...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Кафе "Минутка"


Кафе "Минутка"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расположено в центре, но в стороне от оживленной площади, небольшое, с прекрасным кофе и очень вкусными небольшими пирожными-безе.

0

2

Офф: начало игры

Вергилий неторопливо поднес к губам чашку зеленого чая, держа блюдце в другой руке и вдохнул обволакивающий обоняние пар. Полумрак самого дальнего столика, теряющегося в глубине кафе, надежно скрывал устроившуюся в плетеном кресле фигуру полудемона, одетого в свой неизменный синий плащ, с катаной на коленях, которого не осмеливались беспокоить даже официанты, чтобы выяснить, не пожелает ли их постоянный клиент что-нибудь еще.
Застенки Ангуса все чаще вставали перед мысленным взором Вергилия, превращаясь уже во что-то вроде навязчивой идеи и в общем-то было ясно, почему.
Ямато.
Уже не было той холодной ярости, стиснутых до скрежета зубов, при воспоминании и о разлетевшемся у него на глазах лезвии катаны. В бликах изувеченного металла меркло все остальное, что выделывало это скукоженное насекомое, Ангус, со старшим Спардой, безуспешно пытаясь вытравить из него демона, оставить лишь никчемную человеческую половину, уничтожив тем самым вернее, чем что бы то ни было другое. Вергилий злобно усмехался каждой выкачанной из него порции крови из хаотично нанесенных взбешенным неудачником-ученым ран, который уже давно не заботился об эстетической стороне процесса, изначально проводимое им как некий ритуал, а затем уже попросту вонзая в закованное тело кинжал и подставляя пустую склянку, гневно брызжа слюной и пялясь на так бесившую его улыбку, не забывая под конец мстительно провернуть в ране зазубренное лезвие и совершенно не заморачиваясь перевязкой. От истекания кровью пленника спасала только его демонически быстрая регенерация, на что, наверно, Ангус и расчитывал.
Вергилий чуть прикрыл глаза, глотая очередную порцию напитка. Ангус и месть ему, это вторично. Местонахождение обломков Ямато - вот что волновало старшего Спарду, при побеге он не обнаружил их в том самом удерживающем меч голубоватом поле, что видел пару раз до этого, а времени искать не было. Сейчас уже лаборатория представляла собой руины, перебранные полудемоном по камешку, но чувства близости меча так и не возникло.
Что предпринять, предстояло Вергилию как раз сейчас и обдумать.

0

3

/начинаем/

Глория зашла с одно из своих любимых кафе и медленно проплыла к ее столику, к тому, за которым сидела только она. Владелец кафе прекрасно знал, что это место нельзя занимать никому кроме пепельной блондинки, иначе будет беда. Как и всегда выглядела женщина по высшему разряду, легкое платье, заканчивающееся чуть ниже ягодиц, бледно-бежевого цвета, такие же открытые босоножки на каблуках. Она прошла мимо всех, кто был в данный момент в кафе и села на стул, попутно закидывая ногу на ногу, чуть поворачиваясь боком к столу, чтобы было удобнее сидеть. Обычно Глория не так часто выходила куда-то, все дело было в том, что старое здание Ордена было разрушено, а новое еще требовало много доработок и мелкого косметического ремонта. Архитекторы явно страдали недостатком цветовой палитры, а потому общий фасад был весьма скучен и однообразен. Но в данный момент ее интересовало даже не это, ее мучила жажда. Погода выдалась на удивление жаркой и пройдя всего несколько сотен метров, ей уже захотелось пить. Глория легко махнула рукой, подзывая к себе одну из официанток.
- Милая - ее голос был мягкий и шелковистый, как будто кожу ласкает кусочек бархата - принеси мне что-нибудь попить. Очень жарко, просто невообразимая жара на улице - она чуть приспустила бретельки платья, показывая как ей душно, сразу же привлекая к себе внимание многих мужчин, находящихся в кафе - главное потом не уходи, я хочу с тобой поболтать, как говорится "между нами девочками". Женщина улыбнулась и заказ был окончен, есть она не хотела, а вот пить - это да.
Заодно, узнаю, что у нас тут новенького произошло, может что интересное. Может даже что-то важное, давно меня здесь не было. Некоторые лица мне не знакомы. В частности вон тот светловолосы привлекательный молодой человек. Я вижу его здесь впервые, хм... Это может быть очень занятным.

Отредактировано Gloria (2009-08-12 11:43:02)

0

4

Разыскать Ангуса? Ничтожество, недостойное называться демоном… тошнит от одной мысли, что нельзя просто сразу размазать его в зловонное пятно на земле, а придется беседовать, мараться в кишках и ломать поочередно каждую косточку… скажешь, куда ж тебе деваться. Только искать-то его где?...
Вентиляция в кафе не справлялась и полудемон даже немного пожалел, что не придал значения своему сегодняшнему гардеробу и оделся в самое привычное, но, увы, не совсем по погоде. Свободная рубашка, жилет и брюки были бы более уместны. В теперешней ситуации спасал чай, разумно заказанный со льдом, приятно охлаждавший разгоряченные сухим воздухом губы. И тень, благословенный мрак для тосковавшего по ледяному безмолвию Ада беглецу.
Вергилий уже был в курсе шухера, устроенного в Фортуне его близнецом, развалившем на пару с кем-то еще все планы Мундуса, разнеся в щепки Орден Меча с половиной города в придачу. Проведя почти все время в оковах и освободившись лишь благодаря тому, что блокировавшие его демоническую сущность заклятия исчезли вместе с разгромом лаборатории, старший близнец узнал все из базарного трепа. С облегчением узнал, что, наведя порядок, братец отбыл в свой городок, а, значит, никаких раздражающих семейных разборок, по крайней мере в ближайшее время, не предвидится. Одно время он даже опасался, не начнут ли его путать на улицах с младшим, но либо время сильно изменило Данте, либо сам Вергилий не особо привлекал внимание, проблемы их сходство ему не доставило.
Надо узнать все подробнее и не от рыночного быдла… Кажется, Орден возрождается, а в нем наверняка найдется тот, кто поведает мне детали, надо будет просто… хм… попросить… хорошенько.

0

5

Глория продолжала мягко сверлить глазами незнакомца, что сидел чуть поодаль от нее. Видимо, ему было жарко, потому что он заказал чай, судя по всему холодный. А вот ей было в самую пору, жару женщина переносила вполне приемлемо, чего не скажешь о холоде. Вскоре ее напиток был принесен, им оказался фруктовый сок, смешанный с небольшим количеством рома. Да такое сочетание приходилось ей в самую пору. Она принялась по немного отпивать через трубочку, попутно посматривая может кто еще интересный явиться. Долго себя ждать не заставили, через какое-то время в кафе ввалился подвыпивший мужчина, не самой приятной наружности. Еле держась на ногах, он проследовал к официантке и начал ее неприлично трогать за мягкие места, отчего тут же получил подносом по голове и несколько плохих словечек в свой адрес. Хм.. Чувствую будет весело, интересно а ко мне он тоже будет так приставать? Может разомнусь немножко. Она чуть выставила ноги из-за столика, обнажая частицу себя, чем естественно привлекла внимание мужичка.
- Слышишь - грубо обратился он к Глории - ты не услужишь доблестному воину? Женщина даже и бровью не повела, продолжив пить свой напиток. Казалось, что она специально заводила его, чтобы доставить себе удовольствие, видеть как будет нервничать пьянчуга. - Ты что, глухая? - лицо его побагровело - кафешная шлендра. Сидишь тут раскинула ноги, иди ко мне я тебе покажу, кто здесь мужчина!!! Он подошел и стукнул по столу, но в ответ женщина лишь усмехнулась и демонстративно поменяла положение ног. Тут мужичок просто взревел, попытавшись ухватить Глорию за грудь, но тут же пожалел, что даже посмотрел в ее адрес. Пепельная блондинка оттолкнулась каблуками от стола, отъезжая на стуле на небольшое расстояние, издав противный визг им. Но на этом не закончилась карусель, устроенная ею, она приняла стойку на руки и ухватилась бедрами шею пьяницы, после чего подтянулась и оказалась в сидячем положении на его плечах.
- Я разве разрешала себя трогать? - задумчиво произнесла Глория - ты бы лучше к жене домой шел, а не ко мне приставал. Солнышко, я тебе не по зубам - она рассмеялась, резко поворачивая ногами тело мужика, после чего ногами, перекинула его через себя, очутившись сидящей сверху, приставив нож к горлу.
- Еще будешь приставать к незнакомкам? - мужичок замотал головой - ну вот и славненько. А теперь иди домой и отоспись, от тебя воняет как от мусорки.
Она встала с него и заняла другой столик, потому что к тому ей возвращаться уже не хотелось. - Ох уж эти мужчины, им только тело и подавай - усмехнулась Глория, поправляя свое платье.

0

6

Перепалка в кафе достигла ушей полудемона, заставив того слегка поморщится. Он не терпел шумиху, предпочитая уединение и тишину, и данное заведение привлекало его именно этим, предоставляя энное количество не особо пользующихся популярностью столиков в глубине зала, тогда как народ предпочитал занимать места на крытой веранде или хотя бы поближе к окну. Но видимо сейчас все было против Вергилия, и погода, и обстановка.
Чуть повернув голову к источнику шума, он равнодушно наблюдал потасовку, чисто автоматически отмечая технику боевой девушки, плавность и точность движений и даже некую театральность, даже не думая приходить на помощь или как-то вообще вмешиваться, людские разборки его не интересовали.
Допивая чай, чтобы затем подняться и откланяться, Вергилий постепено все больше заинтересовывался девушкой, ее черты казались смутно знакомыми, словно он видел ее где-то и это как-то вязалось с его проблемой поиска Ямато, Ордена...
Орден!
Он видел ее как-то в форме, когда прогуливался у штаба Ордена и, судя по мельтешению перед ней рыцарей и охраны, занимала довольно высокий пост. Властная, уверенная в себе, она производила впечатление, даже будучи всего лишь человеком.
Что ж, вот она, возможность что-либо разузнать...
Поднявшись и оправив плащ, держа катану по обыкновению в левой руке, Вергилий в один шаг приблизился к новому столику незнакомки, по случайному совпадению оказавшемуся соседним., вроде как ненавязчиво кивнув белоснежной головой в сторону вышвыриваемого официантами буяна.
- Приветствую, миледи. Нет нужды и спрашивать, вижу, что вы в полном порядке.

0

7

- Ааа - улыбнулась Глория - вижу меня все-таки заметили. Вы правы, со мной действительно все в порядке. Знаете, я уже привыкла, что иногда меня воспринимают, мягко скажем, не так. Мне кажется или я вас вижу здесь впервые? Уж кому кому, а мне известны все ,кто посещает данное кафе. Да вот вас не помню. Поможете мне исправить этот маленький нюанс?
Она спокойно откинулась на стуле, облокачиваясь рукой на спинку, чуть снизу вверх поглядывая на мужчину, оценивая его незаурядную привлекательность, естественно про себя. А он ничего, по крайней мере ничем не хуже чем Неро, а может даже и лучше. Мммм... Глория, кажется ты уже замечталась, о Господи и как можно думать только об одном? Надо срочно сменить ход своих мыслей, иначе я не ручаюсь за свои действия.
- Конечно, я бы на вашем месте помогла бы мне. Все-таки я слабая и беззащитная женщина, кое-как справилась с таким большим дядечкой. Ну да ладно, может вы просто не заметили? - она усмехнулась, предлагая разделить ее компанию. Тем временем члены Ордена уже во всю бегали по кафе, оцепляя свою начальницу ото всех потенциальных угроз.
- Мальчики - она остановила их одним словом - не стоит, ступайте, сегодня вы свободны. Я думаю, что этот молодой человек - Глория посмотрела на незнакомца - не даст меня в обиду, по крайней мере я очень на это надеюсь. Так что идите отдыхать, погуляйте, развлекитесь. До завтра, мои сладкие - она помахала рукой, после чего небольшой отряд исчез из виду.
Она сменила положение ног, положив левую на правую, после чего принялась за свой напиток, который уже наполовину исчез.
- Так... На чем мы там остановились? - произнесла Гло - ах да, могу я узнать ваше имя? Все же вы теперь мой собеседник, а я не люблю, когда не знаю как зовут людей, с которыми беседую - она мягко улыбнулась - да вы присаживайтесь, не стесняйтесь, я вовсе не кусаюсь.

+1

8

Большую часть того, что говорила девушка, Вергилий пропустил мимо ушей, улавливая лишь существенную информацию, пытаясь окончательно определить, будет ли эта девушка ему полезна. Прежде всего он отметил, что она явно заметила его первым, хотя он и сидел в темной части кафе. Не ускользнул так же и изучающий взгляд, девушка ничуть не стесняясь его оглядела, что весьма импонировало полудемону, кисейные барышни его раздражали, ну да такая с ним бы и не заговорила, ибо от всей его фигуры веяло изморозью загнанных в застенки сущности чувств и эмоций, что пугало невинные души неимоверно. В этом было их благо.
- Я недавно в этом городе и не каждый день посещаю это кафе.
Суетящиеся вокруг рыцари и та властность, с которой его собеседница их отправила восвояси, подтвердили догадку Вергилия. Отодвинув стул и придержав полы плаща, он последовал приглашению присесть, снова размещая катану на коленях так, чтобы обнажить лезвие можно было мгновенно. Вольготно откинулся на весьма удобную спинку стула, он глядел на сидящую рядом не менее изучающе, но это не был похотливый, предлагающий взгляд, каким, кажется, все мужчины в заведении смотрели на эту эффектную девушку. Тем не менее старший Спарда пришел к выводу, что он не особо против быть покусанным этой особой, позволив их коленям почти соприкасаться, что могло бы быть истолковано как верх заинтересованности с его стороны, если бы нашлось на свете существо, настолько знающее особенности его натуры
- Вергилий... – и без перехода начал о главном, - Судя по внушительной свите, вы состоите при Ордене Меча…

0

9

- Значит Вергилий - промурлыкала женщина - ну что же будем знакомы. Меня зову Глория. Знаете, вы сделали правильный выбор в отношении кафе. В этом городе оно лучшее, как для меня. Здесь не скучно и готовят достаточно хорошо.
Она заметила положение катаны, что означало только одно, в случае нападения он будет готов и отразит атаку при любом раскладе. Но Гло не хотела сейчас драться, ей было совсем не до того. Она просто пришла отдохнуть от своих дел, проветрить мозг и набраться так недостающих сил, которые вытягивало правление Орденом. Хм... Интересно мне знать, почему он вдруг заинтересовался, где я состою? Что-то здесь не то, но ладно пока поиграем в твою игру. А потом уже будем в мою. Странно, обычно люди не интересуются так скоро подобными вещами, а значит он преследует какую-то цель. Это будет забавно...
- Ну вообщем-то вы правы - она принялась за второй коктейль - я действительно состою в этом Ордене, но к сожалению высокого поста мне пока не доверили. А эта свита... Скажем так, это помощь главы, ведь я единственная женщина, которая выполняет его поручения, а не убирает, готовит или шьет. Поэтому они так меня и опекают. Конечно, это надоедает, но там есть такие экземпляры, что просто дух захватывает - усмехнулась Глория.
Женщина вспомнила, как иногда вызывала к себе некоторых из ее личной охраны к себе в кабинет, на "дополнительный инструктаж". Признаться, парни удивляли ее своим мастерством и красотой, давая ей наслаждение и ласку, в ответ же получали некое покровительство, в виде более качественного оружия и некой премии, а также они выполняли задания повышенной сложности. В Ордене многие знали о том, что иногда глава занималась любовью со своими подчиненными, но никто даже и слова не говорил, потому что эта женщина могла и глазом не моргнув отрезать язык. Ее боялись и уважали одновременно, но никто и ни разу не заикнулся о некомпетентности этой властной особы. Да и кому же не понравится ночь любви со сногсшибательной смуглой красоткой. Глория только хотела что-то сказать, как вдруг у нее под платьем что-то запищало.
- Прошу меня простить - мягко извинилась женщина, чуть приподнимая подол и без того короткого платья, доставая тонкое передающее устройство из подвязки - работа никогда не спит.
Она встала и подошла к Вергилию, чуть касаясь его щеки своими горячими губами - спасибо, что разделили со мной это время. Вот мой телефон. Как будет скучно, звони, поболтаем. А теперь мне пора.
Она махнула рукой и медленно пошла к выходу.

------> Кабинет главнокомандующей Ордена

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Кафе "Минутка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно