...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилые районы » Дом Ларса Месона.


Дом Ларса Месона.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Небольшой домик, окруженный обильной растительностью. 2 этажа. Домик стоит на ровной поверхности. Дорожка до двери из камня, по краям посажены  аккуратно подрезанные кусты, Так же имеется балкончик, который обвит красными розами, и под ним арка, на которой тоже растут розы.
Небольшая гостиная, совмещённая с кухней. Из гостиной ведёт лестница на второй этаж. В центре гостиной стоит большой кожаный диван, рядом не большой журнальный столик, а напротив стоит телевизор. В гостиной так же имеется дверь, которая ведёт на выход из дома. А одну из стен занимают огромные окна, начинающиеся от пола и достигающие потолка.
На кухне совмещённой с гостиной, арочной дверью, стены белые, а все шкафы чёрного цвета. В центре кухни стоит большой стол и вокруг него несколько стульев.
Большая ванная комната, находящаяся на втором этаже, имеет душевую кабинку, ванная-джакузи, туалет. Небольшое узорчатое окно. Так же в ванной есть комод с одеждой.
Спальня - это небольшая белая комната под крышей на втором этаже. Кровать двуспальная и стоит у стенки. С одной стороны кровати лежит коврик из кожи. Так же около окна есть пуфик, который накрыт пледом, а напротив кровати стоит комод. В комоде, помимо, обычных отделений для одежды, есть отдел под оружие.

Отредактировано Lars Meson (2009-08-15 18:49:03)

0

2

В Сан-Себастьян опять наступила ночь. В открытое окно парня светили лучи полной и прекрасной луны....Демон открыл глаза и протерев их сел. Вытянув руки в верх зевнул а затем одним махом скинул с себя одеяло в сторону.
Спрыгнув с кровати парень подошёл к окну и закрыл его продолжая зевать. Затем он посмотрел на часы и воскликнул
-Боже!!Сколько ещё можно спать? мне пора на работу!!
Но после засмеялся и не сильно ударил себя по голове.
-Какая работа?...я же в вечном отпуске...да и на улице.-парень посмотрел на часы и ужаснулся-боже! Сейчас же ночь!....ксо...я как всегда...ну хорошо...погуляю по городу, может открыт бар или ресторан какой-нибудь.
Медленными прошёл в ванную комнату и встав перед зеркалом начал приводить себя в порядок: почистил зубы, умылся, причесался...Затем он подошёл к шкафу (который тоже стоял в ванной), достав от туда Чёрную водолазку с коротким рукавом которая облегает торс,чёрные кожанные штаны.Пряжка,ремни которой пересекаются на спине(и ножны для Сéleste ),а по бокам у неё кобура для пистолета...надев всё это спустился вниз в гостинную и подойдя к выходу одел чёрные сапоги на ремнях и усмехнулся. После подошёл к журнальному столику и взял ствол с мечём, положил из в нужное место( тобиш меч в ножны а ствол в кабуру), надел плащ и пошёл гулять по ночным улицам города Сан-Себастьян,и как раз по дороги зайти в ресторан Фреди...
----->Restaurant Fredi

Отредактировано Lars Meson (2009-08-15 21:29:59)

0

3

--------->Мотель "На буксире"
Парень внимательно проследил за движениями  Карла и вслушался в то что он говорит, и когда машина резко тронулась, то демон усмехнулся.
-Спасибо.  Будет время, и я научу тебя пытать людей!- С усмешкой проговорил он.
Ларс честно пытался ехать, как говорил Карл, но не получалось. Месон конечно нежно пытался поворачивать руль, но все усилия были тщетны. Зад машины так и заносило в противоположную сторону от той, в которую парень поворачивал.
И вот, подъехав к дому, Месон резко нажал на тормоз, и машина с диким визгом затормозила, припарковавшись прямо около двери дома. Ларс усмехнулся и ударил по рулю.
-Классная штука! Надо себе такую купить!- Счастливый как маленький мальчик в конфетном магазине проговорил демон и вышел из машины. И хлопнув дверью, посмотрел на дом.- Да, давненько я тут не был, хотя прошло пару недель, а в аду эти недели превращаются в годы.- Выдохнув, сказал он и открыл заднюю дверь, протянув руку Ветреннице. Может Месон и был демоном, которому наплевать на правила, но он был довольно из знатного рода, да и служил у вампира, который был помешан на фраках и белых рубашках с запонками и золотыми пуговицами. Когда Ветренница вышла, парень достал из кармана ключи и, пройдя через арку с розами, подошёл к двери и открыл дверь своего дома.
Думаю, вы хотите спросить, почему Ларс не помог Лекте выбраться? Его немного напрягало то, что он почувствовал, когда её палец коснулся тела парня. Он почувствовал что-то странное внутри неё, да и боялся, что Карл его побьет, когда он дотронется до неё, ведь он так ей дорожит. Нет, боялся он не того что его побьёт парень а того что может поссориться с ним.
Дверь дома отворил Месон и сделал жест рукой со словами.- Дамы и господа, прошу вас в моё тихое и скромное местечко.
Проговорил он и улыбнулся всем, ожидая пока новые друзья пройдут в дом. Хотя его слова о скромном и тихом местечке были приуменьшены. На раёне Месон почти никого не знал, дома почти не бывал, а сам дом напоминал огромный коттедж богатого мальчика. Хотя сам Демон считал его захудалым домишкой, по сравнению с тем, что было у него в аду.

0

4

Ветреница всю дорогу, сидя на заднем сидении, не спускала глаз с Лекты. Не нравилось ей ее состояние. Странно все это. Когда автомобиль остановился у особняка и демон предложил ей руку, девушка ни минуты не колебалась. Она  оперлась на предложенную руку, легко вышла из машины и с удовольствием огляделась. Дом впечатлял, что и говорить. Она, честно говоря, не бывала в таких местах никогда. С сожалением оглядывая свою пыльную одежду и порванные на коленях чулки, Мэри пожалела, что поспешный отъезд из мотеля не позволил ей прихватить с собой чемодан и шляпную коробку. Конечно, она ночью постарается вернуть свои пожитки, даром что ли она колдунья, но сейчас девушка чувствовала себя не в своей тарелки. Слушая разглагольствования Ларса и поглядывая краем глаза, как Карл выгружает из автомобиля Лекту, Ветреница вошла в дом вслед за хозяином. Она подумала, что ей здесь не место. Несмотря на то, что воспитание она получила, подобающее истинной леди, и вполне сумеет вести себя в подобном месте прилично, никогда она не сможет вжиться в такие хоромы. Тихонько вздохнув, девушка замерла посреди огромного холла и украдкой огляделась, ожидая, какие распоряжения последуют от хозяина.

0

5

===> Мотель "На буксире"
Утихомирившись, наконец, и приняв удобную ей позу в обнимку со своей любимой звездочкой, Лекта прикрыла глазки и прилегла отдохнуть. Во время поездки ей немного поплохело, она тяжело переносила переезды на автомобилях и вообще на транспорте. Эффекты одержимости спали окончательно, течение её разума вновь вернулось в свое собственное русло, а сама Лекта начала вновь думать как прежняя Лекта. Но внутреннего состояния девушки это не изменило – ей все так же хотелось быть как можно ближе к звезде и… И немного хотелось поспать. Поэтому, Лекта позволила себе немного вздремнуть,  во время поездки. Разумеется, она все время помнила о том, что следует держать себя в руках во время сна – так её учили еретики. Она могла спать, но при этом слышать и чувствовать все вокруг (может, благодаря демонам, а может и благодаря своим собственным тренировкам и усилиям), таким образом, не подвергая себя лишней опасности.
Приоткрыв один глаз и глядя в окно, она останавливала взгляд на каждой постройке, находящейся на улице. После нескольких десятков остановок её глаз на каком-то домике, или фонаре, или на чем угодно, её взгляд надолго застрял на одной точке. Сначала Лекта не могла понять, почему она так долго видит один и тот же пейзаж, но затем еретичка осознала, что машина остановилась – они прибыли к месту назначения.
Быстро дернувшись с места, раскрыв дверь и схватив с собой звезду в обнимку, Лекта настороженно огляделась вокруг. Местечко ей определенно не нравилось, слишком уж тут все было… Подозрительно, но, тем не менее, придется смириться с тем, что дают. Какая там пословица про коня и зубы? А, ладно, черт с ним, неважно.
-Я в порядке – она несколько раз успокаивающе кивнула, поправила звезду, ещё покрепче прижала к себе и глянула на всех по очереди, затем медленными и аккуратными шажками двинулась к домику.

Отредактировано Лекта (2011-01-04 09:20:34)

0

6

- Нравится? Дарю, - более бодрей заявил Карл. Машина собственно не особо волновала его как здоровье Лекты. Он всю дорогу оглядывался назад, чтоб проверить как малышка. Не убежала ли, не плачет ли, не холодно ли ей. Он понимал, что он сейчас глупо выглядит и все его отцовские заботы запоздали. Надо было раньше. Раньше - это когда только она появилась на этот свет. Раньше – это когда он начал изучать темные искусства и возжелал большей силы. Раньше – это когда его жена умоляла оставить ту работу, которая приносила им стабильный, но опасный доход. Тогда он хлопнул дверью и лишь одно слова  «надоело» избавила его навсегда от его семьи. Где они? В аду? В раю? А что такое рай?
Он пропустил шутку Ларса по поводу пытки. Хоть он и не испытывал все прелести пыток, но был в курсе о всех методах прелестях и последствий. Кого он хочет научить?
- Неплохой домик, - оценил Карл. В груди что-то предательски сжалось. Этот дом напомнил ему тот самый дом, в котором он жил в детстве и в котором провел первые годы со своей совместной жизни с женой.
- У тебя есть женская одежда? Нет, - ответил он сам за Ларса, которому он задавал вопрос. Да и откуда в этом доме женская одежда, подходящая Лекте. Не вечно же ей разгуливать в обносках, которые и так порвались и заляпаны кровью.
Держась рядом с Лектой и поддерживая ее слега за плечо, они вошли в дом.
- Надо решить вопрос с одеждой и продуктами. Я могу отправится за покупками, а вы тут посидеть. Хотя в данной сетуации я боюсь вас оставить на пять минут. Можем сюда заказать из ресторана еду, а вот с одеждой. Мисс Поретт, - обратился он к Мэри попутно осматривая хрупкую англичанку у которой был слегка помятый вид, - У вас есть предложения?
Карл подвел Лекту к дивану и усадил ее, попутно осматривая холл и пыль на дорогом паркете.

0

7

Ветреница огляделась. Дом был хотя и приличным, но, похоже, хозяин появлялся тут редко. Везде виднелись следы запустения, на мебели и полу приличный слой пыли. Девушка пожплп плечами и, обращаясь к Карлу и хозяину дома предложила:
- Если не возражаете, я могу заняться уборкой. Это будет не так трудно. Вот только вызволю свой багаж. А вы позаботитесь о еде. Честно говоря, я ужасно проголодалась.
Колдунья прикрыла глаза, прошептала быстрое заклинание невидимости и перемещения, три раза щелкнула пальцами, и посреди холла материализовалась шляпная коробка, а потом и чемодан.
- Ну, вот, - удовлетворенно кивнула ветреница. – Здесь найдется одежда для Лекты. Да и мне пора привести себя в порядок. Пойдем?
Она дотронулась до плеча еретички и заглянула ей в глаза. Потом оглянулась на свой багаж, и тот, повинуясь ее взгляду, приподнялся над полом и плавно заскользил по воздуху в открытые двери. Ветреница кивнула и пошла внутрь дома, размышляя вслух:
- Надеюсь, здесь найдется ванна с горячей водой. Лекта, пойдем же, сколько можно стоять столбом?

0

8

-А? Что? – Лекта начала вертеть головой – Куда идти? Зачем идти? – она сильнее прижала к себе звезду и попыталась спрятать за неё лицо – Меня здесь нет! Я не хочу никуда идти!
Лекта начала медленно пятиться назад, в угол, чтобы быть подальше ото всех, окруженная стенами. Она двигала огромную звезду, ставшую для неё, почему-то, очень тяжелой именно сейчас. Но, учитывая недавно произошедшие события и то, как изменилась она и её отношения с внутренними демонами,  это можно было объяснить потерей контроля над собой и над силами. Так вот, тащит, значит Лекта свою треклятую звезду и вот одумывается: почему бы и не принять ванну или что-нибудь подобное? В конце концов, единственный кто может её тронуть – это хозяин, остальные двое не представляют опасности.
Еретичка, не отпуская своей звезды и таща её за собой, коротенькими шажками своих косолапых ног двигалась к Ветреннице, сверля взглядом своего хозяина.
«Только не трогай меня, только не трогай, только не трогай, пожалуйста!» - молилась она про себя, после чего огляделась, удостоверившись, что вокруг нет опасности и резко подалась вперед, обхватив своей рукой и прижавшись телом к руке ведьмы, все ещё с подозрением оглядываясь на своего хозяина, которого она пять через раз проклинала про себя.
-Пойдем – шепнула она и перехватила звезду поудобнее – Ты любишь больше зиму или лето? – он все ещё шептала Ветреннице, спросив такой глупый вопрос непонятно зачем – Я лето. Терпеть не могу холод, он щипается за все подряд, извращенец какой-то – она шла чуть сгорбившись, все ещё прижимаясь к своей рыжей подруге. – А тут так приятно, тепло и ветерок.

0

9

- Я, пожалуй, схожу за продуктами, - сказал молодой демон, - Для меня это не трудно. Я люблю ходить по магазинам, хоть и давно этого и не делал, - молодой демон оглядел своих знакомых. Он им очень хотел помочь, поэтому решил сходить за покупками чтобы его гости не голодали, - Ммм… деньги сниму в банке. Главное вспомнить пароль, - проговорил он вслух, оправив одежду, - Я постараюсь недолго, - сказал молодой гренадер третьего круга и открыл входную дверь ушел.

Карл очень переживал. Так переживал, что когда Лекта опять стала дико озираться и прижимать к себе звезду, как родное дитя, захотел ей сделать успокоительный укол. Вот только нужные ампулы в багажнике машины. Пока дойдет до машины, еретичка может понять, что он хочет и снова сбежать. Нужно набраться терпения. Надо дать ей понять, что больше он ей не враг.
Пусть пока что побудет с англичанкой. Она юная девушка, как и Лекта. Им есть что обсудить. Мэри может ей дать немало ценных советов. Может быть поможет почувствовать себя что такое человек. Это очень специфическое чувство. Чувство которое заставляет и страдать и радоваться.
- Удачи вам девушки. Я пока побуду тут, может быть, исследую первый этаж и займусь уборкой.
Он склонил голову, когда Ларс решил отлучиться за продуктами. Странный немного демон. Ну да ладно. Его проблемы. Лишь бы этот час прошел спокойно. Карлу надо подумать и придти в себя.
Он направился в глубь гостиной. Там была дверь на кухню, а из кухни на задний двор и в туалет. В туалете он справил нужду и умылся. Вода все еще текла, а жизнь продолжалась. Дом был хоть пустой и немного запущенный, но жить в нем можно было. Некоторое время.

0

10

- Лето. Конечно же, я люблю лето, - голос Ветреницы журчал успокаивающе, а сама она , подхватив Лекту под руку, решительно двинулась по коридору. – Летом можно носить короткую юбочку, легкие туфельки, и каждый день менять шляпки. Между прочим, у меня их целая коллекция. Если захочешь, я тебе их покажу.
   Девушки вошли в просторную спальню, уставленную светлой мебелью. Колдунья тотчас же распахнула левую дверь
- А вот и ванная комната. О…какая ванна…и полотенца такие мягкие, - девушка  потрогала висящие на вешалке полотенца, провела пальчиком по выстроившимся в ряд флакончикам на полочке, сморщилась, взглянув на свое отражение в зеркале и весело воскликнула, обернувшись к застывшей в дверях Лекте, - сейчас я наберу ванну…с пеной, понежишься и расслабишься. Почувствуешь себя, как новенькая, смею тебя заверить. Уж я-то знаю в этом толк.
   Ветреница повернула кран, и вода сильной струей хлынула в белоснежную ванну. Колдунья схватила один из флакончиков, ловко отвернула пробку и наклонила его над ванной. Ароматная пена тотчас вспухла под струей, заиграла в свете электрических ламп разноцветными сполохами.
- Не бойся, тебя никто не обидит, честно, -  девушка повернулась к Лекте, - звезду можешь положить вот здесь, на банкетку. Я выйду, закрою дверь, а ты прими ванну. Вот здесь мочалка, разные гели, даже крем есть. Вот халат, который ты вполне сможешь надеть. Потом подберем тебе новый наряд. Я позабочусь, чтобы мой багаж прибыл без промедления. А потом можно будет поесть и отдохнуть.
   Ветреница перевела дыхание и умоляюще посмотрела на Лекту:
- Успокойся и не нервничай. Все будет хорошо, честное слово.

0

11

-Хорошо, я все сделаю – словно бы принудительно её заставляли вымыться, ответила Лекта, после чего дождалась, пока Ветренница выйдет из комнаты и медленно разделась, роняя свою немногочисленную одежду на пол, и села в ванну, наполненную пеной. Сначала её немного напугало чувство, вызываемое обволакиванием пены, но затем Лекта смирилась и ей даже начало нравиться, но еретичка допустила большую ошибку, попробовав пену на язык – вкус белого пуха оказался совсем не такой, о каком думала Лекта. В любом случае, приятными ощущениями она была очень довольна, даже недолго простонала от удовольствия, после ужасно покраснев. Но тут начались проблемы.
Ванна уже почти набралась до края, а Лекта и понятия не имела о том, как выключать воду.
«Ручку повернуть…» - подумала она, но затем, испугавшись, убрала руку от крана – «Должен был другой способ. Если я сейчас позову кого-нибудь, то покажусь тупой. Я не хочу казаться тупой!»
Лекта долго грызла ногти, пытаясь наконец понять, как справиться с краном. И тут в её голову пришла удивительная идея – использовать колдовство, чтобы закрыть воду! Разумеется, чтобы творить волшебство, ей понадобится волшебная форма, то бишь форма демона Аргутуса. Поэтому девушка как можно быстрее выпрыгнула из ванны, коснулась звезды и вновь ушла в мир своего подсознания, где время остановилось.
-Мне не нужна твоя форма – прошептала она демону – Дай мне лишь чуть-чуть силы, и этого мне будет достаточно.
Аргутус лишь согласно кивнул и исчез в темноте сознания еретички. Он известен своей мудростью и разумом, поэтому не тратит времени на разглагольствования.
Почуяв в себе силу, девушка взмахнула рукой перед краном, и вода остановила свое течение. Но что-то пошло не так – Лекта почувствовала, что легкий ток использования магии, обычно колющий её пальцы, начал распространяться по всему её телу.
-НЕТ! Перестань! – завопила она, поняв, что случилось. Да, Аргутус известен своей мудростью, но также он известен своей любовью к хитростям, обманам и интригам. Использование магии стало катализатором для принятия его формы Лектой – бедняжка даже не поняла, что натворила. Звезда Хаоса сама исправилась в адском пламени, а Лекта стала похожа на чудовище вновь – без правой руки, вместо неё выросло крыло, а ноги стали непонятными и кривыми, на них невозможно было стоять. Теперь они больше напоминали птичьи лапки, только без когтей. Кожа посинела, а отдельные части тела стали каменными и покрытыми перьями. Лекта вновь приняла свою ненавистную форму.

0

12

-----Торговый центр

Тот факт, что он таскает ее за собой, словно игрушку или воздушный шарик, как будто и весила она столько же, вызывал в Эллис неподдельное возмущение. Правда, в силу не на шутку разгоревшегося гнева, вылиться наружу он мог лишь в виде невразумительного кряхтения и нечленораздельного мычания. Эллис отчаянно искала подходящие слова – и не могла придумать ни одного, в должной мере характеризовавшего бы этого типа с ее, сугубо субъективной, точки зрения. Самодовольный болван? Напыщенный индюк? Маньяк – похититель девушек? Представив, как этот тип торжественно вносит ее в дом, где уже поджидает дюжина его дружков – с пивом и лицами, не обремененными интеллектом, и неважно, что в видение она видела всего троих, да и совсем не подходящих под описание, Эллис просто вспыхнула от злости. Вот тебе и помощь ближнему – да одни сплошные н6еприятности, не говоря уже о какой-то там благодарности.
Пока Эллис лихорадочно соображала, где у человека находятся болевые точки и куда следует бить в таких случаях, парень решил продемонстрировать часть своих умений... Весьма впечатляюще.
- А вы знаете, что это похищение? – начала было Эллис, но осеклась, внимательнее приглядевшись, как расплавляется, превращаясь в иную конечность его рука, словно сделанная из какого-то пластика, что сам собой растекался, меняя форму по желанию хозяина. Жутковатая конечность, словно принадлежащая какому-то мифическому животному, смотрелась странно в облике парня, казавшегося обычным человеком во всем остальном. Но он им не был – теперь-то Эллис это точно знала.
«Не доминанты вы, а идиоты! Так я тебе и поверила! Наверное, ты такой же, как тот… которого я видела. Только врать умеешь лучше», - увы, этим словам было не суждено прозвучать. И пусть Эллис просто распирало от эмоций, основными из которых были раздражение и удивление, ведущим солистом в партии стал страх –он-то и диктовал вконец растерявшейся девушке, что ей следует помалкивать, если она хочет выбраться живой.
«В следующий раз, когда у меня будут видения, я просто пройду мимо,» – клятвенно заверила себя Эллис, послушно усаживаясь в машину и даже пристегиваясь.
- А кто решает, хорошие люди или плохие? Вы же и решаете? По вашим меркам? – не выдержала Эллис, окинув демона возмущенным взглядом. Но сразу же и опустила глаза, попытавшись отодвинуться от него так далеко, насколько позволяло пространство, без риска выпасть из машины на полном ходу.
«Молчи… Ты не знаешь, на что он может быть способен.»
- Не бояться? Значит, если я сделаю, как вы хотите, тогда вы отпустите меня? – Эллис постаралась придать голосу больше уверенности. Но заметив где-то позади огни полицейской машины, едва не выругалась снова - и откуда они здесь? Как всегда не вовремя…
- Что вы собираетесь делать? – сдавленным шепотом уточнила Эллис. А потом, плюнув на осторожность, крепко ухватила его за рукав. – Это же полиция… ну, закон и порядок, понимаете? Вы ведь не станете… применять на них свои… таланты?
Кто разберет этих демонов – может, пара десятков растерзанных трупов на асфальте не является для них чем-то странным и неправильным? Но участвовать, пусть и косвенно, в чем-то подобном, Эллис не хотела.
- Успокойтесь, хорошо? Вас… вряд ли долго продержат. Кто-нибудь из ваших друзей скоро сможет внести залог… Только не делайте глупостей, ладно? И я сделаю все, как скажете.

Отредактировано Эллис Мейер (2011-03-11 00:21:45)

0

13

Ларс сосредоточился на вождении. Тяжело это было дело. Тяжелое, но увлекательное. Навык он уж получил, закрепил и сейчас просто пытается освоить навыки езды более свободно. Он еще с трудом расслаблялся и не мог разговаривать. Вот как он был сосредоточен на вождении.
Стражи порядка почему-то стали преследовать его. Он не знал что он сделал такого почему привлек их внимание. До дома было недалеко. Он решил сбросить скорость, может они ему скажут на ходу. Он даже открыл окно.
- Ээ… что ты сказала, - переспросил он у девушке которую взял из магазина. Он услышал что его могут где-то продержать, а потом освободить, - Повтори. И что я такого сделал? – может она знает, почему они его преследуют. Он резко затормозил перед своим домом, от чего он немного больно ударился. Для руля этого оказалось тотально. Он сломался.
- Здорова дружище! - поздоровался он с остолбеневшим Карлом

Карл вышел на задний двор. Травы совсем было мало. Может быть, когда разбрасывали щебень, то обрызгали землю каким-нибудь ядом. Лишь сухие листья туда сюда гонял теплый ветер с океана.
Карл сделал шаг на щебенчатую дорожку и ботинком сшиб с последней ступеньки лестницы какую-то бутылку. Загрохотав та, разбилась на пару частей. Бутылка ьыла из-под пива. Может быть соседские подростки иногда заходят сюда вечером попить пивка, вот и забыли бутылку. Собрав осколки, чтобы ни одна из девушек не поранилась, он решил их выкинуть. На заднем дворе совсем не оказалось мусорных баков. За то было множество пустых пивных банок и бутылок. Предстояла большая работа. Ну хоть отвлечется пока это будет делать и окажет хозяину дома хоть какую-то помощь.
Карл вернулся в дом и стал искать уж если не мусорное ведро, так хоть какой-нибудь пакет. Ни того ни другого на кухне, ни в чулане не оказалось. Вот почему плохо не желые или давно пустые дома, что нужного как всегда нет.
Он выглянул на улицу и увидел пара мусорных контейнеров возле пешеходной дорожке. Куда без них. Даже если дом пустует, поставят все равно. Так положено.
Прежде чем выйти, бывший, а может и оставшейся в строю еретик, прислушался. В доме было тихо. Ни тебе криков или стонов. Англичанка сладила с Лектой. Все хорошо. Ну не совсем хорошо, но плохого мало. Выйдя, прикрыв дверь, Карл нес осколки к мусорным контейнерам когда заметил свою же машину. Она ехала на большой скорости. В жилой зоне скорость должна быть маленькой, Ларс этого явно не знает. Ладно, скорость полбеды, он умудрился привлечь к себе внимание полицейским. За ним ехала две патрульные машины и один полицейский на мотоцикле. Только этого не хватало. Если Лекта увидит это и занервничает, у нее опять может случиться срыв.
Ларс затормозил аккурат рядом с ним.
Черт с машиной, но ней уже и так нет живого места. С Ларсом была какая-то девушка. Явно испуганная и явно ему не знакомая.
Полицейские выбежали из машин и нацелила на Ларса свое оружие.
- Приятель, ты нарушил правила дорожного движения. Лучше делай что они скажут. Через пару дней отпустят.
- Да я уже это понял, - вылез Ларс и решил поднять руки. Так делают обычно в кино, - Я купил продукты. И еще - эта девушка, - кивнул он, - Она что-то видела. Спросите ее.
Ларса уже окружила полиция. Один вынул наручники, другой стал зачитывать права. Третий начал его обыскивать и снимать его оружие.
За полицейскими сиренами, Карл не слышал того, что происходит в доме. Если бы слышал и знал, помчался туда бы. Пока он помог выйти незнакомой девушке из машины и представился: - Карл. А вы кто? И как попали в мою машину?

0

14

В распахнутое окно вместе со свежим ветерком торжественно вплыл кожаный чемодан, сделал круг по комнате и плавно приземлился на диван. Сверху спланировала шляпная коробка. Ветреница удовлетворенно кивнула и закрыла окно. Ей вовсе не хотелось остаться без багажа, и она постаралась, чтобы ее вещи вернулись к хозяйке. Девушка открыла коробку и начала одну за другой извлекать шляпки. Честно говоря, особой надобности в этом не было. Но каждый раз, когда Мэри находилась в растрепанных чувствах, прийти в себя ей помогали ее шляпки.
Вот эту, маленькую, с загнутыми полями, подарила ей мисс Ли, сказав, что в ней девочка похожа на задорного сорванца. Ветреница примерила шляпку и задумалась. Как странно. Вроде бы все идет так, как она и мечтала. Новые знакомства, приключения, опасности…но…почему же так тяжело на душе?
Следующая шляпка была из ярко-желтой соломки. Матерчатые маки, украшавшие это чудесное творение дизайнера, были почти живые. Широкие поля помогали спрятать нежное личико от палящих лучей солнца, если такое будет иметь место быть. Ветреница вздохнула и повертела в крохотный котелок, украшенный вуалеткой. Весьма нелепое сооружение, но на голове смотрится очень миленько. Да…
Вскоре диван, стол, два кресло и подоконник в комнате были покрыты пестрым ковром из шляпок. Ветреница медленно бродила по комнате, дотрагивалась до них и тихонько мурлыкала под нос .

Неожиданно она замерла на месте и прислушалась. Из-за дверей ванны не доносилось ни звука. Ветреница вздохнула. Никому она здесь помочь не сможет. Да и не нужна, пожалуй, ее помощь. А значит…значит пора уходить. Девушка медленно развела руки в стороны, а когда резко соединила ладони, все шляпки оказались снова в коробке, коробка плотно закрыта и перевязана ленточкой. Девушка взяла зонтик и подошла к окну. Ветер как раз не слишком сильный, но и не слабый.

0

15

Что он такого сделал? Нет, он еще спрашивает! Эллис даже замолчала от такой наглости. Он что, издевается над ней? Или ждет, что сейчас и впрямь будет перечислять ему все прегрешения, включая угрозы, похищение и даже тот факт, что он демон? А это определенно не делало ему чести…
«Ненормальный он, что ли? Гонит на такой скорости по жилому району, а потом еще что-то спрашивает…»
Но самое паршивое так это то, что он пропустил мимо ушей вопрос о ее дальнейшей судьбе, так что теперь Эллис предстояло самостоятельно решить, отпустят ли ее после, или сочтут «плохим человеком» со всеми вытекающими. Конечно, Эллис всегда считала себя законопослушной горожанкой, не нарушала закон, посещала церковь (не в своем обычном виде, разумеется) и поддерживала добрые отношения с соседями, но не сообщать же им сейчас обо всем этом? Тем более, что решающим фактом для них может оказаться наличие у нее дара, вне зависимости от личности самой Эллис и ее отношений с соседями. Говорил же он там, в магазине, что прорицатели горят в аду…
К счастью, этому типу не пришло в голову сопротивляться аресту. Эллис с затаенной надеждой проследила, как он вышел из машины, подняв руки, как молча слушал речь служителей закона и вроде бы не пытался отобрать свое оружие назад. Эллис  распахнула глаза шире, все еще не веря своему счастью. Вот сейчас, когда его арестуют, она, считай, будет свободна. И никакой демон не станет ей угрожать. А когда его отпустят… не так уж и скоро… впрочем, вряд ли он станет разыскивать ее для каких-то непонятных целей. Разве что как свидетеля, и то – маловероятно. Да кто бы ей поверил, примись она нести всякую ерунду о демонах. Это при том, что по статусу ей вроде как полагается вызывать их лично, во время ночных прогулок по кладбищу.
«Ох уж эти стереотипы», - недовольно подумала Эллис, выбираясь из машины и машинально принимая предложенную помощь.
- Ага. Продукты в багажнике, - сообщила Эллис, потянувшись, разминая затекшую за время сидения в машине спину. Мышцы напряглись, будто в предчувствии побега, хотя Эллис и не думала бежать отсюда, словно за ней черти гонятся. Напротив, все должно быть как можно более естественно…
- Карл, значит? Эллис, - второй раз за день пробубнила она свое имя. Незнакомец казался нормальным, даже безобидным и симпатичным, но тот, другой, тоже не выглядел исчадьем ада. По крайней мере, с нормальной рукой. Демоны могут претворяться людьми? Пожалуй, так. Но как же их тогда различать?
«Он тоже демон? Вряд ли. Иначе это была бы слишком большая концентрация демонов на душу населения. А они, если верить книгам, достаточно редки…»
- Мы с вашим другом встретились в магазине, - холодея от волнения, начала Эллис. – Он совершенно не умеет выбирать продукты. И я любезно согласилась помочь. А потом… он предложил подвезти. Но раз такое дело, то я дойду сама, хорошо? Пойду я…
Эллис шагнула в сторону, действительно собираясь раз и навсегда попрощаться с демоном, и этим домом, его друзьями, а если повезет, и видениями заодно. Наверное, без них ей лучше было бы… Но что-то сродни совести заставило ее помедлить, остановившись и беспомощно глядя на Карла, словно в ожидании совета. Глупо… Чем он ей поможет? Он и сам – либо хищник, не человек, создание ада, либо случайная жертва. Жертва кого-то более сильного. Но ведь это неправильно…
- Послушайте… Вы верите в судьбу? Так вот, она не сулит вам ничего хорошего, - решительно начал Эллис. Говорить людям правду – безнадежное занятие, но если напустить побольше туману, может хоть это даст эффект? – Вас ждут неприятности. Вы хоть понимаете, что вокруг вас происходит? А ваш друг… как много вы знаете о нем? Или предпочитаете не замечать очевидного?
«Хотя какое же это очевидное… если бы он сам не сказал…»   

Отредактировано Эллис Мейер (2011-03-18 23:03:00)

0

16

Все ещё не окончившееся превращение все больше захлестывало Лекту. Аргутус выбирал наиболее извращенную форму, издеваясь над Лектой – все не мог определиться с выбором. Куда же поместить руку – оставить на месте, на грудь, на бедро, или убрать вообще? Примерно так, словно скульптор, Аргутус менял и извращал тело девушки, пока не пришел к окончательному выводу:
Две головы с одной шеей. И на одной из них клюв. Нет, лучше чтобы вторая голова была вообще полностью птичья. Как у воробья! Да, замечательно. Аргутус – страстный любитель пернатых. Вторая птичья голова с треском костей и кожи вышла на поверхность, неся боль своей хозяйки.
Руки… Что ж, здесь нужно подумать. Одну руку оставим крылом. Вторую обрежем до предплечья, а все остальной – длинный клинок из кости. Вторая часть руки Лекты отпала на пол.
Самое тяжелое – это ноги. А раз с ними все так тяжело, то уберем их вообще. Две лапы мгновенно вросли в Лекту. А ещё крылья – да, точно, крылья. Словно хруст картофельных чипсов, раздался звук, с которым два огромных красивых синих крыла вышли из спины Лекты.
А теперь… Лети. Ты свободна!
Лекта повиновалась своему демону, ибо она отдалась ему, как тогда, в битве она отдалась Серебруму полностью. Конечно, демон не управлял ею – она сама себе была хозяином. Просто сила, которой манили каждый из четверки опьяняли девушку, а с её-то силой воли и разумом ребенка – сопротивляться она не способна.

Через несколько секунд после мучительных криков девушки, из окна дома вылетело темно-синее существо с огромными крыльями. Оно взревело, словно орел, но много громче. Оно не смотрело по сторонам, оно смотрело только вперед и летело только вперед – без смысла, просто так. Скоро существу предстоит веселье – пошалить своими безмерными магическими способностями на улице. Возможно, даже, испытать это все на людях. Почему бы и нет? В это же нет ничего такого! Это  же весело!
===> Улетает

0

17

Все еще сжимая в руках осколки от пивной бутылки, Карл с любопытством смотрел на девушку. Обычная жительница Сан-Себастьяна. Таких полно на улицах. Чуть бледна и с готическим макияжем. Ну, так не все любят загар, а готов, эмо и прочих созданий современной культуры тоже полно.
На слова Ларса, Карл не обратил внимание. Он до этого говорил странно, а что этим хотел сказать, так вообще одна сплошная головоломка.
Как девушка выразилась, она всего лишь помогала молодому демону с продуктами. Продуктов в машине была целый багажник и целое задние сидение.
Наверное, за это время Карл слишком расслабился. Может быть ему стоило быть более внимательным. Хотя бы к деталям или к тишине.
То, что сказала девушка, не стало открытием для бывалого демонопоклонника. Проблемы всего есть и будут. Они не исчезают, просто делаются незаметными.
- Послушайте, - повторил он начало ее реплики, - Я знаю кто он и очевидное я замечаю, - махнул он рукой в сторону уезжающей полицейской машины. Из нее на удаляющийся дом и Карла с Эллис смотрел Ларс. С ним все будет хорошо. С его здоровым пофигизмом и любопытством он проживет еще не одну тысячу лет.
Потом раздался нечеловеческий крик. Так могла только визжать Лекта. После получасового затишья, все же случилось что-то. После визга, наступила тишина, а затем нечто, в форме птицы вылетело из окна второго этажа с диким ревом.
Карл от неожиданности схватил девушку и прикрыл ее своей спиной.  Кто б из демонов не подчинил Лекту, он поглумился над ее образом всласть, да и еще мог и приказать убить его и окружающих. Что вполне могло произойти, ведь в доме англичанка.
Он схватил Эллис за руку и потащил ее в дом. Сне он вспорхнул на второй этаж и застал англичанку в другой комнате, так сказать на месте преступления. Он обирала свою вещи чтобы если не удрать, то уйти чтобы ее не заметили.
- Лекта. Она снова сбежала. Помогите мне. Она же наломает дров, - сказав это, Карл выдохся, из руку его засочилась кровь. Он не заметил как сильно сжал осколки из-под пивной бутылке, - Не уходи. Тебя послала сама судьба. Мне, Лекте, - он посмотрел на другую девушку, - Как и тебя видимо.

0

18

Ветреница отвела взгляд от окна, посмотрела на вошедших и осторожно положила на диван зонтик. То, что она увидела сейчас, показалось ей…ужасным..да-да..именно ужасным. Неожиданное превращение нескладной девчонки, к которой она уже привязалась, в чудовище было не просто неожиданностью. Ветреница прикоснулась прохладными ладонями к пылающим щекам, приложив усилие, чтобы на лице не отразился ужас, который она испытывала.
- Я..я набрала ей ванну.., - заговорила Ветреница дрожащим голосом. – Обещала, что потом мы выберем ей красивое платье…я ничего не понимаю…
С трудом сдерживаясь, чтобы не заплакать, колдунья оглядела свои вещи и вздохнула. Карл, говорит, что ее помощь ему понадобится. А чем она может помочь? В этом мире ее способности никому не нужны. Она снова вздохнула, кивнула незнакомой девушке, пришедшей с Карлом, подошла к нему, осторожно разжала руку и стряхнула на пол осколки. Потом вынула из кармана безупречный платок и потянула мужчину за собой в ванну. Открыв кран, она смочила платок, быстро протерла порезанную ладонь  и накрыла ее своей. Прошептав несколько слов, Ветреница прижала свою руку к ране, а когда отняла, ладонь Карла была чистой. Девушка пожала плечами и спросила, решив, что не будет именно сейчас выяснять отношения:
- Чем я могу помочь? Ты уже несколько раз говорил, что моя помощь тебе нужна, но ни разу не сказал, в чем же она будет заключаться.
Поймав себя на том, что говорит Карлу «ты», Ветреница смутилась и вышла из ванной.

0

19

«А, ну раз знает, то все в порядке», - строго сказала себе Эллис, пресекая все дальнейшие попытки что-то объяснить или изменить. В конце концов, если человек, по собственной, кстати, воле, с лихим гиканьем мчится в ад на колеснице, размахивая флагом, то кто она такая, чтобы вставать у него на пути?
Тогда почему? По мнению Эллис, прошедшие должны были бы научить людей хоть чему-нибудь. Например, тому, что демоны и сделки с ними опасны, и невозможно остаться в выигрыше при таком раскладе. Черт, даже выжить проблематично! Эллис с содроганием припомнила трансформацию того парня. Своей нехило-когтистой лапкой тот мог ее пополам порвать! И, наверное, его силы на этом не ограничиваются… Хорошо все-таки, что он не умеет водить, и потому сейчас находится далеко.
- Ну раз так, то я… - вежливо распрощаться Эллис не успела. Брызнули стекла, и из дома, откуда-то с верхнего этажа, вылетело… нечто. Эллис бы затруднялась дать странному существу название, однако на первый мимолетный и испуганный взгляд оно казалось зловещей помесью птицы и ящерицы. Эллис даже подумала о драконах. Хотя у страха, как известно, глаза велики, и не нужно бы делать поспешных выводов.
Мужчина попытался закрыть ее собственным телом. Эллис вздрогнула – не успела она отойти от одного потрясения, так тут теперь еще что-то, а потому молча и послушно прошла за ним в дом. Возмущаться она начала только на лестнице - неожиданно осознав, что оказалась не просто в незнакомом месте, где обитали личности весьма подозрительные – как то демоны и те, кто о них знает, но и пользующимся дурной репутацией. Эллис покрутила головой по сторонам и удовлетворенно кивнула. Да, кажется, в видении был именно этот дом.
- Лекта это… - Эллис едва не сказала «ваш питомец», но вовремя сдержалась. А вдруг этот птице-дракон разумен? Или, судя по тому, как волнуется этот тип, невероятно для него важен. – Это еще один демон? – неуверенно предположила Эллис.
«Хотя больше похоже на демоническую зверюшку».
- Никто меня никуда не посылал! – чисто механически возмутилась Эллис, однако следуя за мужчиной и незнакомой молодой особой, обнаружившейся в одной комнат. Она тоже была в видении? Возможно, хотя сейчас Эллис не могла бы за это поручиться. Она кивнула в ответ, с добродушным интересом разглядывая ее из-под полуопущенных век. Правда, фокус с излечением руки заставил ее пошире распахнуть глаза, старясь, однако, не сильно демонстрировать изумление.
«Она тоже демон? Да что ты все заладила – демон, демон…»
- Вы хотите вернуть ее домой? – осторожно осведомилась Эллис, бочком протискиваясь в ванную. – А если… она сама того не захочет? Может, ей нужно размять крылья или что-то в этом роде. Ну, допустим, даже если и так. Найти ее возможно… такое создание трудно не заметить, а что дальше? Вы сможете уговорить ее… не делать глупостей?

0

20

«Она добрая. Ее доброта поможет. Еще ее колдовство»
Он был благодарен юной англичанке за то, что она оказала ему быструю помощь. Хотя ему даже не было больно. Легкий порез ничто по сравнению с тем что он испытывает в душе. Душа тоже не так страдала, как головной мозг. Ибо Карл думал что делать. Как помочь Лекте не страдать. В ней сидит четыре демона и каждый из них, когда Лекта на эмоциональном пике или совсем расслабилась, тянет одеяло на себя и предлагает заманчивые предложения.
В этот раз, как думал Карл, ею завладел Аргусас. Он как известно тонкий конспиратор, махинатор. Он может подарить ложную надежду и мечты. Лекта с ним совсем контроль потеряет. Уже потеряла. А видь все так хорошо начиналось! Джейкаба нет. Никто бы не мучил и не допекал Лекту. Она бы только отдыхала. Никаких тренировок, никаких обрядов. Если бы не четыре демона что в ней заточены, она бы стала обычной нормальной девушкой. Даже зубы можно было сделать. Хорошие стоматологи никогда не отказывались от лишних денег.
Мэри вдруг смутилась и вышла из ванны. Карл несколько раз сжал ладонь и разжал. Ни боли, ни раны нет, все заслуга английской волшебнице.
- Ты девушка, как и Лекта. Вы могли бы стать подругами. Ты могла бы ее научить одеваться, краситься и…, - как мужчина, Карл без конфуза, не мог этого произнести, - И всем остальным дамским штучкам. Да сложно, но возможно, - он перевел взгляд на другую девушку и присел на край ванны.
- Да хочу! - твердо ответил Карл, - В этом мире у нее никого нет, кроме меня. Пусть я и мои наниматели искалечили ей жизнь, я хочу все исправить. Есть способ.
Способ то был. Он правда опасный. А что в этой жизни не опасно! Чтобы Лекту не раздирали демоны, нужно добыть книгу. Книга это об древних зельях, амулетах и ритуалах. Одна храниться в Париже, а вторая в аду. Принц Мундус собирал все до чего его руки и ока дотягивались. Ему даже сам Люцифер был не авторитет.
- Вы не знаете ее. Если ее заставить съесть три килограмма мороженного, даже если она его не хочет, она съест его. Она ничего вам не скажет, будет довиться, но есть. Такой ее создали. Из ничего. Ах да! - Карл осекся. Эллис она же ничего не знает. И чего теперь с ней делать?
Бывший еретик встал с края эмалированной ванны и прошел в комнату, где была Мэри. Подойдя к ней, он шепнул ей, так чтобы другая девушка не слышала: - А ты память стирать умеешь? Не знаю, зачем ее Ларс привел. Если она видит, то только глазами. Его кстати полиция забрала.

0

21

Полиция….Это слово скользнуло мимо сознания Ветреницы как и имя Ларс, потому что колдунья была поражена просьбой Карла.
Конечно, в принципе, она умела забираться в головы людей, читать мысли и даже внедрять свои, если это действительно было необходимо. И вот умение колдовать здесь было совсем ни при чем. ЭТОМУ Ветреница никогда не училась. Умение пришло само собой. Ей было, наверное, лет восемь, когда однажды она услышала мысли соседки по парте. Вначале, конечно, ничего не поняла, потом испугалась, а потом пришла в дикий восторг и вовсю принялась пользоваться вновь открытыми способностями. Мэри забиралась в чужие мозги, подслушивала, подглядывала и даже – о, сладкий ужас! – безобразничала, стирая какую-нибудь мыслишку и внедряя свою. Однако продолжалось это недолго. Ее поймала за руку, если можно так выразиться, суровая начальница школы, госпожа Алейм. Приведя испуганную девчонку в свой кабинет и усадив на неудобный жесткий стул с прямой спинкой, опытная наставница легко и просто объяснила, что забираться в чужие головы равносильно краже из чужого кармана. Это подло, гадко и недостойно истинной леди! При этом госпожа  Алейм презрительно морщилась и поглядывала на Ветреницу с сожалением. С тех пор девушка почти не пользовалась телепатией. А о том, чтобы хозяйничать в чужой голове,  даже и подумать не смела. И вот теперь ей предлагают стереть мысли незнакомой девушки.
Конечно, первым порывом было отказаться. Категорично и, возможно, даже грубо. Но…все же Мэри была не так уж глупа, как могло бы показаться на первый взгляд. Тем более, что Карл опять упормянул, что она вполне могла бы помочь Лекте. А эта странная, одержимая демонами девчонка уже вызывала у Мэри почти сестринские чувства.
Именно поэтому Ветреница кивнула и тихо ответила:
- Я попробую…но за успех не ручаюсь…
Колдунья мысленно потянулась к  голове той, другой девушки, прикрыла глаза, увидела светлые нити ее мыслей и, используя их, как тропинку, устремилась  в мир чужих образов, представлений, впечатлений. Она осторожно оглядела клубки, паутины, узелки, ниточки, веревочки и даже канаты, тихонько вздохнула и стала бесстрастно наблюдать, как они тают, вздрагивая и перекручиваясь.
Внезапно яркая вспышка ударила в глаза колдуньи, она с силой помотала головой, ахнула, чувствуя, как ее затягивает в глубины чужих мыслей,  с усилием заставила себя остановить полет и открыла глаза, чуть не упав на ковер. Чтобы устоять на ногах, ей пришлось ухватиться за Карла.
- Там…там что-то произошло…только что… - пробормотала Ветреница, с трудом двигая пересохшим языком.

Отредактировано Ветреница (2011-04-09 21:34:33)

0

22

Похоже, парень был тверд в своём решении вернуть то непонятное существо домой. Эллис оставалось лишь пожать плечами, да вздохнуть, неслышно, так, чтобы поняла лишь она, как нелепо и странно порой выглядит человеческая привязанность. Причем, что удивительно, испытывать ее можно не только к тем, кого должен ненавидеть, или к неодушевленным предметам и вещам, но даже к кому-то, кто на человека и вовсе непохож. Элис бы не назвала все это здоровыми отношениями, но не ей судить. В конце концов, в мире полно странных парочек, и людей, считающихся чокнутыми по общепринятым меркам, но с их точки зрения делающих нечто нужное и правильное, да и сама она, если уж на то пошло, не может считаться неким эталоном – видения, клуб спиритистов, даже ее внешний вид. Иногда девушке казалось, что последнее прощается ей труднее всего.
- Сочувствую, - коротко кивнула Элис, ища место, где бы присесть. А что еще оставалось сказать человеку, чья подопечная или подруга, кем он там ее считает, способна доставлять столько неприятностей за раз. – Как ваша рука?
Дальнейшее поведение парня, да и той девушки, что помогла ему вылечить руку, казалось очень странным. Во-первых, всегда неприятно, когда шепчутся и скрывают от тебя что-то, особенно если ты и так пребываешь в блаженном неведении касательно окружающего мира и этих людей в частности. Кто они? Чем занимаются? Как познакомились с демоном? К тому же, Элис с трудом переваривала услышанное. Точнее, часть е мозга, ответственная за всякого рода сказки и страшные истории, быстро нашла некое объяснение, но рациональное и разумное «Я» требовало немедленно вызвать всем им скорую и бежать отсюда подальше.
"Создали? Она киборг или нечто вроде? А он относится к ней как к человеку и беспокоится? Да уж, тот демон мог бы хотя бы предупредить, куда мы едем..."
А потом Элис охватило весьма странное чувство. Словно кто-то стоит у нее за плечом, дыша в затылок. Она даже почти ощущала прикосновение – воображаемое, конечно, ведь глаза упорно твердили, что ядом нет никого. А потом картинки перед глазами понеслись вскачь, словно кадры кинофильма.
- Книга важна… - Элис отчаянно старалась не вещать томным голосом, словно персонаж гадалки из какого-нибудь фильма ужасов, но следить за тембром речи и одновременно стараться запомнить увиденное было сейчас слишком сложно. – Она хранится в замке… владыки демонов?
Элис не была уверена, что определила все точно. А также в том, что ей стоит говорить это вслух, заставляя этих двоих сомневаться в ее умственном здравии.  Но образы, казавшие более яркими и живыми, чем реальность, в противном случае грозили затянуть ее в свой омут, из которого уже не будет выхода.
- Книга в аду, в замке, много льда... но замка там больше нет. Он здесь… он рядом. Она… Темная башня… не на своем месте... Да что за бред?

0

23

Карл сама себя кивнул головой. Бывает у людей такой непроизвольный жест. Ведь англичанка все поняла и готова была выполнить его просьбу. Без лишних вопросов и расспросов.
Такую девушку надо ценить и уважать. Карл уже это делал. Так же он знал, что он ее не обидеть и не даст в обиду.
Ничего вроде не происходила, просто Мэри стала серьезной и как бы ушла в себя. Девушка, которая по слова Месона «Могла видеть» сначала о чем-то щебетала, а потом так же притихла и ушла в себя.
Карл не стал засекать времени, но просто стал ждать. Если что пойдет не так, он сможет быстро достать пистолет и застрелить девчонку, так же быстро он сможет подхватить Мэри и если не убежать с нею до Канадской границе, то хотя бы спрятать в подвал.
Застрелить. Убить. Почему он стал спокойнее относиться к этому слову. Он уже убил Джейкаба. Это легко. Нажал на курок и человека нет. Не важно святой он или грешник.
Опять рефлекторный кивок головой. Карл просто увидел что Мэри дернулась, как от шока, а вот ее жертва стояла прямо и даже не падала. Англичанка покачнулась. Бывший еретик был уже рядом, когда она ухватилась за его рукой для равновесия. Девушка выглядела так, словно ее огрели мешком по голове. Это насторожила Карла. Еще больше его насторожили слова той, кого в этот дом не звали и она должна была держаться как можно дальше от них.
Ее слова, раскрыли его глаза. Весь смысл слов Ларса стал понятен сразу. Эллис - экстрасенс.
Усадив англичанку на кресло, Карл старался запомнить о чем говорила видящая. Говорила она странно и не как не связанное с Лектой. Почему он сразу подумал о ней и как она может помочь найти. Увидеть ее, где она находиться. Предугадать ее шаги будет трудно.
- О чем ты? – взяв ее за плечи и встряхнув несильно. Он не хотел ей причинить вред, но просто хочет ее привести в чувства, - Ты экстрасенс? Ты видишь будущее? Ты понимаешь нашу проблемы?
Вряд ли. Она сейчас очнется и вряд ли что-то вспомнит. Так думал Карл.
Покачав головой и толкнув девицу на кресло, Карл посмотрел на Мэри.
- Ты хочешь есть? Задержанный Месон успел кое-что привезти, - усмехнулся Карл, - Я могу что-нибудь сготовить. Без магии естественно. А ты, - повернулся он к экстрасенсу, - Надеюсь, помнишь свое имя и любимое блюдо?

0

24

Ветреница растерянно смотрела на Карла и девушку, в чью память она так неосторожно попыталась проникнуть. Голова все еще кружилась. По позвоночнику растекался холодок. Она ничего не поняла из того, что сказала девушка.  А уж взгляды и тон Карла вообще показались колдуньи странными.
Она тоскливо посмотрела в сторону ванной комнаты. Вот почему так случается? Все утро Ветреница мечтала о горячей, наполненной ажурной пеной и тонкими ароматами ванне. Она представляла, как скинет уже изрядно надоевшую одежду и погрузится в ласкающую воду, как будет бездумно перебирать пальцами легкую пену, как будет подпускать воду погорячее, а потом похолоднее….
Девушка вздохнула, вслушалась в последние слова Карла и кивнула. Что ж…если нет ванны, можно и позавтракать…тем более, что после превращения Лекты она в ванной одна ни за что не останется. Не то что Мэри была трусихой, просто…не останется, и все тут.
Она поднялась с дивана, прислушалась к себе. Вроде бы отпустило. Правда, холод никуда не делся. Все так же уютно расположился вдоль позвоночника. Но уже не внушал страх и не вызывал нервную дрожь. Ветреница осторожно шагнула, потом уже увереннее прошлась по комнате и сказала, радостно осознавая, что голос звучит вполне приемлимо, что вполне может и сама приготовить завтрак или обед, если, конечно, присутствующие действительно хотят перекусить.

0

25

А потом дела Эллис окончательно испортились. Во-первых, переход от видения, воображаемого или почти воображаемого мира, созданного ее не совсем обычным подсознанием, к миру реальному был непривычно резок и весьма неприятен по части физических ощущений  – словно она вынырнула из ледяной воды. Девушка зажмурилась от рези в глазах, а с шумом втянутый воздух обжег легкие. Да и мигрень, словно тисками сдавившая голову, и Эллис готова была поставить на это пару долларов, промучила бы ее с недельку. Не говоря уже о кошмарах. Они неизбежны – особенно если ты не можешь контролировать ни себя, ни свои видения. Эллис пообещала себе, что в ближайшее время постарается решить хотя бы эту проблему – раз уж навязчивые галлюцинации пока не желают оставить в покое добром. Значит, придется бороться.
Эллис встряхивали – не сильно, но неприятно пор сути своей. К тому же, девушка никогда не проявляла восторга по поводу того, что ее касались посторонние люди. Да еще и без предупреждения. И даже без ее согласия. Сначала демон… теперь вот еще он.
«Никогда не смей меня больше трогать, иначе я откушу тебе руки по самые локти!» – зловеще пообещала Эллис, устраиваясь в кресле, куда ее так бесцеремонно толкнули. Организм был рад передышке, и тело растекалось по сиденью словно патока, умоляя не вставать и больше никуда не ходить хотя бы минут пятнадцать. Эллис тяжело вздохнула, и, опираясь на подлокотники, попыталась подняться. Увы, такой роскоши, как отдых, она себе позволить не может. Хотя бы потому, что он рискует превратиться в вечный покой.
- Эллис Мейер. Цыпленок по-мексикански, - хмуро отрапортовала девушка, поглядывая на собравшихся. – Надеюсь, номер медицинского страхования не требуется?
Ежу же понятно, что до видения с ней здесь что-то пытались сделать. Эллис не знала, что именно, но тем хуже, ибо разгулявшаяся паранойя рисовала ей поистине ужасающие картины. А потому бегство казалось самым приемлемым выходом. Пусть и слегка… трусливым. Но ведь она их даже не знает, как и того демона, что арестовала полиция, и то чудище, что вылетело из дома ранее. Есть границы, когда все это перестает ее касаться… но сейчас они слишком расплывчаты.
- Знаете, я неожиданно вспомнила, что у меня дела. Как раз собиралась уехать куда-нибудь из города на пару дней… или на месяц. Я… временами вижу будущее, и именно поэтому настоятельно советовала бы вам поступить так же. Но если вы вдруг откажетесь последовать моему совету – а что-то мне подсказывает, что вы не из тех, кто прислушивается к советам, - Эллис скрестила руки на груди и строго посмотрела сначала на мужчину, потом на чуть не упавшую обморок девушку. – То хотелось бы узнать, собираетесь ли вы спасти город от взрыва, разрушить башню… или что там с ней надо сделать, и если да – то как именно?
«Мне нужно знать – на какое безопасное расстояние от города в итоге придётся убираться»

0

26

«Угу… У меня две девушки, которые не в лучшем состоянии. Обе худущие и недовольные»
Мысли Карла бегали по его усталой голове, словно мыши в клетке. Он не зря им предложил перекусить. Одна еле ноги передвигала, у другой на лице в открытую читалась мигрень. Взяв обеих под локотки, бывший еретик повел девушке вниз.  Внизу их не ждал лимузин, чтобы отвести в шикарный ресторан, внизу их ждали пакеты с едой, которые надо распаковать, осмотреть и убедиться что еду можно есть. А не удабривать газоны.
Посадив Мери на стул за стол, а Эллис на кресло с которого предварительно снял белое покрывала от пыли, мужчина занес на кухню два пакета. В одном оказались консервы в другом полуфабрикаты. Выложив из второго пакета кусочки курицы и положив их рядом с плитой. В других пакетах были печенья и конфеты. Отлично конечно, но Карл сомневался, что он один и Эллис и Мэри съедят все это. Карл не любил сладкого, а девушки поберегут свои зубки и фигуру. В других пакетах были чипсы, орешки, минеральная вода, Кока-Кола.
Пока он все это выкладывал он не проронил даже вздоха. Говорила в основном только Эллис. Оно и понятно она боялась и интересовалась что с ней будет и придумывала предлоги как бы уйти.
Когда по кухне разлился сочный запах курицы, а в нос ударила первая порция Колы, Карл ответил:
- Понимаю. У меня тоже были дела. Но будущее переменчиво. То, что грозит городу может и не грозить, если мы изменим будущее. Надо лишь следовать плану и все будет хорошо.
Выложив в найденную тарелку кусочки мыса и поставив их на стол чтобы девушки полакомились, Карл занялся тем что стал отварить спагетти.
- Ты говорила про книгу. Расскажи о ней? Вернее то что видела? Почему она важна и где ее искать? Если в башне, то ее нет. Несколько дней назад на ее месте появилось нечто другое. Если именно в той постройке… то мы туда пойдем, - слова звучали убедительно и казалось что карл готов их всех защитить, - Думаю без нас троих ни город ни Лекту не спасти.
А еще у него было оружие для защиты трех девушек.
Вода в кастрюле под спагетти закипела и еретик высыпал туда макароны.
- Надеюсь… вкусно?

0

27

Ветреница подсела к столу, наблюдая, как ловко Карл управляется у плиты. Вообще-то сама она не слишком умела и любила готовить. В школе она этим, разумеется, не занималась. Правда, их учили, ведь истинная леди должна уметь все. Но особого воодушевления при виде кухонной утвари колдунья никогда не испытывала. Она прекрасно могла заставить продукты превратиться в удобоваримую стряпню. Но вот чтобы собственными руками… Да… Ветреница положила в рот кусочек мяса и зажмурилась от удовольствия. Настроение начало понемногу повышаться, да и силы восстановятся после вкусного завтрака. Девушка взглянула на Карла с уважением. Опыта общения с мужчинами у нее почти не было, и сейчас она испытывала к их представителю уважение и даже робость.
Продолжая завтракать, колдунья вертела в голове события сегодняшнего дня. Столько всего произошло, а впереди, похоже, ее ждут совершенно невообразимые события. Она не совсем понимала, что имеет в виду Карл, говоря о спасении города, но уже согласна была ему помогать. Девушка, в чью голову она ненароком влезла, не вызывала у Ветреницы антипатии. Тем более, что Карлу она, похоже, была нужна.
Колдунья тихонько вздохнула, и ее мысли перескочили на Лекту. Хорошо бы, если задумка помочь ей осуществилась как можно быстрее. То, что ее новая подруга одержима демоном, это Ветреница уже поняла. Но вот почему это произошло… Как бы все-таки узнать об этом? Спросить прямо? А если ее вопрос окажется бестактным? Да… нелегко началась ее самостоятельная жизнь…очень нелегко…

0

28

В который раз за день Эллис показалось, что она не контролирует собственное тело. Вроде бы вначале она четко отдавала команду «тихо и незаметно уйти», плавно перетекающую в «убраться отсюда любой ценой», а теперь отчего-то сидит в кресле (куда ее посадили и снова – самым бесцеремонным образом), и смотрит, как этот мужчина возится с продуктами. Которые демон привёз из магазина, где она и умудрилась на него напороться. Что за день такой? Прямо дом, который построил Джек, только здесь каждое новое событие предшествует новой неприятности, и как бы они не свалились тут на нее по нарастающей – иначе потом вовек не разобраться. А Эллис еще не теряла надежды после всего случившегося вернуться к нормальной жизни и сделать вид, что ничего не произошло.
- Какому плану? – не выдержала Эллис. Это прозвучало резче, чем она хотела бы. Но девушка ничего не могла с собой поделать, а любезничать, соблюдая безукоризненную вежливость в доме, от которого веяло опасностью, становилось почти невозможным.
«Тоже были дела? До того, как отсюда улетела эта пернатая гарпия? Я… в конце концов, я всего лишь хотела предупредить…»
Предложенная еда выглядела аппетитной, а Эллис не ела с самого утра. Девушка осторожно подтянула к себе тарелку и, вздохнув, решила, что травить ее сейчас незачем. Она ведь еще даже не все рассказала. Так что – от одной порции с них не убудет.
- Мы? Мы никуда не пойдем, - Эллис на секунду прикрыла глаза. Почему-то ей казалось, что она буквально бросает этих людей в водоворот событий, лишая и помощи, и поддержки. Совесть протестующе взвыла, но разум указывал на то, что они прекрасно разберутся и без нее. В конце концов, они ведь знают о происходящем не в пример больше.
- Да, верно. Эта постройка… она раньше находилась… - Эллис помедлила. Не слишком-то правильно сейчас вещать про ад и прочую эзотерику, но иного выхода пока не видно. – Она раньше находилась в ином измерении, которое в определённой степени можно было бы сравнить с адом. Книга была в башне, но не переместилась вместе с ней. Да, сейчас она там. Впрочем, я все равно не знаю, для чего она нужна.
Элис вздохнула и бросила тоскливый взгляд на еду. Аппетит у нее хороший, но пора бы и честь знать, она же не на обед, в конце концов, явилась.
- Вы прекрасно готовите, - Эллис решила делать комплимент – и желая сгладить обстановку, и просто потому, что мужчина был ей симпатичен, несмотря ни на что. – Почти как шеф-повар насчет какого-нибудь ресторана. Пятизвездочного. А что касается постройки, то… поверьте, там вряд ли кого-то ждут с распростёртыми объятиями. Я… обычная девушка, не надо смотреть на мой макияж. И поверьте, попадать в ад, или куда там, раньше срока совсем не желаю. 

0

29

------->Площадь Фуникулера
Пролетая с огромной скоростью Раскед все же разглядел на доме определенные символы что были на теле пернатой девушки, и вспомнил что символ возврата он успел нанести.
Демон приземлился медленно и аккуратно, поправив воротник плаща он подошел к двери сжал ладонь в кулак так как не нашел звонка, и постучал.
Стук оказался неудачным, дверь прогнулась треснув в двух местах.
- Милый будь аккуратней когда думаешь о ней.Не культурно людям ломать двери! - заорала Арфа словно ломятся в ее комнату когда она переодевается.
- Уважаемые простите за дверь, но у меня к вам парочка вопросов можно войти? - Раскед уже задал вопрос практически в промятую дырку двери.
Видимо от желания помочь Хоуп, у Раскеда зашкаливает кинетическая энергия в руках ногах крыльях и, ну пожалуй там не зашкаливает слишком сильно.
Теперь у Раскеда сердце колотится как строительный отбойный молоток, лишь бы не опаздать и успеть.И нужно эту девку отдать пока та не стерла символ.Заметить она его не сможет, это никому неподвластно кроме того кто нанес его и того кто придумал этот символ.
Но проблема в другом, символ можно нанести на живую душу только тогда когда то существо живо это раз, и абсолютно спящее, это два.
Печать удерживает тело во сне до тех пор пока не будет использована.Так что если вы призываете с помощью печати усмиренного злобного мутанта переростка, нужно знать что после призыва он попытается откусить вам голову.

0

30

Карл расслабленно улыбнулся от комплимента Эллис. Хотя минутку или две все будут молча сосредоточено жевать и наслаждаться пищей. Помешивая макароны еретик успевал есть мясо и жарить омлет. Яиц было предостаточно. Единственный минус они все были побиты. Те, которые удалось спасти, пошли на омлет, тех кто не удалось, были выкинуты в раковину. Измельчитесь в раковине перемолол скорлупу и жителям канализации досталась своя порция яиц.
Жаль рядом нет Лекты. Она любила есть яичницу. С тех пор как ее на нее подсадил Джейкаб.
Вспомнив напарника, Карл невольно заскрипел зубами. Хорошо что за звоном вилок об тарелки этого почти никто не услышал. А еще Эллис высказывала все опасения, предположения о будущем путешествии. Да оно определенно опасно, но нет ничего невозможного. Они прорвутся без потерь и ранений. У него есть оружие, есть средства для борьбы с демонами. В конце концов, Карл не вчера родился, чтобы не знать как сражаться с низшими и как подкатить к средним демоном по рангу и даже высшим.
- Почему же вам сразу видится ад?! Вполне может быть и рай. А еще может случиться так, что ваша душа пройдет скорую регистрацию в чистилище и вы не заметив как, переродитесь в новом облике, - выключив газ, Карл перелил макароны в дуршлаг и каждой девушки положил на тарелку вермишель и яичницу. Дуршлаг он нашел под раковиной. Он там сиротливо лежал один.
Неожиданно для него и, наверное, для дам, кто-то заколотил в дверь. В первую секунду Карл был в раздумьях, пока не понял что дверь, которая была прочной на вид, буквально тонет от того что ее ломают.
- Тихо, - помахал он рукой в сторону задней двери, - Если что, к задней двери и бегите. В его руке оказался пистолет за место лопатки и сковородки. Осторожным шагом он стал красться по кухне в прихожую.
В голове было ясно как светлым днем. Никаких мыслей кто бы мог ломиться в дом Ларса Месона. А раньше он точно бы определил кто мог нанести визит.
От слов исходящие из проломлено двери, карл встал как громом пораженный.
Голос был властный, могучий, а еще в нем читалась некая мелодия. От него исходила некая мелодия.
- Кто вы?
Не хотелось бы встретить наместника, принца, а то и владыку.

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилые районы » Дом Ларса Месона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно