях и океанах мира.
Встав с камня, девушка пошла на звук воды. Цикады в траве сразу же замолчали. Спустя минуту она вышла к небольшому озерцу. Сняв с себя одежду, Мери нырнула в воду. Глубина была порядочная, а вода прохладная, но не холодная. Девушка заплыла на середину, задержала дыхание и нырнула. Проплыв под водой какое то расстояние, она вынырнула, отфыркиваясь и отплевываясь.
- А ты красавица, - мужской голос, так похожий на голос Данте, заставил ее обернуться к берегу. В лунной свете мелькнули серебристые волосы и крепкое тело, которое неспешна плыло в ее сторону.
- Данте, - улыбка скользнула по лицу девушки. Барьер который снял с нее Ёрмунганд, готов был с минуты на минуты рухнуть, - Давно ты тут?

0

6

Либертина вышла из портала и зажмурилась. После темного сырого подвала солнце нещадно било в глаза. Слегка привыкнув, девушка начала осматриваться. Маяк как маяк. Совершенно ничего особенного.
Тут Леди сунула ей какие-то бумаги в руки и ушла на разведку, оставив ЦУ. Ёрмунганд тоже ушел, правда в другую сторону.
Тина посмотрела наконец на то, что было у нее в руках. Это было какое-то письмо и плакат розыска. Привычку читать чужие письма девушка не имела, поэтому принялась рассматривать плакат. Человек, изображенный на нем сильно смахивал на Данте. Только вот поверить в то, что тот, с кем она недавно познакомилась, способен на то, что там было описано, Либертина не могла. Да и если присмотреться было в нем что-то неДантовское.
Стало быть - это его брат. Неплохой послужной список для начинающего маньяка... Мда, встреться мы в темном переулке - миром бы точно не разошлись...
Девушка спрятала бумаги в карман и потянулась.
- Пойду и я осмотрюсь. Ты пока сил набирайся, -кивок Солвейг.- Крыс, ты со мной?
- Куда ж ты без меня...
Либертина направилась в сторону, противоположную тем, где исчезли "ранее отбывшие".
Не хватало еще наткнуться на кого-нибудь...
Дело в том, что девушка решила освежиться. После всех этих приключений она буквально пропиталась грязью, и хотелось поскорее смыть ее. Пусть даже и в ледяной воде.
Спустившись к краю берега, она осмотрелась.
- Сойдет, за неимением лучшего. Крыс, не смотри! - Тина швырнула в него кроссовком. Пока барон приходил в себя от подобного, девушка быстро разделаст и нырнула в воду.
- Прохладненько, но сойдет... 

Черед отписи: Солвейг, Серафим, Dante, Фрея, Vergil, ЛЕДИ, Либертина, Ермунганд
Так как нас много, то просьба говорить если человек задерживает пост больше чем на три дня.

0

7

Сольвейг вдохнула свежий воздух. Пахло соленой водой. Настроение у нее слегка приподнялось. Все-таки здесь все было наполнено ее стихией, и по близости была вода, к, которой она относилась нейтрально. По крайней мере, это было лучше, чем сидеть в затхлом подвале. Тина быстро слиняла, давая побыть одной. Сольвейг подошла к краю обрыва и взглянула вниз. Волны бились о скалы. Они отходили назад, собирая силу, и вновь накатывали. Девушка улыбнулась. Ей не нужны были крылья для полета, достаточно было веры в собственные силы. Она не чувствовала страха, Сольвейг доверяла себя воздушному пространству. Она шагнула вниз и тут же ее тело оказалось в свободном полете. Она выгнулась и, оттолкнувшись, полетела вверх. Нельзя находиться слишком близко к воде, особенно здесь. Стихия под ней бушевала и могла поглотить часть ее энергии. А ей совсем не хотелось быть расплющенной об воду или размазанной об скалы. Способы разные, а эффект будет тот же самый. Девушка полетела над землей, не поднимаясь слишком высоко. Ветер вплетался в ее волосы, приятно холодил кожу.
Вот оно абсолютное счастье.
Она застыла в паре метров над землей и резко провела рукой. Резкий порыв ветра поднял пыль. Сольвейг сосредоточилась и резко подняла две руки, экспериментируя с воздушными потоками. Со стороны это выглядело, так, как будто она исполняет в воздухе странный танец, выгибаясь и поднимая руки, а вокруг нее свистел ветер.  Потом в бою это будет выглядеть менее пафосно, но сейчас она хотела закрепить свои ощущения. Все равно заняться больше было нечем, а так она совмещала приятное с полезным.

0

8

Данте и предположить не мог, что когда-нибудь из них двоих именно он окажется более здравомыслящим и хладнокровным, но тем не менее, этот момент настал.
Смирись, твой брат безнадежно утонул в пучинах самолюбования, его не интересует ничего, кроме собственной правоты, даже душа матери. Значит, придется справляться в одиночку.
Охотник только махнул рукой вслед Вергилию. Лет двадцать они не виделись - и хорошо бы не видеться еще столько же.
Тем временем, на себя обратила внимание девчушка с площади, которую брат зачем-то защищал. Восторженные женские взгляды - лучшее лекарство от плохого настроения, и Данте сразу весь подобрался, "распушил хвост" и засиял, как начищенный ботинок. Правда после слов юной собеседницы стало неясно, что привело ее в такое восхищение - сам мужчина или Мятежник.
- За какой из двух моих желаешь подержаться? - удержаться от пошлой шутки было просто невозможно, но Данте поспешил рассмеяться, складывая руки в покаянном жесте.  - Шучу, шучу. Не уверен, что удержишь, но грех отказывать такой милой юной леди.
Охотник положил меч, который был размером чуть ли не больше девушки, на камне, а сам огляделся. Некоторое время было тихо, но потом сумерки стали наполняться голосами. Знакомыми голосами. Люди говорили негромко, но над морем звук разносится очень хорошо. Судя по всему, у берега плескались Леди и эта ее новая знакомая, Либертина, кажется?
Черт, Леди меня убьет, если узнает, что я ни на шан не продвинулся в поисках Салиха и броши. С другой стороны, если уж она купается, значит, Спарду не нашла, а то бы небось так спокойно не расслаблялась.
Неподалеку взметнулось в воздух облако пыли. Прищурившись, Данте вгляделся в странный смутный силуэт. Похоже, что над землей парил человек. Но кто это? Издалека было похоже на еще одну знакомую Леди, но не факт.
Охотник призадумался. Остаться или все-таки уйти? Если он обнаружит свое присутствие, Леди его одного точно никуда не отпустит. Но мужчина не мог медлить и минуты, зная, что душа Евы в руках у этой мрази - Салиха.
- Вот что, подружка. - Данте доверительно обратился к девчушке вполголоса, снова устраивая меч за спиной. - Мне сейчас надо уйти, по-английски так сказать. Когда вся честная компания искупается, скажи им, что я отправился искать Салиха сам. Если кто-то захочет составить мне компанию - думаю, сможет догнать. Ну а на нет и суда нет. Бывай и держись Вергилия, он конечно гад порядочный, но защитить может.
Насвистывая, Данте направился прочь от берега. Может, это было не очень красиво - но и задерживаться он больше не мог.

0

9

«Все мужчины неуловимо похожи», - подумала Фрея при взгляде на Данте, который включил красавчика. Конечно, она была бы не против оказаться в объятиях такого мужчины. Очень даже не против. Но на пошлую шутчку Фрея захотела ответить ударом в его челюсть.
Данте положил на камень её мечту, и злость сразу улетучилась. Оружейница прекрасно понимала, что не сможет поднять оружие, поэтому опустилась рядом с камнем на колени. Она легонько провела ладонью по лезвию, нежно смахивая осевшие пылинки. У Фреи перехватило дыхание: меч был не просто идеален, как она всегда думала, он был божественен.
- Видел бы меня сейчас учитель. Он тоже, как и я, страстно желает хотя бы подержать Ребеллион. Моя мечта только что сбылась.
Сияющая, как ясно солнышко, Фрея поднялась с колен. Глуповато улыбаясь, она поблагодарила Данте, после чего сын Спарды вернул меч себе за спину.
- Вот что, подружка. Мне сейчас надо уйти, по-английски так сказать. Когда вся честная компания искупается, скажи им, что я отправился искать Салиха сам. Если кто-то захочет составить мне компанию - думаю, сможет догнать. Ну а на нет и суда нет. Бывай и держись Вергилия, он конечно гад порядочный, но защитить может.
«Вот и уходит от меня Ребеллион», - с грустью подумала оружейница.
Данте тем временем уже шагал прочь в неизвестном направлении.
- Жаль, но у меня пока ещё есть катана Вергилия, которую я тоже могу нежно гладить по лезвию, - вполголоса проговорила Фрея и направилась к маяку. – Надеюсь, у кого-нибудь из всей собравшейся гоп-компании будут спички. А если кто-нибудь дышит огнём, то это вообще чудесно.

0

10

Восхищение  как-то непроизвольно сорвалось с уст. Сын Спарды все держит под контролем, но сегодня все идет кувырком.
Дочь Аркхама превратилась в настоящую красавицу. Первая встреча с Леди запомнилась тем, что она, хрупкая и смертная не побоялась всех опасностей. Ее пули разили не хуже взгляда. Сейчас же этот взгляд потеплел. Потеплел только потому, что она перепутала его с Данте. Значит, братец не терял времени.
- Нет, - был короткий ответ, когда Вергилий доплыл до охотницы на демонов. Голос он конечно немного изменил, сделал его более похожим на брата. Сколько он сможет ломать комедию и изображать Дате, неизвестно. Он даже сам не знал, что хочет от Леди.

Сердце безумно колотилось у нее в груди. Лучшей встречи произойти и не могло. Романтика!
Значит он тут чисто случайно.
- Ты нашел своего брата?
Да о чем она собственно. О каком брате, который десять лет считался погибшим. Даже если Вергилия нашел Данте, его брат не изменился. Он все сделает чтобы насыпать соли как можно глубже в рану.

- Да, - опять короткий ответ. Ну же Леди, давай! Действуй. Твое сердечка так бьется, что готово вырваться из грудной клетке.

- Знаешь, - начала она и опустила даже взор, - Расставшись с тобой в шахтерском городке, я много думала, а еще больше пережила, - трудно было подобрать слова. Особенно когда она ими никогда не раскидывалась, - Я хочу тебе что-то важное сказать, - хотелось вцепиться во что. Скрутить, смять, сломать, но не говорить этого. Здесь лишь только вода. Данте молчал. Ну да, не ему же говорить о своих чувствах первой! – Я Люблю тебя!
Ей сейчас так хотелось провалиться сквозь землю. Учитывая, что они в воде, ее мог засосать водоворот. Ее одну. Куда не важно. А еще она хотела, чтобы Данте хоть как-то отреагировал.

Ну так он и думал. Даже такая казалось бы неприступная женщина может любить. Любить его брата, а не его. Он мог и дальше играть его роль. Мог его голосом сказать о своих чувствах, прижать ее к себе, поцеловать и провести ночь под звездами, а утром. Она горько пожалеет об этом, а он будет чувствовать себя просто превосходно. Нет, он не опуститься до этого. Леди хороша, но Джей… Джей такая, какой он видел Леди тогда в Тамен-На-Гру.
Старший полукровка взял девушку за худенькие плечи.
- Прекрасно. Только проблема в том, что я тебя обманул. Я не Данте, а... - по молниеносной редакции Мери, она понял, что она догадалась, - Я ему не передам. У нас до сих пор с ним недопонимание, - это еще мягко сказано, но Мери, как любой женщине было плевать на оправдания Вергилия. Она начала шуметь, бить руками по воды, сыпать проклятиями. В довершение ко всему, запустила в него густой связкой водорослей как гранатами. Он все стоически вытерпел и был несказанно рад, что так все и закончилось.
Дав девушке одеться и подобрать свою амуницию, она не спеша вышел на сушу и одел только штаны и ботинки. Остатки рубашки он оставил на камнях.

«Пусть только Ёрмунганд заикнется о моих чувствах! Пусть только снова попробует загипнотизировать. Сама судьба против того чтобы я призналась в чувствах Данте. Он любит Триш. Они более схожи в характерах и происхождении. Все никому больше не позволю лезть в свою личную жизнь и личное пространство»
Леди Дошла до двери Маяка. Судя по ночным звукам, все еще были снаружи, а не внутри. Смотритель Маяка вышел с мечом и большим масляным фонарем.
- Человек или демон?
- Мери Аркхам. От Роялов. Со мной еще несколько друзей.
- Демон, - из темноты на свет вышел рыжеволосый мужчина. Леди аж обалдела от его неожиданного визита, - Чистокровный сын Спарды и сводный брат Вергилия и Данте, - дальнейшее представление буквально вызывали дрожь в коленках.
- Ну заходи коли не шутишь. Мери Аркхам позови остальных. Я не знаю, сколько вас и все эти шорохи очень настораживают.
Кивнув, Леди пронаблюдала как чистокровный сын Спарды скрывается в глубине маяка. Ей только оставалась позвать остальных, что она и сделал громко и требовательно.

Совместно + ГМ

0

11

Либертина плескалась в воде, как рыба, когда услышала голос Леди, зовущий всех. Девушка вздохнула.
Она, как всегда, вовремя...
Крыс с интересом смотрел на охотницу. Кинуть в него ей было нечего, а выходить как-то надо было.
- Карингор, фас его, - полушутя крикнула девушка мечу. Тот, как ни странно, отозвался, завибрировав в ножнах.
- Ладно-ладно, понял... - барон вспорхнул на камушек повыше и повернулся спиной, демонстративно спрятав голову под крылья.
Тина вышла из воды и быстро оделась. Она ласково погладила меч по эфесу и закинула его за спину. Охотница сгребла ничего не подозревающего мыша и сунула в карман. С ее волос капала вода, и убирать ее она не собиралась. Футболка липла к телу, очерчивая фигуру.
А что делать, если полотенца нет? Лишнего ничего нет, так что пускай любуются.
Либертина подошла к Леди. В этот момент меч буквально запрыгал в ножнах, почуяв новоприбывшего демона раньше, чем его хозяйка. Охотница заметила мужчину с характерными чертами.
- А Спарда явно времени зря не терял, - фыркнула она, как будто мысли вслух, но так, чтобы ее все услышали. - Интересно, сколько еще таких спардиков по миру бегает?
А меч просто сотрясался в ножнах, норовя вот-вот выпрыгнуть и порубить и новоприбывшего демона, и Данте, которого девушка чувствовала неподалеку и, судя по энергии, Вергилия.
- Прям какое-то семейное собрание... - Тина погладила меч. - И ты их явно не любишь. Ну, порубим их в капусту как-нибудь в другой раз...

0

12

Когда он сбрасывал кожу? Пожалуй пару столетий назад. Последние часы пребывание в человеческом облике принесли только зуд по всему его змеиному и человеческому телу и раздражение от девушек, которые его окружали. Вернее от одной – Либертины. Гордая, самовольная и взбалмошная полукровка. Язык ее что жало скорпиона.
Как только они переместились на маяк, Ёрмунганд покинул их. Когда он скрылся в темноте, Ёрмунганд изменил свой облик и пополз по теплым камням нагретых за день солнцем Фортуны. Не важно куда. Местечко было очень привлекательное. Вода, солнце, простор.
Он нашел местечка на сколе. Свернулся кольцами и задумчиво посмотрел вдаль где небо озаряли всполохи молний. Где-то шла гроза. В море, на других островах, но не тут.
По телу змея прошла дрожь. Процесс сбрасывания кожи начался, но с этим процессом он почувствовал еще и присутствие трех демонов которые были очень близки Спарде. Не вовремя они пришли. Они у маяка, а процесс сбрасывание не остановить, можно лишь его ускорить.
Их сила разливалась по этому месту словно аромат душистых цветов. У Неро она была не такой. Сейчас он понял, что юноша не сын Спарде, а всего лишь внук. У этих троих сила была просто поразительной. Двое остались близь маяка, а третий движется в его сторону.
Главное успеть сбросить кожу раньше чем он пройдет мимо. Голова уже освободилась от строй кожи и мировой змей воспользовалась своими глазами которые остановили мужчину по имени Данте.
Они вернули его в дом где он на данный момент проживает. На его кресло, где он обычно сидит. Сделал так, чтобы он чувствовал, что он дома, на не тысячу миль от дома. Лишь с одной оговоркой. Сейчас в Devil May Cry идет сам Спарда. Стук в дверь…

0

13

оос: который день не постов от Солвейг и Серафима, так что позволю себе отписаться уже, тем более, что я уже порядочно удалился от остальных персонажей =)
***
Данте никогда не умел колдовать или, к примеру, чувствовать ауры и все такое прочее, но совсем об этом не жалел. Инстинкты, рефлексы, интуиция - охотнику вполне хватало и этого. Чувства всегда вели его куда надо. Вот и теперь он не сомневался, что найдет и Патти, и Салиха. Надо просто идти, куда ведут ноги.
Правда, этот жизнеутверждающий настрой вскоре сбился, и Данте не сразу понял, почему. Понимание пришло чуть позже: за ним наблюдают. На какой-то короткий миг охотник даже показалось,что он видит эту пару глаз прямо перед собой - огромных, змеиных. А потом они моргнул и... проснулся?!
Мужчина снова сидел в агентстве, в своем кресле, привычно положив ноги на стол. Выходит, все было сном? Постойте, а с какого момента? Прогулка в ад, брошь с душой матери, драка с Салихом, встреча с братом - значит, этого всего тоже не было? Охотник непонимающе встряхнул головой. Слишком подробно, слишком ярко для сна. И он помнил все произошедшее в малейших деталях, а ведь сны так хорошо редко когда запоминаются.
- Бред какой-то... - Данте провел рукой по лицу, но тут его отвлек стук в дверь. Охотник хотел было протянуть привычно-ленивое "да-даа?", но в следующую секунду рассеянность как корова языком слизнула.
Он всегда мог почувствовать кровного родственника. Именно поэтому мужчина, к примеру, с самого момента знакомства знал о том, что Неро - тоже потомок Спарды. Но сейчас за дверью стоял не Неро. И не Вергилий, и не кто-то либо еще из гипотетической родни. И неважно, что прошло уже почти сорок лет, и он даже не помнит отцовского лица - его кровь прекрасно помнила все. За дверью стоит Спарда.
Как он оказался здесь?! Он ведь в заточении, где-то на Фортуне! Сон в руку? А может... может, как раз наоборот, все, что случилось раньше, не сон, а сейчас со мной что-то призошло? Но что? Черт, змеиные глаза...
Так или иначе, даже если все вокруг - морок, времени на размышления нет.
- Ну входи.
Рука на всякий случай легла на рукоять Мятежника. Он знал об отце слишком мало, и встреча точно будет непредсказуемой. Опять же, есть риск, что все вокруг - наваждение. Даже мысли можно затуманить, даже чувства.

+1

14

Сольвейг перевернулась в воздухе. Ее тело только с виду казалось угловатым и негнущимся. На самом деле в воздухе она могла дать фору хорошей гимнастке. Девушка села и соорудила что-то похожее  на большие воздушные качели. Она отталкивалась и летела вверх поднимая большие столбы ветра. Где-то вдалеке послышался голос Леди. Она звала всех.
А я только начала веселится.
Сольвейг взмахом руки разогнала ветер и приземлилась. Земля вокруг была изрыта. Складывалось впечатление, что тут произошло вооруженное столкновение. Девушка только хмыкнула и поплелась в сторону голоса. Она увидела Тину и Леди рядом с маяком. Ее подруга явно над кем-то или чем-то издевалась. За несколько лет знакомства Сольвейг научилась распознавать ее характерные состояния. Ветер доносил до нее слова.
- А они матрешки в плоти и крови только размножаются почкованием,- проговорила Сольвейг своим шелестящим шепотом.
Она уже отметила весьма вольный вид Тины. Футболка облипала весьма не маленькие формы.
В каком болоте она топилась?
Девушка решила промолчать, чтобы не нарваться на кровожадный меч Либертины. Последний уже пытался выпрыгнуть из ножен и крошить все живое в радиусе нескольких километров.
- Что железка опять жаждет крови и зрелищ?- фыркнула Сольвейг.
После получасовой разминки настроение ее несколько улучшилось. Хотя в ее случае это означало перемещение с планки "совсем плохо" на "отвратительно", но привычка язвить всегда и везде уже вернулась к ней в полном объеме.

0

15

Стряхнув с лица водоросли, Вергилий подождал пока Леди оденется и уйдет. Не к чему ей компания возбудителя ее нервов.
Он не спеша вышел на каменистый берег, одел только ботинки и штаны. То что осталось от рубашке, он оставил на берегу. Ее не починишь, а ему было не до этого. Можно конечно Фрейю попросить. Думается Данте на нее не очень хорошее впечатление произвел. Взяв горсть камней, она начал бросать их в воду. Детская забава, но так как идти никуда не хотелось, и даже то, что Леди всех громко позвала  внутрь маяка, не прибавляла скорости старшему полукровке.
Вергилий старался попасть по отражению луны в воду. Когда все камни кончились, он отряхнул руки, пригладил мокрые волосы назад и засунув руки в брюки отправился ни куда-нибудь, а к маяку. Одна надежда, что там ему может быть дадут во что-нибудь стоящее переодеться.
Дверь маяка была открыта, полоска света тянулась во тьму ночи, пока ее не перегородил Вергилий.
- Мой братец все же ушел. Похоже, не доходят до него все мои слова, - вздохнул Вергилий и вытащил руки из карманов, чтобы не выглядеть слишком человеком в присутствии своего сводного брата.
Серафим чувствовал себя не в своей тарелкой. Тут была не его стихия. Все грубят, кидают презрительные и любопытные взгляды. Они ничего не знают о нем. Знают только что он чистокровный сын Спарды. А что он сделал – восстановил Фортуну на собственные деньги. Да это такая мелочь. Дал бесплатные лекарства и помог с зерном и другим провиантом. Ладно, он это делал безвозмездно и тайно. Зачем он всемирная огласка!
Найдя местечка, Серафим положил меч на колени и стал смотреть и слушать. Он лишь кивнул когда Вергилий появился.
Смотритель маяка во все глаза смотрел на Вергилия. Может быть видел Данте и теперь пытается найти миллион различий.
Другие девушку, а тут их было четверо, были одна другой краше. Тощая готка и воинствующая блондинка резко выделялись даже на фоне Леди.
- Спасибо Фрейя, что опять присмотрела за мечом. Что-то нас много. По какому случаю слет? - Тут он заметил листовки с его изображением в руках мокрой блондинке, - Вы позволите, - предварительно спросил Вергилий, прежде чем вырвать у нее из рук все листовки.
- Держи вора, - пискнула летучая мышь, которая сидела у блондинке на плече, рукоять меча как-то опасно засветилась. Вергилий на это даже бровью не повел, а молча рассматривал свой портрет на листовках с розыском.
- Кем меня только не называли, но только не вором, - хмыкнул он.
- Может чаю, - предложил смотритель.
- Одежду, - буркнул полукровка.

0

16

- Карту, - вместо приветствия, потребовала Леди от смотрителя маяка. Он почему начал предлагать все чаю и теплые пледы. Ну понятно девушкам, а вот странному рыжему субъекту с мечом. Кто он и откуда, Леди бы хотела знать, но призвать его к ответу, времени не было. Или он помощник смотрителя, что вряд ли, или приперся вместе с Данте и Вергилием. Первого не было видно. Возможно, он решил все сделать сам. Ну не мог он быть в одной компанией с братом. Ёрмунганда она тоже не видела.
Все это наводило на тоскливые мысли.
Данте он всегда пытается все сделать сам. Как не важно. С разрушениями и жертвами. Да это стиль Данте. Только он все сделает правильно.
Увидев удручающее состояние Леди, смотритель быстро принес карту Фортуну. Очень подробную и без белых пятен. Это не весь земной шар, а отдельно взятый остров. Хот и тут есть они эти белые пятна.
Разложив карту на столе, смотритель включил побольше и порче свет и удалился, видимо за чаем и пледами.
- Вот Ферумм Хилл. Либертина покажи, где ты приблизительно вышла, когда искала путь обратно от Спарды.
- Это девушка видела Спарду? – первый раз подал голос мужчина с рыжими волосами. После того как смотритель включил побольше свет, охотница на демонов увидела пару седых прядок. Глаже имели голубой цвет. Такой же как у Вергилия и Данте.
- Она вам сама скажет, - решила пока не сориться и не переходить на ты с ним, Мери. Мужчина был красивый, даже очень и чтобы не пялиться, девушка стала изучать горные хребты и перевалы. Рыжий с проседью это заметил и довольно улыбнулся.
Почему горы, потому что в ее ведениях они чаще всего ей виделись.
- Скажите, что вот тут? - она указала на карте, на самую высокую горную точку в Фортуне. Смотритель как раз вывез тележку с чашками и кипятком.
- Ничего. Лет сто назад один смельчак залез туда. Установил флаг, примерно составил описание этого пика. Возможно даже получил награду, но я уже не помню.
- А кто помнит?
- Уже никто не помнит.
- Я читал мемуары этого героя альпиниста, - бархатный голос рыжего незнакомец сгладил ледяной приход Вергилия. Пусть кто угодно ему объяснит что они тут делают, но только не она, - Он указал что там постоянно идет снег, подъем очень труден, но есть масса пещер, в которых можно спрятаться и переждать… как он это назвал ПАХМ.
- Что это значит? – подняла на него взгляд Мери и смутилась. Он тоже смотрел на нее, но уже другими глазами. Зелеными.
- Пик Активной Холодной Метели.
- Кто вы?

0

17

- Нет, он жаждет только крови. И исключительно отпрысков Спарды, - отозвалась Либертина на вопрос Солвейг.
Чем вызвана такая "любовь" к  потомкам Темного рыцаря она понятия не имела. Видимо, давним конфликтом с их прародителем. Что могли не поделить демон и демонический меч для девушки оставалось загадкой, но так или иначе, меч требовал возмездия.
- Ты слышал выражение: "Дети не отвечают за грехи своих отцов"? Так что уймись. Пока они ведут себя прилично, мы их трогать не будем... - шикнула полукровка на меч.
Тот вроде как утихомирился, но все еще пылал красным, выражая явственный протест против пребывания своей хозяйки в компании заклятых врагов. Но Тина не была бы Тиной, если бы его послушала.
Тут к ней подошел Вергилий и вырвал листовки.
- Просто верх учтивости... - буркнула девушка, смотря на него. - Вообще-то это не мое, так что просьба вернуть.
Отбирать бумаги силой она не собиралась. Пусть пока этот надменный тип думает, что девушка его боится. Все-таки она слабый пол и хоть иногда надо этим пользоваться. Правда, она с легкостью могла двинуть ногой с разворота, но это уже совсем другая история...
- Крыс, вряд ли он вор. Это для него слишком мелко... - тихо прокомментировала она вопль барона. - А вот шею свернуть...
Тут Леди вытребовала карту и развернула ее.
- Солидная, - сказала Либертина, подходя сзади. - Навскидку, я где-то тут вышла, - ткнула она в карту.
- И да, я видела Спарду, кто еще не слышал... - отозвалась она на вопрос новоприбывшего отпрыска Темного рыцаря. - И для прояснения обстоятельств. Я не знаю точно, где. Даже не спрашивайте, как я туда попала...
А то голову оторву....

0

18

Процесс скидывание кожи затягивался. Кожа еще даже на половину не скинута, это все из-за того, что он гипнотизирует издалека Данте, сына Спарды. Он даже не может до него доползти и облить слюной, если тот вдруг поборет наваждение и воспылает праведным гневом.
У Данте сильная воля и он настороже даже в иллюзии.
Спарда открыл дверь и вошел в захламленный офис. Ёрмунганд знал, что темный рыцарь сам был грязнулей. У него было другие дела и опускаться до уборке он не собирался.
Не закрыв дверь, от чего стал дуть холодный воздух с улице, Он остановился возле двери, не решившись пройти дальше в глубь помещения. Спарда ухмыльнулся и скрестил руки на груди.
Ёрмунганд ушел от ответственности, когда смертная подарила ему ребенка. Спарда не ушел. Сейчас он подбирал слова чтобы сказать что-то сыну Спады, поэтому и изображал слишком самоуверенного темного рыцаря. А еще тянул время. Надо же ему закончить линьку.
- Я думал ты почувствовал меня и готов к встречи? Вижу нет, - были первые слова Ёрмунганда-Спарды, Давно не видел. Много вопросов, - с каждым словом он приближался к тому месту, где полукровка сидел. На столе стояла единственная фотография. Это фото было повернута к нему задней часть. Ёрмунганд знал, что это была мать Данте, но можно было догадаться что это кто-то дорогой для него. Такой дорогой, что не Триш и не Леди не заменят ему ее. Ермунганд взял фотографию в руки. На лице Спарды не дрогнул ни единый мускул.
- Она прекрасна, - резюмировал Ёрмунганд устами Спарды.
Шкура почти слезла, остался только хвост. Небольшая помеха все же позволяла передвигаться, что он, великий змей, и сделал. Он подполз к стоящему посреди ночи Данте.  Он шепнул ему на ухо, а губы Спарды произнесли это в иллюзии: - Я забираю ее у тебя.
Сказав это, Ермунганд начал покрывать руки, ноги и туловище Данте, своей слюной. Она быстро застывала и сковывала не хуже, а то и лучше бетона.
- Она бы не захотела, чтобы ее сыновья враждовали. Он старше. Почему ты к нему не прислушиваешься? Потому что ты крутой и здоровый лоб, которому море по колено. Думаешь, мне оно тоже покалено?
Дело сделано. Змей успел и покрыть его слюной и сбросить свою шкуру.
- Возвращайся. Объединись с ним, - что-то он не верил своим словам. Парой даже Спарда не хотел прислушиваться и из-за этого бывало у него куча неприятностей, - Непослушных детей убивают. Не в детстве, так в зрелые годы. Не заставляй меня…

0

19

Сольвейг скептически смотрела на попытки Либертины угомонить меч. Он никак не хотел понять, что его желание кромсать всех и вся не может быть удовлетворено.
- Остынь кусок метала, - насмешливо сказала девушка, зная, что меч понимает ее и ничего сделать с ней не сможет.
Сольвейг любила поддеть своенравную железку колким словом, хотя уважала древнее оружие. К ним подошел Вергилий. Он практически вырвал листовки из ее рук. Сольвейг оценивающе посмотрела него. Это была ее профессиональная привычка – прикидывать силу предполагаемого врага. Расценив, что пока он еще не заслужил удара по носу, девушка спокойно прислонилась к стене. Сейчас ей было абсолютно наплевать на все. Девушка была полна энергия, и тут было самое хорошее место в плане ее силы, а в такие моменты страх и беспокойство о сохранении своей драгоценной шкурки исчезали из ее головы. Тем временем Леди развернула карту, и все углубились в нее. Сольвейг внимательно смотрела. Горы попадались здесь чаще всего. Это не могло не радовать. Тина указала на карте нужное место и сказала, что видела Спарду. По ее тону Сольвейг поняла, что если кто-нибудь спросит глупые подробности, она тут всех покалечит. Девушка покосилась на меч.
Ну, хоть кто-то будет рад.
- Расскажи про местность. Какие твари могут встретиться? Насколько трудно добраться до Спарды? – спросила Сольвейг.
Девушку волновала именно эта часть путешествия. Скорее всего, будет не увеселительная прогулка, но с другой стороны Либертине удалось выбраться живой и невредимой, хотя она действовала в одиночку.
Мало ли, что там вылезет на этот раз. Чем сто раз гадать лучше один раз сходить и проверить.
Сольвейг скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на подругу. Когда дело касалось работы или очередной авантюры, девушка сумела собирать себя и принимать серьезный вид.

0

20

Данте все еще не совсем понимал, что сон, а что явь, но ни во сне, ни наяву он не собирался относиться всерьез к тому что нес Спарда (Спарда ли?).
- А кто ты, прости, такой, чтобы что-то у меня забирать? - охотник иронически изогнул бровь - Может, забыл, как слился и оставил ее? Так вот, напоминаю.
Спарда продолжал говорить, концентрация бреда увеличивалась. Мужчина все больше склонялся к тому, что это не реальность. Мама не полюбила бы кого-то глупого или злого, а умный и добрый человек (ну, или не человек, не по фигу ли) таких вещей говорить бы не стал. Так или иначе, отвечать на этот поток глупостей Данте не собирался.
Старше - не значит умнее. Умного человеку никогда не придет в голову то, чем занимался братец. Уважение можно потерять, а еще его надо заслуживать. Первое Вергилий уже успел сделать, со вторым пока не торопится, хоть и много лет прошло.
Услышав последние слова Спарды, Данте только присвистнул. А потом вздохнул, как будто предстояло объяснять что-то неразумному ребенку.
- Я сильнее вас всех, не потому что у меня мышцы больше, череп крепче, и мечом я машу быстрее. Я самый сильный, потому что я - прав, а вы - нет. Зетс олл, фолкс. Что же до твоей последней сентенции, может, она и имеет права на жизнь, кто знает... вот только есть одно но. У меня нет отца. - Данте покаянно развел руками - некому и наказывать.
Его рука по-прежнему лежала на рукояти Мятежника, и меч молниеносно крутанулся по широкой дуге, явно намереваясь развалить "Спарду" от плеча и как минимум до пояса.

0

21

Вергилий поднял бровь. Остальное лицо осталось бесстрастным, его сейчас больше заботила одежда, нежели то, что блондинка с крылатой крысой видела Спарду. Это все равно что увидеть Санту на рождество. Леди еще верит! Ну ну.
Он поймал смотрителя маяка за плечо и повторил свое требование.
- Ну… есть тут кое какая одежда. Посмотрите на втором лестничном пролете в сундуке, - наконец промямлил что-то стоящее смотритель. Только тогда Вергилий его отпустил.
- Дамы, если дойдете до образование вселенной и появление первый бактерий позовите меня, - ровным голосом оповестил присутствующих о том, что он уходит по важным делам. Если что они его позовут, а сводный брат передаст все то, о чем они говорили. Никакого резону терпеть девичьи взгляды, какие бы они небыли, а еще бешенную железку, не было.
Вспорхнув на второй лестничный пролет, Вергилий сразу заметил большой кованный сундук. Такой не сразу сломаешь, точно не с одного удара. Замка не было и это хорошо. Такой раритет жалко было ломать. Сын Спарды даже с замком попытался открыть крышку сундука более нежно.
Нагнувшись, Вергилий понял, что одним пальцем крышку не поднять. Она была очень тяжелой, что говорило о качестве и надежности. Аккуратно, чтобы крышка не загремела и не переполошила обитателей маяка, полукровка опустил ее.
Так как сундук был большим, то и места в нем было предостаточно. С одной стороны хлам, с другой стороны аккуратная стопочка одежды. Подняв заинтересованно бровь, полукровка извлек кафтан, такого же цвета как некогда был его плащ. Дальше последовали белые штаны. Жаль ботинок или сапог в сундуке не было. Ну это мелочи, сплошные плюсы, так как одежда даже не побита молью, не грязная и не рваная.
Закрыв крышку сундука, Вергилий поднялся еще на один в пролет и вошел в комнатку с одинокой кроватью и тумбочкой. Быстро скинул то что было на нем одета и тщательно и детально оделся в новую одежду. Проведя по еще влажным волосам и зачесав их назад, как старший полукровка любил, Вергилий почувствовала себя горазда лучше. Его даже мысли о Джей так сильно не мучили как раньше.

0

22

Леди ничего не говорило то место откуда Либертина вышла. Девушка вышла рядом с Ферумс-Хилсс. Там полно шахт и они тянуться по всем горам. Единственный способ узнать подробности это опять коснуться кого-то кто близок к спарде. Леди стрельнула глазками на Вергилия, но тот куда-то удрал.
- Я чистокровный сын Спарды, - с легко улыбкой на губах признес рыжий гость маяка. Леди чуть было не поперхнулась воздухом, - Зовите меня Серафим, - подался он чуть вперед, - Я окажу вам любую помощь.
- Благодарю, - буркнула Леди и опустила взгляд на карту. Сотря на нее, она ответила на вопрос Солвейг, - Я не знаю. Возможно такие же как и в Фортуне. Фросты, Пугала, Блицы.
- Все верно, - подтвердил Серафим и встал со своего места, направился к столу, возле которого собрались девушки и где лежала карта Фортуны. Она взял чашку чая одной рукой. Вторую он положил на то место, где предположительно вышла Либертина.
- Нам потребуются теплые вещи?! – вроде и спрашивал и уточнял Серафим. Он стал указывать приблизительный маршрут до место где возможно был заточен Спарда, - Транспорт. Один вертолет, альпинистское снаряжение, может быть даже снегоходы и боеприпасы. Вы все еще сомневаетесь?
- Да, - не поднимая взгляда буркнула Леди.
- Давайте это поправим, - сказал он и приблизился к Леди. Она поняла, что он хочет сделать. Это было не смертельно, но неожиданно. Неожиданно, потому как она вроде не рассказывала ему что она может видеть ведения когда прикасается к тому в чьих жилах течет кровь Спарды и к вещам некогда принадлежащих Легендарному темному рыцарю.
- Хорошо, - вздернула она свой носик, - Но потом. Только прикоснитесь ко мне.
- Я понял, - усмехнулся он, - Мои мозги украсят стену.
Леди кивнула. Молодец понял. Не дурак. Только тогда она сама коснулась его руки. Она была теплой и приятной на ощупь. Сначала ничего не происходило, но потом она увидела. Карту Фортуны, идущих людей. Это были они. Их маршрут точно был показан на карте. Они двигались к самому высокому пику Фортуны. Самому холодному, самому опасному.
Когда Леди пришла в себя, она увидела что лежит на столе и ложка, которую дали чтобы размешивать в чае сахар была воткнута именно туда.
- Испортила стол? Не беда. Я заплачу и вышлю вам новый, - скрестил на груди руки Серафим, - Ну что, думаю надо выдвигаться в путь. Я же должен вам покинуть. Нужно отдать распоряжении чтобы вам выдали все необходимое. Вергилий, - позвал он старшего полукровку, - Позаботься об девушках.
Леди вздохнула, потерла глаза и переносицу, посмотрела вопросительно на Солвейг и Либертину. Они стали для нее подругами, они поддержат и помогут.

0

23

Либерина проводила Вергилия недовольным взглядом. Этот тип не вызывал у нее ничего, кроме неприязни.
И как они с Данте могут быть братьями? Кроме внешности, они ничем не похожи...
Только после этого меч удалось успокоить. На еще одного сына Спарды он реагировал достаточно лояльно - кристалл в виде когтя полыхал красным неодобрением, но этим он и ограничился.
- Мне тоже тот тип не нравиться, - тихо обратилась полукровка к мечу. - Но в данный момент оторвать ему голову не получиться, да и вообще, надо добрее относиться к окружающим...
- Пока они на расстоянии лезвия меча от тебя... - вставил свою реплику Крыс.
- Тоже верно, - согласилась девушка и подошла ближе к столу, вникая в суть беседы. 
- На вертолете мы долетим разве что только до ближайшей скалы, - охладила она разведшего бурную деятельность Серафима. - Видимость там прямо скажем не очень, а ветерок далеко не летний. А вот идею с теплыми вещами можно осуществлять.
Леди, видимо, для уточнения маршрута снова решила вызвать видение, прикоснувшись к Серафиму. Тот просто лучился энтузиазмом всем помогать.
- И откуда только такой активный взялся? - шепотом спросила она у Солвейг.
Тина скрестила руки на груди и молча наблюдала за дальнейшим безобразием. Леди все-таки воспользовалась протянутой рукой и указала им точное место, не слишком эстетично воткнув в него ложку.
После случившегося, Серафим срочно засобирался по делам.
- Это он-то должен о нас заботиться? - девушка недовольно покосилась на Вергилия и крикнула в след полукровке. - Если на месте маяка к твоему прихожу останется дымящийся котлован, это ты будешь виноват!
Когда девушка пришла в себя, охотница подошла ближе и протянула ей руку.
- Ты как? - осведомилась она, помогая ей встать на пол. 
- Знаете, - тихо обратилась она к подругам. - Я не думала, что скажу это, но я хочу возвращения Змеюки. У него хотя бы помыслы относительно добрые и нож в спину точно не воткнет...

Отредактировано Либертина (2011-04-25 20:09:06)

0

24

С Ёрмунгандом ничего не могло случиться в его же ведении.
Взмах мечом Данте, который, кстати, был Ребилионом, пронзил Спарду.
Ха… его друг наслаждался такими моментами. Однажды пираты таки обхитрили Ёрма и ворвались в замок темного рыцаря. Застав его ну в очень неподходящий момент они казалась бы распотрошили его что, даже нитками не сошьешь обратно. Сам Ёрм думал тоже самое, что все надежды нет и он может возвращаться обратно в ад, так как Фортуна была уже полностью захвачена пиратами. Но спарда восстановился за пару дней, вернул Ёрма на остров, а остров себе и его жителям. Пираты же… Ну их ждала не очень завидная участь.
- Прав в чем? Что у меня меч застрял в груди или в том, что ты втемяшил в себе в голову, что право во всем? Сам воспитал себя без меня, - усмехнулся Спарда. Его раны стали затягиваться. Полукровка может и дальше выпускать пар, а Ёрмунганд все так же будет исцеляться в насланном ведении. В конце концов у седого кончиться силы и вдохновение делать это.
Между тем Ёрмунганд подполз к мужчине. Кончик его языка высунулся из пасти и чуточку задел кончик носа загипнотизированного Данте. Так он раздумывал покрыть его всего слюной или оставить.
- Вот что я тебе скажу мой мальчик, - прошелся по кабинету Данте Спарда, вертя фотографию Евы словно мячик, - Очнись, - игра затягивалась, а затягивать еще дольше не хотелось. Ёрмунганду самому хотелось поговорить с сыном Спарды от земной женщины.
- Меня зовут Ёрмунганд. Я страж Фортуны. Ты вернешься к своему брату хочешь ли ты этого или нет, - так поприветствовал он полукровку. Змей догадался что Данте не захочет этого делать добровольно. Он понимал только силу. Чтобы он не вырвался, а Ёрм чувствовал, как трещит его крепкая застывшая слюна, змей обвил, покрытую оболочку с Данте, своим хвостом, - А еще тебя ждет Леди. Она нуждается в тебе и твоей поддержке, - хвост Ёрма подкинул застывшего в слюне полукровку и бросил по направлению к маяку. Он тоже последовал за Данте и был уже там, когда Либертина произносила свои слова об возвращение большого змея. Ёрм очень удивился. Никаких других чувств он не выказал. Не произнес он и никаких слов, просто принял человеческий облик.

0

25

Сольвейг выслушала комментарии Леди. Неопределенность ее нервировала. Она не знала, что их ждет. Девушка не хотела никуда идти, но подругу оставить не могла.
- А может, кто похуже, - ответила она Леди.
Серафим уже готовил их в путь. И когда он успеет все это подогнать. Подумала Сольвейг. Единственное, что ее привлекало так это горы. На возвышенностях ее сила достигает своего апофеоза. Тогда справится с всякими тварями станет легче. Там в горах она не беспокоилась за свою жизнь. По крайней мере, можно подняться в воздух и уж там ее никто не достанет. Проблема в том, что до вершин нужно как-то дойти. В этом случае свою жизнь нужно доверить своим спутникам. Девушка не хотела этого. Она привыкла, что все зависит от нее самой. К тому же маршрут не совсем ясен. Точнее все имеют о нем смутное представление. Вот эти сомнения терзали ее все время. Сольвейг дернула головой, отбрасывая ненужные мысли. Свой выбор она сделала, и терзаться ненужными деталями не собиралась. 
Тем временем Серафим подошел вплотную к Леди. Девушка нахмурилась. Он хочет, чтобы она увидела видение. Возможно, это сможет им помочь. Сольвейг  внимательно следила за ее реакцией. Девушка уже была знакома с последствиями этих болезненных видений и готова была в любой момент прийти на помощь. Все-таки Леди была на их стороне, а терять таких союзников в сложившейся ситуации было бы неразумно. Через пару мгновений нужное место было найдено. Леди просто воткнула в это место ложку.
   Серафим удалился по делам, оставив их на Вергилия. Сольвейг закатила глаза. И этот нам будет помогать? Она решила воздержаться от комментариев. Тина вдруг захотела возвращения змеи.
- Это у него то помыслы добрые? Недавно он продемонстрировал мне всю свою доброту. Я чуть не умерла из этого, - зашипела Сольвейг.
Хотя от ползучего гада хотя бы знаешь чего ожидать.

0

26

Вот все и прояснилось.
Итак, это иллюзия. Осталось только понять, как из нее выбраться назад в реальный мир.
Данте слушал Спарду (вернее, как выяснилось, вовсе даже не Спарду), по-прежнему скептически изогнув бровь. Это существо не хотело ему смерти или зла, но черт подери, как же бесило своими разглагольствованиями.
Рад за тебя, Страж Фортуны, уж извиняй, такое зубодробительное имечко я и запоминать не стану - напрасный труд. Вот иди и охраняй Фортуну дальше. Что я, что Вергилий - мы оба уже большие мальчики, да и Леди не вчера родилась. Мы сами как-нибудь между собой разберемся. Так что выпускай меня отсюда, а то ведь я сам придумаю, как вылезти, и тогда кое-кому с трудно произносимым именем оч-чень не поздоровится.
Данте всегда все решал сам, и не собирался лишать других этого права - даже братца. Вергилий придет на помощь, если захочет этого. Что же до Леди... Он всегда придет ей на помощь в трудную минуту. Но считать ее слабой, утверждать, что она нуждается в ком-то или в чем-то - значит унизить такую сильную женщину. Леди сама решит, что ей нужно. И кто ей нужен. А он, если что, всегда будет в поле зрения и пребудет вовремя. Он верил в своих любимых людей, и с годами научился доверять их силе. Это было непросто, да - но это очень хорошая прививка от самодовольства.
- Прав не "в чем", а "почему", дружочек. - охотник закинул меч на плечо - Ты, быть может, не заметил - но я всегда побеждаю. Я побеждаю, потому что прав. Я прав, потому что побеждаю. Вот такая нехитрая философия. А теперь бросай этот фарс, я хочу выбраться.

0

27

Открыв окно, Вергилий полной грудью вздохнул свежий морской воздух.
Минутная передышка. Минута или две и он снова пойдет туда, где сидят не те люди, с кем бы он хотел вести разговоры. Все это впустую. Мрачно думал полукровка, пока не услышал, что его покидает его сводный брат. Куда он не понял. Видимо надо. А раз надо, он же владелец целой корпорации, то пусть идет. Только вот его просьба он не понял. То есть понял, но выполнять он не собирался. Все девушки не нуждались в няньках, а он, Вергилий, не собирался становиться нянькой никому. Ну если только присмотрит одним глазом за Фрейей.
Поправив камзол, прежде чем закрыть окно, а тут они все были закрыты, он углядел в темноте ночи нечто блестящее. Оно, словно лента, проскользнула по земле и скрылось за маяком. Или в маяка. Это слегка озадачило полукровку. Так же все его чувства трубили о приближении младшего брата.
- Постой Серафим, - поспешил сын Спарды и Евы к чистокровному сыну темного рыцаря, - но не нашел его там где были все остальные. За место него был некий мужчина. Нашивки на руках говорили о том, что он из ордена, но он им не пах совершенно. Вергилий находясь достаточное время в Фортуне, прекрасно изучил рыцарей. Любой мог надеть нашивки, но не любой сойдет за рыцаря Ордена Меча. Даже он, надень он нашивки, совершенно бы не сошел за рыцаря Ордена. В его взгляде совершенно не читалась фанатичная любовь к Богу Фортуны.
- Вы пришли к кому-то заключению? – поинтересовался он, не сводя взгляда с мужчины. С Леди за это явно что-то приключилось. Она выглядела как-то взъерошено и… Сказать напугано, немного переборщить. Она не боялась, она просто испытывала страх. Легкий и не навязчивой, - Представьте нас друг другу, - подошел он к Мери, та сразу как-то съежилась, - Я тебе нож в спину не воткну, не бойся, - шепнул он ей, поняв ее страх, - Кто он такой?
И тут прибыл его братец. Он и не думал что этот шмяк, который раздался в темноте возле двери маяка, будет символизировать именно его прибытие. Закатился прям в дверь. По самую шею он был в каком-то белом коконе. Кокон сразу растрескался и братец с мечом на изготовку, стал вести беседу на повышенных тонах. Ну это их беседа, он же перевел взгляд на большой стол на котором была карта Фортуны. Обычно карту помечают маркером, на худой конец флажками. На карте же гордо красовалась чайная ложка.
- Нам значит туда? - Очередной вопрос к Леди, но скорее он достался Солвейг так как она ближе к нему стояла, Мери же поспешила успокоить разбушевавшегося Данте.
Раз туда, то времени надо не терять. Стряхнув невидимую соринку с камзола, Вергилий стукнул по столу рукой. Он словно соломинка переломился.
- По дороге договорим, а сейчас я предлагаю идти. Те кто хочет идут, а те кто не хочет остаются.

0

28

- Я не могу описать тебе как, - жест рукой не мог в полной мери рассказать, что сейчас испытывала леди. С одной стороны ее открывшейся дар помогал найти Спарду. Они его почти нашли. Осталась самая малость. С другой стороны, это все ей ужасно надоело и она отела  очутиться у себя дома. Чтобы Дымка приятно мурчала на ее коленях, чтобы рядышком стояла теплая чашка чая. Слишком много всего на нее свалилось и сейчас ей хотелось чтобы все быстрей закончилось. Мечтать не вредно.
- Ой, - мотнула головой Мери, - Не вспоминай его, - почти пискнула охотница на демонов и тут же прикусила язычок и отвернулась. Ёрмунганд собственной персоной явился. Именно поэтому она и отвернулась, чтобы не попасть во власть его гипноза и умных мыслей. За то попала под расспросы Вергилия, который нарядился, как английский лорд решивший стать пиратом.  Ему не хватало только деревянной ноги и повязки на глаз.
- Вергилий не воткнет. У него нет ножа, но есть кое что побольше, - шепнула Леди Либертине и Солвейг, - потерев переносицу она ответила обращаясь к Вергилию, - Да, мы идем… именно туда, - кивнула она на карту с чайной ложкой воткнутой в горы Фортуны.
Старший полукровка всего был быстрым и неожиданным. Так и вот сейчас она не ожидала, что он к ней вот так близко подойдет и поинтересуется о змее.
- Я не боюсь, просто не привыкла видеть тебя столь близко ко мне, - сделала шаг назад Мери. Недавно она была  слишком близко к нему и ничем хорошим это не закончилось. Все же лучше сохранять дистанцию, - О, ты скоро с ним сам познакомишься. Не хочу тебе ломать удовольствие, - довольно муркнула она. Да это было удовольствие, держать в неведенье Вергилия о личности Ёрмунганда.
Девушка повернулась в сторону Ёрмунганда и глаза ее округлились. Прям из двери на пол пародной маяка ввалился Данте. То он с неба падает, то закатывается словно шарик. На этот раз младший сын Спарды был облеплен какой-то белой субстанцией. Она застыла и Данте был скован.
«Или она такая крепкая или он просто претворяется»
Ноги Леди сами понесли ее к нему.
- Данте, ты… Все хорошо? - девушка сцепилась в крепкую белую субстанцию и попыталась ее отломать. Она была словно металл. Полукровка словно не замечал ее, начал словесную перепалку с молчаливым змеем.
- Так ты хотел уйти? Ёрм он сам по себе.
Она тоже подключилась к обсуждению, но все это прервал Вергилия. Если Солвейг и Тина молчали, то Вергилия соображал и соображал быстро. Похоже ей надо вести свой отряд.
- Освободи его. Пусть он идет своей дорогой. А ты и мы пойдем своей, - в голосе Леди читалась печаль. Ей так хотелось поговорить наедине с Данте. Так же она хотела чтобы он не в одиночку действовать. Только его не переделать. Он уже сам все решил, - Портал. Создай портал, - попросила она у мирового змея. Ёрмунганд обратился в змея и создал из колец своего тела портал.
- Будет холодно, - сказала она, думая о том, куда они перенесутся. Мгновение и она уже на той стороне. Ветер дул со страшной силой. Только он не мешал наемникам Наследия возводить палатки лагеря. Быстро же Серафим собрал своих ребят.

0

29

- Я из двух зол предпочитаю меньшее. К тому же я сказала "относительно", - фыркнула Либертина, обращаясь к подруге. - Если этот, - кивок в сторону Вергилия. - будет нас защищать, то я, пожалуй, пойду присматривать себе гробик... Закрытый, чтобы не так страшно было на мою изрезанную тушку смотреть.
Девушка не сомневалась, что если отпрыску Спарды зачем-нибудь приспичит ее порубить в капусту, он не замедлит это сделать, даже если минуту назад они спокойно разговаривали. А вот Ёрмунганд... Хотя ее и посещали вполне приземленные порывы, типа изрубить того на ленточки, но он был все-таки более надежен, хоть и со своим выводком тараканов в голове.
В этот момент как раз появился объект обсуждений, а следом за ним ласточкой впорхнул Данте в какой-то гадости. Из всего, что случилось Тина поняла одно - змей опять взялся за старое.
- Горбатого могила исправит, - вздохнула девушка, доставая меч. - Без обид, я всего лишь хочу унять меч, который жаждет нашинковать отпрысков Спарды. Пусть хоть так развлечется, - эти слова уже были обращены к замурованному полукровке. Он, конечно, мог сам выбраться, но, как сказала Тина, она всего лишь хотела успокоить меч. Несколько ударов и корка пошла трещинами. Охотница убрала меч в ножны.
Пускай дальше сам вылезает. Хоть пар немного спустит.
- И кстати, если что - Солвейг первая в очереди на голову змея. У них там личные счеты, - это уже подал голос Крыс, высовываясь из кармана. 
Либертина строго посмотрела в глаза Змею. Отчитывать вслух его она не стала, постаравшись высказать ему все, что она о нем думала взглядом. Но тот, как на зло, был занят созданием портала и то ли не не замечал ее взгляда, то ли не хотел замечать...
Леди первая шагнула в портал. Тина вздохнула. Меньше всего она хотела идти в него в не до конца высохшей одежде, состоящей из футболки и джинсов. Но выбора, похоже, не было.

0

30

Холодность в коллективе, Ёрмунганда угнетала. Лишь только три девушки поладили, остальные не хотели сплотиться вместе. Даже Данте. Этим он чем-то напоминал своего отца. Он же пошел против всех ради горстки простых смертных.
А Ёрм хоть и действовал в одиночку, но он всегда стремился к коллективной и командной работе. Команда и коллектив попадались ему дружный, а сейчас так и веяло холодом. Змей теплокровный и всегда плохо в таком коллективе чувствовал себя.
- Выбирайся, - буркнул змей, смотря на Леди, хот та старалась на него не смотреть. Он что-то обсуждала с другим сыном Спарды. То что это тоже сын Спарды, он не сомневался. Он похож на Данте, но совсем не похож на него характером и мировоззрением. Осталось только этому второму тоже нервы потрепать, как и первому.
Полукровка интересовался у Мери кто он такой, охотница же не стала портить им миг их знакомства.
Ну что можно и назвать свое имя. Ёрмунганд подошел ближе, чувства на себя очень недовольный взгляд Либертины. Очаровательная девушка, надо ей еще принести шоколаду, может будет к нему еще добрее.
- Ёрмунганд– страж и верный друг Спарды, - представился он Вергилию. Дальнейшее представление не удалось, Мери попросила его создать портал ведущий не в самое теплое местечко и оставить в покое Данте, которого он уже оставил. Все, что с упрямцем говорить, раз он упрямец.
Без лишних слов, Ёрмунганд перекинулся змеем и стал создавать из своих колец портал. Когда яркое свечение и запах озона подтвердили что портал к месту перехода готов, Ёрм очень быстро подполз к Либертине и положил свою голову ей на плечо.
- Замерзла Красавица? Ты вся влажная, - за такие слова можно и схлопотать, поэтому он быстро добавил, - Купалась, наверное, в океане? А я вот шкуру сбрасывал. Ты же хотела сапоги сделать. Думаю, на несколько пар хватит, - он быстро сполз с нее и перекинулся вновь в человека. Сняв с себя плащ, он накинул его на плечи девушке, - Все же там будет холодно. Для тепла, потом вернешь, - сдержанно улыбнулся полукровке змей и вошел в портал. Он еще будет работать минут десять, пятнадцать. Если вдруг Данте передумает и решит к ним присоединиться.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Маяк на северо-востоке Фортуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно