...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Кабинет Главнокомандующей Ордена Меча Глории


Кабинет Главнокомандующей Ордена Меча Глории

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

***

0

2

<----- Кафе "Минутка"

Глория спешным шагом вошла к себе в кабинет и распахнула окно, выгоняя прочь затхлый воздух, который плохо влиял на самочувствие женщины. Она подошла к полке с книгами и одну из них двинула вправо, открывая некое подобие гардероба и раздевалки. Легким движением обнажив себя, блондинка отметила, что годы пока не берут свое и ее тело по-прежнему такое же сильное и прекрасное. Но любоваться собой любимой времени не было. По дороге в штаб ее перехватил отряд слежения, который сообщил о том, что Василиск был уничтожен и что сделал это один человек. Это очень насторожило женщину, ведь простой человек не смог бы такого сделать. Там нужна недюжинная сила, чтобы хотя бы задеть его. Глория не раз радовалась, что не попадала туда, иначе здесь бы ее не было. Интересно, кто же настолько силен, что смог одолеть это чудовище? Конечно это нам на руку, теперь я хочу лично увидеть этого героя, но все же надо быть настороже. Вдруг он таким образом пытается проникнуть в нашу структуру и разрушить Орден изнутри? Я должна учитывать абсолютно все варианты, даже самые тяжелые, которые приведут к разрухе в штабе. Стоит встретиться с ним или нею и попытаться привлечь к нам, чтобы усилить мощь Ордена. Глория оделась в привычную свою форму и спрятала ножи на внутренней стороне бедер.
- Теперь осталось узнать, где он находится - женщина задумчиво села в кресло и стала ожидать, когда разведывательная группа принесет новую информацию. В нее были включены очень опытные воины, которые служат Ордену наверно с момента его основания - как интересно, лес Митис - это вам не детские ясельки. Там очень и очень опасно. Но будем надеяться, мои люди справятся. Их команда сбалансирована и очень сильна.
Ответ не заставил себя долго ждать, в кабинет вошел один из ее советников и доложил, что предположительный объект находится в зачарованных тропах леса Митис, по крайней мере следы уходят именно туда.
- Свободен - махнула рукой Глория - я сама туда отправлюсь, ты за старшего в момент моего отсутствия.

Кивнув рыцарь вышел, а Глория прошла к зеркалу, что висело на стене и осмотрела себя в нем. Пока она крутилась в ее кабинет буквально влетел другой уже рыцарь.
- Бруно, тебя мама не учила стучать в дверь прежде чем войти, - сказала Глория не оборачиваясь.
- Простите леди Глория, но важные новости о таинственном незнакомце.
Девушка кивнула головкой чтобы он продолжал и не молчал.

- Он исчез с зачарованной тропы.
- Как? То есть перенесся куда еще на остров или...Зачарованная тропа на то и зачарованная. Она переносит любого попавшего на нее в ловушку или куда-то еще.
- Он совсем исчез.
Девушка отвернулась от зеркала и стуча каблучками прошла к своему столу.
- Что ж исчез так исчез. Поставьте караул на тропе. И пусть разведка работает лучше. Начинается хождение разных личностей. Мало нам Агнуса которого до сих пор не пойман. Свободен.
Сделав поклон Бруно вышел, а Глория села на свое рабочее место и положило свою изящную смуглую ножку на подлокотник.
"О Спарда, дай мне сил. На меня такая ответственность легла. Боюсь я подвожу всех"

Отредактировано Gloria (2009-08-19 12:57:41)

0

3

Глория немножко жалела, что с таинственным незнакомцем не вышло. Он ушел и вряд ли вернется, а если и вернется, то рыцари ордена будет наготове и ей сразу же сообщат.
Глория начала свои прямые обязанности. А это чтение рапортов и отчетов. Начала она с прочтение отчетов отдела городской стражи. Эти ребята ее всегда радовали. Все с богатой фантазией. Им бы не в ордене служить, а писателями быть. Каждый выдал роман трехтомник и переплюнул бы Льва Николаевича Толстого. Правда встречались и те, кто ели мог набрать пол странице.
Увлекшись одни отчетом, девушка не заметила, как бежит время.
Когда она закончила читать отчет, она отложила его в общую стопку, поставила печать ордена и отложила. Устала, потерев глаза, девушка решила отложить это дело. Она прислушалась.
Из коридора не доносилось ни звука. Возможно, ее секретарь уже ушел.
Встав со всего места, командир всего ордена потянулась и прошла к двери. Открыв ее она вышла в приемную. Там действительно никого не было. За окном по-прежнему светило солнце и по-прежнему стояла жара. Но в штабе стояли вентиляторы и кондиционеры. Глория не могла позволить чтобы ее коллеги умирали от жары и побеспокоилась о их комфорте хотя бы внутри штаба.
Посмотрев в окна на порт Керула и как в него входит какой-то корабль, девушка улыбнулась и решила прогуляться по штабу. Может кого-нибудь встретит. Неро например. Этого мальчику она давно не видела.

каридоры штаба

пост написала Леди

0

4

каридора Штаба

В приемной как и прежде не было секретаря. Тихо шумел кондиционер, а со стороны порта Керула раздавались гудки катеров.
Плавной походкой она прошла до середины приемной и остановилась.
- Заходите девочки. Сейчас я поставлю чай.
Глория знала что такое чайник и как заваривать чай. Чайник был электрический, а чай в пакетиках. Веяние рекламы подрывало все традиции Фортуны. С одной стороны это было хорошо, а с другой нет. Не все же жителям Фортуны подтираться листком лопуха.
Налив горячую воду в чашки где уже были пакетики. Глория взяла свою, добавила несколько ложечек сахара. Улыбнувшись девушкам она взял свою чашку вместе с блюдцем и пошла в свой кабинет.
- Майна, Анна проходите. Чувствуйте себя как дома. Главнокомандующий ордена тоже человек. И чай пьет и кофе.

пост написала Леди

0

5

/Коридоры/
Мими зашла в кабинет, и глаза у неё разбежались. Столько всякой фигни, но такой полезной. Это место рыжая наметила, как точку ограбления, если что-то пойдет не так. В следующий раз она всё продумает и будет осторожнее. Или по крайней мере не попадется прямо в коридоре.
- Заходите девочки. Сейчас я поставлю чай.
Наверняка за этой милой маской скрывается стерва, поэтому Ренк вела себя очень осторожно. Повезло, что девушка додумалась не сказать своё настоящее имя. Если что, её будут искать, как Анну Ренквиер, а она тем временем сможет сбежать в другой город или даже страну. Потом конечно вернуться, но только когда вся шумиха вокруг неё утихнет.
- Майна, Анна проходите. Чувствуйте себя как дома. Главнокомандующий ордена тоже человек. И чай пьет и кофе.
А по ней не скажешь, что она человек.
На лице девушки снова повисла доброжелательно-естественная улыбка. В животе заныло от предвкушения. Что же случится через час или даже через минуту? Мими сильно рисковала, и ей это нравилось всё больше. Теперь её ещё и в орден зачислят. Это вообще огромное везение. Главное - наловчиться работать на два фронта.
"Анна" села в кресло напротив стола главы ордена.
- Огромное спасибо, и приятного аппетита. - рыжая потянула руку за кружкой чая, который заварила сама Глория. Теперь Ренк будет знать, как эта альбиноска готовит чай. А это тоже важно. Можно будет продать какому-нибудь брачному агенству или желтой прессе. Они всегда пишут, кто что делает, кто как ходит, кто с кем разговаривает и даже у кого какие трусы.

Отредактировано Mimi Renk (2009-09-13 16:52:21)

+2

6

------> Каридоры Штаба

- Заходите девочки. Сейчас я поставлю чай. - Какая трогательная забота! Майна прошла в кабинет следом за Анной. - Майна, Анна проходите. Чувствуйте себя как дома. Главнокомандующий ордена тоже человек. И чай пьет и кофе.
Девушка взяла чашку с чаем и отпила немного. Немного неуверенно посмотрела на главнокомандующую.
- Эм... Вы хотели что-то узнать? - на лице милая улыбка, а за ней настороженность и осторожность.

Отредактировано Майна (2009-09-14 14:09:54)

0

7

- Огромное спасибо, и приятного аппетита.
Анна все время как-то неестественно улыбалась. Как будто в нее закачали некачественный силикон. Глория села на своем место и пока девочки располагалась, она открыла ящик в своем столе и стала искать в архиве дела на каждого из членов ордена. Дело майны она нашла. Фото было ее. Теперь новенькие. Этот данные располагались у нее с другого края. Открыв, его она быстро пробежалась глазами и пальчиками по краешкам. И не одной Анны не было найдено.
«Хмм… может она совсем, совсем новенькая. О да, пришла прямо сейчас просить меня о том, чтобы я зачислила ее в Орден. Ну что ж…»
- Эм... Вы хотели что-то узнать? – настороженная улыбка Майны выдала ее страх.
Глория выпрямилась в кресле и достала пустой лист и ручку.

- Да! С каких это пор вы считаете главнокомандующую полной дурой. Деточка, не смотри в окно. Не то, что ноги переломаешь, от тебя одной мокрое место останется. Я не зря свой кабинет именно просила расположить тут, - это все сказала она с легкой улыбой на устах и прищуром сказала в лицо так называемой Анной. - А если ты побежишь к двери, то я тебя настигну раньше, чем ты добежишь до нее. Поэтому предлагаю решить дело мирно и без шума.
Глория положила листок чистой бумаги и ручку к девушкам ближе.
- Кем бы ты не была, в ордене ты точно не состояла. Я же предлагаю тебе интересную работу. Быть моим личным агентом. Ну а ты Майна, - Глория перевела взгляд на слегка шокированную девушку, - Какое место в ордене хотело бы получить ты? Кроме моего, - легкий смешок.

пост написала Леди

Отредактировано Gloria (2009-09-14 22:35:25)

0

8

- А если ты побежишь к двери, то я тебя настигну раньше, чем ты добежишь до нее. Поэтому предлагаю решить дело мирно и без шума.
Мими оказалась в замешательстве, однако своего чувства юмора не теряла никогда.
- А попробовать можно? - ответила она, с неким испугом, который был вполне реален, покосившись на дверь. Теперь главнокомандующая ордена знает, как выглядит главный доносчик на всех и вся. Ладно, будем держаться, паниковать сейчас совершенно не время. Ренк встала с кресла, однако убегать она не стала, просто стоя на своих двух, ощущала себя более уверенно. Что вполне естественно. Взгляд сменился, теперь рыжая была напряжена. Она глазами наблюдала за Глорией, словно кошка, которая видела в альбиноске угрозу. Не отводя взгляда. И с неким недоверием и неприязнью.
- Кем бы ты не была, в ордене ты точно не состояла. Я же предлагаю тебе интересную работу. Быть моим личным агентом.
- Что?! - девушка непонимающе вскинула бровь. Что за новости? С какого, извините, Глория предлагает ей такое вакантное место? Разве это нормально? Помоему, не очен. Эта глава штаба просто с ума сошла, предлагать непроверенной личности такую должность! Однако лучше считать это удачей. Агент устрашающей Глории. Теперь ей будут не только знать, но и бояться. Однако Мими Ренк навсегда останется Мими Ренк среди простого народа, которого она осведомляется последними слухами и новостями. - Извините, могу я расчитывать на неприкосновенность? Если я соглашусь, предположим, я ведь не буду обязана постоянно, круглые сутки находиться рядом с вами или выполнять ваши поручения? - вопрос был задан очень некорректно, однако Мими не догадалась его исправить.

+1

9

- А если ты побежишь к двери, то я тебя настигну раньше, чем ты добежишь до нее. Поэтому предлагаю решить дело мирно и без шума. - Ага, мирно... Без шума... Каюкнут нас нафиг и все... Майна невольно поежилась. - Кем бы ты не была, в ордене ты точно не состояла. Я же предлагаю тебе интересную работу. Быть моим личным агентом. Ну а ты Майна, - короткий взгляд, в глазах превосходство, - Какое место в ордене хотела бы получить ты? Кроме моего, - и ну просто таки милейший оскал!
Майна действительно не на шутку испугалась и про себя материла главнокомадующую последними словами. Но возможность открылась просто потрясающая! Она тыкнула наугад, и попала почти в точку. Вряд ли ей предоставилась бы такая возможность, сдай она "Анну"...
- Что?! Извините, могу я расчитывать на неприкосновенность? Если я соглашусь, предположим, я ведь не буду обязана постоянно, круглые сутки находиться рядом с вами или выполнять ваши поручения? - Вот так вот! С каждой минутой все интереснее и интереснее!
Девушка тихо, боясь выдать страх и охватившее ее возбуждение, попросила:
- Можно мне лучше в отряд стражи? Я не хочу служить в городской, - Майна чуть поморщилась, вспоминая ночной инцедент с пьяницей.

Отредактировано Майна (2009-09-15 17:56:54)

0

10

Начало игры.
офф: продолжение пробного поста в анкете Ассассина
Он долго стоял около двери, прислушиваясь к женским голосам, доносившимся из кабинета Глории. Девушки о чем-то яростно спорили и, похоже, между ними назревал немалый конфликт. Взгляд беспорядочно бродил по серым каменным стенам коридора. В некоторых местах виднелись неглубокие трещины – несмотря на прочность и долговечность строения, ему требовался ремонт. Все это время Ассассин стоял около двери как охранник стороживший дверь в покои своего господина. Он не мог понять, что послужило причиной разногласия между девушками. В отрывках фраз главнокомандующего  было слишком много противоречий. То она бросалась едкими словами пытаясь указать собеседнику на его место. То с милым голосом предлагала новые вакантные места в Ордене. Демон понял, что ничего угрожающее политике и меняющее ее коренным образом Глория не упоминала. – Узнай ее планы и все, что произошло в Ордене в мое отсутствие. Внимательно следи за ней. Она нужна мне живой… -  в голове пронесся знакомый голос. Даже находясь в самой преисподней, Санктус раздавал указания своему верному убийце.  – Да, мой сир. – Ассассин был не в восторге от таких приказов. Он не сильно баловал собеседников своим красноречием, оставляя это на разговорчивых оппонентов. В подобных ситуациях ему приходилась изменять своим принципам, не нарушая приказы господина. 
Массивная дверь кабинета со скрипом открылась. В комнату вошел человек в бело-сером одеянии, напоминавшее одежду мусульманских воинов. Лицо было скрыто под капюшоном.  Сбоку, на поясе, угрожающе висел длинный самшир. С этим оружием Ассассин никогда не расставался, ведь демону не приходилось видеть сны. Он осмотрел помещение. Ближе к окну стоял широкий стол, за которым сейчас сидела Глория. Справа расположился широкий венецианский шкаф с большими инкрустированными дверями. В комнате была еще одна дверь, которая вела, видимо, в сам кабинет главнокомандующего. Он с интересом рассмотрел девушек. Они стояли перед Глорией. Их глаза удивленно бегали от Глории к Ассассину и наоборот. 
- Надо поговорить. – Он едва выдавил из себя эти два слова, обращаясь к главнокомандующему. Но даже эти слова прозвучали из Ассассина утробным звуком.

Отредактировано Assassin (2009-09-15 19:32:00)

+2

11

- А попробовать можно?
Рыжая явно была испугана. Это было хорошо, но Глория ждала согласия на ее предложение.
Анна встала с кресла и… так и осталась стоять на месте. Только взгляд блуждал по кабинету. Глория откинулась на спинку кресла и свои изящьные руки положила на край стола. Показывая что она не собирается метать в нее ничего холодного и острого, хотя возможно если у рыжей будут враждебные намеренья она успеет первой.
- Извините, могу я рассчитывать на неприкосновенность? Если я соглашусь, предположим, я ведь не буду обязана постоянно, круглые сутки находиться рядом с вами или выполнять ваши поручения?
- Конечно милая! Только полную неприкосновенность я тебе не гарантирую. Никто из ордена тебя не тронет, но я не могу ручаться за низших демонов. Вдруг… - Глория не договорила, просто сделала очень печальное лицо. – Да находится со мной все время не стоит. Будем держать связь по передатчику. Я тебя вызову когда это потребуется МНЕ! – Главнокомандующая хитро улыбнулась и встала со своего места , подошла к шкафе и покопавшись там, достала передатчик, который был недавно изобретен Орденом. Его она положила на стол, что бы его взяла Анна и посмотрела на притихшую Майну.

- Можно мне лучше в отряд стражи? Я не хочу служить в городской.
«Наконец-то!!! Я уже подумала ее растормошить»
- Конечно! Вот сейчас же и напишу тебе перевод.
«Хммм, неплохой вариант. Начать с малого, чтобы потом подняться по карьерной лестнице в ордене»
Глория села на своей место и взяла чистый лист бумаги.
Когда она ставила печать дверь скрипнула, девушка подняла взгляд и увидела Ассассина. То есть Безликого. Безликий было правильней. Еще во времена Сактуса она выведала у его Святейшества информацию о нем. Его святейшество немного рассказал о нем, но предостерег, чтобы она глубоко не копала и даже не лезла к нему, иначе пожалеет.
- Надо поговорить, - донеслось из-под капюшона его ледяное голос. Девушкам сразу сделалось холодно.
- Хорошо. Подожди в приемной пару минут.
Безликий молча вышел.
- Это Глава разведки Ордена. Очень опасный … - Глория замолкла. Она не могла назвать его человеком или типом. – Майна ты, наверное, знаешь кто он. Ты с ним в учебке познакомилась. Когда твою группу обучали распознавать высшего демона и низшего, - Глория передала Майне официальный перевод на службу в Стражи Ордена. – Теперь вы можете идти. Хотя нет!!!
Девушка открыла ящик своего стола и достала флаеры.
- Вот. Два пропуска в Акселератор Фортуны. Повеселитесь там. А если увидите Неро, передайте ему от меня большой привет и приглашение на чай в мой кабинет, - Глория улыбнулась как можно мягче и дружелюбнее. Девушкам благоволила сама фортуна. Другим членам ордена везет меньше, они даже в Акселератор Фортуны не могут попасть и ждут месяцами пригласительный флаер.

+2

12

- Конечно милая! Только полную неприкосновенность я тебе не гарантирую. Никто из ордена тебя не тронет, но я не могу ручаться за низших демонов.
Отлично! Всё просто супер! Мими хорошо попалась, прям таки...найти подходящее слово очень и очень трудно. Надо ловить удачу за хвост.
- Да находится со мной все время не стоит. Будем держать связь по передатчику. Я тебя вызову когда это потребуется МНЕ!
Перед Ренк на столе появился передатчик, и та, не думая, взяла его в руки, чтобы посмотреть поближе. Машинка довольно милая и компактная, а любопытство Мими к технологии было очень высоким. Ведь нет ничего страшного, если девушка будет связываться с устрашающей главой штаба. Это поставит её даже выше, чем всех остальных работников.
- На такие условия я согласна. А что на счет оружия? - Мими подкинула передатчик в руке, тут же его словив, демонстрируя ловкость, однако когда за спиной появилось нечто, что выглядело настолько устрашающе, что даже дышать было страшно, Ренк уронила данную Глорией машинку на ковер.
- Упс... - тихо прошептала она себе под нос, чтобы её не услышал этот человек в плаще, от которого веяло чем-то нехорошим.
Слава богу блондинка попросила его выйти, потому что по спине Ренк уже раз пятый пробегало стадо мурашек.
- Это Глава разведки Ордена. Очень опасный …
- По нему видно... - вставила свои пять копеек девушка. Пока поясняли, что это за существо тут зашло, "Анна" всё запоминала и впитывала в себя новую информацию. Этот персонаж был явно очень интересный. Не будь он таким страшным.
- Вот. Два пропуска в Акселератор Фортуны. Повеселитесь там. А если увидите Неро, передайте ему от меня большой привет и приглашение на чай в мой кабинет.
Мими и Майне было предъявлено два приглашения в местный орденский клуб. У рыжей аж расширились глаза. Она перевела их с приглашения на Майну и обратно, проделывая этот маршрут глазами раз пять, что выглядело со стороны весьма и весьма глупо.
- Это всё серьезно, чтоли? - с поражением сказала девушка. Ей в голове не укладывалось, как за пару часов ей сделали помощницей главы ордена, да ещ и допустили в орденский клуб. Таких случайностей не бывает, надо будет пойти и помолиться великому Спарде. Потому что верить, что это всё - удачное стечение обстоятельств, времени и настроения Глории, не удавалось.

+2

13

- Конечно! Вот сейчас же и напишу тебе перевод. - Майна просияла бы, не раздайся голос, пустивший по жилам холод, и заставивший испуганно обернуться. Этот... это существо, помнилось ей еще со времен учебки. Ассассина боялись даже самые задиристые и наглые члены группы. Девушка облегченно вздохнула, когда Глория вежливо выставила его.
- Это Глава разведки Ордена. Очень опасный… - пояснила Глория Анне. У главнокомандующей видно тоже язык не поворачивался назвать ЭТО человеком...
- По нему видно... - буркнула Аня.
- Майна ты, наверное, знаешь кто он. Ты с ним в учебке познакомилась. Когда твою группу обучали распознавать высшего демона и низшего. Теперь вы можете идти. - Майна взяла листок и уже хотела было развернуться и выйти, но главнокомандующая остановила ее. - Хотя нет!!! Вот. Два пропуска в Акселератор Фортуны. Повеселитесь там. А если увидите Неро, передайте ему от меня большой привет и приглашение на чай в мой кабинет. - на столе оказалось два пропуска в "Акселератор". Вот это да! Вот это повезло! Никогда бы не подумала, что попаду в "Акселератор" вот так с бухты-барахты! Перехватив удивленный взгляд подруги, девушка взяла приглашения и потянула ее к выходу, на ходу бросив:
- Я позже тебе объясню.

------> Каридоры Штаба

Отредактировано Майна (2009-09-17 21:50:08)

+1

14

Первое, что ему попалось под обзор это мягкий диван, стоявший впритык к стене. Он плюхнулся на него. Посидел пару минут и уже собирался идти к той, что сейчас держала в своих руках все командование в Ордене. Послышался протяжный скрип, дверь в приемную открылась. Наружу показалась небольшая рыжая голова, а через пару секунд и все тело. Эта была недавняя посетительница главнокомандующего. Среднего роста. Волосы были заплетены в два хвоста. Раскосые глаза, желто-зеленого цвета говорили об обладательнице лукавого нрава. За ней показалась не менее привлекательная молодая особь женского пола. Она была заметно выше первой вошедшей девушки. Но ее внешний вид напоминал парня с длинными волосами. Хотя объемные формы в районе груди сметали все сомнения в женской принадлежности данной особи. От них шел приятный цветочный аромат, который, к сожалению, Ассассин почувствовать не мог. Если бы демон был человеком, он с достоинством бы оценил все прелести представшие перед ним. Проводив невидимым взглядом обеих девушек, он встал с дивана и прошел в кабинет Глории. Бегающий взгляд, нервное покусывание губ. Казалось, что она что-то скрывает или ее так беспокоит появление убийцы.
- Мне нужен подробный отчет обо всем, что здесь происходит. – Он немного помедлил, постарался найти в своем словарном запасе нужные слова. – Не пытайся скрывать. Это не поможет. – Воздух стал холодным. С каждым выдохом Глория пускала струйку пара. Глаза демона сверкнули синим огнем.– Теперь я твоя тень.

0

15

Глория допила остатки чая и осторожно поставила кружку на блюдце. Размяв пальцы, она сгребла бумаги, лежавшие на столе, и сложила их в ровную стопку. Главнокомандующая немного удивилась, что глава разведки вдруг стал таким разговорчивым.
- Мне нужен подробный отчет обо всем, что здесь происходит.
"Что может происходить в Ордене? Времена то вроде спокойные.. Ад под замком, чп не предвидется, штаб укомплектован..."
– Не пытайся скрывать. Это не поможет.
- Скрывать?- улыбнулась блондинка, - От ''тени" сложно что то скрыть.
Тишина...
"Что то прохладно"
Встав из за стола, Глория подошла к оку и закрыла форточку, а затем вернулась к своему рабочему месту.
- Ну, раз уж ты стал у нас таким разговорчивым,- пауза, - Может поведаешь мне, что конкретно тебя интересует?

Отредактировано Gloria (2009-09-19 23:43:06)

0

16

- Последний раз здесь бродил тот странный парень со светлой шевелюрой. Приютили мальчишку, а уследить не смогли за ним. В итоге меч Ямото оказался его собственностью.  Ну, ничего, это легко поправить. Где он теперь? – Ассассин подошел к окну и посмотрел вниз. Его взгляд остановился на маленьких воробьях, беснующих по мраморным плитам. - Ну, раз уж ты стал у нас таким разговорчивым, - он не уделил внимания ее колкому замечанию и продолжил их рассогласованный разговор.
- Мне нужен тот мальчишка. Неро. Зачем Санктусу понадобился этот мальчишка? Завладев фамильным мечом Спарды, он лишь опозорил имя Великого Темного рыцаря. Убийца начал перебирать список тех, за кем ему бы следовало  проследить. - Цорн. – В памяти Безликого всплыл образ грузного слепого демона с перебинтованной головой. - Неван знает, чем прикрыть свое драгоценное тело. С этим рубакой придется повозиться. – Ассассин еще раз обвел комнату своим пристальным  взглядом. – Новые лица в Ордене. Ты быстро находишь людей. – Под этими словами убийца подразумевал двух девушек, недавно «гостивших» в кабинете Глории.

Отредактировано Assassin (2009-10-03 15:11:21)

0

17

Ассассин подошел к окну, а Глория с улыбкой мартовской кошечки следила за начальником разведки и по совместительству демоном.
- Мне нужен тот мальчишка. Неро.
- Мне он тоже нужен. Он же твой подчиненный, да и я не его мамочка чтобы он сообщал мне где ходит.
«Да уж, что-то я давно не видела этого мальчишку. Безумно хочется его увидеть чтобы… Отсчитать его как следует»

Глория немного боялась своей увлеченности Неро. Они не одного возраста, у него есть уже девушка, а пепельная блондинка его начальница.
Из размышлений ее вывел демон шпион. Он говорил про о наборе людей в орден и намекал на Анну и Майну.
- Дорогой мой. Тут довольно любопытный случай. Майна является членом ордена, а вот ее странная подружка нет. Может быть ты за ней последишь. Узнай получше кто она. Но чтобы без членовредительства и крови. Мне она еще жива нужна.

Последние слова она сказала на полном серьезе. Глария села из расслабляющей позы, прямо от чего ее аппетитные формы слегка колыхнулись от движения.
- Она сейчас должна быть в Акселераторе Фортуны. Хотя, можно проверить точно где она.Глория взяла передатчик. Настроила на волну Аненого и надела на ухо.
- Анна, Анна, ты меня слышишь? Глория вызывает, - пропела она мурлычущим голоском.

пост написала Леди

Отредактировано Gloria (2009-10-06 16:51:11)

0

18

- Может быть ты за ней последишь. Узнай получше кто она. –  Когда она решила, что мной можно управлять?
- Но чтобы без членовредительства и крови. Мне она еще жива нужна. Живой? - После таких просьб Ассассин лишь раздраженно хмыкнул. Он вроде не записывался в милосердные рыцари и не давал присягу королю. Он мог бы возразить главнокомандующему, но понимал, что может тем самым вызвать подозрение у Глории. Его главной задачей была «добыча» информации и выслеживание всех тех персон, которые были связаны со Спасителем. Чего именно добивался Санктус? Он не имел об этом ни малейшего понятия, да и не нужно было ему это знать. Убийца привык выполнять то, что ему приказывали, без лишней заинтересованности. Но если бы ему позволили выбирать среди тех приказов, которые раздавал Санктус, то больше всего его привлекала очередная перспектива убийства. Сейчас же предстояла простая слежка.
Приблизившись к лицу Глории на максимальное расстояние, Ассассин выдал струйку воздуха ей в лицо. Лицо женщины дохнуло холодом, будто на несколько секунд она оказалась на сорокаградусном морозе. На мгновение, на лице убийцы возникла улыбка, в которой не было и капли сияния. Это было что-то наподобие недоброго знака, в который Ассассин вкладывал значение «дыхание смерти».
- Хорошо. - Он встал в обратное положение, развернулся в сторону двери и вышел из кабинета.

---> Клуб «Акселератор Фортуны»

0

19

- Музыка тут не ахти, увы. А так всё в порядке. Вам что-то надо или вы соскучились?
Глория усмехнулась. Ей нравилась эта девчонка. Острый язычок, да и манеры не самые лучшие.
- Хотела узнать где ты? Как Майна? Может чего интересного узнала? Может видела парня лет 18 с белыми волосами, плохими манерами, прочащий руку в рукаве, но даже там она светится как новогодняя елка?

- Знаешь, пока ты не начала говорить про руку, я думала ты говоришь об одном быдло-дяде, который собственно был светловолосым, с плохими манерами... приставал к Майне, ну я их  отпустила. Верджилом назвался, но он маньяк какой-то, - тон Анны сменился, и стал более похож на тот, с которым подружки делятся мыслями о всяких неудачах или раздражителях.
- И куда деваются нормальные мужики? Вот, Глория, скажите мне, они все теперь думают, что ходить с оружием - это круто? - девушка фыркнула, наверное она уже разошлась от рома. Хотя пока ничего лишнего и не ляпнула. - Знаете, я вам скажу, это былобрысое существо посоветовало мне броситься под поезд, так благо, что Майна его увела, а то я бы его четвертовала бы на месте. Мм.. а нет. Нечем... Кстати, вы так и не сказали про оружие!

Глория все слышала внимательно. Анна говорила про какого-то другого светловолосого мужчину. Она даже назвала имя, но она его не расслышала. К ней очень близко подошел Ассассин. Трудно было четко рассмотреть его лицо, Кончик носа, да губы. Не целоваться же он подошел. Анна что-то лепетала в трубку, а Глория мечтала о поцелуе. Лишь холод обдал ее лицо и улыбка, не добрая, смертоубийственная. Он ушел, вернее испарился, а Анна что-то говорила про то кого хотела четвертовать на месте и про Майну которая кого-то увела.
Капелька воды съехала по скуле девушке. Нет, то был не пот, это просто таял иней который принесло с собой ледяное дыхание демона.
- Прости. Я отвлеклась. Кто увел Майну? Как его имя? Оружие?... Если ты про оружие Ордена, то все члены Ордена носят механический меч с ручкой акселератором. Есть несколько исключений. Я например.
Девушка взяла из тумбочки салфетки и аккуратно стерла оставшуюся влагу.

- Некто по имени Вергилий. Антимилое альбиносное существо с оружием. - рыжая девушка фыркнула, после чего продолжила тему оружия. - Мм исключения. А я исключение? - в голосе был такой милый тон с ноткой задора, чем-то похожий на детский. - Мне бы огнестрельное, я с ним лучше управляюсь, чем с мечом. Тем более если я не полноценный член ордена, да?

- Вергилий!? Анна спасибо тебе за интересную информацию. Приходи завтра. Поговорим еще раз. Тебе не оружие надо дать, а гонорар. Да связи.

Блондинка со смглой кожей положила передатчик на стол. Она была в очень задумчива.
«Вергилий. Это редкое имя. Если это он… То… Странно все это. Зачем он увел Майну?...

пост написала Леди совместно с Мими Ренк. Часть текста есть в клубе "Акселератор Фортуны"

Отредактировано Gloria (2009-10-07 23:17:47)

0

20

Площадь перед Штаб Квартирой

Неро шёл по пустынным коридорам новой Штаб-Квартиры. Сторонний человек, случайно забредший сюда, наверняка удивился бы безлюдности, царящей в штаб-квартире Ордена Меча. Только вот случайных людей здесь не бывает. При всей кажущейся простоте проникнуть сквозь невидимые заслоны, простиравшиеся даже на самый мелкий закоулочек орденской твердыни, мог лишь очень сильный и умный враг. Да и незримые стражи тоже не зря едят свой "хлеб".
Вот так и живём, хехе
Довольно быстро Неро достиг своей цели - массивной узорчатой двери кабинета Глории. Стучаться он не стал, прекрасно зная, что начальство и так уже знает, кто стоит за дверью. Да и более-менее дружественные отношения помноженные на личные заслуги самого Неро позволяли ему обходиться без обычного в общении с Главнокомандующей официоза.
Зайдя в кабинет юноша тут же попал под оценивающий взгляд льдисто-голубых глаз. Глаз, что могли, казалось, за мгновение разобрать тебя на составляющие, не оставив ни одной даже самой завалящейся тайнишки.
- Салют любимому начальству, - с преувеличенным пафосом откозырял Неро. - Я тут бродил по округе и встретил одного занимательного типчика... -. Неро быстро по существу пересказал Глории свои недавние приключения.
- Короче, с демоном тем я разобрался, даже принёс какую-то странную вещицу, - тут он вынул из кармана подвеску в виде пентаграммы и положил на стол перед Глорией. - Правда вот с мечом вышло хреново. - С этими словами он потряс перед собой мешком с осколками Красной Королевы.
- В общем жду дальнейших указаний, - сказал юноша и стал ждать.

+3

21

Глория кинула два кусочка сахара в кружку и осторожно размешала.
"Ммм...что может быть лучше ароматного чая на ночь."
Мертвую тишину кабинета нарушало лишь звонкое цоканье серебра о фарфор. На улице давно стемнело. Большой свет главнокомандущая решила не включать, только высокая настольная лампа у дивана освещала часть комнаты.
- Ссс... горячо, - прошептала она попробовав чай.
Блондинка подошла к своему рабочему месту и поставила блюдце с чашкой на стол, достала с полки длинную свечу в резном подсвечнике. Такие делались только на Фортуне, свечи горящие пламенем в цвет глаз владельца. Свет голубогоа пламени мягко покрыл вещи вокруг и Глория удобно устроилась на массивном стуле в своей привычной позе.
Не успела главнокомандущая насладиться божественным ароматом жасмина и земляники, как за дверью послышались шаги.
"Интересно."
Демоническую энергию Глория чувствовала за километр, а уж эту она точно могла отличить от десятков других. Через несколько секунд дверь в кабинет открылась.
- Салют любимому начальству.
Главнокомандущая не ожидала увидеть Неро в таком потрепанном состоянии и от неожиданности резко поставила чашку на блюдце.
Царапины, взъерошенные волосы, синяки, кровоподтеки, грязная и рванная одежда.
"Красавец. Бантика только не хватает."
- Даа, вижу судьба тебя потрепала. Ну рассказывай, кто тебя так.
Глория выслушала рассказ парня о его занятных "приключениях".
- Короче с демоном я разобрался, даже принес какую то странную вещицу. Правда вот с мечом вышло хреново.
Блондинка удивленно подняла бровь. На стол был пол положен странный медальон. Потом Неро встал и показала ей то что осталось от его меча.
"Эх, вечная ей память. Надеюсь хоть Ямато еще в целом состоянии. Это надо иметь такую силищу чтобы сломать меч Неро."
- В общем жду дальнейших указаний.
После этих слов Неро немного пошатнулся и чуть не упал. Главнокомандущая среагировала быстро и поддержала его.
- Ну уж нет, тебе надо передохнуть от заданий. Ты себя в зеркало видел?! Давай я лучше помогу тебе дойти до лазарета.
Неро начал отпираться, но Глория его не слушала.
- Хватит, набегался. День, два полежишь в лазарете. Я пока пошлю отряд рыцарей разведать лес и реку в поисках того демона.

Лазарет

+1

22

Неро показалось, будто у меня внутри что-то щёлкнуло, словно невидимая рука щёлкнула невидимым же тумблером - силы разом покинули рыцаря. Боль пронзила виски; юноша облокотился на начальственный стол (в очередной раз грубо нарушая субординацию Ордена) и неловко сполз прямо на пол.
- О-хо-хо, видно и у меня есть предел, - еле слышно прошептал Неро. - Это радует... Значит я всё ещё человек....
Сознание юного рыцаря поглотила тьма...

==> Лазарет

0

23

Глория ждала отговорок от беловолосого рыцаря, что он мол здоров и чувствует себя в порядке. Он даже встал, но тут же гримаса боли исказила красивое лицо Неро. Он облокотился на стол, и тут же сполз с него, прихватив важные документы на пол
Женское сердце не обманешь.
Глория вышла из-за рабочего стола и подошла и склонилась над телом парня.
- Неро, - позвала она и слегка похлопала его по щекам.
Послышался стук в двеь.
- Кто там еще?
- Такано. Такано Кехей. Мед брат.
«Как вовремя»
- Входи, мне как раз нужен кто-то…
Дверь ее кабинета открылась, и вошел светловолосой парень в медицинской форме ордена.
- Я.., -  начал был парень, но увидел распростертого на полу Неро, замолк.
- Можешь не продолжать. Просто помоги мне его поднять и доставить в лазарет.
Мед брат кивнул и поспешил на помощь к главнокомандующей.
Они оба подняли с полу парня и понесли в лазарет.

==>  Лазарет

тапки кидать в Леди

0

24

Согласовано с Леди

Массивные двери распахнулись и главнокомандующая бодро вошла в свой кабинет. Сегодня настроение у блондинки было приподнятое, хоть и предстояла рутинная работа с бумагами. Она прекрасно выспалась, да и дорога до ордена была сегодня сплошным удовольствием. Все вдохновляло Глорию. Вымытая ночным дожем листва, казалась особенно свежей. Небо было темным, рассвет только впереди. Солнце вот вот выйдет из-за горизонта, проливаясь своими яркими лучами на еще мокрый асфальт улиц. Фортуна была прекрасна.
"Красотаа.."- подумала девушка, раздернув шторы пошире.
Так же хорошему настроению способствовало ее чудесное техническое приобретение. "CristalBios", как и обещал его создатель, был абсолютно невидим на руке. Только маленький белый браслет, плотно прилегал к запястью девушки. Вообще то Глория хотела мобильный телефон с обширным списком дополнительных функций, но уж техник постарался на славу, сделав для главнокомандующей Ордена Меча действительно нечто уникальное...
В кабинете было тихо, на столе уже лежали какие-то бумаги. За дверью послышались шаги, которую Глория специально закрыла не до конца.
- Кофе,- хитро улыбнулась она.
Секретарь, только что вошедший к боссу и не успевший раскрыть рот, кивнул и тут же скрылся за дверью. Главнокомандующая удобно устроилась на своем рабочем месте. Грациозно закинув ноги на край стола, блондинка принялась за изучение бумаг.
"Ничего важного,"- вздохнула она. "А вот и кофе."
Через несколько секунд поднос с чашкой оказался у нее на столе. Главнокомандующая кивнула.
- Приятного вам дня.
Блондинка поднесла чашку к губам, вдыхая аромат.
- Вам тоже,- улыбнулась Глория.

0

25

Пи готовила отчеты для Глория когда дива Ордена появилась в приемной.
Бодрая, веселая и великолепная. Как у нее получается быть такой Пи не понимала. Пи хоть и была активной и бежала после работы до дому, который находился на другом конце острова в деревушке Юстиниана. Путь были не близкий, опасный и после этого девушка была ни жива не мертва. Глорией можно было восхищаться. Пи же была предана не только ордену, но и своей главнокомандующей.
Приготовив кофе, она принесла его ей на подносе и пожелала хорошего дня. Улыбнувшись взаимности и некоему уважению к ней, ибо до сих пор они были строго на вы, Пи удалилась и принялась за работу.

Отчетов было прорва. Один страшнее другого. Во всем виноваты демоны. За вечер и ночь такие ужасы произошли. Например, взрыв замка Фортуны. Хорошо, что там никого не было. Только это не повод для радости. Взрыв был такой мощности что даже в Юстиниане прыгали люстры.

В дверь приемной вошел один из бойцов Ордена. За плотно надетым капюшоном было не разглядеть лица.
- Доброе утро. Вы рано. Принесли отчет? Скажите ваше имя я занесу данные в отчетность, - доброжелательно и с улыбкой сказала Пи и приготовила ручку для записи.
- Йон… Вот, - он протянул ей смятый отчет и более целый фоторобат какого-то подозрительного типа. – И мне нужна Глория, - облокотился он на стол и девушка сразу учуяла запах спиртного.
- В таком состоянии. Нет уж. Давайте в казарму. Примите душ, поспите, придите в норму.
- Я уже никогда не приду в норму, - с горечью в голосе сказал рыцарь ордена. – Мне нужна Глория и я подожду ее тут, сколько бы не потребовалось, - сказал Йон и плюхнулся в кресло, еще больше нахлобучив на лицо капюшон.
Пожав плечами Пи собрала все отчеты и фоторобот и понесла всю эту кипу в кабинет к Главнокомандующей.
- Простите. Отчеты. Фоторобот какого-то подозрительного типа и вас ждет Йон.

- Глория, – подал голос из приемной Йон. - Я видел этого типа. Он тут. В ордене. Идет с какой-то рудой. Только я не решился его остановить. От меня мало толку сейчас.

0

26

Быстренько выпив содержимое чашки, блондинка хорошенько потянулась, после чего встала со своего рабочего места и направилась к огромному стеллажу с книгами. Кажется ей нужно было посмотреть что-то об оружии ордена. У нее как раз имелся один очень интересный экземпляр тома об оружии святых рыцарей, с подробным описанием и иллюстрациями. Только главнокомандующая хотела достать книгу с высокой полки, как в дверях кабинета появилась ее секретарша Пи.
- Простите. Отчеты. Фоторобот какого-то подозрительного типа и вас ждет Йон.
Глория протянула руку, что бы Пи отдала ей бумаги. Отдав отчеты, она встала рядом с блондинкой в ожидании каких-либо указаний.
- Йон? Цель визита?- спросила главнокомандующая спокойным тоном. Она вытащила бумажку с фотороботом из-под стопки отчетов и положила сверху.  На портрете был мужчина лет тридцати с правильными чертами лица, волосы были зачесаны назад. Глория внимательно вглядывалась в этот портрет, будто уже где то видела это лицо. И правда, эта личность была ей знакома...
- Глория,- кричал рыцарь из приемной. - Я видел этого типа. Он тут. В ордене. Идет с какой-то рудой. Только я не решился его остановить. От меня мало толку сейчас.
Главнокомандующая скептически вскинула бровь. "Беспридеел..."- подумала она помотав головой.
Блондинка сунула бумаги с отчетами обратно Пи, оставив только фоторобот.  После этого она направилась к двери кабинета. Йон сидел в кресле, закрыв капюшоном лицо, но как только в приемной появилась Глория тут же ожил. Когда она подошла совсем близко, в нос ударил запах спирта. Блондинка поморщилась.
- Фу, надеюсь у тебя есть серьезные причины обращаться ко мне в таком состоянии.

+1

27

Пи проследовала за Глорией в приемную. Она не сомневалась, что главнокомандующая отсчитает его за приход к начальству в пьяном виде. Прижав к себя отчеты и нахмурившись, Пи стала молча наблюдать.

- Я принес вам отчет. Как и обещал, - растягивая слова, произнес он. – Всю ночь не спал…я все там расписал. Прочтите.
Пи еще больше нахмурилась, но вставить колкость она не успела. На ее столе зазвенел телефон и она поспешила взять трубку.

-Простите что я в таком состоянии, - Йон сполз на пол и встал на колени. Задирая голову, его капюшон упал с головы, открывая его несчастную физиономию: глаза покрасневшие, волосы растрепанные, вид, ну самый несчастный из всех который был. Это было не типично для Йона, который не терял чувства юмора, когда его била судьба.

- Приемная главнокомандующей Ордена Меча Глории. Я вас слушаю, - с гордостью произнесла девушка.
- Пи. Тут нам пришел фоторобат подозреваемого в убийстве Майны. Ты передала его Глории?
- Да.
- Сообщи ей что он в штабе. Если бы чуть раньше нам факс пришел, то подозреваемого задержали на входе.
- Что?
- Мы готовим засаду. Он в оружейной, а там Фрейя. Нам нужна Глория. Быстрей.
- Так точно!
Кинув трубку на рычаг, девушка обернулась и остолбенела. Йон обнимал главнокомандующаю за ноги и умолял его покарать любым способом.
- Глория, подозреваемый в оружейной. Нужно срочно ваше вмешательство, - взволновано проговорила Пи. Этот негодяй, не Йон, пришел не с явкой с повинной.

0

28

- Я принес вам отчет. Как и обещал,- протянул Йон своим нетрезвым голосом. – Всю ночь не спал…я все там расписал. Прочтите.
Главнокомандующая обреченно покачала головой, закрыв глаза ладонью.
"И это рыцарь ордена..."- вздохнула она.
-Простите что я в таком состоянии,- жалобно взмолился Йон, встав на колени. Когда с его лица спал капюшон, блондинка увидела глубоко несчастные глаза рыцаря.
- Йон, Йон. И как же ты до этого докатился?- сказала главнокомандующая, глядя на потрепанного рыцаря. Тут в приемной зазвонил телефон секретарши, и Пи ринулась к столу, по пути обходя сидящего на полу Йона. Рыцарь же, решил до последнего просить у босса прощения и кинулся ей в ноги. Глория попятилась назад, но далеко отойти не успела, Йон прижался к ее ноге.
-...Что? Так точно!- сказала Пи в трубку и тут же бросила ее обратно на рычаг телефона. Обернувшись, она удивилась картине происходящей у нее за спиной. Секретарша взяла себя в руки и стараясь быть как можно серьезней сказала:
- Глория, подозреваемый в оружейной. Нужно срочно ваше вмешательство.
Главнокомандующая еще раз взглянула лежащего у нее в ногах рыцаря и попыталась высвободиться из его хватки. Наконец освободившись от рук Йона, Глория взяла рыцаря шкирку, и как бедного облезлого кота потащила к креслу.
- Пусть кто-нибудь отведет его в душ. Желательно ледяной,- прорычала она, обращаясь к Пи. - Может это его освежит.
После этих слов, главнокомандующая сложила листок с фотороботом пополам и двинулась к выходу. Подозреваемый ждет.

------> Оружейная

Отредактировано Gloria (2010-03-07 12:42:30)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Кабинет Главнокомандующей Ордена Меча Глории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно